Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 1:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

30 октября. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Лестер - Арсенал
0:2

 

Габриэл, 5 (0:1); Смит-Роу, 18 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ - 9:5; Угловые - 7:6; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:9; Фолы - 8:11; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 64% : 36%.
Поднимается на пятую строчку "Арсенал", догоняя идущий четвертым "Вест Хэм" по очкам, но отставая по дополнительным показателям. Впрочем, это был лишь первый матч тура, так что все конкуренты еще могут набрать очки и сместить "канониров" чуть ниже. И все же серьезно прогрессируют "пушкари" после ужасного старта, "Лестер" вполне мог забить хотя бы раз, но Ремсдейл был просто великолепен.
+5 И звучит финальный свисток.
+2 Да нет, ничего уже не сделает "Лестер". Пешочком передвигался в центре поля Сумаре, которого со спины просто обокрал игрок "Арсенала", сыгравший на ближайшего партнера.
90 Пять минут осталось у "Лестера".
90 Сеад Колашинац появился вместо Эмиля Смита-Роу.
89 Сумаре в простой ситуации решил выбить мяч за боковую линию, даже без намека на пас в направлении партнера. В итоге очередная потеря, а играть остается минуты три.
87 Только Барнс играет против "Арсенала". В очередной раз взял на себя игру Харви на левом фланге, сыграл "в стеночку" с партнером, а вот прострел вдоль ворот нашел лишь ногу соперника.
85 Николя Пепе выходит на поле вместо Букайо Сака.
84 Седьмой угловой заработал "Лестер", с правого фланга очередная подача последовала в центр штрафной гостей, а результат вы и сами знаете - очередной вынос мяча защитником "Арсенала".
82 Откровенно заехал по ногам Эдегору игрок "Лестера", чего Оливер предпочел не замечать, а в результате "лисы" сами выбили мяч за боковую, ибо встать Мартин так и не смог.
80 Может, лучше разыгрывать угловые? Но пока что упрямо продолжают навешивать в штрафную от флажков игроки "Лестера", на этот раз мяч прилетел точно в руки Ремсдейлу.
79 Очень легко продавил Томиясу Харви Барнс на левом краю штрафной гостей, японец упал на газон, а Барнс пробил в упор в Ремсдейла, заработав очередной угловой.
77 Как бы не вышло так, что все свои возможности сегодня "Лестер" уже упустил, а их во втором тайме было достаточно даже для того, чтобы счет сравнять, а не просто интригу вернуть.
75 Нагрубил Варди, заехав по ногам уже отдавшему передачу Уайту, за что получил желтую карточку.
74 Барнс! Тилеманс с правого фланга подал на ближний край чужой штрафной, откуда Харви Барнс головой пробил в дальний угол, Ремсдейл уже даже не прыгал, а мяч прошел рядом со штангой!
73 Томиясу в центре поля пропустил мимо себя Барнса, которого в итоге решил придержать локтем. Фол Оливер свистнул, а вот карточку к недовольству трибун показывать не стал.
71 Джеймс Мэддисон отправился отдыхать, Патсон Дака появился на поле. Тот самый, который покер в Лиге Европы оформил в игре против "Спартака".
70 Шмейхель оставляет "Лестер" в игре! Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда мяч был направлен на дальнюю штангу, а Обамеянг в упор расстреливал Шмейхеля, но тот спас свою команду!
69 Подача со стандарта последовала на правый край штрафной хозяев, откуда Обамеянг подал на дальнюю штангу, где Кастань опередил соперника и выбил мяч на угловой.
68 Джонни Эванс сорвал контратаку "Арсенала" на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
67 Неплохая подача последовала в центр штрафной гостей на Джейми Варди, который сегодня не получал возможности воспользоваться своей взрывной скоростью. Воспользовался головой, пробив в руки Ремсдейлу.
65 И вновь Барнс, теперь из-за штрафной он пробил в ближний угол, но Ремсдейл без проблем забрал мяч в руки. Никуда не спешит Арон, что вызывает недовольство болельщиков "Лестера".
64 Поддел Сумаре Мартина Эдегора недалеко от своей штрафной, Букайо Сака навесил на дальнюю штангу, где оказался только Эванс, который выбил снаряд подальше от ворот.
