Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 11-й тур.

30 октября. Верона. Стадион "Марк Антонио Бентегоди".
Судья - Ливио Маринелли (Тиволи).

 

Верона - Ювентус
2:1

 

Симеоне, 11 (1:0); Симеоне, 14 (2:0); Маккенни, 80 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ - 5:4; Угловые - 4:1; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:3; Фолы - 22:8; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Ожидаемо перешли хозяева в оборону на второй тайм. "Ювентус" давил много, местами давил качественно, но всё же недостаточно. Во многом был хорош сегодня Дибала, но только не в ударах. Кьеллини тоже парочку интересных привозов оформил. С таким "Ювентусом" абсолютно точно можно (и нужно!) играть вничью "Зениту". Тренерский штаб Семака обязан извлечь много пользы из первого тайма "Вероны". Это команде с берегов Невы может очень и очень пригодиться во вторник.
На этом всё. Трансляцию матча для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
+6 Нет, не смогли! Финальный свисток! Победа "Вероны"!
+5 Как же хорош сегодня Барак. Всё выигрывает в центре поля. Совершенно ничего не может противопоставить ему Бернардески. Стандарт заработала "старая синьора" в цетре поля. Это, кажется, будет последний шанс!
+4 Целая замена ещё есть у "Вероны". Почему-то не пользуется ей для затяжки времени Тудор. С мячом "Ювентус" в центре поля.
+3 И это не фол? Что с арбитром сегодня? Откровенно вытолкнул Кулусевски за пределы поля Давидовича, однако решил Маринелли, что по правилам действовал Деян.
+2 !!! Что творится!? Барак мог сейчас окончательно игру завершить! Пробил Капрари в Бонуччи, сфера отскочила к Бараку, который выпалил с лёта совсем чуть-чуть выше левой девятки!..
+1 5 минут ещё терпеть "Вероне"!
90 !!! Дибала! Какой ударище! Наладил всё же свой прицел Пауло и выпалил с центра в левый угол. С огромнейшим трудом отбил на угловой Монтипо! Корнер этот, правда, ничего не приносит туринцам.
89 Локателли, кажется, поставил против своей команды. Иначе просто нереально объяснить, по какой причине Мануэль, находясь в метре от створа ворот, отпасовал чуть назад, к "точке". Где ещё и партнёров не оказалось.
88 Да уж, думаю, что к Маринелли после матча будет очень много вопросов. Сейчас Пеллегрини чуть ли не сорвал футболку с Шутало на левой бровке в борьбе. Никакой реакции от арбитра. Футболисты уже насмехаются над этим.
87 Ух, а тут не пенальти? В подкате из-под ног у Мораты выкрутил сферу Давидович, но со стороны показалось, что чуть ли не срубил у "точки" Павел Альваро. Нет, фола нет.
86 Выцарапал мяч Дибала на половине поля "мастифов", далее заработал Пауло стандарт. Сам же аргентинец его исполнил, забросив снаряд на левый угол вратарской. Там спокойно снимает второй этаж Гюнтер. Вынос.
84 !!! Могла сейчас жирную точку в матче ставить "Верона"! Вывели партнёры Калинича на левый угол штрафной "Ювентуса", где Никола покатил сферу мимо Щенсного в правый нижний угол. Предательски снаряд летит в паре сантиметров от цели!..
83 Последняя замена от Аллегри. Пеллегрини выходит вместо Сандро. А у "Вероны" доиграет матч Калинич, сменив Симеоне.
82 Выскочил в атаку Мората. Сам он дотащил мяч до левого угла вратарской и пробил в ближний угол. Плохой удар, в сетку с внешней стороны.
81 Может и уступить "Верона" по такой игре. Банально достаточно Дибале взорваться и начать попадать. Продолжают хозяева высоко прессинговать туринцев.
80 ГООООООООООООООООЛ! Маккенни, 2:1!
