Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 10-й тур.

16 октября. Лион. Стадион "Парк Олимпик Лионне".
Судья - Амори Делерю (Ним).

 

Лион - Монако
2:0

 

Токо-Экамби, 76 - с пенальти (1:0); Денайер, 90 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:9; Удары в створ - 8:3; Угловые - 2:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:6; Фолы - 8:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 61% : 39%.
Сегодня "Лион" просто был сильнее. Команда хозяев еще в первом тайме обозначила свое преимущество над соперником и смогла прижать его к воротам, но это не помогло "ткачам" открыть счет в матче. Уже после перерыва монегаски выдали яркий отрезок, но оппонент действовал внимательно и не позволил "красно-белым" распечатать ворота. "Дети" терпеливо копили силы на концовку, где и смогли дожать соперника, реализовав 11-метровый удар и разыграв эффектную комбинацию добившую соперника. Отметим в составе победителей Лукаса Пакета, успевшего за 20 минут создать больше, чем Шакири за 70.

Для вас работал на игре Козырев Вячеслав. Смотрите футбол вместе с ФНК!
+3 Прозвучал финальный свисток! "Лиона" сегодня сильнее "Монако" - 2:0!
+2 2 минуты решил все же добавить судья.
+1 Еще один дебютант у "Монако" появился на поле. Махнес Аклиоче вместо Желсона Мартинша вышел.
90 ГООООООООООООООООООООООЛ! ДЕНАЙЕР! 2:0!
Разыграли угловой футболисты "Лиона". Пакета обыгрался с Эмерсоном, отдал внешней стороной стопы передачу 3-му номеру "ткачей". Эмерсон выполнил прострел на линию вратарской, откуда в касание пробил по рамке соперника Денайер!
89 На левом фланге Токо-Экамби для своей команды заработал угловой удар. Пакета будет разыгрывать угловой.
88 Без напряжения сдерживает соперника "Лион". Нет какого-то финального штурма в исполнении гостей. Дисаси в очередной попытке проникнуть на чужую половину поля выдал неудачный пас вперед.
87 В небольшом офсайде на правом фланге оказался Желсон Мартинш. Грамотная позиция позволила лайнсмену в этой ситуации разобраться.
86 Пытается уже "убивать" время "Лион". Спокойно мяч перекатывают "ткачи" на своей половине поля. "Монако", похоже, совсем обессилен.
85 Не удалось сейчас до мяча добраться Бен Йеддеру, хотя передача в его адрес была весьма неплохой. Что-то как-то не ладится с обработкой сегодня у Виссама. От слова совсем.
84 Элиот Матазо отправляется отдыхать. Вместо него дебютант Феликс Лемаршаль появляется в составе монегасков.
83 Вместо Лукаса Жана на поле появился Исмаил Якобс. Очередная ротация в составе "Монако".
82 Бадьяшиль! Лукас Жан выполнил подачу от углового флага в штрафную "Лиона". Защитник "Монако" нанес удар головой по рамке соперника, и сфера прилетела точно в руки голкиперу.
81 Кайо получил мяч слева, после чего выполнил передачу на дальнюю штангу. Рикошет привел к тому, что сфера ушла на угловой.
80 Пакета успевает сыграть на опережении на правом фланге. Прострел в центр штрафной, откуда выстреливает точно в защитника Кадевере.
78 Делерю, не колеблясь ни секунды, "награждает" карточкой желтого цвета Какере. Заслуженный "горчичник". За 5 минут рефери показал 3 карточки. До этого не было ни одной.
77 Остается совсем немного времени у "Монако", чтобы исправить ситуацию на поле. Жан Лукас, стремясь отобрать мяч у Кадевере, сбивает соперника на фланге. "Горчичник" тут же в его адрес прилетает.
76 ГОООООООООООООООЛ! ТОКО-ЭКАМБИ! 1:0!
С места, почти без разбега реализует свой 11-метровый удар Токо-Экамби. Мяч впритирку с левой стойкой влетает. Идеальный по точности выстрел!
75 Заморозка происходит в штрафной "Лиона". Встает Дюбуа. Все же встречу ему удается продолжить.
73 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Монако". Дисаси в своей штрафной сбивает Дюбуа, и рефери тут же указывает на "точку". Будут смотреть видеоповтор судьи. Ну, а что тут смотреть, если фол действительно был. Дисаси получает желтую карточку.
72 Увязла игра на некоторое время в центре поля. Все-таки боятся совершить роковую ошибку футболисты обеих команд.