62 Барнс! Прямо дуэль во втором тайме между Харви и Ремсдейлом! Выскочил по левому краю в чужую штрафную игрок "Лестера" и низом бил мимо Ремсдейла, который ногами спас свою команду!
61 О как, остался в штрафной Джонни Эванс, который заехал по спине Ремсдейлу, а тот в прыжке забрал мяч в руки. Явно умышленно врезался в соперника защитник "Лестера", на повторе это видно.
61 Мэддисон от правого флажка подал в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Томас Партей, который выбил снаряд практически к центральному кругу. Подбор, разумеется, за хозяевами.
59 Не складываются пока что дела с подачами у "Лестера", с углового очередная последовала на соперника, подбор остался за хозяевами, которые со второй попытки даже до штрафной мяч не довели.
58 Очень близки к голу "лисы"! Варди пяткой практически вывел на рандеву Лукмена, но тому мешал пробить Партей, в итоге Адемола направил мяч в ближний угол, Ремсдейл справился!
58 Александр Ляказетт на сегодня закончил играть, Мартин Эдегор вместо него.
56 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной "Арсенала", откуда мяч проследовал прямиком в руки Ремсдейлу, кажется, последним перед вратарем снаряда коснулась голова игрока "Лестера".
55 Не зря предпочел-таки! Передача к линии штрафной последовала на Люка Томаса, который метров с двенадцати пробил в правый нижний от себя угол, но просто не попал в створ!
54 Барнс прямо-таки заводной апельсин какой-то - уже на левом фланге оказался, прошел двоих, развернулся и решил сыграть на Лукмена, который уже предпочел развернуть атаку.
52 Активен Барнс с первых минут на поле, сейчас Варди получил мяч на правом фланге у чужой штрафной и отдал пас чуть назад на Барнса, а Харви пробил из-за штрафной мимо дальнего угла.
50 Явно не самую удобную передачу с левого фланга выполнил Барнс на ближнюю штангу, куда прибежал Варди, но с тем очень плотно играл Уайт, который просто не пустил соперника к мячу.
48 Угловой на левом фланге заработали гости, пятый по счету, Смит-Роу от флажка подал на ближнюю штангу, но "Лестер" уже готов к таким передачам, там сразу двое игроков "лис" контролировали мяч.
47 Интересно, кстати, что Ихеаначо решил снять с игры Брендан Роджерс, потому как Келечи выглядел вполне неплохо, дальним ударом классным успел отметиться. Но меняет схему тренер хозяев.
46 Адемола Лукмен и Харви Барнс вышли после перерыва у "Лестера", они заменили Келечи Ихеаначо и Дэниэла Амарти.
46 Начался второй тайм.
Двадцать минут первого тайма "Арсенал" просто возил "Лестер" по зеленому покрытию, добыл преимущество в два мяча, после чего отошел назад, решив переключиться исключительно на оборонительные действия. С одной стороны, моментов "лисы" с игры почти не создали - только дальний удар Ихеаначо, да со штрафного Мэддисон классно пробил. С другой стороны, если бы не Ремсдейл, оба удара могли завершиться голами. Так что определенно так резко бросать играть гостям не стоит.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 О чем и речь! Заработали стандарт перед чужой штрафной "лисы", Мэддисон шикарным ударом направлял мяч в дальнюю "девятку" в обход "стенки", но Ремсдейл просто спас свою команду!
41 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, вполне вероятно, что с текущим счетом он и завершится, ибо пока ничего не получается создать у "Лестера", кроме дальних ударов.
39 Тилеманс получил мяч перед чужой штрафной и запустил его в дальний от себя угол, но Ремсдейл все прекрасно видел, да и удар вышел не самым сильным и точным, так что вратарь "канониров" справился.
37 64% против 36% впереди по владению мячом "Лестер" сейчас, причем к моменту гола Смита-Роу ситуация была прямо противоположной. При этом у гостей пять ударов и четыре точных, а у "Лестера" лишь две попытки и одна удачная.
35 Давненько не бывали на чужой половине поля "канониры", сейчас очень сильная передача верхом последовала к штрафной Шмейхеля, рядом с которой никого из гостей не было.
