Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 11-й тур.

31 октября. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).

 

Рома - Милан
1:2

 

Ибрагимович, 26 (0:1); Кесси, 57 - с пенальти (0:2); Эль-Шаарави, 90+3 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:8; Удары в створ – 6:3; Угловые – 6:2; Офсайды – 2:5; Сэйвы – 1:5; Фолы – 20:13; Желтые карточки – 4:7; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5; Владение мячом – 50% : 50%
Настоящее украшение выдали нам команды в центральном матче тура. Две трети игры был лучше "Милан", а потом Эрнандес своим удалением дал шанс "Роме" и она не сразу, не полностью, но воспользовалась им. "Волки" прижали в концовке миланцев к их воротам и даже едва не спаслись от поражения, но если смотреть на весь ход игры, то "россонери" свою победу заслужили.
+7 Раздается финальный свисток! Побеждает "Милан" в Вечном городе!
+6 Просто по-хамски сзади по ногам лупит Верету убегавшему в контратаку Тонали. Если бы не завершение матча, то думается удалить мог вполне арбитр грубияна. Но может постфактум еще дисквалификация будет.
+5 Не даст за такое пенальти рефери! В прижатую руку Томори попадает мяч после прострела Переса. Жозе неистовствует на боковой линии, но за такое пенальти давать смешно, рука не увеличивала корпус тела.
+4 С ума сойти!!! Спасает Тэтэрушану после классного обводящего удара с линии штрафной в дальний угол. Все видел кипер и в нужный момент сделал важный сэйв для своей команды.
+3 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Стефан Эль-Шаарави! 1:2!
Вот это концовка будет! Пошла подача в район вратарской "Милан", где сразу несколько игроков сражаются за мяч, но он отскакивает на Эль-Шаарави, который совсем один стоит в центре штрафной. Тут же врезал от души по мячу бывший игрок "Милана" и мяч влетел в верхний угол.
+2 Показывает Гьян, что за майку его Балло-Туре прихватил. Подумал Мареска и пенальти все же не дал. В целом все по делу.
+1 Не хватает уже скорости Пеллегрини. Тэтэрушану мяч плохо от ворот выносит и Лоренцо почти удрал один на один с румыном, но снова блистательный Кьер возвращается и все подчищает.
90 Ого, целых шесть минут Мареска где-то насчитал. Интриги хочет рефери?
89 Крутой сэйв делает Тэтэрушану!!! Не дали миланцы пробить Шомуродову из пределов штрафной, зато выбили мяч недалеко и с линии штрафной Манчини в касание пробивает несмотря на подкат Тонали. Кулаками Чиприан мяч в сторону отбивает. Удар-то пушечный был.
88 Все снимает просто Симон Кьер. Карлес Перес мяч набрасывает с правого фланга в центр штрафной. Как на тренировке датский защитник мяч выбивает в сторону от штрафной. Все по науке сделано.
87 Джанлука Манчини подключается даже к атаке. Из-за пределов штрафной защитник пробивает весьма неточно. Похоже уже на удар отчаяния, если честно.
86 Из той же позиции, что и Верету, пробивает теперь Афена-Гьян. Мяч летит в створ ворот на этот раз, однако Тэтэрушану вновь занял верную позицию и мяч забрал.
85 Жордан Верету получил мяч от Бриана Кристанте и пробивает с левого угла штрафной. Мяч по уходящей траектории летит на трибуны "Олимпико".
84 Неплохой момент! Это снова Дзаньоло на острие атаки оказывается, пробивая головой из пределов штрафной, выиграв воздух у Томори, между прочим. Мяч блокируется Романьоли и выбивается.
83, Так, а за что Калабрия мяч получил? За затяжку времени получается? Многовато карточек "россонери" схватили.
82 Потасовка началась после жесткого фола Кесси на фланге против Дзаньоло. Предупреждение свое Франк получил.
81 Чувствует Моуринью, что устал Карсдорп и меняет он голландца. При этом португальский тренер ва-банк идет, выпуская форварда Элдора Шомуродова.
80 Очень старается Дзаньоло перевернуть игру. Вот кто сегодня поражения не заслужил. Никола смещается справа к углу штрафной и наносит удар в створ. Тэтэрушану мяч в падении прижимает к газону.
