Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "E", 4-й тур.

4 ноября. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).

 

Марсель - Лацио
2:2

 

Милик, 33 - с пенальти (1:0); Андерсон, 45+7 (1:1); Иммобиле, 49 (1:2); Пайет, 82 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ – 4:3; Угловые – 7:2; Офсайды – 0:6; Сэйвы – 1:2; Фолы – 7:14; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:5; Владение мячом – 63% : 37%.
Почти сразу вышли римляне вперёд, а затем снова ушли в глухую оборону, изредка прессингуя марсельцев у их ворот, когда они к ним отходили. Сумели "южане" восстановить паритет за тринадцать минут до конца матча. Удалось даже организовать какое-то подобие финального штурма владений Стракоши, но забить третий не вышло. Выгодна эта ничья "Локомотиву", ибо догнать "Марсель" ещё предоставляется возможным. Устояли "железнодорожники" в Турции, а значит и остаются они в гонке за, наверное, вторую строчку.
На этом всё. Трансляцию для вас провёл Игорь Хмелюк. До новых встреч! Смотрите футбол!
Финальный свисток. Боевая ничья на "Велодроме"!
+5 А карточку получил Пайет за эмоциональную реакцию на нарушение.
+4 Ну это уже, наверное, всё. Наступил Гендузи в атаке на ногу Иммобиле. Фол.
+3 Ах, устал уже Ундер. Вошёл он в штрафную "Лацио" справа и пробил с левой в ближний угол. Аут только заработал Дженгиз, от Ачерби мяч улетел за боковую.
+2 Отошли, пока что, "провансальцы" передохнуть на свою половину поля. А болельщики недовольны, гоняют своих любимцев вперёд.
+1 4 минуты ещё играть!
+1 !!! Пайет! Как же не повезло! Очень мощно выстрелил Димитри с правого угла в левую девятку. Сфера от перекладины за лицевую улетает!..
90 Не вошёл как-то в игру Милинкович-Савич, тяжёлым он выглядит сегодня. Замена равноценна выходу Арита, наверное. Пайет сейчас на левом углу штрафной пытался отдать мяч в центр, но партнёров там не оказалось. Аут далее на правой бровке заработали "южане".
89 Угловой заработали марсельцы. Грузит Ундер справа на "точку". Легко там второй этаж снимают гости. Далее Пайет возвращает снаряд Дженгизу, которого уже Иммобиле прибежал и выдавил.
87 Продирается Ундер справа в штрафную и простреливает с нулевого угла во вратарскую. Тут Стракоша первый на мяче.
86 Ариту матч точно в пассив. Откровенно толкнул он Педро, за что моментально Амину выписывает арбитр предупреждение.
85 А замена-то не в атаку у "южан". Лиролу заменил Гуйе.
84 Психологическое преимущество сейчас у "провансальцев", это точно. Могут и на победу замахнуться хозяева.
82 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Пайет, 2:2!
Натуральный пожар в штрафной "Лацио" устроили хозяева! Две кряду атаки через правый фланг. Первая ничего не принесла. А во второй Гендузи прострелил на линию вратарской. Там Милик очень неудачно пробил, а сфера отскочила к Пайету, который с нулевого угла умудрился закрутить мяч в дальний угол!
80 Обыгрался слева Арит с Пайетом, но уже и Димитри уставать начинает, неудачно отдав обратный пас пяткой. Потеря.
79 Ух, очень болезненный стык Ронжье и Иммобиле у штрафной "Лацио". С огромным трудом Чиро на газон поднялся. А карточку получил Валентин.
78 ККак-то совсем не в игре Арит. Зацепился он неплохо за мяч слева, сместился в центр, попытался перевести снаряд дальше, но прямо в ногу сопернику отдал пас.
77 А здесь удалось угловой заработать. Подаёт Ундер справа во вратарскую. Там на выходе Стракоша кулаками отбивает подальше.
76 Катают хозяева сферу на половине поля римлян. Пока без какой-либо конкректики.
