Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 4-й тур.

2 ноября. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

Вольфсбург - Зальцбург
2:1

 

Баку, 3 (1:0); Вебер, 30 (1:1); Лукас Нмеча, 60 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ - 4:6; Угловые - 1:4; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 5:2; Фолы - 13:13; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 45% : 55%.
Как минимум до следующего тура вопрос выхода "Зальцбурга" в плей-офф откладывается. На первом месте-то "быки" останутся вне зависимости от исхода матча "Севильи" и "Лилля", но турнирное положение стало уже не таким безоблачным. "Вольфсбург" же набирает пять очков и выходит на чистое второе место, но уже через два часа могут их оттуда потеснить. В целом, "волки" сегодня на победу наиграли. Действовали они сегодня гораздо слаженнее во всех линиях. Героем матча признаем Нмечу, который забил решающий гол эффектным ударом в ближний угол. У австрийцев же мог в начале каждого из таймов забивать Адейеми, но куда-то его голевое чутье пропало. На этом все. Для вас комментировал матч Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+5 И все, побеждает "Вольфсбург"!
+4 Так, а тут что? Подача с левого фланга на дальнюю штангу, а там Руссийон явно подталкивал Шешко в борьбе. Но молчит арбитр, а ВАР даже и не думает включаться. Не ставят за такое пенальти.
+3 Ну как же так? Мбабу прошел Ульмера на правом фланге и прострелил с правого края штрафной вдоль ворот - лишь чудом никто из партнеров снаряд в сетку не переправил!
+2 Соле подхватил мяч на своей половине и перевел на Ульмера, а Андрес с левого фланга подавал в штрафную, но там у высокого Шешко выигрывает "верх" Брукс, выбивая куда подальше.
+1 Всей командой на своей половине поля немцы. Сейчас Кристенсен пробрасывал мяч на правом фланге мимо Арнольда, но Максимилиан в очередной срывает аплодисменты стадиона, отбирая мяч.
90 Кристенсен дотащил мяч практически к чужой лицевой, но выбивает за боковую Руссийон. А Диаш добавил пять минут ко второму тайму.
89 Мохаммеда Камара поменял Мауритс Кьергор у гостей.
88 Это было здорово! Вебер в линию атаки вертикальную передачу сделал, там принял мяч Шешко и скинул на правый край штрафной Кристенсену, но удар от Расмуса вышел хоть и плотным, но прямо в руки Кастелсу.
87 И "Вольфсбург" пытается успокоить игру, катая мяч на своей половине. Не понравилось все это Ульмеру, который груб сбил Мбабу возле центральной линии и получил желтую.
85 Сумел Соле, вроде, пробить после подачи с углового от Зайвальда, но вышло сильно выше. В ответной атаке пробовал от Ульмера Мбабу убежать, но спокойно отбирает мяч Андреас.
84 Все-таки сумели довести австрийцы дело до удара! Подбор-то после углового за ними остался, Зайвальд выкатил под удар Шешко, тот с линии штрафной зарядил под перекладину, но кончиками пальцев на угловой переводит Кастелс!
83 Кристенсен с правого фланга подал в штрафную, но на угловой с противоположного фланга выносит Лакруа. Подача с корнера от Зайвальда на ближнюю, но выносит спокойно снаряд Гилавоги.
83 Желтая карточка Нмече за подножку в центре поля.
82 Все-таки меняет Вранкса Кофельдт. Вместо него Кевин Мбабу.
82 Долго возился с мячом на своей половине Зайвальд, отдав в итоге назад на Веера, а тот разогнал атаку через Камара. Мохаммед отдал на Аронсона, а тот метров с шестнадцати зарядил по воротам, но сильно выше получилось.
80 Объясняет что-то Нмече Флориан Кофельдт, а тем временем корчится у нас от боли на газоне Астер Вранкс. Замена не потребуется? Ведь столкновение его минутой ранее с Зайвальдом вышло весьма болезненным.
79 Зайвальд выиграл мяч в центре поля у Вранкса, далее разогнав атаку через правый фланг. Адаму оттуда в штрафную крутил, но не сумел добраться до снаряда Окафор.
77 Выходит у гостей Чииквубуйке Адаму вместо Сучича, а также Соле поменял Онгене.
76 Ну что, остается у "Зальцбурга" на второй гол минут 15-16, пожалуй. Вряд ли тут идет речь уже о победе, но ничья потенциальная абсолютно ничего подопечным Яйссле не испортит в контексте борьбы за плей-офф.
