Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 14-й тур.

6 ноября. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Арсенал - Уфа
0:0

 

14:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:5; Удары в створ - 3:2; Угловые - 6:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 14:7; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:3; Владение мячом - 60% : 40%.
Я бы даже не стал говорить, что "Уфа" устояла, играя почти весь матч в меньшинстве, потому как ничего толком "Арсенал" в большинстве придумать не сумел. Такие шансы у туляков в матче с прямым конкурентом за сохранение прописки могут больше и не возникнуть, а победа сегодня вывела бы хозяев из зоны стыковых матчей. Теперь же есть все шансы опуститься и вовсе в зону вылета, а то и на последнее место.
+5 И звучит финальный свисток.
+5 Три угловых подряд на левом фланге заработали гости, с третьей попытки навес последовал на дальнюю штангу, где Никитин не сумел зацепиться за мяч. Но время почти кончилось.
+4 Камилов опередил в чужой штрафной Смольникова, выскочил с глазу на глаз с Коченковым и с нулевого угла бил по воротам, только Радакович буквально с линии ворот сумел отбить снаряд в сторону!
+2 Остон Урунов присел на газон на линии собственной штрафной, это уже понятные затяжки времени. А хозяева создали момент - с правого фланга от углового подача последовала на Смольникова, который с ближнего края штрафной пробил в ближний угол ворот, где находился Беленов!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Ради этого Суханов вышел? Находясь метрах в сорока от чужих ворот с правого фланга сильно пнул мяч к чужой штрафной, где Марков нарушил правила в верховой борьбе против соперника.
87 А замены у гостей закончились, кстати, потому как все три слота для замен они уже использовали. Ну, тут понятно, что просто до нулевой ничьей пытаются дотянуть уфимцы.
87 И у гостей Артем Голубев заменил Филипа Мрзляка.
86 Все-таки появляется нападающий Евгений Марков, только и он по позиции заменил Евгения Луценко.
84 Урунов, мне показалось, рабоной выбивал мяч со своей половины поля, вышло красиво, правда, точно в соперника. Но болельщиков порадовал, разве не ради этого играют.
82 О как, Артем Суханов вышел вместо Сергея Ткачева. И это при трех чистых нападающих на скамейке.
80 Гамид Агаларов покидает поле без гола, Александр Саплинов вышел вместо него.
79 Касинтура, оказывается, все это время был на поле, едва ли не впервые он коснулся мяча во втором тайме, продвинулся к штрафной и с левой пробил сильно выше ворот.
78 Придержал мяч в центре поля Сергей Ткачев, укрыв его корпусом от соперника, который предпочел чутка подтолкнуть Сергея - нарушившим правила оказался Журавлев.
76 Зурико Давиташвили выходит на поле вместо Эванса Кангва. Очень интересная замена, просто по позиции.
74 Готовится замена у "Арсенала", Зурико появится на поле. Интересно, почему раньше его не выпускали, учитывая характер игры, когда туляки практически безраздельно владеют мячом.
72 Уже меньше двадцати минут остается до конца игры, и так не скажешь, что гости уже больше пятидесяти минут выступают в меньшинстве, причем без одного из опорных полузащитников.
70 Все еще на поле Ботака, который даже почти не хромает. Ну, может и пронесло. Пока что "Арсенал" владеет мячом, но ничего из этого извлечь не может. Уже бы грузили в штрафную, наверное.
68 А Вячеслав Кротов уступил место Владиславу Камилову. Решили на поле оставить Ботаку?
67 Сам встал Ботака и пока что продолжает игру, но он неудачно приземлился на ногу после прыжка, и как бы там травмой крестообразных связок не закончилось все, ведь при ней игрок может и двадцать минут на поле провести, а потом уже лечиться около года.
66 Нет, не в порядке все с Ботакой. Лег на газон Эрвинг в центре собственной штрафной, Левников жестом показывает, что даже носилки требуются футболисту гостей.
64 Все в порядке с Ботакой, который, видимо, был награжден за свою самоотверженность отсутствием углового для "Арсенала", хотя именно от Эрвинга снаряд покинул пределы поля.
