Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 10-й тур.

30 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Мартин Петерсен (Штутгарт).

 

Боруссия Д - Кельн
2:0

 

Азар, 40 (1:0); Тиггес, 64 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:19; Удары в створ - 4:6; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 6:2; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Получив преимущество в счёте в концовке первого тайма, футболисты дортмундской "Боруссии" очень грамотно в тактическом плане сыграли после перерыва. Хозяева спокойно, без всякой суеты оборонялись, а затем реализовали угловой, укрепив своё преимущество в счёте. В заключительный отрезок поединка "шмели" хладнокровно сработали в обороне и завершили встречу убедительной победой 2:0. на счету "Боруссии" теперь 24 очка, у "Кельна" осталось 13 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Луис Шауб нанёс дальний удар, с которым легко справился Грегор Кобель. Безупречно провёл сегодняшний матч голкипер "Боруссии".
+1 Джуд Беллингем заработал стандартное положение в борьбе с Кингсли Эхизибуэ. "Боруссия" очень медленно разыграла штрафной и начала откровенно тянуть время.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Мануэль Аканджи грубо сфолил против Себастьяна Андерссона, а жёлтую карточку получил Джуд Беллингем, который решил поспорить с арбитром, а заодно молодой англичанин спровоцировал небольшую стычку между футболистами.
87 Четвёртая замена у "Боруссии": Ансгар Кнауфф вместо Юлиана Брандта.
85 Кингсли Эхизибуэ здорово сыграл на правом фланге, а затем опасно прострелил в штрафную, мяч отскочил к Антони Модесту, который из выгодной позиции в одно касание выстрелил в небеса.
84 Феликс Пасслак с левого фланга прострелил на Дониэлла Малена, голландский форвард выстрелил по воротам, однако попасть в створ не сумел.
83 Исполнять перспективный "стандарт" подошёл капитан "Боруссии" Марко Ройс, который опасно навесил на дальнюю штангу, а там сложный мяч кулаками отбил Тимо Хорн.
82 Салих Озкан сбил перед своей штрафной площадью Феликса Пасслака и получил жёлтую карточку, которая стала для него первой в сезоне.
81 Последние замены у "Кельна": Луис Шауб и Кингсли Эхизибуэ вместо Деяна Любичича и Бенно Шмица.
80 Подустали футболисты обеих команд. Сейчас Марко Ройс выполнил перспективный заброс вперёд, но никто из его партнёров за мячом не успел.
78 "Кельн" долго катал мяч в центре поля, затем Флориан Кайнц с левого фланга всё-таки отважился на прострел в штрафную площадь "Боруссии", но эту передачу прервал Томас Мёнье.
76 Марк Ут на скорости врезался в Штеффена Тиггеса, рухнул на газон в центре поля и далеко не сразу сумел подняться на ноги. В итоге форвард "Кельна" продолжил поединок, но в лёгком нокдауне он побывал.
74 Юлиан Брандт достал сложный мяч на левом фланге, а затем навесил на дальнюю штангу. Получилось слишком сильно. Тимо Хорн спешит исполнить удар от ворот.
72 ! "Боруссия" едва не сделала счёт крупным! Юлиан Брандт исполнил угловой с левого фланга, Матс Хуммельс головой нанёс опаснейший удар в дальнюю "девятку", но опытный защитник самую малость не попал в цель!
71 Дониэлл Мален чересчур активно боролся за мяч на половине поля соперника, нарушив в итоге правила против Салиха Озкана.
70 Третья замена у "Боруссии": Феликс Пасслак вместо Мариуша Вольфа.
69 Активно во втором тайме играет Антони Модест, который забил четыре мяча в двух последних матчах "Кельна". Сейчас опытный француз нанёс плотный удар по воротам, однако попасть в створ не сумел.
68 Флориан Кайнц выполнил "корнер" с левого фланга, но Грегор Кобель вновь великолепно сыграл на выходе. Голкипер "Боруссии" сегодня действует безошибочно.
67 Свеженький Себастьян Андерссон нашёл момент для удара по воротам, мяч попал в футболиста дортмундской команды и укатился за лицевую линию поля.
66 Марк Ут исполнил "корнер" с правого фланга, а Грегор Кобель, надёжно сыграв на выходе, кулаками уверенно выбил мяч.
65 "Кельн" сразу же бросился в атаку, в результате которой Антони Модест нанёс мощный удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой.
65 Двойная замена у "козлов": Себастьян Андерссон и Рафаэль Чихос вместо Яна Тильманна и Тимо Хюберса.