79 Кому так слабо откатывал мяч Карсдорп? Неплохо Дзаньоло прострелил справа, Рик откатывал мяч назад, укрыв мяч корпусом, но так слабо это делает, что мяч был перехвачен Кьером.
78 За удар локтем получает предупреждение Оливье Жиру. Досталось в верховой борьбе Дзаньоло.
76 Тройная замена случилась в составе "Милана". Алессио Романьоли, Тьемуа Бакайоко и Сандро Тонали поменяли Беннасера, Крунича и Леау.
75 Ух, опасно было!!! С угла штрафной прямо на ворота закручивал мяч Пеллегрини, в расчете на рывок Дзаньоло. Никола влетел в ворота вместо мяча, врезавшись в штангу, а снаряд пролетел рядом с воротами.
74 Вроде все в порядке с Эль-Шаарави. Даже бьет издали экс-игрок "Милана". Мяч летит точно в руки Тэтэрушану. Ничего опасного.
73 Плохо подает справа Дзаньоло. С такими подачами далеко не уедешь. Мяч Никола толком не поднял и Томори легко очень снаряд выбивает.
71 Крунич и Эль-Шаарави сталкиваются в центре поля. Раде поднимается, а вот у Стефана проблемы есть.
70 Наконец-то, "Рома" с мячом много поработает. Кружат хозяева поля у владений Тэтэрушану. Карлес Перес набрасывает мяч в штрафную, из ворот Чиприан выходит и не без труда мяч забирает.
68 Не смог Пеллегрини перебросить стенку своим ударом. Послал мяч капитан "Ромы" снаряд точно в большую стенку, а далее мяч в руках Тэтэрушану оказывается.
67 Естественно, что Пиоли делает замену. Вместо Салемакерса в игру вступает Фоде Балло-Туре. У "Ромы" же Карлес Перес вышел вместо Матиаса Виньи.
66 Есть шанс у "Ромы"!!! Тео Эрнандес, останавливая проход Пеллегрини, бросается под соперника как солдат с гранатой под танк. Поскольку "горчичник" уже был у защитника "Милана", то автоматическое удаление следует.
64 Получает предупреждение Фикайо Томори то ли за срыв атаки, то ли за разговоры с арбитром.
63 Так, готова замена у "Ромы" как раз. Вместо Тэмми Абрахама в игру вступает Стефан Эль-Шаарави.
62 Будет тут опасно? Нет. Не добирается Пеллегрини до мяча как следует, скидку от лицевой линии капитан "Ромы" делает абы куда. Пора Моуринью замены делать.
61 Фолит Симон Кьер, пришедший на подачу штрафного в атаке. Достается Манчини по голове от датчанина.
60 Разладилась игра у "Ромы" совсем. Пеллегрини от безнадеги фолит уже на свежем Жиру. "Милан" разыграет штрафной.
58 И меняет Пиоли главного героя матча. Вместо Ибрагимовича в игру вступает Оливье Жиру.
57 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Франк Кесси! 0:2!
Долго готовился к удару штатный пенальтист "Милана", затем коротко разбежался и переиграл Патрисиу, который упал вправо, а мяч полетел в левую сторону.
55 Подтверждает свое решение Фабио Мареска. Были основания у арбитра поставить на "точку" мяч. Не прав все же был Роджер Ибаньес.
54 Пенальти в ворота "Ромы"!!! В ходе контратаки не уступил ни в чем по скорости сорокалетний Ибрагимович защитнику Ибаньесу, который в бедро слегка сыграл шведу, чем забил того с хода. Уговаривают римляне посмотреть видео Мареску.
53 Блокируется удар от Абрахама! Тэмми получил мяч после прострела справа и из центра штрафной нанес очень опасный удар. Мяч попадает в Кьера и выбивается в спешке.
52 Выручает Патрисиу! Не забил футбольный буллит Златан. Повезло Ибрагимовичу, что на метр он в офсайде был в момент передачи.
50 Вот это исполнение!!! Златан получил мяч из глубины поля, обработал его грудью и пробил, не дав приблизиться Кристанте к себе. Мяч влетел в дальний угол. Но включается видеорефери и отменяет гол из-за офсайда.
49 Срывает быструю атаку "Милана" Джанлука Манчини фолом на Леау, который затерзал уже всех сегодня. Чистая жёлтая карточка.
48 А что тут за потасовка такая? Это Манчини за майку придержал Кесси, а следом чуть ли стенка на стенку не пошли футболисты. Рефери всех быстро разогнал и игроков успокоил.