62 Кингс Кангва! Еще один прострел низом последовал с правого фланга на ближний край вратарской от Смольникова, в падении не дотянулся до мяча Кингс, Ботака спас свою команду, влетев в штангу коленом!
61 Ткачев предпочел разыграть угловой, после чего последовала подача на дальнюю штангу, где защитник "Уфы" не оставил одного Луценко, выиграв позицию и борьбу за мяч.
60 И в подтверждение этих слов Гулиев подхватил мяч у чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но попал точно в соперника, заработав угловой, по сути, из ничего.
58 Как-то пока не особо помогла двойная замена хозяевам, причем если выход Гулиева понятен - Камболов был на желтой карточке и вообще в атаке не помощник, то чем помешал Хлусевич - вопрос.
56 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала вновь на ближнюю штангу, где Агаларов помог защитникам и выбил мяч на Гулиева, а тот из-за штрафной пробил в руки Беленову.
54 Получил по ноге около чужой штрафной Урунов, но нарушения правил арбитр здесь не зафиксировал, а Остону даже помощь врачей потребовалась, какое-то время вдевятером будет играть "Уфа".
52 Сергей Ткачев завершил затяжную атаку туляков ударом по воротам с левой ноги, но мяч свалился и ушел в сторону от левой "девятки". Смольников по правому флангу просил передачу, но просил недостаточно громко.
51 Хорошо разыграли снаряд после перехвата на правом фланге туляки, Аяз Гулиев отдал передачу между ног сопернику на Луценко, который развернул атаку на противоположный фланг.
49 Неплохо держится мяч у гостей, причем сейчас по ногам сзади досталось Агаларову на чужой половине поля от Радаковича, а желтую карточку получил Стукалов, который хотел уравнять составы.
47 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Кингс Кангва навесил на ближнюю штангу, откуда уфимский защитник выбил мяч чуть вперед, Гулиев отбил снаряд за боковую.
46 Аяз Гулиев и Аксель Бьорнстрем вышли после перерыва вместо Руслана Камболова и Даниила Хлусевича.
46 Начался второй тайм.
Достаточно бодро начали матч обе команды, создав по моменту в обмене атаками, но еще до конца первой половины тайма Руслан Фищенко получил вторую желтую карточку, оставив гостей в меньшинстве. Адаптировались под это уфимцы куда лучше, чем играющий в большинстве "Арсенал", и для того, чтобы что-то исправить, у Божовича есть перерыв.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Урош Радакович в верховой борьбе снес Гамида Агаларова, за что получил желтую карточку.
43 Ошибся Беленов, выбивая мяч из своей штрафной и попав точно в Луценко, снаряд отскочил на левый фланг, где столкнулись Евгений и Ботака, первым на мяче был Эрвинг.
42 Даже лучше смотрятся уфимцы в последние минут десять, только один момент создали хозяева в большинстве, а так даже мячом чуть ли не чаще владеют гости. Нужен перерыв тулякам.
40 Беленов выбрался из своей штрафной и в падении головой отвел снаряд на угловой. Подача с правого фланга привела к угловому на левом краю, со второй попытки навес пришелся в руки Беленову.
38 Даже коснулся мяч защитника "Арсенала", поэтому угловой заработали уфимцы на правом фланге. Подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит за боковую линию противоположном краю поля.
37 Касинтура зацепился за мяч на правом краю чужой штрафной и из-под соперника, уже падая на газон, сумел пробить по воротам, но снаряд прошел сильно выше перекладины.
36 Сергей Ткачев в центре поля снес пробежавшего мимо Журавлева, за что получил желтую карточку.
34 Много-много мелких фолов допускают уфимцы, стараясь сбить и без того невысокий темп игры "Арсенала". Пока что туляки и сами не особо понимают, что делать с навалившимся счастьем.
32 Пытался придержать Агаларов у чужой штрафной Уроша Радаковича, но защитник хозяев все же устоял на ногах и сохранил мяч, наверное, поэтому арбитр свистеть и не стал.