64 !!! ГОООООООООООООЛ! Штеффен Тиггес, 2:0!
"Боруссия" делает серьёзную заявку на победу! Хозяева заработали угловой на левом фланге, Юлиан Брандт выполнил подачу на Тиггеса, а вышедший на замену нападающий головой отправил мяч в дальний угол! Это первый гол в бундеслиге для 23-летнего футболиста! Ранее он результативно выступал за вторую команду "Боруссии".
63 Антони Модест справа вошёл в штрафную и нанёс мощный удар по воротам. Мяч летел прямо в Грегора Кобеля, но голкипер "шмелей" решил не рисковать, отбив игровой снаряд кулаками. Модест выиграл подбор, однако его второй удар оказался неудачным.
62 "Боруссия" провела атаку через правый фланг, которую прервал Йонас Гектор, выбивший мяч на угловой. Юлиан Брандт исполнил "корнер", а гости отбились без проблем.
61 Марк Ут перестарался в атаке и нарушил правила против Джуда Беллингема.
59 Ответ "Кельна": Флориан Кайнц вместо Ондрея Дуды.
58 Двойная замена в составе "Боруссии". Отдыхать отправились Торган Азар и Марин Понграчич, а на поле появились Штеффен Тиггес и Дониэлл Мален.
57 "Кельн" провёл позиционную атаку, которая ничем интересным не завершилась.
56 Тимо Хюберс получил жёлтую карточку за грубый фол против Марко Ройса.
55 Бенно Шмиц подключился по правому флангу и через рикошет навесил на ближнюю штангу, там расторопнее всех оказался Марк Ут, но головой попасть в створ форвард "Кельна" не сумел.
54 Хорошую комбинацию разыграли "козлы", однако итоговый обостряющий пас Ондрея Дуды оказался неточным.
52 Сам же Марк Ут исполнил стандартное положение, однако после его навеса ничего опасного у ворот "шмелей" не произошло.
51 Томас Мёнье на фланге сбил Марка Ута, а жёлтую карточку бельгийский защитник "Боруссии" получил за разговоры с арбитром.
51 ! А вот это было очень опасно! Ян Тильманн прорвался по правому флангу и выполнил филигранный навес в штрафную, откуда головой из выгодной позиции пробил Антони Модест, но с выстрелом француза в великолепном стиле справился Грегор Кобель!
50 Ян Тильманн, Марк Ут и Антони Модест в одно касание разыграли прекрасную комбинацию, в итоге последний нанёс прицельный удар в ближний угол, но Грегор Кобель справился, в красивом прыжке поймав этот мяч.
48 Торган Азар забрался в положение "вне игры".
47 Салих Озкан из центральной зоны выполнил обостряющий пас в штрафную, там Марк Ут получил мяч, исполнил финт, но пробить по воротам так и не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Кельн" здорово провёл первую половину тайма и даже сумел забить гол, который, впрочем, был отменён из-за того, что мяч попал в руку Марку Уту. После этого "Боруссия" постепенно перехватила инициативу и начала создавать опасные моменты. Два шанса не использовал капитан дортмундской команды Марко Ройс, зато ближе к перерыву всё получилось у Торгана Азара. "Боруссия" ведёт в счёте, но в этой встрече ещё ничего не ясно. "Кельн" во втором тайме вполне может перевернуть игру.
+2 Перерыв.
+1 Гости заработали аут на правом фланге и большими силами пошли вперёд. Бенно Шмиц забросил мяч на Тимо Хюберса, тот выиграл борьбу, но ничего интересного придумать не сумел, упустив в итоге игровой снаряд за лицевую линию поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Подопечные Фридхельма Функеля долго катали мяч на своей половине поля, однако организовать атаку на ворота "Боруссии" так и не сумели.
42 Не клеилась игра в атаке у "Боруссии" по ходу первого тайма, но всё-таки дортмундская команда ближе к перерыву собралась с силами и открыла счёт. Отметим, что "шмели" забили всего лишь своим вторым ударом в створ.
40 !!! ГОООООООООООООЛ! Торган Азар, 1:0!
"Боруссия" всё-таки забивает! Мануэль Аканджи со своей половины поля выполнил длинный пас вперёд, Юлиан Брандт головой сбросил мяч на Джуда Беллингема, молодой англичанин мягко навесил на Азара, тот избежал офсайда и головой из убойной позиции отправил мяч в сетку ворот Тимо Хорна, который уже ничего поделать не мог!
