Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "I", 8-й тур.

12 октября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).

 

Англия - Венгрия
1:1

 

Шоллои, 24 - с пенальти (0:1); Стоунз, 37 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ - 5:1; Угловые - 8:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 0:4; Фолы - 8:9; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 64% : 36%.
Сказалось то, что не нужно было англичанам обязательно побеждать сегодня, поэтому не слишком-то и были против они ничейного результата. Для венгров же само по себе расписать мировую с финалистами ЕВРО почетно, но вот в турнирном плане практически все потеряно для "мадьяров" даже в контексте борьбы за "стыки". На этом все. Для вас комментировал матч Сергей Иванов. До новых встреч, смотрите футбол!
+5 Все, ничья на "Уэмбли"!
+3 Заработали угловой тем временем англичане на левом фланге. Дошел после подачи на противоположный угол штрафной снаряд до Уоткинса, который пробил в падении головой, но прямо в руки Гулачи.
+3 Него и Собослаи сменили Болла и Николич у хозяев. А у англичан обратная замена: вместо Абрахама на последние минуты Уоткинс выходит. Да, не попал Тэмми в игру от слова совсем.
+2 Всем составом венгры в штрафной своей. Райс покатил налево на Мингса, а Тайрон перевел дальше на Шоу. Люка же накрыл сразу же Лоик Него, а следом свисток арбитра. Кто сфолил? Борьба была обоюдная.
+1 Четыре минуты добавил главный арбитр ко второму тайму.
90 Желтая карточка Собослаю за разговоры.
89 А здесь офсайд у Абрахама! Шоу заряжал с подбора по воротам, мяч прилетел к Абрахаму, который в падении головой бил в правый от себя угол, но не попал, да и положение "вне игры" очевидное.
88 Ну что, сумеют ли англичане победу вырвать? Не сказать, что ничья прям-таки испортит подопечным Саутгейта ситуацию в группе, но победа сегодня приближала хозяев к заветной путевке, а так, похоже, оформят они ее лишь в последнем туре.
87 Что-то Сака в обороне пожарит сегодня. Пустил он по своему флангу Яноша Хана, который далее покатил на Холендера, но вот у Филипа снаряд чисто отобрал Джон Стоунз.
85 Фола здесь не увидел судья на Холендере. Продрался Филип сквозь полузащитников англичан в центре, но зацепил его Фоден. Оставил арбитр этот эпизод без внимания, а сам Фоден делал длинный заброс в линию атаки, но неточно.
84 Ого! Накрыл Сака перед штрафной Жолт Надь, после чего отскочил снаряд на Холендера, но Филип, находясь чуть левее центра, пробил по воротам чуть выше и правее "девятки".
83 Возобновилась игра. Жолт Надь ошибся в передаче, довели англичане мяч до Хендерсона, но Джордан ошибся в дальней передаче на Абрахама и снаряд улетел за лицевую.
81 И пауза пока небольшая у нас в игре - сначала пострадавшему Кечкешу помощь понадобилась, а теперь какие-то проблемы со здоровьем у Джона Стоунза. Да, неудачно он столкнулся с защитником Венгрии.
80 Штрафной заработали англичане неподалеку от центра поля. Маунта сбил Кечкеш. Пошла неплохая подача в центр штрафной, но там сбил своего оппонента Стоунз, и арбитр зафиксировал фол в атаке.
79 Теперь у Венгрии двойная замена: Янош Хан сменил Ролланда Шоллои, а вместо Ондраша Шефера на поле Балинт Вечеи.
78 Решил Оттило Солои подключиться к атаке по левому флангу, но отдававший ему передачу Ондраш Шефер сильно ошибся в передаче и отправил снаряд за боковую линию.
77 Ну началось...Секунд, 30, пожалуй, вводил мяч в игру с той точки, где все же офсайд у Кейна зафиксировали, Соллои, причем в итоге сделал он передачу вперед совершенно безадресную.
76 И Рахима Стерлинга меняет Джордан Хендерсон.
75 А пока замена у Англичан: вместо Кейна на поле выходит Тэмми Абрахам.
74 Ну тут бы офсайд свистнули, если бы Кейн забил. Сака в окружении троих соперников сумел проткнуть сферу далее в штрафную на Харри, который находился в метровом офсайде, да и по воротам не попал.
73 Крутил Доминик Собослаи на ближнюю штангу, но выносит мяч головой Маунт. Во второй фазе атаки пошел заброс в центр штрафной, но это прямо в руки Петеру Гулачи. Ничего опасного.