75 Две последние замены от Сарри. Андерсона и Альберто меняют Моро и Акпа-Акпро.
73 Снова упускают недалеко от своих ворот мяч "южане". Отскочил он к Педро, который с центра приложился в правый угол владений Лопеса. Прямо в руки киперу отправил снаряд испанец.
72 Подаёт Пайет на ближнюю. Там Гендузи неудачно головой мотнул сферу в сторону ворот. Очень неточно.
71 Ого. Казалось, что ушёл справа мяч за лицевую. Ундер каким-то чудом зацепил сферу и перевёл её в штрафную. Удалось далее хозяевам корнер заработать.
70 Ну здесь точно жёлтая. Фелипе Андерсон не успел к мячу, заехав по ноге пробегавшему мимо Ариту на своей половине поля.
69 Заканчиваются уже силы у атакующих игроков "Марселя". Правда тут свежий Арит почему-то не добежал до мяча слева после слегка неудобной передачи от Ронжье.
67 Как-то чересчур экспрессивно падают гости в стыках. Гендузи, к слову, сорвал же атаку "бело-голубых", подцепив убегающего вперёд Педро. Но карточку Маттео не получил.
66 Заскочил Педро слева в небольшой офсайд в момент передачи с центра поля.
65 Уже больше часа караулят римляне на ошибках защитников "провансальцев". Шестнадцать минут назад это привело к голу. А надолго ли хватит так интенсивно прессинговать? С мячом гости у своих ворот.
63 Пауза у нас. В шею Луису Альберто локтем, судя по всему, зарядил Гендузи. На карточку тянуло, но не стал фол назначать арбитр.
62 ! Штанга! Вот это гол был бы!.. Метров с тридцати пяти Ундер закрутил на Милика во вратарскую. Аркадиуш до снаряда не достал, ну а тот влетел в левую штангу! Стракоша просто взглядом провожал!..
61 Угловой для "Марселя". Подаёт Ундер справа на ближнюю. Там сразу восемь игроков римского клуба не позволяют Гендузи нанести удар головой. Вынос.
59 Ух. От Пайета пошёл заброс слева в штрафную "Лацио". Там неудачно в падении через себя пробил Милик. Улетела сфера в ноги Ундеру, который тоже пробить не смог.
58 А тут что? Иммобиле почти на рандеву с Лопесом выскакивает. Обокрал форвард Пау, далее успел у него из-под ног снаряд за лицевую выбить Чалета-Цар. Ага, ранее был зафиксирован офсайд у Чиро.
57 Почему верхом-то? Оказался справа Ундер. Далее Дженгиз скидывает мяч на Милика, а Аркадиуш очень неудачно пробил. Но здесь его вины нет, турецкий полузащитник почему-то верхом, а не низом отправил на форварда.
56 Забегали римляне. Догнал почти мёртвый мяч слева Иммобиле и отправил его в штрафную. Там Милинкович-Савич скинул мяч на Катальди, тот на Андерсона, а Фелипе, классно опустив сферу на газон, выстрелил в левую девятку. Слишком сильно.
55 А вот и первая замена у "провансальцев". Арит вместо Камара выходит.
54 Ну это было бы уже совсем. Сразу серб на острие атаки оказался, опередил Салиба и получил мяч на правом углу штрафной "Марселя". Зарядил далее Сергей в ближний угол, но свалился снаряд с ноги, очень высокий удар вышел. До этого в офсайд попал, правда, Милинкович-Савич.
52 И следом ещё Милинкович-Савич выходит. Вместо Башича Сергей появился.
52 Вторая перестановка от Сарри. Катальди выходит вместо Лукаса.
51 Вечер привозов какой-то. То Ачерби пенальти на пустом месте, то Салиба подарил Иммобиле момент, который тот реализовал. Может ещё что-то подобное нас сегодня ждёт?
49 ГООООООООООООООООООООООЛ! Иммобиле, 1:2!
Откровенно провалилась оборона "Марселя"! Неудачно отпустил от себя мяч слева Салиба, а Чиро подкараулил оппонента, подобрал сферу и влетел в штрафную. Далее итальянец выстрелил в дальний нижний угол! Лопес не вытащил!
