Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Группа 10, 3-й тур.

26 октября. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Металлург - ЦСКА
0:2

 

Бохинен, 41 (0:1); Бистрович, 85 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:11; Удары в створ - 1:5; Угловые - 3:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:1; Фолы - 19:7; Желтые карточки - 4:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 47% : 53%.
ЦСКА уверенно победил в Липецке и вышел в 1/8 финала Кубка России. "Металлург" попрощался с турниром. Хозяева сегодня очень старались, но класс подопечных Алексея Березуцкого оказался значительно выше. Отметим, что в составе ЦСКА сыграли сразу два молодых вратаря. Владислав Тороп начал в стартовом составе, но потом он повредил палец и его заменил Данила Боков. Кроме того, в основе ЦСКА дебютировал олимпийский чемпион из Бразилии Бруно Фукс. Здорово проявили себя Константин Кучаев и Федор Чалов, а также авторы забитых мячей. В общем, хороший вечер для ЦСКА на плохом газоне стадиона "Металлург". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Ильзат Ахметов протащил мяч к штрафной площади "Металлурга", однако обыграть своего оппонента не сумел.
+1 Дмитрий Редькович схлопотал "горчичник" за опасную игру прямой ногой против Эмиля Бохинена.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 ! Федор Чалов к двум своим голевым передачам мог записать ещё и гол, но нападающий ЦСКА не реализовал выход один на один. Убежал от защитников "Металлурга" "армейский" форвард, но обводящим ударом он попросту не попал в дальний угол.
88 Местные болельщики потянулись на выход. Так долго ждать клуб премьер-лиги и не досмотреть матч до конца? У сурового Липецка свои законы...
86 Юрий Завезен получил жёлтую карточку за грубый фол против Кристияна Бистровича.
86 Отметим в составе ЦСКА Федора Чалова, который отметился двумя голевыми передачами. А Константин Кучаев оба раза выполнил предголевой пас. В общем, хорошо сегодня поработало "армейское" нападение.
85 !!! ГООООООООООООЛ! Кристиян Бистрович, 0:2!
ЦСКА снимает все вопросы относительно исхода встречи! Константин Кучаев с левого фланга покатил мяч в штрафную липецкой команды, а там Федор Чалов в одно касание вывел на ударную позицию Бистровича. Хорватский полузащитник из убойной позиции не промахнулся, вколотив мяч в сетку ворот Максима Матюши!
83 Команда Сергея Машнина заработала штрафной на левом фланге, Николай Иванников выполнил мягкий навес, Юрий Завезен головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
81 И тут же отправляется на скамейку запасных Андрей Овчинников. Кроме того, заменён капитан "Металлурга" Александр Кутьин. На поле появились Николай Иванников и Руслан Ахвледиани.
80 ! Момент матча был у липецкой команды, но она его использовала безобразно. Роман Войдель покатил мяч на Андрея Овчинникова, который низом не очень сильно попал точно в "стенку".
79 ! Нервничает "армейский" дебютант Данила Боков. Молодой голкипер получил пас от защитника и, пытаясь выбить мяч, поскользнулся. Тут же Боков на автомате схватил игровой снаряд в руки. Судья назначил свободный из пределов штрафной площади ЦСКА.
78 Александр Кутьин откликнулся на заброс из центральной зоны, но капитана "Металлурга" уверенно опередил Данила Боков, сын бывшего защитника ЦСКА Максима Бокова.
77 "Металлург" заработал угловой на левом фланге, Андрей Овчинников разыграл мяч с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил в штрафную, а там надёжно на выходе сыграл Данила Боков.
75 Георгий Щенников подключился по левому флангу, а его в агрессивном подкате сбил Геннадий Киселев. Тут же защитник "Металлурга" обратился с местным болельщикам с просьбой активнее поддерживать команду.
73 Данила Боков заменил Владислава Торопа. Врач ЦСКА прямо за пределами поля пытается вправить палец молодому голкиперу. Пожелаем скорейшего восстановления!
