Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "E", 4-й тур.

4 ноября. Стамбул. Стадион "Турк Телеком Арена".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

Галатасарай - Локомотив
1:1

 

Фегули, 43 (1:0); Камано, 72 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 1:5; Угловые - 4:7; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:0; Фолы - 7:14; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 47% : 53%.
Мне кажется, "Локомотив" сегодня был лучше "Галатасарая", и только чудо в лице Муслеры спасло хозяев от неминуемого взятия ворот хозяев. Да, у самих хозяев тоже имелись опасные моменты, но чтобы настолько близко - не припомню. Ладно, счет на табло, второе очко в четырех матчах берет "Локо" и теперь нужно надеяться на ничью в матче "Лацио" и "Марселя", дабы сохранить хорошие шансы на выход в плей-офф. Если же "орлы" победят, то догнать соперников железнодорожникам будет очень тяжело.
+5 Пожалел Шерер Едвая, который нарушил правила в районе центральной черты, вторую желтую карточку арбитр показывать не стал. Звучит финальный свисток.
+3 Хах, Халил Дервишоглу, который все это время обходил поле вокруг, тоже получил желтую карточку.
+3 Мбайе Диань получил желтую карточку, то же самое касается Живоглядова и Баринова.
+2 О как, стычка произошла в центре поля, причем уже и стаканы с трибун полетели в игроков "Локомотива", даже Муслера добежал из ворот, попытавшись успокоить своих фанатов.
+1 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Локо", где защитники гостей наблюдали за тем, как Диань головой пробил совсем рядом с левой от себя штангой.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Мбайе Диань вышел вместо Халила Дервишоглу у хозяев.
88 Бог ты мой! Пробил с правого края штрафной в ближний угол Смолов и заработал угловой. Рыбус выполнил подачу на ближнюю штангу, Керк смахнул снаряд на Смолова, который головой пробил по воротам, Муслера отбил снаряд на Мурило, а тот с линии вратарской пробил точно во вратаря! Невероятное выступление Муслеры!
87 Вдвоем на одного защитника вываливались игроки "Галатасарая", но в итоге настолько ужасно поступил Мостафа Мохамед, что ни пробил, ни пас не отдал, хотя момент был убойный. Но спасибо.
86 Штанга спасает "Локомотив"! Не прошла подача с левого фланга в центр штрафной гостей, но снаряд отскочил обратно к игроку "Галатасарая", Байрам с левого края прострелил на ближнюю штангу, где Гилерме рукой отбил мяч в сторону своих ворот, но угодил в штангу!
85 Мурило выходит вместо Алексиса Бека-Бека.
84 Как у себя дома уже чувствуют хозяева, разыгрывая мяч на троих, но в итоге даже до удара дело не дошло. А в ответной контратаке Керк вывалился практически на рандеву с Муслерой, но вместо передачи вдоль ворот выполнил удар мимо створа!
82 Мостафа Мохамед пробил с левого края чужой штрафной по воротам, но попал точно в Живоглядова, от которого мяч отскочил в грудь нападающему и улетел за лицевую линию.
81 Дервишоглу! Прострелил с левого фланга Байрам точно на Едвая, который ужасно выбил мяч, попав точно в Дервишоглу, а тот с линии штрафной пальнул в дальний угол, но просто не попал в створ! Вновь в роли наблюдателя уже находился Гилерме.
79 Что-то проверял ВАР, но пенальти не будет ни в чьи ворота, хотя никто так и не понял, что проверяли арбитры. Подача с левого фланг пришлась на дальний край штрафной "Локо", оттуда игрок "Галатасарая" пробил мимо ворот.
78 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на Мохамеда, который пытался пробить по воротам, но мяч от Живоглядова полетел за лицевую линию.
76 Двойная замена у хозяев: Патрик ван Анхолт уступил место Эмеру Байраму, а Мостафа Мохамед Абдаллах заменил Олимпиу Моруцана.