Ну наконец-то! Смогли вернуться в игру! Блестящий пас прошёл на Уэстона справа, а он с линии штрафной выстрелил в левую девятку! Монтипо не вытащил!
79 Простреливает справа Капрари на ближнюю. Прямо в руку Щенсному снаряд прилетел.
77 Жёлтая для Мораты. Сфолил на нём Гюнтер в центре поля, а Альваро в отместку зарядил по паху ногой обидчику. Так нельзя. Карточка для обоих.
76 Угловой для "Вероны". Идёт подача на дальнюю справа. Далее фолят там в атаке хозяева.
75 Третья замена у веронцев. Бесса выходит на поле, заменив Тамеза. Хороший матч для Адриена.
74 Подаёт Барак слева в штрафную "старой синьоры". Тут легко забирает мяч Щенсный.
73 Двоим сразу у хозяев досталось. Велозу и Тамез на газоне после стыков с Дибалой и Моратой оказались в центре поля. Не поднимаются футболисты. Ну там прилично им досталось.
72 Кулусевски пытается заработать пенальти на правом углу штрафной "Вероны". Свисток он услышал, однако сам Деян сфолил в этот момент на Фараони.
70 Две замены от Аллегри: Артура он меняет на Бернардески, а вместо Куадрадо выходит Кулусевски.
69 Ух. Давидович и Локателли на газоне. Два двадцать седьмых номера столкнулись головами, врачи уже на поле.
68 Чуть больше двадцати минут осталось играть. Перестали бегать вперёд "мастифы", зато обороняются, пока что, довольно грамотно. Очень тяжело "Ювентусу".
67 Первые две замены у веронцев. Лазович и Казале идут отдыхать. Вместо них выходят играть Шутало и Чеккерини.
66 А тут в ногу Кьеллини в подкате заехал Симеоне. Умысла не было, здесь точно не карточка. Поднимается потихоньку Джорджио.
65 Идёт подача на ближнюю, где спокойно с этим навесом справляются туринцы. Вынос.
64 Приложился с левого угла Капрари, угодив в Бонуччи. Улетает снаряд за лицевую. Третий корнер в игре будет. Все они, к слову, в пользу "Вероны".
63 Куадрадо подаёт справа во вратарскую, где спокойно в прыжке Монтипо сферу в руки забирает.
62 Повезло Казале, что вторую жёлтую не получил. По рёбрам Дибале заехал в стыке с аргентинцем заехал Николо. Почти угловой для туринцев.
61 Стали часто "жёлто-синие" на карточки приседать. Схватил Фараони сейчас Артура, убегающего в контрвыпад. Тот в ответ заехал обидчику отмашкой по лицу. Оба получили по карточке.
60 Редкая уже атака "Вероны". Капрари слева зарабатывает угловой. Идёт подача на линию вратарской, где Сандро выигрывает второй этаж. Вынос.
59 ! Сразу же мог забить Маккенни после выхода на поле! Пошёл заброс со стандарта на левый угол вратарской, где Уэстон не очень сильно пробил в дальний угол. Успевает каким-то чудом среагировать на этот удар Монтипо!..
58 Две перестановки от Аллегри. Поменял он Бентанкура и Рабьо на Маккенни и Локателли.
57 Казале влетел в ногу Дибале. Тут жёлтая.
56 Высокий прессинг включили веронцы, выдавливая туринцев со своей половины поля. Пока что это получается.
55 Решился Куадрадо на дальний удар в левый нижний угол. Сильно в сторону от цели.
54 Простреливает низом слева Сандро в штрафную. Там очень хорошо сыграл Гюнтер, подставив ногу, и прервав атаку "старой синьоры".
53 Покатил Куадрадо мяч на Дибалу, который с правого угла куда-то на трибуны зарядил. Совсем не получаются сегодня удары у Пауло.
51 Получил Симеоне передачу от Капрари, дошёл до правого угла штрафной и оттуда приложился по владениям Щенсного. На месте сейчас кипер "Ювентуса".