72 Неплохо Собослаи на правом фланге разобрался, сумев прокинуть мяч мимо Шоу, обыгрался он далее с Адамом Нодем, после чего крутил в штрафную, но снаряд на угловой вынес Уокер.
70 Исправляется Гулачи! Кейн подхватил мяч после ошибки Ланга и отдавал вразрез мимо Соллои на Стерлинга с левого фланга, но сумел сократить угол обстрела вратарь и отбил удар в упор от Рахима!
69 Позволяют Гулачи спокойно мяч обработать, прицелиться и сделать передачу на правый фланг, но тут скорее претензии к вратарю по итогам будут, потому как пас от него пошел вообще неточный.
68 Тем временем первая замена у венгров: вместо Саболча Шена на поле Филип Холендер.
67 Аккуратнее бы Шоу-то быть... Не специально, конечно, но заехал он локтем пол лицу Доминику Собослаи, который корчится от боли. По касательной тут Люк оппонента задел, так что кажется, что чуть приукрасил тут венгр.
66 А тут фол в атаке. Стерлинг далеко отпустил мяч и срубил Лоика Него. Штрафной в пользу венгров, которые, конечно, никуда спешить не будут, пусть их этот счет в турнирном плане и не особо устраивает.
65 Кружат, кружат возле чужой штрафной англичане, но без особого продвижения. Попытался обострить Фоден, но его рейд к чужим воротам по правому флангу спокойно прервал Жолт Надь.
64 Чуть по другому стали действовать англичане при билд-апе. Теперь Мингс отходит до упора на левый фланг, а к Стоунзу в пару центральных ушел Уокер. Соответственно, Шоу теперь выше действует.
63 У англичан тем временем первая замена: Букайо Сака вместо Джека Грилиша.
62 Стоунз едва дубль не оформил! Фоден крутил от правого углового флажка в центр, где сумел выиграть верховую борьбу Джон Стоунз у Кечкеша и кивком головы снаряд в левый угол отправлял, но чуть мимо!
61 Хорошая атака подопечных Саутгейта. Сместился из левого полуфланга в центр Грилиш, катнул на Фодена, а Фил перевел направо на Стерлинга. Рахим простреливал в штрафную и заработал корнер.
60 Хорош Райс на перехвате. Спокойно Деклан чуть выдернулся из тройки полузащитников чуть повыше и перехватил передачу в линию атаки от Ондраша Шефера, который сегодня очень активен.
59 Поспешил с рывком Кейн слегка. Ну и похвалим Оттилу Солои, который здорово искусственное положение "вне игры" сделал, классно прочитав момент. А передачу делал Стоунз.
58 Что-то пока не работает во втором тайме у англичан прессинг. Лонг и Жолт Нодь спокойно отыгрались на правом фланге, отрезав пасом Стерлинга, а вторым темпом хозяева не дорабатывают.
57 Шефер в чужую штрафную попытался прорваться, но поскользнулся и снаряд в борьбе со Стоунзом упустил. В ответной атаке Кейн сместился с левого фланга в центр и пробивал по воротам, но прямо по позиции Гулачи.
56 Вдвоем караулят Кейна! Снова Стерлинг обострил ситуацию, отдав низом на Харри в штрафную, но того встретили Ланг и Соллои, накрыв с трудом нападающего "Тоттенхэма".
55 Чуть англичане второй не забили! Фоден отрезал полсостава венгров, переведя мяч на фланг направо на Стерлинга, который тут же прострелил в штрафную, где чудом Кейна опередил Кечкеш и внес мяч!
53 Чуть суматоха не началась в штрафной англичан, но в борьбе с Кечкешем все-таки сумел вынести снаряд далеко из штрафной Тайрон Мингс. Впрочем, владение за венграми остается.
52 Угловой венгры заработали. Шен протащил мяч до чужой штрафной, после чего покатил правее на Шоллои, а Ролланд пробил, попал в Мингса, и снаряд ушел на корнер с правого края.
51 Ну Уокер здорово бежит, конечно. Вообще не конкурент ему в данном случае Шефер, который вообще не поспел за Кайлом. Покатил 2-й номер Англии дальше на Шоу, а Люк ошибся в обработке и нарушил правила.
50 Тут уже низом предпочли англичане разыграть, низом сумели довести хозяева дальше снаряд до Мингса в штрафную, но там у него сферу отобрали. Далее Райс подхватил мяч и пробовал продраться вновь к чужим воротам, но и его обезмячили.
