Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 13-й тур.

6 ноября. Бордо. Стадион "Матмют Атлантик".
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).

 

Бордо - ПСЖ
2:3

 

Неймар, 26 (0:1); Неймар, 43 (0:2); Мбаппе, 63 (0:3); Элис, 79 (1:3); Ньянг, 90+2 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:9; Удары в створ - 6:5; Угловые - 10:5; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 2:4; Фолы - 9:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 43% : 57%.
Вот что ни говорите, не наиграли игроки "ПСЖ" на победу, если смотреть на матч в целом. Не было целостной игры у команды. Понятное дело, что парочка Неймар - Мбаппе сегодня разрывала оборону оппонента, ну, а в остальном Париж был плох. Забей в первом тайме хотя бы мяч "Бордо", и игра бы пошла в другом ключе. А так... "ПСЖ" набирает три очка и вскоре забудет матч, в котором вполне мог и проиграть.
+3 Все, финальный свисток! 2:3, "Бордо" в борьбе уступает "ПСЖ".
+2 ГОООООООООООООООООЛ! НЬЯНГ! 2:3!
А кто это у нас тут отдает голевой пас? Отобрали мяч у Неймара сейчас игроки "Бордо". Быстрый перевод снаряда на правый край. Адли выполняет передачу в центр, а Бриан, играет на Ньянга, которому никто не мешает пробить в левый нижний угол.
+1 Адли жестковато сбил Эррера. У нас очередная пауза в игре. Арбитр проводит воспитательную беседу со всеми участниками эпизода.
90 Судья у нас три минуты добавляет к основному времени второго тайма.
89 Мбаппе уже обсуждает с партнерами сегодняшнюю игру. Мауро Икарди сейчас пытается получить мяч на половине поля соперника, чтобы забить свой четвертый мяч в сезоне. С сентября аргентинец не забивает.
88 Ньянг за споры с рефери получил карточку желтого цвета. У нас же угловыми обложили соперника "виноделы".
87 Отдыхать отправился Мбаппе тем временем. На поле появился Икарди.
86 Пока же Франсержио вместо Онаны на поле появляется в составе "Бордо".
86 Маркиньос подчищает! Классная передача с правого фланга на Ньянга, и капитан парижан выбивает мяч на угловой.
85 Стиан Грегерсен опять читает передачу Мбаппе. Пытался Килиан третью голевую на Неймара вырезать, но покат игрока хозяев нарушает планы гостей на разгром.
84 Ух, было опасно! Простреливал Элис с правого фланга в центр, но Бриан не прочувствовал этот момент. До снаряда добраться в этой ситуации не удалось игроку "Бордо".
83 Ух, как Стиан Грегерсен оттер от мяча Килиана Мбаппе сейчас. Как мальчишку из соседнего двора. И даже скорость тут не помогла французу убежать от преследователя.
81 Джавайро Дилросун отправляется отдыхать. Легенда Лиги 1 Джимми Бриан в деле!
80 МОМЕНТИЩЕ! Добавляет огня в наш матч "Бордо"! Уден после передачи с левого края пробивает в ближний угол. Навас в прыжке добирается до снаряда, отражая мяч в сторону от рамки!
79 ГОООООООООООООООООООООЛ! ЭЛИС! 1:3!
И все-таки забивает "Бордо" свой гол. Быстрая атака "виноделов" слева. Передача на Адли, который внешней стороной стопы катит сферу на линию вратарской, а Элис в касание переправляет мяч в ворота в борьбе с Данилу!
78 Завершается наша встреча. Пробивает Ньянг по воротам соперника - слишком сильно и неточно.
77 Бриан готовится выйти на поле в составе "Бордо". В прошлом туре, в поединке против "Реймса" он оформил дубль! Вдумайтесь только, в своем 17-м сезоне в Лиге 1!
75 Идрисса Гуэй вместо Юлиана Дракслера, Данилу Перейра вместо Эрика Эбимбе. Двойная ротация в составе "ПСЖ".
74 Мбаппе сейчас жестковато сыграл против Элиса. Начал Килиан отталкивать соперника от мяча, пнул его в колено и справедливо получил желтую карточку.
74 Все же отдадим с вами дань уважения футболистам "Бордо", которые, несмотря на счет на табло, продолжают активно своего соперника прессинговать и пытаться забить гол престижа.
