Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

31 октября. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Металлург - Оренбург
1:0

 

Арустамян, 65 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ – 2:1; Угловые – 3:9; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 1:1; Фолы – 12:13; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 45% : 55%
Заслужил по второму тайму победу коллектив Машнина, а вот "Оренбург" откровенно разочаровал. Да, команда Лички не самая искрометная в атаке, к этому мы привыкли, но идей вообще не было никаких, да и желания будто тоже. Лишь в последней десятиминутке прижали немного гости своего соперника, но так и не смогли забить. Если "Торпедо" выиграет сегодня, то сможет нагнать в таблице "Оренбург". "Металлург" же не вышел из зоны вылета, но настроение точно себе улучшил.
+3 Даже Гошев пришел в чужую штрафную на последний угловой в матче, но это не помогло. Довольно сенсационно выигрывает "Металлург" этот матч!
+2 Да, так и есть. Тянут время хозяева поля и убили у углового флага полминуты. Далее оренбуржцы мяч отбирают.
+1 А хозяева поля зарабатывают усилиями Овчинникова важный угловой. Теперь будут не спеша его разыгрывать у углового флажка.
90 Три минуты есть еще у "Оренбурга" для того, чтобы попытаться спасти эту игру.
89 Бьет Кутьин в створ! Под острым углом сумел Александр пробить по воротам Гошева, который реагировал по удару и мяч легко отбил. Вообще, удар у Кутьина не вышел, скажем прямо.
88 Не разобрались Овчинников с Шаповаловым кому из них идти на бесхозный мяч, а потому достается мяч игрокам "Оренбурга". Начнут гости атаку со своей половины поля.
86 Часто стали бить гости, практически каждую атаку до удара доводят. Прудников откатил мяч под удар Миронову и тот послал мяч с линии штрафной в метре от ворот.
85 "Бодается" с оппонентами во вратарской Николай Прудников и затем бьет уже как получается. А получается не очень, мяч прилетает точно в руки Матюше.
84 Отваживается на удар с разворота с линии штрафной Диалло. Неплохо придумал сенегалец, но точно исполнить смог. Мяч летит мимо ворот.
83 И еще одна замена у липчан. Юрия Завезен меняет Денис Поярков.
82 Замена в составе "Металлурга". Вместо автора гола Арустамяна на поле вышел Антон Белов.
80 Голевой момент у гостей!!! Из пределов штрафной с разворота пробивает Прудников, развернув Сазонова. Мяч едва не юркнул между ног Матюше и все же голкипер смог мяч зацепить и накрыть следом.
79 В очередной раз обостряющий пас налево к Арустамяну проходит. Это Войдель постарался. Артур обыгрывает одного защитник, но медлит с ударом и момент был упущен.
77 Слишком сильно навешивает Малых с правого фланга. Возможно, торопился Андрей, потому как ему наперерез спешил Юрий Завезен. Мяч летит в сторону боковой линии.
76 Любопытно, что у "Оренбурга" до сих пор нолик гордо горит в графе удары в створ ворот. Команда Марцела Лички сегодня один из худших матчей в сезоне проводит.
75 Бросили Прудникова у лицевой линии и тот сильно простреливает в чужую штрафную. Диалло старается в падении занести мяч в ворота, однако защитники его опережают.
73 Странно почему Диалло не отдавал передачу низом на ход Коряну, а предпочел грузить мяч верхом, хотя в штрафной "Металлурга" соперников было куда больше, чем партнеров. В итоге мяч был потерян.
72 Везет уже "Оренбургу"!!! Снова Арустамян врывается на скорости в штрафную гостей слева и метит в дальний угол. Мяч в сантиметрах от дальней штанги прокатывается. Вот так момент!
70 Бидловский агрессивно в отбор пошел и получил первое предупреждение в матче.
69 Старается сразу же себя Диалло проявить. Мощный форвард продавливает защитника "Металлурга", но все же Киселев до конца дорабатывает и блокирует попытку удара.
68 Неплохо так приложился Андрей Овчинников с угла штрафной. Мяч летит точно по позиции Гошева, который мяч легко забирает в два приема.
