Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "D", 7-й тур.

9 октября. Хельсинки. Стадион "Олимпийский".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).

 

Финляндия - Украина
1:2

 

Ярмоленко, 5 (0:1); Пукки, 30 (1:1); Яремчук, 35 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:16; Удары в створ - 5:5; Угловые - 3:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 12:12; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Все-таки удалось Украинской сборной выиграть эту встречу, несмотря на старания финнов. Благодаря сей виктории "желто-синие" обходят Боснию в турнирной таблице, поднимаясь на вторую строчку. В то же самое время Финляндия остается на четвертом месте, но отнюдь не теряет шансов на то, чтобы занять вторую строчку. Все самое интересное в этой группе еще впереди.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК.
+6 Прозвучал финальный свисток! Сборная Украины на выезде одолела Финляндию со счетом 2:1!
+4 Пару минут у финнов остается на спасение в этой встрече. Уж не знаю я, верят ли сами в свой второй гол хозяева встречи?
+3 Дождливо сегодня в Хельсинки, но на стадионе очень горячо, и это факт. До последней минуты не понятно, удастся ли хозяевам сравнять счет на табло.
+2 Пятов после подачи с левого фланга от Риски играет на выходе, фиксируя сферу в своих перчатках. Здорово в этой ситуации Андрей сориентировался.
90 Шесть минут переиграть предстоит командам.
89 Булеца от лицевой линии выполнял прострел в центр штрафной сборной Финляндии, но на выходе уверенно сыграл голкипер "Суоми", сыгравший на опережении.
88 Активно гонят фанаты сборной Финляндии вперед свой коллектив, но времени с каждой минутой все меньше остается. В центре поля хозяева владеют мячом, не продвигаясь вперед.
87 Завершается постепенно наша встреча. Что-то мне подсказывает, что забитых мячей мы в этом поединке уже не увидим.
86 Вместо Андрея Ярмоленко на поле появился Сергей Булеца. Новая замена в составе украинской команды.
85 Довбик вместо Яремчука в составе украинской команды появился на поле тем временем.
83 Камара подключал своих партнеров в атаку по левому флангу. Последовала прострельная передача в штрафную противника, и до снаряда не удалось добраться Пукки.
82 Сидорчук с левого фланга выполнял прострельный пас в штрафную своего соперника, но до мяча никто из партнеров добраться не сумел. Слишком много неточных действий в концовке встречи.
81 Забарный сфолил в районе центральной дужки, завалив соперника на газон. Судья не стал показывать Пукки предупреждение, хотя вполне мог наказать одного из авторов сегодняшних голов.
80 Завелись фанаты на трибунах. Продолжают они гнать свою команду вперед. Есть чуть больше 10 минут у финнов на то, чтобы спастись в этом поединке.
78 Уже откровенно играет на удержание счета сборная Украины, которая делает все, чтобы не позволить сопернику войти в свою штрафную и нанести удар по воротам соперника.
77 Роопе Риски вместо Йоэля Похьянпало, а Ильмари Нисканен вместо Юкки Райталы.
77 Сидорчук вместо Степаненко в составе гостевого коллектива на поле выходит.
76 Замена происходит в составе сборной Украины. Зубков вместо Цыганкова на газоне появился.
75 Еще один штрафной заработали футболисты сборной Финляндии на подступах к чужой штрафной. Реальный шанс забить второй гол появляется у команды хозяев.
73 В онлайн-таблице на 2-ю строчку пока что выходит сборная Украины, набирая 8 очков. Ближайшего соперника в лице Боснии украинцы пока что на два балла опережают.
72 Пукки слева в чужой штрафной получил снаряд, после чего попытался пробить по воротам защитника, но направил сферу слишком неточно. Никто из партнеров до сферы не добрался, хотя у хозяев были на это шансы.
71 Оба наставника на ногах в эти минуты матча. Хочет в этой встрече каждый из тренеров, чтобы его коллектив набрал в свой актив три очка. Но в этой игре есть вероятность ничейного исхода.
70 Готовятся ротации в составе сборной Украины. Камара тем временем нарушает правила против соперника, сбивая в районе центрального круга Шапаренко.
68 В центре поля мяч перекатывают с фланга на фланг игроки сборной Украины, умело "убивая" время. Прессинг не помогает финнам вернуть мяч под свой контроль.
67 Урхо Ниссилья исполнил штрафной удар. Нанес футболист удар по воротам соперника, и мяч полетел значительно выше мишени. Было опасно, но слишком неточно.
66 Мансано фиксирует сейчас фол у ворот сборной Украины. Шапаренко подтолкнул соперника в спину, после чего судья тут же среагировал, назначил штрафной удар.
64 Перекатывает сферу в районе центрального круга сборная Финляндии. Пока ничего не удается впереди "Суоми". Играть остается около 30 минут. Хватит ли сил хозяевам на рывок?
63 Вместо Николая Алхо на поле появился Николас Хямяляйнен. Очередная ротация в нашем поединке.
62 Вместо Томаса Лама на футбольном поле в составе Финляндии появился Урхо Ниссилья.
61 Пукки продирался к воротам соперника по левой бровке и выполнял передачу на дальний угол вратарской сборной Украины, где снова уверенно и надежно вышел из рамки Пятов.
