Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

31 октября. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Алания - Краснодар-2
2:1

 

Гиоргобиани, 64 (1:0); Олусегун, 79 - с пенальти (1:1); Татаев, 81 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ - 4:4; Угловые - 5:5; Сэйвы - 3:2; Желтые карточки - 4:6; Красные карточки - 1:2; Замены - 5:2; Владение мячом - 61% : 39%.
Невероятно событийный матч, который вместил в себя и три гола, и три удаления. Наверное, в целом можно признать победу "Алании" закономерной, но и гости старались регулярно отвечать. На гол Гиоргобиани точным ударом с "точки" сумел ответить Олусегун, но и пенальти был спорный, и сразу же после этого второй гол "Алании" организовал Татаев. На него краснодарцы уже ответить не смогли. "Алания" догоняет по очкам "Нефтехимик", а у гостей так и остаётся 20 набранных баллов.
+4 И все, "Алания" побеждает!
+3 И уже третье удаление в нашей встрече! Олусегун повздорил с Кочиевым, за что выписал арбитр второе предупреждение нигерийцу. Долго еще Олакунле не мог успокоиться, в течение продолжительного времени еще выкрикивая что-то в адрес Романа Галимова!
+2 Хабалов с левого края штрафной простреливал воль ворот, но мяч прилетел прямо в руки Кокареву. Ничего опасного тут.
+1 Наброс со штрафного от Гурциева за фол Самко на ближнюю штангу точным не вышел, потому как спокойно играют на вынос краснодарцы, но вот в ответную атаку выбежать не получается.
90 Три минуты ко второму тайму добавлены.
89 Самко на левом краю обороны гостей срубил Гиоргобиани, отоварив того по ногам. Желтая карточка.
88 Что ж, можно спорить о том, заслуженно ли сейчас "Алания" ведет в счете. Да, территорией они владели, но вот по моментам-то точно равенство. С другой стороны, гости забили лишь с очень спорного пенальти, тогда как по голам хозяев вопросов никаких.
87 Олусегун с левого края штрафной перевел в центр верхом на линию штрафной на Манелова, но Ираклий толком мяч на грудь не сумел принять, даря его далле сыгравшему на вынос Кочиеву.
86 11,5 ударов по воротам за игру у "Алании" - лучший показатель ФНЛ после первого круга. Ну, еще раз скажем о том, что смотреть матчи "Алании" интересно всегда.
85 Эльдарушев забросил по левому флангу на Хабалова, тот чуть замешкался и позволил Литвинову себя обокрасть, а следом сам уже Алан нарушил правила, но тут без желтой карточки.
83 А за фол, который и привел к назначению штрафного, принёсшего "Алании" второй гол, желтую получил Литвинов.
81 ГОООООООООООООЛ! Татаев выводит хозяев вперед снова, 2:1!
Хабалов подал с заработанного чуть ранее стандарта на левом фланге на ближнюю, Гиоргобиани чуть подправил снаряд, а с линии вратарской замкнул эту скидку в пустые ворота головой Татаев!
79 ГОООООООООООООООЛ! Олусегун, 1:1! Сравнивают счет краснодарцы!
Спокойно Олакунле реализовал заработанный им же пенальти, пробив в левый от себя угол, в то время как Томаев завалился в противоположный. Идеальное исполнение от нигерийца.
79 Ну и желтая Гогниеву за чересчур бурное проявление эмоций.
78 Пенальти! Наверное, Гогниев будет очень недоволен после матча. Боролся с соперником Олусегун, далее упал в борьбе с Олакунле на газон Кочиев, сфера ему в руку прилетела. Неоднозначный момент.
76 Хугаев крутил в центр штрафной, где сумел с трудом добраться до мяча Кокарев, далее переведя его на линию штрафной, где на подборе уже только краснодарцы. Ничего опасного.
75 С трудом Кокарев отбил на угловой выстрел с линии штрафной от Хадарцева, которого удобно партнеры на ударную позицию вывели, но по центру его выстрел пришелся. Корнер будет справа.
74 Хугаев здоров накрутил в центре поля парочку оппонентов, но вот с передачей возникли проблему, потому как подарил он снаряд стоявшему рядом Олусегуну, кторый уже далее сам ошибся.
