Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

30 октября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Нижний Новгород - Локомотив
1:2

 

Берковский, 31 (1:0); Жемалетдинов, 38 (1:1); Миладинович, 90+4 - в свои ворота (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:11; Удары в створ - 2:5; Угловые - 2:7; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:1; Фолы - 10:14; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 29% : 71%.
Очень должно быть обидно Александру Кержакову и его команде. Во втором тайме "Нижний Новгород" оборонялся просто образцово-показательно. Всё шло к ничейному результату. Хозяева даже могли вырвать победу, если бы реализовали опасную контратаку, но победа досталась "Локомотиву", который всё-таки дожал "горожан". И гол получился таким нелепым... Так или иначе, а команда Маркуса Гисдоля набрала 24 очка и вышла на второе место. У "Нижнего Новгорода" осталось 14 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 !!! ГОООООООООООООЛ! Иван Миладинович срезал мяч в свои ворота, 1:2!
"Локомотив" вырывает победу! Алексис Бека-Бека разогнал атаку через центральную зону и сыграл на Рифата Жемалетдинова, тот подключил по правому флангу Максима Ненахова, который навесил в штрафную на всё того же Бека-Бека, но нижегородцы всё сделали сами. Андрей Синицын неудачно сыграл на выходе, мяч от его рук попал в грудь Миладиновича и отскочил в сетку. Вот такая развязка поединка!
+4 Иброгимхалил Юлдошев убежал в контратаку, ушёл на левом фланге от Максима Петрова, но с угла штрафной выполнил совершенно неудачный навес на дальнюю штангу.
+3 А теперь "горчичник" схлопотал Тимур Сулейманов. Затолкал он своего оппонента в центре поля.
+2 Андрей Синицын получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+1 Рифат Жемалетдинов на правом фланге ушёл от своего оппонента и от самой лицевой навесил на ближнюю штангу, где вновь надёжно на выходе сработал Андрей Синицын.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 "Локомотив" заработал угловой на левом фланге, Мацей Рыбус выполнил подачу в центр штрафной соперника, где смело кулаками на выходе сыграл Андрей Синицын.
87 Третья замена у "Нижнего Новгорода": Иван Миладинович вместо Альберта Шарипова.
85 Мацей Рыбус наступил на ногу Николаю Калинскому и получил жёлтую карточку. Это четвёртый "горчичник" в сезоне для польского защитника. Матч следующего тура со "Спартаком" он пропустит из-за дисквалификации, как и Алексис Бека-Бека.
84 Рифат Жемалетдинов на правом фланге обыграл одного своего оппонента, а вот справиться со вторым уже не сумел.
83 Набегался сегодня Денис Ткачук. Сводит ногу у опытного футболиста. Впрочем, он обошёлся без медицинской помощи. Продолжается поединок.
82 "Локомотив" заработал угловой на левом фланге, Константин Марадишвили выполнил подачу на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Акош Кечкеш.
80 Николай Калинский упустил Виталия Лисаковича и сзади руками схватил белорусского нападающего. Это безоговорочная жёлтая карточка. Кстати, первая в матче для "Нижнего Новгорода".
79 Беким Балай, который числился в списке травмированных, всё-таки появился сегодня на поле, заменив Ричлорда Эннина.
78 Джирано Керк получил болезненный удар локтем в лицо от Иброгимхалила Юлдошева. Судья просмотрел этот эпизод. Алексей Сухой не дорабатывает по ходу второго тайма.
77 Третья замена у "Локомотива": Максим Ненахов вместо Дмитрия Живоглядова.
76 Денис Ткачук врывался в свободную зону, но его сбил с ног Константин Марадишвили, на счету которого уже есть жёлтая карточка. "Нижний Новгород" во главе с Александром Кержаковым требовал удалить полузащитника "Локомотива", но судья не решился достать красную карточку.
74 Джирано Керк на правом фланге здорово убрал Иброгимхалила Юлдошева, но вот последующий навес у голландского форварда получился неточным.
73 Денис Ткачук подключился к атаке по левому флангу, попытался заработать угловой в борьбе с Дмитрием Живоглядовым, но не вышло.
71 Первая замена у "Нижнего Новгорода": Тимур Сулейманов вместо Ильи Берковского.
70 У "Локомотива" огромное территориальное преимущество, но во втором тайме "железнодорожники" не сумели создать ни одного опасного момента. "Нижний Новгород" надёжно обороняется большими силами и ждёт своего момента для контратаки.
68 Виталий Лисакович нашёл момент для удара по воротам, но попасть в створ белорусский форвард красно-зелёных не сумел. Ничего опасного.
67 Дмитрий Живоглядов на правом фланге обыгрался с Константином Марадишвили, попытался прострелить в штрафную, но выпустил мяч за лицевую линию поля.