48 Сыграл Пайет в стенку с партнёров. Вроде Милик это был. Слишком высоко подчерпнул далее мяч Димитри.
47 Простреливает Ундер в первой атаке "провансальцев" во второй половине игры слева во вратарскую. Партнёров там не было от слова совсем.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Равный, в целом, в первый тайм. Привёз Ачерби откровенный пенальти в свои ворота, хотя мог обойтись и более аккуратным фолом Франческо, а не таким очевидным. Забил Милик очень важный для "Марселя" гол. А "Лацио" посадил себя на целых три жёлтых, две из которых заработаны абсолютно на пустом месте. Однако сумели римляне в самом конце тайма отыграться, отличился Андерсон. Посмотрим, как настроит Сарри своих подопечных на вторую сорокапятиминутку.
+8 Перерыв!..
+7 ГООООООООООООООООЛ! Андерсон, 1:1!
Всё-таки засчитали, не было там офсайда! Пошёл заброс с угла поля на "точку". Далее мяч запутался в ногах нескольких футболистов. От Салиба снаряд отскочил на Андерсона, который с правого угла вратарской впечатал сферу в левую девятку!
+6 А тут что? Забил Андерсон после углового, но почти сразу отменили гол. Якобы офсайд. А точно ли он был? Надо идти смотреть.
+4 Смещается слева Ундер к центру и отдаёт пас на Пайета. Димитри пробил с линии штрафной в правый нижний угол, но слишком уж неточно.
+3 Сампаоли уже жестами просит успокоиться болельщиков, которые оглушительно гудят. Подаёт слева Луис Альберто на ближнюю, где спокойно снимает второй этаж Салиба. Вынос.
+2 Пауза у нас. Начали болельщики предметы на поле кидать, а "Лацио" угловой заработал.
+1 Целых 5 минут компенсировал к первому тайму Санчес. Как-то многовато. Хватило бы и трёх.
45 На самой боковой линии играют с мячом три футболиста римского клуба на левой бровке. Сумел здесь чудом Милик, прибежавший помочь в обороне, вырвать аут для своей команды.
44 А тут что? Альберто грубо фолит на Пересе, а карточку получает Иммобиле. Ага, за излишне эмоциональные разговоры с арбитром.
43 Корнер для французского клуба. Подаёт слева Пайет на дальнюю. Это слишком сильно, сфера в аут улетает.
41 Хотят хозяева уже на перерыв, ибо вперёд особо мяч у них не идёт. "Лацио" же продолжает высоко прессинговать.
40 Наступил Пайету в центральном круге на пятку Лукас. Стандарт в пользу "Марселя".
39 С трудом "провансальцы" вышли из обороны. Гендузи в центре отправил мяч дальше налево, а Милик обработать его не сумел, подарив мяч Лукасу.
38 Слегка успокоилась игра. Французы катают снаряд на своей половине поля.
36 Грубо. Педро едва не получил мяч в штрафной "Марселя", а далее на левой бровке промазал по сфере в подкате, влетев прямо в ногу Ронжье. Карточка для испанца.
35 Неудачно отпустил от себя мяч слева Камара, а Лирола не успел подстраховать. Забирают римляне снаряд себе.
33 ГОООООООООООООЛ! Милик, 1:0!
Забрал Аркадиуш мяч у Пайета и невероятно мощно выстрелил в правый нижний угол! Угадал направление полёта мяча Стракоша, но такой удар взять просто нереально!
32 Жёлтая для Ачерби за этот фол.
31 Да, пенальти в ворота "Лацио". Ничего удивительного.
30 Идёт смотреть видеоповтор сам Санчес. Ну точно надо назначать, здесь не может быть другого исхода.
29 А это что, не пенальти? Камара подаёт слева во вратарскую, где откровенно завалил Милика Ачерби. Должен ВАР разбираться.
28 Педро пытается прорваться слева и подать в штрафную. Здесь придержал его слегка Ронжье, но без фола. От ворот будет бить Лопес.
