Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 11-й тур.

6 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Челси - Бернли
1:1

 

Хаверц, 34 (1:0); Выдра, 80 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:5; Удары в створ - 4:2; Угловые - 14:2; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 1:3; Фолы - 6:9; Жёлтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 69% : 31%.
Сенсационный результат! "Челси" имел огромное преимущество всё время матча, много атаковал и создал уйму голевых моментов, но забить "синие" сумели только один раз. "Бернли" воспользовался везением и единственный свой опасный момент превратил в гол. Вот такая вот неожиданная ничья. У команды Томаса Тухеля стало 26 очков. "Челси" сохраняет первое место, но могло быть лучше. У "Бернли" 8 баллов и по-прежнему 18-я строчка в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Матей Выдра после длинной передачи партнёра в одно касание выстрелил из перспективной позиции, но попасть по воротам нападающий "Бернли" не сумел.
+3 Рубен Лофтус-Чик заработал угловой на правом фланге. Футболисты "Челси" быстро разыграли "корнер", затем Мейсон Маунт выполнил подачу, с которой надёжно справился Ник Поуп.
+1 Джош Браунхилл грубо в подкате подкатился под Кристиана Пулишича и получил заслуженную жёлтую карточку.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 Последняя замена у "Бернли": защитник Эрик Питерс вместо нападающего Максвеля Корне.
87 Мощно атакует "Челси" в эти минуты. Кристиан Пулишич заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил. Сначала Антонио Рюдигер попытался пробить по воротам, но попал в оппонента, а потом Тьяго Силва мощно выстрелил выше цели.
86 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Мейсон Маунт выполнил подачу, Ник Поуп кулаком выбил мяч после скидки Тьяго Силвы, но прямо на Бена Чилуэлла, тот попытался выстрелить по воротам, однако попал в защитника "бордовых".
85 Двойная замена у "Челси": Мейсон Маунт и Кристиан Пулишич вместо Нголо Канте и Каллума Хадсон-Одои.
84 Джеймс Тарковски получил жёлтую карточку за удар по мячу после свистка.
83 Рис Джеймс заработал угловой на правом фланге, который сам же и исполнил, но ничего опасного у ворот "Бернли" не произошло.
81 На всякий случай Андре Марринер послушал своих видеоассистентов, которые только подтвердили, что никакого положения "вне игры" не было.
80 !!! ГОООООООООООООЛ! Матей Выдра, 1:1!
Ничего себе! Совершенно неожиданно "Бернли" сравнивает счёт! Всё было в руках "Челси", но тут такое! Эшли Вествуд выдал резкий навес в штрафную "синих", там задержался Антонио Рюдигер, так что Джей Родригес избежал офсайда и головой сбросил мяч на Выдру, а чешский форвард из убойной позиции не промахнулся!
78 Дуайт Макнил с левого фланга выполнил очень высокую подачу на дальнюю штангу, а там мяч спокойно забрал Эдуард Менди. Очень мало сегодня работы у вратаря "Челси".
76 Рис Джеймс подтолкнул в спину Максвеля Корне, так что тот влетел в рекламный щит. Защитник "Челси" попытался извиниться, но Корне не пожал ему руку. Тогда Джеймс слегка потрепал по затылку француза. Корне вспылил и аналогично ответил оппоненту, но в более грубой форме. Оба в итоге получили по "горчичнику".
75 Футболисты "Бернли" заработали свой второй угловой в матче. Эшли Вествуд выполнил подачу с левого фланга, Джей Родригес головой пробил в ближний угол, но в створ не попал.
74 Рубен Лофтус-Чик и Кай Хаверц интересно разыграли мяч перед штрафной соперника, затем по левому флангу подключился Бен Чилуэлл, который выполнил неудачный прострел.
73 Первая замена в составе "Челси". Рубен Лофтус-Чик появился на поле вместо Росса Баркли, который сегодня впервые за многие месяцы вышел в стартовом составе и отыграл очень даже неплохо.
72 Каллум Хадсон-Одои с правого фланга вошёл в штрафную и покатил мяч на Росса Баркли, тот нанёс мощнейший удар по воротам, но получилось высоковато.
71 Антонио Рюдигер неожиданно включился в атаке по левому флангу, но его всё-таки сумел остановить защитник "Бернли", выбивший мяч за пределы поля.
70 Матей Выдра появился на поле в составе "Бернли", заняв место Йохана Гудмундссона.
69 Только сейчас случилась первая в матче жёлтая карточка. Её автором стал Эшли Вествуд, который совершил тактический фол против Росса Баркли.