30 Хлусевич! Получил мяч в центре чужой штрафной Луценко, но вместо удара то в одну сторону ушел, то в другую, в итоге покатив правее на Хлусевича, который из-под соперника пробил выше перекладины.
29 Все никак не может отстать от резервного арбитра тренерский штаб "Уфы", уже не первый раз нам показывают недовольного Стукалова. Понятно, что женщина не так часто является судьей в мужском футболе, но воспитание-то должно вносить коррективы при подобным беседах.
28 А замену Стукалов решил придержать - Камилов даже переодевался, а сейчас уже просто разминается в тренировочной манишке. Видимо, не так все плохо, по мнению тренера "Уфы".
27 Луценко пока что выступает в роли распасовщика, причем хорошего распасовщика, ибо только сейчас передача на ход партнеру в штрафную не прошла. Но в этом есть и минусы - кроме Евгения никто не может играть в "коробке", просто нет таких игроков в стартовом составе.
26 Урунов очень неплохо пяткой пробросил мяч себе на ход в штрафную, после чего был вынужден уйти во фланг, но снаряд сохранил и сыграл на партнера. Закончилась атака проходом Кротова и потерей мяча.
24 Жаль, но такой рисунок игры мы будем, скорее всего, видеть все оставшееся время - "Арсенал" контролирует мяч, уфимцы даже не пытаются прессинговать, всем составом находясь за линией снаряда.
22 Нужно успокоиться уфимцам, с чем и связана скорая замена, которая произойдет в скором времени. Ну, теперь остается только на 0:0 пытаться сыграть гостям, проигрывать сегодня нельзя.
20 Очень не хотел покидать пределы технической зоны Фищенко, активно жестикулируя при беседе с резервным арбитром Анастасией Пустовойтовой, но с чем спорить-то? Одну карточку Ботаке пропустил Левников, да и то Эрвинг тоже за "Уфу" играет вроде как. Два одинаковых фола допустил Руслан, допустил по собственной глупости.
18 А, передумал Левников. Да и правильно - вторую желтую карточку получил Фищенко, никаких вопросов в арбитру в этом эпизоде точно не будет.
18 По тонкому льду прошел Руслан Фищенко, который вновь не успел за соперником, заехав по ноге Луценко. Это желтая карточка, которая наверняка должна была последовать.
17 И еще один невнятный навес в исполнении Смольникова с правого фланга в направлении чужой штрафной, на этот раз мяч коснулся газона еще в поле, после чего проследовал за его пределы.
16 Руслан Камболов в верховой борьбе локтем влетел в лицо сопернику, за что получил желтую карточку.
15 Агаларов в касание сыграл на правый фланг на ход Ботаке, который попытался прострелить низом в штрафную, но попал в соперника, от ноги которого снаряд ушел за боковую.
13 Улучшали позицию перед чужой штрафной туляки, да и улучшили до такой степени, что Смольников с правого фланга выполнил настолько ужасную подачу, что мяч приземлился уже за лицевой.
12 Хорошими моментами обменялись команды, хотя, пожалуй, момент у туляков был даже опаснее, и удар Кингса Кангва стал первым попаданием в створ для обеих команд. Ну, начало положено.
10 Мрзляк! Уже боится бить по воротам Кротов, который все никак не может попасть в створ и мимо вратаря, поэтому в убойной ситуации из центра штрафной он отдал пас на Мрзляка, который пробил уже в соперника!
9 Кингс Кангва! Забросил по правому краю мяч Луценко на Хлусевича, который подал в центр штрафной на Кингса Кангва, а тот кивнул точно по центру, но Беленов спас свою команду!
8 Эванс Кангва рванул по левому флангу, пробежав на чужую половину поля, где немного поскользнулся, потеряв мяч, и даже брат Кингс не сумел снискать успех в отборе. Газон полили в Туле что ли? Не похоже на хозяев.