75 Угловой на правом фланге заработали железнодорожники, подача последовала на дальний край штрафной, откуда Жемалетдинов, кажется, пробил головой сильно мимо ворот.
74 Барис Йилмаз заехал по ногам Бека-Бека, за что получил желтую карточку.
74 И это первый пропущенный гол "Галатасарая" за весь групповой этап, до конца четвертого матча которого оставалось минут двадцать. Так что "Локомотив" уже сделал многое.
72 ГОООООООООООООЛ! Франсуа Камано сравнивает счет в матче, 1:1!
Получил мяч на правом краю чужой штрафной Марадишвили, сделал замах, а потом прострелил вдоль ворот. Смолов вытянул на себя защитника, оба не дотянулись до мяча, зато оставили в одиночестве Камано, который направил снаряд в пустые ворота!
71 Барис Йилмаз выходит вместо Софьяна Фегули в составе "Галатасарая".
70 Почему-то в дальний угол решил пробить Федор Смолов, причем мяч еще и пошел в сторону от ворот, поэтому Муслере и прыгать не пришлось, лишь провожать снаряд взглядом.
69 Стандарт прямо перед чужой штрафной заработал "Локомотив", очень опасная позиция, с которого можно попробовать пробить напрямую по воротам. Смолов подошел к мячу.
67 Подача последовала точно на Дервишоглу с левого фланга на дальний край штрафной "Локомотива", откуда Халил пробил по воротам, но попал в соперника. Еще и Фегули был в офсайде и мешал Гилерме.
66 Ох, едва не привез проблемы Гилерме. Выбежал из своей штрафной навстречу Дервишоглу и в падении заблокировал удар соперника, после чего мяч полетел за лицевую.
65 Дмитрий Рыбчинский отправился отдыхать, Франсуа Камано выходит спасать "Локомотив".
63 Вторая подача с того же фланга ничего "Локомотиву" не принесла, хотя за мяч гости все же зацепились, но уже ближе к центральной черте. Менее получаса осталось у "Локо".
62 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Рыбчинского, а тот крутил в дальний угол, но попал в соперника.
60 Марадишвили из-за пределов штрафной выполнил подачу на дальний край, где Жемалетдинов был первым на мяче, но почему-то, видимо, попытался пробить по воротам. Вышло не очень.
58 Плохая передача вышла у одного из игроков "Локомотива" в чужую штрафную, а я отмечу, что Анджорин вылетел до конца года из-за травмы, поэтому сегодня его нет даже в заявке - на тренировке получил повреждение голеностопа.
56 И вновь прошла передача на Фегули, теперь уже низом по правому краю штрафной от Дервишоглу, в падении Софьян из-под Рыбуса попытался пробить по воротам, но Мацей помешал нанести точный удар.
54 Ошибся в передаче Дервишоглу на наше счастье, потому как в полнейшем одиночестве получил мяч на левом краю чужой штрафной Фегули, но снаряд подпрыгивал, поэтому удар у Софьяна не получился.
53 Моруцан как-то уж очень легко обыграл двоих соперников на левом краю около чужой штрафной, вошел в нее, а затем прострелил точно в руки Гилерме, даже без намека на опасность.
52 Пока что только "Локомотив" владеет мячом и атакует, но это не должно вызывать удивления - теперь "Галатасарай" точно перейдет на игру от обороны с надеждой на контратаку.
50 Джирано Керк получил мяч на правом краю уже внутри чужой штрафной, но сам себя перехитрил, выбив снаряд за лицевую линию. Требовал угловой Керк, но боковой арбитр не повелся.
49 Отличная передача из центра поля прошла на Джирано Керка, который получил мяч на правом фланге и просто прострелил низом в соперника, в штрафную даже забежать Смолов не успел.
48 Живоглядов получил мяч на правом фланге и подал в штрафную точно на соперника, подбор после выноса остался за железнодорожниками, которые им воспользоваться не сумели.
