Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 3-й тур.

20 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

Барселона - Динамо Киев
1:0

 

Пике, 36 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:3; Удары в створ - 3:0; Угловые - 11:0; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 0:2; Фолы - 17:7; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Да, не порадовала нас с прогнозом "Барса". Если до перерыва шансы губил Люк де Йонг, то после перерыва их вообще не стало за редким исключением. Непонятно, что покажет нам каталонский коллектив в Киеве, но при таких раскладах потеря очков не исключена. Правда, "Динамо" сегодня вовсе удалось не нанести ни одного удара в створ. Как забивать-то хотели?
Ровно через 3 минуты и свистнул Тюрпен. Матч окончен.
+3 Хорошая контратака 2 в 3 у хозяев. Фати пробежался, сыграл на Агуэро, тот убрал в сторону одного защитника, но второй накрыл мяч. Нет удара!
+2 Коутиньо чуть не вырвался на оперативный простор по центру, но то ли в ногах запутался, то ли забыл, что хотел сделать... Короче, потеря.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 После розыгрыша штрафного в офсайд забирается кто-то из киевлян. Свисток.
90 Ой-ой-ой, фолил де Йонг, а вот желтую карточку получает Дест, потому что он первым атаковал Витиньо. Ан нет! Разобрался арбитр - наказан Френки.
90 Агуэро пальнул по центру с правой метров с 25, но попал в подставившегося защитника. Больше ничем Серхио особо и не запомнился. Как и сама "Барса" почти за весь второй тайм.
89 Караваев не смог чисто пробросить мяч мимо Бускетса на границе штрафной, а потом цепанул Серхио за ногу. Капитан "Барсы" упал, а Тюрпен тут же свистнул. Тер Стеген не спешит выбивать.
88 Фати запрессинговал Тымчика в чужой штрафной, подтолкнув его. Свисток. Фол в атаке.
86 Шапаренко подавал со стандарта с правого фланга в центр штрафной, но там Пике выиграл воздух, а потом еще раз выбил головой снаряд уже подальше, разрядив обстановку.
85 Еще двойная от Луческу. Караваев и Рамирес меняют Цыганкова и Буяльского.
84 Так, а дело-то начинает попахивать керосином. Пике не попал в ногу Гармашу, но и в мяч толком не сыграл. Штрафной для "Динамо" справа. А отыгрываться времени все меньше и меньше, если что.
81 Даже угловой не смог заработать Фати в следующей атаке "Барселоны" по левому краю. Только аут, который вбросили каталонцы, но ничего опасного.
79 Даже интересно посмотреть, какой будет игра этих коллективов в Киеве. Сегодня - это просто кошмар, причем, как от одних, так и от других.
78 Еще замена от Луческу. Вместо Кендзеры выходит Тымчик.
78 Гармаш мстит, но Пике. Получил по ноге Жерар в центре поля. Извиняться Денис не стал.
77 Коутиньо то ли решил пробить с левой в правую "девятку", то ли делал какой-то хитрый навес, но он получился слишком сильным. Мяч прошел мимо створа. От ворот.
75 Все больше и больше времени у Агуэро. Может, с "Реалом" в старте выйдет или как? Меняет Серхио Мемфиса Депая у "Барселоны".
74 Скучная игра! Откровенно скучная! Теперь киевское "Динамо" пытается владеть мячом, но пасуется исключительно у своей штрафной под свист трибун.
71 Быстрая контратака "Барселоны" завершается угловым по правому флангу. Навес в центр штрафной, откуда Фати пробивал с левой в касание при полнейшем попустительстве со стороны оборонцев, но послал мяч сильно мимо правой "девятки".
70 Шапаренко с правого края подавал со стандарта в штрафную, но неточно. Вынос. Подбор остался за гостями, после чего пошел перевод на Шапаренко. Он простреливал, но попал то ли в лицо, то ли в кулак, прижатый к этому лицу, Фати. И тут нет пенальти! Вынос.
70 Игра рукой то ли от де Йонга, то ли от Альбы, причем на ровном месте "привезли" себе каталонцы. Отобрали уже мяч хозяева, но вместо выноса начали придумывать какие-то закидушки. Свисток.