75 Длинный заброс со своей половины поля от Онгене, но не было вообще его партнеров в том месте, куда в итоге прилетел мяч. Будет удар от ворот исполнять Кастелс.
74 Теперь уже Астер Вранкс пробует свои силы и бьет из-за пределов штрафной метров с пятнадцати - вышло весьма неплохо, но из левой "шестерки" намертво мяч Кен забирает.
73 Нет, сразу две рокировки. Вместо Отавио Штеффен, а Герхардта сменил Руссийон. Тоже он в списке травмированных значился. УЕФА выдает неверные данные?
72 Высказывает уже на нервах Кристенсен претензии арбитру, но мы-то все видели. Откровенно сбил он на фланге Пауло Отавио. А у хозяев еще одна замена готовится.
71 Ульмер катил по левому флангу на Окафора, но Ноа мяч принять не дали. Выбил его за боковую Лакруа. А еще Максансу дальше досталось по ногам от все того же Окафора, оказывают ему помощь врачи.
70 Неплохо через короткий пас довели мяч до Ульмера, который простреливал в штрафную с левого фланга, но получилось в итоге прямо в Баку, от которого этот мяч ушел за боковую.
68 Брукс грубо наступил на ногу Аронсону, и за фол против своего соотечественника получил желтую карточку от Диаша.
67 Аронсон из глубины пытался бросить в прорыв Окафора, но в итоге получилось чуть сильно, и спокойно выбил за боковую Гилявоги. После аута не получилось ничего придумать.
65 Заработан австрийцами корнер на правом фланге, но в итоге привезли они себе контратаку на ровном месте. Лукебакио промчался по левому флангу, далее отдав направо на Нмечу, а Лукас с правого края штрафной пробил чуть выше сейчас. Тут была позиция даже более удобная, чем пять минут назад.
63 Вместо Вегхорста вышел Лукебакио у хозяев, а Яйссле вместо Адейеми выпустил Шешко, который значился вроде как в списке травмированных. Посмотрим, что покажет словенец.
62 А теперь и на третий хозяева замахнулись! Баку с правого фланга простреливал вдоль ворот здорово, но успевает на перехвате в последний момент сыграть Вебер и выбить за боковую.
60 ГООООООООООООООЛ! Лукас Нмеча вновь выводит вперед хозяев, 2:1!
Какой гол! Заброс из глубины на правый край штрафной от Арнольда. Принял мяч на грудь Нмеча, далее слету нанеся шикарный удар в ближний от себя угол. Вообще без шансов для Кена.
59 Грубо ошибся при выходе из обороны Баку, позволив себя обокрасть Зайвальду, а Николас сам уже дальше разогнал атаку через Ульмера. Но не удалось ничего гостям из этого выжать, так как выбит за боковую немцами мяч.
58 В офсайд забрался Аронсон минутой ранее, а сейчас пробовал Адейеми пройти на дриблинге на правом краю штрафной Арнольда, но Максимилиан здорово в отборе действует и мяч выносит.
56 Сучич набрал скорость на правом фланге, отдал в центр на Зайвальда, но Николас мяч потерял. Однако, вновь сфера оказалась у австрийцев, и довели снаряд до Адейеми, но тот с правого края штрафной навес неточный исполнил.
54 Опасно! На Окафора выкатил мяч Адейеми, но удар Ноа с левого края штрафной в дальний угол вышел прямо в руки Кастелсу. Можно было бы здесь и получше исполнить.
53 Поочередно Окафор и Адейеми вступали в верховую дуэль с Бруксом, но американец в итоге спокойно головой мяч голкиперу своему скинул.Кастелс сразу же ввел снардя в игру.
51 Теперь уже Нмеча ответил своим выстрелом по воротам, но удар с правого края штрафной у него не получился, и прилетел мяч прямо в руки Кену, которого мы в первом тайме практически не упоминали.
50 Уже второй голевой шанс упускает Адейеми! Убежал он по центру от центральных защитников, благо обладает потрясающей скоростью, но очную дуэль Кастелсу опять он проиграл, направив мяч мимо правой стойки на сей раз. Как же так? Был шанс у Карима уже на четвертый мяч на групповом этапе.
49 Кристенсен пытался на правом фланге прокинуть мяч мимо Отавио, но выбивает Пауло за боковую. После аута атака австрийцев перешла уже в позиционную, но в итоге фолит на Нмече Ульмер после потери.
48 Шикарно на правом фланге финтом разобрался Аронсон с Отавио, но навес от американца в штрафную площадь вышел каким-то уж слишком сильным, и прилетела сфера к Кастелсу.
