Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

13 октября. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

КАМАЗ - Енисей
1:1

 

Бевеев, 42 (1:0); Канаплин, 73 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ – 2:3; Угловые – 13:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:1; Фолы – 9:7; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:5; Владение мячом – 56% : 44%
Не смог "КАМАЗ" начать победную серию, да и сохранить свое ворота на замке тоже не сумел. Однако, стоит признать что в целом по игре счет закономерный, пусть и территориальное преимущество было у автозаводцев. "Енисей" может быть доволен набранным очком с тяжелого выезда, оптимизма в стане красноярцев должно быть теперь больше.
+4 Матч завершен боевой ничьей!
+3 С нерабочей левой ноги Александр Канаплин бьет из пределов штрафной, посылая мяч мимо ворот. Отскок был удачным для автора гола, а вот с ударом Канаплин поспешил.
+2 Не попадает просто по воротам Редван Османов! Притаился форвард на дальней штанге и головой пробил с семи метров. Мяч совсем немного не попал в створ. Впрочем, показалось что Опарин надежно ближний угол перекрывал.
90 К основному времени матча добавлено четыре минуты.
89 Михаил Сухомлинов меняет Андрюса Рукаса, который так и не смог продолжить игру. Замена очередная в составе "Енисея".
88 Довольно жарко было у ворот гостей!!! Сначала Гаглоев, а затем Морозов бьют по воротам. В прыжке отражает удар Сергей голкипер "Енисея" в сторону, а там защита подчищает.
87 Между тем, Андрюсу оказывают медицинскую помощь, но он оказался за пределами поля, поэтому паузы на поле нет.
86 О чем-то горячо Гаглоев с Ивановым спорят в центре поля. Два капитана обсуждают столкновение Рукаса с Абазовым, видимо.
85 Разладилась игра у автозаводцев, но в позиционной атаке они пытаются найти свое счастье. Тесленко играет вперед на свежего Османова, тот прокидывает мяч себе на ход, но защитник грамотно ставит тому корпус.
84 "КАМАЗ" проводит свою замену. Редван Османов поменял Романа Янушковского.
82 Проблемы со здоровьем у Томаса Рукаса. Пауза на поле появляется. Что-то с мышцами у защитника красноярской команды.
80 Мингиян Бевеев слишком жестко подкатился под Самойлова. Это очевидный "горчичник" для автора гола.
79 Замена в составе "Енисея". Александр Масловский сменил Михаила Комкова.
77 "Енисей" после забитого гола определенно взбодрился, но иногда мастерство подводит. В касание Феррейра играет с Самойловым, который неточно делает обратный пас.
76 С другого фланга теперь подает Михаил Комков. Мяч почти доходит до Окладникова, однако Хомуха в последний момент ногой дотягивается до снаряда.
75 Могло быть опасно! Андрей Окладников выполняет резанную передачу в штрафную автозаводцев, однако вовремя подставляет ногу Хомуха и мяч рикошетит в руки Мамина.
73 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Александр Канаплин! 1:1!
Отыгрывается гостевая команда. Евгений Песиков с линии штрафной мощно пробивает в перекладину, мяч затем отскакивает на ногу Канаплину, который послал мяч мимо упавшего голкипера. Почему не держали его защитники?
72 Угловой зарабатывает "Енисей". Прямо на ворота Мамина навешивает Песиков, но голкипер не смущается и забирает мяч.
71 Рокировки в составе "Енисея". Херман Феррейра меняет Николая Маркова. Александра Ломакина меняет Андрей Окладников.
69 Показалось даже, что гол!!! Это Магомадов прямым ударом со штрафного обвел стенку и едва не послал мяч в ближний верхний угол. Не факт, что успевал Опарин среагировать как надо.
68 Отменно Янушковский ставит корпус и получает по ногам со стороны Андрюса Рукаса. Неплохая точка для прямого удара со штрафного.
67 За споры с арбитром получает предупреждение Михаил Комков.
66 Евгений Песиков получает мяч на левом фланге и выполняет мягкий заброс во владения Мамина. Довольно легко Тесленко мяч выносит.
