Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 13-й тур.

6 ноября. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Сельта - Барселона
3:3

 

Фати, 5 (0:1); Бускетс, 18 (0:2); Депай, 34 (0:3); Аспас, 52 (1:3); Нолито, 74 (2:3); Аспас, 90+6 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ - 4:6; Угловые - 3:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:1; Фолы - 18:18; Желтые карточки - 3:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Шикарнейший камбэк "Сельты"! Абсолютно безвольная "Барса" во втором тайме, которая думала только о том, как бы удержать свое преимущество. В целом, если Хави заставит футболистов думать по-другому и бежать в атаку, несмотря на счет, то это уже будет прорывом, возвратом к той самой "Барселоне" Гвардиолы, когда сине-гранатовые могли забивать и 6,и 8 голов. Виговцы же молодцы! Браво!
+8 Переиграли лишнего команды, но все-таки свистит Эрнандес Эрнандес. Матч окончен.
+7 За снятую футболку при праздновании получает желтую карточку Аспас.
+6 ГООООЛ!!! Аспас, 3:3
Позор! Просто позор! После матча с "Алавесом" казалось, что падать уже некуда, но снизу постучали... Подача с правого фланга на линию штрафной, а там не смогли вынести мяч защитники. Покатил Хави Галан по линии штрафной под удар Аспасу, а Яго вколотил с левой сферу под правую штангу мимо прыгающего тер Стегена.
+5 И де Йонг получает желтую! Это за разговоры или что? Непонятно.
+5 Эз Абде получает желтую карточку за симуляцию. Ну, аналогично, как и Гальярдо. Сам решил упасть атакующий игрок "Барселоны" в чужой штрафной.
+4 Очень бесхитростно сыграл Суарес. Денис просто покатил мяч по центру вразрез в штрафную, но получилось мимо своего. Вынос от каталонцев.
+3 Тер Стеген получает желтую за затяжку времени. Да уж...
+2 Ну точнее же надо! Заперта уже "Барселона" у своей штрафной. Прострел с правой бровки от Васкеса прошел через всю штрафную, а потом мяч от ноги каталонца отскочил на Галана. Хави пробивал с левого края штрафной - откровенно неточно.
+1 5 минут компенсирует арбитр. Спасет игру "Сельта"?
90 Ого, Араухо как пальнул! С линии штрафной сходу приложился по мячу центрдеф "Сельты", но снаряд прошел мимо левой "девятки". От ворот.
89 Штрафной в исполнении Аспаса ничего не дал галисийцам. Набрасывал с левой сферу во владения тер Стегена Яго, но мяч быстро выбили. А время тикает.
88 Рефери считает, что Бускетс грубо сыграл в подкате, поэтому предъявляет капитану "Барсы" желтую карточку. Ага, нет! Это за разговоры и отмашку в адрес Эрнандеса Эрнандеса наказан Серхио. Ну, все верно. Надо уважительнее себя вести.
86 Де Йонг пробивает из пределов дуги штрафной, причем сам создал себе момент Френки, но что-то с завершением у него стало примерно как у стандартного Бускетса, то есть никак. Выше цели.
85 Пытаются подержать мяч на чужой половине поля каталонцы, но это не особо получается. Игроков уровня Хави и Иньесты на данный момент нет, не говоря уже о Месси.
83 Бускетс оказался на газоне. Жестко в затылок ему сыграл кто-то из виговцев перед владениями тер Стегена. Попытались быстро разыграть штрафной гости, но рефери остановил и попросил по свистку.
81 Вспоминали мы матч против "Реала Сосьедад", а ведь похожий сценарий, да? Там тоже "Барса" вела уверенно, но потом пропустила два гола подряд и чуть не потеряла очки. Но даже тогда она выглядела увереннее, чем сейчас. Тогда просто каталонцы моменты не реализовывали, а тут моментов-то нет!
80 Очень любит Бархуан этого игрока, видимо. Эз Абде выходит вместо Гави на оставшееся время.
79 ! Как же остро играет "Сельта"! Заброс от Нолито на Серви на правый угол вратарской, а Франко пытался то ли проткнуть мяч мимо Араухо в ворота, то ли отыграть в центр на партнера, но попал в корпус Рональду. Не в руку.
78 Могла бы быть желтая за фол против Гави, но дело в том, что футболист, судя по всему, то ли в офсайде был, то ли мяч не удержал в поле на бровке.
78 Васкес грузил с правой бровки в штрафную на партнера, но того опережает Мингеса, который сильно выносит мяч к центру поля.