27 Классный дриблинг Милика, сместился он слева в центр, вошёл в штрафную, но сделать ничего не сумел, передержав мяч. Потеря.
26 Да, что-то серьёзное там у Мануэля. Пожелаем ему здоровья! На замену выходит Марушич.
25 Пауза у нас. Судя по всему, последствий не избежать. Лаццари сидит на газоне и держится за колено. Повреждение?
24 Ундер простреливает справа на "точку". Тут без труда опережает Пайета Ачерби. Вынос.
23 Продолжают марсельцы катать снаряд в центре поля, а римляне начинают потихоньку включать высокий прессинг.
22 В очень компактную оборону выстраивается "Лацио", приходится длинными диагоналями разрезать. Пошёл заброс с центра на левую бровку, где Лирола не сумел доставить мяч в штрафную.
20 Уф, получил по паху Гендузи от Альберто в центре поля. Умысла никакого не было, случайное повреждение. Пришёл в себя Маттео.
19 Опасно! Долгая позиционная атака "провансальцев". Перевёл Ундер мяч на левый фланг, оттуда последовала подача на "точку", где Милик кивнул головой снаряд в правый нижний угол. С трудом Стракоша отбивает!..
17 Ну так откровенно-то фолить... Затолкал Лукас в центре поля Камара.
16 Симпатичный проникающий пас от Альберто в штрафную "Марселя" на Иммобиле. Офсайда не было, но передача слишком сильно оказалась. В руках у Лопеса мяч.
15 Подал Димитри на "точку", где на угловой был вынужден выбить снаряд Ачерби. Подаёт слева всё тот же Пайет во вратарскую, где неудачно головой скинул сферу в сторону углового флажка Милик. От ворот.
14 Намекал арбитру Гендузи, что нарушили на нём правила гости на правом углу штрафной. Нет, здесь ничего. А вот дальше уронил Башич Пайета. Снова недалеко от своей штрафной, кстати.
13 А неплохо! Пробил Димитри с центра в левую девятку обводящим ударом. Чуть-чуть выше перекладины!..
12 Многовато фолов у штрафной "Лацио", прямо один за другим. Грубый подкат Фелипе в ноги Пайету стал ключевым. Опасный стандарт для марсельцев.
11 Сыграл Андерсон на Луиса Альберто на правой бровке, но упускает здесь последний сферу в аут.
10 Очень осторожничают обе команды, на рожон не лезут от слова совсем. Вряд ли увидим мы обилие забитых мячей.
9 Заброс на Лаццари, который справа вновь оказывается в офсайде.
8 Первый фол. Башич за плечо дёрнул в центральном круге кого-то из хозяев. Стандарт для "Марселя".
6 Приложился Пайет издалека в сторону владений Стракоши. Угодил мяч в Луиса Фелипе и отлетел к центру поля.
5 Под оглушительный свист перекатывают мяч в центре поля "голубые". В атаку выйти удалось, но там зафиксирован справа у Лаццари офсайд в момент передачи от Лукаса.
4 А вот и первый выход в атаку. Ундер справа прорывался во вратарскую "Лацио", но там спокойно накрыли турецкого полузащитника Хюсай и Ачерби. Отходят хозяева атаковать вторым темпом.
3 Тяжело, пока что, "провансальцам" выйти в атаку, довольно высоко их прессингуют римляне на их половине поля.
