Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

30 октября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Спартак - Ростов
1:1

 

Литвинов, 78 (1:0); Глебов, 90+5 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:10; Удары в створ - 5:2; Угловые - 3:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:4; Фолы - 0:0; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 46% : 54%.
Все-таки спасся "Ростов" в этом матче, хотя нужно отметить, что если бы не ужасная реализация моментов в исполнении Полоза, то гости могли бы и первыми забить. Пожалуй, ничья является справедливым итогом этого противостояния, по всем параметрам команды оказались примерно равны. Не в лучшем настроении "Спартаку" придется ехать в Лестер.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 ГООООООООООООООООЛ! Данил Глебов сравнивает счет, 1:1!
Осипенко из центра поля смахнул мяч головой вперед, опередив Жиго, Глебов же с линии штрафной, уйдя чуть в сторону от Рассказова, направил снаряд за шиворот Селихову!
+4 Александр Ломовицкий вышел вместо Виктора Мозеса.
+2 Уже побежал в чужую штрафную на подачу Сергей Песьяков, но после навеса никто из ростовчан зацепиться за мяч не сумел. Впрочем, спартаковцы просто сыграли на отбой.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Буквально скосил Соболев в подкате ноги Осипенко на своей половине поля, за что был наказан карточкой.
88 Данила Сухомлинов появляется на поле вместо Армина Гиговича.
88 Георгий Джикия получил желтую карточку за разговоры.
87 С трудом сумел развернуться в чужой штрафной Игнатов и все же пробил по воротам Песьякова, но уже слишком слабо, чтобы заставить вратаря "Ростова" хотя бы вспотеть.
85 Бакаев аж оседлал Баштуша у чужой штрафной после потери мяча, за что получил желтую карточку.
84 Очень долго думал Виктор Мозес, очень долго! Соболев вырезал шикарный пас на ход Мозесу по правому краю, тот вошел в штрафную и в итоге пробил сильно мимо ворот из-за Кирилла Фольмера!
83 Фольмер с левого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, откуда Комличенко толком не сумел пробить по воротам, хотя и опередил защитника и оказался первым на мяче.
81 Отправляется отдыхать Николай Поярков, Кирилл Фольмер вышел вместо него.
80 Попал по шее сзади Поярков Соболеву, который решил после падения схватиться за лицо. Впрочем, основания для свистка все равно были, да и желтую карточку Николай по делу не получил.
78 ГОООООООООЛ! Руслан Литвинов открывает счет, 1:0!
Все-таки довели дело до гола хозяева! Бакаев от левого углового флажка выполнил подачу в центр штрафной, откуда Литвинов почти без прыжка пробил точно в правый от себя угол!
78 И тут же мог забить Игнатов! Выбежал по левому краю в чужую штрафную Михаил, на него последовала идеальная передача от Бакаева, а Игнатов пробил точно в Песьякова!
77 Михаил Игнатов выходит вместо Квинси Промеса.
76 Пожалуй, только наличие Полоза в атаке "Ростова" является причиной, по которой "Спартак" еще не пропустил. Только у Дмитрия были моменты, и уже два выхода один на один он запорол.
75 Не рука была у Селихова? Потерял мяч Айртон, подарив снаряд гостям, тут же последовала передача на Полоза, Селихов выскочил из штрафной и в падении остановил удар соперника. Плечом спас свою команду Александр, это просто чудо!
73 Знаете, если сегодняшний матч завершится без голов, то это будет даже справедливо. Жаль только болельщиков, которые явно большего ждали, особенно это касается "Спартака".
71 Алмквист не стал сам подавать в штрафную, а сыграл налево на Пояркова, который так плохо навесил, что лучше бы просто по воротам пробил. Но "Спартак" достаточно быстро вернул мяч соперникам.
69 Соболев с левого фланга выполнил хорошую передачу в центр штрафной на Промеса, который в падении пробил по воротам, но слишком слабо и по позиции Сергея Песьякова.
68 Николай Комличенко выходит вместо Али Соу, замена по позиции у ростовчан.
67 Алмквист с левого фланга прострелил чуть назад на Полоза, который метров с двенадцати пробил по воротам, но попал точно в ближайшего соперника, коим оказался Рассказов.
65 Показывает подниматься Соболеву Артем Любимов, с левого фланга Промес сыграл в центр штрафной на Александра, который принял мяч, развернулся и перед ударом оказался на газоне. А, так просто поскользнулся Соболев, за что здесь пенальти просить?
63 Зелимхан Бакаев в рамках первой замены у "Спартака" меняет Джордана Ларссона.
61 Мозес с правого фланга подал в центр штрафной на Соболева, который опередил Промеса, в итоге так и не пробив по воротам. Александр сыграл назад на партнера, который нанес удар точно в соперника.
60 Подача с правого фланга "Ростову" ничего и близко столь же опасного принести не сумела, мяч оказался у "Спартака", который достаточно быстро рванул в контратаку.
59 Угловой на левом фланге заработал "Ростов", подача последовала на ближнюю штангу, после чего от головы Осипенко мяч пошел в дальний угол, но Джикия выбил снаряд в сторону!
