Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

30 октября. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Ньюкасл - Челси
0:3

 

Джеймс, 65 (0:1); Джеймс, 77 (0:2); Жоржиньо, 81 - с пенальти (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:20; Удары в створ - 1:7; Угловые - 0:2; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 4:1; Фолы - 14:12; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 20% : 80%.
Джеймс после перерыва включил настоящую голевую машину. Чуть пропали силы у "Ньюкасла", стали давать свободное пространство игрокам "Челси", сразу пошли голы. Класс взял верх над порядком. Для 90-минутного автобуса против "Челси" нужно иметь хорошее физическое состояние. У "Ньюкасла" "физики" не хватило.
Все! Матч окончен!
+2 Много болельщиков ушло с трибун. Смотреть на "Ньюкасл" сейчас больно местным зрителям.
+1 3 минуты компенсировал арбитр.
90 "Ньюкасл" забил гол, но после свистка. Завозился с мячом Менди, которого толкнул в спину Уилсон. Арбитр зафиксировал фол со стороны нападающего "Ньюкасла".
89 Грэм Джонс еще пытается подогнать команду в атаку. Но "Ньюкасл" как будто разучился вести игру в нападении. Очень пассивна команда в созидании.
88 Сауль получает свои 5 минут. Вышел он вместо Хадсон-Одои.
86 Опять перепасовка "Челси" на границе с финальной третью, без обострения и кроссов. Вот теперь точно владение ради владения. Чтобы не испортить вечер Менди.
85 "Ньюкасл" вообще создаст хоть один момент? Или уже и не имеет смысла, если с исходом все ясно. Но гол престижа никто не отменял.
83 Потянулись болельщики "Ньюкасла" к выходу. Осталось ждать 2 месяца, а там придут новые владельцы, с огромным бюджетом, с именитым тренером и громкими трансферами.
82 Замена у "Ньюкасла". Шелви вместо Лонгстаффа.
81 ГООООООООООООООЛ!!! Жоржиньо, (0:3)!!!
Без фирменного прыжка, уверенно реализовал одиннадцатиметровый Жоржиньо. Дарлоу полетел в угол, а итальянец ударил строго по центру. Это разгром!
79 Пенальти!
Это уже все... Прошел проникающий пас на Хаверца, который выскочил один на один с Дарлоу. Кай убрал мяч в сторону, а вратарь "Ньюкасла" ногой сбил его. Тут и повтор не нужен.
78 Когда у "Челси" в составе нет номинальных нападающих, за дело берется Рис Джеймс.
77 ГООООООООООООООООООЛ!!! Джеймс, (0:2)!!!
В АПЛ, конечно, бывают сумасшедшие развязки. Но вряд ли в матче будет камбэк. "Ньюкасл" повержен. И разнес его Джеймс. Сначала он скатил на Лофтус-Чика, чей удар заблокировали защитника. Но Дарлоу уже завалился на бок. А мяч отскочил к Джеймсу, который мощно практически с той же позиции, что и гол, забил в пустые ворота.
75 Сен-Максимен захватился за мяч на своей половине, продвинулся чуть вперед и сильно посылал на Альмирона. Слишком небрежной была передача, мяч полетел в сторону Менди.
74 Закончились кроссы "Челси". Лондонцы не хотят с мячом расставаться, поэтому не запускают его верхом в штрафную "Ньюкасла", а передачи делают исключительно низом.
73 Джеймс разогнал атаку. Последовал перевод на левый фланг, оттуда в центр, где выпад и остановился. И пошло привычное лондонское катание.
72 Угловой "Челси". Подача Чилуэлла долетела до Рюдигера, который бил с отскоком от земли. Но из-за отскока удар только стал слабее.
71 "Челси" теперь не идет всем составом вперед. Счет их устраивает, "Ньюкасл" не прессингует. Зачем лезть и нарываться на контратаки?