73 МОМЕНТИЩЕ! Классную комбинацию разыграли "виноделы". Элис ушел от Мендеша на замахе, после чего выполнил передачу на Дилросун. Тот покатил сферу на дальний угол вратарской, откуда выстрел Ньянга пришелся правее цели. Там еще и офсайд был, как оказалось, в динамике эпизода.
72 Менса с левого фланга забрасывал мяч на дальнюю штангу, где уверенно по позиции сыграл Хакими, выбивший сферу за пределы поля.
71 Уден после прострела с правого фланга пробивал по воротам соперника. Сфера прилетела точно в спину Маркиньосу. Добивание от Онана пришлось в своего же игрока.
70 20 минут до конца основного времени второго тайма. Игроки "Бордо" контролируют мяч на половине поля соперника. "ПСЖ" не прочь в данной ситуации поиграть вторым номером.
68 Ньянг вместо Мангаша. Вместо Отавио Уден появляется. В составе "Бордо" происходит двойная замена.
68 Против Наваса сейчас жестко пошел Онана. Кейлору досталось немного, но 8-му номеру "Бордо" еще больше. В любом случае, рефери отдал снаряд парижанам.
67 Получает мяч на подступах к штрафной соперника Элис, после чего наносит он выстрел по рамке Наваса - сфера улетает намного левее цели.
66 МБАППЕ! Снова Килиан ворвался в штрафную соперника слева, после чего нанес прицельный удар в дальний угол. Сфера просвистела рядом со стойкой. Было очень опасно!
65 Кстати говоря, в заявке "ПСЖ" есть Эль-Шадай Битшиабу. Это молодой защитник, которому всего 16 лет. Интересно, решится ли выпустить его на поле Почеттино в таком матче?
64 Мендеш вместо Берната на поле появился в составе "ПСЖ". Сегодня очень качественный поединок провел Хуан.
63 ГООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 0:3!
Передача из глубины поля на Вейналдума. Тот убегает к воротам, но не бьет сам, а отдает пас на Мбаппе, который отправляет сферу в сетку!
62 В составе "ПСЖ" готовится замена. Кто-то из молодых футболистов Почеттино на газоне появится.
60 Эбимбе слева ворвался в штрафную "Бордо". Нанес он удар в сторону дальнего угла - получилось слишком неточно. Маркиньос, к слову, этот жест партнера не оценил.
59 На Мбаппе отдал Неймар передачу. Попытался троих собрать на себя Килиан, но попал в ловушку и снаряда лишился.
58 Классная передача пошла сейчас на Элиса с левого фланга. Опережает соперника Бернат, который буквально снимает снаряд с ноги оппонента!
57 Мбаппе всем своим видом показывал, что против него нарушали правила соперники. Разрешает продолжить встречу командам рефери, несмотря на возмущения Килиана.
56 Отбились после подачи углового футболисты "Бордо", но свою атаку разогнать по флангу не смогли. В отборе здорово действовали парижане.
55 Неймар слева ворвался в чужую штрафную, но не стал отдавать передачу на Мбаппе, а пробил сам. Сфера прилетела в колено Костилю, который отбил сферу на угловой.
53 Подавали угловой сейчас "Бордо". Успевает сыграть на выходе очень уверенно Навас, который фиксирует сферу в своим перчатках.
52 МОМЕНТ! Адли пытался закрутить мяч в дальний от себя правый угол, смещаясь с левого края в центр. Навас в правом углу добирается до снаряда, отбивая его за лицевую.
51 Дилросун выполнил перевод на левый фланг. Менса с бровки отправлял сферу в сторону Элиса, который явно нарушил правила против Керера, не позволив тому выбит мяч в центр поля.
50 5 минут после перерыва отыграли соперники. Показывают нам Мбаппе режиссеры. Почему-то прихрамывает Килиан.
49 Угловой разыграл Мбаппе. Последовала подача с левого фланга в штрафную соперника - спокойно отбивается от этого наступления жирондинский коллектив.
47 МОМЕНТ! Мбаппе нанес удар по воротам соперника. Пробивал он с близкого расстояния по рамке противника, но Костиль подставил ногу, направив сферу над перекладиной. Угловой.
46 Вместо Тимоте Пембеле на поле вышел Гидеон Менса в составе "Бордо". Ротация произошла в перерыве.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке!
