Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

31 октября. Уфа. Стадион "BetBoom Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Уфа - Ахмат
1:0

 

Агаларов, 58 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ - 4:1; Угловые - 1:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Покидает зону вылета "Уфа", добывая первую победу за семь матчей во всех турнирах и за пять игр в рамках Премьер-Лиги. Есть шансы у ближайших конкурентов вернуть уфимцев обратно на предпоследнее место в таблице, но для этого свои матчи еще нужно выиграть. Сегодня хозяева были чуть интереснее и по делу выиграли, но вопросы к судейству у Талалаева точно будут - последние двадцать минут гости должны были провести в большинстве. Но счет на табло, три очка у хозяев уже никто не отнимет.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Сенин Себаи накричал на Амелина, за что получил желтую карточку.
+2 Угловой на правом фланге заработали гости, даже Шелия побежал в чужую штрафную, но никто из "Ахмата" до мяча так и не добрался, только Янку удачно вступил в отбор и не позволил хозяевам убежать на пустые ворота.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Вот забил бы Кротов в том самом эпизоде - и никаких проблем "Уфа" бы уже не испытывала. Правда, "Ахмат" играет настолько плохо, что только разница в один мяч оставляет какие-то шансы гостям.
87 А Олег Иванов вышел вместо Остона Урунова.
86 Вот теперь последние замены у хозяев: Азера Алиева заменил Александр Сухов.
85 Алиев получил мяч на правом фланге перед чужой штрафной, сместился левее и пробил по воротам Шелии. В створ попал, но никаких проблем вратарь "Ахмата" не испытал.
83 Габриэль Янку вышел вместо Владислава Карапузова, а Сенин Себаи заменил Игоря Коновалова.
81 Присел на газон Ботака, но игру продолжить он сможет, судя по всему. Пока что это лишняя остановка в игре, что на руку уфимцам, которые в случае победы догонят "Ростов".
79 Александр Саплинов выходит вместо Гамида Агаларова.
78 Коновалов! Подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу ворот "Ахмата", откуда Уткин скинул мяч почти на лини вратарской, откуда Коновалов в падении пробил выше ворот!
77 Почаще стали владеть мячом гости, но до чужой штрафной добраться им пока не удается. Может, стоит еще какие-то замены провести Талалаеву, пока есть время для этого.
75 Все меньше и меньше времени остается у "Ахмата", который до сих пор не создал ни одного опасного момента. А вот уфимцы уже вполне могли вести минимум в два мяча.
73 Урунов, кстати, должен был отправляться отдыхать сейчас, потому что в центре поля в верховой борьбе он заехал локтем по шее Уткину. Бесспорная желтая, и это явно повлияет на итоговую оценку работы Амелина.
72 Поссорились столкнувшиеся в центре поля Тимофеев и Урунов, причем Урунов нарушил правила против Уткина, а Тимофеев очень грубо пытался отнять мяч у Остона. В итоге оба получили по желтой карточке.
71 Владислав Камилов вышел вместо Филипа Мрзляка.
70 И очередная ошибка защитника "Ахмата" привела к тому, что Лысцову пришлось просто выбивать мяч за боковую линию из своей штрафной, нападающий "Уфы" едва не накрыл соперника.
68 Очень много ошибок допускают футболисты "Ахмата" даже в простейших ситуациях. Это можно было бы понять в начале матча или во время сильного дождя - все-таки синтетическое покрытие на стадионе в Уфе. Но дождя нет, а к газону можно было бы уже привыкнуть.
66 Кротов! Что же нужно Вячеславу, чтобы забить гол? Чистейший выход один на один создал для него партнер, Кротов выбежал по левому краю в штрафную и с левой ноги пробил выше ворот.
65 Пока что контролируют мяч хозяева, но стараются делать это в районе центрального круга, особо вперед не двигаясь. Потеряли снаряд уфимцы перед чужой штрафной после вертикального заброса вперед, но тут же игрок "Ахмата" решил отпасовать на Алиева, который пробил по позиции Шелии.
63 Тройная замена у "Ахмата", но без Себаи: Артем Полярус заменил Дарко Тодоровича, Даниил Уткин вышел вместо Евгения Харина, а Мохамед Конате уступил место Артему Архипову.
62 Готовятся первые замены у "Ахмата", а всего-то стоило пропустить. Видимо, до этого момента Талалаева все полностью устраивало. Ну, подождем паузу, думаю, Себаи выпустят.
60 Одиннадцатый мяч в тринадцати матчах забил Агаларов, и это человек, который на сайте РПЛ до сих пор числится полузащитником, а "Уфе" он перед сезоном был не нужен, но из-за финансовых проблем решили оставить футболиста.
58 ГОООООООООООЛ! Гамид Агаларов открывает счет в матче, 1:0!
