Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 21-й тур.

6 ноября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Велес - Кубань
1:0

 

Галоян, 25 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ - 2:5; Угловые - 2:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 5:1; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Во втором тайме "Кубань" ничего не смогла придумать на поле соперника, в то время, как игроки "Велеса" просто сыграли по счету. Таким образом, "Велесу" удалось удержать на 9-й строчке в турнирной таблице, в то время, как "Кубань" снова падает в зону вылета, оказываясь на 17-й строчке.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До скорых встреч!
+3 ВСЕ! Прозвучал финальный свисток! "Велес" минимально побеждает "Кубань" - счет 1:0.
+2 Угловой у ворот "Кубани" заработали хозяева. Ничего опасного со стандарта придумать "Велесу" не удалось. Отбивается команда гостей.
+1 Три минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
90 Петров сейчас нанес удар по воротам соперника у "Кубани". Мяч полетел слишком высоко и неточно.
88 Галоян сместился на левый край, откуда выполнил подачу в штрафную соперника - прямо в руки голкиперу "Кубани" сфера прилетела.
87 Судейская бригада, к слову, сегодня отработала хорошо. Фактически не допускали никаких ошибок и просчетов арбитры.
86 Угловой накоротке разыграли угловой краснодарцы. Мяч дошел до голкипера, который спокойно вышел из ворот, забрав сферу перчатки.
85 Всего-то 5 минут остается играть соперникам в этой встрече. Не думаю, что решится много добавлять к основному времени второго тайма судья.
83 Вместо Аюба Бацуева на поле появился Руслан Мальцев в составе команды хозяев.
82 Козлов пределы поля сейчас покинул. Сушич на газоне вместо него оказался. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
81 Сидоров после навеса с правого фланга пытался сыграть головой по воротам соперника, но мяч направил он значительно выше цели.
80 Снова Майга в центре внимания. Сбивает он соперника на правом фланге. С бровки будут выполнять опасный навес гости. Посмотрим, что из этого получится.
79 Честно говоря, вторая половина встречи у нас получается максимально осторожной, и той игры, которую показывали соперники в первой половине игры, сегодня мы с вами уже не увидим.
78 Майга сейчас обработал сферу себе рукой перед судьей, но рефери посчитал, что момент был игровым, а потому и свисток не дал.
77 Абдоков вместо Кармаева появился в составе "Велеса". Уходит спешно за пределы поля игрок "Кубани".
76 Дальний удар от Лаука мы увидели. Далек был футболист "Кубани" от попадания в мишень в этой ситуации. Крайне небрежно он решил эпизод. Был он не в пользу кубанцев.
75 Всего-то 15 минут до конца встречи остается. Максимально закрыто сейчас играют соперники. Как мне кажется, сложно будет за оставшееся время поединка сравнять счет краснодарцам. Уж больно внимателен соперник в обороне.
73 Лопатин вместо Смита в стане команды хозяев также появляется. Очередная ротация в этом противостоянии.
72 Митришев вместо Ежкова в составе "Велеса" сейчас появился. Новая замена в составе команды хозяев.
71 Безденежных нанес удар по воротам соперника из-за пределов штрафной. Сфера прилетела точно по позиции Косаревского. Уверенно сыграл на выходе голкипер "Велеса".
70 20 минут в этой встрече остается играть соперникам. Смогут ли гости хотя бы сравнять счет в матче? В нескольких играх этот маневр проходил. Как будет на этот раз?
68 Козлов в атаке сильно задрал ногу в борьбе с соперником. Судья не мог пройти мимо этого эпизода и дал свисток.
67 Петров вместо Гурфова следом в составе "Кубани" появился. Посмотрим, как теперь заиграют у нас краснодарцы.
66 Лаук вместо Саркисова на поле в составе команды гостей появляется. Еще одна ротация у "Кубани" состоится.
65 Ускорился Майга со снарядом по левому флангу, после чего оказался сбит одним из противников на газон. Ситуация на футбольном газоне накаляется с каждой минутой.
64 Двойная ротация готовится в составе "Кубани". Сейчас посмотрим, кто же выйдет в стане краснодарского коллектива.
63 Ежкова отоварили по ногам в районе центрального круга. Даже пришлось немного полежать на газоне футболисту, чтобы придти в чувства. Обошлось все с 33-м номером хозяев, судя по всему.
62 Майга вместо Кахидзе появился тем временем в составе команды хозяев. По одной ротации соперники произвели.
60 Гурфов в центре получил снаряд, после чего нанес мощный удар в сторону ворот соперника, но взял чуть выше цели. Проводил полет снаряда взглядом голкипер "Велеса".