Вроде как, и неплохо смотрелись по ходу первого тайма игроки "Бордо", которые имели солидное количество моментов у рамки Наваса, но не забили ни гола, в отличие от "ПСЖ", который, по сути, дважды отправил Неймара в атаку, и бразилец после передач Мбаппе сумел реализовать свои шансы, оставив не у дел голкипера жирондинцев.
+3 Прозвучал свисток на перерыв. 2:0 - впереди "ПСЖ".
+2 Бутылка сейчас прилетела со стороны фанатов "ПСЖ" в адрес игрока "Бордо". Дилросун же выполняет подачу от угла поля, и Хакими выносит сферу в центре поля.
+1 Пембеле пробивал с правого края штрафной в ближний угол. Прыгает за мячом Навас и свою команду он спасает.
45 Красиво, друзья, очень красиво разыграли свою комбинацию игроки "ПСЖ". Но сейчас что-то вздумал проверить арбитр. Ждем информации с трансляции.
43 ГООООООООООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 0:2!
Классная атака "ПСЖ". Неймар катит сферу на Мбаппе, который пяткой в касание отдает передачу на Неймара, и бразилец уверенно катит сферу под левую штангу. Красотища!
43 Мбаппе держится рукой за грудь сейчас. Видимо, заехали ему соперники локоточком в ту зону. Судья, к слову, пока никак не реагирует на боли француза. Игра пока не остановлена.
42 Эррера неточную передачу отдавал на Маркиньоса, но отработал Эбимбе в обороне, не позволив соперникам разбежаться по центру.
41 Подача с правого фланга низом - отбивает Керер снаряд на Пембеле, и тот выстреливает куда-то в сторону трибун.
40 5 минут остается играть соперника в первом тайме. Снова Бернат отрабатывает в обороне, выбивая сферу на угловой.
38 Ответная атака от "Бордо" привела к тому, что корнер заработали и футболисты команды хозяева. Подача с левого фланга привела к выходу из рамки Кейлора Наваса.
37 Угловой зарабатывает сейчас "ПСЖ" снова у ворот соперника, но корнер неудачно разыгрывают гости.
36 Пытался Дракслер с левого фланга выполнить прострел в центр штрафной на Мбаппе, но двое защитников встретили Килиана слишком грубо, отобрав мяч также очень чисто.
35 10 минут до конца первого тайма. Движется дело к перерыву. Пока не ясно, за счет чего "виноделы", сбавившие обороты, смогут сравнять счет в нашем поединке.
33 У меня сейчас складывается такое ощущение, что игроки "Бордо" замкнулись в себе. Команда хозяев пропустила гол в тот момент, когда смотрелась на поле здорово. И этот факт больше всего выбивает из колеи.
32 Адли получил удар по ногам от Хакими. Чистый подкат, но грубый. Мяч остается у игроком "Бордо".
31 Снова Дракслер вернулся на правый край, а Мбаппе сместился в зону центрального нападающего. Под ним играет Неймар, который в нынешнем сезоне Лиги 1 сегодня забил только 2 гол.
30 Поменялся сейчас Дракслер флангам с Мбаппе. Именно Юлиан выполнил передачу на Берната, который с левого края, от лицевой линии выполнил неудачную передачу на Эбимбе.
28 Пембеле сейчас справа ворвался в штрафную соперника, после чего столкнулся невольно с Керером, упав на газон. Судья дал свисток, но пенальти не назначил. За симуляцию игрок хозяев получил желтую карточку.
27 Считаю, что гол совершенно не логичный забивает "ПСЖ", но в игре лидера Лиги 1 в последнее время логики нет совсем, и игра против "Лилля" - прямое тому доказательство.
26 ГООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 0:1!
Мбаппе оказывается на правом фланге с мячом, выполняет передачу на Неймара, который идеально обрабатывает сферу, после чего посылает ее прямиком в ближний угол ворот Костиля. Кипер "Бордо" не спасает.
25 Эбимбе развернул передачу на Хамики. Подача Ашрафа с правого фланга прилетает точно в руки голкиперу "Бордо" - Костилю.
24 Снова машет флажком лайнсмен. На Мбаппе он реагирует. Передача на левый край, в сторону Килиана, который оказывается во "вне игры". Уже и сам француз нервно реагирует на лайнсмена, но пока открыто претензии не предъявляет судейской бригаде.