Ну вот, а стоило всего-то поныть чуть-чуть. Потерял мяч Агаларов перед чужой штрафной, но грозненцы любезно вернули его Йокичу, который навесил на дальнюю штангу, где Агаларов легко продавил Тодоровича, направив снаряд в сетку с метра!
57 "Уфа" продолжает играть очень медленно, Беленов по старой привычке даже мяч ударом от ворот вводил минуты полторы, но все это ради болельщиков, вы не подумайте.
55 Точно на Конате последовала подача с левого фланга в центр штрафной "Уфы", но очень неудачно пробил головой по мячу Мохамед, это даже не удар по воротам вышел, а "свечка".
53 Харин вполне мог получить желтую карточку за опасную игру, потому как прямой ногой летел он в Никитина, пытаясь опередить соперника в борьбе за мяч. Повезло, что по ноге не попал.
52 Казалось, очень легко потерял мяч в центре поля Конате, но все же воспользовался касанием соперника, после которого снаряд покатился за боковую, что Мохамед позволил тому сделать.
50 Виталий Лысцов потянул за футболку пробегавшего мимо Кротова, за что получил желтую карточку.
49 Тодорович с правого края выполнил подачу в центр чужой штрафной, но ни до кого из партнеров мяч не добрался. Даже удивительно, что Конате по такой игре не выделяется.
47 Азер Алиев с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но точно на соперника, который просто выбил мяч к центральному кругу, подбор остался за хозяевами.
46 Вячеслав Кротов после перерыва вышел на поле вместо Артема Голубева.
46 Начался второй тайм.
Невероятно интересным получился первый тайм в нашем матче, если выдать еще такие же сорок пять минут, то можно совершить невероятное - завершить игру без голов. К этому, судя по всему, и стремятся обе стороны, глядя на действия "Ахмата" так и вовсе ощущения, что Талалаева не за отсутствие трех очков могут уволить, а за их получение - просто не играет грозненская команда в атаку и все.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Не забыл все-таки желтые карточки в раздевалке Амелин, который впервые продемонстрировал предупреждение за жесткий подкат Мрзляка под соперника сзади.
42 Журавлев укрыл мяч корпусом от соперника около своей штрафной, нарвавшись на нарушение правил. Никуда не спешат хозяева, видимо, и нулевая ничья их сегодня устроит.
40 И вновь Ботака оказался в центре чужой штрафной и выиграл верховую борьбу у соперника, после чего пробил точно по позиции Шелии затылком. Журавлев вновь вводил мяч из-за боковой.
38 Ну, давайте упомяну болельщиков уфимской команды, потому что они работают куда активнее, чем их любимцы. Почти все сорок минут слышно поклонников "Уфы", на музыкальных инструментах играют, речевки скандируют.
36 Очень хотел заработать на себе нарушение правил Игорь Коновалов неподалеку от чужой штрафной, но, судя по всему, в офсайде успел оказаться полузащитник грозненцев.
34 Пожалуй, Эрвинг Ботака даже активнее в чужой штрафной, чем все партнеры, включая Агаларова. Сейчас на правом краю он поборолся с соперником за верховой мяч, но нарушил правила.
32 Подыграл себе рукой в чужой штрафной Гамид Агаларов, который уже готовился пробить с правого края по воротам, повтор показал, что Алексей Амелин был абсолютно прав.
30 Ботака поборолся за верховой мяч на левом краю чужой штрафной, смахнув его чуть дальше, где Шелия на выходе опередил Агаларова, сумев забрать снаряд в руки.
29 В сердцах махнул рукой Марат Быстров после того, как отдал передачу в свободную зону на правом фланге около чужой штрафной, а партнер туда просто решил не бежать.
27 Тимофеев так хотел оттеснить корпусом Мрзляка, да еще и на скорости, что просто не удержал равновесие и улетел за боковую линию, пока игрок "Уфы" спокойно начинал свое продвижение вперед.
25 Ботака укрыл корпусом мяч на левом краю около своей штрафной, нарвавшись на толчок со стороны Конате. Пока что нападающие с обеих сторон практически не касаются мяча.
23 Йокич с левого фланга от углового флажка выполнил подачу в центр штрафной на Ботаку, который добрался до мяча и головой направил его сильно выше перекладины.
21 Подобрались к середине первого тайма команды, "Уфа" была чуть активнее в эти двадцать с лишним минут, но ничего и близко опасного соперники пока так и не создали.
19 Возможно, именно на стандартах и будут искать свое счастье грозненцы, но вторая подача с левого фланга от углового флажка завершилась тем же, чем и первая - ничем.
18 Явно на желтую наиграл Ботака, который в центре поля заехал по ногам сопернику, мяч остался у "Ахмата", гости побежали в контратаку и заработали угловой, а желтую Эрвинг так и не получил.
