Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 1:1

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 28-й тур.

6 ноября. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Сергей Стецурин (Брест).

 

БАТЭ - Динамо-Минск
1:1

 

Климович, 67 (0:1); Александар Филипович, 89 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ - 4:4; Угловые - 4:4; Сэйвы - 3:3; Фолы - 16:13; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Второй тайм получился намного интереснее первого. Поначалу футболисты минского "Динамо" владели инициативой и совершенно справедливо они открыли счёт в середине тайма, когда гол в ворота своей бывшей команды забил вышедший на замену Владислав Климович. После этого БАТЭ постепенно активизировался в атаке и начал активно прижимать "Динамо" к его воротам. Гости были близки к победе, но минчане упустили её в самой концовке. Ничья 1:1 позволила БАТЭ остаться на втором месте в турнирной таблице, динамовцы по-прежнему отстают на один балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+3 БАТЭ провёл массированную атаку, однако довести дело до логического завершения не сумел.
+1 Илья Василевич получил жёлтую карточку.
+1 Шохбоз Умаров с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную и нанёс плотный удар в дальний угол, но мяч пролетел мимо цели.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 !!! ГООООООООООООЛ! Александар Филипович, 1:1!
И всё-таки БАТЭ сравнивает счёт! В центре поля хозяева заработали "стандарт" и всей командой пошли в штрафную площадь "Динамо". Антон Чичкан выполнил длинную передачу, мяч от головы Александра Селявы отскочил на Александара Филиповича, который из убойной позиции не промахнулся!
88 Дмитрий Юсов на правом фланге обыграл двоих оппонентов, а вот справиться с третьим уже не сумел.
87 Владислав Климович набрал скорость на половине поля БАТЭ, однако затем не сумел обыграть защитника борисовской команды.
86 Четвёртая замена у гостей: Михаил Козлов вместо Андрея Бацулы.
85 ! БАТЭ мог сравнять счёт! Шохбоз Умаров опасно исполнил угловой с левого фланга, но никто из партнёров довести дело до удара по воротам не сумел. Зато подбор остался за жёлто-синими, после чего с правого фланга последовал навес в штрафную, Николай Сигневич головой пробил из выгодной позиции, а мяч просвистел над перекладиной!
83 Николай Сигневич перед штрафной "Динамо" ушёл от своего оппонента и нанёс мощный удар, а мяч после рикошета отскочил на угловой.
81 Дмитрий Юсов после мягкого заброса из центральной зоны в одно касание попытался пробить по воротам, но украинский полузащитник не попал по мячу.
80 Шохбоз Умаров подошёл к мячу, но попал в "стенку". Хозяева выиграли подбор, однако и повторный их выстрел был заблокирован.
79 Валерий Громыко взял инициативу на себя и заработал перспективное стандартное положение...
77 Двойная перестановка в составе БАТЭ. В игру вступили Николай Сигневич и Илья Василевич, а Дмитрий Бессмертный и Сергей Волков отправились на скамейку запасных.
76 Третья замена у "Динамо": Алексей Риос вместо Жан-Мореля По.
76 Антон Путило прорвался к штрафной соперника и выполнил обостряющий пас вперёд, Жан-Морель По принял мяч и нанёс обводящий удар по воротам, но попасть в створ не получилось.
74 Жан-Морель По убежал по левому флангу и аккуратно прострелил в штрафную, а там первым на мяче оказался защитник жёлто-синих Максим Бордачёв.
72 Шохбоз Умаров с левого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, но момент для удара по воротам так и не нашёл.
70 Гости и не думают останавливаться на достигнутом. После навеса с левого фланга Дмитрий Латыхов активно шёл на мяч в штрафной площади БАТЭ, но его опередил защитник борисовской команды.
68 Владислав Климович забил свой шестой гол в сезоне. Кстати, 25-летний полузащитник является воспитанником БАТЭ. Но за основную команду жёлто-синих он провёл только четыре матча.
67 !!! ГООООООООООООЛ! Владислав Климович, 0:1!