69 Усиливает защитный потенциал своей команды Куман. Вместо Гави в полузащиту выходит Серхи Роберто.
67 Выбивали мяч самостоятельно гости, чтобы обратить внимание судьи на лежащего Гармаша, поэтому каталонцы после аута возвращают снаряд киевлянам.
66 Гармаш пытался заработать пенальти в чужой штрафной. На всем ходу врезался Денис в поставившего ему корпус Лангле, но VAR не среагировал. В итоге, пришлось самому подниматься хавбеку киевлян. Трибуны его старательно освистывают.
64 Хитро! Навес со стандарта метров с 30-32 на правый край штрафной "Барсы". Кендзера выиграл воздух, сделал скидку головой, но на Пике. Жерар выбивает мяч подальше к центру поля.
64 А вот тут уже фол. Бускетс в очередной раз нарушает правила, поймав на бедро Шапаренко перед своей штрафной. Свисток.
63 Дест, аки лев, сражался один против двоих киевлян. В подкате выцарапал мяч на границе своей штрафной, а потом еще выбил сферу об ногу кого-то из соперников. От ворот.
61 Двойная замена от Луческу. Витиньо и Гармаш выходят вместо Супряги и Де Пены. Судя по всему, Денис будет играть форварда, а не центрхава.
58 Бускетсу надо меньше разговаривать с судьей. Сфолил он в центре поля против Буяльского, после чего сразу начал апеллировать, хотя Тюрпен и так не собирался показывать карточку. А вот за разговоры - вполне мог бы.
57 "Барселона" нагнетает давление, "душит" киевлян, но второй гол забить пока не может. Будет очень смешно, если в редкой контратаке гостей им удастся отыграться.
54 Интересно, что просто разрывается на бровке Рональд Куман, который негодовал и после первого полумомента у Фати, и теперь. Ну, все верно. Шансы надо реализовывать, а то накажут.
53 !!! Каким-то чудом не залетает мяч в ворота! Фати пошел ногами вперед на Бущана после паса назад от защитника и выбил у него снаряд на Депая. Мемфис смог сохранить сферу в борьбе с защитником и откинул на Ансу. Тот почеканил и в падении через себя с линии вратарской бил фактически по пустым воротам, но не попал. Повезло киевлянам!
52 Люка де Йонга нет, поэтому навешивать приходится на Пике с правого угла поля каталонцам. Жерар поборолся в воздухе, но пробить не смог. Мяч вылетел в аут, но от Цыганкова.
51 Ага! Депай ушел направо. Де Йонг сейчас прошелся по правому флангу, отдал на Мемфиса, получил ответный пас в штрафную и катил на Депая под удар, но защитник выносит сферу за лицевую. Новый угловой.
48 Пока что ничего не меняется во второй половине встречи. Мяч под тотальным контролем у каталонцев, которые пытаются еще раз найти подступы к воротам Бущана. Кстати, непонятно, кто стал играть правого вингера. Гави? Фати сейчас слева.
Гости же вроде как в перерыве без замен. Второй тайм.
Ансу Фати выходит в перерыве вместо Люка де Йонга, а Коутиньо меняет Мингесу в "Барселоне". Нормальный такой ход на усиление атаки.
"Барселона" создала слишком мало, а Люк де Йонг растранжирил слишком много для того, чтобы счет на табло был другим, хотя там вполне могло светиться и 2:0, и 3:0. "Динамо" не показало в атаке ничего! В воротах "Барселоны" в первые 45 минут мог стоять, пожалуй, любой из нас, и ничего не изменилось бы. Если бело-голубые серьезно не изменят план на игру, то ничего им тут не светит, а второй гол хозяев стопроцентно убьет интригу.
После этого и звучит свисток на перерыв.
+1 Сколько ж угловых... Депай навесил с левого корнера в борьбу. Пробить не получилось, но мяч удобно отскочил на линию штрафной, вот только и оттуда добивать было некому.
+1 1 минуту компенсирует рефери.
45 Фолов в атаке в этом тайме даже больше, чем в защите. Теперь вот Супряга подтоптал Лангле на половине поля "Барселоны". Свисток.
44 Люк де Йонг много выигрывает верховой борьбы, но практического выхлопа - ноль. Навес с правого корнера от Депая в голову соотечественнику, но тот пробил выше перекладины. От ворот.