46 Дмитрий Живоглядов и Федорв Смолов вышли после перерыва вместо Максима Ненахова и Виталия Лисаковича.
46 Начался второй тайм.
Достаточно неплохо смотрелся "Локомотив", который не боялся идти в атаку и даже создал несколько опасных моментов, но в итоге чересчур активная игра у чужой штрафной сыграла злую шутку с железнодорожниками - "Галатасарай" дождался своего, убежал в контратаку и открыл счет. Теперь "Локо" нужно раскрываться, ибо поражение сегодня поставит крест на надеждах выйти в плей-офф.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Даже немного успокоились трибуны, которые куда более лояльно стали относиться к моментам, когда "Локомотив" владеет мячом. Но при нарушениях правил против своих футболистов все равно свистят.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Ну, теперь-то уж точно нечего стесняться, ибо поражение сегодня при победе "Лацио" в следующем матче будет означать, что "Локомотив" за два тура до конца практически лишится шансов на выход из группы.
43 Гол... Софьян Фегули открывает счет, 1:0.
Классную атаку провели гости после перехвата на левом фланге, но не дотянулся до мяча после прострела Лисакович. В итоге убежал игрок "Галатасарая" по правому краю, и даже фол не помог железнодорожникам остановить атаку хозяев, которая завершилась тем, что Фегули принял мяч перед чужой штрафной и как рукой направил снаряд в правую "девятку", Гилерме даже не прыгал.
41 Что-то в стиле Бергкампа попытался провернуть Дервишоглу в центре поля при приеме мяча, в итоге сам же упустил снаряд из виду, чем воспользовался Ненахов, который даже не успел сдвинуться с места.
39 Чикылдэу выполнил подачу в центр чужой штрафной, пока "Локо" действовал в меньшинстве, Гилерме забрал мяч в руки, после чего Нельссон заехал локтем по голкиперу. Фол в атаке и еще одна травма.
38 Пока что не может продолжить игру Едвай, которому при падении наступил на ногу Дервишоглу. Только центрального защитника не хватало потерять "Локомотиву" в первом тайме.
36 Тин Едвай получил желтую карточку за фол на своей половине поля, еще и сам получил травму.
35 Отличный момент создали турки, которые на троих разыграли мяч перед чужой штрафной, ван Анхолт забежал по левому краю и в касание пробил в Гилерме, после чего боковой арбитр зафиксировал очень спорный офсайд.
34 Баринов подтолкнул в спину Чикылдэу, который рукой заехал точно по лицу Ненахову, падая на газон. Повезло, что без серьезного повреждения обошлось, а то совсем страшно выглядело.
33 Керк был явно первым на мяче, в подкате ему сзади по ногам заехал Чикылдэу, но арбитр предпочел в этом эпизоде не показывать желтую карточку. А Джирано даже требуется помощь врачей.
31 Лисакович оказался первым на мяче в чужой штрафной после подачи Жемалетдинова с левого фланга и пробил головой по воротам, но снаряд пошел существенно выше перекладины.
30 И вновь Бека-Бека на первом плане, сыграл в "стеночку" с партнером у чужой штрафной, а на ответную передачу откликнуться толком не сумел, в падении упустив мяч.
29 Достаточно неплохо распоряжается мячом "Локомотив" в эти полчаса, если только снаряда не касается Бека-Бека, у которого пока явно не идет. Даже чуть чаще владеют мячом железнодорожники.
27 Третий угловой для "Локо" и первый розыгрыш оного, после чего Бека-Бека в своем сегодняшнем стиле пнул мяч куда-то там вперед. Даже в ворота из американского футбола не попал бы.
26 Угловой на правом фланге заработал "Локомотив", Лисакович подал на ближний край штрафной, откуда крайне неудачно выбил мяч игрок турецкой команды, снаряд отскочил к Керку, который с правого края в падении пробил мимо ворот!
