Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 4-й тур.

2 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).

 

Бавария - Бенфика
5:2

 

Левандовски, 26 (1:0); Гнабри, 32 (2:0); Морато, 38 (2:1); Сане, 49 (3:1); Левандовски, 61 (4:1); Нуньес, 74 (4:2); Левандовски, 84 (5:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:8; Удары в створ – 12:2; Угловые – 9:1; Офсайды – 3:4; Сэйвы – 0:7; Фолы – 15:5; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 57% : 43%.
Местами неплохо смотрелись португальцы, но понятно, что с такой "Баварией" тягаться практически нереально. Мюнхенцы сегодня феерили, забивая голы на любой вкус и максимально ярко проявив себя в атаке. Выходит таким образом команда Нагельсманна в плей-офф ЛЧ, выиграв первые четыре матча в турнире с общим счётом 17:2. Ну, а "Бенфика" будет продолжать борьбу за вторую строчку в группе.
Всё, уверенная победа "Баварии"!
+2 Вновь активен Рафа Силва. Смело потащил он вдоль правой бровки, несмотря на то, что трое или даже четверо игроков соперника было рядом. И сумел заработать аут.
90 Три минуты добавлено.
90 Неплохой удар низом из опорной зоны от Силвы в направлении правого от Нойера угла, но мимо створа.
89 Мюллер выполнил подачу от правого углового флажка, Горецка в касание пробил, а Морато заблокировал.
88 Сарр принял на линии вратарской мяч после подачи слева и едва не протолкнул его в ворота.
85 Последняя замена у "Баварии". Сарр вместо Гнабри.
84 ГООООЛ! Левандовски, 5:2!
Нойер - автор голевой передачи! Сделал он пас на вырвавшегося из-за спин защитников Левандовски, который вошёл в штрафную и легко переиграл выдвинувшегося на перехват Влаходимоса.
83 Левандовски, видимо, подустал. Сильно бьёт он из-за пределов штрафной намного выше створа.
80 Гнабри навесил с левого края штрафной и заработал угловой. Сам же Серж выполнил подачу со стандарта, но защитники мяч вынесли из штрафной.
78 Левандовски изящно между ног пропустил на Мюллера, который сильно пробил с линии штрафной, а Жилберто удар заблокировал.
77 Последние две замены у "Бенфики". Бернарду и Рамуш вместо Жоау Мариу и Гримальдо.
74 ГООООЛ! Нуньес, 4:2!
Забитцер ошибся в передаче на чужой половине, а Жоау Мариу протащил вперёд, убрав Упамекано, и отдал к линии вратарской на Нуньеса, который хладнокровно отправил мяч мимо Нойера!
72 Третья и четвёртая замена у "Баварии". Забитцер и Мюллер вместо Киммиха и Сане.
71 Ещё один фол Ньянзу в середине поля, надо ему быть аккуратнее.
69 Заброс на Нуньеса к линии штрафной, тот оказывается в офсайде.
69 Жёлтая Ньянзу за блокировку Жоау Мариу в центральном круге.
68 Пробует теперь Нуньес замкнуть около линии вратарской передачу справа, но не слишком точным получается пас на уругвайца.
67 Здорово сыграл свежий Нуньес, открывшись на левом краю поля, продвинувшись к лицевой и прострелив в штрафную. Никто из партнёров не успел к этой передаче.
64 И двойная замена у "Баварии". Мусиала и Ричардс вместо Комана и Девиса.
64 Тройная замена у "Бенфики". Силва, Нуньес и Гонсалвеш вместо Пицци, Яремчука и Эвертона.
64 Во втором темпе атаки после розыгрыша корнера Сане принимает передачу на линии вратарской, успевает голкипер не дать толком пробить Лерою.
63 Горецка сильно бьёт в правый от Влаходимоса угол, голкипер не без труда вытаскивает.
61 ГООООЛ! Левандовски, 4:1!