17 Журавлев вроде как перехватил мяч в центре поля, после чего попытался сыграть вперед, но ни до кого из партнеров доставить снаряд так и не сумел. Фол просили свистнуть хозяева, этого не случилось.
15 Ну, пока что есть ощущение, что "Ахмат" решил играть "вторым номером", ибо практически не владеют мячом гости, только Конате где-то в районе центрального круга курсирует.
13 Богосавац после череды рикошетов оказался первым на мяче около чужой штрафной, откуда нанес удар по воротам, но Беленов без особых проблем забрал снаряд в руки.
11 Немного не повезло с отскоком мяча Агаларову, который врывался в чужую штрафную, грудью попытался пробросить снаряд чуть вперед, а в результате Лысцов корпусом оттеснил соперника от мяча.
10 Мрзляк из центрального круга в касание выполнил передачу вперед на Агаларова, который коснулся мяча, попытавшись пробросить себе его на ход, но с силой явно перестрался.
8 Журавлев из-за боковой бросил мяч в чужую штрафную, почти что подача с углового вышла у Юрия, после чего один из партнеров пробил головой сильно мимо дальнего угла ворот Шелии.
7 Мрзляк выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной и скинул снаряд чуть левее на Урунова, перед которым тотчас же возникло сразу двое соперников, из-за чего пришлось отдавать передачу на фланг.
5 Кстати, буквально перед игрой прошел слух о том, что если "Ахмат" сегодня не выиграет, то Андрей Талалаев может отправиться обратно на "Матч-ТВ". Хотя кто с этой командой показал бы результаты лучше? Но, возможно, Черевченко освободившегося захотят попробовать.
4 Угловой на левом фланге усилиями Конате удалось заработать гостям, подача последовала на ближний край штрафной, где Никитин сумел переиграть Лысцова и выбить мяч в сторону.
2 Глядя на состав "Уфы", невольно начинаешь думать о том, что этой команде будет очень сложно сохранить место в РПЛ, да даже за стыки побороться. Плиев получил травму, Касинтура перебрал желтых карточек, играть-то некем...
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин прокомментирует для вас игру в столице республики Башкортостан.
В той же ситуации оказался и грозненский «Ахмат», который тоже играл полурезервным составом на выезде против «Ротора», а волгоградцы сумели завершить матч вничью 1:1, причем отыгрались гости лишь за десять минут до конца, но все равно уступили в серии пенальти, Артем Архипов и Игорь Коновалов свои удары реализовать не сумели. На прошлой неделе грозненцы переиграли дома «Урал» с минимальным счетом 1:0, теперь у них в активе пятнадцать очков и десятая позиция в таблице, но лишь одна победа в четырех матчах, а на двенадцать голов в чужие ворота пришлось восемнадцать пропущенных. Ходили слухи даже об отставке Андрея Талалаева, а дыма без огня, как известно, не бывает.
«Уфа» только в последнем туре сумела вырваться с последнего места в таблице, но радоваться пока особо нечему – лишь десять очков в активе подопечных Алексея Стукалова, хотя и отставание от двенадцатого места перед туром составляло всего два балла, и все же команд много, а спасется даже от стыков всего одна. Впрочем, в двух последних турах уфимцы играли с «Краснодаром» и «Рубином» и оба матча сумели завершить вничью 1:1, и, кстати, в обоих отличился только один игрок со стороны «Уфы» - лучший бомбардир чемпионата на данный момент Гамид Агаларов. Из Кубка России уфимцы благополучно вылетели, дав возможность отдохнуть части основного состава в игре против «Алании», которая уверенно обыграла «Уфу» дома 2:0.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего три матча осталось провести командам в рамках тринадцатого тура чемпионата России, воскресная программа начнется в Уфе, где местная одноименная команда будет принимать грозненский «Ахмат».

 
УФА 
Александр Беленов 
Алексей Никитин 
Юрий Журавлев 
Боян Йокич 
Эрвинг Ботака 
Азер Алиев  86 
Артем Голубев  46 
Руслан Фищенко 
Остон Урунов  72  87 
Филип Мрзляк  44  71 
Гамид Агаларов  58  79 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Александр Сухов  86 
Олег Иванов  87 
Вячеслав Кротов  46 
Владислав Камилов  71 
Александр Саплинов  79 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Андрей Семенов 
Виталий Лысцов  50 
Марат Быстров 
Мирослав Богосавац 
Дарко Тодорович  63 
Артем Тимофеев  72 
Игорь Коновалов  83 
Владислав Карапузов  83 
Евгений Харин  63 
Мохамед Конате  63 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Мелихов 
Александр Пуцко 
Даниил Уткин  63 
Лечи Садулаев 
Артем Полярус  63 
Амир Адуев 
Габриэль Янку  83 
Абубакар Кадыров 
Артем Архипов  63 
Сенин Себаи  83  90