Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

31 октября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Анастасия Пустовойтова (Москва).

 

Текстильщик - КАМАЗ
4:1

 

Гаглоев, 9 - с пенальти (0:1); Гогричиани, 18 (1:1); Губочкин, 48 (2:1); Гогричиани, 74 (3:1); Гогричиани, 80 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары -7:9; Удары в створ - 5:5; Угловые - 5:8; Фолы - 20:17; Желтые карточки - 6:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
"Текстильщик" впервые в истории не только забил КАМАЗу, но и разгромил его. Мало того, все ведь начиналось с пенальти в ворота ивановцев. Однако потом хозяева поля сумели переломить ход встречи, пусть порой приезжие и больше атаковали. Со счетом 4:1 выиграл аутсайдер лиги, Гогричиани оформил дубль. Много желтых карточек, стыков, но футбол смотрелся на одном дыхании. Здорово отсудила Анастасия Пустовойтова, порадовали оба клуба, пусть результат у гостей и неудовлетворительный, но качество игры было хорошим. На десятой строчке теперь представители Набережных Челнов, 27 баллов у них в активе, а подопечные Аксенова взобрались на семнадцатую строчку, набрав 18 очков. Пока трудно говорить, лучше ли дела пошли у "Текстильщика" после ухода Павлова, нужно время. Но именно сегодня они сыграли просто прекрасно. Солнечный, но ветреный день, который который стал удачным для ивановцев. Смотрите спорт, любите футбол, до новых встреч!
+4 Финальный свисток, сразу после розыгрыша корнера!
+4 Угловой разыгран, ничего интересного.
+4 Бевеев дал мяч Гаглоеву в чужой штрафной, но пенальти там, разумеется, не было. Османов разрядил с правого края вратарской, там вратарь спас!
+3 Все уже понятно командам. Хотелось еще увидеть что-то интересное, но цифры на табло уже не менялись, да и Гаглоев даже, обычно активный, никуда не стремился, понимая исход.
+1 Бевеев получил желтую карточку уже в компенсированное время.
90 Три минуты добавлено к основному времени матча.
89 Шленкин нарушил правила сразу, как появился. Желтая карточка ему, снес соперника в центре поля.
88 Шленкин и Рудаков сменили Гогричиани и Пруцева соответстенно. Великолепная игра последнего из вышеназванных футболистов. Да и Пруцев был неплох.
87 КАМАЗ станет десятым, а "Текстильщик" поднимется на семнадцатую точку ро итогам матча. Если, конечно, чего-то невероятного не произойдет.
86 Да уж, хорош "Текстильщик". Тут и сказалась усталость КАМАЗа, да и мотивация хозяев поля, Гогричиани в частности.
84 Сидоров сменил Шведюка, а Ндиай получил игровую эстафету от Сергеева у хозяев поля.
83 Бевеев отправил Османова в забег, однако слишком сильным был заброс мяча.
82 Прострел на Гогричиани... покер маячил, но нет, удар от ворот.
81 За развитием событий просто не уследить. Просто невероятный футбол. "Текстильщик", разумеется, тут же не проиграет.
80 ГОООЛЛЛ!!! Гогричиани. 4:1.
Хет-трик! Классный заброс мяча с правого фланга, там Гоча без проблем забил третий гол в дуэли.
78 Замалиев желтую карточку получил.
77 Как там гости не забили? Казалось, мяч уже в сетке после розыгрыша углового, но нет. Хозяева поля вынесли мяч по итогу.
75 Османов сменил Куликова, все уже замены использовали гости.
74 ГОООЛЛЛ!!! Гогричиани. 3:1.
На левый край скинули мяч Мосейчуку, тот переправил к Гогричиани, а тот уже левый угол ворот поразил.
72 Воронин и Хомуха покинули газон, Бевеев и Морозов вышли.
71 Абазов и Янушковский ушли с поля, Магомадов и Мусаев появились.
69 Да, как-то все в невероятных просто каких-то развивается сценариях. То одни, то другие удивляют.
67 Гаглоеву по ноге дали, Хрипков получил "горчичник". Хрипков спрашивает, мол, в ногу что ли ударил? В общем, желтая карточка. Вроде все по делу.
65 Все жестче игра становится, возвращается к своим истокам.
