Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 4-й тур.

3 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

Манчестер Сити - Брюгге
4:1

 

Фоден, 15 (1:0); Стоунз, 17 - автогол (1:1); Махрез, 54 (2:1); Стерлинг, 72 (3:1); Жезус, 90+2 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:7; Удары в створ - 9:3; Угловые - 7:3; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:5; Фолы - 7:2; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 70% : 30%.
Не сказать даже, что счёт по делу. "Горожане" могли и должны были забивать шесть-семь в этой игре. Очень уж высок класс исполнителей у этой команды. "Брюгге" же, как изначально и ожидалось, остаётся бороться лишь за путёвку в Лигу Европы, что бельгийскому клубу явно по силам, учитывая крайне плохую еврокубковую кампанию "Лейпцига" в этом сезоне.
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
Финальный свисток!
+2 ГООООООООООООЛ! Жезус, 4:1!
Заслуженный разгром оформил Габриэл! И снова всё очень просто. Неудачный обрез, забирает мяч де Брейне, катит сферу на Палмера. Тот отдаёт на Канселу, который с "точки" переводит снаряд дальше на Жезуса, ну а Габриэл отправил мяч в дальний угол с рикошетом от Миньоле!
+1 Добавил Лаос ко второму тайму 2 минуты.
90 Угловой для "Сити". Быстро Гюндоган разыграл слева, но довести сферу до штрафной хозяева не сумели.
89 Неудачный обрез от Стоунза и Зинченко одновременно. Заработал Ванакен справа угловой и быстро его разыграл. Пошёл заброс в штрафную, но там спокойно второй этаж снимает Ляпорт.
87 Последняя перестановка у бельгийцев: де Кетеларе уступил место на поле Камалу Сова.
87 ! Горит оборона "Брюгге"! Выкатил Стерлинг мяч на Жезуса, которого как-то отпустили аж трое. Вышел Габриэл на ударную позицию и пробил в дальний угол. Чудом успевает среагировать кипер гостей!..
86 ! Ах, а тут Коул мог и забить! Получил Палмер передачу от Зинченко на "точке", убрал на замахе Хендри и пробил в правый нижний угол. С трудом тащит этот удар Миньоле!
85 Палмер начинает себя проявлять. Обокрал он слева ван дер Бремпта, вошёл во вратарскую и прострелил в центр. В аут выносит Хендри.
84 Уф. Мощная диагональ слева от де Брейне на Стерлинга, а Рахим неожиданно сферу в аут упустил.
82 И снова "горожане" себе снаряд забирают, уже спокойно перекатывая его на своей половине поля. Четвёртый не пойдут забивать?
81 Контролирует мяч в центре поля "Брюгге", но сил идти вперёд у гостей уже мало.
80 И ещё пара перестановок от "Сити": Зинченко вместо Уокера, а Фодена заменил Палмер. Это последние замены у хозяев.
78 Сразу три замены у гостей. Вместо Ланга и Маты выходят доигрывать встречу Дост и ван дер Бремпт, а Ритса заменил Мбамба.
77 Затяжная атака "горожан". Забросил сферу на левый угол вратарской Жезус, где де Брейне сильно выше ворот пробил.
75 И вот де Брейне. Меняет Кевин Бернарду Силву.
74 Заработал справа аут де Кетеларе, но не сумел ему здесь помочь в розыгрыше Мата. Потеря.
72 Замена, кстати, у "Брюгге". Это первая. Рикка появился вместо Соболя.
72 ГОООООООООООООООЛ! Стерлинг, 3:1!
Ну это уже точно похороны! Два отыграть практически нереально! Выиграл полуминутой ранее Стерлинг мертвый мяч справа на лицевой, за что и был награждён. Вторым темпом атака пошла через левый фланг, где покатил во вратарскую снаряд Гюндоган мимо Миньоле, ну а Рахим уже в пустой створ пробил!
71 Неплохо же. Прострелил де Кетеларе, оказавшийся уже слева, на ближний угол штрафной, где Ванакен пробил прямо в Стоунза. В этот раз от Джона сфера в ворота уже не полетела. Далеко от ворот он был.
69 Сразу полетел вперёд Рахим. Вошёл он справа в штрафную бельгийцев, сместился аккуратно в центр, но слишком уж сильно на себя одеяло потянул, не сумев ударить.
68 Первые две рокировки от Гвардиолы. Стерлинг и Жезус появляются, а отдыхать идут Грилиш и Махрез.
67 Грилиш вошёл слева в штрафную, но вынудил его Мата развернуться. А далее на Клинтоне уже сам сфолил Джек.
66 Совсем заскучал кипер "Сити", решив как-то себя занять. Отправил он мяч очень далеко на Фодена, но прилетела сфера в штрафную "Брюгге", а там уже на месте Миньоле. Фодену скорости не хватило.