57 Куда интереснее после перерыва начал играть "Спартак", уже видно и желание в глазах футболистов, и двигаются существенно лучше, потому как с места что-то придумать сложно даже игрокам уровнем выше.
55 Соболев получил мяч по центру в чужой штрафной, замахнулся на удар, но вместо этого покатил правее на Мозеса, да еще и так слабо, что Виктор добраться до снаряда не сумел.
53 И еще раз Глебов оказался в роли нарушившего правила, на этот раз Зобнин выходил из своей штрафной и ушел от капитана ростовчан, который сзади задел ногу соперника.
51 Оказался на газоне Соболев после столкновения с Глебовым, попал по мячу Данил, но при этом задел и ногу нападающего, причем в районе голеностопа, где никакой защиты нет. Очень болезненный удар, даже врачи вышли на поле.
50 Не самую удобную передачу в чужую штрафную выполнил Полоз на ход партнеру, который очень пытался опередить Джикию, но Георгий был первым на мяче и выбил его через себя.
48 Литвинов попытался обыграться с Соболевым на входе в чужую штрафную, но наткнулся сразу на двоих соперников, так и не сумев найти момент для удара по воротам или передачи.
46 Начался второй тайм.
Лучше был в первом тайме "Ростов", и даже имели гости шансы для того, чтобы открыть счет. У "Спартака", по сути, был один момент после углового, причем удар Зобнина в Баштуша не был засчитан как удар в створ, так что две попытки у хозяев с нулевой точностью. У ростовчан было шесть выстрелов, один из которых оказался точным.
+2 Дал свисток на тридцать секунд раньше Любимов, а потом вспомнил, что добавил суммарно две. Извинился арбитр перед участниками матча, а чуть позже отправил команды в раздевалки.
+1 Задел локтем Соу затылок Джикии в штрафной "Спартака", арбитр этого не заметил, а защитник хозяев остался лежать на газоне, даже помощь врачей потребовалась Георгию.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Мозес получил мяч на правом фланге около чужой штрафной и выполнил подачу на ближнюю штангу, где никто не мешал Песьякову сыграть на выходе и забрать снаряд в руки.
43 "Ростов" продолжает куда увереннее контролировать мяч, регулярно отходя к собственной штрафной. "Спартак" же прессингует человека в два, поэтому и забрать снаряд хозяева просто не могут.
41 Соболев получил мяч в центре чужой штрафной и попытался обработать его ногой, направив снаряд себе самому между ног и за лицевую линию. Что-то в стиле Бергкампа, а может быть и выше.
40 Подходит к концу первый тайм, и на удивление хорош "Ростов" в последние минуты, будь Полоз чуть точнее - счет уже был бы открыт. Но пока что обошлось без неприятностей для "Спартака", хотя хозяева к этому близки.
38 Полоз из-за штрафной пробил по воротам, мяч ударился о газон и полетел в живот Селихову, который вновь не сумел поймать снаряд в руки, но все же накрыл его со второй попытки.
36 Голевой момент упустил Полоз! В две передачи ростовчане вывели нападающего по правому краю на рандеву с Селиховым, после чего Дмитрий пробил в ближний угол, но просто не попал в створ!
34 А теперь Али Соу попал точно по колену Жиго, который пока не может подняться на ноги. Врачи вновь появились на поле, но, судя по всему, с французом все будет в порядке.
33 Остался лежать на газоне после очередного эпизода около штрафной "Спартака" Айртон, которому досталось по голове от соперника, даже помощь врачей потребовалась бразильцу.
31 "Пожарит" Селихов в своей штрафной, не удалось после подачи Глебова с правого фланга забрать мяч в руки Александру, после чего едва не выпустив снаряд на Пояркова.
29 Угловой на левом фланге заработали спартаковцы, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч отскочил точно на ногу Зобнину, тот направил снаряд в правый от себя угол, но Баштуш оказался последним на "ленточке" и выбил мяч в сторону!
28 Добрался до мяча сразу за центральным кругом Дмитрий Полоз и увидел, что Селихов далековато вышел из ворот, поэтому попытался направить снаряд за спину вратарю, но и близко не попал в створ.
26 Байрамян пытался отдать передачу на столь же пышноволосого Пояркова по левому краю в чужую штрафную, но Рассказов был первым на мяче и грамотно укрыл снаряд корпусом.
24 Ларссон вполне мог отдать передачу на Промеса в чужую штрафную и создать момент для партнера, но вместо этого просто пнул мяч чуть вперед и показал Квинси, что туда надо было бежать.
22 Алмквист в чужой штрафной боролся с Рассказовым и слегка положил руку на спину сопернику, который сразу же рухнул на газон, дав повод Любимову остановить матч.
20 Ничего не происходит на поле. Ладно "Ростов" катал мяч около своей штрафной. Но почему "Спартак" даже на чужую половину переходить боится? Все-таки не "Зенит" напротив, вряд ли последует наказание в исполнении ростовчан.
