Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 4-й тур.

4 ноября. Варшава. Стадион "Войска Польского".
Судья - Лоуренс Виссер (Бельгия).

 

Легия - Наполи
1:4

 

Эмрели, 10 (1:0); Зелиньски, 51 - с пенальти (1:1); Мертенс, 75 - с пенальти (1:2); Лосано, 79 (1:3); Унас, 90 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:27; Удары в створ - 1:11; Угловые - 0:7; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 7:0; Фолы - 5:9; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 32% : 68%.
Если до перерыва шла более-менее равная игра, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Легии", то вот во втором тайме неаполитанцы просто смяли своего соперника. Два пенальти сначала гости реализовали не самых очевидных, скажем так, хотя изначально казалось, что в первом моменте явно Жозуэ толкал Зелиньски. Ну, тут можно по-разному трактовать. Голы Лосано и Унсаса уже добили варшавцев. Таким образом, выходят пока подопечные Спалетти на первое место с 7-ю очками, а у "Легии" остается 6. Могут поляки упасть уже сегодня через два часа на третью строчку в случае победы "Лестера".
+5 Все, "Наполи" громит "Легию"!
+4 Фолит после подачи углового от Политано в штрафной Ррахмани. Свисток арбитра. Все равно отбирает в итоге "Наполи" мяч, доводит его до Политано, который бьет по воротам, но мимо правой стойки.
+3 А "Наполи" и не думает останавливаться. Ррахмани головой пробил из пределов штрафной после кросса Политано, вышло прямо под перекладину, но парирует кончиками пальцев на угловой Мишта!
+2 Пять минут ко второму тайму добавлено.
90 ГООООООООООООООООЛ! Унас оформляет разгром, 1:4!
Мастерство тут показал алжирец. Вошел он на дриблинге в чужую штрафную, после чего ударил по воротам, но получилось прямо в Ветеску. Сам же Адам на подборе, перекинул он мяч, взмывший в воздух после рикошета, через Енджейчика, а вторым касанием пробил слету мимо Мишты!
89 После розыгрыша штрафного в итоге сумел вроде зацепиться в чужой штрафной за мяч Мертенс после навеса с левого фланга, но Дрису в итоге толком пробить не дали. В итоге просто выбит снаряд.
88 Лоботка отдал классную вертикальную передачу низом на Мертенса, отрезав всю полузащиту хозяев этим пасом. Сбил в итоге Дриса оказавшийся тут как тут Юханссон. Штрафной.
86 Дзаноли оставил мяч Унасу, который простреливал с левого края штрафной в центр вдоль ворот - пробил Политано, но совсем слабо, да и заблокировал удар Ветеска.
85 Доиыгрывают уже матч команды. Всем уже все понятно, хотя вот сейчас Мучи пытался с линии штрафной по воротам двинуть, но вышло в защитников, а подбор забирает Кулибали.
83 Вместо Петаньи на поле Дзаноли, а Унас сменил лосано. Двойная рокировка от Спалетти.
82 Лосано здорово открылся на левом краю штрафной, после чего с правой заряжал в дальний угол низом, но чуть-чуть не попал, хотя Мишта уже ничем бы не помог, пробей в створ мексиканец.
80 Вместо Эмрели вышел Рафа Лопеш у хозяев.
80 Вот вы знаете, не сказать, что эти два решающих пенальти можно назвать прямо-таки уж стопроцентными. Да, в первом моменте был толчок, но плечом в плечо, а Жозуэ попал всего лишь бутсой в руку Политано. Больше вопросов именно по второму моменту.
79 ГООООООООООООЛ! Лосано, 1:3!
Ну и это приговор уже. Пас вертикальный на Петанью в штрафную, тот здорово открылся и покатил уже чуть левее на пустые ворота Лосано. Мексиканец не промахнулся!
77 Так, а там еще какие-то беспорядки на трибуне происходят, на поле всякие предметы летят. За бровку, правда, но все равно. Придется потом в любом случае штраф выплачивать полякам.
75 ГОООООООООООООООЛ! Мертенс выводит вперед "Наполи", 1:2!
А бельгиец решил "паненку" исполнить. Пробил он по центру ворот, а Мишта завалился в правый от бьющего угол. Ну, очень хладнокровное исполнение удара с "точки".
