Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 16-й тур.

9 октября. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Кубань - Нефтехимик
0:2

 

Дворецков, 78 (0:1); Емельянов, 90+5 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:17; Удары в створ – 1:10; Угловые – 4:5; Сэйвы – 8:1; Фолы – 11:16; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 47% : 53%.
Намного предпочтительнее выглядели нижнекамцы во второй половине встречи. Отдельно хочется отметить Бердникова, который разрывал всю правую бровку. Могли и три-четыре забивать гости, но мастерство подвело. А так, в целом, вполне заслуженная победа крепкого середняка ФНЛ. "Кубань" продолжает тонуть, отставание от конкурентов растёт. Непонятно, что должно произойти, чтобы команда хоть как-то ожила.
На этом всё. Трансляцию поединка для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
Финальный свисток!
+5 ГООООООООООООООООЛ! Емельянов, 0:2!
Побежал Климович на последний корнер своей команды в этом матче, оставив ворота пустыми. И не особо он спешил обратно-то. С левого фланга пошла подача от Котика в штрафную, где Емельянов головой переправил сферу в пустой створ!
+3 И снова мог залетать! Быстрейший контрвыпад "Нефтехимика". Ускорился Котик вдоль левой бровки, сместился к вратарской и пробил в ближний угол. Климович парировал, а Артем отправил мяч на самую ленточку, откуда сферу выносит Грицаенко!
+2 Мог жирную точку в матче ставить Дворецков! Вывели его на свидание с Климовичем партнёры. Филипп перебросил кипера, пытаясь направить мяч в левую девятку, но чуть выше перекладины пролетает снаряд!..
+1 4 минуты добавил Силантьев ко второму тайму.
90 Выходит Котик вместо Уридии. Неужто не просто ногу свело?
89 Уридия на газоне, довольно сильно ему свело правую ногу. Врачи уже на поле.
88 Позиционная атака гостей. Не особо они уже спешат, силы иссякли.
87 Сильный вброс от Рыбина из аута на левом фланге. Отскочил мяч назад к Алексею, который в касание подаёт на дальнюю. Там в прыжке забирает снаряд Голубев.
85 Размены длинными забросами пошли. Теперь с центра летит снаряд в штрафную "Кубани", где спокойно Климович его забирает в руки.
84 Заброс на Климова, который с центра попытался пробить в сторону ворот. На трибуны улетает мяч.
83 ! Сушич! Могло и залететь! Борется Гурфов в штрафной нижнекамцев, пытается ему помочь Климов. Отскочил в борьбе снаряд на боснийца, который выпалил с центра в левый угол. Чуть в сторону от створа летит сфера!..
82 Перетянул Юшин, ускорившись по центру. Не стал смотреть Александр по сторонам, решив попытаться в одиночку проскочить. Моментальный отбор от Грицаенко.
81 Продолжают через левый фланг атаковать нижнекамцы: прострел от Емельянова в центр, где ни Уридия, ни Юшин за мяч зацепиться не смогли. Потеря.
80 Ещё один заброс в штрафную на "точку": там сумел опередить Грицаенко Уридию.
78 ГОООООООООООЛ! Хубаев, 0:1!
Стоило лишь остаться в меньшинстве кубанцам! Пошёл прострел слева от Уридии на Дворецкова, который приложился издалека в левый угол. Снаряд срикошетил о Хубаева, изменил траекторию полёта и влетел строго по центру!
77 Ага, прямой ногой влетел в Бердникова Максим. Ну, вопросов нет. Хорошо, что без травмы обошлось.
76 Прямая красная Сидорову! Только хотелось сказать, что карточек-то нет особо... Что случилось?
75 Третья замена у "Кубани": Сушич вместо Алейникова появился. Тино-Свен, кстати, участник бразильского мундиаля 2014-го года, в составе Боснии он туда поехал.
74 Пошла подача слева во вратарскую, где спокойно принял на свою голову мяч Грицаенко. Вынос.
73 Замена у "Нефтехимика": вместо Талалая появился Дворецков. Его команда, к слову, корнер зарабатывает.
72 Грузит Петров справа на левый угол штрафной. Мяч задержался в воздухе, а опустить его хозяевам не удалось. Отбились спокойно гости.
71 Зарабатывает Климов стандарт на половине поля нижнекамцев. Не сразу с газона поднялся Кирилл. Долго готовятся кубанцы.
70 Не сыгрались Талалай и Бердников на правом фланге. Неплохо последний начал разгонять атаку, ну а обратная передача от Дениса на Алексея оказалась крайне неточной. Потеря.
69 Небольшую передышку взяли команды, неспешно вбрасывают "жёлто-зелёные" аут в центре поля.