71 Боаду вместо Фолланда на поле появился в составе "Монако". Первая ротация в составе монегасков.
70 МОМЕНТИЩЕ! Кадевере справа в чужой штрафной оказался. Нанес он удар по воротам с близкого расстояния, но спас грудью свою команду Нюбель!
69 Кадевере только вышел на поле, как уже нанес удар по воротам соперника, но мяч прилетел точно по позиции голкипера, который свою команду не подвел.
68 Вместо Шакири на поле Кадевере вышел. Очередная ротация "Лиона". Не за горами и замены у "Монако"
67 Пакета вместо Шерки на поле в составе "Лиона" произошла. Трибуны тепло поприветствовали бразильца.
66 Несмотря на то, что только-только прилетел из расположения сборной Бразилии Пакета, прямо сейчас он готовится выйти на футбольное поле, чтобы попытаться помочь команде добыть победу. Фанаты "Лиона" заметно оживились.
65 Первый угловой подали футболисты "Лиона", но подача от Шакири получилась крайне неудачной. Сегодня вся игра швейцарца одно сплошное недоразумение.
64 Явно сфолил Шерки сейчас против Мартинша. Судья дает свисток, но не показывает предупреждение. Сегодня карточек судья не выписал никому. По крайней мере, пока.
62 Жан Лукас справа получил мяч, после чего отдал передачу вперед, рассчитывая на рывок Бен Йеддера, но нападающего монегасков, как кажется, начали покидать силы.
61 Осторожно в эти минуты атакует "Монако". Нюбель ошибается у своих ворот, отдавая неудачную передачу на Дисаси. Тому приходится от греха подальше переводить сферу в аут.
60 Полчаса есть у команд, чтобы удивить друг друга и порадовать своих фанатов. Все-таки мы не перестаем надеяться на то, что результативность в этой игре увеличится.
59 "Монако" определенно добавил. Стала команда Ковача игра в остроатакующий футбол. Немало опасных ситуаций возникает у ворот "ткачей". Голкиперу "Лиона" приходится трудиться в рамке, а обороне - напрягаться.
58 Бен Йеддер получил мяч на левом фланге, после чего пытался обыграть Денайера, но тот до последнего встречал оппонента на полусогнутых ногах, не позволив нанести удар по воротам. Запоздалый прострел оставил в полупозиции партнеров Виссама.
56 Процент владения мячом поменялся, но снова в пользу "Лиона", который, судя по статистике, стал владеть снарядом еще чаще, хотя визуально об этом и не скажешь. 66% против 34% на данный момент.
55 Снова отбивается "Лион" после подачи углового. Кстати говоря, сегодня корнеры только монегаски подают - 0:3 по этому показателю. "Ткачи" и вовсе перестали атаковать, что, как минимум, странно.
54 Фолланд получил от Лукаса снаряд сейчас, после чего долго готовился к исполнению удара. В конечном итоге защитники заблокировали его попытку нанести удар. Угловой.
53 Кайо выполнял передачу на Бен Йеддера. Снова игрок "Монако" в центре пытался обработать сферу, но это ему не удалось. От колена капитана монегасков сфера прилетает в руки голкиперу.
52 Подавали игроки "Монако" мяч от углового флага на ближнюю левую штангу, но Токо-Экамби пришел в свою штрафную и головой выбил снаряд за пределы поля. В аут.
51 МОМЕНТИЩЕ! Мартинш сместился с правого фланга в центр, после чего из-под защитника пробил в дальний угол. Впервые в матче вступает в игру голкипер "ткачей". Будет угловой.
50 Шерки получил удар по ногам от соперника. Явно подтолкнул его Мартинш. Судья тут же дал свисток. Без карточки дело обошлось.
49 Скорее всего, в ближайшее время на поле появятся свежие игроки, ведь те составы, которые играют на поле в эти минуты, не показывают в матче ничего интересного.
48 Бен Йеддер попытался пробить по воротам соперника, оказавшись перед рамкой соперника, но выстрел у футболиста "Монако" не получился. Мяч полетел намного выше цели.
47 Не было в перерыве замен в составе обеих команд. В тех же сочетаниях вышли на газон соперники. Будем надеяться, что теперь игра будет веселее.
46 Стартовал в нашем матче второй тайм! Удачи командам, поехали!