47 Выбил на чужую половину поля мяч Вебер после не слишком удачной передачи на него от Онгене. Не сумел толком за снаряд зацепиться на чужой половине Окафор, а дальше фолит в атаке Адейеми.
46 Начался второй тайм!
В первом тайме "Зальцбург" контролировал по большей части ситуацию на поле, владея инициативой, но вот в атаке на регулярной основе не получалось создавать моменты. "Волки" же действовать на контратаках старались, и два раза это принесло свои плоды - первый раз отличился Баку, а во втором моменте лишь чудом не забил Вегхорст. У "Зальцбурга" же тоже по итогу два момента: один у Адейеми на второй минуте, а второй - это гол, собственно. Шикарный удар со штрафного вышел у Вебера. Отдыхаем и ждем второй тайм!
+2 Ничего с углового не получается создать, а следом свисток на перерыв.
+1 Накрывает соперника "Вольфсбург" в центре поля. Арнольд длинный перевод направо сделал, а там пробил по воротам Баку, но вышло прямо в Камара. Рикошет и будет угловой.
45 Одна минута к первому тайму добавлена.
44 Вот и подопечные Кофельдта какое-то подобие прессинга на правом фланге атаки организовали, но в итоге Онгене, не мудрствуя лукаво, просто пробил прямо в Астера Вранкса, от которого снаряд за боковую улетел.
43 Корчится от боли Окафор, но тут никаких вопросов ни к арбитру, ни к совершившему идеальный подкат в мяч Арнольду. Ну, вроде поднялся швейцарец с газона, все в порядке.
41 Мог и порасторопнее тут действовать Аронсон. В быструю атаку убежали хозяева, чуть ли не два в два. В итоге до Брендона Адейеми мяч доставил, а тот уже возле линии штрафной замешкался, пробив в итоге прямо по позиции Кастелса.
40 А прессинг "Зальцбурга" вновь здорово работает. Теперь уже Отавио был вынужден быстрее принимать решение, и в итоге упустил он мяч за боковую в борьбе с все тем же Кристенсеном. Хорош Расмус.
39 Тут прямо-таки жестко было сыграно Бруксом. Адейеми мимо американца пытался в центре снаряд пробросить, но Джон в корпус Карима встретил грубо, и следует свисток арбитра.
38 Вот и "Вольфсбург" с мячом обосновался на чужой половине, но недолго на сей раз это длилось. Герхардт не смог выиграть единоборство у Кристенсена, в итоге упустив мяч за боковую.
36 Здесь Вегхорст в одиночку давление на Ульмера на правом фланге оказал и аут заработал возле центральной линии. В итоге через Нмечу довели снаряд уже на левый фланг на Герхардта, а Янник навесил на дальнюю, где не сумел в упор пробить точно Вегхорст, направив сильно выше сферу!
35 А "Зальцбург" и не думает останавливаться. Контроль мяча пока полностью за австрийцами, Камара откатил назад на Вебера, а тот отыграл на Ульмера. Немцы в прессинг пока вообще не включаются.
33 Вроде нормально вроде все с обоими, продолжаем игру. Кристенсен забрасывал по правой бровке на Адейеми, но Карим ошибся в обработке и упустил мяч за лицевую.
32 Так, а здесь у нас столкнулись неудачно Камара и Герхардт, судя по всему. Оказывают уже с минуту как врачи им помощь. Будем надеяться, что замена не понадобится.
30 ГООООООООООООЛ! Сравнивает счет Вебер, 1:1!
Шикарный удар от Максимилиана вышел. С левой закрутил он в правый верхний угол, и даже не получается обвинить здесь как-то Кастелса, так как выстрел от австрийца вышел аккурат в "девятку". Наказали за фол Вегхорста.
28 А сейчас стандарт опасный будет. И желтая Вегхортсу. Срубил он перед своей штрафной набравшего скорость Камара, и сразу же свисток арбитра следует. Ну, Вут прекрасно знал, на что шел.
27 Тут хоть и есть "вне игры" у Окафора, но как же странно сейчас сыграл Гилавоги. Кристенсен забросил из глубины в линию атаки, а Жозуа, вместо того, чтобы мяч просто выбить, начал его обрабатывать, и если бы у Окафора офсайда не было, то привез бы Гилавоги проблемы своей команде.
26 Зайвальд обыгрался в "стенку" с партнером и оказался на неплохой позиции на левом краю штрафной, но прострел вдоль ворот получился неточным. Мяч спокойно прилетел в руки Кастелсу.