42 Практически сразу после розыгрыша стандарта гостями уже Пике нарушает правила в центральном круге. Такое впечатление, что в "Барселону" вселился дух "Атлетико" или "Атлетика".
41 За такие маленькие хитрости могут быть карточки. Гави не устоял на ногах после прессинга Забарного, потерял мяч, поэтому решил упасть так, чтобы снести соперника. Тюрпен все понимает, свистит и оставляет снаряд киевлянам.
40 Луческу надо серьезно перестраивать игру во втором тайме. Глухая оборона уже ничего не дала полезного, поэтому придется рисковать.
38 Повезло! Просто повезло динамовцам, что Гави не смог толком пробить в новой быстрой атаке "Барсы" по центру. Снабдил его пасом вновь Жорди Альба, но молодой хавбек с линии штрафной не смог нормально выстрелить.
36 ГООООЛ!!! Пике, 1:0
Вот кто будет забивать! Корнер с правого фланга ничего не дал каталонцам, но мяч они сохранили. Бускетс оставил Альбе чуток левее центра, а тот вырезал подачу на линию вратарской, где Пике продавил Миколенко и в падении с правой влепил мимо кипера. Тут Бущан уже был беспомощен.
36 !!! Реализовывать кто будет? Месси? Прострел с левого фланга на 11-метровую, а там пяткой Френки де Йонг продолжил на правый угол вратарской. Дест расстреливал ворота, но Бущан руками отбивает в сторону. Опять угловой.
35 Дали повтор. Сидорчук там выставлял ногу, но до штрафной, а внутрь Мемфис рухнул уже самостоятельно.
35 Две атаки подряд по левому флангу у "Барселоны" сейчас. Депай втаскивал мяч в штрафную, упал вместе с ним, но это и близко не пенальти. Трибуны пошумели, но разве что для порядка.
33 Да, заметна ставка Луческу на быстрые атаки и контрвыпады, но еще ж нужно убежать. Офсайд у Супряги сейчас.
30 Какая-то скучная и однообразная игра. "Барселона" постоянно атакует, но без огонька. Два опасных момента - стандарт и перехват. Так дома "Бенфику" не обыграешь точно. Тут "Динамо" бы обыграть...
29 Супряга нарушает правила против Пике в верховой борьбе в центре поля. Тюрпен свистит и оставляет мяч каталонцам.
27 Капля камень точит. Но тот ли это случай? Снова навес на Деста с левого фланга, а Сержиньо смог пробить в окружении защитников, но неточно. От ворот.
25 Навес с левого корнера пошел от Депая как раз на Люка де Йонга, но в этот раз, хоть форвард и выиграл воздух, послать мяч в сторону ворот не удалось. Свободный исполнит Бущан.
24 Мемфис Депай выдал сольный проход с левого фланга. Защитникам "Динамо" пришлось выбивать сферу за лицевую, чтобы не рисковать. Какой уже угловой? Пятый?
23 Зачем так рискуют бело-голубые? Бущан постоянно просит разыграть мяч с ближним, но каталонцы накрывают высоким прессингом. Гави сейчас чуть не отобрал мяч на линии чужой штрафной. Благо, что сфера вылетела за лицевую. От ворот.
22 "Барселона" фолит исключительно на чужой половине поля. Максимум - в центре. Сейчас вот Френки де Йонг атаковал сзади соперника и уронил его. Свисток. Необычно много фолов для каталонцев.
21 Очередной уже корнер с правого фланга был подан напрямую, подан неплохо, вот только удара по воротам не вышло у каталонцев. Вынос.
21 !!! Де Йонг транжирит моменты в лучших традициях "Барсы"! Накрыли прессингом Бущана, заставили ошибиться с пасом. Депай подхватил мяч, выложил на Люка, а тот с правой с линии штрафной бил под перекладину, но кипер динамовцев в прыжке потащил. Угловой.
20 Гави и Депай накоротке разыграли мяч, а потом уже Мемфис набрасывал в район линии вратарской, вот только туда уже никто не пошел.
20 В ответной атаке по правому флангу Дест подавал в штрафную, но попал в защитника "Динамо", от которого мяч и отскочил за лицевую. Уже третий угловой для "Барсы".