72 Любопытный момент, кстати, с первой красной в нашем матче, которая Бородину была показана. Дело в том, что одна желтая у него уже была, но во втором моменте прямую красную ему показал Галимов. Такое редко увидишь, обычно арбитр показывает вторую желтую, но тут иначе не мог поступить судья.
71 Берснев сменил Богдана Рейхмена у "Краснодара-2"
70 У Рейхмена не идут штрафные сегодня. Зарядил он в "стенку", от которой снаряд на угловой ушел. Разыграли корнер низом, но в итоге упустил мяч Самко, а в контратаке у "барсов" упустил сферу Гурциев.
69 Умудрился уже в, казалось бы, безвыходной ситуации заработать штрафной Самко. Накрывали его перед линией штрафной сразу три человека, но сумел Владислав фол на себе заработать.
68 Так, а ха всем этим калейдоскопом событий уместилась еще и замена у гостей. Сабуа ушел с поля, а вместо него появился Литвинов.
66 А вот и второе удаление! Хосонов сбил перед своей штрафной соперника, коим Манелов оказался, судья выписал Хетагу второе предупреждение, и соответственно, красную сразу же следом.
64 ГОООООООООООООЛ! Моментально реализует численное преимущество Гиоргобиани, 1:0!
Прекрасный удар со штрафного от Николая. Направил он метров с 15-ти снарял в правый от себя угол. Даже и не дернулся здесь Кокарев. Идеальное исполнение от нападающего "барсов".
63 Батраз Гурциев сменил Магомедова, а Цараева поменял Хугаев. Все замены сделал Гогниев.
61 УДАЛЕНИЕ! Заброс из глубины на Гиоргобиани, причем выиграл Николай весьма большую фору у Бородина, а тому не оставалось ничего больше, кроме как "фол последней надежды" совершить. Даже не спорит игрок краснодарцев.
60 Цараев накрутил на левом фланге Якимова, а Вячеслав решил пробить по ногам тут оппонента. Здесь без желтой для игрока гостей.
59 Да, вот вроде владеют "барсы" в нашем матче иницативой, но вот реальных моментов как не было у них, так и нет, кроме удара Эльдарушева. А по xG-то явно лучше гости на текущий момент.
58 Бородин в центре поля локтем пол лицу отоварил Гиоргобиани, за что получил желтую.
57 МОМЕНТИЩЕ! Ничего не получилось после углового у "барсов", а в ответной атаке в три паса выели Олусегун и Самко на свободное пространство в штрафной Рейхмена, который, находясь в идеальной позиции, обводящим ударом в правый угол не попал совсем немного! Отметим, что задержался и сбил линию офсайда здесь Татаев.
56 Бутта Магомедов наносил этот удар метров с пятнадцати со штрафного, но попал он прямо в голову со страшной силой Исаенко, который с трудом продолжать игру будет. Неприятно.
55 Вообще, странно, что даже без желтой тут обошелся Галимов, потому что это предупреждение, как минимум.
54 Первый раз такое вижу. Кокарев поймал мяч после неудачной скидки Магомедова, далее выбежав за пределы штрафной с мячом в руках. Да, он пробовал далеко ввести его в игру, но ошибка глупая, конечно.
53 Интересная подача на ближнюю штангу от "барсов", сумел там в результате рикошета выйти на ударную позицию под углом к воротам Хадарцев, но блокирует его выстрел Бородин. Угловой ничего не принес хозяевам после розыгрыша низом.
52 Организовали ответный контрвыпад хозяева, в ходе которого срубил на правом краю атаки хозяев Олусегун Цараева. Отработал в обороне нигериец как положено, тут фолить надо было.
51 Олусегун зацепился за мяч в центре, дальше отдав на Манелова, а Ираклий пробил с правого края штрафной и заработал угловой. Подача, однако, прямо в руки Томаеву.
50 С левого фланга отдавал Хадарцев верхом в штрафную на оказавшегося там почему-то Хосонова, но слишком высоко получилось для Хетага. Сфера в руках у Кокарева.
49 МОМЕНТ! С правого фланга пошел навес во вратарскую от Татаева, а находившийся в полном практически одиночестве Эльдарушев головой пробил чуть мимо левой стойки. Надо такие забивать!
48 Хорошая передача низом вразрез в штрафную из "зоны 14" на Гиоргобиани, у которого в последний момент выбил снаряд из-под ног уже лежа Сергей Бородин. А мог бы уже Николай забивать.