49 Маунт крутил от правого углового флажка в центр, но Гулачи спокойно кулаками выбивает снаряд далеко в поле. Во второй фазе атаки Грилиш в борьбе с Него заработал еще один корнер, теперь - на левом фланге.
48 Уокер по бровке сделал длинную передачу на Стерлинга, а Рахим тут же попытался отдать обостряющий па вперед на Кейна, но снаряд срикошетил в кого-то из защитников и ушел на угловой.
47 С контроля начинают англичане вторую половину встречи. Фоден на правый фланг опустился, дабы помочь с началом атаки Уокеру, после чего перевел снаряд на Мингса.
46 Начался второй тайм!
Весьма бодрый матч мы с вами смотрим. Чуть было не поплатились за недооценку соперника англичане, но сумели под конец тайма счет сравнять. Венгры же классно обороняются, но вот в атаке пока больше расчет на какой-нибудь удачный рикошет или фарт. Один раз сработало, но вот как пойдет дальше - вопрос. Пока отдыхаем.
+1 Чуть не забивает после кросса в штрафную от Шоу Стерлинг, но промахивается и не попадает по воротам с пары метров буквально! Впрочем, там и Жолт Нодь мешал. Сразу же после этого - свисток на перерыв.
45 Грилиш пытался убежать по левому флангу от Него, но Лоик очень хорош в скорости и сумел оппонента догнать и на угловой выбить Шоу крутил от углового флажка в центр штрафной, но ничего опасного, мяч выбит.
44 Маунт теперь на левый фланг пришел, но не стал разворачивать атаку дальше, а предпочел спокойно отыграть на рядом стоящего Мингса. Такое ощущение, что устраивает ничья по итогам первого тайма хозяев.
43 Вот и венгры мяч контролируют. Шефер от партнера передачу получил и покатил назад на Кечкеша, после чего дошел снаряд уже до Гулачи. Дальше выбил сферу голкипер "Лейпцига" на чужую половину, но неточно.
42 Нарушил правила метрах так в 22-х от ворот Ондраж Шефер, за что получил желтую. Крутил Маунт со штрафного прямо во вратарскую, но спокойно выходит из ворот Гулачи и забирает намертво в руки снаряд.
40 Успевает Кечкеш накрыть и спасти команду от больших неприятностей! Грилиш на пеаре ложных движений накрутил защитника "Нижнего Новогорода", после чего уже собирался простреливать, но в падении сумел выбить сферу у него Акош.
39 Ну, это мастерство, безусловно. Потому как совершенно безыдейно смотрелись последние минут 10 англичане, но им нужен был всего лишь один шанс, который спокойно реализовал Стоунз.
37 ГООООООООООООЛ! Джон Стоунз сравнивает счет, 1:1!
И все начинается сначала! Маунт закрутил на ближнюю, снаряд скользнул по руке кого-то из венгров, после чего отлетел на дальнюю к Стоунзу, который с метра переправил сферу в пустые ворота!
36 Достается сегодня Грилишу прилично. Накрутил он двоих соперников в центре поля, сместившись далее направо, где его отоварили по ногам сначала Собослаи, а затем Шон. Будет очень опасный стандарт.
35 На дальнюю крутил Маунт, но там ничего опасного, и выбили гости на угловой. А вот с корнера уже сумели англичане мяч до Фодена довести, который головой сумел пробить, но это слишком слабо и Гулачи кулаками сферу вынес.
34 И здесь без желтой! Пока жалеет венгров арбитр. Маунт по левому флангу продрался мимо Адама Нодя и тот срубил его весьма грубо. сам же пострадавший и пойдет исполнять.
33 Ну нет, такими подачами Венгрию не удивить. Это уже все соперники даже по ЕВРО должны были понять. Крутил Маунт на ближнюю, но это слишком низко и мяч выбит. Ничего опасного.
32 Ну а тут можно было и выписать бы Жолту Надю "горчичник". Срубил он откровенно на правой бровке Грилиша, заехав тому прямо в опорную ногу. Будет опасный штрафной для хозяев.
31 Стерлинг обыгрался с Уокером на правом фланге, но у последнего рукой в подкате выбил мяч Жолт Надь. неумышленно, конечно, поэтому желтую карточку арбитр не покажет.
30 Ну и отметим, что Шоу за фол в своей штрафной восемью минутами ранее получил "горчичник". А англичане-то сейчас совсем понуро выглядят, позволяя венграм спокойно катать мяч на своей половине.