68 Вторая замена у "Кубани": Козлов выходит, а отдыхать отправляется Саркисов.
67 А это было уже близко! Уридия решается слева подать на правый угол вратарской, где Юшин практически сумел замкнуть эту подачу в правую шестёрку! Отскочил мяч от Александра, поэтому углового не будет.
66 Подаёт Юшин на "точку", где промазал по мячу Ширяев. Отскочил снаряд к Уридии, который в прыжке пробил прямо в перекладину. Опасным не засчитываем, поскольку очевиднейший офсайд был у Мераби.
65 Бердников поборолся справа, заработав в единоборстве с Сидоровым корнер для своей команды.
63 Фолит Юшин в атаке, уронил он не по правилам на газон Таказова. Стандарт для "Кубани".
62 Катают мяч на своей половине поля подопечные Новикова. Пошёл длинный заброс на правый фланг, где откровенно не успевает на мяч Уридия. От ворот.
61 Вышел вместо Денисова играть Хубаев. Здоровья Роману!
60 Едва дополз полузащитник до пределов поля и снова упал на газон. Замена точно потребуется, временно вдесятером нижнекамцы.
59 А нет, не в порядке. Чуть пробежался Роман и сразу же свалился на колени. За бедро держится футболист.
58 Получил небольшое повреждение в центре поля Денисов, отдавший передачу минутой ранее на Уридию. Врачи помощь оказали, всё в порядке.
57 Быстрейший контрвыпад. Сольный проход от Уридии вдоль левой бровки. Прострелил с угла поля Мераби на "точку", где сильно выше ворот пробивает Емельянов.
56 Слегка острее стали атаковать краснодарцы. Высоко они прессингуют оппонентов. Пробил Климов с правого угла прямо в оппонента. Остаются атаковать вторым темпом хозяева.
55 Ух! Сидоров приложился с левого угла штрафной в левую шестёрку. Ширяев зацепил сферу, которая полетела под самую перекладину. С огромным трудом Голубев перевёл мяч на угловой! Оный, к слову, ни к чему не привёл.
54 Сдали, видимо, нервы у Котова, который сместился справа к центру и пробил в правую девятку с метров двадцати пяти где-то. Сильно выше ворот вышло.
53 Примерно похожие стартовые отрезки таймов. Нет особо обострений, да и с подходами к штрафной проблемно. С мячом "Нефтехимик".
51 Очень компактно обороняются кубанцы. Пошла прострельная передача на Москвичева с центра, но не успевает догнать сферу Владимир, упустив её за лицевую. От ворот.
50 Катают, пока что, нижнекамцы снаряд в центре поля, постепенно начиная позиционную атаку.
49 Ещё один офсайд, теперь уже у Климова. Пропустил он передачу от Саркисова, и свисток не прозвучал.
48 Выскочили в быстрый контрвыпад нижнекамцы. Пошла сильная передача на ход Уридии, который слегка заскочил за спину защитников. Офсайд.
47 Не решились коучи проводить замены в перерыве. Ну посмотрим, что из этого выйдет. Подаёт Сидоров слева в штрафную. Отбиваются гости, а мяч отскочил к Гурфову, который выстрелил куда-то на трибуны.
46 Вернулись команды после перерыва, второй тайм!
Не сразу перешли команды на плюс-минус интенсивный темп игры. Можно подметить, что на чужой половине поля у каждого мяч держался намного лучше, однако опасных моментов совершенно не вспоминается. Посмотрим, как сумеют изменить ход встречи клубы после перерыва. Замены мы наверняка увидим.
+1 И ничего за эту минуту не произошло, кроме потенциально неплохого выстрела издалека от Юшина выше перекладины. Перерыв!
45 Минуту добавляет к первому тайму арбитр.
44 Подаёт Саркисов справа на дальнюю, где не подстроился под снаряд Гиголаев. Да и не подстроиться там было, выше перекладины снаряд пролетел.
43 Обменялись. Теперь заброс от Рыбина слева в штрафную "Нефтехимика", где спокойно в руки сферу забирает Голубев.
42 Котов грузит слева на "точку". Там даже не идёт в борьбу Уридия, провожая мяч взглядом в руки Климовича.
41 Длинный перевод от Бердникова на левый фланг, где никто из его партнёров за снаряд не зацепился. Аут для "жёлто-зелёных" в центре поля.
39 А не пенальти ли это? Простреливает справа в штрафную кубанцев Юшин, попав в руку Грицаенко. Арбитр всё видел и свисток не дал. Странно.
38 Недолгая позиционная атака "Кубани": фолит Саркисов на левом фланге, уронив Бердникова.
