Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 10-й тур.

30 октября. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай".
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).

 

Унион Берлин - Бавария
2:5

 

Левандовски, 15 - с пенальти (0:1); Левандовски, 23 (0:2); Сане, 35 (0:3); Гисельманн, 43 (1:3); Коман, 61 (1:4); Райерсон, 65 (2:4); Мюллер, 79 (2:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:14; Удары в створ – 6:6; Угловые – 6:1; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 1:4; Фолы – 9:7; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 40% : 60%.
Здорово сыграл "Унион" и, несмотря на крупное поражение, наверняка порадовал своих болельщиков волевой игрой, нацеленностью на атаку и смелостью. "Бавария" вернулась к мощным действиям в атаке и уверенно победила, хотя наверняка Нагельсманн будет недоволен тем, что в очередной раз проявились проблемы с переходом в оборону. Впрочем, понятно, что за несколько дней они никуда не денутся, для поиска баланса нужно время.
Всё, финальный свисток!
88 Гнабри мог пробить из пределов штрафной, но решил скрытую передачу отдать Киммиху. Тот набросил на дальнюю в направлении Левандовски, с которым плотно сыграли защитники хозяев.
87 После неплохой атаки "Баварии" следует длинная передача вперёд от хозяев, и пробует там зацепиться Тойхерт, однако Зюле на скорости его опережает.
84 Фогльзаммер и Павар неприятно сталкиваются в верховой борьбе в центре поля, хотя и приходят в себя довольно быстро после этого.
82 Гнабри здорово от правой границы штрафной подаёт на дальнюю штангу в направлении Левандовски, там немного не успевает поляк замкнуть эту передачу.
80 Последняя замена у "Баварии". Гнабри вместо Комана.
79 ГООООЛ! Мюллер, 2:5!
Примечательно, что корни этого забитого мяча, похоже, лежат ещё в кубковой игре с Гладбахом. Упамекано, много ошибавшийся в том матче, здесь показывает стремление реабилитироваться. Протащил он мяч через полполя и отдал отличную передачу свободному на левом краю штрафной Мюллеру, который сильно и технично пробил в дальний угол!
79 Райерсон пропустил на Мёвальда, и тот в касание навесил от правой бровки, заблокирована была передача, аут.
78 Рановато стартует от центральной линии Фогльзаммер под длинную передачу и оказывается в офсайде.
75 Последние две замены у "Униона". Мёвальд и Фогльзаммер вместо Харагути и Беккера.
75 Красивый заброс от Беккера слева на дальнюю штангу, однако уходит мяч за лицевую.
74 Коман утащил за собой двоих защитников, справа сместившись к центру штрафной с мячом, а справа неприкрытым остался Мюллер, и выполнил на него Кингсли передачу, которая получилась слишком сильной.
72 Девис протащил вперёд и отдал к лицевой по левому краю штрафной на Мусиалу, тот к сильной передаче не успел.
69 Вторая, третья и четвёртая замена у "Баварии". Павар, Забитцер и Упамекано вместо Станишича, Толиссо и Эрнандеса.
65 ГООООЛ! Райерсон, 2:4!
Беренс совершил рывок по левому флангу и отдал передачу к линии вратарской, где легко замкнул Райерсон, опередив партнёра и запутав защитников!
64 Тройная замена у берлинцев. Райерсон, Тойхерт и Беренс вместо Триммеля, Прёмеля и Авоньи.
63 Мюллер неплохо справа вырезает к дальнему краю штрафной на Девиса, тот не успевает, слишком сильной выходит передача.
62 Первая замена у "Баварии". Мусиала вместо Сане.
61 ГООООЛ! Коман, 1:4!
Атаковали берлинцы, а забила "Бавария"! Коман справа ворвался в штрафную и нанёс разящий удар аккурат в ближнюю девятку! Без шансов для Луте.
59 3-в-3 получалась атака у "Униона", но пас от Харагути получился не очень удачным. По центру он хотел отдать разрезающую передачу, однако двое защитников накрыли.
57 Беккер справа неплохо бьёт низом в дальний угол, Нойер в прыжке отбивает.
57 А теперь за пределами штрафной головой играет уже Луте, опередив Левандовски.
55 Заработали угловой хозяева после подачи слева, однако Триммель высоковато исполнил навес на дальнюю штангу.
53 Беккер отлично поставил корпус на левом фланге, сместился к центру и вырезал передачу к линии вратарской, где совсем чуть-чуть не успел в борьбе замкнуть Авоньи.
52 Авоньи забросил в штрафную, после чего в борьбу пошёл Нойер, и в итоге сыграл в чистом подкате за пределами площадки кипер "Баварии".
51 Здорово продвинулся Беккер и от линии штрафной пробил в левый от Нойера угол. Голкипер момент удара видел и мяч поймал.
49 Ускоряется около центральной линии Левандовски, а Баумгартль его сносит. Повезло, что обошлось без жёлтой в этом эпизоде.
48 По центру зарабатывает фол Девис, и быстро разыгрывают мюнхенцы стандарт, не став подавать в штрафную. Неудачной в итоге получается атака.
47 И вот уже подача справа от "Баварии", в центре штрафной первым на мяче оказывается защитник.
46 Поддавили на левом фланге атаки в самом начале тайма хозяева, но мюнхенцы спокойно отзащищались.
Стартовал второй тайм.