67 А теперь Жоржиньо мощно приложился по воротам. И вновь футболист гостей команды заблокировал попытку игрока "Челси". Самоотверженно действуют подопечные Шона Дайча, но всё равно против "синих" приходится крайне сложно.
66 Росс Баркли здорово сыграл перед штрафной площадью "Бернли" и нанёс плотный удар по воротам. Защитник "бордовых" в прыжке принял мяч на себя.
65 ! Какой момент! Росс Баркли получил мяч в штрафной гостей и вывел на ударную позицию Каллума Хадсон-Одои, тот предварительно обыграл защитника, а затем выстрелил в дальний угол. Ник Поуп практически в шпагате ногой отбил этот мяч!
64 Бен Чилуэлл выполнил подачу на дальнюю штангу, где высоко выпрыгнул Антонио Рюдигер, но пробить по воротам защитники "Бернли" ему не позволили.
63 Жоржиньо получил мяч у штрафной площади гостей, где против него нарушил правила Максвель Корне. Футболисты "Челси" получили право на перспективное стандартное положение.
61 Первая замена произошла в составе "Бернли". Джей Родригес заменил Криса Вуда, который не сумел забить сегодня свой 50-й гол в английской премьер-лиге.
60 Кай Хаверц с левого фланга на финтах вошёл в штрафную и нашёл момент для удара по воротам, но его выстрел сумел заблокировать защитник "бордовых".
59 Максвель Корне после отличной передачи партнёра выскакивал практически один на один с вратарём соперника, но его сбил защитник "Челси". Впрочем, чуть ранее линейный арбитр "зажёг" свой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
57 Каллум Хадсон-Одои в борьбе за мяч упал на линии штрафной площади "Бернли", но главный арбитр матча Андре Марринер никакого нарушения правил не зафиксировал.
55 Рис Джеймс справа на скорости ворвался в штрафную, рядом открывался Росс Баркли, но защитник "Челси" затянул и позволил Чарли Тейлору сыграть в отборе.
53 ! Ещё один голевой момент упустила "синие"! Росс Баркли, который сегодня действует очень полезно, нашёл в штрафной "Бернли" Каллума Хадсон-Одои, тот выдал практически голевой прострел на Кая Хаверца, а немецкий полузащитник в одно касание не попал по воротам из убойной позиции!
52 Максвель Корне откликнулся на заброс с правого фланга, но француза остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
50 ! Штанга! Росс Баркли не лучшим образом исполнил угловой с правого фланга, но футболисты "Челси" выиграли подбор, что привело к классному навесу Риса Джеймса, Тьяго Силва плечом ухитрился пробить по воротам, но ему немного не хватило точности. Ник Поуп ничего поделать в этом эпизоде уже не мог.
49 Росс Баркли нашёл на правом углу штрафной соперника свободного Риса Джеймса, тот нанёс мощный удар по воротам, а мяч на себя самоотверженно принял защитник "Бернли".
48 Бен Чилуэлл пошёл вперёд через свою левую бровку, разыграл мяч с партнёром, но затем допустил потерю.
47 Мэтью Лоутон подключился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Челси" было огромное преимущество. Если бы "синие" лучше реализовывали свои моменты, то счёт уже был бы разгромным. А так "Бернли" пропустил только один гол. Но пока без единого шанса для "бордовых". Сумеет ли команда Шона Дайча хоть что-то противопоставить хозяевам во втором тайме?
+2 Перерыв.
+1 Максвель Корне вёл борьбу в штрафной площади "Челси", но выиграть её у Антонио Рюдигера нападающий гостей не сумел.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Чарли Тейлор совершил рывок по левому флангу, а передача Дуайта Макнила оказалась неточной.
43 Нголо Канте выполнил хорошую передачу вперёд на Росса Баркли, тот технично обыграл своего оппонента и нанёс мощный удар по воротам со средней дистанции. Получилось неплохо, но мяч всё-таки пролетел выше цели.
41 Вернулся в игру Рис Джеймс, с ним всё в порядке.
40 Рис Джеймс получил повреждение в жёстком стыке с Чарли Тейлором. По голове получил защитник "Челси". Врачи немедленно появились на поле.
38 Команда Томаса Тухеля распечатала ворота гостей, а теперь спокойно катает мяч в центре поля. Футболисты "Бернли" пытаются прессинговать, но отбор у них вообще не получается. Встреча целиком и полностью проходит под диктовку "Челси".
36 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Росс Баркли разыграл мяч с Рисом Джеймсом, тот подключил к атаке Каллума Хадсон-Одои, который выполнил подачу на дальнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл защитник "Бернли".