47 Сразу же попробовали пойти в атаку хозяева, но упустил мяч за лицевую Хадарцев. От ворот Кокарев в игру снаряд ввел, а там выиграл единоборство у Рейхмена Магомедов.
46 Второй тайм стартовал!
Интересным у нас вышел первый тайм. Есть некоторое преимущество у подопечных Гогниева, но толком пока придумать ничего не получается. 3 замены в первом тайме, две из них вынужденные у "барсов" - это тоже необычно, конечно. У "Краснодара-2" только удар Олусегуна можно вспомнить перед самым перерывом и его попытку в середине первой половины встречи. Ждем второй тайм!
+2 Долгожданная подача углового того самого от краснодарцев, но с ближней штанги снимают мяч защитники, а после этого и свисток следует. 0:0 после первого тайма!
+1 Татаев меняет Багаева, а следом еще и Кобесов уходит с поля, причем вряд ли у него там повреждение было. Вместо него Эльдарушев.
45 Лежит у нас на газоне Багаев: держится он за голеностоп. Да, бросается в глаза, что повреждений у нас чересчур много в матче. А, придется и вовсе менять капитана команды. Что за невезение у "барсов"...
44 МОМЕНТ! Олусегун после подачи со стандарта оказался на ударной позиции, после чего обманул финтом Багаева и двинул с линии штрафной в левую "шестерку" - парирует на угловой Томаев в прыжке!
43 Опять низом разыгрывают краснодарцы, но следует моментальный прессинг о "барсов", в результате чего потерял снаряд Самко в борьбе с Хабаловым. Правда, потом потеря уже от хозяев, после чего нарушены правила на Манелове.
42 Манелов ускорился в центре поля мимо соперника, коим Багаев оказался. После розыгрыша штрафного на правом краю пошел прострел от Корнюшина, и заработан угловой.
40 Да, пожали друг другу руки Бородин и Гиоргобиани. Ну, разумеется, фол по неосторожности, но по современным рекомендациям это стопроцентная желтая. Никаких вопросов к Галимову.
39 Ох, как же больно Бородину. Хабалов верхом забросил мяч в штрафную на Гиоргобиани, который пробовал через себя пробить, но в итоге угодил в лицо Сергею. Желтая, конечно, тоже будет.
38 Потягивают уже время гости, надеясь дотянуть до перерыва с таким счетом. Корнюшин секунд 20, пожалуй, вводил мяч из-за боковой, в итоге вбросив совсем неточно, даря снаряд хозяевам.
37 Батраз Хадарцев появился на поле в итоге вместо Машукова.
36 Пока ждем замену, а "Краснодар-2" пока с мячом в позиционной атаке впервые, пожалуй, в нашем матче. Пока вдесятером "Алания", но толком ничего придумать подопечные Герасменко не могут.
35 Непонятно пока, кто выйдет вместо Машукова у хозяев, а тем временем что-то пыталсь придумать краснодарцы в атаке усилиями Олусегуна, но ошибка в передаче от Самко следует далее.
34 Низом угловой разыграли, но в итоге дошел мяч аж до Томаева, а у хозяев готовится замена: за бровкой находится Ислам Машуков, который игру продолжить не сможет. Очень жаль 14-го номера.
33 Зарабатывают угловой хозяева на правом фланге. Кочиев забрасывал на Бутаева в штрафную с правого фланга, но только подставленная голова защитника, коим был Бородин, вроде, спасла гостей, потому как уже готовился пробивать Аллон. Корнер.
32 Пока рисунок матча предельно ясен. Пытаются "барсы" вскрыть соперника в позиционной атаке, и толком пока ничего не получается, а гости пытаются резкими контрвыпадами отвечать.
31 Алон Бутаев угодил случайно в своего же партнера на бровке после вброса из-за боковой, но "Красндар-2" уже далее сам допустил потерю: ошибся при вводе снаряда и-за боковой.
30 Кобесов забросил верхом из "зоны 14" на левый край штрафной на Машукова, а тот скинул чуть назад на Цараева, но следует вынос. На подборе Кочиев оказался, который слету двинул по воротам, но выше.
29 Машуков пяткой отдавал на левый фланг на Кобесова, но у того в чистом подкате Иванов на угловой, как казалось, мяч выбивает в подкате. Однако показывает Галимов, что будет удар от ворот. Ну, спорно.