Очень мощно смотрится "Бавария", ожидаемо реабилитируясь за безвольное поражение от Гладбаха в кубке. Однако и "Унион" просто так сдаваться не собирается. Даже 0:3 не сломили берлинцев. Гонят трибуны свою команду вперёд, и один мяч уже сумели хозяева отыграть. Впрочем, понятно, что полноценно вернуться в игру будет очень непросто
Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена.
44 Беккер открывается на линии офсайда и не оставляет шансов Нойеру, пробив в уголок, однако буквально сразу же после этого, всё-таки свистят "вне игры" у форварда хозяев.
43 ГООООЛ! Гисельманн, 1:3!
Харагути перевёл верхом к левому краю штрафной, где Гисельманн в касание сильно пробил в ближний угол, и, по очереди срикошетив от Нойера и штанги, залетел мяч в ворота!
40 Триммель на правом краю штрафной подобрал после неудачного навеса слева и сильно прострелил, от Сане срикошетил мяч за лицевую.
38 Заработали угловой хозяева, но пролетел всех мяч после подачи корнера и ушёл за пределы поля.
35 ГООООЛ! Сане, 0:3!
Коман получает передачу от Левандовски и на средней высоте подаёт во вратарскую, где уже почти на дальней штанге замыкает прострел Сане!
34 Левандовски в окружении защитников почеканил мячом и не глядя выдал невероятную передачу через себя на ход Сане, который оказался один-на-один с Луте, но не смог переиграть голкипера хозяев.
33 Пробует Авоньи теперь протащить из глубины по левому краю, но останавливают его мюнхенцы.
31 Нойер ловит мяч после очередной подачи углового Триммелем, и контратаку проводит "Бавария", в завершении которой опасно бьёт с правого края штрафной Сане в ближний угол, мимо створа.
30 Зюле на правом фланге обороны высоко поднимает ногу в борьбе с Беккером, сфолив почти на границе штрафной, жёлтая.
29 Триммель от левого углового флажка теперь навешивает на ближнюю, там вновь верх за "Баварией" оказывается.
29 Очень неплохо вешает Триммель справа на дальнюю штангу, где Гисельманна опережает Станишич и головой выбивает за лицевую.
27 Авоньи вдоль правой бровки выполняет передачу вперёд на Прёмеля, получается слишком сильно, не успевает тот к мячу.
25 Сильным ударом в линию атаки посылает мяч Нойер, а Левандовски рядом с центральной линией на половине поля соперника оказывается в офсайде.
23 ГООООЛ! Левандовски, 0:2!
Покатили мяч Мюллеру при розыгрыше штрафного, тот остановил, а набежавший Левандовски сильным ударом уложил аккурат под левую от Луте штангу!
22 Левандовски теперь технично укрывает мяч в центральной оси, и фолит на нём в полукруге перед штрафной Кнохе.
21 Классно протащил мяч Коман в пределах штрафной сопрника и сумел дойти до вратарской, где его остановили.
19 С подачей же Сане от левого углового флажка справились защитники гостей.
18 Недолго побыли с мячом после пропущенного гола берлинцы, а сейчас вновь контроль за "Баварией". Девис слева хорошо прошёл к лицевой и навесил, Коман достал на дальнем краю штрафной, после чего корнер заработали гости.
15 ГООООЛ! Левандовски, 0:1!
Сильно под правую от Луте штангу пробил с "точки" Левандовски, а голкипер прыгнул влево!
14 Сане наносит удар из-за пределов штрафной, который локтем уже внутри площадки останавливает Еккель. Получает он жёлтую, и пенальти назначает судья!
12 Не без труда пробуют сейчас выйти из обороны "железные", "Бавария" довольно высоко прессингует.
10 Заработали гости штрафной, и подал со стандарта Киммих, справились берлинцы.
8 Неплохо приложился по мячу Сане, недалеко от створа пролетел мяч. Первый момент у "Баварии".
6 Девис теперь выполняет подачу в штрафную, где первым на мяче оказывается Луте.
5 В обводку идёт Сане, но останавливает его оборона "Униона".
3 Продолжают владеть мячом мюнхенцы, неплохо обыгрались сейчас Девис и Сане, но без обострения.
2 Активно начинает "Бавария", следует навес в штрафную от Комана на Левандовски, с которым справляются защитники хозяев.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 10-го тура Бундеслиги, в котором столичный "Унион" примет "Баварию". Почти все разговоры вокруг этой встречи касаются разгромного поражения, которое чемпион потерпел посреди недели от менхенгладбахской "Боруссии". Команде Хюттера удалось вскрыть массу игровых недостатков "Баварии" и дать Нагельсманну массу пищи для размышлений. Однако есть очень большие сомнения в том, что "красные" допустят осечку второй раз подряд. Почти наверняка "Бавария" будет играть сегодня предельно собранно, и в этом смысле "Униону" не повезло наткнуться на мюнхенцев аккурат после их фиаско. Да, у берлинцев в этом сезоне только одно поражение - от дортмундской "Боруссии", но как раз в этой встрече "шмели" вскрыли ряд проблем соперника. В их числе стоит и уязвимая под давлением позиционная оборона. Этим как раз более, чем способна пользоваться "Бавария". В свою очередь, мюнхенцы в минувшую среду также "поплыли" под прессингом оппонента, но берлинцам, вероятно, в первую очередь, все-таки придется сегодня думать о сохранности своих ворот.