69 Владение и владение мячом от "Челси". И действительно - за 25 минут второго тайма лондонцы пробили 8 раза, а за весь первый тайм - только 6 раз.
68 Но ничего не поменяется в игре. "Ньюкасл" продолжает сидеть в защите. Даже пропущенный гол его не вдохновил на атакующие действия.
65 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Джеймс, (0:1)!!!
В третий раз подряд удар Джеймса стал голевым. Нельзя было ему столько раз свободно давить бить. Тем более из пределов штрафной. Джеймс и принял мяч, и подготовил удар, и поразил дальний угол ворот Дарлоу.
64 Замены в командах. Баркли вместо Зиеша, Альмирон вместо Хэйдена, Уиллок вместо Фрейзера, Лофтус-Чик вместо Канте.
63 Еще одна попытка от Джеймса. И снова получается в створ, и снова Дарлоу на месте.
61 Хороший удар Джеймса. Левым флангом прорвались гости. Зиеш покатил в центр на Рюдигера, которого плотно встречали. Мяч отскочил к Джеймсу, который ударил. Дарлоу на месте.
60 Угловой у ворот "Ньюкасла". Зиеш с корнера навесил в центр штрафной, где лондонцы борьбу не выиграли. Удара по воротам Дарлоу не состоялось.
59 Рюдигер уже как полузащитник выступает, прямо до чужой штрафной доходит. А там ему приходится обыгрываться с Чилуэллом и Хадсон-Одои, который обострять не торопятся.
58 Сен-Максимен только страдал от боли, но уже летел на мяч в чужой штрафной, чтобы пробить после подбора на стандарте. Тьяго Силва головой отразил удар нападающего "Ньюкасла".
57 Зиеш грязно подкатился под Сен-Максимена. Еще одна желтая карточка.
56 Градус борьбы поднялся. И арбитр попытался остудить его желтыми карточками. Будет ли эффект? Силы у "Ньюкасла" заканчиваются, значит, количество фолов, в том числе грубых, увеличится.
55 Теперь карточка показана Ласселлсу. Руками захватил Хаверца, не позволив "Челси" убежать в контратаку.
54 Канте получил желтую карточку. Жестко в ногу он въехал Фрейзеру, не успевая к мячу.
53 Продолжают лондонцы бить. Теперь выпала возможность у Жоржиньо, который зарядил издали. Очень неточно получилось у итальянца.
52 Включились лондонцы по левому флангу. Хадсон-Одои решил за счет дриблинга пройти в чужую штрафную, но Манкильо не купился на финты соперника, мяч отобрал.
50 "Челси" стал бить чаще. Кажется, что за 5 минут второй половины лондонцы больше стреляли по воротам Дарлоу, чем за весь первый тайм. Теперь вратаря проверил Хаверц - вратарь на месте.
49 Канте залетел с мячом в чужую штрафную, а что делать дальше, не понял. В итоге, француз развернулся и отдал мяч назад на Жоржиньо. Тот лучше придумывает передачи, в отличие от Канте.
48 Вот это удар! Опять Зиеш оказался в центральной зоне, откуда завернул удар сильнее. Мяч попал в Ласселлса, изменил направление. Дарлоу завалился в угол, а мяч ударился о штангу и вылетел в поле.
47 И все продолжилось из первого тайма. Владение и владение со стороны "Челси", но на расстоянии от ворот Дарлоу. "Ньюкасл" глубоко опустился и ждет, не выбрасывается.
46 "Челси" начал второй тайм с удара в створ. Вывели на хорошую позицию Зиеша, который с дуги штрафной нанес аккуратный удар. Можно было сильнее. А так Дарлоу легко поймал мяч.
Второй тайм.
Плохой для "Челси" в плане созидания первый тайм. Очень много брака в передачах в финальной трети, совсем мало мысли у атакующих футболистов. "Ньюкасл" свой план выполняет отлично - сидит и терпит в обороне, чтобы поймать момент для контратаки. С моментами у "сорок" тоже все плохо.