23 Усадил Пембеле на газон Керера, попытался пройти и Маркиньоса, но опытный бразилец качественно сыграл в отборе, отобрав сферу у соперника.
22 Неймар пока совсем неактивен. Кое-как проявляет себя Мбаппе, прячется за спины партнеров Дракслер... Пока самый активный в составе парижан - Хакими.
21 Немного успокоилась у нас игра. Элис слева получил мяч, после чего нанес удар по воротам соперника, но он не пошел в статистику, ведь в офсайде был игрок. Честно говоря, на повторе "вне игры" я не заметил.
19 Хамики выполнял прострельную передачу в штрафную соперника. Снаряд от Косельни отскакивает в сторону лицевой, но успевает Костиль забрать сферу в перчатки, избегая углового.
18 Интересный момент. Стоило Неймару потерять мяч, как не стал он включаться в отбор, и просто продолжил смотреть, как его партнеры воюют с Элисом и Адли в своей штрафной. И такое, как отмечают болельщики команды, происходит чуть ли не на регулярной основе.
17 Раскованная игра "Бордо" не может не нравиться. Команда хозяев чувствует себя крайне уверенно. Неймар теряет снаряд, и чудом Адли в штрафной не доводит сферу до Элиса. С горем пополам отбиваются парижане.
16 Элис с правого фланга отправлял сферу в штрафную соперника, но угодил в голову одному из игроков "ПСЖ". Сфера не ушла за лицевую линию, и досталась игрокам парижского коллектива.
15 Выполнял аккуратный заброс в атаку на партнера Маркиньос, но оказался в офсайде Мбаппе. Было "вне игры" у Килиана, даже не спорит он с рефери.
14 Мбаппе попытался прострелить мяч с левого фланга в штрафную соперника - попадает он в своего же партнера, после чего мяч достается игрокам "ПСЖ".
13 Посылает в итоге Адли снаряд куда-то на трибуны. Мяч улетает намного выше цели. Не самая лучшая попытка отличиться. Контролировал Навас полет сферы.
12 Неудачно пока свои стандарты использует "Бордо", но один штрафной за другим зарабатывают "виноделы". Посмотрим, что в результате очередного стандарта получится.
11 И снова пробивает по воротам со стандарта Дилросун, но попадает он в стоявшего в "стенке" игрока парижан. Снова угловой, 4-й в нашей встрече. Готовятся в этот раз подавать хозяева встречи.
10 Снова неудачно разыгрывают стандартное положение футболисты "Бордо", но мяч остается у "виноделов". Элис получает сферу неподалеку от чужой штрафной, после чего получает он по ноге от Керера. Очередной свисток, штрафной удар.
9 Джавайро Дилросун продрался по центру к воротам соперника. Нанес он выстрел по рамке соперника, но угодил в ногу Маркиньосу. Второй свой корнер подадут игроки "Бордо".
8 Мангаш сейчас продрался к воротам соперника слева, после чего попытался выполнить прострельный пас на дальнюю штангу - Маркиньос оказался первым на мяче.
6 Угловой удар в результате удачных действий в обороне зарабатывает сейчас для соперника Керер. Розыгрыш стандартного положения не приносит успеха игрокам "Бордо".
5 29 игроков за 13 туров сыграли у "Бордо" в нынешнем сезоне. Все потому, что наставник "виноделов" продолжает искать идеальные формации для того состава, который имеет его коллектив.
4 Разыграли стандартное положение футболисты "ПСЖ". Подача в центр штрафной на Вейналдума, который головой выстреливает чуть выше цели. Со стороны момент был очень опасным.
3 Хакими по правому флангу рванул к воротам соперника, но Мангаш успел сыграть в подкате, выбив сферу в подкате на угловой.
2 Футболисты "Бордо" предстали в этой встрече в форме синего цвета, в то время, как игроки "ПСЖ" вышли на газон в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Стартовала наша встреча! Пожелаем удачи противникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Баисс (колено), Сиссоко (болезнь), Чо (бедро) – все «Бордо». Верратти (бедро), Кимпембе (мышечная травма), Месси (мышечная травма), Паредес (мышечная травма) , Рамос (нога), Рафинья (бедро), Рико (палец) - все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