37 Чуть успокоились в плане атаке подопечные Новикова, отойдя на свою половину поля с мячом.
36 Грузит, кажется, Бердников справа на "точку", где Емельянов в высоком прыжке переправлял мяч в сторону левой девятки. Слишком высоко вышло.
35 Розыгрыш и подача, которые ни к чему не приводят. Аут сумели заработать гости недалеко от правого углового флажка.
34 Снова Уридия у нас пробивает с угла, теперь уже с правого. Решился на выстрел в ближнюю шестёрку Мераби, спокойно Климович на угловой отбивает.
33 Получил передачу Петров и попытался прорваться по центру к штрафной "Нефтехимика". Легко его накрывает Шоркин.
32 Быстро разогнали атаку нижнекамцы. Приложился с левого угла штрафной Уридия точно по позиции Климовича.
31 А первую жёлтую у нас хватает Гиголаев. Промазал он в подкате по мячу, влетев прямо в ноги Денисову. Ну, всё по делу.
30 Долго не мог Уридия справа подать в штрафную хозяев. Решился всё же на прострел Мераби, но спокойно его блокирует Рыбин.
29 Завалил Петров Денисова в центре поля. Недолго Илье до карточки осталось, думается мне.
27 Подача слева на ближнюю, где спокойно с ней справляются нижнекамцы. Отходят атаковать вторым темпом "жёлто-зелёные".
26 Ух, интересно перебросил свежий Гиголаев двух защитников на правом углу штрафной "Нефтехимика". Довёл Ника мяч до Климова, который заработал угловой.
25 Да нет, визуально не повреждение. Спокойно уходил Евгений, не хромал. Видимо тренерский штаб недоволен формой игрока.
24 Сольный проход Емельянова от своих ворот до левого угла вратарской хозяев. Ничего не сумел выжать из этого захода Данила. А "Кубань" уже замену делает: вместо Гапона выходит Ника Гиголаев. Повреждение?
23 Заброс с центра в штрафную от Ширяева. Там легко опередил Уридию Климович.
22 Забавно, что при отборе мяча обе команды назад отходят. Пространства свободного хватает для атак и у тех, и у других.
21 Снова нижеупомянутые в центре внимания: заработал Москвичев в борьбе с Петровым аут в центре поля на правом фланге.
20 Интенсивно поборолись Петров и Москвичев. В пользу последнего назначается стандарт на половине поля гостей.
19 Через длинные забросы пока атакуют нижнекамцы. Пошла подача на линию штрафной хозяев, где легко переигрывают Уридию сразу двое защитников "Кубани".
18 Зарабатывают "жёлто-зелёные" аут у правого углового флажка. Корнер заработать краснодары не сумели, упустив сферу за лицевую.
17 Карточки лепить, пока что, не спешит Силантьев. Пробил же Юшин после свистка, хоть и неточно. Устное предупреждение игроку вынес арбитр. Атакует у нас "Кубань".
16 Получил Юшин пас вразрез, выскочил далее на свидание с кипером Александр, но там в очевидном офсайде оказывается полузащитник.
15 Ух! Решается пробить Гурфов почти с тридцати метров в сторону правой девятки. Слегка выше перекладины снаряд пролетел!..
14 Разменяли по ауту команды на правом фланге недалеко от штрафной "Нефтехимика". Заработал там неплохой стандарт Саркисов.
13 Минута статистики: Силантьев за три тура ФНЛ показал целых 20 жёлтых карточек. Не исключено, что сегодня не будет даваться бороться игрокам Кирилл. Но пока игра довольно спокойная, грубых моментов не было.
12 Головами столкнулись Грицаенко и Уридия. Ничего серьёзного, почти сразу футболисты поднимаются, помощь врачей не понадобилась. Мяч у хозяев.
11 Последовал быстрый розыгрыш и подача на ближнюю. Опередил там Ширяева Рыбин. Вторым темпом отходят атаковать нижнекамцы.
10 Длинный заброс с центра на правый угол вратарской, где Уридия зарабатывает корнер для своей команды после единоборства с Грицаенко.
9 Падает Емельянов в штрафной "Кубани" после контакта с оппонентом. Показывает ему подниматься Силантьев, фола не было.
8 Зацепился, казалось бы, Климов за мяч недалеко от штрафной нижнекамцев, но развенуться и продвинуться вперёд Кирилл не сумел. Возвращают себе кубанцы снаряд, отходя чуть назад.
7 Неудачный дальний заброс от Котова на левый угол штрафной. Улетает сфера за лицевую. От ворот.
6 Заброс слева в штрафную гостей. Там Климов крайне неудачно пробивает в сторону ворот, ещё и по ноге получив. Поднимается с поля Кирилл, всё с ним в порядке.