18 Ну, пока что есть ощущение, что на 0:0 приехал играть "Ростов", а "Спартак", как бы ни пытался, ничего с этим сделать не может. Могли бы и поактивнее прессинговать, например.
16 Подача последовала в центр штрафной с этого стандарта, но точно на игрока "Ростова". Алмквист завладел мячом, решив просто пнуть его вперед, где никого из партнеров даже не было.
15 За боковой линией на правом фланге около чужой штрафной оказался Виктор Мозес благодаря усилиям Осипенко, который заехал сопернику по ногам, буквально выбив его из поля.
13 Просто катают мяч на своей половине поля ростовчане, уже три или четыре передачи были адресованы Песьякову, никакого продвижения вперед даже не планируется, судя по всему.
11 А вот сейчас выиграл верховую борьбу Соболев и скинул мяч на Промеса, который пытался отдать передачу в штрафную на Ларссона, с чем очень легко справились защитники гостей.
9 Селихов начал атаку своей команды длинной передачей на чужую половину поля, но на этом "атака" и закончилась - Соболев не сумел выиграть верховую борьбу у соперника.
7 А Максим Осипенко не угадал с шипами, судя по всему, потому как убежал он сейчас за боковую линию и попросил другие бутсы. Может, чересчур сильно полили газон работники арены, но для футбола так даже лучше.
5 Ничего не принесла подача от левого углового флажка хозяевам, но подбор остался за ними, с левого фланга еще один навес последовал в центр штрафной, где Жиго едва не добрался до мяча.
4 Айртон с левого фланга низом простреливал вдоль ворот на Соболева, которого в последний момент опередил Осипенко, в падении выбив снаряд за лицевую линию на угловой.
3 Попытался провести первую атаку через правый фланг "Спартак", но передача у Виктора Мозеса на партнера не получилась. "Ростов" же решил просто подержать мяч.
1 Впервые за очень продолжительный промежуток времени появился в рамке ворот "Спартака" Александр Селихов, Александр Максименко теперь на скамейке. Посмотрим, вернет ли себе место в основе Селихов.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин прокомментирует для вас матч в Москве, будем ждать интересную игру.
«Ростов» стал одной из семи команд, представляющих элитный дивизион страны, которые вылетели из Кубка России по итогам группового раунда – ростовчане проиграли на выезде «Торпедо» 0:2, а из плюсов здесь можно отметить полностью резервный состав, который вышел на поле, да то, что игра тоже прошла в Москве, поэтому основной состав «Ростова» уже несколько дней готовится к матчу против «Спартака». Главным тренером команды стал Виталий Кафанов, который работает в тренерском штабе сборной России, но назначение условное – Заур Тедеев, которого решили оставить до конца сезона у руля команды, не имеет лицензии Pro, поэтому не имеет права руководить клубом РПЛ со скамейки. На прошлой неделе «Ростов» одержал важнейшую победу над «Арсеналом», обыграв туляков со счетом 4:0, теперь у команды двенадцать очков и двенадцатое место в таблице.
Чуть больше недели назад «Спартак» потерпел крупнейшее поражение в своей истории, если учитывать игры в рамках национального первенства – «красно-белые» опять забыли выйти на поле в Санкт-Петербурге, на этот раз пропустив семь мячей, ответить на которые сумели лишь раз усилиями Квинси Промеса. Наверное, много для кого подобное поражение стало бы поводом подать в отставку, но Руй Витория не из их числа, так что португальский наставник продолжает свою работу со «Спартаком», который сейчас идет на седьмом месте в таблице, набрав семнадцать очков после двенадцати игр. Впереди у «красно-белых» важнейший матч в Лиге Европы на выезде против «Лестера», но и в чемпионате страны проигрывать или просто терять очки явно не хочется после 1:7.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается тринадцатый тур чемпионата России, две игры уже были сыграны в его рамках, на очереди у нас третий по счету поединок, в рамках которого московский «Спартак» дома примет «Ростов».

 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Георгий Джикия  88 
Николай Рассказов 
Самуэль Жиго 
Айртон 
Руслан Литвинов  78 
Виктор Мозес  90 
Роман Зобнин 
Квинси Промес  77 
Александр Соболев  90 
Джордан Ларссон  63 
Запасные:
Артем Ребров 
Александр Максименко 
Андрей Ещенко 
Илья Кутепов 
Илья Гапонов 
Зелимхан Бакаев  63  85 
Александр Ломовицкий  90 
Михаил Игнатов  77 
Фаниль Сунгатулин 
Степан Мельников 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев 
Баштуш 
Максим Осипенко 
Николай Поярков  81 
Хорен Байрамян 
Данил Глебов  90 
Понтус Алмквист 
Армин Гигович  88 
Дмитрий Полоз 
Али Соу  68 
Запасные:
Егор Бабурин 
Максим Рудаков 
Андрей Лангович 
Деннис Хаджикадунич 
Виктор Мелёхин 
Роман Тугарев 
Кирилл Фольмер  81 
Кирилл Щетинин 
Данила Сухомлинов  88 
Николай Комличенко  68