Образцовая контратака "Баварии". Сане принял вертикальную передачу, дождался выполнявшего сумасшедший забег Левандовски и отдал поляку, который мягко подсёк над голкипером, оформив дубль.
60 На этот раз набросил Киммих к линии штрафной на Гнабри, а тот в касание прокинул вперёд на Упамекано. К этому моменту уже успели выйти защитники, создав искусственный офсайд, в котором оказались четверо мюнхенцев, в том числе и Дайо.
59 Подал Киммих от левого углового флажка на ближнюю штангу в направлении Левандовски, там португальцы выбили на ещё один корнер.
58 Проникающая передача к левой границе штрафной была хороша по задумке, но только у лицевой догнал мяч Сане, и на правый край вскоре перешла атака "Баварии".
57 Пицци выполняет сильный навес с правого фланга, однако Девис встаёт на пути мяча и подачу спокойно блокирует.
55 Левандовски грудью обработал в пределах штрафной и вторым касанием пробил, но не очень сильно, Влаходимос поймал.
52 Это тоже было бы шедеврально, но Сане не попал. Сам Лерой из глубины разогнал контратаку, отдал налево и вскоре открылся уже в штрафной под обратную передачу, после чего в касание пробил в ближний угол. Зафиксировали у него офсайд, но не было "вне игры", и засчитали бы гол, если б попал француз.
51 Упамекано прихватил руками и "уронил" Яремчука на левом краю обороны, жёлтая.
49 ГООООЛ! Сане, 3:1!
Киммих забросил к левому краю штрафной на Девиса, который головой скинул на Сане, а тот положил корпус и с левой ноги сильно пробил под дальнюю штангу! Ещё один шикарный гол от "Баварии".
48 Прошла передача слева на Левандовски к центру штрафной, однако слишком сильным вышел пас, и очень сложно было Роберту его обработать.
47 Киммих забрасывает к правому углу вратарской на Левандовски, который оставляет пяткой Гнабри, но на опережение играет защитник гостей.
46 С контроля "Баварии" начинается вторая встреча, и отличный по задумке пас за спину защитникам выполняет Коман в направлении Сане, однако прерывают его португальцы.
Стартовал второй тайм.
Очень бодрая у нас игра как в плане скоростей и зрелищности, так и в плане событийности: три гола, незабитый пенальти. "Бенфика" хорошо начала, но мюнхенцы быстро прибрали инициативу к рукам и дважды забили. Несколько неожиданно "орлам" удалось один гол сквитать, после чего был шанс у немцев восстановить комфортный перевес, однако Левандовски с "точки" не забил, и теперь к началу второго тайма определённое психологическое преимущество или, как минимум, надежда на положительный результат должны быть у гостей.
Свисток на перерыв.
+1 Не забивает Левандовски пенальти! Ждал поляк движения от голкипера, а Влаходимос ждал удара или какого-то движения. В результате, затормозил Левандовски перед мячом и слабовато пробил почти по центру. Голкипер мяч поймал.
45 Две минуты добавлено.
45 Да. Марчиняк посмотрел и подтвердил нарушение правил. Ну, а Вериссимо получает жёлтую карточку.
44 Тонкий пас справа проходит на одиннадцатиметровую, где Горецка бьёт в касание, а Вериссимо рукой удар блокирует. Должен быть пенальти.
43 Коман от границы штрафной отдал во фланг, а затем пробовал принять обратный пас, который вышел слишком сильным: прилетел мяч в руки Влаходимосу.
41 Фланги просто сумасшедшие сегодня у "Баварии". Девис совершил сейчас рейд слева, уйдя от двоих соперников и от лицевой навесил к линии штрафной, где с ходу пробить не удалось партнёрам, и Павар уже в спешке наносил удар, выше створа.
40 И вот Упамекано тоже хочет свою ошибку отработать. Хорошую длинную передачу вырезает он вперёд на Гнабри, немного Серж к этому мячу не успевает.
38 ГООООЛ! Морато, 2:1!