Абсолютно заслуженный гол забивают динамовцы! Жан-Морель По слева вошёл в штрафную и выполнил грамотный прострел на Владислава Климовича, который одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его в ближний угол, так что Антон Чичкан справиться не сумел. Сработала замена Артема Челядинского.
66 БАТЭ провёл редкую для себя атаку, которую неудачным навесом с левого фланга завершил Александар Филипович. Ничего не получается в наступлении у команды Виталия Жуковского.
65 Жан-Морель По ворвался в свободную зону на левом фланге, но его опередил Антон Чичкан, который вовремя выскочил за пределы своей штрафной площади и выбил мяч подальше от своих владений.
64 Вторая замена произошла и в составе БАТЭ. В игру вступил Дмитрий Юсов, а Неманья Милич отправился на скамейку запасных.
62 Какое-то бесконечное владение мячом демонстрируют гости. Вот только без особого продвижения вперёд.
60 Дмитрий Латыхов заменил Владислава Ложкина. Это вторая перестановка в составе команды Артема Челядинского.
60 Гости организовали очередную позиционную атаку, которую дальним ударом завершил Артем Быков, но попасть в створ полузащитник "Динамо" не сумел.
59 Минские динамовцы провели неспешную позиционную атаку, которая завершилась длинным пасом в штрафную площадь БАТЭ. Там спокойно на перехвате сработал Антон Чичкан.
57 Захар Волков заменил травмированного Павла Рыбака.
56 Не сумел продолжить поединок Павел Рыбак. 38-летнего защитника БААТЭ прямо на носилках унесли в подтрибунное помещение. Будет замена. Здоровья Рыбаку!
54 Павел Рыбак вступил в жёсткую борьбу с Жан-Морелем По, пытаясь отобрать мяч, но в итоге подвернул ногу. Врачи появились на поле, пауза в игре...
52 Дмитрий Бессмертный протащил мяч вперёд и сыграл на Шохбоза Умарова, тот подключил к атаке Валерия Громыко, который выполнил мягкий заброс на Александара Филиповича, тот мощно пробил в дальний угол, однако попасть в створ не сумел.
50 Гости заработали опасное стандартное положение, когда правила возле своей штрафной площади нарушил Павел Рыбак. Динамовцы долго готовились к удару, а в итоге Жан-Морель По попал в "стенку". Сам же ивуариец выиграл подбор, но и второй его выстрел оказался неудачным.
48 Футболисты минского "Динамо" разыграли угловой с левого фланга, но сделали это настолько неудачно, что сразу же упустили мяч за лицевую линию поля.
47 Александр Селява протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл левее на Жан-Мореля По, ивуариец прострелил в штрафную, откуда мяч на угловой вынес защитник БАТЭ.
46 В перерыве у "Динамо" Владислав Климович заменил Ивана Бахара.
46 Начался второй тайм.
В стратегическом плане БАТЭ сегодня устроит и ничья. Может, поэтому хозяева так пассивно сыграли в атаке, предпочитая сосредоточиться на оборонительных действиях. Футболисты "Динамо" больше владели мячом и именно они создали единственный голевой момент в первые 45 минут, хотя и он получился случайно. В общем, скучновато для белорусского класико. Будем надеяться, что после перерыва команды продемонстрируют более яркий футбол.
+2 Перерыв.
+1 Артем Быков выполнил длинный заброс вперёд, с которым легко справился Максим Бордачёв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Жан-Морель По выполнил обостряющий пас в штрафную хозяев на Владислава Ложкина, но молодого форварда "Динамо" опередил 35-летний Максим Бордачёв, поигравший в России за "Томь", "Ростов" и "Оренбург".
42 Подопечные Артема Челядинского долго контролировали мяч на половине поля БАТЭ, а в итоге так его и потеряли, не придумав ничего интересного.
40 Шохбоз Умаров ворвался в свободную зону перед штрафной "Динамо", однако затем ему помешал Максим Швецов.
39 Жан-Морель По здорово сыграл на левом фланге и опасно прострелил в штрафную, но его партнёр так и не сумел подстроиться под удар по воротам.
38 Шохбоз Умаров исполнил финт на левом фланге, прострелил в штрафную, откуда Сергей Матвейчик выбил мяч на угловой. Сам же Умаров исполнил "корнер", навесив на дальнюю штангу, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Егор Хаткевич.
37 Заметно снизились скорости к концу первого тайма. Если поначалу футболисты быстро перемещались по полю, то сейчас идёт неспешная борьба за инициативу. Мячом в этот отрезок матча чуть больше владеют динамовцы. Они то и создали пока что единственный опасный момент в матче. У БАТЭ были лишь перспективные подходы.