Был ближе в первом тайме к забитому голу "Лион", ведь "ткачи" действительно смотрелись неплохо и показывали остроатакующую игру, однако монегаски смогли приспособиться к своему сопернику и отвели угрозу от ворот. Впрочем, своими собственными наступлениями гости не запомнились. Такой футбол, скорее всего, не подарит нашему поединку больше, чем 1 забитый мяч.
+1 Ничего не добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Свисток на перерыв.
45 Ничего не получается впереди у "Монако", но в обороне наладилась игра. По крайней мере, проходы в исполнении "Лиона" возникать перестали в матче.
43 Лукас Жан выполняет прекрасну передачу на Бен Йеддера с правого фланга, и нападающий "Монако" пробивает слишком неточно, неверно оценивая ситуацию в чужой штрафной.
42 Токо-Экамби слишком прямолинейно пытался убежать к воротам соперника. Камерунского нападающего не пустил к своей рамки Рубен Агилар.
41 Фолланд в отборе сыграл крайне грубо, нарушив правила против соперника. Вполне мог тут рефери показать игроку "Монако" карточку желтого цвета, но делать этого не стал.
40 По сути, у Поллерсбека не было ни единого шанса проявить себя в матче. Совсем слабо играет в атаке команда гостей, которая считанное количество раз выбегала на половину поля соперника. Да и то в начале встречи.
39 Танцевал с мячом на правом фланге сейчас Ауар, который пяткой переправлял сферу дальше на противника, однако на перехвате снова сыграли защитник, выбивший сферу за боковую линию.
38 Да, недоработки у "Лиона" конкретные в атаке. То передача слишком сильная, то неточное действие. Все это мешает "ткачам" провести полноценную атаку "от" и "до", которая позволила бы хозяевам открыть счет в поединке.
37 Сейчас преимущество "Лиона" начинает существенно увеличиваться. Честно говоря, уже на гол "ткачи" наиграли. "Монако" очень везет, что соперник не открыл счет.
35 МОМЕНТИЩЕ! Гимарайнс сыграл сейчас в отборе. Сделал он передачу на Ауара, который нанес выстрел по рамке самостоятельно. Мяч полетел в сторону соперника, но прошел рядом с левой штангой.
34 Шакири! Снова он оказался на острие. С линии штрафной игрок "Лиона" производил выстрел по рамке соперника - прямо в голкипера сфера прилетает.
33 Шакири выполнил рывок по правому флангу, но до мяча, пущенного Ауаром, добраться не сумел. А ведь была у швейцарца возможность оставить сферу в игре, судя по его скорости. Почему-то в самый ответственный момент он решил остановиться.
32 Через Какере сейчас переметнулся Лукас. Подсел в самый неблагоприятный момент игрок "Лиона" под соперника, что едва не привело к травме.
31 Слишком уж сильный заброс на партнера сделал Шакири. Не было никаких шансов у Ауара, чтобы сферу оставить в игре. Мяч выкатился за пределы футбольного поля.
30 Полчаса провели на поле соперники. Честно говоря, пока совсем мало голевых эпизодов в игре. И даже та ситуация, которая была у Токо-Экамби, до голевой явно не дотягивала.
29 Процент владения мячом к этой минуте в пользу "ткачей" - 60% против 40%. Уверенно владеют преимуществом лионцы. "Монако" в этом плане сильно уступает противнику.
27 МОМЕНТ! Снова подача с правого фланга от Какере. Пробивает Токо-Экамби головой в дальний от себя угол, и Нюбель с трудом парирует сферу в сторону, после чего удачно играет на подстраховке.
26 Эмерсон слева продрался к лицевой, после чего выполнил подачу в штрафную соперника, но Ауар проиграл борьбу защитнику "Монако", выбившему сферу ближе к центру поля.
25 Бен Йеддер пытался заработать пенальти для своего коллектива, но не зафиксировал рефери контакта. В противоборстве с соперником Боатенг явно не фолил. Можно было карточку за симуляцию игроку "Монако" показывать.
24 Токо-Экамби получил мяч на правом краю штрафной, убрал на замахе защитника, после чего слабо катнул сферу в сторону ворот. В итоге мяч пришел точно в руки голкиперу.
23 Совсем скучно пока что развиваются события на поле. Не хватает в нашей встрече остроатакующих действий, и это серьезным образом влияет на ход поединка.
22 Сразу два футболиста "Монако" оказались в офсайде после подачи с левого фланга в штрафную "Лиона". Судья на линии тут же поднял флажок, определив игроков монегасков в неправильном положении.