24 Свистят трибуны, потихоньку оглушая всех присутствующих, а все из-за того, что Рыбус корпусом отбросил на газон Моруцана, арбитр же предпочел фол не фиксировать.
23 Дервишоглу каким-то чудом сумел зацепиться за мяч на левом краю около чужой штрафной и сохранить его в поле, после чего еще и аут удалось заработать Халилу.
21 Ой, очень уж близки турки к штрафной "Локо". Чикылдэу получил мяч в центре от Актюркоглу и только из-за собственной нерасторопности в падении пробил точно в соперника.
21 Последнее китайское предупреждение получил Жемалетдинов, который откровенно снес у чужой штрафной Маркао, причем это точно желтая карточка, но Шерер, видимо, решил немного успокоить футболистов нестандартными методами.
19 А, знаете, там, похоже, от плеча или даже бицепса отвернувшегося Керка мяч летел в дальний угол ворот Муслеры, сам вратарь до снаряда не дотянулся, зато это сделал Йедлин.
18 Керем Актюркоглу из-за пределов штрафной пробил по воротам метров с двадцати, метя в дальний угол, но и близко не попал в створ. Но пугает, что дают бить из таких позиций туркам.
17 Лисакович зацепился за мяч на левом краю чужой штрафной и заработал первый угловой для своей команды. Подача от левого флажка последовала на ближнюю штангу, откуда, кажется, от головы защитника "Галатасарая" мяч полетел в дальний угол, но Муслера сумел выудить снаряд из-под перекладины!
15 Стоит напомнить "Локо", что сегодня ему нужна победа, а не ничья. Снял навес с головы соперника Гилерме после подачи с фланга, мячом завладел Бека-Бека, который просто пнул снаряд вперед.
14 Максим Ненахов заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку. Пока что очень похоже, что в полных составах команды матч не закончат.
13 Перехватили мяч турки под аккомпанемент недовольства Маркуса Гисдоля, Актюркоглу продвинулся к чужой штрафной и сыграл на Фегули, а тот из-за нее пробил в ближний верхний угол, но в створ не попал.
13 Принимают правила игры "Галатасарая" железнодорожники, очень много подкатов, причем граничащих с нарушением правил. А Сандро Шерер и не против - на многое он закрывает глаза.
12 Жемалетдинов получил мяч на левом фланге перед чужой штрафной, сыграл на Рыбуса, который вернул снаряд Рифату, а тот навесил в центр, откуда Нельссон без проблем выбил мяч на партнера.
10 Пока что ни у одной из команд не задерживается мяч, то "Локомотив" покатает, то "Галатасарай", преимущества нет ни у одной из сторон. Будем ждать чего-нибудь поинтереснее.
8 Очень жестко заехал по ногам игрок "Галатасарая" Константину Марадишвили, Деандре Йедлин сначала не должен был получить предупреждение, но после паузы все же был наказан. Абсолютно справедливое решение.
6 Успел потратить огромное количество сил Керк на правом фланге, пытаясь забраться в чужую штрафную, а в итоге... Боковой арбитр просто поднял флажок, зафиксировав офсайд. Можно было и второй тайм со свистка начать, почему нет.
5 "Локо" пока что просто пытается придержать мяч в районе центрального круга, долго-долго катали под свист, а потом Бека-Бека просто выбил снаряд за боковую, не сумев отдать точный пас.
3 Из-за боковой вводил мяч на ход Софьяну Фегули игрок "Галатасарая" по левому флангу, но так сильно бросил снаряд, что тот укатился за лицевую линию, не успев коснуться никого из футболистов.
2 Невероятно сложно будет сегодня "Локомотиву". Каждый раз, когда игрок "Локо" касается мяча, тут же раздается жутчайший свист, причем настолько громкий, что даже комментаторов не слышно. Хорошо, что у вас, уважаемые читатели, такой проблемы нет.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин прокомментирует для вас второй виток противостояния России и Турции на футбольном поле в этом сезоне, пожелаем "Локомотиву" удачи.
