Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 10-й тур.

15 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Бастьен Дешепи ().

 

ПСЖ - Анже
2:1

 

Фюльжини, 36 (0:1); Перейра, 69 (1:1); Мбаппе, 87 - пенальти (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ – 2:2; Угловые – 6:5; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 1:0; Фолы – 8:10; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 72% : 28%.
Вымучивает Париж победу в сегодняшнем матче, хотя и нельзя однозначно утверждать, что не заслужили сегодня хозяева три балла, так как давление во втором тайме сумели организовать очень приличное. Вопрос больше в том, что несколько неоднозначный осадок остался от ситуации с назначенным пенальти, и гости наверняка будут сетовать на судейство.
Поражение "Анже" язык не поворачивается назвать поражением. Более, чем достойный матч провели анжуйцы против лидера чемпионата, и лишь только несколько разладившаяся ближе к концу встречи контригра, вкупе с определённым невезением, не позволили команде Батикля уехать из Парижа с очками.
Всё, волевая победа ПСЖ!
+4 Последняя замена у ПСЖ. Эбимбе вместо Мбаппе.
+3 Верратти не даёт Баокену разогнать контратаку и фолит на своей половине на жёлтую.
+1 Очередной забег Браими по левому флангу, но настигает его Хакими и чётко укрывает мяч корпусом.
90 Четыре минуты добавлено.
89 Вейналдум головой замыкает прострел слева и попадает в левую от Бернардони штангу!
87 ГООООЛ! Мбаппе, 2:1!
Чётко под левую от голкипера штангу наносит удар с "точки" Мбаппе! Бернардони угадал направление полёта мяча, но дотянуться никак не мог.
86 Между тем, Икарди явно фолил буквально за пару секунд до этого на Тома, однако на этот эпизод почему-то не стали обращать внимание судьи.
85 Проходит пас у Мбаппе от лицевой слева на Икарди к линии вратарской, и тот бьёт головой, но Капель встаёт на пути мяча, рукой прервав его полёт, пенальти в ворота гостей после просмотра ВАР и жёлтая Капелю.
83 Возвращаются парижане к плетению кружевов на подступах к штрафной соперника, и "Анже" продолжает достаточно хладнокровно защищаться. Но понятно, что могут в любую секунду добавить хозяева.
80 Мбаппе оценил позицию голкипера и пробовал воспользоваться тем, что Бернардони несколько потерял створ, но не получилась попытка удачной.
77 Вторая и третья замена у "Анже". Унахи и Баокен вместо Фюльжини и Буфаля.
75 Менди наносит удар после ещё одной подачи корнера справа, мяч затормаживает после рикошета и прилетает в руки голкиперу.
74 От правого углового флажка пошла подача в центр штрафной хозяев, на подборе в опорной оказался подключившийся Капель и прострелил на дальнюю штангу, срикошетил мяч на ещё один угловой.
72 Третья и четвёртая замена у ПСЖ. Хакими и Дракслер вместо Дагба и Эрреры.
72 Верратти выложил в опорную под удар Эррере, и тот низом хлёстко пробил в правый от Бернардони угол, мимо створа.
69 ГООООЛ! Данилу Перейра, 1:1!
Вскоре после розыгрыша углового Мбаппе от левой границы штрафной мягко набрасывает к линии вратарской, где Перейра выскакивает из-за спины Траоре и головой вколачивает мяч в сетку!
66 Длиннющий заброс в линию атаки гостей приводит к тому, что мяч по довольно хитрой траектории летит аж в створ ворот под перекладину. Доннарумма в очередной раз был в высокой позиции, но успел вернуться и поймать. Кроме того, очень примечательным в этом эпизоде был сумасшедший рывок по центру от Браими, который явно к этому мячу не успевал.
64 И первая замена у "Анже". Браими вместо Шо.
63 Двойная замена у ПСЖ. Бернат возвращается в игру после разрыва крестов. Он появляется вместо Диалло. Также выходит Вейналдум вместо Рафиньи.
62 Было неплохое ускорение сейчас у парижан на левом фланге атаки, однако выдвинулся защитник вперёд и передачу в эту зону прервал.
60 Мбаппе на левом краю штрафной ушёл в лицевую и отдал передачу на одиннадцатиметровую, где Капель сыграл на опережение и выбил мяч за пределы площадки.
59 Керер вырезает сильный диагональный пас на Диалло к левому краю атаки, без шансов у Абду до мяча добраться, удар от ворот.
58 Довольно долго готовился к исполнению штрафного Мбаппе, однако пробил в итоге неудачно, перекинув не только "стенку", но и ворота.
57 Траоре в центральной оси недалеко от своей штрафной сфолил на Верратти, и шанс на неплохой стандарт будет у парижан.
56 Капель потерял позицию, но с помощью рывка успел накрыть оставшегося свободным на правом краю атаки хозяев Дагба.