Все. Перерыв.
+2 Сен-Максимен на газоне. Жестковато в него врубился Кристенсен. А арбитр не только не показал горчичник защитнику "Челси", но даже нарушение правил не зафиксировал. Отсюда и вопросы со стороны хозяев.
+1 3 минуты компенсировал арбитр.
45 Зиеш с левой ноги закрутил мяч над стенкой. Удар летел строго по позиции Дарлоу, но выше перекладины. Вратарь "Ньюкасла" все равно прыгнул.
44 Теперь "Челси" заработал штрафной - Ласселлс сбил Хаверца. Долгая подготовка лондонцев к удару.
43 Стандарты "Ньюкасла" - это главное оружие "сорок". После очередного штрафного мяч полетел на Уилсона, который сделал скидку на партнера. Удар не получился, но было напряженно.
41 Даже непонятно, как Тухелю усилить игру? В плане нападения, естественно. Выпустить мощного Баркли или Лофтус-Чика? Из-за этого игра, наоборот, упростится. А с простыми атаками "Ньюкасл" научился бороться.
40 "Челси" легко забирает контроль мяча, но преобразовывать его в опасные моменты не получается. Такое ощущение, что лондонцы немного не понимают собственного движения в чужой штрафной.
39 Желтая карточка для Ричи. За задержку времени! В первом тайме! Насколько "Ньюкасл" согласен играть вничью.
37 Лучше бы сам пробил. Рюдигер протащил мяч на 50 метров. Как танк, двигался защитник "Челси", а потом вместо удара решил покатить на Хадсона-Одои. Тот передачи явно не ожидал.
36 Фрейзер получил мяч возле своей штрафной. Не там должен находиться реактивный игрок "Ньюкасла". Но рисунок игры заставляет его оттягиваться слишком глубоко.
35 Чилуэлл прибежал с левого края в центр нападения, куда на него летела передача от Кристенсена. И снова игрок "Челси" проиграл единоборство. По мощи "Ньюкасл" превосходит соперника точно.
34 Вот же! Вот Жоржиньо! Увидел итальянец свободного Джеймса на правом фланге и развернул атаку на край. Рис в касание прострелил вдоль ворот, а свободный Зиеш на дальней штанге не попал в пустые ворота. Очень было быстро и очень опасно!
33 Недоволен Уилсон решением арбитра. Подскочил он под Кристенсена, который в борьбе рухнул на газон. Но нападающий "Ньюкасла" посчитал, что это была обычная борьба.
32 В последние 10 минут "Челси" владеет мячом 82%. У "Ньюкасла" совсем нет попыток, чтобы организовать свои атаки. Только обороняются и разрушают атаки гостей.
31 Канте торопится. Отлетел к нему мяч на линии штрафной. И было много вариантов рядом, но француз решил бить в касание. В ближнего защитника пришелся его выстрел.
30 Жоржиньо показал, какой игрок должен быть у "Челси" перед чужой штрафной. Не поменяться ли им с Канте местами, чтобы итальянец передвинулся ближе к чужим воротам. Так от него будет больше пользы.
29 Вот это красоту организовали лондонцы. Быстрая перепасовка перед чужой штрафной, и Жоржиньо резко послал на Зиеша, который обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Но боковой арбитр сразу поднял флажок - Зиеш находился в офсайде.
27 Что-то Дарлоу поплыл. Сначала занервничал из-за прессинга "Челси", затем перетянул с выносом мяча от ворот. Хаверц с партнерами указали на это арбитру, который переговорил с вратарем "Ньюкасла".
26 Хадсон-Одои не подавал, не навешивал Джеймс, только Зиеш верхом запустил мяч в расчете на Хаверца. Тот борьбу в воздухе не выиграл, да и подача сама была очень плохой.