77 Ба-бам! Неплохо приложился по воротам издали Рики Пуч, но в створ не попал. Метров 25 было до ворот правее центра.
75 Перестреляла по ударам почти вдвое "Сельта" своего оппонента уже: 11-6, но это если говорить об ударах в сторону ворот, а не в створ.
74 ГООООЛ!!! Нолито, 2:3
А это уже не отменят! Нолито был в офсайде, но занял грамотную позицию в штрафной, подождал, пока его опередили Лангле и Араухо, и дождался навеса от Серви с левого угла штрафной. В падении с 11-метровой отметки под левую штангу аккуратно пробил Нолито под рукой тер Стегена.
73 Подача со стандарта правее центра под удар на линии штрафной, но выстрел от кого-то из галисийцев приходится в партнера, плюс опять же мяч попал в руку. Судья свистеть не стал, потому что снаряд покатиля в руки киперу.
72 Вернулась, кстати, в игру "Сельта". Явно лучше она действует во втором тайме. Очередной штрафной у владений Марка-Андре тер Стегена.
71 Не увидел судья? Руками придерживал Лангле Аспаса за футболку, но Яго решил не падать. Вошел в штрафную справа и пробил. Судья показал на удар от ворот, что вызвало возмущение футболистов и болельщиков "Сельты".
70 Четвертая замена у хозяев. Нестор Араухо выходит вместо Мурильо.
70 Да, VAR принимает сторону судьи. Ну, явно увеличивал рукой площадь тела Нолито.
69 !!! 3-3 по голам, но снова не засчитывает взятие ворот Эрнандес Эрнандес! После вброса аута с правой бровки мяч угодил в руку Нолито на левом углу вратарской, после чего с правой отправил сферу под дальнюю штангу вингер.
68 Бальде явно вышел играть на позиции Фати в атаке. Сейчас вдвоем с Депаем убежал Алехандро вперед. Прострел от Мемфиса справа, но Бальде не смог выбрать правильную позицию и опередить защитника на линии вратарской. Нет удара.
67 На встречных курсах сейчас идет игра. Кому это выгоднее? Трудно сказать. Де Йонг потерял мяч на своей половине поля. Прострел с правого фланга от Серви, кажется, но снаряд прокатился через всю штрафную - замыкать было некому.
65 Замена у "Сельты". Вместо Тапии выходит Серви.
65 Дают нам повтор. Не заплетал ноги Гальярдо Мингеса, тогда как Тьяго падал по своей инициативе. Контакт, разумеется, был, но недостаточный.
64 Желтую получает только Эдуардо Коудет за слишком активные высказывания.
64 Повтора у нас нет, но VAR никак не реагирует, видимо.
63 ! Ого! А это будут смотреть сейчас судьи VAR! Гальярдо получил пас в штрафную и почти моментально упал после того, как в корпус ему сыграл Мингеса. Судья разводит руки в стороны - нет пенальти.
63 Высокий прессинг от галисийцев. Солари попытался накрыть Альбу, но тот вынес мяч об ногу Аугусто. Аут для "Барселоны".
61 Взяли паузу обе команды, если можно так сказать. У "Сельты" после стартового спурта, видимо, закончились силы, а "Барса" большими силами вперед не спешит. Бальде попытался прорваться чуть ли не по центру к штрафной, но не сложилось.
59 Да, коленом в колено столкнулся Нико и сам попросил замену. Рики Пуч выходит вместо атакующего полузащитника каталонцев. В принципе, по позиции.
58 Да что ж такое? Еще травма? Сидит на газоне Нико, а уже переодевается Рики Пуч у "Барселоны". Кстати, Коутиньо готовился еще до перерыва, но теперь его не видно и близко.
57 Ничего себе! Нико классно обыграл одного соперника по правому краю атаки, ворвался в штрафную, уткнулся в двоих, пробросил мяч между ними, но там уже ждал снаряд Дитуро.
56 Стандарт каталонцы разыграли очень плохо. Депай что-то попытался придумать с навеса, но неточно. Отбиваются галисийцы.
55 "Барселона" опомнилась после провальной десятиминутки и стала развивать свои атаки. Тапия фолит в защите на своей половине поля и получает желтую карточку.
52 ГООООЛ!!! Аспас, 1:3
А сейчас гол есть и он засчитан! Провалился правый край защиты у гостей. Пас вразрез на левый край штрафной, откуда Галан пробивал в ближний, но тер Стегент выпустил мяч из рук. Попытался вынести сферу с "ленточки" защитник "Барсы", но попал в Аспаса, который из вратарской и вогнал сферу в пустые ворота. Привет Марку-Андре!