65 Не перестаю восхищаться фанатом "Енисея", перекрикивающего весь стадион "КАМАЗ" и неистово песнями поддерживающего свою команду. Пока что его любимцы пребывают в основном в обороне.
64 Мусаев рвется по правому флангу, но поторопился Тамерлан, нужно было еще пройти. А так его подачу легко перекусывает игроки "Енисея", вернувшиеся назад.
62 Неважно Кичин отправляет мяч низом в штрафную. Хотел верхом, но мяч поднять не смог над газоном. Защита хозяев работает хорошо на выносе, хотя и киксанул мяч с ноги у Сергея Морозова.
61 Довольно перспективный штрафной заработали гости после того, как Кичин отправил мяч в руку Гаглоева.
60 Тамерлан Мусаев поменял Михаила Казимира в составе челнинской команды.
59 Не так опасны угловые в исполнении "Енисея". Мяч после подачи с угла поля перелетел всех и покинул вовсе пределы поля.
58 !!! Первый удар в створ ворот наносит "Енисей"! Евгений Песиков пробивает мощно из-за штрафной. Мяч летит с отскоком от газона низом и с трудом Мамин мяч переводит на угловой.
57 Пробует на себя взять игру Евгений Песиков. Обыгрывает одного соперника, но затем пробивает в другого защитника "КАМАЗ", вставшего на пути мяча.
56 Гаглоев на сей раз с игры навешивает с левого фланга в штрафную красноярцев. Хомуха оказался в чужой штрафной и головой пробил, но очень неточно.
55 Янушковский оказывается на правом фланге и пробует навесить в центр штрафной, где Бевеев должен играть в роли центрфорварда и мяч замыкать. Успевают защитники "Енисея" мяч выбить.
54 В простой ситуации Михаил Комков ошибается, не сумев обработать проникающий пас на левый край. Под ногой у Михаила мяч прокатился.
53 Непросто было сыграть на выходе Опарину, против которого вели борьбу сразу Тесленко и Хомуха. Но сумел ладонями голкипер "Енисея" мяч отбросить в сторону после чего защитники уже страховали.
51 Сильную подачу исполняет слева Николай Марков, вынуждая Мамина в прыжке выбивать мяч кулаками. Очень динамичный момент был, мяч камнем опускался на ворота хозяев поля.
50 В офсайд попадает Роман Янушковский. Перспективную передачу Абазов отдавал на ход форварду челнинцев, однако лайнсмен поднял свой флаг.
49 Сам заработал корнер Гаглоев, сам и подал. Хомуха добирается до мяча и отважно пытается пробить через себя, но навыков форварда ему не хватило. Мяч прошел мимо ворот.
48 Восьмой угловой подает "КАМАЗ". Гаглоев навешивает в центр штрафной, где первым на выносе действует Кичин.
47 Очень опасно Астемир Абазов простреливал с левого фланга. Мяч пролетел через всю вратарскую и едва не замкнул Гаглоев эту подачу.
46 Замена в перерыве у "Енисея" произошла. Константина Гарбуза сменил по позиции Валерий Кичин.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм прошел примерно в равной борьбе. Сначала лучше были хозяева поля, а с середины тайма гости пришли в себя и создали пару неплохих шансов, но не забили. Зато перед самым перерывом забил Мингиян Бевеев и теперь "КАМАЗ" является явным фаворитом встречи.
+1 Первый тайм завершен! Перерыв.
45 К основному времени тайма рефери добавил одну минуту.
44 На волне успеха продолжают давить игроки "КАМАЗа". Автозаводцы навалились буквально на ворота Опарина и голкипер вынужден из ворот выходить, выбивая мяч кулаками.
42 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Мингиян Бевеев! 1:0!
Прекрасный гол забивает "КАМАЗ"! Как по нотам все разыграли хозяева поля. Гаглоев покатил мяч Янушковскому, тот откинул мяч чуть назад Бевееву, врывавшемуся в штрафную. Мингиян ворвался и на скорости обошел защитника, после чего послал мяч точно под штангу.
39 Мягкий заброс в штрафную выполняет Калугин, но даже углового заработать не удается, потому как Томас Рукас затылком скидывает мяч в сторону боковой линии.