25 "Ньюкасл" за половину тайма ничего не дала сделать "Челси". Где надо засушили, где надо перетерпели. В итоге, у "Челси" ни одного удара в створ, ни одного опасного момента, и много офсайдов. В очередной попал Хаверц.
24 Заставили футболисты "Челси" нервничать Дарлоу. Хаверц его прессинговал, и вратарю "Ньюкасла" пришлось выбивать в аут. Как бы нервы от вратаря обороне не передались.
23 При всей мобильности у Канте не получается выполнять функции создателя последнего паса. А именно он постоянно оказывается перед чужой штрафной в позиции, которая требует точного проникающего паса. Но точность подводит француза.
22 Страдает на газоне Хадсон-Одои, ему досталось от Крафта. Было похоже на желтую карточку. Но арбитр обошелся без предупреждения.
21 Снова мельчили футболисты "Челси" возле чужой штрафной. Канте нашел передачей Зиеша, которого легко поймал в искусственный офсайд защитники "Ньюкасла".
20 Остроумно придумал Зиеш. Обманул он оппонента своим движением. Все ожидали от Зиеша удар, а он мягко закидывал на левый угол вратарской. Никто из партнеров Зиеша не понял.
19 Хадсон-Одои с левого фланга решил разыграть комбинацию с Жоржиньо. Итальянец запускал в касание мяч в чужую зону, но Хадсон-Одои туда не успел. Очередная потеря "Челси" у чужой штрафной.
17 Вот и Хэйден нарвался на дежурный горчичник. Отпустил от себя мяч, чтобы потом грубейшим образом въехать в Кристенсена.
16 Хозяева пошли в позиционную атаку. Легко Лонгстафф на правом фланге разделался с Чилуэллом, чтобы потом найти передачей в чужой штрафной Уилсона. Удар у форварда не получился.
15 Странно. У "Челси" в составе нет большого форварда, а фланговые футболисты продолжают грузить и грузить навесы. На этот раз пробовал Зиеш, но его подача не перелетела первого защитника "Ньюкасла".
14 Был удар у "Ньюкасла" после стандарта. Прошла подача на Уилсона, который выиграл верх и пробил. Мимо ворот полетел мяч. А Менди все контролировал.
13 Вот кто может подержать мяч у "Ньюкасла" - это Фрейзер. Поймал он мяч на левом фланге, нагнул голову и помчался вперед. Канте догнал соперника и нарушил против него правила.
12 Классный разрезающий пас от Жоржиньо в расчете на рывок Канте. Француз хорошо открылся, встретился с мячом в чужой штрафной, но его настиг защитник "Ньюкасла", который и не дал пробить.
11 На ровном месте повредился Хэйден. Сам он пытался остановить Хадсона-Одои, но немного потянул ногу. Вроде все с ним нормально, он продолжит играть.
10 У Хэйдена повреждение. Врачи вышли на поле, чтобы оказать ему помощь.
9 Длинные переводы "Ньюкасла" пока летят мимо адресата. Никак не могут установить контроль над мячом хозяева, двигаются много в преследовании футболистов "Челси".
8 Джеймс сначала хотел доставить мяч в чужую штрафную верхом - заблокировали навес. Потом Джеймс простреливал на Хаверца, который до мяча не дотянулся. А еще в офсайд залез немецкий футболист.
7 Тотальное доминирование "Челси" по владению мячом. После спокойных перекатов обязательно следует дальний заброс. От Рюдигера мяч верхом полетел на Хаверца, которому не дали пробить защитники "Ньюкасла" и Дарлоу.
6 Подача от Джеймса полетела с правого фланга. От лицевой с отводом мяча чуть назад навешивал защитник "Челси". Все видел Дарлоу, который выпрыгнул и мяч ловко забрал в руки.