"Локомотив" находится буквально на грани вылета из Лиги Европы, математически даже самый худший расклад сегодня - поражение от "Галатасарая" и победа "Лацио" - не будет означать вылет железнодорожников, но будет означать что-то очень близкое к этому, ведь тогда разница между "Локо" и вторым местом будет составлять шесть очков за два матча до конца. А все начиналось радужно - 1:1 дома с "Марселем", причем команда тогда еще Марко Николича проигрывала 0:1 и играла в меньшинстве, но в самой концовке вторым ударом команды в створ Анджорин сравнял счет и принес первые и пока что последние очки "Локомотиву". Так уж сложилось, что Николич, видимо, душу продал за ту ничью, потому что больше ему и его команде так не везло, что вылилось в увольнение и замену на Маркуса Гисдоля. Которому, к слову, тоже пока везет - со счетом 2:1 "Локо" на выходных одолел "Нижний Новгород", победный гол случился на девяносто пятой минуте, еще и рикошетом от защитника нижегородцев. В итоге "Локомотив" идет на втором месте после тринадцати туров и отстает от "Зенита" на пять очков.
В прошлом сезоне один из самых известных турецких клубов "Галатасарай" был очень близок к чемпионству, по очкам с "Бешикташем" вышло даже равенство, но по голам один из самых заклятых соперников "львов" оказался чуть-чуть лучше - разница мячей у чемпионов составила сорок пять, а у "Галатасарая" - сорок четыре. В новом сезоне "Галатасарай" не идет даже в пятерке лучших команд, сейчас у подопечных Фатиха Терима двадцать очков и шестая позиция, у идущих выше "Бешикташа" и "Коньяспора" те же баллы, но вновь лучше разница. Впрочем, лидирующий "Трабзонспор" имеет лишь на семь очков больше, отыграть такое расстояние за 2/3 турнира вполне можно. В Лиге Европы "Галатасарай" за три матча забил два мяча, но при этом набрал семь очков - по 1:0 над "Лацио" и "Локомотивом" и нулевая ничья с "Марселем", если сегодня турки выиграют, а французы проиграют, то "Галатасарай" гарантирует себе выход в плей-офф.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матчи четвертого тура группового этапа Лиги Европы пройдут сегодня, ни одного вынесенного на другой день поединка в этом туре не будет, и как раз из-за того, что "Локомотив" будет гостить в столице Турции, где сыграет против "Галатасарая".

 
ГАЛАТАСАРАЙ 
Фернандо Муслера 
Деандре Йедлин  8 
Виктор Нельссон 
Маркао 
Патрик ван Анхолт  76 
Александру Чикылдэу 
Беркан Кутлу 
Софьян Фегули  43  71 
Керем Актюркоглу 
Олимпиу Моруцан  76 
Халил Дервишоглу  89  90 
Запасные:
Исмаил Чипе 
Алпаслан Озтюрк 
Эмер Байрам  76 
Каан Арслан 
Кристиан Люиндама 
Эмре Кылынч 
Тайлан Антальялы 
Аталай Бабаджан 
Мостафа Мохамед Абдаллах  76 
Барис Йилмаз  71  74 
Райан Бабел 
Мбайе Диань  89  90 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Рыбчинский  65 
Мацей Рыбус 
Тин Едвай  36 
Максим Ненахов  14  46 
Дмитрий Баринов  90 
Константин Марадишвили 
Алексис Бека-Бека  85 
Джирано Керк 
Рифат Жемалетдинов 
Виталий Лисакович  46 
Запасные:
Даниил Худяков 
Андрей Савин 
Дмитрий Живоглядов  46  90 
Мурило  85 
Александр Сильянов 
Максим Петров 
Артур Чёрный 
Франсуа Камано  65  72 
Федор Смолов  46