Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 12-й тур.

6 ноября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Симоне Соцца (Сереньо).

 

Ювентус - Фиорентина
1:0

 

Куадрадо, 90+1 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ – 3:1; Угловые – 5:5; Офсайды – 5:0; Сэйвы – 1:2; Фолы – 14:15; Желтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5; Владение мячом – 51% : 49%
Очень жаль "Фиорентину". Наверняка, гости не уступили бы, если не удалился бы Никола Миленкович. Такая команда, как "Юве", обязана была этим воспользоваться и она это сделала. Угадал с заменой Аллегри, выпустив Куадрадо, а тот спустя несколько минут забил. Теперь до "Ромы" туринцам рукой подать. А "Фиорентина" по прежнему не играет вничью.
+5 Заканчивается игра! Вырывает победу "Ювентус"!
+4 Мог забивать Кьеза!!! На рывке протащил мяч Федерико в штрафную "фиалок", устоял в борьбе со свежим Игором и пробил из-под защитника. Террачиано ногой парирует снаряд.
+3 Не остается уже сил и эмоций у "Фиорентины". Куадрадо перехватывает передачу и снова рвется по своему правому флангу. С большим трудом его гости останавливают.
+2 Классическая замена от Аллегри. Родриго Бентанкур вышел на поле вместо Пауло Дибалы.
+1 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Хуан Куадрадо! 1:0!
Не просто хорошо, а блестяще вошел в игру колумбиец! Хуан получил мяч справа, несмотря на то, что угол был острым, он решился на удар в ближний угол. Террачиано ждал прострела, а потому не особо следил за ближним углом, куда как раз на огромной скорости мяч полетел и юркнул в пространство между штангой и ногой голкипера. Еще и небольшой рикошет от ноги Бираги сыграл за Куадрадо.
90 Четыре минуты будет у "Ювентуса" еще для победы.
89 Хорошо в игру Куадрадо вошел. Колумбиец так выверенно подает мяч во вратарскую, что едва успел Террачиано мяч выбить кулаком.
88 Меняет Кайо Жорже на последних минутах Альваро Морату. Успеет ли чем-то отметиться?
87 Даниэле Ругани фолит в центре поля, наступая жестко на ногу Влаховичу. Это жёлтая карточка.
86 Как же он находит пространство для открывания!!! Куадрадо выполнил очередной прекрасный кросс справа, а Кьеза в окружении нескольких защитников мяч принял и тут же пробил. В падении Террачиано мяч отбивает, благо, что он летел рядом с ним.
84 Успевает из ворот выскочить Террачиано, подстраховав Игора, который в простой ситуации отдал мяч Дибале. Просто без сантиментов выносит мяч голкипер "Фиорентины".
83 Альваро Мората оказывается с мячом в непосредственной близости от ворот Террачиано, но при этом подыграл себе рукой испанец, так что арбитр почти тут же игру останавливает.
82 Ох, как грубо. Просто выносит за боковую линию Настасич бежавшего по флангу Локателли. Никто бы не удивился и прямой красной карточке для еще одного серба.
81 Забивает гол все же Альваро Мората, но делает это из офсайда, причем двухметрового. Но все же отметим классный кросс от свежего Хуана Куадрадо.
80 Хочет, очень хочет забить Кьеза! Федерико с подъема пробивает после отскока от кого-то из "фиалок" с линии штрафной, а мяч с ноги сваливается и летит куда попало.
79 В свою очередь, Аллегри выпускает Хуана Куадрадо вместо Адриена Рабьо. Скорости добавляет наставник "старой синьоры".
78 И еще делает рокировки Винченцо Итальяно. Кастровилли и Бонавентура уступили свои места Альфреду Дункану и Матия Настасичу.
77 Естественно, что теперь игра поменяется. "Ювентус" получил шикарный шанс переломить ход игры, да и трибуны завелись, почувствовав возможность.
76 Перекладина спасает гостей!!! И снова это не удар в створ. Поставил Федерико Кьеза корпус Бираги и от души врезал с острого угла из пределов штрафной. Мяч ударился о перекладину, затем о землю и вылетел в поле. Убойный шанс.