34 !!! ГОООООООООООООЛ! Кай Хаверц, 1:0!
Всё к этому и шло. "Челси" забивает совершенно логичный гол. Нголо Канте точной передачей нашёл совершенно свободного Риса Джеймса, тот с правого фланга выполнил шикарный навес в штрафную, откуда Хаверц без всякого сопротивления головой отправил мяч в дальний угол. Оборона "Бернли" плохо сыграла в этом эпизоде.
32 Дуайт Макнил с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Максвель Корне головой сбросил мяч на Криса Вуда, а того спокойно в воздухе опередил Эдуард Менди.
31 Кай Хаверц получил повреждение и ему потребовалась медицинская помощь. После паузы молодой немецкий футболист под аплодисменты местной публики вернулся на поле.
30 Бен Чилуэлл разыграл угловой с левого фланга, после чего Тьяго Силва с линии штрафной нанёс аккуратный удар по воротам. После рикошета мяч оказался у Ника Поупа.
29 ! Вновь "Бернли" чудом не пропускает! Жоржиньо выдал резкий пас в штрафную на Риса Джеймса, тот оказался совершенно один и выполнил опаснейший прострел на ближнюю штангу, защитник "бордовых" срезал мяч в свои ворота, но Ник Поуп каким-то чудом спас гостей, отразив ногой этот удар своего же партнёра!
28 Рис Джеймс открылся на правом фланге, но там его вовремя встретил Чарли Тейлор, который мгновенно выбил мяч за пределы поля.
27 После стартовой активности немного упали у нас скорости в игре. "Челси" по-прежнему владеет большим преимуществом, но опасные моменты перестали возникать. "Бернли" сумел отодвинуть игру от своих ворот поближе к центру поля.
25 Росс Баркли попытался пройти вперёд, но в центральном круге его встретил Бен Ми. Футболисты столкнулись головами и оба оказались на газоне. В итоге всё завершилось благополучно. Обошлось без последствий.
23 Эшли Вествуд исполнил угловой с левого фланга, а Бен Чилуэлл головой выбил мяч подальше от своих ворот.
22 Дуайт Макнил включился по левому флангу и выполнил сильный прострел в штрафную. Мяч попал в Андреаса Кристенсена и улетел на угловой.
20 Гости исполнили первый удар по воротам "Челси" и сразу какой! Максвель Корне из сложнейшей позиции умудрился попасть в створ в падении через себя. Эдуард Менди без единой проблемы забрал этот мяч.
19 Антонио Рюдигер мягко забросил мяч в штрафную площадь "Бернли" на Каллума Хадсон-Одои, а тот в непростой ситуации не сумел обработать игровой снаряд.
17 Нголо Канте выполнил отличный пас в штрафную на Кая Хаверца, тот пяткой попытался переправить мяч на свободного Бена Чилуэллаа, но не получилось.
15 Нголо Канте забросил мяч в штрафную соперника, откуда Бен Ми вынес игровой снаряд на угловой. Росс Баркли исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, но Йохан Гудмундссон сумел разрядить обстановку у своих ворот.
13 ! Очередной голевой момент! Капитан "Челси" Жоржиньо нашёл на линии штрафной соперника активного Росса Баркли, тот разыграл мяч с Рисом Джеймсом и после ответного паса в одно касание выстрелил в дальний угол. Было очень близко, но мяч всё-таки пролетел мимо цели. Ник Поуп спасти в этом эпизоде уже никак не мог.
11 Продолжают футболисты "Челси" штурмовать ворота соперника. На этот раз Росс Баркли навесил от правого углового флажка, Антонио Рюдигер головой пробил по воротам, а мяч пролетел выше цели.
10 ! И вновь опасно! Бен Чилуэлл и Рис Джеймс разыграли угловой на левом фланге, затем последовала подача в центр штрафной соперника, откуда невысокий Жоржиньо головой неожиданно пробил в дальний угол - Ник Поуп спас свою команду!
9 Ещё один "корнер" заработали "синие". Бен Чилуэлл навесил с левого фланга, мяч выскочил из штрафной на Росса Баркли, тот опасно навесил на дальнюю штангу, откуда защитник "Бернли" головой выбил мяч за пределы поля.
7 ! Какой момент! Бен Чилуэлл справа быстро разыграл угловой с Каллумом Хадсон-Одои, тот затем навесил в штрафную, откуда Андреас Кристенсен головой из убойной позиции пробил в дальний нижний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от штанги!
6 Каллум Хадсон-Одои нашёл справа в штрафной "Бернли" Риса Джеймса, тот нанёс плотный удар по воротам, но мяч в подкате заблокировал защитник гостей.