33 Уже точно можно сказать, что "Лестер" сумел выровнять игру, но не без помощи со стороны "Арсенала", который просто решил отдать мяч, будто бы осталось уже доиграть пару минут до свистка.
31 Отличная передача низом последовала в штрафную "Арсенала" на ход Варди, который уже видел свой выход на рандеву с вратарем, но Томиясу в шикарном подкате остановил мяч прямо перед Джейми.
29 А здесь флажок уже был поднят. Ихеаначо пытался выбежать на рандеву с Ремсдейлом, но и Габриэл пробить по воротам не дал, и в явном офсайде находился Келечи в момент передачи.
28 Ихеаначо! Могли отыграть один гол хозяева, Келечи получил мяч перед чужой штрафной и с левой запустил его в дальнюю "девятку", но Ремсдейл коснулся снаряда кончиками пальцев, переведя его за лицевую!
27 Тилеманс отдавал передачу низом в чужую штрафную, но Варди к мячу не успел, но оно бы и не помогло - в явном офсайде находился Джейми, просто снаряд достался Ремсдейлу, поэтому флажок и не поднимали.
25 Перешли на оборонительные действия игроки "Арсенала", отдав мяч "Лестеру", который потихоньку начинает просыпаться. Уже и двигаются побыстрее хозяева, и к чужой штрафной подходят.
23 Нет, вроде бы все в порядке с Габриэлом, уже бегает и даже не прихрамывает, поэтому замена защитнику "Арсенала" не потребуется, хотя запасных нам на всякий случай показали.
22 Габриэл в штрафной своей команды лег на газон и показал на колено, врачи "Арсенала" появились на поле. Никого рядом вроде бы и не было, неужели просто оступился?
20 Пока что "Лестер" на поле не появлялся, хотя болельщиков полный стадион, погода отличная, состав практически полностью боевой. Что же мешает "лисам" показать хотя бы что-то?
18 ГОООООООООООООЛ! Эмиль Смит-Роу удваивает преимущество "Арсенала", 0:2!
Действительно доминируют "канониры"! Заброс от Партея последовал на Сака, который с правого фланга отдал пас в центр штрафной на Ляказетта. Там мяч заметался между ног игроков обеих команд, отскочив на свободного Смита-Роу, а тот с двенадцати метров как из пращи зарядил в пустой угол!
17 От углового флажка подача гостям ничего не принесла, а вот повторный навес с правого фланга пришелся на Томиясу, который скидывал мяч вдоль ворот, но попал в соперника.
16 Тавареш прошел до чужой штрафной и покатил направо на Ляказетта, который простреливал на дальнюю штангу, где Обамеянг находился в офсайде, но Эванс все равно предпочел выбить мяч за лицевую.
14 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала вновь на ближнюю штангу, но на этот раз никто из "Арсенала" добраться до мяча не сумел. Кстати, "канониры" забили четвертый мяч с углового в этом сезоне, за весь прошлый было три гола.
13 Мэддисон сам же попытался пробить в ближнюю "девятку", но не сумел перебросить даже "стенку", а последовавшая подача от партнера пришлась точно в руки Ремсдейлу.
12 Мэддисон перед чужой штрафной получил по ногам от Уайта, заработав стандарт для своей команды. Метра двадцать два до ворот, для умельцев это даже сродни пенальти.
11 Партей, который недавно забил свой первый мяч за "Арсенал", из-за пределов штрафной с левой ноги пробил по воротам, но Шмейхель без проблем забрал снаряд в руки.
10 Играючи разобрался сразу с двумя соперниками на левом фланге Смит-Роу, но мяч свалился с левой ноги при подаче и улетел за лицевую линию, так и не добравшись до штрафной.
9 Интересно, как считается вероятность победы - новая фишка на матчах АПЛ с этого сезона. 53% сейчас, если верить программе, вероятность успеха "Арсенала", 19% осталось у "Лестера".
7 Совсем слабо с левой ноги пробил в ближний угол Пьер-Эмерик Обамеянг, Шмейхель все видел, но все равно очень неуверенно отвел мяч чуть в сторону, а уже потом забрал в руки.