24 Ну тут все-таки фиксируют "вне игры" у Герхардта. Нмеча продавил на правом фланге Мбабу и дальше забрасывал Янника в прорыв, но поднимает лайнсмен флажок. Офсайд.
23 Пока бросается в глаза, что инициатива за "Зальцбургом" пока в нашем матче. Есть ощущение, что и "Вольфсбург" не прочь контроль забрать, но контрпрессинг от австрийцев пройти вообще практически не удается.
21 Что-то Адейеми явно пока не в своей тарелке. Шикарно Зайвальд развернул на своей половине финтом Герхардта, разогнав дальше атаку, но у лучшего в этом сезоне бомбардира "Зальцбурга" в Лиге Чемпионов не получилась передача вразрез на Окафора.
20 Кристенсен на силовом дриблинге протащил мяч через середину поля и заставил сфолить на себе Отавио. Штрафным же подопечные Яйссле распорядились откровенно неудачно. Мяч у хозяев.
18 Снова Лакруа предпочитает не рисковать, но более опытный и классный защитник здесь бы просто поставил Сучичу корпус и упустил спокойно мяч за лицевую, Максанс выбил за боковую, опять даря австрийцам аут.
17 Удалось "Зальцбургу" запрессинговать возле лицевой Лакруа и заставить того выбить за боковую. Но толком ничего не получилось из этого аута выжать, и мяч перешел уже к гостям.
16 Ну тут игровой эпизод. Фол, конечно, но непонятно, почему так корчится от боли сейчас Вранкс. Обычное игровое столкновение с Кристенсеном, но крик боли Астера был слышен на весь стадион.
15 Серия единоборств в центре поля. Сначала Отавио пытался убежать от Камара, но Мохаммед и Пауло обокрал, и далее отнял мяч уже у Герхардта, далее раскрутив уже атаку "Зальцбурга" через Окафора.
13 Непонятно, что хотел сделать Сучич. Отыграл на него возле линии чужой штрафной Аронсон, но Лука отдал просто в итоге снаряд Кастелсу. И ведь давления на него со стороны хозяев практически не было.
12 Но контрпрессиинг у гостей работает здорово. Баку разгонял атаку, отдал дальше на Нмечу, но Лукаса от мяча оттеснил Камара, заставив того упустить сферу за боковую.
11 Пока не получается толком ничего сделать у Адейеми. Сейчас сделал на него классную вертикальную передачу из центрального круга Камара, но обезмячил Карима прямо возле штрафной немцев Арнольд.
10 Зайвальд крутил в центр штрафной, но играет на вынос Гилавоги, выбивая мяч головой. Подбор за австрийцами, и сумели они довести снаряд на правый край штрафной на Кристенсена, но тот упустил сферу за лицевую.
9 Отавио правила на своем фланге нарушил, и заработал "Зальцбург" штрафной. Сучич пытался не то удар, не то подачу исполнить, но угодил в "стенку" и заработал уже угловой.
8 Начинают включаться гости. Теперь после неакцентированного выноса из своей штрафной от Гилавоги подхватил мяч в "зоне 14" Сучич и двинул по воротам. Чуть выше получилось.
7 Пробовал на правом фланге Окафор на технике пробросить мяч мимо Брукса, но здорово сыграл американец, поставил корпус и позволил снаряду уйти за лицевую. От ворот.
5 Хочется отметить, что и в матче двухнедельной давности был гол на третьей минуте, но тогда забил как раз "Зальцбург" усилиями Адйемеи. Теперь уже "Вольфсбург" забивает быстрый мяч.
3 ГООООООООООООООЛ! Баку открывает счет, 1:0!
Сработало старое футбольное правило! Герхарадт получил передачу по левой бровке от Отавио и прострелил здорово вдоль ворот, а на дальней штанге спокойно в касание мяч в пустой угол переправил Ридле Баку. "Вольфсбург" ведет в счете!
2 И сразу же какой момент гости создают! В борьбе с Бруксом сумел Окафор на линии штрафной протолкнуть мяч дальше на Адейеми, а Карим, находясь прямо перед голкипером, пробил не только мимо него, но и мимо левой стойки! Могли уже вперед австрийцы выходить.
1 Сразу же заброс от Брукса на правый фланг атаки, где открылся Нмеча, но у него выбил мяч в аут Ульмер. После вброса из-за боковой все тот же Нмеча получил по ногам от соперника.
1 Матч начался, поехали!
Выходят команды на поле под овации заполненной полностью, как кажется, арены в Вольфсбурге. Звучит гимн Лиги Чемпионов.