19 Киевляне же решили выбить из игры Пике. Шапаренко сыграл на Де Пену, а тот решил пробить из-за пределов штрафной, но пальнул прямо в Пике.
18 ! А зачем вообще брали де Йонга, если он такие не забивает? Депай изумительно вырезал с правого края со стандарта мяч на 11-метровую отметку, а Люк освободился от опеки и пробил головой. Мимо левой штанги. Бущан даже не дергался.
17 Чуть ли не первый фол киевлян, но он может стать очень перспективным для каталонцев. Шапаренко влетел в подкате в Деста, но хоть не шипами, поэтому без карточки. Стандарт весьма перспективный справа у хозяев поля.
15 Корнер уже справа коротко разыграли сине-гранатовые, после чего пошел навес на линию вратарской. Бущан на выходе кулаками выбил мяч подальше, причем Буяльский подобрал сферу, а против него моментально сфолил Гави. Свисток.
14 Такое впечатление, что "Барсе" надо было уже пропустить, чтобы заиграть интереснее. Как против "Валенсии". Дест по правому флангу не прошел Миколенко, но заработал угловой.
13 Первый угловой в матче остался за каталонцами. Навес с левого корнера пошел на дальний край штрафной, но слишком сильно и неточно. Мяч достается киевлянам.
12 Вот и укололи гости! Убежал Цыганков по центру к чужой штрафной, но выйти один на один не смог. Притормозил, решил пробить и пальнул прямо в защитника. Ничего опасного.
10 Вот тут уже стопроцентный фол. Не успел Лангле за Супрягой в центре поля и решил его руками придержать. Форвард упал - свисток.
9 Первый фол в матче. Бускетс совершил накладку на Буяльском, хотя повтор показывает, что вроде не было касания... Ну, VAR такое смотреть, разумеется, не будет. Чай, не пенальти. Штрафной для "Динамо" на своей половине поля.
8 Дежурный уже навес от Альбы слева направо на Деста. Теперь, правда, в ногу. Сержиньо простреливал на средней высоте к линии вратарской, но неточно. Вынос.
6 Реально! Навес за навесом выдает Альба на Деста. Вроде у Сержиньо рост не 190 см... Классно в этот раз Депай пяткой запустил Жорди, вот только тот вместо прострела выдал подачу. В этот раз Деста закрыли наглухо.
5 Перехват мяча киевлянами после плохого паса Альбы. Шапаренко начал контратаку, но передача от Буяльского на Супрягу была откровенно неточной. Потеря.
3 Пока что уверенное владение мячом демонстрируют каталонцы, тогда как киевляне даже не пересекали центр поля. Ну, с другой стороны, вряд ли кто-то ждал, что "Динамо" рванет вперед забивать.
2 Нормально так! Резаная подача от Альбы с левого фланга на дальний угол вратарской, куда прибежал Дест и попытался завершить комбинацию, но пробил головой выше перекладины. От ворот.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. На "Камп Ноу" без слез не взглянуть. Процентов 30 максимум заполняемость.
Посмотрим на составы. Уверенно запихивает на правый край атаки Куман Деста в расстановке 4-3-3. Спорно, крайне спорно, учитывая, что там может сыграть и Депай при необходимости, и Гави, и Нико. Вторым центрдефом ожидаемо стал Клеман Лангле. У "Динамо" был вопрос с центрфорвардом, куда отправляли чуть ли не Гармаша, но все-таки там будет действовать номинальный нападающий Владислав Супряга. Схема примерно 4-2-3-1 с вариациями, разумеется. Клеман Тюрпен и бригада арбитров из Франции рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели друг с другом 12 матчей в еврокубках, причем 10 пришлись как раз на Лигу чемпионов. Каталонцы победили в 8 встречах при одной ничьей и 3 поражениях, но если говорить о главном евротурнире, то тут 7 побед и 3 поражения: мировую команды не расписывали. Последние 4 поединка завершились победами сине-гранатовых, а перед этим в 4 матчах трижды побеждали киевляне (хет-трик Шевченко в 90-х, вот это вот все). Короче говоря, обеим командам есть, что вспомнить, но поводов для реванша больше у бело-голубых. "Барселона" проиграла четыре из пяти последних матчей в Лиге чемпионов (Н1). В 39 последних матчах в этом турнире она также потерпела четыре поражения (В25 Н10). Уступив "Баварии" на "Камп Ноу" в первом туре, каталонцы впервые в своей истории проиграли три домашних еврокубковых матча подряд. "Барселона" выиграла семь из последних десяти домашних матчей с украинскими клубами. Два из них каталонцы проиграли, оба раза - на групповом этапе Лиги чемпионов. Упомянутая выше победа на "Камп Ноу" в ноябре 1997 года - единственная для "Динамо" в Испании (Н5 П9). Поражения от каталонцев в прошлой Лиге чемпионов довели безвыигрышную серию киевлян против испанских клубов до 18 матчей (Н7 П11). "Динамо" не побеждало в Испании с ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов-1998/99, когда обыграло "Реал" 2:0 (общ. 3:1). Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Эрик Гарсия, плюс травмированы Араухо, Ваге, Педри, Дембеле и Брейтвейт. Гости не могут рассчитывать на Кулача, Попова и Беседина.