Хороши дела у «ПСЖ» и во внутреннем первенстве. В последней встрече команда Почеттино смогла одолеть набирающий ход «Лилль» (2:1). По ходу встречи коллектив из Парижа проигрывал, однако во второй половине встречи ситуацию в свои руки взял Анхель Ди Мария, который оформил комбинацию «Гол + Пас». Благодаря удачной игре аргентинца «ПСЖ» только упрочил свое лидерство в национальном первенстве и смог набрать 31 очко в 12-ти встреча. Кроме того, атака «ПСЖ» стала лучшей. На ее счету уже 26 голов, забитых во внутреннем первенстве.

Парижане неудачно съездили в Германию среди недели. «ПСЖ» не смог переиграть в гостях «Лейпциг», и по этой причине потерял лидерство в своем квартете. Теперь в группе А на первой строчке «Манчестер Сити», однако вряд ли «ПСЖ» кто-то сможет не пустить в плей-офф, тем более, что «Брюгге» и «Лейпциг» на фоне звездной команды Почеттино выглядят бледной тенью себя самих.

На своем поле жирондинцы смогли набрать ровно половину своих очков (6), так что в преимущество записывать этот фактор точно не стоит, а вот пройти мимо статистики пропущенных голов точно нельзя. Дело в том, что «Бордо» умудрился пропустить уже 24 гола, а оттого «виноделы» считаются одной из самых пропускающих команд Лиги 1. Хуже «Бордо» только «Сент-Этьен» (26 пропущенных голов) и «Мец» (27). Скорее всего, в поединке с мощным «ПСЖ» эта статистика ухудшится.

«Бордо» откровенно проваливает первую половину сезона. После 12-ти проведенных туров команда хозяев смогла разжиться только 12 очками, и этот факт позволил коллективу расположиться на 16-й строчке в турнирной таблице. До зоны вылета всего-то три очка, и если прямо сейчас не начать набирать очки, ситуация может и вовсе стать критической. Но даже в таком кризисном моменте можно попытаться найти какие-то положительные моменты. «Виноделы» не проигрывают на протяжении трех матчей кряду, а в последнем матче с «Реймсом» один из неудачников нынешнего сезона и вовсе сумел победить – 3:2.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция);
Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция);
Ассистент: Седрик Муйссе (Франция);
Резервный: Марк Болланжье (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 13-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Бордо» и «ПСЖ». Встреча состоится в Бордо, на футбольном стадионе «Матмют Атлантик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
БОРДО 
Бенуа Костиль (В) 
Енок Кватенг 
Лоран Косельни 
Стиан Грегерсен 
Тимоте Пембеле  28  46 
Жан Онана  86 
Отавио  68 
Ясин Адли 
Рикарду Мангаш  68 
Альберт Элис  79 
Джавайро Дилросун  81 
Запасные:
Гаэтан Пуссен (В) 
Абдель Медиуб 
Гидеон Менса  46 
Франсержио  86 
Самуэль Калу 
Джимми Бриан  81 
Реми Уден  68 
Секу Мара 
Мбайе Ньянг  68  88  90 
 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Ашраф Хакими 
Тило Керер 
Маркиньос 
Хуан Бернат  64 
Эрик Эбимбе  75 
Андер Эррера 
Джорджиньо Вейналдум 
Юлиан Дракслер  75 
Килиан Мбаппе  63  74  87 
Неймар  26  43 
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Колин Дагба 
Нуну Мендеш  64 
Эль-Шадай Битшиабу 
Данилу Перейра  75 
Идрисса Гуэй  75 
Исмаэль Гарби 
Мауро Икарди  87 
Анхель Ди Мария