66 А теперь "Нижний Новгород" получил право на "корнер" с левого фланга, после подачи которого Дмитрий Баринов выиграл воздух на ближней штанге. Надёжно действует игрок сборной России в центре обороны "Локомотива".
65 Вторая замена у "Локомотива": Максим Петров вместо Фаустино Анджорина.
64 Фаустино Анджорин заработал угловой на левом фланге. Мацей Рыбус разыграл мяч с Константином Марадишвили, затем последовала серия забросов в штрафную площадь "Нижнего Новгорода", где всякий раз надёжно действовали защитники хозяев.
63 Николай Калинский метров с 30-ти нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, но слишком уж высоко. Тем не менее стоит отметить активность команды Александра Кержакова.
62 "Локомотив" заработал угловой на правом фланге, Мацей Рыбус выполнил подачу на Фаустино Анджорина, английский полузащитник головой пробил по воротам, но попал точно в руки Андрея Синицына.
61 Илья Берковский справа на скорости ворвался в штрафную, откуда из-под Тина Едвая выстрелил в ближний угол, а там мяч надёжно поймал Гилерме.
60 Джирано Керк отошёл на правую бровку и прострелил в штрафную, откуда мяч в очередной раз спокойно вынес защитник "Нижнего Новгорода".
59 Алексис Бека-Бека в центре поля в подкате жёстко сбил Альберта Шарипова и получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в сезоне. В следующем туре против "Спартака" французский полузащитник не сыграет из-за дисквалификации.
58 Дмитрий Живоглядов с правого фланга попытался сыграть на Виталия Лисаковича, но мяч до белорусского форварда так и не дошёл.
57 Рифат Жемалетдинов зацепился за мяч на правом фланге, после чего попытался прострелить в штрафную на Фаустино Анджорина, но этот пас не прошёл.
55 Джирано Керк открылся у штрафной площади "Нижнего Новгорода", где против него чётко в отборе сыграл Лукас Масоэро. Вообще очень даже неплохо действует сегодня аргентинский защитник "горожан".
54 Тин Едвай в предыдущем эпизоде попал локтем в Ричлорда Эннина, находясь в своей штрафной площади. "Нижний Новгород" требовал назначить пенальти или хотя бы воспользоваться системой VAR, но судейская бригада сразу же решила, что никакого нарушения правил не было.
52 Ричлорд Эннин получил неприятный удар по голове в борьбе на "втором этаже". На газоне нападающий "Нижнего Новгорода". Пауза в игре...
51 Фаустино Анджорин в центре поля упустил Илью Берковского и откровенно схватил того сзади руками. Это явная жёлтая карточка.
49 Виталий Лисакович после флангового навеса головой пробил по воротам, но мяч стал лёгкой добычей Андрея Синицына.
47 Алексис Бека-Бека получил мяч в центре поля, где его жёстко атаковал Николай Калинский. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
46 В составе "Локомотива" замена. Вместо Дмитрия Рыбчинского на поле появился Виталий Лисакович.
46 Начался второй тайм.
Увлекательным получился первый тайм. "Локомотив" с первых же минут взял мяч под свой контроль и владел ощутимым территориальным преимуществом, но постепенно "Нижний Новгород" выровнял игру и на 31-й минуте сумел открыть счёт после быстрой контратаки. Впрочем, гости через семь минут восстановили статус-кво. "Локомотив" действует поинтереснее, но "горожане" в любой момент готовы ответить. Ждём продолжения этого интригующего поединка.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Константин Марадишвили подключил по правому флангу Дмитрия Живоглядова, тот попытался прострелить на Джирано Керка, но Лукас Масоэро перехватил этот мяч.
42 Ещё один "корнер" на правом фланге заработали "железнодорожники". Мацей Рыбус навесил на ближнюю штангу, а там надёжно кулаками ан выходе сыграл Андрей Синицын.
41 "Локомотив" заработал угловой на правом фланге. Гости разыграли мяч, затем Алексис Бека-Бека всё-таки навесил в штрафную, а у Рифата Жемалетдинова совсем не получилась скидка головой.
39 Рифат Жемалетдинов забил свой пятый гол в сезоне. Больше в "Локомотиве" только у Федора Смолова, который наколотил 7 мячей.
38 !!! ГОООООООООООООЛ! Рифат Жемалетдинов, 1:1!
Довольно быстро "Локомотив" сравнял счёт! Мацей Рыбус подключился по левому флангу и нашёл на линии штрафной Жемалетдинова, тот грамотно убрал своего оппонента и мощным выстрелом вколотил мяч в ближний угол. Андрей Синицын запоздал с прыжком и выручить не сумел.
36 Даниил Пенчиков справа сыграл к линии штрафной на Николая Калинского, у того удар по воротам не получился, мяч отскочил к Ричлорду Эннину, который выстрелил с острого угла, но в створ не попал.