Отработал Гримальдо помарки в обороне! Гнабри сфолил на Мейте, и слева разыграли португальцы штрафной, а Гримальдо навесил к линии вратарской, где Морато перевисел Упамекано и головой положил мяч в левый от Нойера угол.
36 Пробил теперь Яремчук в правый от Нойера угол, мимо створа.
35 Яремчук несколько потерялся на поле, но сейчас хорошо себя проявил в быстрой атаке "Бенфики", протащив мяч по левому флангу и устояв в борьбе с Упамекано. Вскоре, впрочем, вернулись большим числом в оборону мюнхенцы, и Павар обостряющую передачу в штрафной прервал.
32 ГООООЛ! Гнабри, 2:0!
Это было настолько шикарно, что хочется просто поставить многоточие!..Левандовски отдал короткую передачу на Гнабри, который на углу вратарской принял спиной к воротам и пяткой низом отправил мяч мимо голкипера под дальнюю штангу. Потрясающий гол.
30 Набросил Жоау Мариу со стандарта к дальнему краю штрафной, где тот же Мейте принял, но обострить не сумел.
29 Павар фолит на Мейте на правом краю обороны, штрафной в пользу "Бенфики".
26 ГООООЛ! Левандовски, 1:0!
Не мог не отметить поляк свой сотый матч в Лиге Чемпионов. Ну, а Коман просто разрывает сегодня оборону "Бенфики". Вновь качнул он Гримальдо и от правой границы штрафной набросил на дальнюю штангу, где Левандовски вырвался из-за спины Вериссимо и головой замкнул в ближний угол.
25 Хорошую атаку разогнала "Бенфика", однако слишком сильная в итоге пошла передача к левому краю штрафной, ушёл мяч за лицевую.
24 Тяжеловато сейчас выходят португальцы из обороны под прессингом соперника. Впрочем, ничего критичного, зарабатывают аут на левом фланге.
22 Сане принял проникающую передачу на правом краю штрафной, однако бить всё-таки не решился и отдал назад.
20 Павар неплохо теперь из-за пределов штрафной в касание наносит удар, чуть выше перекладины.
19 Хорошо отоборонялись на угловом "орлы", после чего пошёл длинный пас низом на Жоау Мариу. Тот принял ближе всех к воротам на своей половине, и потащил вперёд, однако Девис и Сане оперативно успели его накрыть.
19 А вот у Девиса хороший удар с подкруткой получается, из правого от себя угла вытаскивает Влаходимос.
18 После навеса Комана справа выбит был мяч на угловой, и с левого фланга высоко навесил Киммих к противоположному краю штрафной, где Гнабри пробить не сумел.
17 Наносит теперь Эвертон удар из-за пределов штрафной, выше створа.
16 Эвертон навесил от левого углового флажка, и пошла скидка головой на дальнюю штангу на Пицци, тот же скинул ближе к воротам, после чего был забит гол, однако сразу же судьи свистнули у Пицци офсайд. ВАР подтвердил.
14 Гримальдо на левом фланге атаки зарабатывает угловой: Павар в подкате опережает соперника и выбивает за лицевую.
13 Неплохую скидку головой делает подключившийся к атаке Девис с левого края штрафной ближе к воротам на Левандовски, но не доходит мяч до поляка.
11 Теперь навесил Коман справа во вратарскую на Левандовски, тот до мяча добрался, но пробить не сумел, а вторым темпом поддержал Горецка и нанёс удар в сторону правого от голкипера угла, мимо.
10 Хорошая диагональ пошла к правому краю атаки хозяев на Комана, тот не сразу обработал, но оставил у себя мяч.
9 Девис забрасывает мяч в штрафную, но там на выходе спокойно забирает Влаходимос.
7 Сане получил передачу от Гнабри на входе в штрафную и пробовал на технике обыграть защитников, неудачно.
6 Коман справа на замахе убрал Гримальдо, сместился к штрафной и прострелил к центру площадки, где Гнабри в касание пробил, Влаходимос справился, но не без труда.