5 Тройка центральных защитников "Челси" перешла центра поля, чтобы катать мяч на чужой половине. Пока дальше игры в мелкий пас ничего не дошло, на линии штрафной чистым подкатом остановили Канте.
4 "Челси" не выключает режим длинных передач. Рюдигер верхом закинул на левый фланг, откуда грудью бросал себе на ход Чилуэлл. Слишком грубая обработка мяча, тот сильно отскочил в сторону.
3 Придержали защитники "Челси" мяч в районе центрального круга. После длинного заброса мяч у чужой штрафной подхватил Канте, который отдал на Джеймса, а тот навесил - не дошло до партнера.
2 Ничего себе "Ньюкасл" развернулся в атаке. Защитники "Челси" пропустили подключение Фрейзера, который после передачи Сен-Максимена оказался один на левом краю штрафной лондонцев. Но у Фрейзера не получился ни удар, ни прострел.
1 Тьяго Силва бросил в прорыв Джеймса, который сместился с правого фланга в центральную зону. Пришлось Дарлоу выдвигаться из ворот, чтобы подстраховать защитников и забрать мяч в руки.
Первый тайм. Поехали!
Пока инсайдерские каналы постят трансферные слухи о новичках в "Ньюкасле", сама команда медленно оседает на дно турнирной таблицы АПЛ. 4 очка в 9 турах - все, что смогли набрать "сороки" под руководством Стива Брюса и теперь Грэма Джонса. Чтобы в таком затруднительном положении пригласить в состав больших звезд, "Ньюкаслу" придется раскошелиться основательно. Потому что вряд ли кто-то поедет в клуб с целью спасать его прописку в АПЛ. Особенно из тех футболистов, которые в новости попадают рядом с "Ньюкаслом". До трансферного окна еще далеко. За это время нельзя растерять шансы на сохранение места в турнире, объединиться с "Норвичем" и готовиться к Чемпионшипу. "Ньюкаслу" пора брать себя в руки и добывать очки. После "Челси" "сорок" ждет "Брайтон", потом "Брентфорд" и "Арсенал". В общем, не такой и сложный календарь, как могло быть. "Челси" в нем видится самым грозным соперником, учитывая в какой форме "аристократы". За последние 3 матча в АПЛ "Челси" пропустил только 1 мяч, зато забил 11 голов. А еще к этому можно приплюсовать крупную победу над "Мальме" в Лиге чемпионов. И складывается результативная картина имени Томаса Тухеля. Кажется, что тренер и команда великолепно друг друга понимают, отсюда и классные результаты. "Челси" идет на первом месте, смотря свысока на "Ньюкасл". У команд на двоих 52 матча. Статистика говорит, что "Челси" в них побеждал чаще - 27 раз. Но вот на выезде "аристократы" выигрывали только в 8 встречах. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
НЬЮКАСЛ 
Карл Дарлоу 
Хавьер Манкильо 
Эмиль Крафт 
Джамал Ласселлс  55 
Киран Кларк 
Мэтт Ричи  39 
Исаак Хэйден  17  64 
Шон Лонгстафф  82 
Райан Фрейзер  64 
Аллен Сен-Максимен 
Каллум Уилсон 
Запасные:
Мартин Дубравка 
Фабиан Шер 
Джейкоб Мерфи 
Мигель Альмирон  64 
Джо Уиллок  64 
Жоэлинтон 
Джонджо Шелви  82 
Дуайт Гейл 
Джамал Льюис 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Андреас Кристенсен 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Рис Джеймс  65  77 
Нголо Канте  54  64 
Жоржиньо  81 
Бен Чилуэлл 
Хаким Зиеш  57  64 
Кай Хаверц 
Каллум Хадсон-Одои  88 
Запасные:
Кепа 
Маркус Беттинелли 
Маркос Алонсо 
Сесар Аспиликуэта 
Трево Чалоба 
Маланг Сарр 
Росс Баркли  64 
Рубен Лофтус-Чик  64 
Сауль  88