59 Угловой заработала Финляндия на половине поля соперника. Подали игроки "Суоми" корнер, но на выходе сыграл Пятов, который на линии вратарской встретился со снарядом в намеченной точке.
58 Разминаются у кромки поля сейчас запасные игроки сборной Финляндии. В самое ближайшее время кто-то из футболистов хозяев появится на футбольном газоне.
57 Повреждение дает знать о себе Ярмоленко. Андрей прихрамывает, передвигаясь по полю. Не исключено, что наставник сборной Украины решится заменить своего нападающего.
56 Яремчуку досталось по ногам от соперника в районе центрального круга. Слишком много футболиста украинской команды бьют соперники. Постоянно против него нарушаются правила.
54 В районе центрального круга сейчас мяч перекатывают футболисты сборной Украины, которые не пускают соперника на свою половину футбольного газона.
53 Получил по ноге Яремчук. Даже медикам пришлось выйти на поле, чтобы привести в чувства футболиста сборной Украины. Уже вернулся автор пока победного гола на поле.
52 Дали возможность игроки финской команды нанести удар по воротам Корниенко, но мяч полетел мимо цели. Очередная попытка гостей создать опасность у ворот соперника не привела ни к чему интересному.
51 МОМЕНТИЩЕ! Хорошая передача на правый край, на Яремчука, который ворвался в чужую штрафную, после чего отправил мяч в правую "девятку". Снаряд просвистел рядом с ближней штангой.
49 У Похьянпало отбирает мяч Забарный. Судейский свисток молчит. Судя по всему, встречу можно продолжать. Да, никаких действий от рефери не последовало.
48 С правого фланга Ярмоленко выполнил передачу на Яремчука. Тот смог опустить сферу на газон, после чего с разворота направил сферу намного выше левой "девятки".
47 Попытался тут же Корниенко обострить ситуацию на чужой половине поля. Последовала подача от игрока в район 11-метровой отметки, но до снаряда никто из партнеров не добрался.
46 Нет, все-таки одна ротация в перерыве случилась. Вместо Эдуарда Соболя на поле появился Виктор Корниенко.
46 Второй тайм в нашей встрече стартовал. В перерыве, вроде как, без замен. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Пожалуй, что наиграла на преимущество в один мяч сборная Украины, ведь по ходу первого тайма она смотрелась весьма недурно, и в атаке реализовала практически все то, что создала. Финны же играли скромно, и явно недорабатывали в нападении. После перерыва скандинавам нужно добавлять, если они рассчитывают набрать в этом матче очки.
45 Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут счет на табло - 1:2. Впереди пока сборная Украины!
44 Алхо сбили в центре поля соперники. Это явное нарушение правил, за которое арбитры могли наказать Яремчука, но обошлись без карточки желтого цвета.
43 Подустали уже обе команды. Все-таки много неверных действий они совершают. В движении стали уступать сопернику все-таки финны.
42 Паурис Араюури не смог сохранить мяч для команды в районе центрального круга. Принял он решение нарушить правила против соперника, остановив, таким образом, атаку соперника.
41 Цыганков получил мяч в чужой штрафной, после чего сместился ближе к центру и нанес выстрел в дальний угол. Сфера полетела намного выше цели.
40 В районе центрального круга разворачивается игра. Украина пытается несколько успокоить темп игры, и финны, как кажется, соглашаются на это. Все-таки силы у коллективов не безграничны.
38 Пятов спокойно ловит мяч после подачи штрафной. Фиксирует он сферу в своих перчатках, не позволяя соперникам отправить мяч в сетку.
37 Веселый первый тайм мы с вами смотрим, конечно же. Сборная Финляндии пыталась продраться к воротам соперника, но удалось заработать только штрафной. Кривцов же по результатам решения судьи получил карточку желтого цвета.
36 Пытались всячески доказать арбитру игроки сборной Финляндии, что Цыганков мог находиться в офсайде, но на повторе видно, что Виктор выполнял передачу на партнера из правильного положения. Арбитры тут разобрались.
35 ГООООООООООООООООЛ! ЯРЕМЧУК! 1:2!
Снова выходит вперед Украина! Рванул через фланговую зону справа к воротам Цыганков, который отдал передачу в центр штрафной. Яремчук спокойно обработал сферу, после чего вторым касание направил ее в правый от себя угол!
34 Ну и что? Сегодня может быть очередная ничья в противостоянии этих команд. Не думаю я, что подобное развитие событий устроит украинских болельщиков, ведь "желто-синим" в этой встрече нужно явно побеждать.
33 Завелись трибуны, которые до этого момента молчали. Посмотрим, как будут себя вести фанаты в дальнейшем, ведь игра приобретает новые краски.
32 Интересно, что рекорд забитых мячей в сборной у финнов равен 32 голам. Следующий мяч Пукки будет, по сути, повторением рекорда, а далее уже невероятным достижением и новой вехой в истории выступлений финнов на международном уровне.
30 ГОООООООООООООООООООООЛ! 1:1! ПУККИ!
Вот это да! 31-й свой мяч за сборную забивает форвард финской команды. После подачи углового Похьянпало мощно пробил по воротам соперника. Сумел голкипер сборной Украины мяч отразить перед собой, а на подборе за сферу поборолся Пукки, от ноги которого сфера и влетела в левый угол рамки украинской команды.