72 Третий вратарь ЦСКА Данила Боков готовится к дебюту. Быстро переодевается 19-летний воспитанник "армейской" академии.
71 Владислав Тороп получил повреждение. Андрей Овчинников до конца шёл на мяч, а в итоге наступил на руку голкиперу ЦСКА. Тороп попросил снять перчатку, врачи колдуют над его мизинцем.
69 ! ЦСКА упустил голевой момент! Ильзат Ахметов на правом фланге пробросил мяч себе на ход, на скорости ворвался в штрафную и от самой лицевой прострелил на дальнюю штангу, откуда Константин Кучаев с метра не попал по воротам!
68 Третья замена у ЦСКА. На поле появился Бактиёр Зайнутдинов, а отдыхать отправился Алан Дзагоев.
66 "Металлург" долго пытался выйти со своей половины поля, но так и не получилось. Итоговый неточный пас вперёд выполнил Андрей Овчинников, который в свои 34 года заметно подустал.
64 Юрий Завезен на левом фланге на свеженьких ногах попытался убежать от Дмитрия Каптиловича, но не получилось. Молодой защитник ЦСКА грамотно сыграл позиционно.
63 Двойная замена произошла в составе красно-чёрных. В игру вступили Юрий Завезен и Руслан Шаповалов. На скамейку запасных отправились Денис Поярков и Михаил Яковлев.
62 Ничего не получается в атаке у липецкого "Металлурга"...
60 Эмиль Бохинен заработал стандартное положение на правом фланге, Кристиян Бистрович выполнил неплохой навес на дальнюю штангу, но никто из "армейцев" довести дело до удара по воротам не сумел.
58 ЦСКА очень и очень спокойно катает мяч в центре поля. "Металлург" в прессинг вообще не вступает. На данный момент события развиваются по сценарию гостей. Очевидно, что "армейцы" не намерены тратить в Липецке много сил. Скорости, надо отметить, совсем низкие.
56 Геннадий Киселев подобрал мяч на половине поля "армейцев", после чего решился на дальний удар, который, впрочем, был заблокирован.
55 Подопечные Алексея Березуцкого провели неспешную позиционную атаку, которая завершилась потерей.
53 Геннадий Киселев прострелил с правого фланга, но Михаил Яковлев не сумел обработать эту передачу партнёра.
52 "Металлург" выбежал в контратаку, но Артур Арустамян забрался в положение "вне игры".
51 Дмитрий Каптилович подключился по правому флангу, попытался разыграть "стенку" с Эмилем Бохиненом, но ответный пас пяткой норвежца был перехвачен.
50 Михаил Яковлев потерял равновесие, упал и в схватил за ногу Георгия Щенникова. Вторая жёлтая карточка для "Металлурга" за пять минут второго тайма.
48 ЦСКА заработал угловой на правом фланге, Кристиян Бистрович выполнил не самый удачный навес, но мяч отскочил на Константина Кучаева, который довёл дело до удара по воротам, однако Максим Матюша никаких проблем не испытал.
46 Роман Войдель получил жёлтую карточку за грубый фол против Эмиля Бохинена.
46 В перерыве в составе ЦСКА произведены две плановые замены. Как и планировалось до игры, недавно вернувшиеся в общую группу Фукс и Яковлев сыграли по одному тайму. Вместо них появились на поле Кирилл Набабкин и Ильзат Ахметов .
46 Начался второй тайм.
ЦСКА в первом тайме владел заметным как игровым, так и территориальным преимуществом. Команда Алексея Березуцкого сначала создала два подряд опасных момента, но реализовать их не сумела. Затем последовал ответ "Металлурга", однако Александр Кутьин не попал по воротам из выгодной позиции. После этого ЦСКА надолго захватил инициативу, а в концовке тайма гости забили заслуженный гол. На перерыв "армейцы" ушли с минимальным преимуществом в счёте. Сможет ли "Металлург" оживить игру во втором тайме?
+2 Перерыв.