5 ! Есть первый опасный момент! Росс Баркли прорвался вперёд через центральную зону и выдал отличный разрезающий пас на Каллума Хадсон-Одои, тот из убойной позиции выстрелил в дальний угол, а Ник Поуп спас свою команду! Сам же Хадсон-Одои выиграл подбор, но его повторный выстрел оказался неточным!
4 Йохан Гудмундссон с правого фланга опасно навесил в штрафную "синих", но ни Максвель Корне, ни Крис Вуд пробить по воротам не сумели.
2 Первая атака "Челси" завершилась тем, что Кай Хаверц забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
После десяти туров АПЛ "Челси" взобрался на первое место, набрав 25 очков из 30 возможных. Команда Томаса Тухеля одержала 8 побед, один раз сыграла вничью и один раз проиграла. В прошлом туре "синие" на выезде играли против "Ньюкасла" и разгромили "сорок" со счётом 3:0. Забитыми мячами в составе лондонской команды отметились Рис Джеймс, который оформил дубль, а также Жоржиньо, который реализовал пенальти и забил свой первый гол в сезоне. После поражения от "Манчестер Сити" подопечные Тухеля одержали четыре победы подряд с общим счётом 14:1. А во вторник "синие" победили ещё и в матче Лиги чемпионов, одолев на выезде "Мальме" (1:0). Единственный гол в матче записал на свой счёт Хаким Зиеш. Что касается "Бернли", то команда Шона Дайча одержала лишь одну победу, набрала 7 очков и расположилась в зоне вылета, на 18-м месте. В предыдущем своём матче "бордовые" как раз выиграли, сломив дома сопротивление "Брентфорда". Забитыми мячами у победителей отметились Крис Вуд, Мэтью Лоутон и Максвель Корне. Так "Бернли" прервал свою серию из 9 матчей в новом сезоне без побед. В прошлом сезоне "Челси" дважды уверенно обыграл "бордовых" в АПЛ. В первом круге со счётом 3:0 на стадионе "Терф Мур". Тогда отличились Хаким Зиеш, Курт Зума и Тимо Вернер. Во втором круге на "Стэмфорд Бридж" лондонский клуб победил скромнее – 2:0. Голы забивали защитники Сесар Аспиликуэта и Маркос Алонсо. Всего же во всех турнирах соперники по отчётному поединку провели между собой 102 матча. И преимущество "Челси" здесь не такое уж и ощутимое – 40 побед против 37, ещё 25 поединков завершились вничью. А по забитым мячам "Бернли" и вовсе впереди – 126:114. Но в последних четырёх встречах непременно побеждают "синие". А "Бернли" не может обыграть "Челси" вот уже семь матчей подряд. Стоит ли и говорить, что сегодня хозяева считаются безусловным фаворитом. Отметим, что у "бордовых" в предстоящем матче не сыграют Дейл Стивенс и, скорее всего, Аарон Леннон. А у "Челси" не смогут выйти на поле Ромелу Лукаку, Матео Ковачич, Маркос Алонсо и Тимо Вернер. Зато готовы сыграть Кристиан Пулишич и Мейсон Маунт, у которых в последнее время были проблемы со здоровьем.
Здравствуйте! На стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне в рамках 11-го тура английской премьер-лиги "Челси" принимает "Бернли". Главным арбитром матча назначен Андре Марринер, который представляет Бирмингем. Помогать ему на линиях будут Саймон Лонг и Скотт Леджер. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Рис Джеймс  76 
Андреас Кристенсен 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Бен Чилуэлл 
Нголо Канте  85 
Жоржиньо 
Росс Баркли  73 
Каллум Хадсон-Одои  85 
Кай Хаверц  34 
Запасные:
Кепа 
Сесар Аспиликуэта 
Трево Чалоба 
Маланг Сарр 
Рубен Лофтус-Чик  73 
Сауль 
Мейсон Маунт  85 
Кристиан Пулишич  85 
Хаким Зиеш 
 
БЕРНЛИ 
Ник Поуп 
Мэтью Лоутон 
Джеймс Тарковски  84 
Бен Ми 
Чарли Тейлор 
Йохан Гудмундссон  70 
Джош Браунхилл  91 
Эшли Вествуд  69 
Дуайт Макнил 
Максвель Корне  76  88 
Крис Вуд  61 
Запасные:
Уэйн Хеннесси 
Нэтан Коллинз 
Коннор Робертс 
Эрик Питерс  88 
Джек Корк 
Кевин Лонг 
Матей Выдра  70  80 
Эшли Барнс 
Джей Родригес  61