5 ГООООООООООООООЛ! Габриэл открывает счет в матче, 0:1!
Дало плоды быстрое начало матча со стороны "Арсенала"! Два угловых подряд в итоге заработали гости, подача с левого фланга принесла стандарт на правом краю, откуда навес Сака последовал на ближнюю штангу, а Габриэл выпрыгнул выше всех и кивнул в дальний угол!
4 Получил повреждение Сумаре при столкновении с Локонга, но нарушения здесь и правда не было - по сути, Бубакари сам влетел в соперника, который имел право занимать свою позицию на поле.
3 Сумаре потерял мяч в центре поля и завалился на газон, но Оливер призвал продолжать игру. Прорвался Бен Уайт по левому краю почти до чужой штрафной, сыграл на Ляказетта, а тот заработал угловой.
1 Чуть в свои ворота не закатил мяч Амарти, Букайо Сака, который проводит свой сотый матч за "Арсенал", прошел с правого фланга в чужую штрафную и покатил вдоль ворот на Ляказетта, того опередил Амарти, который направил снаряд в створ, но по позиции Шмейхеля!
1 Матч начался, поехали!
Майкл Оливер со своими помощниками обслужит матч в Лестере, прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Лондонский «Арсенал» уже и забыл, когда последний раз выступал в Лиге чемпионов, хотя провел там больше двух десятков лет без перерывов. Сейчас «канониры» находятся в стадии затяжной перестройки, руководит которой Микель Артета, и дела у него идут, прямо скажем, не лучшим образом. Старт сезона лондонцы провалили настолько, что в первых трех матчах не только не набрали ни очка, но и не забили ни одного мяча, но после этого не проиграли ни разу – четыре победы и два ничейных исхода, а во всех турнирах «Арсенал» не проигрывает уже восемь матчей подряд. На неделе лондонцы одолели «Лидс» со счетом 2:0 в Кубке Лиги, «Лестер» же по пенальти одолел «Брайтон» после 2:2 в основное время.
В прошлом сезоне «Лестер» продержался в четверке лучших команд Англии практически весь чемпионат, но в итоге выпал из нее в самой концовке, лишившись шанса попасть в Лигу чемпионов, теперь «лисы» вновь играют в Лиге Европы, где, к слову, выступают в одной группе с московским «Спартаком», который обыграли в Москве полторы недели назад 4:3, а на следующей неделе встретятся с «красно-белыми» вновь, но уже на домашней арене. Впрочем, сейчас у «лис» дела поважнее Лиги Европы – лишь девятыми идут в таблице подопечные Брендана Роджерса, набрав за девять игр четырнадцать очков, хотя отставание от «Вест Хэма» и четвертой строчки составляет всего три очка, а сам «Лестер» не проигрывает уже четыре тура кряду, выиграв в двух последних матчах у «Манчестер Юнайтед» 4:2 и «Брентфорда» 2:1.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Первый юбилейный тур в этом сезоне Английской Премьер-Лиги состоится на этих выходных, десятый по счету, а стартовать он будет в Лестере, где местные «лисы» примут лондонский «Арсенал».

 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Тимоти Кастань 
Дэниэл Амарти  46 
Джонни Эванс  68 
Чаглар Сеюнджю 
Люк Томас 
Юри Тилеманс 
Бубакари Сумаре 
Джеймс Мэддисон  71 
Келечи Ихеаначо  46 
Джейми Варди  75 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Райан Бертран 
Янник Вестергор 
Уилфред Ндиди 
Хамза Чудхури 
Кирнан Дьюсбери-Холл 
Адемола Лукмен  46 
Харви Барнс  46 
Патсон Дака  71 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Такэхиро Томиясу 
Бен Уайт 
Габриэл  5 
Нуну Тавареш 
Томас Партей 
Альбер Самби Локонга 
Букайо Сака  85 
Эмил Смит-Роу  18  90 
Александр Ляказетт  58 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Бернд Лено 
Роб Холдинг 
Седрик Соареш 
Сеад Колашинац  90 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Мохамед Эльнени 
Николя Пепе  85 
Мартин Эдегор  58 
Габриэл Мартинелли