28 И заброс сразу же на скоростного Олусегуна, который мог тут опередить Хосонова после этого перевода верхом из глубины, но успел Хетаг скинуть мяч головой на Томаева.
27 "Барсы" с мячом. Бутаев из-за боковой долго думал, в итоге вбросив назад на Хосонова, который опустился здесь чуть пониже, далее сделав длинный пас налево, но чуть неточно.
26 Да, шикарный момент был несколькими секундами ранее у Олусегуна, и отмечаем мы действия Томаева, который сначала здорово сократил дистанцию, а затем и выдавил Олусегуна из штрафной, отбив удар того ногами.
25 Небольшое повреждение получил Хосонов, который намекает, что неплохо бы и желтую карточку показать Корнюшину, вроде, который и сбил Хетага, но здесь промолчал арбитр.
24 Какой момент! Олусегун вырывался уже на свободное пространство в штрафной и прокидывал мимо Томаева после паса Манелова, но сумел голкипер гостей уже за пределами штрафной отбить выстрел нигерийца, который пробивал уже с ее линии.
23 Сумели неожиданно по центру прорваться в контратаку хозяева, но вовремя вернулся в оборону Олег Исаенко, и сумел он выбить снаряд за боковую у зазевавшегося игрока "барсов".
22 Вновь решается пробить Рейхмен, при этом, как и в начале матча, до ворот было весьма далеко. Конечно, сильно левее стойки прошел мяч. Не было никаких проблем здесь у Томаева.
21 Хетаг Хосонов грубо сбил в подкате Олусегуна, который зарабатывает уже вторую желтую на себе в этом матче. Тут никаких вопросов к Галимову, фол действительно тянул на "горчичник".
20 Корнюшин по правой бровке пытался организовать пас вразрез на Сабуа, но это было слишком сильно, и сфера спокойно прилетела к голкиперу "Алании". Пока боится "Краснодар-2" низом в атаку выходить.
19 Ого, а Олусегуну придется сейчас форму поменять, потому как буквально порвал ему шорты сейчас Кочиев, за что получил он желтую карточку от главного арбитра матча. Ну, контратаку сорвал.
18 Хорошую технику демонстрирует Хабалов, которому на левый край доставил мяч Хосонов, а Алан пробросил и мимо Рейхмена, и мимо Самко, далее развернув атаку направо.
17 Любопытный статистический момент. В первом круге реже всех играла "Алания" на своем поле - всего 7 домашних матчей провели "барсы". Ну, сегодня 8-й, но все равно он проходит в Грозном, а не на родной арене.
16 Кобесов сейчас на правой бровке отыграл на Бутту Магомедова, который как-то пока незаметен в нашей встрече. Далее 97-й номер отыграл на Давида, а тот уже потерял снаряд в борьбе с Рейхменом.
15 Очень низко опустился за мячом Олусегун, который далее сыграл на правый край на Корнюшина, а Даниил сместился в центр, после чего отдал небрежную передачу на партнера, упустив снаряд.
14 Хосонов начал атаку со своей половины поля пасом на Багаева, но тот неточно отыграл обратно и упустил снаряд за боковую линию. Простую ошибку допустил сейчас Алан.
13 Толком ничего не вышло с первого углового и у хозяев создать - вынес мяч Бородин, а дальше пробовал сразу же в ответную атаку убежать Олусегун, но неточно Олакунле заброс на Сабуа исполнил.
12 Все тот же Хабалов забрасывал из глубины сейчас верхом на Машукова, но играют на перехвате центральные защитники. На подборе "барсы", и последовал удар от кого-то из хозяев, после чего на угловой снаряд улетел.
11 Алан Хабалов грубо толкнул на левом фланге атаки Корнюшина, за что не выписал ему арбитр желтую карточку, но вынес устное предупреждение. Действительно, жестко было сыграно.
10 В офсайде сейчас оказался Леон Сабуа, на которого должен был чуть раньше забросить из глубины Самко, но чуть промедлил 70-й номер гостей, а Леон оказался в положении "вне игры".
9 Олусегун в предыдущем эпизоде повреждение получил и покинул на некоторое время пределы поля, а корнер у гостей не получился, потому как мяч во время подачи пересек лицевую.