21 Сегодня состоялась уже одна встреча чемпионата Франции. "Клермон" сумел в очной встрече "Лилль" со счетом 1:0. А вчера игроки "ПСЖ" переиграли в очном противостоянии "Анже". Причем парижане проигрывали по ходу встречи.
20 Бен Йеддер зачем-то сыграл мяч, который ему не предназначался. Со сферой по итогу не встретился Мартинш. Как бы там ни было, но атака "Монако" на этом была завершена.
18 Денайер успел прервать прострел Мартинша с правого фланга. Первый в матче угловой удар смогли заработать футболисты "Монако". Розыгрыш стандарта, к слову, не принес успеха монегаскам.
17 Бен Йеддер попытался прострелить сферу с левого фланга, но в штрафной в этот момент должен был быть он сам. В итоге спокойно снаряд вынесли за пределы штрафной игроки "Лиона".
16 Максимально закрытую игру мы наблюдаем пока что. Видны какие-то открыть счет у "Лиона", но не получается реализовать контроль мяча в качественную атаку хозяевам поля.
15 Токо-Экамби попытался пробросить мяч себе на ход, но не удалось ему толком обработать снаряд. В итоге мяч он под прессингом защитников потерял.
13 Кайо с левого фланга пытался выполнить передачу в штрафную соперника, но снова неудачным оказался этот пас. Процент брака у монегасков, конечно, невероятно зашкаливает.
12 Пока минимум опасности у ворот. Больше контроля над мячом. Никаких обострений. Не думаю, что фанаты в восторге от подобного развития события на футбольном газоне.
11 Шакири пытался продраться к воротам соперника, но слишком сильно прокинул сферу себе на ход. Случилась очередная потеря ввиду неточности швейцарского полузащитника.
10 Матазо выдал крайне неудачную передачу на ход Мартиншу. Не успел Желсон за мячом. Да даже если бы и стартовал он раньше времени, то к снаряду все равно бы не добежал. Ужасная передача у игрока "Монако" получилась.
9 Фолланд снова потерял мяч на половине поля. Не смог он хорошо распорядиться со сферой, упустив ее за боковую флангу на правом фланге. Слишком много неточностей в исполнении Кевина.
8 Нет сегодня в составе "Монако" Головина, который перед матчами на игры сборных получил повреждение и не поехал играть за национальную команду. Продолжает восстанавливаться от повреждения Александр. Весьма травмоопасным игроком он был и остается.
7 По правому флангу сейчас разгоняли опасную контратаку монегаски. Выполнял прострел Мартинш на Фолланда, который пытался продлить полет снаряда на дальнюю штангу, но сильно ковырнул мяч. В результате сфера улетела за пределы поля.
6 Токо-Экамби не смог остановить мяч на чужой половине поля. Упускает футболист "ткачей" сферу за пределы футбольного поля. Назначает судейский корпус удар от ворот в этой ситуации.
5 Спокойно и размеренно пока что действует "Монако", не хочет команда гостей тянуть на себя одеяло. Что-то мне подсказывает, что эта встреча будет результативной.
4 Настроены по-боевому с первых минут встречи футболисты "Лиона". Намерены "ткачи" выиграть этот поединок, но соперник не так прост. Сегодня "Монако" будет сильно сопротивляться.
3 Шерки на скорости убежал к воротам соперника по правому флангу. Не стал входить игрок "Лиона" в чужую штрафную, а пробил по рамке противника. Снаряд пролетел рядом со штангой. Было достаточно опасно, но немного неточно.
2 Футболисты "Лиона" предстали сегодня на поле в белых цветах, в то время, как игроки "Монако" вышли на газон в сером обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Встреча в Лионе со свистком главного арбитра стартовала! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Монако" (3.27);
- Обе забьют - да (1.76);
- Тотал больше 2.5 голов (1.68).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Лопеш (красная карточка). Диоп (перебор желтых карточек), Чуамени (перебор желтых карточек) – все «Монако».
Травмированные: Дембеле (травма икры), Пинтор (колено), Рейне (колено), Слимани (мышечная травма) – все «Лион». Головин (пах), Диатта (лодыжка), Манноне (болезнь), Сидибе (пах), Фабрегас (мышечная травма) – все «Монако».
Под вопросом: Нет.