62 Гаглоев подал в чужую штрафную на Абазова, но тот не пробил, растерялся, момент упущен. А Сергеев про ногам получил, в который уже раз.
60 Угловой разыграли гости, казалось, снова игра рукой, но нет, положение "вне игры".
60 Губочкину, кажется, в руку мяч попал... в штрафной "Текстильщика", пытался показать это Гаглоев, но его не послушали. Угловой.
59 Хрипков сменил Обивалина у хозяев поля.
58 Вот в чем превосходят хозяева поля гостей. В голах и желтых карточках. А Гаглоев разыграл "стандарт", вот только быстро выбили мяч хозяева поля.
58 Нарушение правил, там футболист гостей показал, будто его едва ли не убили, Абазов это был, но нет, там не было фола. А вот Гаглоев пострадал, тут уже надо наказать, Гогричиани наказан.
57 Угловой у ворот приезжих. Пруцев подал, Баклов кулаками выбил, Аванесян не смог нормально пробить.
55 "Горчичник" для Замалиева.
55 Сергеев поле покинул. Хорошо играет, не особо бы и хотелось его менять.
53 "Текстильщик", кстати, впервые отличился в битве с КАМАЗом. Сразу два гола оформил на данную минуту.
52 Угловой в исполнении гостей. Там руку вытянул вратарь "Текстильщика", хотя мяч и выше цели летел, Гаглоев пытается хорошо подать, но партнеры пассивны... или просто им не везет.
51 Теперь Абазов действительно пострадал. Шведюк получил "горчичник". Красную просят гости, но судья всегда прав, как говорится.
49 Губочкин потом еще и свои ворота спас, выбил мяч из-под ног конкурента. Угловой для гостей. Однако корнер не получился у КАМАЗа.
48 ГОООЛЛЛ!!! Губочкин. 2:1.
Теперь уже штрафной в пользу хозяев поля. Позиция - перспективная. Пруцев разбежался, подал, головами сыграли хозяева поля, снова в одно касание, Губочкин и забил - впереди "Текстильщик".
46 Абазов прорвался вперед, казалось, Мосейчук на нем сфолил у правой бровки, просит футболист КАМАЗа штрафной, но нет, ничего тут не было, обманывать - нехорошо.
46 Продолжается матч, смотрим!
Не дотерпел Сергеев и получил нежелательную желтую карточку в конце первого тайма. В целом по игре - просто здорово. Никто уступать не хочет, сначала лучше был КАМАЗ, заработав пенальти, Гаглоев открыл счет, поразив левый угол ворот конкурента. В дальнейшем заметно прибавил "Текстильщик", особенно активно смотрелся Гогричиани, он и сравнял счет, здорово в том эпизоде сыграли в одно касание футболисты принимающей стороны, Сергеев классный прострел там оформил. Стыков было очень много, но потом спортсмены стали прислушиваться к арбитру Анастасии Пустовойтовой, фолить стали меньше, что радовало. Владение мячом - 51 против 49 процентов в пользу подопечных Аксенова. Ауты, нарушения правил, угловые, кругом равенство, оба "горчичника" только у ивановцев. Тут вроде и ничья вырисовывается, но нет, есть четкое ощущение того, что кто-то победит. Много нарушали правила на Гаглоеве и Сергееве, посмотрим, как в дальнейшем будут развиваться события. Пока отдыхаем.
+1 Добавленного нет. Лишь десяток секунд переиграли. Перерыв!
44 Очень равная игра, периодами, циклами. Смотреть - одно удовольствие... но только не в таких эпизодах, когда Сергеев сзади по ногам зарядил Гаглоеву. Желтая карточка для нарушителя правил. Заслуженно.
44 Теперь Тесленко вбрасывал "снаряд", но мяч забрали хозяева поля. Забег, как обычно, на левом фланге, Мосейчук отдал на Шведюка, только тот головой заметно выше цели пробил, улыбнувшись от досады.
43 Гогричиани из-за боковой выбросил мяч, но снова партнеры не поддержали. Мяч у КАМАЗа.
42 Обе команды не сбавляют обороты, но и рисковать не хотят, готовятся все оставить на вторую половину встречи?
41 Пустовойтова лекцию проводит футболистам в штрафной КАМАЗа, сказала Анастасия, чтоб уважали друг друга все. Короткий розыгрыш с углового, Пруцев сыграть мог и лучше, едва контратаку от гостей не пропустили.