50 Обыгрались Фараони с Бараком на правом фланге, а последний в момент передачи заскочил в офсайд.
49 ! Дибала! Когда ж он попадёт? Мората с центра отпасовал направо, а оттуда аргентинский форвард с левой приложился чуть ниже дальней девятки, но совсем чуть-чуть левее створа!..
48 Обыгрались Тамез с Фараони, ну а у последнего свалился мяч с ноги, подача не получилась.
47 Симеоне зацепился за мяч в центре поля, а ему по ноге зарядил в падении Кьеллини. Фол.
46 Вернулись команды с перерыва. Второй тайм!
Очень грамотная тактика была продемонстрирована "жёлто-синими". За три минуты оформил дубль Симеоне, продолжающий голеадорить в Серии А, ну а "Ювентус" полчаса игрового времени банально спал. Как и Аллегри, кстати, который начал носиться по технической зоне лишь после тридцатой минуты. Обязан он провести со своими подопечными очень серьёзный разговор в перерыве.
+1 Перерыв!
45 ! Перекладина! А тут зазевалась "Верона"! Отскочил мяч от Бентанкура на Морату, который отпасовал направо. Там Дибала с левой приложился в дальнюю девятку, угодив в перекладину! Не вытащил бы тут кипер хозяев!..
44 Грузит Куадрадо справа на дальнюю. Там у Мораты не особо вышел удар, прямо в руки Монтипо полетел снаряд.
43 Ну это уже в сердцах. Решил Дибала метров с сорока выпалить куда-то в сторону правой девятки. Очень высоко и в сторону.
42 А тут пошёл длинный пас на Симеоне, который на метр заскочил в офсайд.
41 Практически всё пространство закрыто у "мастифов". Не может "Ювентус" пройти дальше центрального круга.
40 А тут Дибала молодец. Нашёл свободную зону, проскочил в неё, а далее по ногам уже Пауло получил от Тамеза.
39 Пытается Дибала справа через двоих продраться, но цепко обороняется "Верона". Пока перестали ходить вперёд хозяева.
38 Фолит Тамез на Артуре. На карточку тянул подкат, но тут всё же по мячу попал Адриен.
37 Неплох Рабьо. Отправил он сферу на левый фланг, откуда Сандро навесил на "точку". Там Дибала головой в падении пробил сильно правее нижнего угла.
35 А это уже симпатично. Впервые Рабьо оказался с мячом слева. Пошёл от него пас на Морату, тот отпихнул пяткой на Дибалу, а Пауло на ходу пробил сильно выше ворот.
34 Бедный Куадрадо. Мощно по колену Хуану зарядил Капрари на своей половине поля. Терпелив колумбиец. Пока без карточки для Джанлуки.
33 Попросил Кьеллини перевод от Данило на свой фланг. Сам Джорджио мяч упустил на развороте за боковую. В кадр ещё и коуч "Ювентуса" попал, который сокрушенно покачал головой. Да уж.
32 И только сейчас забегал Аллегри за границами технической зоны. С мячом у нас "Верона" на своей половине поля.
30 Кажется, что отпускает игру из-под контроля Маринелли. До этого ещё Морату недалеко от своих ворот завалил Тамез. Там тоже должна была быть карточка.
29 Рано начали эмоции бить. Данило по бедру зарядил Капрари в центре поля. Чистая жёлтая.
28 Эх, не быть хет-трику. А жаль! Ворвался Капрари в штрафную, почти продрался через двоих, но мощно влетел Джанлука в Артура. Это был фол. А мяч отскочил к Симеоне, который точно пробил в правую девятку.
27 Пострадал минутой ранее Куадрадо, придерживая спину. И сейчас в то же место прилетает Хуану, который уже реально корчится от боли. Жёлтая для Лазовича за этот фол.
26 Ух. Там пошла скидка с линии штрафной на правый её угол, где пробил на полной скорости с лёта Велозу. Очень сильно и высоко.