50 !!! Забивает гол Гальярдо, но тут же звучит свисток! Аспас получил пас перед дугой чужой штрафной и покатил на 11-метровую, откуда Гальярдо расстрелял ворота "Барселоны" в правую "шестерку", вот только тут же звучит свисток. Офсайд у Тьяго. Повтор это подтверждает.
50 Давит, давит "Сельта", но принесет ли это давление свои плоды? Подача с правого края атаки на дальний край штрафной, но неточно. Вынос.
48 А вот в следующей атаке "Сельты" вполне могли отквитать один гол виговцы, но мощный удар из центра штрафной "Барселоны" блокирует Лангле, причем так блокирует, что сфера вылетела дальше к центру поля.
47 Полетели вперед галисийцы. Угловой с правого фланга заработали хозяева, но ничего из него не выжали.
В обновленных составах начинаем второй тайм. Поехали!
У "Барселоны" же вместо Фати и Эрика Гарсии, который "висел" на карточке, вышли Араухо и Бальде.
Двойная замена в перерыве у "Сельты". Белтран и Кевин Васкес появились вместо Солари и Мальо.
Такую "Барселону" мы не видели давно. Пожалуй, с матча первого тура, когда каталонцы в пух и прах вынесли защиту "Реала Сосьедад" (4:2). "Сельта" вроде честно пытается, старается, тогда как у сине-гранатовых, такое впечатление, чуть ли не каждая толковая атака заканчивается взятием ворот. Аутов для "Сельты", честно говоря, не видно, хотя гол-два, может, и удастся забить.
Так, а там замена еще, судя по всему, потребуется и Уго Мальо. Лежит капитан на газоне, а к нему подошли врачи.
+2 Ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
45 Желтую карточку за неспортивное поведение получил Альба. Даже не показали нам, что там случилось.
45 2 минуты компенсировал рефери. Доиграет их "Барса", похоже, в меньшинстве.
44 Мда... Вот это точно замена. Рухнул на газон Фати, держась за заднюю поверхность бедра. Минимум на 2-3 недели вылетел Ансу.
43 Галан попытался повторить подвиг Фати, но... Сначала Гальярдо подал с левого фланга в штрафную, но мяч выбили. Хави Галан подхватил снаряд, вошел во владения тер Стегена и бил низом с ближнего угла вратарской. Мимо.
42 Фол теперь против Бускетса на половине поля "Сельты". Ну, галисийцы никогда не стеснялись играть жестко. Хотя не сказать, что жестоко.
41 Вернулся на поле Ансу Фати, но сразу получил по ногам. Возможно, в перерыве лучше снять Ансу, чтобы он не получил новую травму. А там уже пусть Хави разбирается...
40 Продолжается игра, но пока без Фати. Перетягивают ему запястье эластичным бинтом. Растяжение что ли какое? Непонятно. На трибунах показали Мину и Мендеса. Санти, как оказалось, травмирован.
39 Тут же выбегают на поле врачи. Там еще и неудачно упал на запястье Фати. Неужели опять травма?
38 ! Бежит Фати забивать второй гол, но вместо этого получает какую-то травму. Бил Ансу из центра штрафной после паса от де Йонга, но цепанул ногой землю и рухнул, схватившись за колено.
37 Очень легко играет "Барселона". Солари получает желтую карточку за фол на Фати в центре поля.
34 ГООООЛ!!! Депай, 0:3
Такое впечатление, что судьба решила сразу вернуть все долги "Барсе". Банальный навес от Альбы с левого фланга на ближний угол вратарской, а там Депай легонько подрезал сферу головой под дальнюю штангу.
33 Угловых, на удивление, мало. Только второй для "Сельты" с правого фланга. Хороший навес от Аспаса в центр штрафной, откуда сбросил снаряд спиной Айду, а Тапия с угла вратарской в падении ногой не смог переправить мяч под перекладину. Выше!
31 "Сельта" пытается. Честно бежит вперед, честно ищет пути к чужим воротам. Галан слева простреливал в штрафную, но никому открыться под удар так и не получилось.
30 С 30 метров решил пробить Аспас с этого стандарта чуть правее центра. Пальнул с левой мимо "стенки", но и мимо правой штанги. От ворот.
29 Вот это жестко. Редкий матч Эрика Гарсии заканчивается без желтой карточки. Сзади он врубил по ногам Аспасу перед штрафной. Шипами на ногу - больно, да. Предупреждение центрдефу "Барсы".