65 Мата получил передачу справа от Ланга. Клинтон грузит на ближнюю, но это прямо в руки Эдерсону.
64 Врывается справа Силва, но слишком далеко португалец сферу от себя отпустил. Воспользовался этим Хендри, отправив мяч подальше.
63 ! Неплохо! Сыграл Махрез справа с Силвой. Полетел мяч от Бернарду на левый угол вратарской. Там Нсоки головой сбрасывает снаряд прямо на ногу Гюндогану, а Илкай зарядил чуть-чуть выше перекладины!..
61 Мата справа пытается пройти Ляпорта, который сместился на фланг. Аут заработал Клинтон, но продолжить атаку "Брюгге" не сумел. Потеря.
60 Небольшая потасовка между Вормером и Ляпортом на правом угловом флажке после фола в исполнении первого. Успокаивает арбитр футболистов, обошлось без карточек. Их пока, к слову, совсем нет.
59 Симпатичный прострел от Грилиша слева на "точку". Не успел там Силва пробить. Выносит мяч подальше Хендри.
58 Ах, как классно Соболь слева разорвал бровку и ускорился в штрафную "Сити". Но здесь уже отработал в обороне Силва, который в слегка грязноватом подкате отобрал снаряд у украинца без фола.
57 Ворвался Канселу в штрафную "Брюгге" слева, но проиграл далее Жоау борьбу за мяч Мехеле. Потеря.
56 Офсайд у де Кетеларе, который всё чаще остаётся справа один. Слегка заскочил за спину кому-то из хозяев Шарль.
54 ГООООООООООООООООЛ! Махрез, 2:1!
Восстанавливают преимущество в счёте "горожане"! Минутой ранее чудом не забил де Кетеларе, ну а далее сработало известное футбольное правило! Прострелил Рияд справа вдоль вратарской куда-то на Фодена. Фил отдал мяч Канселу, а Жоау навесил во вратарскую, где Махрез уверенно вонзил сферу головой в сетку!
53 Тащит мяч справа Силва, входит в штрафную, но далее Бернарду за лицевую отпустил слегка снаряд. От ворот.
52 После забитого мяча не идёт игра у Фодена. Получил Фил снаряд на левом углу штрафной и вторым касанием пробил в ближний угол. Очень высоко и неточно.
51 ! Канселу! Получил Жоау мяч в центре и пробил в правую девятку. На какие-то сантиметры выше цели сфера просвистела!..
50 В сердцах приложился Уокер метров с двадцати пяти. Прямо в защитника угодил Кайл.
49 И снова привычная картина. Катают "горожане" сферу на половине поля гостей, но вперёд пройти хозяевам очень непросто.
48 Ух, какой тут пас неожиданный-то проскочил на Махреза мимо троих игроков "Брюгге"! Рияд с правого угла пробивает в ближний, а Миньоле с трудом ногами отбивает в аут.
47 Показали нам разминающегося де Брейне. Креатива, конечно, немного не хватает в центре поля хозяевам.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень большое территориальное преимущество у "горожан", которое, пока что, трансформировалось лишь в один забитый мяч. Ну как в один. Второй "Сити" забил себе сам, хотя "Брюгге" отыграться полностью заслужил. Есть в запасе де Брейне и Стерлинг у Гвардиолы, которые явно должны появиться во второй сорокапятиминутке.
+1 Ничего не стал добавлять Лаос. Перерыв!
45 А почему бить не стал? Получил мяч Канселу почти на линии штрафной, но слишком запоздал с ударом Жоау, а далее выкрали у него в подкате снаряд защитники гостей.
44 Позиционная атака хозяев приводит ещё к одному корнеру. Слева быстро разыграл Фоден. Далее обыгрались Грилиш с Силвой, который тоже сместился на другой фланг, но сферу Бернарду упустил за лицевую. От ворот.
42 Третий угловой для "Сити". Подаёт Махрез справа во вратарскую. Это прямо в руки Миньоле.
41 Молодец де Кетеларе, смелый парень. Попытался он убежать вперёд, но понял, что Родри не перебегает. Развернулся на несколько секунд, а потом опять рванул к воротам Эдерсона Шарль. Но Родри бельгийца всё равно настиг и в идеальном подкате сферу выудил.
40 Ах, как же классно обработал мяч Силва на правом углу штрафной бельгийцев. Перебросил Бернарду Нсоки, прострелил на "точку", но партнёров там не оказывается.
39 Вормер справа отдаёт передачу дальше на бровку, где Мата заскочил в офсайд.
37 Редкая атака "чёрно-синих". Мата справа простреливает на ближнюю низом. Ну это в ногу Ляпорту. Слишком просто.