34 Рифат Жемалетдинов открылся на позиции центрфорварда, однако принять передачу партнёра не получилось.
32 21-летний Илья Берковский на неделе забил победный гол в матче Кубка России против воронежского "Факела". И вот теперь молодой полузащитник "Нижнего Новгорода" открыл счёт своим голам в премьер-лиге. Поздравляем!
31 !!! ГОООООООООООООЛ! Илья Берковский, 1:0!
Фантастика! Атаковал "Локомотив", а счёт открыл "Нижний Новгород"! При этом подопечные Александра Кержакова забили первым же ударом по воротам. Гости потеряли мяч в атаке, мгновенно получив быстрый контрвыпад. Берковский разыграл мяч с Ричлордом Эннином, после чего на скорости ворвался в штрафную и нанёс мощнейший удар в ближнюю "девятку"!
29 Джирано Керк попытался убежать по левому флангу, но его довольно легко остановил защитник нижегородской команды.
28 "Нижний Новгород" заработал угловой на левом фланге, после исполнения которого Даниил Пенчиков выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой оказалась неудачной.
26 "Локомотив" провёл позиционную атаку, которая завершилась неточной передачей Дмитрия Живоглядова.
25 ! Какой момент! Константин Марадишвили вывел на ударную позицию Рифата Жемалетдинова, который низом выстрелил по воротам, но вместо этого получился пас на Джирано Керка. Голландец одним касанием обработал сложный мяч, а вторым попытался перебросить Андрея Синицына, но голкипер "Нижнего Новгорода" спас свою команду!
24 Даниил Пенчиков на правом фланге здорово разобрался со своим оппонентом, а вот последующий навес защитника "Нижнего Новгорода" на дальнюю штангу оказался слишком уж сильным.
23 Мацей Рыбус выполнил очередной навес с левого фланга, в результате которого Иброгимхалил Юлдошев головой аккуратно сбросил мяч в руки Андрея Синицына.
21 Константин Марадишвили сбил Даниила Пенчикова и получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
20 Алексис Бека-Бека нашёл на левом фланге Мацея Рыбуса, тот попытался навесить в штрафную, но мяч попал в защитника нижегородской команды.
18 После розыгрыша углового с правого фланга мяч выскочил на Алексиса Бека-Бека, а у того удар по воротам совсем не получился. Далее "железнодорожники" сигнализировали, что футболист "Нижнего Новгорода" сыграл рукой, однако судейская бригада промолчала. На VAR сегодня работают Сергей Иванов и Арам Петросян.
17 Дмитрий Живоглядов с правого фланга выполнил опасный пас в штрафную на Рифата Жемалетдинова, но того опередил Лукас Масоэро, выбивший мяч на угловой.
15 Константин Марадишвили в борьбе с оппонентом упал в штрафной площади хозяев, но главный арбитр матча Алексей Сухой находился рядом и прекрасно видел, что никакого нарушения правил не было.
13 Подопечные Маркуса Гисдоля очень долго контролировали мяч на половине поля "горожан", а затем последовала ошибка при попытке обострить игру.
11 "Локомотив" долго катал мяч в центре поля, затем Алексис Бека-Бека решился на обостряющий пас вперёд, но защитник "Нижнего Новгорода" здорово сработал на перехвате.
9 Алексис Бека-Бека приблизился к штрафной площади "Нижнего Новгорода", где против него нарушил правила Ричлорд Эннин. Так "Локомотив" заработал опасный "стандарт". К мячу подошёл Мацей Рыбус, который нанёс вроде бы неплохой удар, но мяч пролетел выше цели, да и Андрей Синицын ситуацию контролировал.
8 Дмитрий Рыбчинский и Дмитрий Живоглядов технично разыграли мяч на правом фланге, но затем последовал неточный пас. Перспективная атака "Локомотива" завершилась ничем.
6 Мацей Рыбус открылся на левом фланге, получил мяч, но финт у польского футболиста не получился. На этом развитие атаки "Локомотива" захлебнулось.
4 "Нижний Новгород" вышел со своей половины поля длинной передачей вперёд на Ричлорда Эннина, но того на "втором этаже" переиграл защитник гостей.
2 Отметим, что нападающий "Локомотива" Федор Смолов, который восстановился после травмы и готовился к этому матчу, пропускает поединок из-за сомнительного результата теста на ковид. При этом футболист сборной России чувствует себя отлично, у него нет никаких симптомов ни ОРВИ, ни гриппа, ни коронавируса. На данный момент медицинский штаб "Локомотива" расценивает результат его анализа как ложноположительный.
1 Мацей Рыбус подключился по левому флангу и попытался навесить в штрафную, но не получилось. "Локомотив" выиграл подбор, после чего Дмитрий Живоглядов нанёс дальний удар по воротам, однако вышло сильно мимо.
