Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 12-й тур.

6 ноября. Кальяри. Стадион "Унипол Домус".
Судья - Марко Пиччинини (Форли).

 

Кальяри - Аталанта
1:2

 

Пашалич, 6 (0:1); Жоао Педро, 27 (1:1); Сапата, 43 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:21; Удары в створ - 1:8; Угловые - 2:7; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 6:0; Фолы - 10:9; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 36% : 64%.
Футболисты "Кальяри" активно начали второй тайм и сразу же могли сравнять счёт, но не получилось. В дальнейшем "Аталанта" целиком и полностью контролировала ситуацию на поле. Гости в нескольких эпизодах могли убить интригу, но после перерыва голов не было. "Атланта" победила со счётом 2:1 и набрала 22 очка. У "Кальяри" по-прежнему только 6 баллов. Алексей Миранчук весь матч так и просидел на скамейке запасных. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Хараламбос Ликояннис выполнил длинную передачу в штрафную гостей, где всех опередил Хуан Муссо.
+2 Двойная замена у "Аталанты": Джузеппе Пеццелла и Маттео Пессина вместо Ремо Фройлера и одного из лучших игроков матча Марио Пашалича.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Четвёртая замена у "Кальяри": Диего Фариас вместо Габриэле Дзаппы.
89 Опасный штрафной заработали бергамаски. Йосип Иличич нанёс неплохой удар в створ, но Алессио Краньо грамотно занял позицию и спокойно поймал этот мяч.
88 Марио Пашалич после передачи Йосипа Иличича нашёл момент для удара по воротам, однако попасть в створ не получилось.
86 Марио Пашалич выполнил опасную передачу в штрафную соперника, но Хараламбос Ликояннис разрядил ситуацию, выбив мяч на угловой. Йосип Иличич разыграл "корнер" с правого фланга, получил ответный пас и навесил в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл Диего Годин.
85 Дуван Сапата нанёс неприятный для соперника удар по воротам, но Алессио Краньо в очередной раз справился. Никаких претензий сегодня к голкиперу "Кальяри".
84 Жоао Педро с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Леонардо Паволетти выиграл борьбу в воздухе, но его удар головой оказался неточным.
83 Третья замена у "Кальяри": Гастон Перейро вместо Рауля Беллановы.
81 ! Вот это момент! Дуван Сапата прорвался вперёд через центральную зону и вывел Марио Пашалича один на один с вратарём соперника, но хорват не сумел переиграть в ближнем бою Алессио Краньо, упустив возможность оформить дубль!
79 Хозяева провели быструю атаку, в результате которой последовала передача на Леонардо Паволетти, тот выстрелил из перспективной позиции, но попасть по воротам не сумел.
78 Йосип Иличич разыграл угловой с левого фланга, затем последовала подача в штрафную, Марио Пашалич пробил головой, но вышло высоковато.
77 ! Йосип Иличич мог убить интригу! Словенский нападающий справа вошёл в штрафную, легко обыграл Хараламбоса Ликоянниса и нанёс отличный обводящий удар под самую перекладину. Алессио Краньо среагировал и сотворил настоящее спасение!
76 Йоахим Меле получил повреждение после жёсткого игрового столкновения. После паузы датский защитник пришёл в себя и продолжил встречу. Достаётся сегодня Меле, но Джан Пьеро Гасперини по-прежнему держит его на поле.
75 Йосип Иличич забросил мяч вперёд, но Алессио Краньо вовремя сыграл на выходе и опередил нападающих "Аталанты".
74 Рэзван Марин набрал скорость на правом фланге, однако убежать от цепкого Хосе Паломино не получилось.
72 Дуван Сапата в силовой манере ушёл от нескольких защитников соперника, ворвался в штрафную, но с острого угла попасть по воротам не сумел.
70 Найтан Нандес после длинной передачи с правого фланга на скорости вбежал в штрафную гостей и упал в борьбе с Хосе Паломино, намекая на пенальти, но судья сразу же показал, что никакого нарушения правил не было. Да к тому же уругваец забрался в положение "вне игры".
68 Футболисты "Кальяри" заработали угловой на левом фланге, Хараламбос Ликояннис выполнил подачу на Андреа Карбони, а тот так и не сумел подстроиться под удар по воротам.
66 Йосип Иличич заработал угловой на правом фланге, Давиде Дзаппакоста выполнил подачу на Мериха Демирала, тот головой попытался сбросить мяч партнёру, но вышло неточно.
65 Марио Пашалич попытался обострить игру у штрафной хозяев, но передача хорватского хавбека была перехвачена.
64 Йоахим Меле подключился по флангу и навесил в штрафную, но там первым на мяче оказался защитник "Кальяри".