75 Итальяно реагирует тут же. Все же в игру вошел Соттиль, сменив Сапонару. Также Игор вышел вместо Хосе Кальехона.
73 А это уже удаление полевого игрока! Как обидно должно быть Миленковичу удалятся в ситуации, когда его команда доминирует в Турине. Однако, все по делу. Никола прервал контратаку хозяев, срубив Кьезу в центре поля и получил логичное предупреждение, а оно стало вторым.
72 Если в первом тайме мы говорили, что игра примерно равная, но "Фиорентина" действует более акцентированно, то сейчас "фиалки" просто превосходят именитого соперника практически во всем, кроме забитых мячей.
71 Договорился кто-то со скамейки "Фиорентины". Причем красную карточку получает, судя по всему, один из помощников Итальяно. Что же он там такого сказал в адрес судьи?
69 Продолжает "Фиорентина" владеть инициативной, пусть и далеко от ворот Перина. Одриосола со своего правого фланга решает на сей раз сделать верховую подачу, но сделал это не слишком удачно. Навес пошел точно на голову де Лигту, который мяч вынес легко.
68 Интересно, что Итальяно недавно планировал Соттиля выпустить, а потом передумал и уже переодетый форвард снова сел на скамейку.
67 В стенку с Кальехоном играет Одриосола, а передачу в свою очередь в штрафную он запорол. Впрочем, можно сказать, что Пеллегрини сыграл на перехвате хорошо.
66 Миленкович опоздал в подкате и подсек Маккенни. Мгновенно арбитр награждает серб жёлтой карточкой.
65 Высокую подачу с угла поля делает Бираги. Куарта головой мяч скидывает в центр штрафной, а там почему-то никого из партнеров нет. Ругани мяч просто выбивает в поле.
64 Замену делает Винченцо Итальяно. Софьян Амрабат меняет Лукаса Торрейру.
63 Сильно простреливает слева Бираги. Ставит ногу Ругани и отправляет мяч на угловой. Надо сказать, что редко Даниэле играет, но именно он сегодня каши не портит, несмотря на отсутствие Бонуччи и Кьелини.
62 Пеллегрини выполняет подачу с левого фланга. Мяч был чересчур перекручен и полетел в сторону боковой линии. Вдалеке где-то маячил одинокий Мората.
60 Прошел час матча, а связанной игры у "Ювентуса" как не было, так и нет. Складывается впечатление, что если даже туринцы выиграют сегодня, то за счет удачи или индивидуального мастерства кого-то из своих звезд.
59 В офсайд забирается Дибала, причем успел его даже перегнать Куарта, хотя и на пару шагов был позади. Только после этого рефери дал свисток.
58 Не очень хорошо Лука Пеллегрини вошел в игру. Подарил мяч Торрейре на ровном месте. Далее мяч оказался справа у Кастровилли, который прострел делает откровенно неважный.
56 Угловой исполнил Пауло Дибала на дальнюю штангу. Поборолся за мяч де Лигт, а отскок пришелся в ноги Локателли. Мануэль поторопился с ударом и из неудобной позиции послал мяч в сторону от ворот.
55 А если бы попал?!! С рикошетом от ноги Куарты пробивает Рабьо с угла штрафной. Мяч летит чуть выше ближнего верхнего угла. Заметим, как здорово Маккенни и Локателли довели мяч до Адриена.
53 Немного посидела в обороне "Фиорентина" и теперь пошла вперед. Бираги отдает передачу слева в центр, но Сапонара не сумел зацепиться за мяч, перехват на счету Ругани.
52 Навешивает Бираги слева в район вратарской. На мяч вылетают одновременно Перин с де Лигтом и опережают Влаховича. Пока что главная звезда "Фиорентины" в тени находится.
50 А это хорошо было!!! Контрпрессинг "старой синьоры" сработал и мяч отскочил к Морате. Альваро технично мяч перебросил через Миленковича и пробил сильно рядом с ближним углом.