40 Сергеев здорово развернулся, ушел от Тесленко, но все равно лишь угловой, пробить не удалось.
40 Хомуха сзади на Пруцеве сфолил, сбил его, свисток, мяч у футболистов принимающей стороны, впрочем, ничего полезного они не извлекли из эпизода.
39 Хорошо, что стало меньше нарушений правил. Футбол интересный. Гаглоев с левой снова в чужую штрафную отправил "снаряд", а там никого, мяч у вратаря в руках.
39 Горюшкин хотел катнуть на Пруцева, не поняли друг друга - удар от ворот, Баклов с мячом.
38 Гогричиани на левом фланге здорово прошел, Куликов совершил подкат без нарушений правил, защита у гостей прекрасна. Пусть мяч и остался у хозяев поля.
37 В руку Горюшкина мяч попал, "стандарт" у ворот хозяев поля. Снова с той же позиции Гаглоев, левая сторона поля, два десятка метров до цели. Там не надо уже и чертить ничего, постоянно с этой позиции. Гаглоев подал, Куликов головой мог бы пробить хорошо, но получилось высоко, без проблем для вратаря "Текстильщика". Вот приезжие и стали сильнее напирать.
36 Тесленко великолепно сыграл против Сергеева у своих ворот, в итоге мяч ушел, даже угловой хозяева поля не заработали. Феноменальные действия в обороне.
35 "Стандарт" заработали приезжие в двух десятках метров от ворот конкурента. Гаглоев решил пробить с левого фланга. Точнее, не пробил, подал, Тесленко под перекладину закидывал, но там вратарь забрал в прыжке.
33 Очередной угловой КАМАЗа. Гаглоев разбежался, подал с левой, но Горюшкин вынес. Гогричиани попытался в контратаку вырваться снова, однако гости у него "снаряд" отобрали.
32 Уже дальними забросами пытаются действовать приезжие, но как битву на "втором этаже" выигрывают ивановцы, так и по всем остальным компонентам превосходят конкурента.
31 Горюшкин на газоне, сбили его, причем седьмой номер пострадал от другого седьмого - Аюкина. Без карточки тут эпизод. Мяч у хозяев поля.
30 Вот и Горюшкин заброс в чужую штрафную оформил, но там Баклов мяч спокойно забрал. Однако ивановцы просто выматывали конкурента. В плане нервов и физически.
30 Фол в атаке. Гости не поняли, но правила есть правила. Гогричиани активен, неудержим, чего от него и ждут.
29 Угловой в который уже раз не получился, но мяч остался у "Текстильщика". Как-то КАМАЗ совсем к своим воротам прижался. Приходится Баклову далеко мяч рукой выкидывать в надежне, что его партнеры убегут далеко и что-то придумают.
29 Подача последовала перспективная, Тесленко чуть в свои ворота, еще и в "девятку", мяч не послал.
27 Плохо разыграли угловой хозяева поля, видимо, заразились этим у гостей. Снова легко отбились приезжие.
27 Гогричиани снова вырвался вперед! Как же опасно было, Сергеев получил мяч от партнера, пробил, но там Баклов сумел в падении на спину перевести "снаряд" на угловой. Контратаки очень хороши у "Текстильщика".
26 Аюкин из-за боковой выкинул "снаряд", но опять же, партнеры не поддержали, как-то при таких ситуациях приезжие смотрятся хуже, нежели их конкурент.
25 Гаглоев упал, недоволен, считает, что на нем правила нарушали, но нет. Еще и мяч в руках конкурента.
24 Угловой у ворот гостей. Мосейчук, который здорово пробежался в предыдущем эпизоде, пытался хорошо сыграть и в штрафной конкурента, но Баклов уверенно забрал мяч в руки, чуть подпрыгнув.
23 Гаглоев забросил, там в итоге ничего не получилось, хозяева поля пошли в контратаку, но передача была очень странная, так что неудачно получилось.
23 Гаглоев на левом фланге, закинул в чужую штрафную, однако Воронин не смог справиться с защитником "Текстильщика". Зато угловой заработали, Аванесян отлично сыграл в эпизоде.
22 Теперь уже хозяева поля наседают на чужие ворота. КАМАЗ отбивается. Почувствовали уверенность в своих силах ивановцы. Мосейчук забрасывал "снаряд" в чужую штрафную, получилось очень сильно, мяч улетел за пределы поля.