54 Сейчас более-менее что-то получилось у Парижа. Однако только с дальней дистанции был нанесён удар. Рафинья пробил в сторону левого от голкипера угла, мимо створа. К слову, у хозяев по-прежнему нет ни одного удара в створ на счету.
53 Были периоды в первом тайме, когда шла игра на встречных курсах, сейчас же даже до подступов к штрафной не удаётся ни одной из команд довести мяч уже почти 10 минут, превалирует оборона.
51 Несколько меняется сейчас картина. Редкий случай долгого владения "Анже", хорошо держится мяч у гостей.
48 Очень легко убежали в контратаку 3-в-3 гости, но не сумели исполнить технически и чуть недопоняли друг друга. Буфаль был с мячом слева и мог бы сделать передачу на находившегося в центре штрафной Фюльжини, если бы тот выполнил движение в сторону Софьяна, освободившись тем самым от опеки за спиной.
47 Прежние долгие розыгрыши от парижан видим мы в начале второй половины встречи. Тяжеловато сегодня хозяевам вскрывать компактную оборону соперника.
Cтартовал второй тайм.
ПСЖ много атакует, но недостаточно включает скорости и частенько проигрывает единоборства, чем успешно пользуются гости, регулярно мяч перехватывая. Один из таких эпизодов привёл к очередной образцовой контратаке, которую блестяще завершили Буфаль и Фюльжини. Парижанам есть куда добавлять, и они на это способны. Однако "Анже" проводит отличный матч, и справиться с грамотной командой Батикля сегодня очень непросто столичному коллективу.
Свисток на перерыв.
44 Рафинья в одиночку пробует продавить, стартуя к воротам от линии штрафной, а во втором темпе атаки красиво головой замыкает Эррера, перекинув голкипера, после чего от штанги мяч залетает в сетку. Однако в очевидном офсайде был испанец в этом эпизоде.
43 Менди перехватил на своей половине, и вновь в контратаку побежали анжуйцы. На правой бровке успели около центральной линии парижане накрыть.
40 Очень долго готовили парижане розыгрыш штрафного на правом краю поля, после чего Мбаппе навесил к линии вратарской, где верх выиграл Тома, вынеся в опорную зону, откуда сильный удар намного выше ворот нанёс Рафинья.
36 ГООООЛ! Фюльжини, 0:1!
Шикарная атака удаётся "Анже" после перехвата Кабо! Быстро доставляется мяч на правый фланг нападения, откуда Буфаль простреливает на дальнюю штангу, и там подключившийся из глубины Фюльжини хладнокровно в касание замыкает передачу.
35 Пробуют сейчас парижане как-то раскачать, растянуть оборону соперника, но грамотно обороняются гости, выдавливая противника подальше.
33 Кабо раскачал Диалло на правом фланге и навесил в штрафную на Фюльжини, который сильно пробил головой выше перекладины.
32 Дагба справа простреливает, а Капель подставляет ногу, и рикошетит от неё мяч в ближний угол, где уже приходится вступать в игру голкиперу.
31 Диалло на линии вратарской пробует подставить ногу после скидки Керера головой из центра штрафной, но чуть не дотягивается до мяча.
29 Проходит проникающая передача на Мбаппе к правому краю штрафной, а уже ближе к лицевой мешает ему обострить Бернардони.
27 Капель слева находит в центре штрафной Фюльжини, который в касание бьёт в правый от Доннаруммы угол. Голкипера при этом удаётся поймать на противоходе, но сам удар не слишком сильным получается, поэтому ловит мяч итальянец.
26 Буфаль качнул Дагба в штрафной, а затем от Рафиньи ушёл мяч за лицевую. После этого корнер с левого края разыграли гости, а Буфаль вновь убрал соперников в штрафной, на этот раз двоих, и низом сильно пробил в дальний угол, мимо створа.
23 А теперь в качестве ассистента выступает Шо, оказавшись на левом краю поля и забросив к противоположному краю штрафной. Слишком сильно получилось, партнёр у лицевой достал, но обострить уже не было возможности.
21 Шо прорывается по правому краю штрафной, а отбирает у него мяч в подкате Кимпембе.
20 Рафинья наносит удар со штрафного и попадает в стенку, в результате чего зарабатывают хозяева угловой. А после подачи корнера первым на мяче в штрафной оказывается Бернардони.
17 Проходит передача на Икарди, который оказывается едва ли не один-на-один с голкипером. Капель сзади пробует выбить мяч у аргентинца, но попадает ему по ноге. Или тот в движении спотыкается об ногу Пьера. По-разному можно оценивать этот эпизод. Так или иначе, свисток судьи молчит, ВАР тоже.
16 Насытили парижане левый край атаки, стараясь стянуть туда игроков соперника, после чего последовал перевод вдоль поля на противоположный фланг.