28 Нет, Алехандро Эрнандес посовещался с помощниками и после небольшой паузы сказал продолжать игру. На повторе видно, что не очень чисто Соллои действовал, но и Кейн приукрасил, конечно.
27 Так, а это ВАР проверит? Или нет? Кейн оказался на углу штрафной против Соллои, после чего упал как подкошенный после легко касания со стороны венгра. Второй пенальти будет?
26 Да, видно было по первым минутам, что очень уж вальяжно действуют англичане. Такое ощущение, что слегка снисходительно они отнеслись на первых минутах к сборной Венгрии.
24 ГОООООООООООЛ! Шоллои, 0:1!
Спокойно реализовывает пенальти Роланд Шоллои, отправляя снаряд низом в левый от себя угол, в то время как Пикфорд улетел в противоположный. Безупречное исполнение.
23 Конечно, ВАР проверяет эпизод, но в данном случае это, скорее, формальности. Чистый пенальти здесь, повторюсь, Шоу даже в мяч не играл, да и нога у англичанина в данном случае очень высоко была.
22 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА АНГЛИИ! Что же ты делаешь, Шоу? Него в штрафной прокидывал себе головой мяч на ход, но Лоику по голове заехал выставленной высоко ногой Шоу. Никаких вопросов к арбитру здесь.
21 Грилиш, почему же так бесхитростно? Разогнал атаку Райс, после чего покатил он Джеку налево в полуфланг, а вингер англичан исполнил оттуда навес прямо в руки Гулачи.
20 Странно. Длинный пас пошел на левый фланг нападения венгров, где сошлись в единоборстве Шон и Уокер. Показалось, что и цеплял соперника Кайл, и мяч в руку ему попал, но свистка нет.
19 Стоунз сделал вновь длинную диагональ вперед на Шоу, Люк навешивал во вратарскую, где эстетски головой скидывал под удар Кейну Маунт, но чуть неточно, и снаряд венгры перехватывают.
18 Пока лучший футболист у Венгрии - Лоик Него. Сейчас он спокойно один в один разобрался с Маунтом, не дав тому обыграть себя на дриблинге на фланге. Да и Грилиш тоже против него пока ничего придумать не может.
17 Стоунз исполнил диагональ налево, принял мяч Шоу, после чего отыграл Люк на рядом стоящего Мингса, который покатил чуть вперед на Фодена, но не удается разогнать атаку. Чуть статично здесь хозяева действуют.
16 Ондраж Шефер протащил на дриблинге мяч почти до чужой штрафной, сумели там далее доставить венгры снаряд до Шоллои, сфера дальше долетела обратно на Шефера, который забрался в офсайд.
15 Англичане заработали угловой на правом фланге усилиями Фодена. Пошел короткий розыгрыш, после чего того же Фодена на линии штрафной обкрадывают. Пошла контратака венгров, но выдавили с мячом там уже Шоллои.
14 Неплохо. Собослаи оказался в изоляции против Грилиша на правом фланге, после чего крутил Доминик в штрафную, где сумел кое-как пробить по воротам Шоллои, но это сильно выше.
13 Первый раз, наверное, венгры так долго возились с мячом. Него обыгрался с Шефером, после чего последний перевел налево, а там уже Жолту Нодю не дали нормально сферу принять.
11 Поджимают, поджимают англичане. Начинают уже серьезно включаться. Грилиш не дал развернуться на фланге Лонгу, заставив того отдать неточный пас за боковую линию.
10 Дважды подряд фиксирует Эрнандес нарушения. Сначала после подачи завалил соперника Стоунз, потом после повторного розыгрыша корнера нарушил правила уже Харри Кейн. Фол в атаке.
9 Первый момент есть! Шоу и Грилиш здорово быгрались на левом фланге в "стенку", далее защитник "Манчестер Юнайтед" простреливал вдоль вратарской, но Кейну помешал замкнуть эту передачу Жолт Нодь в последний момент, выбивая на угловой.
8 Пока спокойны англичане. От Мингса к Стоунзу мяч переходит и обратно. Конечно, нет смысла сразу же бежать в атаку, но чуть прибавить в скорости продвижения снаряда все же стоит.
7 А тут углового не будет. Грилиш на фланге обыграл Лонга, отдал на Кейна в штрафную, но тут отпустил снаряд далеко от себя, и выбил у него мяч спокойно Соллои. От ворот.
6 Грилиш качнул на фланге Адама Нодя, отдал на Маунта далее на фланг, но чуть отпустил сферу от себя Мейсон, и его успел накрыть вездесущий Него, который далее еще и штрафной заработал.