36 Шохбоз Умаров открылся на левом углу штрафной "Динамо" и после передачи партнёра в одно касание нанёс обводящий удар по воротам, но попасть в створ не получилось.
34 Жан-Морель По активно вступил в борьбу на "втором этаже" на половине поля БАТЭ, но только нарушил правила против Павла Рыбака.
32 Шохбоз Умаров взял инициативу на себя, включил дриблинг и смело пошёл вперёд, но в итоге просто потерял мяч.
31 Сергей Матвейчик с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд, которую спокойно перехватил защитник БАТЭ.
30 Жан-Морель По с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную, прострелил, а защитник БАТЭ выбил мяч на угловой. После исполнения "корнера" жёлто-синие отбились без всяких проблем.
28 Футболисты минского "Динамо" заработали угловой на левом фланге, но после его исполнения ничего опасного не произошло.
26 Артем Быков получил жёлтую карточку. Всё началось с того, что Валерий Громыко пошёл вперёд, а против него гости нарушили правила. Громыко, лёжа на газоне, укрыл мяч корпусом, а Быков начал активно пихать ногами футболиста БАТЭ. Тогда Громыко отмахнулся от Артема и попал тому локтем в бок. Быков рухнул на газон, так что едва не началась потасовка. Главный арбитр Сергей Стецурин быстро всех успокоил, провёл продолжительную беседу с футболистами, а карточку показал только Быкову.
25 Шохбоз Умаров набрал скорость на левом фланге, но уйти от своего оппонента он так и не сумел.
24 Гости получили право на перспективный "стандарт". К мячу подошёл Артем Быков, который пробил сильно, но неточно. К тому же Антон Чичкан ситуацию контролировал.
22 Владислав Ложкин после навеса с правого фланга в падении через себя попытался пробить по воротам, но не попал по мячу. Зато попал подоспевший Антон Путило, однако опытный форвард выстрелил слишком уж высоко.
20 ! А вот и первый голевой момент! Иван Бахар и Александр Селява вроде бы не лучшим образом разыграли комбинации у штрафной площади БАТЭ, но мяч так удачно отскочил, что Жан-Морель По оказался с глазу на глаз с Антоном Чичканом. Ивуариец всё сделал правильно, но голкипер хозяев в великолепном стиле спас свою команду!
18 Футболисты борисовской команды получили право на новый "стандарт", Шохбоз Умаров выполнил неплохой навес, но никто из его партнёров не сумел довести дело до удара по воротам.
17 Александар Филипович с левого фланга забросил мяч вперёд, где классно на перехвате сработал Никита Наумов.
16 Неманья Милич убежал от Максима Швецова, ворвался в штрафную, но его последующий прострел был заблокирован.
15 Сергей Матвейчик подключился по правому флангу и попытался заработать угловой, однако мяч ушёл за лицевую линию поля от ноги футболиста "Динамо".
13 На этот раз Шохбоз Умаров решил разыграть "корнер" с левого фланга с ближайшим партёном, но судья остановил наступление БАТЭ, зафиксировав фол в атаке. Кто-то из футболистов хозяев поля в штрафной площади "Динамо" толкал в спину защитника гостей.
12 Шохбоз Умаров исполнил стандартное положение, в результате которого опытнейший Сергей Матвейчик головой вынес мяч на угловой.
11 Шохбоз Умаров исполнил угловой с левого фланга, гости отбились, но подбор остался за БАТЭ. Далее мяч вновь получил Умаров, который обыграл двоих оппонентов и его сбили с ног. Новый "стандарт".
10 Андрей Бацула, который в предыдущем эпизоде принял мяч на себя, сбил дыхание. После паузы полузащитник минского "Динамо" пришёл в себя и продолжил поединок.
9 Футболисты борисовской команды заработали перспективный штрафной, до ворот было метров 25, Шохбоз Умаров нанёс мощнейший выстрел, но попал прямо в "стенку".
7 Дмитрий Бессмертный после передачи Валерия Громыко с правого фланга навесил в штрафную соперника, там Александар Филипович головой сумел пробить по воротам, а мяч попал прямо в Егора Хаткевича.
6 Быстрая атака удалась БАТЭ, но её прервал Никита Наумов. Капитан минского "Динамо" грамотно сыграл позиционно.