47 Никто не успел накрыть Лоренцо Пеллегрини и тот осмотревшись, послал мяч с линии штрафной сильно выше ворот.
46 Замену делает Жозе Моуринью. Генриха Мхитаряна меняет молодой Феликс Афена-Гьян.
46 Второй тайм стартовал!
Очень хороший тайм выдал "Милан". Коллектив Стефано Пиоли контролирует мяч и игру, при этом несмотря на моменты с игры, гол в ворота "волков" пришел со штрафного удара. "Роме" следует играть смелее, навязывать свою игру сопернику, но пока что только Никола Дзаньоло старается что-то путное придумать в контратаках.
+3 Немного переиграли больше положенного команды и все же Мареска дает свисток на перерыв!
+2 Тео Эрнандес!!! Решили дать миланцы пробить Тео с левой ноги. Защитник крутит мяч в дальний угол, который был вратарским. Патрисиу на сей раз не сплоховал.
+1 Получает очень грубо по ногам от Роджера неподалеку от штрафной "Ромы" Леау. Отметим, как классно Рафа накрутил перед этим Кристанте и ушел от Мхитаряна.
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Не получается удар у Пеллегрини, хотя классно подал с угла поля мяч Кристанте. Головой Лоренцо мяч подрезал выше перекладины.
43 Угловой буквально выпросили хозяева поля. Пошла подача прямо во вратарскую. Сложно было Тэтэрушану, но там и защитники еще помогли румынскому вратарю "Милана".
42 Никто не дотягивается до мяча! Прошла передача в штрафную со стандарта и такой матерый игрок штрафной площади как Абрахам не прочувствовал момент и не стал открываться на дальнюю штангу.
41 Удостоен жёлтой карточки Тео Эрнандес за блокировку Дзаньоло, набиравшего скорость по правому флангу.
39 Потухли после стартовых пяти минут фланги у "Ромы", но вот Карсдорп пытается обострить. Однако, кроме пробежки до лицевой линии ничего сделать ему не удается.
38 Не засчитают этот гол! Но каков же Леау! Длинный заброс Кьер делает на Ибру, тот грудью мяч сбрасывает на ворвавшегося в штрафную Леау. Рафаэл красиво перекинул через вратаря мяч и головой послал уже в пустые ворота. Вот только Златан в офсайде был в момент приема мяча.
37 Жарко у ворот "Ромы"! Едва не затолкал Ибра двоих защитников, но в последний момент Карсдорп успевает помешать. Леау пробует добить, однако тоже его удар блокируется.
35 Из офсайда выходил Тэмми Абрахам и принял участие в игре, скинув мяч на Дзаньоло. Лайнсмен все это видел и зафиксировал фол.
34 Завелась римская публика, считая что Мхитарян чисто отобрал мяч у Калабрии. На "бровке" вытанцовывает в гневе Моуринью, но по икроножной мышце задел капитана "Милана" армянский игрок.
33 Себе на ход пробрасывает мяч Дзаньоло вдоль боковой линии и вроде бы убегает от Эрнандеса. Правда тут же Мареска свистит, показывая что был фол на Тео за секунду до этого.
32 Вырвал на зубах мяч Дзаньоло, хотя висел на спине у него Кесси и затем откинул Карсдорпу. А вот Рик сделал слабую слишком передачу и тот же Франк Кесси легко ее перехватывает.
30 Слишком сильно сделал пас Дзаньоло. Как бы не ускорялся Генрих Мхитарян, не мог он поспеть за столь сильным пасом в касание. "Рома" все еще на контратаки рассчитывает.
29 Не собирается "Милан" эту игру отпускать, как и мяч. Разыгрывают мяч "россонери", после чего Беннасер пробивает издали немногим выше ворот.
28 Так, а за что получает карточку Ибрагимович? Майку он не снимал вроде бы при праздновании, жестов оскорбительных не делал. Повтор бы дали нам.
26 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Златан Ибрагимович! 0:1!
Третий гол в сезоне забивает главный дед мирового футбола! Послал мяч Златан низом мощно, стенка римская подразвалилась, не помог и лежащий за стенкой Верету. Мяч влетает мощно во вратарский угол. Даже не дернулся Патрисиу к которому есть вопросы по выстраиванию стенки.