26 Хорошая быстрая атака по центру у "Сельты". Нолито тащил мяч, но слишком долго не мог с ним расстаться. В итоге, дождался того, что его обезмячил Гави, который вернулся в защиту.
25 Правый фланг атаки молчит "мертво" у "Барселоны". С левого же крыла уже шел заброс на Нико в штрафную. В прыжке молодой хавбек пытался остановить мяч, но не преуспел. Потеря.
24 Мурильо мстит в центре поля, но не Фати. То ли Мингеса получил по ногам, то ли Гави. Разыграли штрафной гости.
22 Ба-бам! Штрафной ничего не принес "Сельте", но моментально сообразили контратаку каталонцы. Накрыли Дитуро, который неудачно вынес сферу. Пас на левый угол вратарской на Фати, а Ансу пробивал уже с левой под перекладину, но неточно. От ворот.
20 Де Йонг конфликтует с Аспасом. Жесткий подкат от нидерландца, но он заканчивается только штрафным, хотя Яго явно требовал карточку.
18 ГООООЛ!!! Бускетс, 0:2
Вы видели? Нет, вы видели? При Хави даже Бускетс начал забивать! Это его какой мяч в карьере? Четвертый-пятый? Нико подобрал мяч у чужой штрафной, продрался в лицевую и отпасовал назад, где подхватил сферу Бускетс. Серхио прицелился и с дуги штрафной с правой уложил сферу аккурат в правую "шестерку". Дитуро не верил в удар до последнего, прыгал с опозданием и не спас.
16 Проваливается, постоянно проваливается левый центральный защитник "Барселоны" и Альба. Между ними раз за разом забегают то Аспас, то еще кто... Сейчас Яго опять запустили, но он не смог удержать снаряд в поле. От ворот.
16 Первый угловой зарабатывает "Барселона". Навес с левого корнера от Депая в центр штрафной, а там Эрик Гарсия все-таки ухитрился лбом боднуть мяч в створ ворот, но слишком слабо. Дитуро забирает.
15 Интересную статистику нам дают. У Де Йонга 12 точных пасов из 13, а у Солари - один из пяти. Мда...
14 Очередной уже офсайд у Фати. Кстати, в атаке "Барсы" заметен исключительно Ансу. Про Гави и Депая мы что-то и подзабыли.
12 Фол в атаке. Опять Фати отличается, ноу же со знаком минус. Накрыл он Джейсона Мурильо, а тот с размаху саданул носком вместо мяча в землю. Штрафной для "Сельты" у владений Дитуро.
11 Навес с левого корнера в центр штрафной, где падает кто-то из галисийцев, но Эрнандес Эрнандес свисток не дает. Заиграли.
10 Что так робко? Навес с правого фланга в центр штрафной от Солари, где промахнулся мимо мяча Аспас. Снаряд отскочил налево, откуда должен был расстреливать ворота Нолито, но вингер ждал, пока мяч к нему прискачет, а дождался того, что головой выбил сферу защитник.
9 Фати был центральной фигурой и в следующей атаке, но не смог пробить сам с левого угла штрафной или вывести на удар партнера. Попытался обыграть, но угодил в защитника. Аут слева для каталонцев ничего не дал.
8 Еще одна попытка вывести один на один игрока "Сельты". Теперь рванул на правый край штрафной Гальярдо что ли, но он даже за мяч не зацепился. Не догнал. Тер Стеген забирает.
7 Ищут, ищут исключительно Фати сейчас пасами партнеры. Забежал в офсайд в этот раз Ансу.
5 ГООООЛ!!! Фати, 0:1
А не зря взял 10-й номер, да? Фати после выноса со стандарта убежал на левый край атаки под заброс от Альбы, обыграл защитника, вошел в штрафную, качнул еще раз и двинул с правого угла вратарской с правой под дальнюю "девятку" между двоих защитников. Дитуро даже не дернулся.
4 "Барселона", видимо, находится вне себя от счастья, потому что мяч у каталонцев не держится совсем. Мингеса получает по ногам. Штрафной для "Барсы" на своей половине поля.
2 !!! Не было! Не было офсайда, но Аспас ухитрился запороть выход один на один. Проникающий пас на правый край штрафной, куда Яго рванул из-за спины Альбы. Выход один на один, но форвард "Сельты" в падении с левой бьет мимо ближней "шестерки", чуток ковырнув газон.
1 Ага, стало известно, кто наносил первый удар по мячу перед матчем. Вратарь "Сельты" Серхио Альварес завершил карьеру, поэтому его чествовали на "Балаидосе".