Посмотрим на составы. 3-4-3 у "Вольфсбурга" нам рисует официальный сайт УЕФА, но, скорее всего, это будет все же 3-4-2-1 с одним центральным нападающим Вегхорстом и Нмечей и Герхардтом под ним. У "Зальцбурга" ничего необычного - стандартные 4-4-2 с Адеймеми и Окафором в линии атаки. На флангах полузащиты сыграют Сучич и Зайвальд, как и две недели назад. Артур Диаш рассудит команды на "Фольксваген Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Сергей Иванов.
Травмы и дисквалификации
«Вольфсбург»: Бьялек (колено), Мехмеди (мышечная травма), Руссийон (икроножная мышца), Шлагер (колено), Виллиам (колено).
«Зальцбург»: Капальдо (дисквалификация), Шешко (бедро), Юнузович (пятка), Пентковски (голеностоп), Соле (колено).
После поражения двухнедельной давности в Австрии и последующей неудачи в поединке девятого тура Бундеслиги против «Фрайбурга» руководство «волков» все-таки решилось на смену тренера. Марка Ван Боммела, который вполне неплохо начал этот сезон, но потом неожиданно начал проваливаться, сменил на тренерском мостике Флориан Кофельдт, под руководством которого «Вольфсбург» в минувший уик-энд переиграл на выезде «Байер» (2:0). Но если в немецком первенстве ничего для сегодняшних хозяев ещё не потеряно в контексте борьбы за место в Лиге Чемпионов , так как на данный момент занимают они седьмую строчку в турнирной таблице, с отставанием от четвертого места всего в один набранный балл, то вот на групповом этапе главного клубного турнира Старого Света пока ни одной победы нет у «волков», при том что выход из этого квартета в плей-офф после жеребьевки казался вполне реальным. Но на данный момент «Вольфсбург» лишь два очка имеет в активе. Вничью сыграли с «Лиллем» (0:0) и «Севильей» (1:1) в первых двух турах, а затем уступили в гостях своему сегодняшнему оппоненту - «Зальцбургу» (1:3). Австрийцы же уже сегодня могут оформить себе путевку в плей-офф в случае победы, что, несомненно, станет для них очень крупным достижением. Да и отрыв от конкурентов уже очень приличный - 7 очков у «Зальцбурга» сейчас, тогда как идущая второй «Севилья» имеет лишь три набранных балла в активе, тогда как у «Лилля» два, также, как и «Вольфсбурга», собственно. Только вдумайтесь: ни одной победы на троих не одержали ни испанцы, ни немцы, ни французы! Загадывать пока рано, конечно, но есть ощущение, что при определенных обстоятельствах могут подопечные Яйссле повторить судьбу «Аякса» в Лиге Чемпионов в сезоне 2018/19. А если и не повторят, то в любом случае хорошо заработают летом на трансферах, как это обычно и происходит. Главный кандидат на повышение - это, разумеется, Карим Адейеми - главный человек в атаке «Зальцбурга». Уже три гола он забил на групповом этапе. Окафора тоже можно отметить, швейцарец оформил победный дубль в ворота сегодняшнего соперника, отличившись оба раза после угловых. В национальном же первенстве «быки», понятное дело, занимают первую строчку с 35-ю очками, опережая идущий на втором месте «Штурм» на двенадцать очков. За тринадцать туров 11 побед и всего 2 ничьи у австрийского гранда.

 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс 
Максанс Лакруа 
Жозуа Гилявоги 
Джон Брукс  68 
Ридле Баку  3 
Астер Вранкс  82 
Максимилиан Арнольд 
Пауло Отавио  73 
Янник Герхардт  73 
Вут Вегхорст  28  63 
Лукас Нмеча  60  83 
Запасные:
Павао Перван 
Мики ван де Вен 
Жером Руссийон  73 
Кевин Мбабу  82 
Ренато Штеффен  73 
Максимилиан Филипп 
Феликс Нмеча 
Даниэль Гинчек 
Доди Лукебакио  63 
 
ЗАЛЬЦБУРГ 
Филипп Кен 
Андреас Ульмер  87 
Максимилиан Вебер  30 
Жером Онгене  77 
Расмус Кристенсен 
Лука Сучич  77 
Бренден Аронсон 
Мохаммед Камара  89 
Николас Зайвальд 
Карим Адейеми  63 
Ноа Окафор 
Запасные:
Нико Мантль 
Александр Вальке 
Умар Соле  77 
Кристиан Людевиг 
Дауда Гиндо 
Бернардо 
Мамади Дьямбу 
Мауритс Кьергор  89 
Антуан Бернед 
Чиквубуйке Адаму  77 
Беньямин Шешко  63