39 Дортмундцы заработали угловой на правом фланге, Торган Азар выполнил неплохой навес, но борьбу в воздухе выиграл Антони Модест, который здорово помог своей обороне в этом эпизоде.
37 ! "Боруссия" едва не открыла счёт! Йонас Гектор совершил грубейшую ошибку, подарив мяч в своей штрафной Томасу Мёнье, тот мгновенно выдал практически голевой прострел на пустые ворота Марко Ройсу, но капитану "шмелей" не хватило буквально шага, чтобы добраться до мяча и внести его в сетку!
35 Торган Азар открылся на правом фланге и после длинной передачи партнёра ворвался в штрафную, там бельгиец попытался обыграть защитника, однако не получилось. К тому же линейный арбитр с запозданием, но всё-таки зафиксировал положение "вне игры". Кстати, это первый офсайд в матче.
33 Продолжительную позиционную атаку провела "Боруссия", однако в итоге случилась потеря, так что Аксель Витсель вынужден был нарушить правила против Салиха Озкана.
31 Только сейчас случился первый угловой в матче. Марк Ут выполнил подачу с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу за мяч выиграл Джуд Беллингем.
29 Активно включилась в высокий прессинг команда Марко Розе, однако футболисты "Кельна" действуют грамотно и на своей половине поля ошибок не совершают.
27 "Кельн" провёл быструю вертикальную атаку, которую ударом по воротам завершил Ян Тильманн, но мяч попал в защитника дортмундской команды.
25 ! "Боруссия" впервые в матче создала опасный момент у ворот "Кельна"! Мариуш Вольф великолепно сыграл на левом фланге. 26-летний футболист совершил скоростной рывок, ворвался в штрафную, обыграл своего оппонента и выкатил мяч на Марко Ройса, а капитан хозяев из убойной позиции не сумел нанести акцентированный удар по воротам!
24 Марк Ут подхватил мяч на половине поля "шмелей" и включил дриблинг, но обыграть Юлиана Брандта не получилось.
23 Торган Азар перестарался с прессингом на левом фланге и нарушил правила против Бенно Шмица.
22 "Кельн" действует активнее дортмундской "Боруссии" и на данный момент переигрывает своего соперника. Сказываются, конечно, огромные кадровые потери у "шмелей". Что и говорить, а по различным причинам вылетел почти весь основной состав во главе с Эрлингом Холанном.
20 Самым активным игроком на поле на данный момент является Марк Ут. Вот и сейчас нападающий гостей отправил мяч в штрафную, где уверенно на выходе сыграл Грегор Кобель.
18 Ондрей Дуда в борьбе с Мануэлем Аканджи заработал стандартное положение. Марк Ут выполнил навес, с которым справился центральный защитник "Кельна" Лука Килиан.
16 ! Салих Озкан со своей половины поля выполнил прекрасный длинный пас вперёд, так что Марк Ут, избежавший офсайда, выскочил практически один на один с вратарём соперника, форвард "Кельна" хладнокровно вошёл в штрафную, обыграл там Марина Понграчича и вколотил игровой снаряд в сетку! Но в момент обыгрыша мяч попал в руку Уту. Судейская бригада гол не засчитала!
14 Йонас Гектор выполнил перспективный навес в штрафную площадь дортмундской "Боруссии", а там борьбу за мяч выиграл Марин Понграчич.
12 Йонас Гектор с левого фланга выполнил длинный заброс к штрафной "Боруссии", откуда пробить по воротам попытался Ондрей Дуда, но мяч попал в Мариуша Вольфа.
11 Бенно Шмиц получил жёлтую карточку за грубый фол против Мариуша Вольфа.
10 Очень красивую атаку разыграла дортмундская команда, в результате которой Марко Ройс врывался в штрафную, но его в последний момент опередил Тимо Хорн, который очень вовремя сработал на выходе.
9 Ян Тильманн выиграл подбор перед штрафной соперника и нанёс хлёсткий удар по воротам, но мяч после отскока от газона стал лёгкой добычей Грегора Кобеля.
7 Ян Тильманн забросил мяч на Марка Ута, тот головой попытался пробить по воротам, однако акцентированным его выстрел не оказался.
5 омас Мёнье открылся в свободной зоне на правом фланге, получил мяч себе на ход, но из перспективной позиции нанёс слишком слабый удар. Тимо Хорн уверенно справился в этом эпизоде.
4 "Кельн" организовал быструю атаку, в результате которой Бенно Шмиц подключился по правому флангу и навесил в центр штрафной соперника, а там на выходе надёжно сыграл Грегор Кобель.