74 Что же ты делаешь, Жозуэ? Взмыл мяч в воздух после удара Политано, так как прилетел мяч в защитника, а дальше Жозуэ решил выбить сферу через себя, но вместо этого зарядил по руке Политано. Пенальти! И горчичник от арбитра игроку "Легии".
73 И желтая карточка Миште за затяжку времени.
73 Дрис Метртенс вышел вместо Зелиньски у гостей.
72 Длинная диагональ на левый край штрафной с противоположного фланга на Лосано, мексиканец головой скинул в центр на Петанью , но слишком сильно, поэтому тяжело ему было принять этот пас. А потом уже и выдавили его с мячом из штрафной.
71 Великолепная игра Ветески! "Шведой" вырезал передачу вразрез на Петанью Зелиньски, но в последний момент сумел выбить у Андреа сферу защитник "Легии". Спас свою команду.
71 Вторая замена у "Легии". Андре Мартинш вместо Слиша.
70 М-да... Штрафной вообще неудачно использовали. Зелиньски в надежде на рывок Ди Лоренцо забрасывал на правый край штрафной, но слишком сильно, и мяч улетел за лицевую.
68 А тут фол на Лосано. И желтая карточка Енджейчику за это. Грубо он сбил на своей половине мексиканца, первое предупреждение в нашем матче для игрока "Легии".
66 Ну а вместо Лирима Кастрати у хозяев Эрнест Мучи.
65 Вместо Эльмаса вышел, тем временем, Маттео Политано у гостей и Лоботка вместо Демме.
64 Зелиньски хорош! Набросил на линию штрафной на Эльмаса, а македонец пробил по воротам, но там удар заблокирован этот усилиями Слиша, а следом и вышел снаряд за лицевую от хозяев.
62 Тут далеко до ворот было все равно, поэтому подача неудачная вышла с назначенного штрафного на дальнюю штангу. Спокойно взглядом проводил мяч за лицевую Кулибали.
61 Кастрати сыграл в центр на Жозуэ, а тот дальше выкатил еще левее на Енджейчка. Артур пас неточный сделал, и его счастье, что угодил при этом мяч в руку Ди Лоренцо.
60 Теперь уже Петанья решил попробовать свои силы и двинул издали по воротам, но получилось сильно выше. Допускаю, что именно его первым в ближайшие минуты заменит Спалетти.
59 Опасно сейчас было! Накрутил Ди Лоренцо на правом краю штрафной Младеовича, после чего подал прямо во вратарскую, но там кулаками на вынос играет Мишта. Подбор все равно за неаполитанцами.
58 Хорош Кулибали. Отобрал он в идеальном подкате мяч у Кастрати, сохранив еще и владение своей команде. Заработали аут "партенопейцы" далее на левом фланге.
56 Ну, Младенович конечно не обгонит Лосано на скорости. Мексиканец выиграл этот рейд у Филипа, уже в своей штрафной выбив у того мяч в итоге в подкате. Подбор за гостями.
55 Пытается "Легия" в себя прийти после пропущенного гола, но вот сейчас Рибейу в простой достаточно ошибается, даря снаряд в центре поля Замбо-Ангисса. Камерунец налево атаку развернул.
54 Эльиф Эльмас грубо на левом фланге оттолкнул Юри Рибейру, за что арбитр выписал ему предупреждение. Первая желтая карточка в нашем матче.
53 Минутой ранее пытался в падении пробить из пределов штрафной Петанья после рикошета, но не вышло толком. Во второй фазе атаки Лосано простреливал с правого края штрафной, но замкнуть некому.
51 ГООООООООООООООЛ! Сравнивает счет Зелиньски, 1:1!
И спокойно Петр реализовал одиннадцатиметровый удар. С правой послал сферу в левый от себя угол. Коснулся кончиками пальцев мяча Мишта, но дотянуться не сумел. Ничья!
50 Нет, подтверждено решение арбитра. Да тут и спорить-то особо не о чем, толчок был явный.
49 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Легии". Эльмас ворвался в штрафную и катнул дальше на набегавшего Зелиньски, а того толкнул в корпус Жозуэ. ВАР посмотрит еще, конечно.
49 Элмас здорово развернул соперника в центре поля, подключил дальше к атаке Демме, то отыграл на Жезуса, а у Жуана выбивает сферу за боковую Лирим Кастрати. Классный подкат.
47 Сумели разглядеть арбитры тут офсайд у Лосано на правом фланге. Замбо-Ангисса на него в край передачу отдавал, но тут "вне игры".