20 В следующем эпизоде Сергеев и Гогричиани уже немного на повышенных тонах поговорили, не поняли, кто и где должен находиться.
18 ГОООЛЛЛ!!! Гогричиани. 1:1.
Все в касание получилось. Сергеев с правого края штрафной здорово передачу сделал, Гоча прибежал и занес "снаряд" в цель, сравняв счет.
17 Гаглоев на газоне, держится за голову. Но тут без карточек. Хотя было жестко, а потом еще и Пруцеву врезали, очень много нарушений правил.
16 Розыгрыш углового ни к чему не привел. Зато вот футболист КАМАЗа упал, показалось, что сам...
15 Много работы у Пустовойтовой, но как же здорово она судит, лучше многих рефери в ФНЛ, даже РПЛ, это уж точно. И, возвращаясь к самому матчу, как Аюкин издали пробил неплохо, но... лишь угловой.
14 Короткий розыгрыш, ничего опасного для гостей. Куликов выбил. Пруцев вводил из-за боковой, но ничего не получилось. Шведюк там ничего не сделал, а ветер все усиливается.
13 Тесленко прокинул мяч, упал в чужой штрафной Сергеев, но все правильно Пустовойтова увидела, пенальти нет, есть перспективный "стандарт".
12 Рукой, кстати, в случае с пенальти, сыграл Гогричиани. Точнее, сам он не играл, случайно мяч попал. Потому и желтой карточки не показала судья, ибо неумышленно Гоча действовал.
11 Пруцев навешивал потом со "стандарта", но неудачно получилось, теперь уже КАМАЗ отбился.
9 ГОООЛЛЛ!!!! Гаглоев. 0:1.
С левой в левый же нижний угол и отправил мяч Гаглоев. Вратарь прыгнул в другую сторону.
7 Гаглоев пошел исполнять первый угловой в матче. Заброс в штрафную, Янушковский подобрал мяч. А там ведь мяч в руку попал, да! Это пенальти. Гаглоев будет пробивать.
6 Янушковский на поле. Снова "стандарт" в пользу гостей. Да уж, при Пустовойтовой и правда всегда много нарушений правил. Вот как при женщине на поле играют. Так уж получается.
5 Подача в штрафную от гостей, продолжают головами выбивать защитники "Текстильщика". В нападении пока активнее смотрится КАМАЗ.
4 Хомуха сфолил на Сергееве, без карточки, но было жестко, сзади и по ногам.
3 Гаглоев в штрафную чужую с левого края забросил, но вновь на "втором этаже" хозяева хороши. Сергеев, кстати, вырывался потом вперед, в итоге вовремя из ворот вышел Баклов. Пока без травм играем, но стыков много.
2 На тренерской скамейке приезжих что-то падает, заметно все нервничают, главный тренер на ногах, а Аюкин оказался на поле, сбил его соперник у бровки, так что вот уже и желтая карточка для Горюшкина.
1 Пять секунд прошло, а сразу правила нарушили хозяева поля. Решили дальним навесом сыграть приезжие со "стандарта", но противник отбился.