4 Высокий прессинг потихоньку включают нижнекамцы. С опаской перепасовываются хозяева у своих ворот.
3 Длинная диагональ на правый фланг, где не сумел за мяч зацепиться Юшин. Аут для "Нефтехимика".
2 Пока в районе центрального круга у нас идёт игра, серия аутов в пользу краснодарцев.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Рассудит коллективы Кирилл Силантьев из Самары. Его помощниками на эту встречу назначены Варанцо Петросян из Ростова-на-Дону и Сергей Архипов из Ульяновска. Инспектором матча будет Алексей Тюмин из Новочеркасска, а делегатом - Иван Егоров из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Кубанцы" же решили присоединиться к "Волгарю" и "Металлургу", имея в активе после пятнадцати туров однозначное число набранных баллов. Без недели месяц команда Владимира Маминова, который является исполняющим обязанности главного тренера после ухода Могилевского, проигрывает каждый матч. Из сентябрьских матчей краснодарцев можно вспомнить лишь гостевую победу над "Волгарем" (2:0) и нулевую ничью в Калининграде с "Балтикой". Остальные четыре встречи "кубанцы" откровенно провалили, уступив "Металлургу" (0:3), "Факелу" (0:4), "Томи" (1:2) и "Оренбургу" (0:1). Октябрь замыкающая команда таблицы начала, как и её сегодняшний соперник, с поражения. Но, если нижнекамцы проиграли в борьбе, забив два мяча, то "Кубань" не смогла забить ни одного. И пока соседи по несчастью в лице "Волгаря" и "Металлурга" будут выяснять отношения между собой в Астрахни, краснодарцы будут вести тяжёлую борьбу против крепкого середняка, который вряд ли опустится к концу сезона ниже середины таблицы.
А в этом сезоне дела у клуба из Нижнекамска на порядок лучше. Расположился коллектив Кирилла Новикова на уютной седьмой строчке в турнирной таблице, имея в числе положительных результатов семь побед и три ничейных исхода. Посмотрим на последнюю статистику команды в текущем розыгрыше ФНЛ. За сентябрь "Нефтехимик", как, собственно, и все остальные, сыграл шесть поединков, в которых сумел набрать 13 очков, что является очень достойным результатом. Нижнекамцы одержали 4 победы (к слову, три из них являются гостевыми) над "Велесом" (2:1), "Акроном" (3:1), КАМАЗом (1:0) и над второй командой "Краснодара" (4:1). Поединок с одним из лидеров в лице московского "Торпедо" завершился боевой ничьей (1:1), а обыграть подопечных Новикова в сентябре сумел лишь волгоградский "Ротор" (1:3). В октябре, пока что, прошёл только один тур. И уже в нём нижнекамцы допустили осечку, уступив на своём поле красноярскому "Енисею" со счётом 2:3. Однако, учитывая текущее положение "Кубани", сегодняшних гостей вполне уверенно можно записывать в фавориты.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках 16-го тура ФНЛ 2021/22. В Краснодаре местная "Кубань" принимает нижнекамский "Нефтехимик". Команды пересекались собой лишь дважды, ещё в сезоне 2016/17. Тогда в двух встречах победу одержали краснодарцы (4:1 в первом круге и 1:0 во втором). "Нефтехимик" тот сезон полностью провалил, завершив чемпионат на 20-й строчке, имея в активе лишь 27 баллов. Отставание от 19-й строчки, на которой расположился "Спартак" из Нальчика составляло целых 11 очков.

 
КУБАНЬ 
Андрей Климович 
Алексей Рыбин 
Алексей Грицаенко 
Сослан Таказов 
Евгений Гапон  24 
Азамат Гурфов 
Василий Алейников  75 
Максим Сидоров  76 
Илья Петров 
Кирилл Климов 
Артур Саркисов  68 
Запасные:
Даниил Баринов 
Юрий Нестеренко 
Исмаил Эдиев 
Роланд Гиголаев 
Тино-Свен Сушич  75 
Ника Гиголаев  24  31 
Андрей Козлов  68 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Павел Котов 
Максим Ширяев 
Максим Шоркин 
Алексей Бердников 
Денис Талалай  73 
Владимир Москвичев 
Александр Юшин 
Данила Емельянов  90 
Роман Денисов  61 
Мераби Уридия  90 
Запасные:
Григорий Кеваев 
Лев Потапов 
Марат Ситдиков 
Ариан Мршуля 
Филипп Дворецков  73 
Давид Хубаев  61  78 
Ильмир Нурисов 
Линар Шарифуллин 
Артем Котик  90