46 ШТАНГА! Могли сразу же преимущество в счете удваивать хозяева. Младенович классную передачу оформил на линию штрафной на Юри Рибейру, тот зарядил аккурат в левую от себя стойку, а Эмрели с добивания пробил сильно выше!
46 Второй тайм начался!
Весьма неплохо смотрелась "Легия" в первом тайме. Удавалось и в контратаку убегать время от времени, и даже гол забить - Эмрели отличился после красивой комбинации. Гостям же надо как-то встряхнуться. Моменты у них вроде есть, но нет ощущения, что тяжело пока дается игра в обороне полякам. Зреет сенсация в Варшаве! Пока отдыхаем.
+3 Лосано пробил издали весьма неожиданно, но прямо по позиции Мишты. Сразу же после этого - свисток на перерыв.
+2 Заработали корнер на правом фланге гости. Зелиньски в центр штрафной подавал, там Ди Лоренцо пробил, но это слишком слабо, и прямо в руки Миште катится снаряд. Ничего опасного.
45 Две минуты добавил Виссер к первому тайму.
44 113 - 261 по передачам на данный момент. Не прям уж такое большое преимущество. Да полякам и не надо практически владеть мячом, моментально они в контратаки убегают. У неаполитанцев же Петанья сейчас пробовал сам зарядить с левого края штрафной, удар заблокировали, но на подборе только неаполитанцы, но уже далеко от ворот.
43 Теперь Лукиньяс сам уже простреливал в штрафную с левого фланга, там от Ррахмани следует вынос на угловой вроде как, но в последний момент Демме успевает выбить за боковую.
41 Очень технично разобрался Лукиньяс сейчас. Мяч просто "липнет" к нему. Даже мощный Ррахмани не смог снаряд отобрать снаряд у нападающего хозяев. Далее развернул 82-й номер атаку назад.
40 Ух! Младенович промчался по бровке, сместился далее в центр и двинул по воротам Мерета, но вышло чуть выше правой стойки. Вроде и контролировал здесь все Алекс, но как знать, попади Филип в створ.
38 Ну что, 38 минут матча уже позади, но не чувствуется того, что вот-вот пропустит "Легия", или что "Наполи" прямо-таки имеет россыпь моментов. Даже удивительно, как при такой хорошей вполне игре хозяева так плохо идут в чемпионате.
36 А тут фол на себе Енджейчик зарабатывает. Здорово, конечно, обороняется "Легия" позиционно. Перед этим весь "верх" после подач с флангов сняли центральные защитник гостей.
35 Вот Кулибали и активнее вперед пошел. Теперь пытался в районе центрально круга "стеночку" разыграть с Демме, но Диего покатил дальше направо на Ди Лоренцо. Джованни забросил на Петанью в штрафную, но неточно.
34 Здорово Лукиньяс финтом обманул Замбо-Ангисса и пробросил мимо того мяч на левой бровке, но камерунец сфолил на нем. Не грубо, поэтому без желтой карточки от Виссера.
33 Кулибали теперь пошел вперед, но замешкался при виде Эмрели и в центральном круге находясь, покатил на Демме, а Диего дальше отпасовал на Замбо-Ангисса. Владение продолжается.
32 Тут уже никто на скидку Петаньи не откликнулся. Вновь заброс на него от Демме, а Андрея аккуратно сбрасывал куда-то в район "11 метров", но там только Енджейчик. Выносит он снаряд.
31 Не обманул на сей раз Младенович Ди Лоренцо. Отдавал он вразрез на партнера по правой бровке, коим Лукиньяс был, но в шикарном подкате итальянец перехватил пас.
30 Подача на ближнюю с корнера ничего не принесла, н подбор за гостями остался, Жуан Жезуш здорово тут поборолся. Отдал он дальше на Лосано, а мексиканец решил издали пробить, но уж очень неточно.
29 Нет, "стенку" не смог перекинуть Зелиньски. Бил с правой в левый угол от себя, но угодил в кого-то из соперников. Будет угловой с левого фланга. Сам же Зелиньски и идет подавать.
27 Но вот возвращают себе мяч неаполитанцы, все также продолжая низом разыгрывать. Пошел пас на Петанью, который мяч где-то в районе линии штрафной принял, но его сбил Ветеска. Опасный стандарт будет.
25 Подача от Зелиньски на ближнюю. Смог выиграть верховую борьбу Ди Лоренцо, но заблокировали его удар защитники, а там следом и вынос следует. На подборе хозяева.