49 Кстати, после свистка на перерыв рефери мог назначить пенальти за игру рукой от Данило. Повтор нам сейчас только показали, но рука была прижатой, так что судья после просмотра видео принял сторону хозяев.
48 Пока что не получается у "Юве" серьезно Террачиано побеспокоить. Дибала сейчас делает заброс со средней дистанции на который никто не откликнулся.
46 В перерыве Аллегри делает замену. Вместо Алекса Сандро, постоянно не успевавшего за Кальехоном, в игру вступил Лука Пеллигрини.
46 Второй тайм стартовал!
Никак не может "Ювентус" собраться и выдать какую-то серию толковых матчей. После хорошей игры против "Зенита" первый тайм текущего матча приводит в недоумение. Да, был отрезок в минут 10-15 когда туринцы прижали соперника, создали пару моментов, но в целом их игра оставляет желать лучшего. Более нацеленной выглядит "Фиорентина", по крайней мере в последней трети поля, вот только ударов по воротам Перина маловато. Ну, а "Юве" вообще в створ ворот соперника пока не бил.
+3 Отправляет в раздевалки команды арбитр! Перерыв.
+2 Завершается тайм жёлтой карточкой для расстроенного Данило, свалившего Кастровилли на фланге.
+1 Подключался стремительно к атаке прямо по центру Уэнстон Маккенни, оказавшись фактически на позиции центрфорварда. Однако, Данило, хотевший сделать как можно быстрее пас, слишком сильно в одно касание отправил мяч.
45 Много пауз было, а потому добавленные две минуты никого не удивляют.
44 Как-то невпопад все у "Ювентуса". Кьеза отыграл на Маккенни назад, а тот слишком слабо перевод делает к Сандро на левый край. Бонавентура назад вернулся и мяч отобрал.
43 Не смог Маккенни достать до мяча после навеса от Пауло Дибалы. Даниэле Ругани, стоявший правее от него, не ожидал, что мяч к нему прилетит и тоже не укротил его.
42 Алекс Сандро точно в ноги Рабьо отдает передачу на левом фланге. Адриен моментально ускоряется и получает по ногам от Миленковича. Штрафной исполнит "старая синьора".
40 Скидывает мяч Влахович в центр штрафной после подачи углового на соотечественника Миленковича. Защитник "Фиорентины" к мячу тянулся, а потому отправил мяч скорее параллельно воротам.
39 Здорово Джакомо Бонавентура накручивает де Лигта и с большим трудом голландцу в подкате удается эту попытку заблокировать.
38 Ух, выручает Перин!!! Прекрасную подачу со своего правого фланга делает Кальехон во вратарскую "Юве". Вполне мог бы Влахович заносить мяч на дальней штанге в пустые ворота, если бы голкипер "Ювентуса" не смахнул у него с головы мяч. Почему Сандро так легко позволяет подавать Кальехону раз за разом?
36 Не смог никто зацепиться из гостей за мяч после подачи от Бираги, зато подбор следует за Кальехоном и испанец с полулета пробивает из-за пределов штрафной. Вышло очень неточно.
35 Теперь уже Хосе Кальехон справа подает очень опасно во вратарскую. Де Лигт не попадает толком по мячу и лишь подоспевший Данило разряжает неприятную у своих ворот ситуацию.
34 Жарко было!!! Джакомо Бонавентура подключился к атаке и сыграл на Одриосолу. Альваро здорово пролетел между Сандро и Маккенни и навесил в центр штрафной на одинокого Сапонару. Риккардо в касание пробивает метров с десяти, но в ворота не попадает.
33 Низом Сапонара подает в штрафную, хотя планировал иначе, но просто не смог высоко мяч поднять. Алекс Сандро мяч выносит далеко за пределы своей штрафной.
32 Хорошую передачу вразрез на ход Дибале делает Федерико Кьеза. Мяч перехватывает, сыгравший на выходе Террачиано.
31 Снова пауза на поле. Слезится глаз у Террачиано и ему глаз сейчас закапывают. Как бы не сказались проблемы со зрением на игре голкипера.