8 Здоров разобрался Сабуа, который здорово отдал вразрез на Манелова по правому флангу, а Ираклий уже простреливал в центр штрафной на Олусегуна, но у того выбил на угловой мяч Бутаев.
7 Томаев выбил мяч от ворот весьма далеко, при этом не удалось далее установить контроль в центре владикавказцам, потому как проиграл верховую дуэль оппоненту Ислам Машуков.
6 А попутно у нас еще и требуется помощь Рейхмен, потому как зарядил ему локтем по уху нечаянно Аллон Бутаев. При этом был игровой эпизод, и не спорит с этим игрок гостей.
5 Рейхмен к мячу подошел, далее решился он пробить по воротам издалека, но вышло неточно. Пролетел мяч в паре метров от левой стойки, но и еще и не самым сильным выстрел вышел, так что ничего опасного.
4 Корнюшин оформил длинный перевод с фланга на фланг на Исаенко. Краснодарцы потом мяч потеряли, затем снова вернул сферу гостям Рейхмен, которого метрах в 25-ти от ворот сбил Хосонов.
3 И сразу же включается "Алания" в свой традиционной уже для матчей владикавказцев в прессинг. Впрочем, сейчас это заканчивается фолом Цараева на правой бровке. Звучит свисток Галимова.
2 Сразу же Кобесов отдавал на ход по левой бровке на Гиоргобиани, но справляется Иванов и играет на перехвате, выбивая за боковую линию. Ввод мяча из аута ничего не принес.
1 Матч стартовал, поехали!
Если же говорить о составах, то у "Краснодара-2" в хорошей форме находится Олусегун, который, пусть и не отличается в каждом матче, является одним из важнейших игроков для "дубля" "быков", в каждом матче много создавая для партнеров. У хозяев же, по-хорошему, нужно всю линию атаки выделять, но скажем, в первую очередь, о Гиоргобиани, Гурциеве и Машукове, которые на троих отличились уже 17 раз.
Роман Галимов из Улан-Уде рассудит команды на поле. Текстовый комментарий матча представит Сергей Иванов.
Владикавказская "Алания" на начало двадцатого тура занимает в турнирной таблице ФНЛ шестое место, отставая на пять набранных баллов от идущего вторым "Торпедо". Не очень стабильные результаты выдает коллектив Гогниева в этом сезоне, хотя и идёт в группе лидеров. Так, например, уступили "барсы" в позапрошлом туре "Нефтехимику" 2:3, а неделю назад не смогли переиграть проблемный по этому сезону волгоградский "Ротор" (0:0). Посмотрим, получится ли у одного из претендентов на РПЛ подтвердить свой статус сегодня.
"Краснодар-2" же, если исходить из текущих результатов команды, является одним из претендентов на вылет, хоть и занимает пока спасительную шестнадцатую строчку, имея двадцать очков в активе. Подопечные Герасименко свою последнюю победу одержали вообще ещё в 12-м туре над "Акроном", а в минувшем туре уступили одному из середняков чемпионата - "Енисею" (0:2). Получится ли сегодня прервать затянувшуюся серию без побед?

 
АЛАНИЯ 
Азамат Томаев 
Хетаг Кочиев  19 
Аллон Бутаев 
Алан Багаев  45 
Алан Хабалов 
Хетаг Хосонов  21  68 
Бутта Магомедов  63 
Алан Цараев  63 
Давид Кобесов  45 
Ислам Машуков  37 
Николай Гиоргобиани  39  64 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Алексей Татаев  45  81 
Дмитрий Кобесов 
Рустам Сосранов 
Батрадз Кокоев 
Азамат Засеев 
Давид Шавлохов 
Давид Дзахов 
Алан Хугаев  63 
Батраз Гурциев  63 
Абу-Саид Эльдарушев  45 
Батраз Хадарцев  37 
 
КРАСНОДАР-2 
Никита Кокарев 
Сергей Бородин  58  62 
Олег Исаенко 
Даниил Корнюшин 
Дмитрий Иванов 
Вячеслав Якимов 
Владислав Самко  90 
Богдан Рейхмен  71 
Ираклий Манелов 
Леон Сабуа  64 
Олакунле Олусегун  52  79  90 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Дмитрий Пивоваров 
Вячеслав Литвинов  64  81 
Михаил Стрельник 
Сергей Волков 
Михаил Берснев  71 
Илья Воротников