24 Смотри что творит! Рафаэл Леау на входе в штрафную накручивает Дзаньоло с Кристанте, а затем Рик Карсдорп просто ставит незаконно шлагбаум. Падает Леау, зарабатывая карточку для соперника и опасный штрафной для своей команды.
23 Хорошо Пеллегрини сделал диагональ на Абарахама, тот за счет скорости вроде бы первым на мяче оказывается, но Кьер за счет огромного опыта выигрывает позицию за мяч и без фола его отбирает.
22 Прихватил слегка Тэмми Абрахам центрдефа Симона Кьера, а тот взял и завалился, не будь дураком. Абрахам все никак не понимает как за такое можно фол давать, но не в Англии же Тэмми.
21 Загляделся Винья и был накрыт подбежавшим сзади Круничем. Далее босниец обыгрывается с Ибрагимович, но больше поддержки нет и атака "Милана" медленно затухает.
20 О чем-то идет Златан общаться с Фабио Мареской. Пошло-поехало психологическое давление на арбитра из Неаполя.
19 Обыгрывается Ибрагимович в середине поля с Салемакерсом. Бельгиец ответный пас не сделал, завозившись с мячом, а затем еще и фолит на Кристанте.
18 Не получается заброс от Ибры, возможно ни его это дело совсем. А перед этим швед классно пропустил мяч Эрнандесу налево, только Тео решил не подавать самому.
17 Прекрасно Раде Крунич играет в подыгрыше в чужой штрафной на Ибру. Златан не глядя пробивает с левой ноги выше перекладины. Похоже, что Патрисиу был начеку и все контролировал в любом случае.
16 Второй угловой "Милана" вышел не особо лучше, чем первый. На сей раз Патрисиу в игру не вступает, уступив право разобраться своим защитникам.
15 Атаку на атаку идет! Слева выпиливает Эрнандес мяч в центр штрафной, где Ибрагимович уже готовился замыкать подачу, однако успевает вернуться Винья назад и головой сыграть в последний момент.
14 Отвечает "Рома" своим моментом!!! Классно сыграл в касание Дзаньоло, скинув мяч пяткой на ход Карсдорпу. Рик ускорился по правому флангу, добежал до штрафной и со второй попытки прострелил. Следует блок со стороны Томори и на подборе Пеллигрини лупит мимо ворот. Отметим, что Винья был один открыт на левом краю и если бы Карсдорп вовремя перевод сделал, было бы серьезно для "Милана".
13 Первый угловой заработал "Милан". Беннасер сделал навес во вратарскую, чтобы размять Руя Патрисиу, видимо.
12 В принципе, характер игры понятен. "Милан" забирает мяч себе под контроль и будет позиционной атакой вскрывать оборону "Ромы". Команда Моуринью будет при первой возможности жалить контратаками.
11 Ну как так?! Попадать надо отсюда! Ибрагимович сыграл на Калабрию и капитан "Милана" простреливает во вратарскую. Там Кристанте не уследил за Леау, который с пары метров мог мяч в ворота заносить, но банально ногу не подобрал.
10 Показывает Ибрагимович с первых минут, что он король на Апеннинах. Справа Калабрия делает прострел, а Ибра технично пяточкой продляет мяч дальше в центр штрафной, правда никто из партнеров этого не предусмотрел и на мяч не пошел.
9 Пошла передача в сторону Ибрагимовича (кого же еще?) с левого фланга от Тео Эрнандеса. Сумел в верховой борьбе тут Роджер Ибаньес опередить ветерана.
8 Кипят страсти на поле с самого начала. Фабио Мареска за неспортивное поведение предупреждает Николу Дзаньоло. Что-то грубое сказал игрок "Ромы" лайнсмену.
6 Хорошо попытался! Ошибся Верету для начала, затем Леау отыграл на Ибрагимовича, тот в стенку играет назад на Франка Кесси, который с линии штрафной к мячу приложился с левой ноги. Златан показывает, что нужно было ему обратно отдавать, а мяч улетел в сторону от ворот.
5 Запорол контрвыпад Пеллегрини. Слишком слабую передачу сделал Лоренцо справа по диагонали, позволив Кесси мяч перехватить. А вообще, три в два выбегали римляне в атаку.
4 Не удается Лоренцо Пеллегрини обыграть один в один Беннасера. Не на скорости был капитан "Ромы", а в такой ситуации всегда сложно финтить.