30 Довольно банально Рикардо Сапонара простреливает низом с левого фланга. Данило мяч перехватывает, но тут же теряет. Однако, следом подбор за гостями остается и едва не прошел пас Миленковича на Кальехона. В последний момент калитку закрывает Маккенни.
28 Неплохо Хосе Кальехон подавал прямо на ворота Перина. Никто до мяча из гостей не добрался, да и в створ ворот мяч не пошел, хотя Перин успел испугаться.
27 Очень элегантно Бираги обманул Кьезу, а затем сделал передачу вперед на Кальехона. Хосе развернул вокруг своей оси де Лигта и голландец сфолил, уже падая на поле.
25 Получает жестко по ногам сзади Альваро Мората. Не прав был Лукас Куарта за что и получил жёлтую карточку.
24 Несколько отодвинули гости игру от своих ворот и даже встречают высоким прессингом туринцев. Адриен Рабьо едва успевает вывести мяч из-под прессинга, отыграв назад на своего вратаря.
23 Угловой заработали гости. Сапонара делает подачу на дальнюю штангу с левого угла. Де Лигт играет позиционно здорово и мяч головой скидывает в сторону от ворот.
21 Слегка потягивает время "Фиорентина" и вообще игра на отрезки разбилась у нас. Бираги долго вводит мяч из-за боковой линии. Уже арбитр его торопит, но карточки пока не показывает.
20 Разыгрывает угловой "Ювентус" и заканчивается атака, почти не начавшись. Альваро Мората традиционно для себя забрался в офсайд.
18 Нарушает правила Влахович теперь на Де Лигта примерно в том же стиле, что сам голландец нарушил на Террачиано. В глаз ладонью серб засветил де Лигту и снова пауза у нас.
17 В порядке Террачиано и сразу кипер выбивает мяч таким образом, что мяч получил "Ювентус". Правда сразу накатить на ворота "фиалок" не получается и хозяева проводят позиционную атаку.
16 Пожалуй, что пауза эта на руку "Фиорентине", поскольку нащупал вроде бы темп "Ювентус", а тот теперь гости попробуют прийти в себя.
15 Против троих футболистов в воздухе сражается Террачиано и получает он в глаз от Матейса де Лигта. Даже глаз покраснел у голкипера. Напомним, что основной голкипер "Фиорентины" Дранговски, уже выбыл из-за травмы.
13 Пока вдесятером играют "фиалки" по той причине, что меняет бутсы Лукас Торрейра, которому на пятку наступил Адриен Рабьо.
12 Поднажал так "Ювентус". Подает угловой Дибала, далее следует небольшая суматоха во владениях "Фиорентины". Даже Данило готов был пробить, но защита гостей сработала в итоге удачно.
10 Моментище!!! Обычный вынос приводит к тому, что Альваро Мората ставит спину Николе Миленковичу и выходит один на один с Террачиано. Вратарь был обыгран, однако испанец сместился слишком близко к лицевой линии и бить ему было неудобно. Далее следует пас под удар Дибале, а аргентинец мяч на трибуны отправляет.
9 Первый угловой подал "Ювентус". Идет подача на ближнюю штангу, куда устремляется Ругани. Влахович отрабатывает в обороне здорово, выбивая мяч подальше.
8 В касание запускает мяч с правого фланга Уэнстон Маккенни. Мяч доставлен был в центр штрафной, однако ни Дибала, ни Мората там и рядом не пробегали.
6 Есть первый удар в створ! Причем бьет именно гостевая команда. Словно фланговый заброс идет на сей раз в направлении Кастровилли, который головой бьет в створ. Маттиа Перин, играющий сегодня вместо Щенсны, мяч поймал.
5 Накрывает высоким прессингом команда Итальяно защитников "Юве". Данило мяч потерял, а Бираги выдает неплохой прострел. Не без труда Матейс де Лигт мяч выбивает.