29 Камара для своей команды сумел заработать очередной угловой. Готовится сборная Финляндии разыграть стандартное положение с левого края. Посмотрим, что их этого получится.
28 Ярмоленко снова получил мяч под свой контроль, и с дужки практически с места направлял его в сторону рамки, однако мяч прилетел в руки голкиперу, которому даже не пришлось двигаться в сторону. Сфера ему в перчатки прилетела.
27 Соболь выполнял прострельную передачу с правого фланга, и слишком простым оказался для голкипера финской дружины этот пас. Спокойно мяч в свои перчатки забрал страж.
26 Степаненко из надобности нанес удар по воротам соперника, и мяч полетел значительно выше цели. Как мне кажется, в этой ситуации 6-й номер сборной Украины имел неосторожность поторопиться.
25 Запустили украинцы сейчас передачу на ход Ярмоленко, который проиграл Алхо забег в скорости. Успел защитник сборной Финляндии отпасовать сферу своему голкиперу, который отправил снаряд в район центрального круга.
24 Подача углового была в итоге не самой хорошей. Мяч прилетел на ближнюю штангу, где Ярмоленко в борьбе с Араюури нарушил правила, подтолкнув оппонента в спину.
23 Прострельная передача с правого фланга в штрафную сборной Финляндии. Подставляет ногу защитник "Суоми", переправляя сферу на угловой. Не торопится корнер подавать Украина.
22 Паурис Араюури успевает сыграть в обороне против Яремчука, потеряв за 5 секунд до этого сферу на своей половине поля. Удачно действовал футболист в обороне.
21 На встречных курсах идет наша встреча. В последние минуты поединка стали владеть снарядом чуть чаще хозяева. Ситуация обязывает "Суоми" рисковать и пытаться отыграться.
20 Камара отдал передачу на Похьянпало, который с линии штрафной направлял мяч в сторону ворот, но сфера полетела значительно выше цели! Было неплохо, но немного не хватило игроку Финляндии, чтобы отличиться!
19 Падает на газон Йоэль Похьянпало, но судейский свисток молчит. Не видит в этой ситуации нарушения правил главный арбитр встречи. Игру можно продолжать, хотя предпосылки для назначения пенальти у рефери имели место быть.
18 МОМЕНТИЩЕ! Цыганков обыграл двух соперников в центре штрафной, после чего послал сферу на Яремчука. Тот с острого угла, будучи слева от рамки, нанес выстрел в дальнюю область чужого створа, но сфера полетела несколько правее мишени!
17 Примерно равное количество игрового времени контролируют мяч футболисты. Да и сама встреча равная, но впереди украинская команда.
16 Минимальное количество касание в игре сделали голкиперы. Пока что встреча преимущественно проходит без их участия.
14 Камара легко потерял снаряд, получив по ногам от Ярмоленко. Свисток арбитра не заставил себя долго ждать.
13 Включились в игру трибуны, которые гонят финнов вперед. К слову, хозяева пока ведут себя в этой игре весьма робко, практически не создавая опасных моментов у ворот соперника.
12 Не лучшим образом угловой удар разыграли футболисты сборной Финляндии. В своей штрафной уверенно действовал Шапаренко, сыгравший головой за пределы штрафной, но мяч остался у "Суоми". Скандинавы продолжают искать ключики к воротам соперника.
11 Йоэлю Похьянпало позволили нанести удар по воротам футболисты сборной Украины, правда, успели гости сыграть в подкате против оппонента, в результате чего мяч рикошетом от ноги защитника улетел на угловой.
10 Сегодня Украине нужно срочно побеждать, ведь ранее Финляндия смогла переиграть сборную Казахстана со счетом 2:0, что позволило "Суоми" выйти на чистое второе место в группе.
9 Разбегался, вроде как, Ярмоленко. Уже активно что-то показывает он своим партнерам. Яремчук, к слову, не успел к очередной передачи своего партнера с левого фланга, упустив снаряд за пределы футбольного газона.
8 Продолжается осада ворот сборной Финляндии. Украинская команда активно прессингует своего соперника, не позволяя ему показать носа со своей половины поля.
6 Попросил помощи медицинской бригады Ярмоленко, который временно покинул пределы футбольного газона. Судя по всему, в игру футболист атаки сборной Украины сможет вернуться.
5 ГОООООООООООООЛ! ЯРМОЛЕНКО! 0:1!
Забивает украинский коллектив быстрый мяч. Ярмоленко на линии штрафной получает сферу, после чего укладывает ее идеально в правую "девятку". Отличный мяч забивает сейчас Андрей, получая, правда, повреждение.
4 ОПАСНО! Пукки оказался в чужой штрафной на ударной позиции. Выстреливал он по рамке противника с 14-ти метров, но успели ему в ноги броситься защитники "желто-синих", заблокировавшие угрозу!
3 Порядка 30 000 фанатов сегодня присутствует на стадионе в Хельсинки, и этом 90% вместимость. Сегодня болельщикам будет на что и на кого посмотреть.
2 Футболисты сборной Финляндии вышли сегодня на поле в белых цветах, в то время, как игроки украинской команды в форме синего цвета. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Финляндии со свистком главного арбитра стартовала! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Ничья (3.11);
- Тотал меньше 2.5 голов (1.58);
- Финляндия не проиграет (1X) (1.55).