36 Владеют мячом бельгийцы, но рядом со своими воротами и под очень плотным прессингом хозяев. Хотят они второй забить до перерыва.
35 Затянулась атака "Сити". Фоден слева простреливал вдоль вратарской, но очень уж неудобен был этот прострел для партнёров. В аут мяч улетает.
33 Надо де Кетеларе почаще бить. Получил Шарль сферу на линии штрафной и с центра плотно приложился по воротам. И ничего страшного, что по позиции Эдерсона. Смело играют бельгийцы.
32 Ух, неплохо. Подаёт справа де Кетеларе на "точку", где Хендри головой переправлял снаряд в правый нижний угол. На месте Эдерсон.
31 Фол заработал на себе Ланг, оттолкнул его Родри на своей половине поля. Быстро разыграли гости, доставили уже мяч в штрафную хозяев, но арбитр просит перебить.
30 Очень сильный пас от Родри на ход Фодену. Ну это слишком мощно, улетает снаряд в ноги Миньоле.
29 Второй угловой у "горожан". Подаёт Махрез справа во вратарскую. Снова там хороши на втором этаже защитники гостей. Вынос.
28 Убегает "Сити" в контрвыпад, а арбитр игру зачем-то остановил, ибо подыграл себе несколькими секундами ранее в центре поля рукой Мехеле.
27 Мата вдоль правой бровки вырезал пас на Вормера, который упустил сферу в аут.
26 Попытался обостряющий прострел в штрафную сделать Уокер. Вынужден Гюндоган разворачиваться, очень уж плотно стоит оборона "Брюгге".
25 Подаёт Вормер слева во вратарскую. Здесь ничего Эдерсону мяч в руки забрать не помешало. С мячом "горожане".
24 Ланг убежал направо. Далее грузит на дальнюю Ноа справа, а там Стоунз переводит сферу за лицевую. Ну хоть не в свои ворота. Угловой.
23 Не уходит игра с центра. Сумели здесь бельгийцы сферу перехватить и начать свою атаку.
22 Затяжная атака "Сити" слева успехом не увенчалась, хорошо отработал в обороне Вормер. Перепасовываются, пока что, в центре "голубые".
20 Да уж, а "Брюгге"-то не так прост, как кажется! Всего лишь две минуты - и пожалуйста, паритет уже восстановлен! Интересно, как отреагируют "горожане".
19 Летят вперёд хозяева. Заскочил в небольшой офсайд слева Фоден в момент передачи с центра поля.
17 ГОООООООООООООООООЛ! Стоунз, в свои ворота! 1:1!
Быстро, однако! Грузит справа Мата на дальнюю, где де Кетеларе скидывает мяч на Ванакена. Ханс пробил с центра в левый угол. Эдерсон отбил обратно на де Кетеларе, который прострелил во вратарскую, а там сфера от головы Стоунза отскочила в сетку! Вот это да!
15 ГОООООООООООЛ! Фоден, 1:0!
Какой же пожарище сейчас устроили хозяева в штрафной "Брюгге"! Сначала Канселу слева пробил в дальнюю штангу. Далее мяч ушёл к Махрезу, который сместился справа аж ближе к левому углу. Там Канселу уже прострелил мимо Миньоле во вратарской, а Фоден просто внёс сферу в пустые ворота!
14 Опасненько. Мехеле отдал опасную передачу назад на Миньоле, которого едва не обокрал Фоден. Продемонстрировал мастерство здесь бельгийский кипер. Но часто так делать не стоит.
13 Снова "голубые" контролируют снаряд в центре поля, начиная новую позиционную атаку. Бельгийцы опять компактно расположились в обороне. Без фолов у нас игра, к слову, пока что.
12 Подаёт Вормер справа на "точку". Оттуда мяч отскочил к Соболю, который слева приложился в дальний угол. Очень неточный удар. Но уже что-то.
11 Ого. Мощный рывок Ланга справа после паса от Маты. Дотащил сферу до штрафной "Сити" Ноа и заработал угловой.
10 Неплохо. Забежал Фоден на передачу к левому углу вратарской. Пробил здесь Фил в сторону ближней "девятки", но слишком уж высоко.
9 Едва не упустил за лицевую слева мяч Грилиш. Попытался он, оставив сферу в поле, ворваться в штрафную, однако здесь надёжно обороняется Мехеле.
8 А вот и первый корнер. Подаёт Гюндоган слева во вратарскую. Там второй этаж снимает Хендри. Вынос.
7 Пообвыкли немного "чёрно-синие", обороняются чуть увереннее. "Горожане" же, пока что, в позиционной атаке.
5 Симпатичный заброс от Гюндогана на правый угол штрафной, где набегал Махрез. Не успел Рияд за снарядом, отпустив его за лицевую. От ворот.