Другое дело, что результаты команды Урса Фишера все же могут во многом настраивать хозяев на оптимистичный лад. "Унион" идет в пятерке, пока что довольно неплохо сочетая игру на два фронта, хотя и не блещет результатами в Лиге Конференций. Сегодня "железным" предстоит отличный тест, который должен показать степень амбиций и возможностей команды. Немало будет зависеть от того, сможет ли выйти на поле Рани Хедира. Точно не сыграет Крузе, но его роль голеадора в этом сезоне успешно исполняет Авоньи.
"Бавария" традиционно располагается на первой строчке, однако лишь на один балл опережает дортмундскую "Боруссию", и на три - "Фрайбург". Отметим, что на своем поле "Унион" не проигрывал больше года. Посмотрим, удастся ли хозяевам сегодня продолжить эту впечатляющую серию. Обслужит встречу Харм Осмерс из Ганновера. А текстовую трансляцию матча проведет Артур Гаямов.

 
УНИОН БЕРЛИН 
Андреас Луте 
Тимо Баумгартль 
Робин Кнохе 
Пауль Еккель  14 
Нико Гисельманн  43 
Кристофер Триммель  63 
Рани Хедира 
Гриша Прёмель  64 
Генки Харагути  75 
Тайво Авоньи  64 
Шералдо Беккер  75 
Запасные:
Фредерик Реннов 
Марвин Фридрих 
Бастиан Очипка 
Юлиан Райерсон  63  65 
Левин Озтунали 
Кевин Мёвальд  75 
Андреас Фогльзаммер  75 
Кевин Беренс  64 
Седрик Тойхерт  64 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Никлас Зюле  30 
Алфонсо Девис 
Лукас Эрнандес  69 
Йосип Станишич  68 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман  61  80 
Томас Мюллер  79 
Корентен Толиссо  69 
Роберт Левандовски  15  23 
Лерой Сане  35  62 
Запасные:
Кристиан Фрюхтль 
Дайо Упамекано  69 
Омар Ричардс 
Бенжамен Павар  68 
Танги Ньянзу 
Марсель Забитцер  69 
Марк Рока 
Джамал Мусиала  62 
Серж Гнабри  80