4 Сапонара против двоих оппонентов на левом фланге оказался и очень старался угловой заработать, но Федерико Кьеза в отчаянном подкате мяч в аут выбивает через угловой флаг.
3 В свою атаку побежали "фиалки". Пошла подача с правого фланга в район дальней штанги, куда устремился Влахович. Немного Душан к мячу не поспевает. Удар от ворот будет.
2 Как неудачно выбил мяч голкипер "Фиорентины"!!! От ворот выносит Террачиано и попадает при этом в выпрыгнувшего ему навстречу Альваро Морату. Очень повезло гостям, что мяч отскочил не в ворота.
1 Матч начался!
"Фиорентина" на данный момент на три очка опережает "Ювентус", при этом чередует победы и поражения. В последнем туре "фиалки" победили со счетом 3:0 "Специю" благодаря хет-трику Душана Влаховича, за которым, видимо, придут сильные мира сего, если ни зимой, так летом. Пока что серб забил 8 голов, уступая лишь на один мяч Чиро Иммобиле. А вот карьера Александра Кокорина во Флоренции на задалась явно. Пока только трижды россиянин выходил на поле в нынешнем сезоне, причем суммарно не сыграл даже тайма. Да, Кокорина замучили мышечные травмы, но дело не столько в них, сколько в том, что Винченцо Итальяно не видит Александра в качестве игрока основы. Кстати, сегодняшнее участие Кокорина в игре тоже под вопросом по состоянию здоровья.
Начало нынешнего сезона показывает, что проблемы "Ювентуса" прошлого сезона были не только в неопытности Андреа Пирло и фигуре Криштиану Роналду, мало работающего в обороне. "Юве" образца этого сезона в чемпионате Италии выступает еще хуже. Дошло до того, что Макс Аллегри закрыл на неделю команду на базе. Туринцы отстают от лидеров уже на 16 баллов, чего на таком отрезке сезона давненько не было. При этом до "Ромы", занимающей четвертое место все еще четыре очка и именно попадание в Лигу Чемпионов является приоритетной реальной целью "Юве". Последние три игры туринцы не выиграли, при этом умудрились проиграть "Сассуоло" и "Вероне".
Добрый вечер, дорогие поклонники кальчо! Некогда бессменный чемпион Италии туринский "Ювентус" пытается найти себя, вместе со своим старым-новым тренером Массимилиано Аллегри. В Лиге Чемпионов получается прекрасно - туринцы уверенно лидируют в группе с "Челси", "Зенитом" и "Мальме". А вот в Серии А "старая синьора" едва ли претендует на чемпионство по итогам сезона, даже попадание в Лигу Чемпионов сейчас под вопросом. Так что матч против "Фиорентины", которая является самой бескомпромиссной командой сезона, не играя вничью, крайне важен для обеих команд, но особенно для хозяев поля.
Симоне Соцца рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЮВЕНТУС 
Маттиа Перин 
Алекс Сандро  46 
Маттейс де Лигт 
Даниэле Ругани  87 
Данило  90 
Уэстон Маккенни 
Мануэль Локателли 
Адриен Рабьо  79 
Федерико Кьеза 
Пауло Дибала  90 
Альваро Мората  88 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Хуан Куадрадо  79  90 
Леонардо Бонуччи 
Лука Пеллегрини  46 
Артур 
Родриго Бентанкур  90 
Аарон Рэмзи 
Деян Кулусевски 
Федерико Бернардески 
Кайо Жорже  88 
 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Кристиано Бираги 
Никола Миленкович  66  73 
Лукас Мартинес Куарта  25 
Альваро Одриосола 
Джакомо Бонавентура  78 
Гаэтано Кастровилли  78 
Лукас Торрейра  64 
Риккардо Сапонара  75 
Хосе Кальехон  75 
Душан Влахович 
Запасные:
Антонио Росати 
Лоренцо Венути 
Марко Бенасси 
Игор  75 
Матия Настасич  78  82 
Алекса Терзич 
Юссуф Малех 
Альфред Дункан  78 
Софьян Амрабат  64 
Риккардо Соттиль  75  86