24 Упал на газон Мората и стал мяч зажимать недалеко от ворот хозяев. Стандарт будет в пользу "Вероны", ибо на Альваро нарушения не было.
23 Получил мяч Симеоне возле штрафной, вошёл в неё, но через Бонуччи и Кьеллини пройти не сумел.
22 Фол в атаке фиксируется. Тамез зацепил ногой Артура, который свалился на газон. Стандарт для туринцев, которые выглядят сейчас совершенно потерянными.
20 Ни на секунду не присел за двадцать минут на своё место Тудор, постоянно выкрикивая что-то своим подопечным. А вот Аллегри выглядит каким-то слегка поникшим. Уважаемый Массимилиано, сохраните текущий настрой на матч с "Зенитом"!
19 Выползли хозяева с правой бровки к центру, но отошли на свою половину и спокойно перекатывают мяч.
18 Серия аутов у нас, пока что, на правой бровке в пользу "Вероны". Один за другим.
17 Просто нельзя не отметить фантастическую атмосферу на стадионе. Болельщики очень громко и красиво поют. Под такое любой клуб воодушевится.
16 В шоке пребывают туринцы. Дибала решился приложиться с центра. С правой ударил Пауло в правый нижний угол, но в створ не попал.
14 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Симеоне, 2:0!
Что творит этот парень!? Просто взял и приложился Джованни метров с двадцати в правую девятку. Никто не накрывал итальянца, а Щенсный не вытащил! Шесть мячей! В трёх играх! С ума сойти!
13 Хорош Лазович в отборе. Выудил он сейчас сферу из ног у Артура, который, пока что, стартовый отрезок проваливает.
11 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Симеоне, 1:0!
Заслуживали открыть первыми счёт в этом матче хозяева! Отскочил мяч к Бараку, который вошёл в штрафную справа и пробил в ближний. Щенсный отбил на дальнюю штангу, где Симеоне просто поразил пустые ворота! Пятый мяч за 3 последних матча у Джованни!
10 Оттолкнул Тамез в центре поля Артура от мяча. Стандарт в пользу гостей.
9 Там всё с классного паса Бентанкура началось. Веронцы же провели свою атаку. Симеоне издалека выпалил в сторону правой девятки. Очень неточно.
8 ! Пожар в штрафной хозяев! Дибала справа влетает в штрафную "Вероны", пробивает в ближний. Отбил прямо на Морату Монтило, а Альваро пяткой переводил снаряд в дальний угол. Успел среагировать кипер хозяев!..
7 А офсайда разве здесь не было? Прошёл ещё один пас от Капрари в штрафную слева. Симеоне ударить не сумел, сфера отскочила к Лазовичу, который с полуметра пробил в Щенсного.
6 Пошла подача на дальнюю слева. Перелетел снаряд всех и покинул пределы поля. Аут для "старой синьоры".
5 Проходит проникающая передача от Капрари на Симеоне к левому углу штрафной. Здесь успевает Данило выбить сферу из-под ног у Джованни. Угловой.
4 Ах, прошёл длинный классный заброс на Куадрадо с центра от Кьеллини. Хуан обошёл Лазовича, вошёл в штрафную справа, но на ногах там уже устоять не сумел, отдав в падении мяч пяткой кому-то из оппонентов.
3 Аут почти на том же месте заработали "мастифы". Вбросил Лазович на Капрари, а тот отдал неточную обратную передачу, подарив вбрасывание из-за боковой уже "Ювентусу".