38 Активизировались красноярцы, которых активно подбадривают немногочисленные приехавшие болельщики. Раз за разом гости выигрывают борьбу в центре поля, возвращая себе каждый раз мяч.
37 !!! Поспешил Алексей Мамин с вводом мяча в игру, по сути подарив его гостям. Комков в результате вываливается в штрафную и бьет без помех метров с десяти выше ворот.
36 Безадресный прострел с правого фланга выдает Ломакин. Никого из партнеров в штрафной Мамина не было и мяч стал легкой добычей голкипера.
34 Хорошая попытка!!! Алексей Ломакин после прострела слева от Комкова первым касанием мяч обработал, а вторым послал его в левый угол. Мяч даже облизнул немного штангу и покинул пределы поля.
33 Длинный заброс к штрафной "КАМАЗа" следует, там Морозов легко Комкова опережает, но гости снова подбирают мяч и строят новую атаку.
32 А тут может быть серьезно все. Комков и Магомадов столкнулись в борьбе и Чингизу нужна помощь со стороны медперсонала.
30 Получает предупреждение Андрюс Рукас, неаккуратно подкатившийся под соперника у боковой линии.
28 Обложили угловыми хозяева поля красноярцев. Очередной навес Гаглоева привел к легкой панике у ворот Опарина, однако до удара все же дело не доходит.
27 Егор Тесленко выигрывает верховую борьбу в чужой штрафной после чего скидывает мяч на дальнюю штангу. Не смог Янушковский успеть туда первым.
26 Не смогли ни Хомуха, ни Тесленко добраться до мяча быстрее Опарина. Зато подбор за челнинцами остался и Астемир Абазов смог влет пробить опасно. Мяч пролетел рядом с ближней штангой.
25 Янушковский отыграл на Бевеева, далее следует передача на Гаглоева в центр к линии штрафной, где Томас Рукас играет удачно на опережении.
24 Бевеев получил по ногам от Дениса Самойлова. Небольшая пауза нужна для того, чтобы игрок "КАМАЗ" пришел в себя.
22 Первый угловой разыгрывает "Енисей". После короткого розыгрыша следует подача от Комкова, но защита хозяев поля справляется.
21 Попадать надо отсюда!!! Классно с левой ноги Ломакин выдал пас на ход Егору Иванову, который под углом вышел на ворота Алексея Мамина и послал мяч куда-то в сторону от ворот.
19 И уже сейчас очень медленно вводит мяч в игру Михаил Опарин. Конечно, ни о затяжке времени идет дело, просто дает возможность кипер прийти в себя своим партнерам.
18 Очередной корнер у ворот "Енисея". Тесленко выигрывает верховую борьбу и бьет по воротам, но Турбин усмотрел фол в атаке и игру остановил.
17 Хороший шанс был у Канаплина! На линии вратарской откликнулся форвард "Енисея" на прострел справа, но банально по мячу не попал как следует. Может быть не ожидал, что Тесленко пропустит на него мяч.
15 Первые минуты однозначно остались за хозяевами поля. Очень тяжело пока "Енисею" выходить в атаку и держать мяч на чужой половине поля.
14 Бевеев уходит на фланге от одного защитника, однако после прострела в штрафную, другой защитник "Енисея" спиной умудряется прервать опасную передачу.
13 Пока мало мы видим гостей в атаке. Но вот правым флангом пошла атака красноярской команды и Егор Иванов низом простреливает во вратарскую. Мамин из ворот выходит и играет по мячу.
12 Теперь угловой уже исполнил Гаглоев, однако ничего опасного создать после этого корнера не удалось. Красноярцы хорошо отзащищались.
11 Томас Рукас не слишком удачно подставлялся под выстрел Бевеева и вполне мог срезать мяч в свои ворот. Пронесло гостей, откровенно говоря.
9 Какие опасные стандарты у ворот гостей!!! Теперь уже Тесленко так классно подрезает мяч головой, что не реагировал Опарин даже, но мяч облизнул крестовину и вылетел в поле.