+2 Федор Чалов подхватил мяч на линии штрафной и нашёл момент для удара по воротам, но Дмитрий Редькович самоотверженно принял этот выстрел на себя.
+1 Константин Кучаев в борьбе с Денисом Поярковым заработал стандартное положение на левом фланге, Кристиян Бистрович выполнил подачу, с которой легко справилась оборона липецкой команды.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Артур Арустамян долго возился с мячом на левом фланге, а затем последовала подача в штрафную, там мяч отскочил на Романа Войделя, который нанёс мощный удар по воротам, но получилось выше цели.
41 !!! ГООООООООООООЛ! Эмиль Бохинен, 0:1!
ЦСКА закономерно открывает счёт! Гости вступили в прессинг на половине поля красно-чёрных, отобрали мяч, а затем Константин Кучаев сыграл вперёд на Федора Чалова, тот в одно касание вывел на ударную позицию Бохинена, а норвежец прицельным ударом отправил мяч в дальний нижний угол. Максим Матюша в этом эпизоде ничего поделать не мог.
40 Артур Арустамян пошёл в обводку на нескольких футболистов ЦСКА, но форварда "Металлурга" остановил Алан Дзагоев, который цепко сработал в отборе.
39 Алан Дзагоев подключил по левому флангу Георгия Щенникова, тот навесил в штрафную, где мяч отскочил на Эмиля Бохинена, однако норвежцу пробить по воротам не позволили.
38 Андрей Овчинников полез в обводку на Виктора Васина, но потерял мяч и тут же руками затолкал защитника ЦСКА. Пока судья обходится без жёлтых карточек.
37 Алан Дзагоев вступил в борьбу с Денисом Поярковым в штрафной площади красно-чёрных, капитан ЦСКА красиво рухнул на газон, намекая на пенальти, но свисток арбитра ожидаемо промолчал.
35 Гости получили право на угловой. Кристиян Бистрович навесил с левого фланга, а Роман Войдель головой выбил мяч. Подбор выиграли "армейцы", после чего Владислав Яковлев слева навесил на Виктора Васина, тот головой пробил по воротам, но получилось мимо цели.
33 Пока ЦСКА безуспешно строит свои позиционные атаки, отметим, что газон на стадионе "Металлург" вроде бы ровный и зелёный, но на самом деле он далеко не лучшего качества. Поле в Липецке рыхлое и кочковатое. Мяч всё время дробит, что доставляет футболистам определённый дискомфорт.
31 Бруно Фукс выполнил хороший заброс в штрафную "Металлурга" на Владислава Яковлева, однако молодого форварда вновь опередил Максим Матюша.
30 Александр Кутьин оттянулся на позицию полузащитника и выполнил острую передачу в штрафную на Артура Арустамяна, которого в броске опередил 17-летний голкипер ЦСКА Владислав Тороп.
29 ЦСКА неспешно разыграл мяч в центре поля, далее последовал заброс в штрафную на Владислава Яковлева, которого спокойно опередил Максим Матюша.
28 Андрей Овчинников набрал скорость на левом фланге, ушёл от двоих оппонентов, но затем Бруно Фукс спокойно остановил полузащитника "сталеваров".
26 Подопечные Алексея Березуцкого разыграли быструю комбинацию, в результате которой Федор Чалов ворвался в штрафную, где упал в борьбе с Романом Войделем. Судья был рядом и посчитал, что никакого нарушения правил не было.
25 Алан Дзагоев возглавил атаку красно-синих, после чего из центральной зоны нанёс плотный удар по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя защитник липецкой команды.
23 ЦСКА заработал штрафной на левом фланге, навес у Кристияна Бистровича получился не самым удачным, однако мяч отскочил на Константина Кучаева, тот выстрелил в дальний угол, но попасть в цель не сумел.
21 Хозяева на кураже провели ещё одну атаку, которая на этот раз завершилась явным положением "вне игры".