63 Тут же у "Аталанты" Йосип Иличич заменил Руслана Малиновского. Неужели Алексей Миранчук опять так и не появится на поле?
63 Первая замена у гостей. В игру вступил молодой защитник Маттео Ловато, который появился на поле вместо автора голевого паса на Дувана Сапату Теуна Коопмейнерса.
63 "Аталанта" долго держала мяч под своим контролем в центре поля, но ничего интересного так и не придумала, совершив в итоге потерю.
61 Вторая замена в составе "Кальяри": Леонардо Паволетти вместо Кевина Стротмана.
59 ! Нет! Не будет пенальти! Главному арбитру поступила подсказка от видеоассистентов. Сначала Марко Пиччинини долго слушал своих помощников, а потом сам побежал смотреть видеоповтор. Раз 20 прокручивал момент главный арбитр, а в итоге он вместе со своими коллегами посчитал, что Андреа Карбони, пытаясь выбить мяч, даже не видел Марио Пашалича. Хорват выскочил из-за спины защитника "Кальяри" и подставился под удар по ноге. И даже в этом случае Карбони сначала попал в мяч. В общем, правильно разобралась судейская бригада.
57 ! Пенальти назначен в ворота "Кальяри"! Давиде Дзаппакоста справа прострелил на Марио Пашалича, но хорвата опередил Андреа Карбони, который попал по ноге полузащитнику гостей. Марко Пиччинини указал на "точку"!
56 Активно сегодня подключается к атакам Давиде Дзаппакоста. Вот и сейчас он прибежал вперёд по правому флангу и даже пробил по воротам, но мяч принял на себя защитник "Кальяри".
54 Дуван Сапата оказался слева от штрафной соперника, исполнил серию обманных движений, а потом навесил на дальнюю штангу, куда врывался Давиде Дзаппакоста, но мяч полетел слишком сильно и покинул пределы поля.
52 Жоао Педро заработал угловой на правом фланге, который исполнил Рэзван Марин, но после его навеса мяч подальше от своих ворот спокойно вынес Мартен де Роон.
51 Габриэле Дзаппа выполнил длинный заброс к штрафной площади гостей, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Мартен де Роон.
50 "Аталанта" провела позиционную атаку, которую плотным ударом из-за пределов штрафной завершил Руслан Малиновский, но мяч попал в защитника "Кальяри".
48 Мартен де Роон смело пошёл вперёд, а ему заплёл ноги Найтан Нандес. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья пожалел уругвайского полузащитника "островитян".
46 ! Стопроцентный голевой момент упустили футболисты "Кальяри"! Хараламбос Ликояннис подключил по левому флангу Кевина Стротмана, тот классно навесил в штрафную, откуда Рэзван Марин бил в ближнюю "девятку" без всякого сопротивления, но каким-то чудом не попал в цель из убойной позиции!
46 В составе "Кальяри" в перерыве Альберто Грасси заменил Алессандро Дейолу.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Аталанты" было ощутимое преимущество. К тому же гостям помог быстрый гол. Футболисты "Кальяри" рассчитывали только на контратаки и одна из них на 27-й минуте привела к голу, когда свой 7-й гол в сезоне забил Жоао Педро. Это был единственный удар по воротам бергамасков в первом тайме. В концовке "Аталанты" активизировалась в атаке и вновь вышла вперёд в счёте. В общем, подопечным Джан Пьеро Гасперини приходится непросто, но пока результат в их пользу. Во втором тайме ждём появления на поле Алексея Миранчука. В такой игре он наверняка может помочь.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Теун Коопмейнерс грубо нарушил правила, но при этом сам пострадал. Впрочем, от "горчичника" это его не уберегло.
43 !!! ГОООООООООООООЛ! Дуван Сапата, 1:2!
"Аталанта" вновь выходит вперёд в счёте! Гости за счёт прессинга заставили соперника ошибиться в обороне, после чего Теун Коопмейнерс с правого фланга выполнил аккуратный пас в штрафную на Сапату, а тот с разворота низом пробил в дальний угол. Алессио Краньо дотянулся, но мяч от его руки всё равно отскочил в сетку.
42 Хараламбос Ликояннис с левого фланга загрузил мяч в штрафную площадь "Аталанты", а там всех опередил голкипер бергамасков Хуан Муссо.
41 Жоао Педро в одиночку вступил в борьбу со своей обороной "Аталанты" и выиграть её, понятное дело, не сумел. Партнёры в этом эпизоде совсем не поддержали своего бразильского капитана.
40 Найтан Нандес забрался в положение "вне игры"...
39 В очередной раз попробовал обострить Руслан Малиновский. Украинский полузащитник забросил мяч в штрафную, где его уверенно забрал Алессио Краньо.