Стоит подчеркнуть тот факт, что сегодня команде хозяев не сможет помочь Тим Спарв, который продолжает восстанавливаться от травмы. Не сыграют также Йере Уронен, Маркус Форсс и Каан Кайринен. Вряд ли нам стоит ждать сюрпризов в основном составе «Суоми». Наставник скандинавов понимает важность этой игры и выпустит в бой только сильнейших. Фанатов сборной Украины беспокоит ситуация с Малиновским, которого даже не вызвали в национальную сборную. Караваев, также попавший в немилость к наставнику, свой вызов все-таки получил. Не может не беспокоить и потеря Зинченко по причине травмы. Александра в национальной команде призван заменить Шабанов. Насколько качественно, покажет только грядущая встреча.

У сборной Украины нынче ситуация совсем не радужная. И пусть команда дважды не проиграла Франции, но две ничьи с Казахстаном никак не могут радовать поклонников. В итоге мы имеем пять ничьих «желто-синих», без единой победы. Еще и календарь у команды был далеко не самым лучшим – 2 выездные встречи из трех. Оставляет надежду тот момент, что на турнирное положение украинцы все еще могут повлиять, но для этого им нужно обыгрывать Финляндию на ее поле, а дальше стараться избегать мирных исходов и активно бороться с ничейным синдромом.