1 Начинается наш матч. Солнечно, но ветрено. Посмотрим, что команды подарят, "Текстильщику" нужно побеждать по многим причинам, а КАМАЗ порой выдает шикарные серии успешных результатов. Интересно, чья возьмет. Да и забьют ли гол ивановцы впервые в истории данному сопернику)
*Интересная деталь. Матч «Текстильщика» и КАМАЗа по-своему уникален в нынешнем сезоне. Ведь его рассудит представительница прекрасного пола человечества. Кто не знает, Анастасия Пустовойтова в апреле 2021-го стала первой женщиной в качестве главного арбитра матчей ФНЛ, тогда она работала на поединке «Чертаново» и «СКА-Хабаровска», показав пять желтых карточек, после еще было противостояние «Енисея» с «Иртышом», где «горчичников» стало еще больше – семь. В нынешнем сезоне в рамках ФНЛ-2 уже судила Анастасия, «Химки-М» - «Коломна», там пять карточек, а в битве «Сатурна» и «СКА-Хабаровск-2» - две. Это все к чему. Справедливо судит Пустовойтова, не боится показывать «горчичники», а в ее компетенции сомневаться не приходится, случайным людям не дают обслуживать финалы женских Олимпийский Игр в Токио (где играли Канада и Швеция, прим.). Первый матч в сезоне на полях ФНЛ для данного арбитра, так что соперникам в чем-то повезло, а в чем-то не особо. Учитывая, сколько карточек за дуэль получают команды (более двух, прим.), увидим мы немало предупреждений и наказаний. Так или иначе, будет очень интересно посмотреть, как себя в этот раз проявит Анастасия Пустовойтова, ведь видим мы ее не часто в качестве главного рефери на боях Футбольной национальной лиги.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ. Второй десяток туров скоро разменяет нынешний сезон вышеназванного чемпионата, у нас на повестке дня противостояние «Текстильщика» и КАМАЗа, клубов, которые на разных полюсах турнирной таблицы располагаются. Представители Набережных Челнов, благодаря голу на 90-й минуте за авторством Мусаева, шагнули в 1/8 Кубка России, обыграв «Урал» в своей группе (1:0). В первенстве дела тоже хороши, за последние пять матчей лишь одно поражение от «Кубани» (0:1), а так уничтожили «Спартак-2» (4:1), обыграли и еде один «второй клуб» - «Краснодар-2» (2:0), не уступили «Торпедо» на выезде (1:1). Однако есть тут и минус, подопечные Клонцака сейчас уставшие, вот только кубковую дуэль провели, а уже ехать к «Текстильщику», который находится на предпоследней строчке чемпионата, следовательно, на своей территории упираться будет до последнего. Мало того, у ивановцев ведь очень хороший уровень игры, действуют они качественно, но порой удачи не хватает, реализации моментов. За последнее время проиграли «Нефтехимику» (1:3), «Оренбургу» (0:2), разошлись миром с «Акроном» (2:2). Уже больше половины пути прошли, так что надо начинать выбираться из зоны вылета, ведь так можно приличный разрыв по очкам заработать, догонять тех, кто сверху, будет все сложнее. Гогричиани должен уже себя проявить по полной, а партнеры поддержать его в атаке. Вот только КАМАЗ в личных встречах еще не терял баллов, да и вообще не пропускал от «Текстильщика». На этот раз у ивановцев есть шанс нарушить неприятную для себя традицию, воспользовавшись не самым лучшим состоянием конкурента в силу уже упомянутой выше усталости. Да и надо же Аксенову хоть какое-то доверие болельщиков завоевать, а то все эти протесты, недовольства ивановских фанатов, разумеется, влияют на моральный дух самих спортсменов. Более двух желтых карточек получают эти соперники за поединок, а рефери, назначенный на матч, коим является Анастасия Пустовойтова, часто любит наказывать по делу, никого не опасаясь, раздает приличное количество «горчичников», если понадобится. Значит, «желтый свет» загорится и не раз. Проведу же текстовую трансляцию данного противостояния для всех желающих я, Алексей Пахомов. Будем верить, что наше мини-путешествие длиною в 90+ минут пройдет интересно, а после его завершения мы будем жалеть, что время пролетело незаметно.

 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Алексей Губочкин  48 
Сергей Обивалин  59 
Вадим Карпов 
Алексей Горюшкин  2 
Илья Мосейчук 
Илья Шведюк  51  84 
Егор Пруцев  88 
Тигран Аванесян 
Гоча Гогричиани  18  58  74  80  88 
Виктор Сергеев  44  84 
Запасные:
Максим Едапин 
Андрей Хрипков  59  67 
Максим Сидоров  84 
Хачим Машуков 
Альберт Мнацаканян 
Максим Бачинский 
Лассана Ндиай  84 
Дмитрий Рудаков  88 
Александр Шлёнкин  88  89 
 
КАМАЗ 
Олег Баклов 
Егор Тесленко 
Иван Хомуха  72 
Александр Куликов  75 
Астемир Абазов  71 
Руслан Аюкин 
Виктор Свежов 
Наиль Замалиев  78 
Евгений Воронин  72 
Александр Гаглоев  9 
Роман Янушковский  71 
Запасные:
Алексей Мамин 
Чингиз Магомадов  71 
Сергей Морозов  72 
Мингиян Бевеев  72  90 
Владислав Игнатенко 
Данис Зубаиров 
Редван Османов  75 
Тамерлан Мусаев  71