37 Йоахим Меле вступил в борьбе с Рэзваном Марином и получил случайный удар рукой в лицо. Датскому футболисту потребовалось время, чтобы прийти в себя. В итоге с ним всё в порядке. Продолжает поединок Меле.
35 Руслан Малиновский на правом фланге красиво обыграл своего оппонента, а затем выкатил мяч под удар Мартену де Роону, который с линии штрафной попал в защитника "Кальяри".
33 Дуван Сапата не сумел выиграть борьбу на "втором этаже" после слишком сильного заброса партнёра из глубины поля.
31 Руслан Малиновский отправил мяч вперёд, но вновь получилось неточно. Многовато сегодня брака в действиях команды Джан Пьеро Гасперини.
30 "Аталанта" провела массированную атаку, в результате которой Ремо Фройлер выполнил обостряющий пас вперёд, но никто из партнёров за передачей швейцарца не успел.
28 Поработала немного система VAR. Шла проверка на предмет офсайда у Жоао Педро, но в итоге хозяева всё сделали филигранно. Чистый гол!
27 !!! ГОООООООООООООЛ! Жоао Педро, 1:1!
"Кальяри" сравнивает счёт! Диего Годин смело пошёл вперёд и из центрального круга выдал шикарнейший пас вперёд на Жоао Педро, капитан сардинцев убежал от Мериха Демирала, ворвался в штрафную и отправил мяч в ближний угол! Хуан Муссо справиться не сумел. Впритирку со штангой пробил бразилец.
26 Угловой на левом фланге заработали гости. Теун Коопмейнерс выполнил подачу на дальнюю штангу, Хосе Паломино головой пробил по воротам, но получилось высоковато.
25 ! Как опасно! Теун Коопмейнерс выполнил великолепный пас вперёд, так что Дуван Сапата выскочил практически один на один с вратарём соперника, колумбиец бил из убойной позиции, но Алессио Краньо выручил "островитян"!
24 Найтан Нандес промчался по правому флангу и навесил в штрафную "Аталанты", где надёжно на выходе сыграл Хуан Муссо.
23 Ремо Фройлер нашёл на перспективной позиции Дувана Сапату, колумбийский нападающий выстрелил по воротам, но попал точно по позиции Алессио Краньо.
21 Теун Коопмейнерс здорово исполнил стандартное положение, навесив прямо на Марио Пашалича, хорватский хавбек головой пробил по воротам, но получилось неудачно.
20 Первую в матче жёлтую карточку получил Диего Годин. 35-летний уругваец грубо нарушил правила против Марио Пашалича.
19 Долго футболисты "Кальяри" не могли выйти со своей половины поля, а затем после длинной передачи вперёд в офсайде оказался Найтан Нандес.
18 Активно действует Руслан Малиновский. Вот и сейчас украинский полузащитник выполнил заброс в штрафную соперника, но вышло неточно.
17 Теун Коопмейнерс разыграл "корнер" с Давиде Дзаппакостой, тот навесил в штрафную, откуда головой по воротам выстрелил Хосе Паломино, но получилось выше цели.
16 Руслан Малиновский попытался доставить мяч в штрафную площадь сардинцев, но вмешался Габриэле Дзаппа, который перевёл игровой снаряд на угловой.
14 Дуван Сапата после длинного заброса из глубины поля головой попытался пробить по воротам, но ему помешали защитники "Кальяри". Не получилось.
13 Давиде Дзаппакоста активно пошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в штрафную "Кальяри" на Марио Пашалича, но на этот раз хорватский полузащитник пробить по воротам не сумел.
12 Футболисты "Кальяри" провели продолжительную позиционную атаку, однако довести дело до удара по воротам Хуана Муссо так и не сумели.
10 Хараламбос Ликояннис подключился через левую бровку и выполнил подачу в штрафную гостей, а там Жоао Педро нарушил правила в борьбе с Мерихом Демиралом.
8 Продолжают атаковать гости. Йоахим Меле подключился по флангу и выполнил передачу в штрафную, которую сумел перехватить защитник "Кальяри".
7 Главный арбитр матча Марко Пиччинини на всякий случай послушал своих видеоассистентов, которые только подтвердили правильность принятого решения. "Аталанта" забила гол по всем правилам, офсайда не было.
6 !!! ГОООООООООООООЛ! Марио Пашалич, 0:1!
Быстрый гол забивает "Аталанта"! Дуван Сапата получил мяч у штрафной соперника, собрал на себя нескольких защитников, затем обыгрался с партнёром и подключил по правому флангу Давиде Дзаппакосту, тот прострелил на Пашалича, который с левой ноги спокойно отправил мяч в ворота, замкнув дальнюю штангу!
5 Руслан Малиновский заработал угловой на левом фланге, который исполнил Теун Коопмейнерс, но с подачей голландского полузащитника справился Андреа Карбони.