2 Торган Азар сразу же заставил гостей понервничать. Бельгийский полузащитник так активно пошёл прессинговать вратаря, что Тимо Хорн едва не ошибся. К счастью для "Кельна", всё обошлось.
1 Матч начался.
"Боруссия" после 9-ти туров набрала 21 балл и расположилась на втором месте в чемпионате Германии сразу после "Баварии". Подопечные Марко Розе одержали 7 побед и дважды уступили, ни разу при этом не сыграв вничью. Дортмундцы забили 25 мячей (второй показатель в бундеслиге), а пропустили сразу 15, что очень много для одного из фаворитов сезона. В прошлом туре "шмели" гостили у "Арминии" и оказались сильнее со счётом 3:1. В составе "Боруссии" забитыми мячами отметились Эмре Джан, который реализовал пенальти, а также Матс Хуммельс и Джуд Беллингем. После этого дортмундцы во вторник провели матч 1/16 финала Кубка Германии, в котором дома обыграли "Ингольштадт" со счётом 2:0. Героями поединка стали Юлиан Брандт и Торган Азар. Первый отметился двумя голевыми передачами, а бельгийский полузащитник оформил дубль. Что касается "Кельна", то он расположился на 9-м месте в турнирной таблице, набрав 13 очков. Команда Фридхельма Функеля одержала три победы, четырежды завершила свои матчи вничью и потерпела два поражения. "Кельн" забил 15 мячей, а пропустил – 16. В прошлом туре "козлы" дома принимали "Байер". Леверкузенцы вели в счёте 2:0, но красно-белые сумели совершить камбэк. Во втором тайме хозяев спас от поражения Антони Модест, который оформил дубль. В среду "Кельн" в рамках 1/16 финала Кубка Германии в гостях переиграл "Штутгарт" – 2:0. И вновь дублем отметился опытный французский нападающий Антони Модест, который сейчас находится в феноменальной форме. На его счету в нынешнем сезоне 11 матчей во всех турнирах, 8 голов и одна голевая передача. История противостояния дортмундской "Боруссии" и "Кельна" насчитывает 93 матча во всех турнирах. На счету "шмелей" 38 побед, "козлы" были сильнее 30 раз, ещё 25 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Боруссия" – 153:135. Предыдущий матч между этими соперниками, который состоялся в марте этого года, завершился вничью 2:2. А в том же сезоне в Дортмунде и вовсе победил "Кельн" – 2:1. В общем, "козлы" являются неудобным соперником для "шмелей". Посмотрим, как оно получится на этот раз. К тому же у "Боруссии" много потерь. Так Марко Розе не сможет сегодня рассчитывать на Эмре Джана, Махмуда Дауда, Рафаэла Геррейру, Матеу Морея, Джованни Рейну, Марселя Шмельцера, Нико Шульца и, что самое главное, на Эрлинга Холанна. У "Кельна" пропустят встречу Яннес Хорн и Эйе Шхири.
Здравствуйте! На стадионе "Сигнал Идуна Парк" в рамках 10-го тура немецкой бундеслиги дортмундская "Боруссия" принимает "Кельн". Главный арбитр: Мартин Петерсен (Штутгарт). Ассистенты: Александер Затер и Роберт Вессел. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Томас Мёнье  51 
Матс Хуммельс 
Марин Понграчич  58 
Мануэль Аканджи 
Мариуш Вольф  70 
Аксель Витсель 
Джуд Беллингем  88 
Торган Азар  40  58 
Юлиан Брандт  87 
Марко Ройс 
Запасные:
Марвин Хитц 
Антониос Пападопулос 
Феликс Пасслак  70 
Леннард Мэлоуни  
Рейнир 
Штеффен Тиггес  58  64 
Ансгар Кнауфф  87 
Дониэлл Мален  58 
Юссуфа Мукоко 
 
КЕЛЬН 
Тимо Хорн 
Бенно Шмиц  11  81 
Тимо Хюберс  56  65 
Лука Килиан 
Йонас Гектор 
Салих Озкан  82 
Ондрей Дуда  59 
Деян Любичич  81 
Ян Тильманн  65 
Марк Ут 
Антони Модест 
Запасные:
Марвин Швабе 
Рафаэль Чихос  65 
Хорхе Мере 
Кингсли Эхизибуэ  81 
Флориан Кайнц  59 
Кингсли Шиндлер 
Луис Шауб  81 
Томас Острак 
Себастьян Андерссон  65