1 Матч начался.
"Нижний Новгород" в нынешнем сезоне уже преподнёс несколько сенсаций. Колючая команда Александра Кержакова вовсе не является мальчиком для битья и может отобрать очки у любого фаворита. На счету "горожан" 14 очков и 11-е место. Половину своих матчей "Нижний Новгород" проиграл, но при этом одержал четыре победы и дважды сыграл вничью. Новичок РПЛ забил 13 мячей, а пропустил – 19. В прошлом туре волжане дома принимал "Краснодар" и крупно проиграли – 1:4. Единственный гол в составе хозяев забил защитник Кирилл Гоцук, который размочил счёт уже при 0:4. Этот матч получился провальным для дружины Кержакова, но ранее были победы над "Рубином", "Динамо", "Спартаком" и "Сочи", так что играть против больших команд "Нижний Новгород" умеет. В последнее время проблемы с результатами начали появляться из-за того, что Кержаков пытается перестроить игру своей команды на более атакующую. Получается с переменным успехом. Посмотрим, что принесёт нам новый поединок. "Локомотив" делает первые шаги под руководством Маркуса Гисдоля. Немецкий специалист старается первым делом привить команде слаженный прессинг по всему полю и скоростные перемещения всех футболистов. Для этого нужна серьёзная физическая подготовка, а здесь периодически могут возникать проблемы. "Локомотив" сейчас имеет на своём счету 21 балл и идёт на четвёртом месте. В 12 матчах "железнодорожники" одержали 5 побед, 6 раз сыграли вничью, а потерпели только одно поражение. Красно-зелёные забили 17 мячей, а пропустили – 11. В прошлом туре команда Гисдоля дома принимала "Сочи" и победила со счётом 2:1. Один мяч защитник южан забил в свои ворота, а кроме того отличился у "Локомотива" Тин Едвай. Хорват, кстати, был заменён в середине второго тайма из-за небольшого повреждения. Сегодня он вроде бы готов появиться на поле, но могут быть нюансы. Ожидается, что вернётся после травмы Фёдор Смолов, который накануне поединка тренировался в общей группе без ограничений. Точно не сыграет Пабло. Бразилец в матче с "Сочи" получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в сезоне. Сегодня защитник отбывает дисквалификацию. В лазарете продолжают оставаться Антон Миранчук, Станислав Магкеев, Франсуа Камано и Зе Луиш. У "Нижнего Новгорода" травмирован основной вратарь Артур Нигматуллин, а также защитник Алексей Козлов, хавбеки Александр Сапета и Петрюс Бумаль, а также форвард Беким Балай. Из-за дисквалификации пропустит встречу Кирилл Гоцук, у которого тоже четыре "горчичника" в сезоне. Сегодня "Локомотив" является фаворитом матча. Команда Маркуса Гисдоля всю неделю целенаправленно готовилась к поединку, тогда как "Нижний Новгород" в среду провёл матч Кубка России, в котором на выезде обыграл воронежский "Факел" со счётом 1:0. Единственный гол тогда забил Илья Берковский. Остаётся добавить, что ранее между собой соперники никогда не пересекались.
Здравствуйте! В рамках 13-го тура РПЛ "Нижний Новгород" на своём поле принимает московский "Локомотив". Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы). Помощники судьи: Максим Ковалёв (Реутов) и Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Резервный арбитр: Юнус Кошко (Краснодар). Делегат РПЛ: Сергей Кочетов (Нижний Новгород). Инспектор: Сергей Французов (Москва). На VAR сегодня работают Сергей Иванов (Ростов-на-Дону) и его ассистент Арам Петросян (Бронницы). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Андрей Синицын  92 
Даниил Пенчиков 
Никита Каккоев 
Лукас Масоэро 
Акош Кечкеш 
Иброгимхалил Юлдошев 
Николай Калинский  80 
Альберт Шарипов  77 
Илья Берковский  31  71 
Денис Ткачук 
Ричлорд Эннин  79 
Запасные:
Артур Анисимов 
Иван Миладинович  77  94 
Павел Могилевец 
Артем Галаджан 
Кирилл Косарев 
Тимур Сулейманов  71  93 
Беким Балай  79 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Живоглядов  77 
Тин Едвай 
Дмитрий Баринов 
Мацей Рыбус  85 
Константин Марадишвили  21 
Дмитрий Рыбчинский  46 
Алексис Бека-Бека  59 
Рифат Жемалетдинов  38 
Джирано Керк 
Фаустино Анджорин  51  65 
Запасные:
Андрей Савин 
Даниил Худяков 
Артур Чёрный 
Максим Ненахов  77 
Михаил Иваньков 
Сергей Бабкин 
Максим Петров  65 
Никита Хлынов 
Виталий Лисакович  46