6 Только сейчас возобновилась игра, повезло Ботаке, что его фол на красную карточку не тянул, потому как желтую он должен был железно получить, но как Левников мог даже не свистнуть - ума не приложу. Божович чуть на поле не выбежал от негодования.
4 Кингс Кангва поборолся за мяч в центральном круге и сыграл налево на брата, который успел вернуть снаряд партнеру, после чего получил по ноге от соперника. Пока что подняться игрок не может, а арбитр даже не свистнул.
2 Потеряли мяч после розыгрыша хозяева, после чего уфимцы рванули к чужой штрафной, Остон Урунов без помех пробил с правого края из-за пределов штрафной в ближний угол по позиции Коченкова.
1 На двадцать четвертой секунде матча Руслан Фищенко наступил на ногу сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат сегодняшний матч, прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Уфу» вполне можно переименовывать в «Агаларов и компания», потому как одиннадцать из четырнадцати мячей уфимцев забил именно молодой нападающий, который, к слову, во взрослую сборную вызван не был, вместо этого поедет помогать молодежной. Понять Валерия Георгиевича всегда было проблематично, так что не будем на этом зацикливаться. Уфимцы идут на тринадцатой строчке с тринадцатью очками, опережая «Арсенал» на один балл, в прошлом туре удалось добыть тяжелую победу над «Ахматом» 1:0, до этого были ничьи с «Краснодаром» и «Рубином», но основные успехи сегодняшних гостей связаны с игрой дома – на выезде за пять матчей у них победа над «Нижним Новгородом» и ничья с «Краснодаром», правда, и соперники были серьезными – ЦСКА, «Сочи», «Спартак».
Пока что неожиданная победа «Арсенала» над «Зенитом» остается единственным значимым успехом Миодрага Божовича во главе своей новой команды, ибо после этого был разгром от «Ростова» 0:4 и поражение дома от «Сочи» в последнем туре 1:2, причем с сочинцами решающий мяч пропустили на семьдесят девятой минуте, после чего просто бросили играть – видимо, силы подошли к концу. Сегодня позволить себе подобное туляки никак не могут, ибо играть им предстоит с одним из главных конкурентов в борьбе за выживание, а других задач «Арсенал» себе уже давненько не ставил, хотя несколько сезонов назад даже попал в еврокубки, да и вообще выглядел очень интересной командой. В трех из пяти последних матчей «Арсенал» вообще не забивал, а сохранить свои ворота в неприкосновенности удалось лишь раз. Как говорится, «у семи нянек дитя без глазу» — это как раз про туляков, у которых успели поиграть все три вратаря основного состава.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Последний тур перед перерывом в рамках Российской Премьер-Лиги пройдет на этих выходных, четырнадцатый по счету, после чего футболисты разъедутся по национальным сборным и завершат отборочные матчи к предстоящему мундиалю. Открывать тур будут в Туле, где местный «Арсенал» сыграет с «Уфой».

 
АРСЕНАЛ 
Антон Коченков 
Игорь Смольников 
Иван Новосельцев 
Артем Сокол 
Урош Радакович  45 
Руслан Камболов  16  46 
Сергей Ткачев  36  82 
Кингс Кангва 
Эванс Кангва  76 
Даниил Хлусевич  46 
Евгений Луценко  86 
Запасные:
Михаил Левашов 
Егор Шамов 
Максим Беляев 
Данил Степанов 
Артем Суханов  82 
Аксель Бьорнстрем  46 
Аяз Гулиев  46 
Владислав Пантелеев 
Зурико Давиташвили  76 
Кирилл Панченко 
Евгений Марков  86 
Александру Тудорие 
 
УФА 
Александр Беленов 
Алексей Никитин 
Юрий Журавлев 
Боян Йокич 
Эрвинг Ботака 
Вячеслав Кротов  68 
Руслан Фищенко  1  18 
Остон Урунов 
Филип Мрзляк  87 
Эгаш Касинтура 
Гамид Агаларов  80 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Александр Сухов 
Олег Иванов 
Азер Алиев 
Владислав Камилов  68 
Артем Голубев  87 
Александр Саплинов  80