«Монако» переживает похожую ситуацию, в которой оказался соперник. Последние результаты «красно-белых» достаточно хороши. Они заставили забыть о проблемах на старте сезона. Фактически монегаски совершили прекрасный камбэк, набрав 9 очков в последних 3 матча, и с 16-го места смогли взобраться сразу на шестую строчку. Таким образом, коллектив Ковача чувствует себя весьма уверенно перед поездкой в Лион. Опираясь на серию из шести матчей без поражений во всех турнирах, княжеская команда пытается воспроизвести игру, позволившую ей разгромить «Бордо» (3:0) перед перерывом или «Клермон» (3:1) в последнем выездном поединке.

Несмотря на возрождение и относительно неплохие результаты, «Лион» продолжает располагаться на 10-й строчке в турнирной таблице. В двух последних турах Лиги 1 «ткачи» смогли набрать всего 2 очка. Бошу нужно срочно мобилизовать группу, чтобы не отставать от своих конкурентов. В связи с этим важно добыть максимальный результат во встрече с «Монако». Эта игра покажет реальный уровень нынешних «ткачей», а также возможность конкурентной борьбы за место в еврокубках.

Как бы там ни было, но в последнее время «Лион» показывает хороший футбол. Кажется, что команда готовится вклиниться в борьбу за высокие места. Победа над «Нантом» в конце августа смогла взбодрить коллектив Боша, который в минувшем месяце смог обыграть в национальном первенстве «Страсбург» и «Труа» в чемпионате, а также «Рейнджерс» и «Брондбю» в Лиге Европы. Кроме того, «ткачи» проиграли всего одну встречу из последних семи, уступив в Париже «ПСЖ» на последних минутах поединка (1:2).

Показывая прекрасную динамику, «Олимпик» планировал одержать победу в дерби Роны и уйти на перерыв в прекрасном настроении. У «ткачей» были на руках все карты, чтобы одержать победу в Сент-Этьене, но в гостях у соперника «ткачи» допустили слишком много брака в завершающей стадии атак, и были вынуждены довольствоваться ничьей (1:1). Коллектив Петера Боша доигрывал встречу вдесятером после удаления Антони Лопеша. «Дети» пропустили ответный гол уже в компенсированное время. «Ткачам» оставалось только сожалеть об упущенных возможностях.

Представим вашему вниманию бригаду рефери:
Главный судья: Амори Делерю (Франция);
Ассистент: Александр Вияла (Франция);
Ассистент: Фредерик Акетт (Франция);
Резервный: Ромен Лиссорг (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 10-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу футболисты «Лиона» и «Монако». Встреча состоится в Лионе, на футбольном стадионе «Парк Олимпик Лионне». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛИОН 
Юлиан Поллерсбек (В) 
Эмерсон 
Джейсон Денайер  90 
Жером Боатенг 
Лео Дюбуа 
Бруно Гимарайнс 
Максенс Какере  78 
Уссем Ауар 
Джердан Шакири  68 
Карл Токо-Экамби  76 
Райан Шерки  67 
Запасные:
Кейн Боннви (В) 
Синали Диоманде 
Дамьен Да Силва 
Мало Гюсто 
Энрике 
Хабиб Кейта 
Тьяго Мендес 
Лукас Пакета  67 
Тино Кадевере  68 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Рубен Агилар 
Аксель Дисаси  73 
Бенуа Бадьяшиль 
Кайо Энрике 
Желсон Мартинш  90 
Юссуф Фофана 
Жан Лукас  77  83 
Элиот Матазо  84 
Виссам Бен Йеддер 
Кевин Фолланд  71 
Запасные:
Радослав Маецки (В) 
Гильермо Марипан 
Страхиня Павлович 
Крислен Матсима 
Исмаил Якобс  83 
Феликс Лемаршаль  84 
Махнес Аклиоче  90 
Майрон Боаду  71 
Вильсон Изидор