67 Абдулайе Диалло меняет в составе "Оренбурга" Сергея Бреева.
65 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Артур Арустамян! 1:0!
Будем честны, заслужил гол "Металлург" своей настойчивостью во втором тайме. Раз за разом на левом фланге обостряли хозяева поля и своего добились. Арустамян с мячом перепрыгнул Гойковича, пытавшегося в подкате мяч выбить, так что два в одного в контратаке убежали "сталевары". Далее Артур покатил мяч в штрафную на Кутьина. Александр не стал жадничать, выманил на себя вратаря и покатил мяч на набежавшего Арустамяна и тот уже послал мяч в ворота мимо защитника.
64 Замена в составе "Металлурга". Михаила Яковлева меняет Руслан Шаповалов.
62 Снова Овчинников довольно перспективную длинную передачу вылавливает, открываясь на левом фланге. Однако, быстро назад возвращаются игроки "Оренбурга" и ничего толкового хозяевам создать не удалось.
60 Нельзя не отметить, что в первые пятнадцать минут после перерыва "Металлург" играет гораздо активнее, чем в первом тайме. Опасных моментов у ворот "Оренбурга" нет и все же опасных подходов стало гораздо больше.
59 Сам же Овчинников подает угловой на ближнюю штангу. Кутьина очень плотно держали, а потому ему очень сложно было сыграть на опережении.
58 Как танк идет вперед Овчинников. Двумя финтами раскручивает Гойковича, однако защитник доиграл эпизод до конца и в последний момент ногой сумел выбить мяч на угловой.
57 Артём Шаболин выходит на замену Владимиру Сычевому в составе "Оренбурга".
56 Явно затянул с подачей Арустамян, а так могло быть бы очень опасно, поскольку на левом полуфланге был совсем один атакующий игрок "Металлурга".
55 Подает штрафной вышедший на замену Овчинников. Мяч поднять как следует Андрей не сумел и легко Гойкович выносит мяч куда подальше.
53 Двойная замена в составе "Металлурга" произошла. Александр Кутьин и Андрей Овчинников поменяли Ахвледиани и Иванникова, соответственно.
52 Теперь Николай Прудников на острие атаки оказывается. Из пределов штрафной головой форвард подрезает мяч, но в створ ворот не попадает. Хороший навес сделал Гойкович ему.
51 Замах на рубль - удар на копейку. Это Андрей Малых подключился к атаке своей команды и толком по снаряду даже не попал.
50 Давид Бидловский, вышедший в перерыве на замену, пробивает с дуги штрафной. Весьма опасно мяч летел в левый верхний угол, а потом резко взмыл вверх и пошел выше ворот.
48 Артур Арустамян ускоряется по центру, вылетает на Малых, пытается того обыграть, но падает, не устояв на ногах. Перспективный выпад был, надо сказать.
47 Довольно неплохо пробивает Роман Войдель! С линии штрафной многоопытный хавбек бьет с правой ноги и мяч совсем немного со створом ворот разминулся.
46 Второй тайм стартовал!
Ничем не удивил в первом тайме лидер сезона аутсайдера, Максима Матюшу мы могли видеть лишь в игре на выходах и при выносе мяча от ворот. "Металлург" уповает целиком и полностью на контратаки, которые пока что не особо получаются. Если после перерыва команды продолжат игру в том же духе, то все может решить случайность или голов вовсе не будет.
45 Ничего не добавляет арбитр к первому тайму. Перерыв!
44 Неплохо так! Максим Сазонов взял и пальнул метров с тридцати пяти по прыгающему мячу. Не ожидал такого Гошев, похоже. Голкипер отчаянно взмыл в воздух, но мяч за шиворот ему не залетел, а упал сверху на сетку.
42 Нет, не получается создать угрозу воротам Матюши. Неплохо сам Миронов и навесил, но грудь мяч принимает Редькович и выносит его из опасной зоны.
41 Очередной угловой зарабатывает "Оренбург". Делает Алексей Миронов. Ну, может быть со стандарта что-то у гостей получится.
40 Иванников ставит корпус, явно напрашиваясь на фол со стороны Малых, но успел Андрей вовремя притормозить и не уронил соперника. Хитрая задумка не удалась.