59 Саркисов после входа в штрафную "Велеса" выполнял прострел в центр штрафной, где никого из партнеров не оказалось. Спокойно защитник подставил ногу и выбил сферу за пределы поля.
58 Поддавливает сейчас соперника краснодарская команда. Стараются более агрессивно в отборе играть кубанцы, и это, надо признать, приносит свои плоды. Соперники тоже устают.
57 Галоян попытался по центру убежать от преследователей, но соперники напади на футболиста втроем, сумев его незамедлительно обезмячить.
56 Ничего не дает "Кубань" создать своему сопернику в эти минуты матча. Владеют мячом и атакуют только краснодарцы. Соперник безмолвен в нападении.
55 Саркисов с линии штрафной отправлял мяч в сторону ворот, но направил снаряд прямо по позиции Косаревского, уверенно проявившего себя в створе.
54 Стоит отметить, что хороший игровой отрезок выдали в последние минуты футболисты "Кубани". Несколько неплохих эпизодов у ворот соперника они имели, но отличиться не смогли.
52 ОПАСНО! Гурфов с правого края, со штрафного выполнил навес на линию вратарской. Оттуда Козлов пытался в борьбе с защитником перевести сферу в сетку, однако пробил он головой чуть правее цели!
51 МОМЕНТИЩЕ! Подача с левого края следует на ближнюю штангу, откуда Алейников наносит удар слету по воротам соперника, но мяч уходит значительно выше цели! Хороший шанс у него был для того, чтобы отличиться!
50 Ничего опасного со стандарта у "Кубани" не получилось. Гурфов в результате навеса с левого края пробил головой, но мяч направил футболист куда-то за пределы поля.
49 Кармаев прошел к воротам соперника. Простреливал он снаряд в район 11-метровой отметки, но попал в ногу защитнику. Быть угловому.
48 У ворот "Велеса" сейчас нарушил правила только появившийся на поле Рыбин. Устное замечание он тут же получил от главного арбитра встречи. Без карточки обошлось.
46 В перерыве у гостей произошла замена. Рыбин вместо Гиголаева появился в составе "Кубани".
46 Стартовал второй тайм в нашем поединке! Удачи командам, поехали!
Неплохо в первом тайме играли футболисты "Кубани", однако ближе к середине игрового отрезка краснодарцы отдали инициативу сопернику, за что и поплатились пропущенным мячом. Алейников в середине тайма, к слову, мог забивать ответный мяч, но попал в штангу после удара в упор. Второй тайм обещает получиться интересным.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. Впереди в нашей встрече "Велес" - 1:0. Единственный пока мяч забил Галоян.
45 Все же минуту Аверьянов добавил к основному времени первого тайма.
44 Галоян нарушил правила в районе центрального круга. Судья отдает сферу игрокам "Кубани". Есть еще время на атаку у краснодарцев, как мне кажется.
43 Нет смысла добавлять много к первому тайму главному арбитру встречи, ведь пауз в первом тайме было в нашей игре по минимуму.
42 Показывают нам Роберта Евдокимова, который о чем-то переговаривается со своими помощниками. Думаю, на второй тайм "Кубань" выйдет в некотором другом сочетании.
41 Все же завершается первый тайм нашего поединка. Гелоян пытался с линии штрафной снова произвести удар по воротам соперника - сфера полетела намного выше цели.
40 Алейников наносил удар по воротам соперника, но попал в пах Стаменковичу. Нужно некоторое время 5-м номеру хозяев на то, чтобы придти в себя и получить медицинскую помощь.
39 Совсем успокоилась игра у нас в последние минуты встречи. Первая карточка желтого цвета появляется в руках рефери. Наказан у нас Кахидзе за срыв атаки соперника.
38 Скучновато завершается у нас первая половина встречи. Перестали совсем атаковать соперника. Нет у нас ударов по воротам, не видим и опасных моментов.
36 Корнер, к слову, разыграли справа игроки "Велеса". Последовала подача с бровки в центр штрафной, где до мяча добираются футболисты "Кубани", выносящие сферу подальше от опасной зоны.
35 Ворвался справа в чужую штрафную Кертанов, который сумел для своего коллектива заработать угловой удар на правом фланге. Смотрим за подачей.
34 Стаменкович сейчас полежал на газоне. Несколько досталось игроку "Велеса", который уже смог подняться с футбольного поля и встречу продолжил.
33 Не успел к мячу сейчас Алейников, а потому подкатился он прямиком в ногу сопернику. Свисток рефери последовал незамедлительно. Снова без карточки.
32 Галоян оприходовал оппонента по ноге. Судья тут же остановил встречу. Фолов у нас не так много. Нет и желтых карточек.
31 Отыграли уже полчаса соперники. Интересный футбол мы с вами сейчас наблюдаем. Делаем все "Кубань" в эти минуты для того, чтобы одержать над соперником победу. Но нужно сначала сравнять счет в матче.