4 Гости провели атаку, которую грубым фолом прервал Жоао Педро. Капитан "Кальяри" мог получить и жёлтую карточку, но арбитр решил ограничиться устным предупреждением.
2 Футболисты "Кальяри" отбились от первой атаки "Аталанты" и сами перешли в наступление. Рауль Белланова выполнил навес в штрафную площадь гостей, а там борьбу за мяч выиграл защитник бергамасков.
1 Матч начался.
После 11-ти туров "Кальяри" является абсолютно худшей командой серии А. "Островитяне" одержали только одну победу, набрав всего 7 очков. Сардинцы пропустили 24 мяча, а забили лишь 12. В общем, у Вальтера Маццарри работы непочатый край. В прошлом туре "Кальяри" на выезде играл против "Болоньи" и потерпел поражение со счётом 0:2. После единственной победы в сезоне над "Сампдорией" сардинцы проиграли три матча подряд. Сегодня они попытаются прыгнуть выше головы и взять очки в поединке с "Аталантой". Бергамаски расположились на пятом месте, набрав 19 очков. Команда Джан Пьеро Гасперини одержала 5 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела два поражения. "Аталанта" забила 20 мячей и пропустила 14. Старт сезона очень уж удачны для команды Алексея Миранчука не назовёшь. А сам полузащитник сборной России играет так мало, что в зимнее трансферное окно, скорее всего, отправится в аренду. В нынешнем сезоне на его счету 8 матчей во всех турнирах (215 минут) и одна голевая передача. В прошлом туре "Аталанта" дома принимала "Лацио". Дважды по ходу матча хозяева отыгрывались и в итоге сумели уйти от поражения. Голы на свой счёт записали Дуван Сапата и Мартен де Роон. При этом голландский полузащитник спас бергамасков от поражения на четвёртой компенсированной минуте. Во вторник "Аталанта" в Лиге чемпионов дома встречалась с "Манчестер Юнайтед". Этот матч тоже завершился со счётом 2:2. Но сценарий на этот раз был совершенно другим. Теперь уже "Аталанта" дважды выходила вперёд, однако удержать победу не сумела. В составе итальянской команды отличились Йосип Иличич и Дуван Сапата. Сегодня гости являются фаворитом встречи. В прошлом сезоне "Аталанта" дважды обыграла "Кальяри" в серии А. В первом круге на своём поле со счётом 5:2, а во втором круге на стадионе "Сарденья Арена" с результатом 1:0. Тогда на 90-й минуте отличился Луис Муриэль. Всего между собой соперники провели 66 матчей в чемпионате и Кубке Италии. На счету бергамасков 31 победа, 23 раза сильнее были сардинцы, ещё 12 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Аталанта" – 82:76. Джан Пьеро Гасперини сегодня не сможет рассчитывать на Робина Госенса, Маттео Пессину, Рафаэла Толоя и Ханса Хатебура. У Вальтера Маццарри потерь ещё больше. Из-за дисквалификации не появится на поле Мартин Касерес, а в лазарете значатся Дамир Сетер, Кейта Бальде, Марко Рог, Эстеван Далберт и Рикардо Ладинетти. Под вопросом участие в матче Себастьяна Валюкевича и Паоло Фараго.
Здравствуйте! На стадионе "Унипол Домус" в рамках 12-го тура итальянской серии А встречаются местный "Кальяри" и "Аталанта". Обслужит поединок судейская бригада во главе с Марко Пиччинини (Форли). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КАЛЬЯРИ 
Алессио Краньо 
Габриэле Дзаппа  90 
Диего Годин  20 
Андреа Карбони 
Хараламбос Ликояннис 
Рауль Белланова  83 
Алессандро Дейола  46 
Рэзван Марин 
Кевин Стротман  61 
Найтан Нандес 
Жоао Педро  27 
Запасные:
Симоне Арести 
Борис Радунович 
Джорджо Альтаре 
Адам Оберт 
Альберто Грасси  46 
Кристиан Олива 
Диего Фариас  90 
Леонардо Паволетти  61 
Гастон Перейро  83 
 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Мартен де Роон 
Мерих Демирал 
Хосе Паломино 
Давиде Дзаппакоста 
Теун Коопмейнерс  45  63 
Ремо Фройлер  92 
Йоахим Меле 
Марио Пашалич  6  92 
Руслан Малиновский  63 
Дуван Сапата  43 
Запасные:
Марко Спортьелло 
Франческо Росси 
Джузеппе Пеццелла  92 
Джорджио Скальвини 
Берат Джимшити 
Маттео Ловато  63 
Маттео Пессина  92 
Алексей Миранчук 
Йосип Иличич  63 
Луис Муриэль 
Роберто Пикколи