20 ! "Металлург" создал остроту у ворот ЦСКА! Андрей Овчинников выполнил отличный заброс в штрафную на Артура Арустамяна, тот эффектно пяткой нашёл на ударной позиции Александра Кутьина, но капитан красно-чёрных направил мяч выше перекладины.
18 Роман Войдель слишком уж промедлил в центре поля и допустил потерю. Футболистам "Металлурга" нужно действовать побыстрее. Здесь совершенно другие скорости, нежели те, к которым привыкла липецкая команда.
17 ! Второй опасный момент у ворот "Металлурга"! Бруно Фукс подключился к атаке и перевёл мяч на левый фланг, там Константин Кучаев обыгрался с Аланом Дзагоевым и нанёс классный удар в дальний угол, но получилось рядом со штангой.
15 Виктор Васин выполнил не самый удачный перевод на правый фланг, но Дмитрий Каптилович за мяч всё равно зацепился, вот только его последующая передача вперёд оказалась неточной.
13 ! А вот и первый опасный момент! Федор Чалов из центральной зоны выполнил разрезающую передачу на Владислава Яковлева, тот убежал от защитника и оказался практически один на один с вратарём, но Максим Матюша вовремя сыграл на выходе и опередил форварда ЦСКА, оказавшись за пределами своей штрафной площади.
12 Эмиль Бохинен открылся на правом фланге, где его в жёстком подкате встретил Александр Иваньков. При этом судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
11 Отметим, что из-за ковидных ограничений на стадион сегодня допускается две тысячи зрителей, но, кажется, что болельщиков даже побольше на трибунах. Например, гостевой сектор вообще забит под завязку. Ни о какой социальной дистанции, понятное дело, речи не идёт.
10 Александр Кутьин открылся на левом фланге, но прострел капитана "Металлурга" оказался неудачным.
8 Андрей Овчинников, который славится в Липецке своим дриблингом, попытался на левом фланге обыграть Дмитрия Каптиловича, но 18-летний защитник ЦСКА легко остановил своего оппонента.
7 ЦСКА заработал стандартное положение на левом фланге, которое неудачно исполнил капитан красно-синих Алан Дзагоев.
6 Роман Войдель головой сбросил мяч в штрафную площадь ЦСКА, там последовала борьба, в результате которой футболисты "Металлурга" требовали пенальти. Они посчитали, что защитник "армейцев" Виктор Васин сыграл рукой, но главный арбитр Роман Галимов был иного мнения.
4 А теперь ЦСКА заработал угловой на левом фланге. Кристиян Бистрович выполнил подачу на Бруно Фукса, бразилец попытался пробить по воротам, а мяч рикошетом от Александра Иванькова оказался в руках у голкипера хозяев.
3 Команда Сергея Машнина исполнила "корнер" с правого фланга и даже последовала попытка удара по воротам, но Эмиль Бохинен принял мяч на себя.
2 "Металлург" заработал штрафной на правом фланге. Михаил Яковлев выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Кристиян Бистрович вынес мяч на угловой.
1 Матч начался.