29 Алейников наносил удар по воротам соперника с линии штрафной, но попал в своего же игрока. Мяч рикошетом от спины игрока атаки "Кубани" улетел за пределы газона.
28 МОМЕНТ! Осипов простреливал мяч с правого фланга. В Кертанова сфера прилетает, и тот с 8-ми метров, будучи правее рамки, пробивает рядом с правой стойкой! Было очень опасно здесь.
27 Понимает "Кубань", что ей нужно отвечать. Летят вперед игроки краснодарского коллектива, зарабатывая штрафной удар в 35-ти метрах от ворот. Подача в штрафную ничем интересным не заканчивается.
25 ГООООООООООООООООООООЛ! ГАЛОЯН! 1:0!
Идеальный по силе и траектории удар нанес по рамке соперника Галоян. Сфера миновала "стенки", после чего влетела впритирку с левой стойкой. Шестой его гол в нынешнем сезоне!
24 Грицаенко на своей половине поля нарушил правила. Краснодарская команда выстраивает "стенку". Будут пробивать опасный штрафной хозяева. До ворот около 20 метров.
23 МОМЕНТИЩЕ! Каким-то чудом не оказывается сферу в воротах "Велеса". Прострел в центр штрафной "Велеса" с правого фланга, и Гиголаев пробивает по позиции вратаря. Мяч отскакивает в центр, откуда в касание Алейников каким-то чудом выстреливает в левую от себя штангу, не реализуя опаснейший голевой эпизод!
22 Двумя руками Алейников толкает соперника на газон. Выносит устное предупреждение рефери нарушителю в этой ситуации. "Горчичника", как такового, мы не увидели.
21 Кертанов с левого фланга выполнял прострельный пас в центр штрафной соперника - мяч приземлился в руки голкиперу "Кубани", который обозначил свое присутствие в воротах.
20 При Евдокимове "Кубань" действительно играет здорово, и побеждает даже в тех матчах, где этого не ждут. Это я, конечно же, говорю о матче в Кубке России против "Краснодара".
19 Пытается "Велес" прессинговать соперника, и это приносит свои плоды. Команда забирает сферу под свой контроль.
17 Алейников грамотно подставился под соперника, который тут же нарушил правила против игрока "Кубани", аккуратно сбив его на футбольный газон местного стадиона.
16 Козлов с левого фланга пытался прострелить сферу в штрафную соперника - получилось крайне неточно. Снаряд улетел за пределы футбольного газона, так и не добравшись до адресата.
15 Кертанова на левом фланге нашли партнеры. Подача с левого фланга получилась слишком сильной. Постепенно начинают прибирать инициативу к своим рукам и ногам футболисты "Велеса".
14 Алейников правила сейчас нарушает. Буквально на ногу он своему сопернику наступает. Рефери в этой ситуации карточку желтого цвета не показывает.
13 Дальний удар по воротам соперника сейчас произвел Кахидзе - мяч полетел метров на пять выше цели. Временами неплохо атакуют хозяева, но удары пока неточными у них получаются.
11 Контролировали ситуацию на футбольном поле кубанцы, но чуть не пропустили в результате контратаки соперника. Нужно быть аккуратнее краснодарцам, ведь оппонент у них сегодня более, чем опасный.
10 МОМЕНТ! Кертанов здорово приложился к снаряду с 25-ти метров. Мяч полетел над правой "девяткой". Голкипер прыгал за мячом, но не добирался до него. Повезло краснодарцам, что сфера не прилетела в сетку!
9 Складывается такое ощущение, что попросту побаивается своего соперника столичный коллектив. Кубанцы начали слишком уверенно, и к этому "Велес" оказался откровенно не готов.
8 Саркисов из центра выкатил мяч на Сидорова, который выполнил навесную подачу в штрафную площадь соперника - в районе 11-метровой отметки были только игроки "Велеса".
7 Осипов сейчас прострел соперника нейтрализует. Была подача с правого фланга в штрафной хозяев, но до адресата по итогу сфера так и не добралась. Мяч был потерян.
6 Неплоха "Кубань" на первых минутах встречи. Пытаются краснодарцы забить быстрый гол, но соперник уверенно отбивается.
4 Козлов получил мяч на линии штрафной, после чего нанес выстрел по воротам "Велеса" - мяч полетел чуть левее створа. Напоминает о себе "Кубань" с первых минут. Будет непросто сегодня хозяевам.
3 Выполнял подачу с левого фланга в чужую штрафную Сидоров - на выходе спокойно сыграл Косаревский, который зафиксировал мяч в своих перчатках.
2 Футболисты "Велеса" предстали сегодня в синих цветах, в то время, как игроки "Кубани" вышли на газон в желто-зеленом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, наша встреча стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Кубани" (2.97);
- Тотал меньше 2.5 голов (1.71);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.89).