5 Кейн отошел в глубину, получил пас от Стерлинга и классно вырезал далее на линию штрафной на Джека Грилиша, но ошибся игрок "Манчестер Сити" в обработке и позволил обокрасть себя Него.
4 Нормально так венгры прессингуют с самого начала. И удалось Доминику Собослаи подкараулить ошибку Шоу, но далее уже сам венгр отдал неточную передачу поперек на Шоллои.
3 Интересно. Уокер отобрал мяч у соперника и промчался по правому флангу, но у него чисто выбил мяч Жолт Нодь. Отыграл защитник далее на Собослаи, который врывался в штрафную с левого фланга, но неудачно.
2 Сразу же пошел у венгров заброс по левому флангу, но там Кечкешу снаряд принять не дали. Владение перешло к англичанам, которые мяч разыгрывают усилиями Шоу и отошедшего чуть назад Маунта.
1 Матч начался, поехали!
- Приветствуем всех любителей футбола! Квалификация к Чемпионату Мира-2022 в зоне УЕФА продолжается, и мы предлагаем вам обратить свой взор на игру между сборными Англии и Венгрии, которая, во-многом, определит расстановку сил в группе I. Получится ли у подопечных Саутгейта сделать еще один шаг к заветной путевке в Катар? Сумеют ли венгры сохранить реальные шансы на "стыки"? Ответы на все вопросы узнаем совсем скоро. Алехандро Эрнандес рассудит команды на поле легендарного "Уэмбли". Текстовый комментарий матча представит Сергей Иванов.
- Очень любопытная ситуация сложилась на текущий момент в группе I. Даже англичане, которые, казалось бы, всегда уверенно проходят через квалификацию, не могут чувствовать себя в полной безопасности даже с 19-ю набранными очками после семи туров. Тут и албанцы поджимают, и поляки рядом. Но, скорее всего, подопечные Саутгейта себе прямую путевку в Катар обеспечат, поскольку у них и два ближайших матча дома, и в последнем туре с Сан-Марино играть. А вот за второе место тут точно должна развернуться нешуточная борьба, на которое, покамест, претендуют в теории сразу три команды. Про сборные Албании и Польши уже сказали, но ведь и Венгрия полностью шансов не потеряла. Подопечные Марко Росси располагаются на четвертом месте с 10-ю набранными баллами, а отставание от идущей второй Албании составляет 5 очков. Можно побороться, но для этого желательно брать максимум в оставшихся турах. Что, конечно же, непросто. Не забываем, что у "мадьяров" есть и запасной путь попасть в "стыки" - через Лигу Наций. Ведь именно Венгрия стала одним из победителей групп прошлой осенью, как мы все помним. Пока при текущих раскладах подопечные Росси в число двух лучших победителей групп по итогам Лиги Наций, не прошедших основной отбор, не попадают, но до конца квалификации еще много времени, поэтому все может поменяться. В сегодняшнем матче, разумеется, фаворитами видятся англичане. Вряд ли что-то помешает подопечным Саутгейта забрать сегодня 3 очка, но и венгры, как мы все помним по минувшему ЕВРО, всегда готовы преподнести сюрприз.

 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Люк Шоу  23 
Тайрон Мингс 
Джон Стоунз  37 
Кайл Уокер 
Деклан Райс 
Фил Фоден 
Джек Грилиш  63 
Мейсон Маунт 
Рахим Стерлинг  76 
Харри Кейн  76 
Запасные:
Сэм Джонстоун (В) 
Арон Ремсдейл (В) 
Киран Триппьер 
Конор Коди  
Фикайо Томори 
Бен Чилуэлл 
Джордан Хендерсон   76 
Букайо Сака  63 
Джеймс Уорд-Проуз 
Джейдон Санчо 
Олли Уоткинс  90 
Тэмми Абрахам  76  90 
 
ВЕНГРИЯ 
Петер Гулачи 
Адам Лонг 
Оттило Солои 
Жолт Нодь 
Акош Кечкеш 
Лоик Него  90 
Ондраш Шефер  42  79 
Адам Нодь 
Соболч Шен  68 
Доминик Собослаи  90  90 
Роланд Шоллои  24  79 
Запасные:
Адам Богдан (В) 
Ботонд Болог 
Бендегуз Болла  90 
Даниэль Гоздог 
Балинт Вечеи  79 
Роланд Варга 
Янош Хан  79 
Неманья Николич  90 
Даниэль Шоллои 
Филип Холендер  68