Липецкий "Металлург" в нынешнем розыгрыше Кубка России стартовал с 1/64 финала. Там команда Сергея Машнина со счётом 1:0 обыграла ивановский "Текстильщик". Единственный гол забил самый звёздный футболист красно-чёрных Александр Кутьин. На групповом этапе турнира представитель ФНЛ встречался с ижевским "Зенитом" в первом туре и обыграл его со счётом 2:1. В составе "сталеваров" с пенальти отличился Денис Поярков, а победный гол забил Руслан Шаповалов. И вот сегодня "Металлург" в матче с ЦСКА определит победителя группы. Красно-синие ижевский "Зенит" разгромили со счётом 4:0. 23-го сентября в составе "армейцев" отличились Ильзат Ахметов, Константин Кучаев, Бактиёр Зайнутдинов и Антон Заболотный. Выиграет 10-ю группу тот, кто победит сегодня. Если в основное время случится ничья, то будет назначена серия пенальти. Команда Алексея Березуцкого является безоговорочным фаворитом, несмотря на то, что состав команды будет далёк от оптимального. Так не полетели в Липецк вратарь Игорь Акинфеев, защитники Марио Фернандес, Игорь Дивеев и нападающий Антон Заболотный, который, кстати, является воспитанником липецкого футбола. В этой связи шанс проявить себя получат молодые футболисты: голкипер Владислав Тороп, нападающий Владислав Яковлев. В целом же состав ЦСКА выглядит вполне себе боевым. Здесь и Алан Дзагоев, и Фёдор Чалов и даже Чидера Эджуке. Заявка "Металлурга", понятное дело, будет оптимальной. Едва ли один из аутсайдеров ФНЛ будет экономить силы в битве с клубом премьер-лиги. Ранее между собой "Металлург" и ЦСКА никогда не играли. Вообще матч с клубом из высшего дивизиона – большое событие для Липецка. Местный стадион, который вмещает 11 тысяч, наверняка был бы забит под завязку, если бы не ограничения из-за коронавируса. Так в продажу поступили только 2 тысячи билетов, но из-за высоких цен даже они полностью выкуплены не были. Впрочем, ближе к началу матча ситуация наверняка будет другой. Отметим, что ЦСКА в РПЛ идёт на третьем месте. В предыдущем своём матче "армейцы" дома обыграли "Крылья Советов" со счётом 3:1. Команда Алексея Березуцкого не проигрывает 7 матчей подряд во всех турнирах. Последняя неудача была в конце августа, когда красно-синие уступили "Зениту". У "Металлурга" дела в ФНЛ идут не лучшим образом. Команда подошла к сезону в том составе, который выиграл свою зону в тогда ещё ПФЛ. Уже по первым матчам стало понятно, что необходимо усиление. "Металлург" начал искать по всей стране футболистов, которые хоть какое-то отношение имеют к Липецку. Подписывались и другие свободные агенты. Постепенно "сталевары" обновились практически полностью. И вот по итогам первого круга они расположились на 18-м месте в первенстве ФНЛ, пропустив с большим отрывом больше всех в лиге. "Металлург" потерпел 12 поражений, трижды сыграл вничью, а выиграл всего 4 матча. При этом забил лишь 16 голов. Под руководством Сергея Машнина очень много опытнейших футболистов. Самым известным из них является Александр Кутьин, который ранее выступал за тульский "Арсенал", "Тосно" и "Енисей". На первый взгляд шансов у "Металлурга" сегодня нет. Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! Липецкий "Металлург" на своём стадионе в рамках элитного раунда 10-й группы Кубка России принимает московский ЦСКА. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Романом Галимовым (Улан-Удэ), ассистенты арбитра – Александр Чекалин, Станилав Попков; резервный рефери – Павел Шишкин. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша 
Геннадий Киселев 
Дмитрий Редькович  91 
Максим Сазонов 
Роман Войдель  46 
Денис Поярков  63 
Александр Иваньков 
Андрей Овчинников  81 
Михаил Яковлев  50  63 
Артур Арустамян 
Александр Кутьин  81 
Запасные:
Давид Иканович 
Дмитрий Сухарев 
Антон Белов 
Вадим Чёрный 
Николай Иванников  81 
Вениамин Баязов 
Константин Титов 
Илья Визнович 
Евгений Фролов 
Юрий Завезен  63  86 
Руслан Шаповалов  63 
Руслан Ахвледиани  81 
 
ЦСКА 
Владислав Тороп  73 
Дмитрий Каптилович 
Виктор Васин 
Бруно Фукс  46 
Георгий Щенников 
Кристиян Бистрович  85 
Алан Дзагоев  68 
Константин Кучаев 
Эмиль Бохинен  41 
Владислав Яковлев  46 
Федор Чалов 
Запасные:
Данила Боков  73 
Кирилл Набабкин  46 
Максим Мухин 
Бактиёр Зайнутдинов  68 
Иван Обляков 
Ильзат Ахметов  46 
Чидера Эджуке