3 Теперь Тэмми после выноса за мяч цепляется. Идет скидка на Дзаньоло и тот осмотревшись, перевел мяч на Винью. Матиас легко удрал от Салемакерса по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу. Замыкал передачу Лоренцо Пеллегрини, но в створ не попал.
2 Долго соображал кому выбить мяч Руй Патрисиу, а потом послал его прямо к центральному кругу. Там Тэмми Абрахам хотел мяч пропустить себе на ход и убежать. Грамотно сопровождает его Салемаркес и не дает принять мяч.
1 При переполненных трибунах игра началась после всех традиционных процедур с фотографиями и приветствием капитанов. Удачи командам!
"Милану" предстоит в Лиге Чемпионов очень важный матч против "Порту", где ситуация такая, что пан или пропал. Зато в Серии "А" миланцы делят лидерство с "Наполи" и уже выиграли шесть матчей подряд. При этом "россонери" играют в удивительно бесшабашный футбол. Команда Пиоли то отыгрывается с 0:2 против "Вероны" и побеждает в итоге, то сама едва не упускает победу в игре с "Аталантой". В общем, до убийственного рационализма времен Анчелотти еще работать и работать. Зато выздоровел Златан Ибрагимович, а это всегда грозное оружие против любой команды, иногда и против своей (недавно Златан забил гол в свои ворота).
На "Рому" под руководством Жозе Моуринью всегда интересно смотреть. А если даже римляне играют скучный матч, то традиционно любопытно смотреть на пресс-конференции "Особенного". "Рома" то успешно сдерживает лидера "Наполи", то подвергается избиению со стороны норвежского "Буде-Глимта", то бьется на равных с "Ювентусом" (у которого проблем еще больше), а то проигрывает по делу в дерби Вечного города. Нет сомнений, что и сегодня "Рома" не даст нам скучать. У "волков" насчитывается после поражения от "Ювентуса" двухматчевая беспроигрышная серия. В прошлом туре "Рома" добыла волевую победу над "Кальяри" благодаря мячам Ибаньеса и Пеллегрини, которые стали поистине лидерами команды. По результатам тура "Рома" в любом случае ниже четвертой строчки не упадет, но если есть цель преследовать "Интер" и тех, кто выше, то нужно настраиваться на победу.
Добрый вечер, дорогие поклонники кальчо! Уже готов "Стадио Олимпико" принять центральный матч 11 тура. В гости к "Роме" приедет "Милан", мечтающий о былом величии. Обе команды находятся в лидирующей группе, а "россонери" вообще вполне могут уйти лидерами по итогам тура. Но даже будь эти команды в середине таблицы, матч бы вызвал большой ажиотаж. За всю историю команды сыграли между собой 191 матч, при этом более успешны были миланцы (81 победа), тогда как столичная команда выиграла 51 раз.
Фабио Мареска из Неаполя назначен главным арбитром на эту игру, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию центрального матча 11 тура на Апеннинах.

 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Матиас Винья  67 
Рожер Ибаньес 
Джанлука Манчини  49 
Рик Карсдорп  24  81 
Брайан Кристанте 
Жордан Верету  90 
Лоренцо Пеллегрини 
Николо Дзаньоло  8 
Генрих Мхитарян  46 
Тэмми Абрахам  63 
Запасные:
Даниэл Фузато 
Пьетро Боер 
Мараш Кумбулла 
Эбрима Дарбо 
Риккардо Калафьори  
Эдоардо Бове 
Никола Залевски 
Карлес Перес  67 
Феликс Афена-Гьян  46 
Стефан Эль-Шаарави  63  90 
Эльдор Шомуродов  81 
 
МИЛАН 
Чиприан Тэтэрушану 
Давиде Калабрия  82 
Симон Кьер 
Фикайо Томори  64 
Тео Эрнандес  41  66 
Исмаэль Беннасер  76 
Франк Кесси  57  82 
Алексис Салемакерс  67 
Рафаэл Леау  76 
Раде Крунич  76 
Златан Ибрагимович  26  28  58 
Запасные:
Андреас Юнгдаль 
Антонио Миранте 
Фоде Балло-Туре  67 
Пьер Калулу 
Алессио Романьоли  76 
Андреа Конти 
Маттео Габбья 
Тьемуа Бакайоко  76 
Браим Диас 
Даниэль Мальдини 
Сандро Тонали  76 
Оливье Жиру  58  78