Каталонская "Барселона" проводит странный сезон. Он начался с оптимистичных новостей, но довольно быстро выяснилось, что одного желания Лионеля Месси остаться недостаточно. Как итог, аргентинец уже клепает дубли за "ПСЖ", а "Барса" выдала худший старт в еврокубках в своей истории. Дважды по 0:3 - это фиаско. В чемпионате Испании также не все ладно, но там лихорадит всех и каждого, поэтому смысла о Примере пока говорить нет. Для подопечных Кумана (и самого наставника!) эти три недели могут определить евровесну. Если дважды не обыграть киевское "Динамо", то о плей-офф Лиги чемпионов, скорее всего, придется позабыть. Да, будут определенные ауты (вряд ли "Бенфика" дважды обыграет "Баварию"), но все уже будет зависеть далеко не от самих каталонцев, тогда как 9 очков позволят надеяться на второе место. С другой стороны, может, лучше "упасть" в Лигу Европы? Этого трофея у "Барселоны" нет (Кубок ярмарок УЕФА не засчитал), а конкуренция там всяко ниже, чем в Лиге чемпионов. Но даже для третьего места киевское "Динамо" придется обыгрывать. У киевлян ситуация получше, поэтому ничья на "Камп Ноу" вполне устроит команду Луческу, но без набора очков также рассчитывать не на что. 0 голов в активе и одной, и другой команды. Сегодня кто-то свой счет просто обязан начать. "Барселона" должна не просто победить, а заразиться уверенностью перед "эль класико", поэтому не думаю, что каталонцы остановятся после одного забитого (или пропущенного) гола. Прогноз же сделаем сложный: хозяева забьют минимум дважды и победят с перевесом минимум в два мяча. Скорее, 2:0 или 3:1 - что-то в этом роде. Вряд ли каталонцы побегут набивать "маниту", потому как через неделю еще тур Примеры и силы нужно сохранить.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Оскар Мингеса  46 
Жерар Пике  36 
Клеман Лангле 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг  90 
Гави  69 
Сержиньо Дест 
Люк де Йонг  46 
Мемфис Депай  75 
Запасные:
Нето 
Иньяки Пенья 
Серхи Роберто  69 
Алехандро Бальде 
Самюэль Умтити 
Филиппе Коутиньо  46 
Нико 
Рики Пуч 
Юсуф Демир 
Ансу Фати  46 
Серхио Агуэро  75 
 
ДИНАМО КИЕВ 
Георгий Бущан 
Томаш Кендзера  78 
Илья Забарный 
Александр Сирота 
Виталий Миколенко 
Сергей Сидорчук 
Николай Шапаренко 
Виктор Цыганков  85 
Виталий Буяльский  85 
Карлос Де Пена  61 
Владислав Супряга  61 
Запасные:
Денис Бойко 
Артем Шабанов 
Александр Караваев  85 
Александр Тымчик  78 
Денис Гармаш  61 
Александр Андриевский 
Богдан Леднев 
Владимир Шепелев 
Беньямин Вербич 
Илья Шкурин 
Витиньо  61 
Эрик Рамирес  85