8 Ну как так можно?!! Не держали толком никого красноярцы в своей штрафной и почти из пределов вратарской Гаглоев бьет головой с отскоком от земли. Опарин из-под перекладины мяч достает.
7 Александр Гаглоев дернул на левом фланге защитника "Енисея" и прострелил верхом. Подставляется кто-то из защитников "Енисея" под мяч и будет угловой у ворот Опарина.
6 Очень быстро получает жёлтую карточку Егор Тесленко за удар локтем в лицо Александру Канаплину.
5 Диагональную передачу справа налево выдает на пол поля Томас Рукас. Михаил Комков ускорился, однако мяч остановить у лицевой линии так и не сумел.
3 Чегиз Магомадов делает заброс на дальнюю штангу, а туда никто из его партнеров не пошел. Зато Опарин сделал два шага назад и мяч легко забрал.
2 Технично пяткой Астемир Абазов играет на Олега Калугина, но прострел последнего заканчивается тем, что мяч принимает легко в свои перчатки Михаил Опарин.
1 Игра началась!
Вряд ли по итогам сезона мы увидим "КАМАЗ" в списке тех команд, которые окажутся в стыковых матчах за право выхода в РПЛ. Скорее всего челнинцы зарекомендуют себя крепким середняком, что обычно и происходит. "КАМАЗ" к данному туру подошел с 23 очками в активе, расположившись на 9 строчке, при этом отставание от путевки в РПЛ и отрыв от зоны вылета одинаковы по очкам (снова магическое число 9). "КАМАЗ" проиграл два тура назад в Волгограде, но после этого два матча уже не пропускал, а в прошлом туре довольно легко разобрался с "Краснодар-2".
У "Енисея" проблем больше. Команда балансирует на грани зоны вылета и только неудачная форма "Кубани", "Волгаря", "Металлурга" и "Текстильщика" держит на плаву красноярцев. У "Енисея" в активе 17 баллов, столько же у "Олимпа" и "Томи". Дальше идет "Текстильщик" в зоне вылета с 13 баллами. При этом, для аутсайдера "Енисей" много забивает (20 голов), что иногда приводит к красочным матчам. Например, в прошлом туре на выезде был обыгран "Нефтехимик" (3:2) в драматичном матче. Стоит отметить, что еще имеются проблемы с дисциплиной, поскольку два тура подряд "Енисей" не обходится без удалений. Причем в игре с "Акроном" с интервалом в минуту были удалены аж два футболиста.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! 17 тур ФНЛ пройдет аккурат посреди недели и матчи сборных тому традиционно не помеха. Отправляемся с вами в Набережные Челны, где под острым взором арбитра Евгения Турбина, местный "КАМАЗ" принимает красноярский "Енисей. За всю историю команды сыграли между собой 9 матчей, по итогам которых автозаводцы имеют преимущество (5 побед при двух поражениях). В рамках ФНЛ в последний раз команды играли в 2015 году и тогда две свои победы одержали сибиряки.
Меня зовут Герман Бемм и я вместе с вами буду смотреть, удастся ли "Енисею" одержать третью победу над "КАМАЗом".

 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Сергей Морозов 
Иван Хомуха 
Мингиян Бевеев  42  80 
Астемир Абазов 
Чингиз Магомадов 
Егор Тесленко  6 
Александр Гаглоев 
Олег Калугин 
Михаил Казимир  59 
Роман Янушковский  84 
Запасные:
Олег Баклов 
Павел Евсеев 
Владислав Игнатенко 
Евгений Воронин 
Данис Зубаиров 
Редван Османов  84 
Тамерлан Мусаев  59 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Томас Рукас 
Андрюс Рукас  31  89 
Николай Марков  71 
Константин Гарбуз  46 
Александр Ломакин  71 
Евгений Песиков 
Денис Самойлов 
Егор Иванов 
Михаил Комков  67  79 
Александр Канаплин  73 
Запасные:
Андрей Широков 
Максим Сухомлинов  89 
Валерий Кичин  46 
Александр Масловский  79 
Херман Феррейра  71 
Иван Лапшов 
Евгений Грачев 
Сергей Чибисов 
Андрей Окладников  71