«Кубань» нынче выглядит солидно. По игре в последних турах можно сказать, что приход наставника заметно повлиял на настрой игроков. «Велес» же на данном отрезке сезона пребывает в кризисном состоянии, а потому гостям по силам справиться со своим оппонентов, который еще месяц назад показывал весьма перспективный футбол. Как мне кажется, именно южане смотрятся в этой встрече предпочтительнее на роль победителя. Предлагая прогноз на эту встречу, сделаю обязательный упор на текущую форму команды из Краснодара.

Краснодарская «Кубань» после смены главного тренера и назначения на пост наставника Роберта Евдокимова заиграла новыми красками. Команда нынче смотрится очень убедительно и смогла добыть четыре победы кряду. Краснодарцы смогли покинуть зону вылета и с такими результатами могут рассчитывать на сохранение прописки по итогу сезона. В минувшей игре пострадал «Енисей» (2:1), который был обыгран в волевом стиле, а до этого краснодарская команда была сильнее в битве с «Краснодаром» в Кубке страны, где кубанцы преподнесли главную сенсацию турнира, одолев грозного соперника со счетом 3:0 и выбив его из турнира.

Да, «Велес» проиграл разгромно «Факелу» (0:4), фактически без единого шанса. А до этого команда уступила с минимальным счетом калининградской «Балтике», играя на ее поле. Как итог – все те же 27 баллов в активе, но уже девятая строчке в активе коллектива, которые еще недавно претендовал на выход в Премьер-лигу. Сейчас эти перспективы выглядят весьма туманно, как и то, что местная команда сможет остановить набравшую невероятный ход «Кубань».

Футболисты «Велеса» ужаснейшим образом провели последние четыре поединка чемпионата ФНЛ. Стоит отметить, что в этих играх подмосковный коллектив потерпел поражения, а качество показываемого командой футбола было на низком уровне. Стоит отметить, что последняя встреча и вовсе отправила болельщиков в нокдаун. На минувших выходных подмосковный коллектив сражался за очки с «Факелом». Встреча запомнилась игрой в одни ворота, после которой в клубе задались вопросом: а все ли в команде находятся на своих местах?

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург);
Первый помощник: Дмитрий Колосков (Уфа);
Второй помощник: Максим Белокур (Владивосток);
Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск);
Делегат: Андрей Губарьков (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 21-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Велеса» и «Кубани». Игра состоится в Домодедово, на футбольном стадионе «Авангард». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский (В) 
Филип Стаменкович 
Александр Коротков 
Александр Кахидзе  39  62 
Евгений Макеев 
Константин Кертанов 
Артур Галоян  25 
Аюб Бацуев  83 
Александр Осипов 
Ариагнер Смит  73 
Данила Ежков  72 
Запасные:
Вячеслав Граб (В) 
Анатолий Анисимов 
Мамаду Майга  62 
Руслан Мальцев  83 
Даниил Лопатин  73 
Магомед Митришев  72 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко (В) 
Никита Кармаев  77 
Исмаил Эдиев 
Алексей Грицаенко 
Азамат Гурфов  67 
Роланд Гиголаев  46 
Василий Алейников 
Максим Сидоров 
Игорь Безденежных 
Андрей Козлов  82 
Артур Саркисов  66 
Запасные:
Андрей Климович (В) 
Алексей Рыбин  46 
Сослан Таказов 
Евгений Гапон 
Нури Абдоков  77 
Тино-Свен Сушич  82 
Олег Шалаев 
Илья Петров  67 
Алексей Шульгин 
Максим Лаук  66