С центра поля разыграли каталонцы. Вперед!
Посмотрим на составы. У хозяев почему-то не оказалось в заявке и списке травмированных Санти Мины. В остальном, все привычно. Гости играют с тем, кто есть. Опять и в старте, и в запасе молодняк на определенных позициях, хотя и тот же Нико, и Гави уступают по качеству игры, как травмированному Педри, так и проданному Илайшу Морибе. Алехандро Эрнандес Эрнандес рассудит команды на "Балаидосе". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
126 матчей в истории между этими командами, из них 110 в Примере. Лишь 22 победы на счету "Сельты" при 26 ничьих и 62 поражениях. Не менее интересно, что три последних поединка между этими командами принесли три разных исхода, так что каких-то значимых текущих серий нет. На данный момент "Сельта" с 11 очками занимает 15-е место, но при победе переместится в район 11-й строчки. У "Барсы" 16 баллов в активе и 9-я строчка, но победа позволит догнать "Осасуну" на 7-й позиции, плюс имеется матч в запасе. Хозяева отличились 10 раз (17-я строчка) и пропустили 14 голов (10-12-я позиции). Гости забили 16 мячей (8-й показатель) и пропустили 12 (5-8-е места). У "Сельты" три различных исхода в трех последних турах, но команда уже две встречи подряд не может забить и выиграть. "Барселона" ведет 3-матчевую безвыигрышную серию (Н1 П2) и пропускает в 5 поединках подряд. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Мендес, а вот у гостей в лазарете Нето, Пике, Дест, Серхи Роберто, Ваге, Педри, Дембеле, Брейтвейт и Агуэро, причем два последних выбыли надолго.
Каталонская "Барселона" осталась без главного тренера всего лишь на два матча. Поединок против "Алавеса" в рамках Примеры Серхи Бархуан выиграть не смог, а вот киевское "Динамо" в гостях в 4-м туре Лиги чемпионов обыграл, чем существенно улучшил шансы команды на выход в плей-офф главного еврокубка. Уже сегодня ночью руководство сине-гранатовых объявило, что заключило постоянный контракт с легендарным экс-полузащитником Хави. Думаю, немного наивно будет увидеть Эрнандеса на тренерской скамейке уже сегодня, тем более, что лететь пришлось в Виго, а не выходить перед своими болельщиками. Но как знать! Для "Сельты" также необходимо ударно закончить отрезок перед паузой на игры сборных. Галисийцы вырвались непосредственно из подвала турнирной таблицы, но одна плохая игра, и они снова могут там оказаться, поэтому вопрос о том, с кем набирать очки, а кому дарить - не стоит. Дома команда Эдуардо Коудета должна нацеливаться на победу и против "Реала", и против "Барселоны", особенно такой. Стоит напомнить, что даже в лучшие годы с Месси и Суаресом каталонцам не всегда бывало легко на "Балаидосе". Свой гол за игру, в среднем, Аспас и компания всегда находят. Команду, порой, подводит защита, но вратарь Матиас Дитуро славится тем, что может потащить пенальти, поэтому взять виговцев с наскока вряд ли получится. Бархуану (или Хави?) придется серьезно поразмыслить не только над атакой, но и над защитой. Скорее всего, обе команды забьют, но получится ли у кого-то забить более одного гола?

 
СЕЛЬТА 
Матиас Дитуро 
Уго Мальо  46 
Джозеф Айду 
Джейсон Мурильо  70 
Хави Галан 
Ренато Тапия  55  65 
Денис Суарес 
Аугусто Солари  37  46 
Нолито  74 
Яго Аспас  52  90  90 
Тьяго Гальярдо 
Запасные:
Рубен Бланко 
Гаиска Кампос 
Нестор Араухо  70 
Хосе Фонтан 
Кевин Васкес  46 
Окай Йокушлу 
Фран Белтран  46 
Уго Альварес 
Мигель Баэса 
Франко Серви  65 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген  90 
Оскар Мингеса 
Эрик Гарсия  29  46 
Клеман Лангле 
Жорди Альба  45 
Серхио Бускетс  18  88 
Френки де Йонг  90 
Нико  59 
Гави  80 
Мемфис Депай  34 
Ансу Фати  5  46 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Лазар Царевич 
Рональд Араухо  46 
Самюэль Умтити 
Алехандро Бальде  46 
Эз Абде  80  90 
Рики Пуч  59 
Филиппе Коутиньо 
Юсуф Демир 
Люк де Йонг