38 Не уступает Сиваков в силовой борьбе Яковлеву и корпусом того просто выталкивает белорус за пределы поля. Все в рамках правил было, хотя и жестко.
37 Прилетает в верховой борьбе Сергею Брееву. Получил он по голове от Михаила Яковлева. Арбитр расценил эпизод как игровой и предложил игру продолжить.
36 Проходит прострел из-под Иванникова справа в расчете на Аршака Коряна. Успевает в падении Дмитрий Редькович мяч выбить, ликвидировав угрозу.
35 Матео Стаматов пошел до конца в прессинг против Матюши. Показалось, что Максим уже может мяч потерять и все же на Киселева успевает голкипер сыграть.
34 Андрей Малых делает теперь длинную передачу, два форварда "Оренбурга" караулят мяч на грани офсайда. Из ворот выходит Матюша, не давая шансов соперникам на перехват.
33 Довольно невысокий темп игры у нас. "Оренбург" почти всегда владеет мячом, однако креатива им явно не хватает. С другой стороны, "Металлург" большими силами защищается и вскрыть такую оборону реально сложно.
32 Опять Сиваков берет на себя функции плеймейкера, забрасывая мяч вперед. Выигрывает верховую борьбу Тимур Аюпов, но скидывает мяч за лицевую линию.
30 Слета пробивал Николай Иванников после отскока из центра штрафной. Все правильно делал полузащитник "Металлурга", просто мяч у него с ноги обидно так свалился.
29 Михаил Сиваков долго высматривал впереди партнеров, а затем выбил мяч вперед весьма неточно. Легко мяч забирает, играя на выходе, Максим Матюша.
28 Показывают игроки "Оренбурга", что Роман Войдель нарушил правила в верховой борьбе после подачи углового, задел мяч рукой. Константин Аверьянов спокойно отреагировал, никакого криминала не увидев.
27 Настырно играет Киселев, подключившись в атаку после паса Яковлева, буквально заталкивает в штрафную Стаматова игрок "Металлурга", а затем валит на газон. Хорошо отработал Матео.
25 Попробовал Бреев сыграть с Аюповым и вышло очень неточно. Мяч улетел за боковую линию, Аюпов не имел шансов к мячу поспеть. Пока совсем в атаке не впечатляет лидер ФНЛ.
24 Не в ногу Коряну пошла передача. На оперативный простор справа мог выходить Аршак, однако не в рабочую ногу пошел пас из глубины поля и мяч футболист обработать не сумел.
23 Подумалось, что затолкали Сычевого в штрафной "Металлурга" защитники, но арбитр свистнул потому, что зафиксировал офсайд у форварда "Оренбурга". Выдохнул Сергей Машнин, наверняка.
21 Три в три выбегали в контратаку хозяева поля. Все загубил неточным пасом Яковлев, так что Иванников получал мяч не на ход, а где-то у боковой линии. Оренбуржцы вернулись уже, естественно.
20 Это уже опасно было!!! С правого фланга пошла подача, но опасности не было у ворот Матюши. Зато принял мяч на левом фланге Стаматов, раскачал оппонента и низом прострелил во вратарскую. Прудников ногу подставлял, а мяч взмыл вверх и полетел выше ворот. Не подстроился Николай под сильный пас.
18 Первым оказался на подборе Алексей Миронов и пробил тут же со средней дистанции. Мяч с ноги свалился и в створ ворот не пошел.
17 Матео Стаматов исполняет подачу со штрафного в центр владения Матюши. Прудников и Сычевой до мяча не добираются, Матюша не идет на перехват, поскольку все тут делают как надо защитники "Металлурга".
16 Отважился Киселев на дальний удар с левой ноги. Мяч пошел точно по центру, там же стоял Евгений Гошев, который без проблем этот мяч забирает.
14 Долго комбинируют "сталевары" у чужой штрафной и в итоге Юрий Завезен выполняет навес с правого фланга. Защита "Оренбурга" в игре на втором этаже справляется четко и мяч выбивает.
13 Старался Аршак Корян сыграть в короткий пас на Михаила Яковлева, но того мгновенно накрывает Роман Войдель.