Финская сборная имеет прекрасные шансы на выход из группы. Правда, сделать это «Суоми» может только со второго места, которое даст возможность побороться за путевку на Мундиаль. Но все же это лучше, чем совсем ничего. На данный момент финны уступают украинской дружине по дополнительным показателям, несмотря на тот факт, что имеют одну игру в запасе. Да, впереди встреча с Францией, но и однозначным фаворитом нынешний коллектив Дешама в его нынешнем состоянии не назовешь. Да и далеко не факт, что к тому моменту «трехцветные» не решат задачу с выходом на чемпионат мира и не начнут экспериментировать с составом. Так что все сводится исключительно к тому, что финнам в грядущей встрече важно не проиграть.

Представим вашему вниманию бригаду рефери:
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания);
Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания);
Ассистент: Гвадалупе Поррас Аюсо (Испания);
Резервный: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках поединка отборочного турнира к ЧМ-2022 сойдутся лицом к лицу футболисты сборных Финляндии и Украины. Встреча состоится в Хельсинки, на стадионе «Олимпиастадион». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ФИНЛЯНДИЯ 
Лукаш Градецки (В) (К) 
Николай Алхо  63 
Йооно Тойвио 
Паурис Араюури 
Лео Вяйсянен 
Юкка Райтала  77 
Томас Лам  62 
Глен Камара 
Робин Лод 
Йоэль Похьянпало  77 
Теему Пукки  30 
Запасные:
Карлйохан Эрикссон (В) 
Ессе Йоронен (В) 
Албин Гранлунд 
Николас Хямяляйнен  63 
Роберт Иванов 
Юхани Ойяла 
Фредрик Йенсен 
Ильмари Нисканен  77 
Урхо Ниссилья  62 
Онни Валакари 
Роберт Тэйлор 
Роопе Риски  77 
 
УКРАИНА 
Андрей Пятов (В) (К) 
Александр Тымчик 
Илья Забарный 
Сергей Кривцов  37 
Николай Матвиенко 
Эдуард Соболь  46 
Тарас Степаненко  77 
Николай Шапаренко 
Андрей Ярмоленко  5  86 
Виктор Цыганков   76 
Роман Яремчук  35  85 
Запасные:
Георгий Бущан (В) 
Дмитрий Ризнык (В) 
Александр Караваев 
Виктор Корниенко  46 
Артём Шабанов 
Александр Сирота 
Сергей Булеца  86 
Игорь Харатин 
Сергей Сидорчук  77 
Александр Зубков  76 
Артём Довбик  85 
Даниил Сикан