14 Чуть ли не 2-в-2 выходили сейчас гости на соперника, хотя и довольно медленный был темп. Фюльжини после паса Буфаля из-под защитника слева сумел пробить, однако успели удар накрыть. Примечательно, что перед этим уже второй раз был эпизод, когда Доннарумма при контратаке противника пятился назад в "рамку" из высокой позиции на линии штрафной.
12 Диалло нашёл передачей в штрафной свободного Верратти, но того почти сразу после приёма всё же накрыл защитник.
10 Шо получил пас от Фюльжини и справа входил в штрафную, где Перейра поставил ему корпус. Прокинуть мяч мимо португальца или сыграть в него у форварда гостей не получилось, удар от ворот.
7 После перехвата хозяев на чужой половине Мбаппе и Икарди выводят на ударную позицию в центре штрафной Рафинью, но тому акцентированно пробить не удаётся.
6 На левом краю штрафной теперь открывается Мбаппе и то ли простреливает на дальнюю штангу, то ли пробует послать мяч низом в угол. Мимо створа получается, да и вновь офсайд был зафиксирован у Киллиана.
4 Мбаппе пробует открыться на линии офсайда и получает передачу в левом полуфланге, после чего небрежный удар наносит из пределов штрафной в ближний угол. Так или иначе, явно во "вне игры" залез в этом эпизоде Киллиан.
3 С подачей от правого углового флажка справляются гости, выигрывая верх в штрафной.
2 Розыгрышу парижан от своих ворот с помощью высокого прессинга мешал "Анже", однако ПСЖ тоже довольно быстро перевёл мяч в линию атаки, где Дагба на правом фланге заработал угловой.
1 Буквально за несколько секунд после розыгрыша с центра поля гости дошли до левого края атаки, откуда Капель зарядил высоченную неточную подачу.
Матч начался!
Добро пожаловать на открывающий программу 10-го тура Лиги 1 матч, в котором ПСЖ примет "Анже". Парижане возглавляют турнирную таблицу, забив больше всех в чемпионате, одержав 8 побед в 9-и матчах и лишь перед перерывом на игры сборных уступив в гостях "Ренну". Ключевой момент касаемо сегодняшней встречи - отсутствие в составе "красно-синих" почти всех южноамериканских легионеров, которые ещё только минувшей ночью играли за свои сборные в отборе к ЧМ-2022. К слову, Неймар за Бразилию отметился голом и двумя ассистами. Соответственно, мы сегодня не увидим также Месси, Ди Марию, Паредеса и Маркиньоса. Так или иначе, глубина состава ПСЖ всё равно позволяет команде рассчитывать исключительно на победу, хотя присутствие ряда игроков в лазарете несколько добавляет головной боли Маурисио Почеттино. В частности, под вопросом участие Наваса, Кюрзавы, Дракслера и новичка парижан Серхио Рамоса. Зато должен вернуться в строй Хуан Бернат. Отметим, что Мбаппе не отличался за ПСЖ уже 4 матча. В отсутствие других лидеров атаки сегодня, пожалуй, есть отличный шанс у Киллиана эту серию прервать. Тем более, что после победы в Лиге Наций, где он стал автором победного мяча, у форварда должно быть отличное настроение.
Для "Анже" сезон начался более, чем неплохо. Располагается команда Жеральда Батикля на 4-й строчке, потерпев только 1 поражение в первых 9-и турах чемпионата и лишь 1 раз уйдя с поля без забитого мяча. "Анже" - типичный середняк, довольно нестабильный, но способный доставить проблемы лидерам. Не исключено, что в этом сезоне, если удастся сохранить набранный ход, смогут "скоисты" замахнуться и на что-то большее.
В прошлом сезоне "Анже" проиграл в Париже со счётом 1:6, а на этот раз календарь более, чем благосклонен к команде гостей, ведь столичный коллектив сыграет без своих лидеров. ПСЖ, конечно, всё равно располагает исключительным подбором игроков, но лучшего момента для того, чтобы отобрать очки у лидера, сложно и представить. Посмотрим, получится ли это сегодня у гостей. Любопытно также, сделает ли "Анже" ставку исключительно на контрвыпады, либо всё-таки попробует где-то и показать себя, чего тоже исключать нельзя, ведь играть в атаку команда любит. Обслужит встречу Бастьен Дешепи. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Преснель Кимпембе 
Колин Дагба  72 
Абду Диалло  63 
Тило Керер 
Марко Верратти  90 
Рафинья  63 
Данилу Перейра  69 
Андер Эррера  72 
Килиан Мбаппе  87  90 
Мауро Икарди 
Запасные:
Серхио Рико 
Ашраф Хакими  72 
Хуан Бернат  63 
Нуну Мендеш 
Джорджиньо Вейналдум  63 
Юлиан Дракслер  72 
Идрисса Гуэй 
Эрик Эбимбе  90 
Исмаэль Гарби 
 
АНЖЕ 
Поль Бернардони 
Венсан Мансо 
Исмаэль Траоре 
Ромайн Тома 
Джимми Кабо 
Пьер Капель  85 
Батиста Менди 
Тома Мангани 
Анжело Фюльжини  36  77 
Софьян Буфаль  77 
Мохамед-Али Шо  64 
Запасные:
Даниэль Петкович 
Сулейман Думбия 
Энцо Эбосс 
Биллаль Браими  64 
Азз-Эдин Унахи  77 
Ванисс Таиби 
Матиас Перейра Лаге 
Антонин Бобишон 
Стефан Баокен  77