5 Гости выиграли подбор на половине поля соперника, затем последовала передача на правый фланг, где в офсайде оказался Андрей Бацула.
4 А вот теперь минская команда всё-таки заработала угловой. Андрей Бацула навесил с правого фланга, а оборона БАТЭ сумела выбить мяч из своей штрафной площади.
2 Жан-Морель По открылся на левом фланге, добрался до самой лицевой линии поля и вроде бы заработал угловой, но судья показал, что мяч ушёл от полузащитника "Динамо". Будет удар от ворот.
1 Матч начался.
Чемпионская гонка в нынешнем сезоне закончилась рано. Солигорский "Шахтер" досрочно гарантировал себе золотые медали, так что теперь идёт борьба за второе место. У БАТЭ – 58 очков, минское "Динамо" отстаёт лишь на один балл. Рядом и "Рух" с "Гомелем", так что борисовчане ещё и на пятом месте могут завершить сезон. В общем, с мотивацией сегодня всё должно быть в порядке. В прошлом туре БАТЭ на выезде со счётом 2:0 обыграл "Неман". Тогда забитыми мячами отметились Дмитрий Юсов и Евгений Яблонский. Минские динамовцы, в свою очередь, получили техническую победу над "Спутником" (3:0), который уже давно снялся с чемпионата из-за финансовых проблем. А туром ранее подопечные Артёма Челядинского на выезде обыграли "Рух" со счётом 3:1. В составе "Динамо" забитыми мячами отметились Андрей Бацула, Иван Бахар и 18-летний нападающий Дмитрий Латыхов. Что касается борьбы за второе место, то с точки зрения еврокубков, этот вопрос не имеет принципиального значения. Что вторая команда, что третья будет выступать в Лиге конференций. Но есть принципиальный момент, по крайней мере для одного клуба. Для БАТЭ, конечно же. Борисовчане с 2006 года ни разу не финишировали ниже второго места в таблице. Отметим, что БАТЭ третий сезон подряд не выигрывает чемпионат Беларуси, а уж если не получится завоевать второе место, то это будет полный провал. Минские динамовцы два года подряд финишировали вне тройки, а теперь могут забраться сразу на вторую позицию. Но для этого, конечно, нужно побеждать в сегодняшнем класико. И сопротивление со стороны 15-кратных чемпионов будет максимальным. Если вспоминать историю противостояния сегодняшних соперников, то они провели между собой 54 матча в чемпионате Беларуси. На счету БАТЭ – 27 побед, "Динамо" выиграло в 14 случаях, а ещё 13 поединков завершились вничью. В первом круге жёлто-синие победили в Минске со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Максим Скавыш, который летом перешёл в солигорский "Шахтер", и Неманья Милич. В прошлом сезоне динамовцы победили в Борисове со счётом 2:0, а в Минске в последнем туре была зафиксирована нулевая ничья, которая не позволила БАТЭ стать чемпионом. В общем, сегодня принципиальный поединок со всех сторон. В белорусском класико будет жарко! При этом у букмекеров фаворита нет. Игра, как говорится, на три результата.
Здравствуйте! На стадионе "Борисов-Арена" в рамках 28-го тура чемпионата Беларуси местный БАТЭ принимает принципиального соперника в лице минского "Динамо". Главным арбитром встречи назначен Сергей Стецурин, который представляет Брест. Помогать ему будут земляки Сергей Косовец и Денис Пашкевич. Резервный судья - Денис Тарасюк (Брест). Инспектор матча - Георгий Вербицкий (Слоним). Делегат - Сергей Жардецкий (Минск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БАТЭ 
Антон Чичкан 
Александар Филипович  89 
Павел Рыбак  57 
Сергей Волков  77 
Максим Бордачёв 
Дмитрий Бессмертный  77 
Яков Филипович 
Евгений Яблонский 
Валерий Громыко 
Шохбоз Умаров 
Неманья Милич  64 
Запасные:
Андрей Кудравец 
Захар Волков  57 
Илья Василевич  77  91 
Никита Супранович 
Станислав Драгун 
Дмитрий Юсов  64 
Николай Сигневич  77 
Артем Шуманский 
 
ДИНАМО-МИНСК 
Егор Хаткевич 
Максим Швецов 
Никита Наумов 
Сергей Матвейчик 
Андрей Бацула  86 
Иван Бахар  46 
Александр Селява 
Артем Быков  26 
Жан-Морель По  76 
Антон Путило 
Владислав Ложкин  60 
Запасные:
Денис Шпаковский 
Доминик Динга 
Никита Демченко 
Владислав Климович  46  67 
Роман Давыскиба 
Владислав Лях 
Константин Кучинский 
Михаил Козлов  86 
Алексей Риос  76 
Дмитрий Латыхов  60