4 Долго не могли себе забрать мюнхенцы, однако прессинг в середине поля дал плоды, и едва не привезли сами себе момент гости. Гнабри здорово протащил и вошёл в штрафную, где его уже успели накрыть.
2 После фола Девиса на Жуниоре Жилберто слева в обороне Гримальдо опасно навесил со стандарта на дальнюю штангу, там совсем немного не успели замкнуть партнёры. Неожиданно бодрый старт от португальцев.
1 Первыми атаку попробовали провести мюнхенцы, а вот полноценно получилось как раз у "Бенфики". После наступления левым флангом с правого края штрафной в касание пробил Пицци, а Девис удар заблокировал.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Бавария" примет "Бенфику". Мюнхенцы в минувшие выходные уверенно обыграли "Унион", доказав, что команда по-прежнему на ходу и способна сокрушать соперников, а поражение 0:5 от Гладбаха в Кубке Германии было либо случайностью, либо просто продиктовано желанием разгрузить календарь. Проблемы "Баварии" при игре под прессингом и ошибки в обороне, конечно, никуда не деваются, но мощная игра в атаке и уверенный контроль мяча в большинстве случаев просто не позволяют сопернику даже попробовать поддавить.
Под вопросом участие в сегодняшнем матче Эрнандеса, Толиссо и Девиса, но, в целом, кадровая ситуация у бессменного немецкого чемпиона в норме. В первом матче против "Бенфики" в Лиссабоне команда Нагельсманна долго не могла вскрыть построения соперника, однако за 20 минут до конца встречи португальцы "поплыли". Нет сомнений, что дома "Бавария" должна побеждать более уверенно с точки зрения игры. В случае победы мюнхенцы обеспечат себе выход в плей-офф ЛЧ, а если "Барса" потеряет очки в Киеве, застолбят первую строчку в группе.
Итак, "Бенфика" неплохо отыграла против немецкого чемпиона в Лиссабоне, хотя и крупно проиграла. Можно ли на что-то рассчитывать в Мюнхене? Вряд ли, но команда Жоржи Жезуша, конечно, постарается. Впрочем, не факт, что есть у "орлов" на это силы. Травмы ряда важных игроков не позволяют должным образом проводить ротацию, что начало сказываться как на результатах в чемпионате, так и на функциональном состоянии. Возможно, есть смысл сохранить энергию для более важных и перспективных матчей как на внутренней арене, так и для противостояний с киевским "Динамо" и "Барселоной". С другой стороны, если сегодня получится против "Баварии" держать оборону, как это было в Португалии, почему бы и не попробовать зацепить очки? Посмотрим, сумеет ли "Бенфика" что-то противопоставить грозному сопернику. Обслужит встречу Шимон Марчиняк из Польши. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис  64 
Дайо Упамекано  51 
Танги Ньянзу  69 
Бенжамен Павар 
Йозуа Киммих  72 
Леон Горецка 
Кингсли Коман  64 
Лерой Сане  49  72 
Серж Гнабри  32  85 
Роберт Левандовски  26  61  84 
Запасные:
Кристиан Фрюхтль 
Омар Ричардс  64 
Буна Сарр  85 
Йосип Станишич 
Микаэль Кюизанс 
Марсель Забитцер  72 
Марк Рока 
Корентен Толиссо 
Томас Мюллер  72 
Джамал Мусиала  64 
 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Морато  38 
Ян Вертонген 
Лукас Вериссимо  45 
Жуниор Жилберто 
Алехандро Гримальдо  77 
Суалихо Мейте 
Жоау Мариу  77 
Луиш Пицци  64 
Эвертон  64 
Роман Яремчук  64 
Запасные:
Миле Свилар 
Элтон Лейте 
Диогу Гонсалвеш  64 
Николас Отаменди 
Ферру 
Неманья Радоньич 
Рафа Силва  64 
Юлиан Вайгль 
Паулу Бернарду  77 
Жедсон 
Дарвин Нуньес  64  74 
Гонсалу Рамуш  77