2 Фолят в своей первой атаке веронцы. Барак в единоборстве оттолкнул Артура за бровку слева. Стандарт для туринцев.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Рассудит коллективы Ливио Маринелли. Его ассистентами на эту встречу назначены Дамиано Маргани и Марко Скатрагли. Четвёртым рефери будет Франческо Коссо. За ВАР сегодня отвечает Паоло Валери, а ассистировать ему будет Филиппо Валериани.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Старая синьора" проводит крайне сильно буксующий сезон. Сейчас туринцы занимают седьмую строчку в турнирной таблице национального первенства. Уход Роналду сказался на команде очень болезненно, они совсем не успели провести хоть какую-то трансферную компанию, как и подметил это сегодня утром Массимилиано Аллегри. В Серии А "Ювентус" выступает нестабильно. 17-го октября, например, была обыграна "Рома" (1:0), через неделю туринцы сумесли спастись от поражения в Милане у "Интера" (1:1), а 3 дня назад не выдержали и уступили "Сассуоло" 1:2. Но на Лиге Чемпионов, к сожалению российских болельщиков, такая нестабильность не отражается. "Ювентус" имеет девять очков из девяти возможных, обыграв, сначала "Мальме" в Швеции (3:0), затем у себя дома "Челси" (1:0), ну и, наконец, был обыгран "Зенит" в Петербурге (1:0). Обидный гол пропустили "сине-бело-голубые" в самой концовке поединка. Остаётся нам верить в то, что и сегодня туринцы прилично утомятся, потому как уже через 3 дня подопечные Сергея Семака отправятся в Турин, чтобы сыграть ответный поединок.
"Мастифы" являются плотным и крепким середняком итальянского национального первенства. Подопечные Игора Тудора, занявшего свой пост полтора месяца назад, занимают десятую строчку в турнирной таблице. Под руководством бывшего коуча команды, коим являлся Иван Юрич, веронцы проиграли три стартовых матча в этом сезоне (2:3 "Сассуоло", 1:3 "Интеру" и 0:1 "Болонье"). 14-го сентября на пост наставника команды был назначен Тудор, а через пять дней его подопечные сумели обыграть "Рому" у себя дома со счётом 3:2. До середины октября всё шло без проигрышей, можно отметить крупную победу над "Специей" (4:0), а две недели назад "бело-зелёные" были остановлены "Миланом" (2:3). Это поражение лишь разозлило веронцев, которые в следующем туре разгромили "Лацио". Тот матч, наверное, следует признать звёздным днём для Джованни Симеоне, который оформил покер. Посмотрим, что "Верона" сможет противопоставить сегодня туринцам.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из первых поединков в рамках одиннадцатого тура Серии А. Сегодня Верона у себя дома будет принимать туринский "Ювентус". История встреч между сегодняшними соперниками насчитывает 83 матча. Из них 14 побед на счету "скалигеров", 49 викторий у туринцев, ну и, соответственно, 20 зафиксированных ничейных результатов. В 1985-м году клубы, к слову, пересекались даже в Лиге Чемпионов в двухматчевом противостоянии. У себя дома веронцы сыграли нулевую ничью, а в Турине проиграли 0:2.

 
ВЕРОНА 
Лоренцо Монтипо 
Павел Давидович 
Корай Гюнтер  77 
Николо Казале  57  67 
Марко Фараони  61 
Адриен Тамез  75 
Мигел Велозу 
Дарко Лазович  27  67 
Антонин Барак 
Джанлука Капрари 
Джованни Симеоне  11  14  83 
Запасные:
Ивор Пандур 
Алессандро Берарди 
Мерт Четин 
Федерико Чеккерини  67 
Джанджакомо Маньяни 
Бошко Шутало  67 
Мартин Хонгла 
Кевин Рюгг 
Даниэль Бесса  75 
Маттео Кансельери 
Кевин Лазанья 
Никола Калинич  83 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Джорджио Кьеллини 
Леонардо Бонуччи 
Данило  29 
Алекс Сандро  83 
Артур  61  70 
Хуан Куадрадо  70 
Адриен Рабьо  58 
Родриго Бентанкур  58 
Альваро Мората  77 
Пауло Дибала 
Запасные:
Маттиа Перин 
Карло Пинсольо 
Маттейс де Лигт 
Лука Пеллегрини  83 
Уэстон Маккенни  58  80 
Федерико Бернардески  70 
Мануэль Локателли  58 
Деян Кулусевски  70 
Кайо Жорже