24 Спасает Мишта! После продолжительного контроля в центре пошел заброс верхом от Демме в штрафную на Петанью, там скинул Андреа дальше на Эльмаса, а удар македонца уже с достаточно острого угла обивает вратарь на угловой.
23 Тут грубовато было. Мог арбитр и желтую показать Рибейру, который в центре поля, пытаясь в мяч сыграть, все-таки заехал по ногам Замбо-Ангисса. Камерунец же быстро поднялся.
22 Каков же Эмрели! Включился азербайджанец в отбор и сумел выцарапать сферу в центре поля у Демме, но затем уже коллективно отобрали снаряд у самого Махира неаполитанцы.
21 Чуть промедлил с передачей Зелиньски. Сначала не отдал в касание на Петанью, а затем покатил все-таки на Замбо-Ангисса, но удар камерунца с линии штрафной получился сильно выше.
19 А тут уже здорово! Навес теперь с корнера от Зелиньски на ближнюю, там пошла скидка от Ррахмани, вроде, на дальнюю, где в касание головой пытался переправить снаряд в сетку Замбо-Ангисса, но угодил прямо в руки Миште камерунец.
18 А вот угловые пока у Зелиньски не идут. Заработали гости корнер справа, и крутил Петр в на дальнюю, но там следует от защитников вынос еще на один угловой на противоположном фланге.
17 ПЕРЕКЛАДИНА! Ничего после того штрафного не получилось создать у поляков, ну а в ответной атаке чуть н сравнивают гости! Демме с правого края штрафной прострелил в центр, где пробил в касание в перекладину прямо над вратарем Зелиньски, далее с добивания отправив сферу в небеса!
15 "Купился" Ди Лоренцо! Классную диагональ налево вырезал Жозуэ, там принял мяч Младенович и прстым финтом качнул Джованни. Тот был вынужден сбивать автора первой голевой передачи сегодня.
14 Заработали неаполитанцы штрафной на правом фланге атаки. Известный мастер стандартов Зелиньски подошел к мячу и навесил на дальнюю штангу, но там не дотянулся до мяча Ррахмани, попутно сфолив.
12 Что ж, "Легия" пока выходит в онлайн-таблице на первое место в группе. При таком результате у поляков станет 9 очков, а "Наполи" пока 4. Ждем больше активности в атаке от неаполитанцев!
10 ГООООООООООООООООЛ! Эмрели открывает счет, 1:0!
Какая комбинация! Обыгрался в "стенку" с Лукиньясом Жозуэ и дальше забросил на левый край штрафной на Младеновича, а Филипп прострелил низом в центр, где спокойно в касание переправил сферу в правую от себя "девятку" Эмрели!
9 А тут в офсайд забрался Лирим Кастрати на правом краю атаки. Ну, тут сразу было видно. Поторопился с рывком косовар в этом эпизоде.
8 Юри Рибейру на правом краю обороны отнял мяч у зазевавшегося Жезуса и заработал для своей команды аут. Пока есть у гостей владение на первых минутах, но без особого обострения.
7 "Наполи" уже долго мячом владеет. В итоге решили забросить мяч на Петанью внутрь штрафной усилиями Лосано, но вовремя вышел из ворот Мишта и мяч забрал. Ничего опасного.
6 Все-таки на первых минутах я бы интерпретировал расстановку гостей как 4-2-3-1 при владении. Эльмас и Зелиньски поднимаются на одну линию с Лосано, который справа действует, а Замбо-Ангисса и Демме чуть ниже располагаются.
4 Зелиньски обокрал Младеновича на правом фланге и заработали гости угловой. Петр крутил в центр штрафной верхом, но следует вынос. На подборе оказался Ррахмани.
3 Пыталась "Легия" низом пройти высокий прессинг от неаполитанцев, но на правом краю обороны фланге роняет Эльмас Юри Рибейру. Бартош Слиш после розыгрыша штрафного развернул атаку направо, крутил с правого угла штрафной вдоль ворот все тот же Рибейру, но Зелиньски выбил головой куда подальше.