2 Андерсон справа пытается прострелить в штрафную марсельцев. Плотно там обороняются хозяева.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Рассудит марсельцев и римлян испанская бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом. Его помощниками на эту встречу назначены Рауль Кабаньеро и Иньиго Прието. Четвёртым рефери будет Сесар Сото. За ВАР отвечает Хуан Мартинес, а ассистировать ему будет Рикардо де Бургос.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Марсель" же в Лиге 1 замыкает тройку лидеров вслед за "Ниццей" и "ПСЖ". Проиграли "провансальцы" за октябрь, в отличие от "Лацио", лишь один раз - "Лиллю" со счётом 0:2. В следующем туре подопечные Сампаоли разнесли "Лорьян" (4:1), затем скатали нулевую ничью с парижанами. Перенесённый поединок третьего тура с "Ниццей" марсельцы тоже сыграли вничью, но забили команды по одному голу. А 31-го октября "южане" вытащили победу у "Клермона", забив единственный мяч на 25-й минуте - отличился Ундер. В Лиге Европы "провансальцы", пока что, играют исключительно вничью. В первом туре, правда, должны были побеждать, но там "Локомотиву" повезло. Отскочили "железнодорожники", а матч завершился со счётом 1:1. Эти голы так и остались единственным в графе забитых-пропущенных у французского клуба. Поединки с "Галатасараем" и "Лацио" в рамках второго и третьего тура завершились нулевой ничьёй.
"Лацио", пока что, двигается в еврокубковой зоне Серии А. Подопечные Маурицио Сарри занимают шестую строчку, имея в активе, как и "Фиорентина", восемнадцать баллов после одиннадцати туров. За октябрь "орлы" прилично так побуксовали в национальном первенстве. Из пяти матчей победить удалось лишь в двух (3:1 у "Интера" и 1:0 у "фиалок"). Поражения у римлян в прошлом месяце были крупными. "Болонье", к примеру, "бело-голубые" влетели 0:3, а девятом туре были разгромлены "Вероной" 1:4. В матче предыдущего тура с "Аталантой" римляне почти выиграли, но упустили победу на последних секундах матча. В Лиге Европы же "Лацио" добился по одному результату за три тура. В первом туре подопечные Сарри проиграли "Галатасараю" в Турции (0:1), во втором обыграли московский "Локомотив" в Риме (2:0), а поединок с сегодняшним оппонентом в Риме завершился нулевой ничьёй. Посмотрим, как римляне проявят себя сегодня.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на поединке в рамках группового этапа Лиги Европы. Сегодня в Марселе местный одноимённый клуб принимает на "Велодроме" римский "Лацио". История противостояний этих команд насчитывает семь матчей. Первые два поединка прошли в рамках второго группового этапа Лиги Чемпионов сезона 1999/2000. Французы тогда бесславно завершили его на четвёртом месте, дважды проиграв римлянам (0:2 дома и 1:5 в гостях). Через 5 лет клубы сошлись в полуфинале Кубка Интертото. Первый матч в Риме завершился вничью (1:1), а в Марселе "провансальцы" разгромили "Лацио" со счётом 3:0. Затем команды сошлись друг с другом в 2018-м году, уже в групповом этапе Лиги Европы. Римляне одержали две победы (3:1 в Марселе и 2:1 в Риме).

 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Вильям Салиба 
Валентин Ронжье  79 
Дуе Чалета-Цар 
Луан Перес 
Бубакар Камара  55 
Маттео Гендузи 
Поль Лирола  85 
Дженгиз Ундер 
Димитри Пайет  82  90 
Аркадиуш Милик  33 
Запасные:
Симон Нгапандуэнтнбу 
Стив Манданда 
Альваро Гонсалес 
Леонардо Балерди 
Жордан Амави 
Амин Арит  55  86 
Жерсон 
Папа Гуйе  85 
Луис Энрике 
Амаду Диенг 
Конрад 
 
ЛАЦИО 
Томас Стракоша 
Франческо Ачерби  32 
Луис Фелипе 
Эльсейд Хюсай 
Мануэль Лаццари  26 
Лукас  52 
Тома Башич  52 
Луис Альберто  75 
Педро  36 
Фелипе Андерсон  45  70  75 
Чиро Иммобиле  44  49 
Запасные:
Пепе Рейна 
Алессио Фурланетто 
Патрик 
Стефан Раду 
Адам Марушич  26 
Данило Катальди  52 
Сергей Милинкович-Савич  52 
Жан-Даниэль Акпа-Акпро  75 
Гонсало Эскаланте 
Лука Ромеро 
Рауль Моро  75 
Ведат Мурики