4 Очень легко мяч ходит у горожан. Катают они его в центре поля без особого прессинга со стороны "Брюгге".
3 Приложился Силва с центра по воротам Миньоле. Плотной стеной, пока что, стоят в обороне бельгийцы.
2 Сразу берёт игру в свои руки "Сити". Уокер обыгрался с Силвой справа и попробовал прострелить на ближнюю. Блокирует мяч Нсоки. Аут.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Рассудит коллективы Антонио Матеу Лаос из Испании. Его помощниками на эту встречу назначены Пау Себриан и Роберто дель Паломар. Четвёртым рефери будет Сантьяго Хайме. За ВАР сегодня отвечает Рикардо де Бургос, а ассистировать ему будет Кристиан Дингерт из Германии.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Горожане" потихоньку набирают свою форму. В Премьер-Лиге подопечные Гвардиолы идут на третьей строчке, вровень с "Вест Хэмом", который неделю назад выбил манчестерцев из Кубка Лиги в серии пенальти. Таким образом, у трофея уже точно будет новый обладатель. Ну а в национальном первенстве свои встречи "небесно-голубые" провели далеко неоднозначно. "Брайтон", вроде как, вплотную находится у зоны еврокубков, а вроде как и был разгромлен "горожанами" со счётом 1:4 у себя дома. А в следующем туре "Сити" уже в который раз недооценил силы "Кристал Пэлас", проиграв "орлам" со счётом 0:2. Ещё и Ляпорт на второй тайм не вышел после удаления в концовке первой сорокапятиминутки. Отставание от лидирующего "Челси" в 5 баллов не выглядит чем-то ужасающим, а впереди ещё 28 туров. Ну а в Лиге Чемпионов "голубые", пока что, никаких сенсаций не преподносят. Ну, разве что, сухое поражение в Париже, ставшее для "Сити" первым в истории противостояний с "ПСЖ". Шесть голов "горожане" настреляли "Лейпцигу", и на один меньше своему сегодняшнему оппоненту в Бельгии. Более чем уверен, что двух-трёх забитых мячей "Сити" сегодня будет мало.
Дела "Брюгге" в национальном первенстве довольно неплохи. Подопечные Филиппа Клемана идут на втором месте, проиграв за тринадцать туров лишь однажды. Возглавляет таблицу "Юнион", а в спину брюггенцам дышит "Антверпен". После провала в третьем туре Лиги Чемпионов "чёрно-синие" провели 3 матча. Первый, к слову, как раз с "Антверпеном" был. Тогда "Брюгге" сыграл в гостях вничью (1:1). Через 3 дня у брюггенцев прошла кубковая встреча на стадии 1/16 финала, где они победили "Дейнзе" из второго дивизиона со счётом 3:0. А четыре дня назад подопечные Клемана увезли непростую победу, пребывая в гостях у "Сент-Трюйдена" (2:1). Результаты команды в первых турах Лиги Чемпионов, конечно, оставляли положительные мысли, но после третьего тура стало абсолютно точно ясно, что потолок в этой группе для бельгийцев - Лига Европы. Учитывая очень плохую форму "Лейпцига", отправиться в плей-офф второго по рангу клубного турнира Европы будет не очень трудно.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Сегодня в Манчестере "горожане" будут принимать бельгийский "Брюгге". Первая встреча в группе А между этими командами в Бельгии завершилась разгромом от подопечных Гвардиолы со счётом 5:1. Собственно, поединок, датируемый 19-м октября является единственным в истории противостояний этих клубов. И маловероятно, что сегодня бельгийцы смогут что-то противопоставить английскому гранду.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Эмерик Ляпорт 
Джон Стоунз  17 
Кайл Уокер  80 
Жоау Канселу 
Илкай Гюндоган 
Родри 
Бернарду Силва  75 
Фил Фоден  15  80 
Рияд Махрез  54  68 
Джек Грилиш  68 
Запасные:
Зак Стеффен 
Скотт Карсон 
Рубен Диаш 
Натан Аке 
Коул Палмер  80 
Фернандиньо 
Кевин де Брейне  75 
Александр Зинченко  80 
Габриэл Жезус  68 
Рахим Стерлинг  68  72 
 
БРЮГГЕ 
Симон Миньоле 
Стенли Нсоки 
Джек Хендри 
Эдуард Соболь  72 
Брэндон Мехеле 
Клинтон Мата  78 
Матс Ритс  78 
Ханс Ванакен 
Рууд Вормер 
Ноа Ланг  78 
Шарль де Кетеларе  87 
Запасные:
Сенне Ламменс 
Файту Мауасса 
Федерико Рикка  72 
Игнасе ван дер Бремпт  78 
Ноа Мбамба  78 
Бас Дост  78 
Хосе Искьердо 
Камал Сова  87 
Уэсли