12 Тимур Аюпов сам пошел вперед. Прокинул мяч себе на ход, однако слишком далеко мяч был запущен и Аюпов понял, что мяча ему не догнать уже на пол пути.
10 Не хватает, конечно, гостям Капленко и Фамейе. Чувствуется, что немного несыгранно действуют игроки "Оренбурга". Надоели бесполезные комбинации Стаматову и тот пробил издали. Неточно.
9 Аршак Корян демонстрирует интересный дриблинг на правом фланге, но защитник "Металлурга" не купился на финты и выбил мяч в сторону.
8 Геннадий Киселев вступает в борьбу на чужой половине поля с Андреем Малых и подталкивает его. Рефери фиксирует фол в атаке.
7 Немного отодвинули хозяева поля игру от своих ворот, причем не стесняется уже долго вводить мяч в игру Максим Матюша. Рефери даже его поторапливает.
5 Матео Стаматов очень активен на левом фланге. Обыгрывает одного оппонента болгарин, но Киселев партнера страхует и мяч в подкате в аут выбивает.
4 С первым угловым справляется легко оборона "Металлурга". Подбор тоже за "сталеварами" остается, однако потом поспешно Яковлев делает вынос.
3 Сильный прострел с правого фланга на дальнюю штангу подает Владимир Сычевой. Геннадий Киселев не стал ничего придумывать, а просто вынес мяч на угловой.
2 "Оренбург" атакует левым флангом. Матео Стаматов стягивает на себя троих оппонентов и отыгрывает на Прудникова. Николай пробует сделать обостряющую передачу, но неточно вышло.
1 Матч начался!
"Металлургу" как новичку ФНЛ пока объективно сложно. Команда Сергея Машнина все никак не может покинуть зону вылета, расположившись там с 15 очками. Отставание от спасительного 16 места в пять очков не кажется невозможным для ликвидации, но как назло воспряла в последних играх "Кубань", которая уже обошла металлургов. Если говорить о форме "Металлурга", то стоит отметить, что два последних матча команда проиграла. Особенно обидным выглядит домашний конфуз в игре с "Балтикой", это при том, что фактор своего поля для новичка сезона очень важен.
А вот "Оренбург" не ставит себе иной задачи кроме победы в ФНЛ. После поражения в 16 туре от "Алании" оренбуржцы не только не проигрывают, но даже не пропускают в свои ворота и уверенно возглавляют лигу с 41 баллов в активе (у "ТорпедО" 38 очков). Нужно сказать, что "Оренбург" традиционно мало пропускает (всего 12 мячей), а "Металлург" забил всего лишь 16 голов (меньше только у трех команд). Так что с фаворитом в этой игре вроде бы все понятно, но и "металлургам" отступать некуда.
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! 20 тур ФНЛ пройдет рядом очень интересных встреч, одна из них состоится в Липецке, где местный "Металлург" примет "Оренбург". Команды решают разные задачи, но на своем поле липчане дают обычно бой любому сопернику.
Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу текстовую трансляцию матча.

 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша 
Александр Иваньков 
Дмитрий Редькович 
Роман Войдель 
Максим Сазонов 
Геннадий Киселев 
Юрий Завезен  82 
Михаил Яковлев  64 
Николай Иванников  53 
Артур Арустамян  65  82 
Руслан Ахвледиани  53 
Запасные:
Давид Иканович 
Евгений Фролов 
Константин Титов 
Антон Белов  82 
Андрей Овчинников  53 
Вениамин Баязов 
Денис Поярков  82 
Руслан Шаповалов  64 
Александр Кутьин  53 
Илья Визнович 
Степан Костюков 
 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Михаил Сиваков 
Андрей Малых 
Ренато Гойкович 
Тимур Аюпов 
Сергей Бреев  67 
Матео Стаматов  46 
Алексей Миронов 
Аршак Корян 
Николай Прудников 
Владимир Сычевой  57 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Савелий Козлов 
Давид Бидловский  46  70 
Евгений Болотов 
Артем Шаболин  57 
Илья Воробьев 
Абдулайе Диалло  67