2 Вот это дымовая завеса, конечно, в начале встречи. Даже задержалось начало нашего матча на пару минут. Болельщики на трибунах отрываются, как могут. А "Легия" начала сразу с заброса на чужую половину из глубины, но за лицевую вышел мяч.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим на составы. 3-4-3 у "Легии", тут ничего необычного. Эмрели в центре нападения, на флангах атаки сыграют Кастрати и Лукиньяс. У неаполитанцев же официальный сайт УЕФА рисует нам 4-4-2 с Замбо-Ангисса на краю полузащиты, но вряд ли это будет именно так. Вообще, в старте у Спалетти сразу четыре номинальных центральных полузащитника, так что будем уже тактические детали по ходу игры отмечать. Лоуренс Виссер рассудит команды на стадионе "Войска Польского". Прокомментирует этот матч для вас Сергей Иванов.
Три матча за всю историю провели между собой эти команды. Два раза встретились "Легия" и "Наполи" на групповом этапе Лиги Европы в сезоне 2015/16, и тогда дважды отпраздновал победу именно итальянский клуб - 2:0 в гостях и 5:2 дома. Ну и третье противостояние было, собственно, две недели назад, где, как уже было сказано, подопечные Спалетти спокойно разгромили своего соперника. Что касается потерь, то у гостей недоступны из-за травм Малькуи, Манолас, Осимхен и Инсинье, а Руй пропустит встречу из-за полученной во втором туре красной карточки. У "Легии" же все в строю вроде как, кроме травмированных Навроцки и Боруца.
Именно квартет С, вопреки предстартовым ожиданиям и прогнозам, пока является одним из самых интригующих на групповом этапе Лиги Европы. И не только потому, что здесь находится московский "Спартак". Подопечные Витории запутали в конце сентября и без того сложную ситуацию, обыграв на выезде "Наполи", у которого в Серии А десять побед и одна ничья за одиннадцать туров. Впечатляющее достижение, конечно, но вся борьба за титул у подопечных Спалетти еще впереди. Во втором по значимости еврокубке неаполитанцы пока отнюдь ничего себе не гарантировали, так как за три матча набрали лишь четыре очка, расписав мировую в первом туре с "Лестером" (2:2), а две недели назад обыграв главного возмутителя спокойствия в этой группе - "Легию" (3:0). Поляки же на тот момент умудрились добыть две победы по 1:0 как раз над "Спартаком" сначала, а потом над подопечными Роджерса. Причем, успехи варшавской команды в Лиге Европы выглядят особенно удивительно, так как в чемпионате дела у "Легии" обстоят не очень, мягко говоря. Занимают сейчас сегодняшние хозяева в национальном первенстве шестнадцатую строчку, а это, вообще-то, место в зоне вылета. Именно такой провал команды в Экстракласе и толкнул боссов "Легии" на увольнение Чеслава Михневича. Пока командой руководить будет в должности и.о. Марек Голембевски. Пока не сказать, чтобы это сильно пошло на пользу: в выходные варшавцы уступили дома клубу "Погонь" (0:2). Посмотрим, как рокировки на тренерском мостике отразятся на команде в Лиге Европы. Неаполитанцы же, если хотят выйти в плей-офф, должны сегодня играть только на победу, но не исключаем также, что к некоторой ротации прибегнет Лучано Спалетти перед матчем с "Вероной" в чемпионате, который состоится уже в воскресенье.

 
ЛЕГИЯ 
Цезари Мишта  73 
Артур Енджейчик  68 
Матеуш Ветеска 
Матиас Юханссон 
Юри Рибейру 
Жозуэ  74 
Бартош Слиш  71 
Филип Младенович 
Лирим Кастрати  66 
Махир Эмрели  10  80 
Лукиньяс 
Запасные:
Кацпер Тобиаш 
Андре Мартинш  71 
Игорь Харатин 
Юрген Чельхака 
Кацпер Скибицки 
Линдси Роуз 
Кацпер Костож 
Бартоломей Цепеля 
Рафа Лопеш  80 
Эрнест Мучи  66 
Шимон Влодарчик 
Томаш Пегкарт 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Жуан Жезус 
Калиду Кулибали 
Амир Ррахмани 
Джованни Ди Лоренцо 
Пётр Зелиньски  51  73 
Диего Демме  65 
Андре Замбо-Ангисса 
Эльиф Эльмас  54  65 
Ирвинг Лосано  79  85 
Андреа Петанья  83 
Запасные:
Хуберт Идасяк 
Давид Оспина 
Алессандро Дзаноли  83 
Станислав Лоботка  65 
Адам Унас  85  90 
Маттео Политано  65 
Дрис Мертенс  73  75