Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 14-й тур.

7 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Ростов - Рубин
5:1

 

Бакаев, 35 (0:1); Байрамян, 42 (1:1); Полоз, 50 (2:1); Алмквист, 55 (3:1); Соу, 65 (4:1); Глебов, 82 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ - 8:7; Угловые - 3:5; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 6:3; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 58% : 42%.
Прекрасный второй тайм провел "Ростов", да и не сказать, что первый был сильно хуже, просто футболисты "Рубина" начали допускать откровенно детские ошибки, да и прицел ростовчане поправили. В отличном настроении уходят на перерыв "желто-синие", которые за три последних матча забили десять мячей, пропустив всего дважды, при определенных раскладах "Ростов" может после четырнадцати туров оказаться на десятой позиции в таблице.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты еще решил добавить Шадыханов.
88 Своим угловым на правом краю ответили хозяева, подача последовала на дальнюю штангу, где завалился на газон Комличенко, причем не без толчка со стороны Уремовича.
86 Еще один угловой для гостей, теперь уже на левом фланге, подача привела к выносу мяча на Хвичу, который с левого края пробил в дальний угол, снаряд коснулся игрока "Рубина" и немного изменил траекторию, но Песьяков все равно справился.
84 Угловым на правом фланге ответили гости, но подача на ближний край чужой штрафной ничего не принесла казанцам. По всем параметрам их разнесли ростовчане за второй тайм.
82 ГОООООООООООООООЛ! Данил Глебов делает счет неприличным, 5:1!
С левого фланга последовал прострел низом на Комличенко, тот пропустил мяч на Сухомлинова, который в касание пробил под перекладину, но угодил точно в каркас ворот. Казалось, на этом эпизод закончен, но снаряд отскочил к Глебову, который с левого края штрафной направил мяч в дальний угол!
80 Если вдруг "Рубин" сумеет отыграть один мяч, то, может быть, это придаст какой-то заряд гостям. Без этого интриги в матче просто не будет, слишком уж хорош сегодня "Ростов".
78 Понтус Алмквист покидает пол под аплодисменты, Кирилл Фольмер вышел вместо него.
78 Леон Мусаев вышел вместо Солтмурада Бакаева.
77 И еще момент у "Рубина"! Хвича продавил Баштуша, который не мог фолить в своей штрафной из-за желтой карточки, после чего прострелил назад на партнера, а тот пробил точно в ногу защитнику хозяев!
76 Могли один отыграть гости! С правого фланга прострел последовал на ближнюю штангу, откуда Бакаев переправлял мяч в створ, но Песьяков в падении заблокировал удар соперника!
75 Едва не потерял мяч перед чужой штрафной Байрамян, но все же сумел вернуть снаряд себе, после чего сыграл назад к центральному кругу. Готовятся замены у "Рубина".
73 И как здесь не создали момент гости? Прорвался Хвича по левому флангу мимо Терентьева и прострелил вдоль ворот, но очень неточно. Бакаев зацепился за мяч, но пробить так и не сумел.
71 Николай Комличенко вышел вместо Али Соу.
70 Ох, Али Соу, похоже, набегался. Требуется ему помощь врачей, потому как держится за заднюю поверхность левого бедра нападающий, похоже, растяжение мышц. Пауза на игры сборных как нельзя кстати.
68 Ну, а что теперь делать "Рубину"? Пожалуй, ничего. Прервали серию без побед казанцы, чудом затолкав мяч в самой концовке матча с ЦСКА, а теперь можно открывать новый цикл, видимо.
66 Герман Онугха выходит на поле вместо Михаила Костюкова.
65 ГООООООООООООООЛ! Али Соу доводит дело до разгрома, 4:1!
Замешкался у своей штрафной Хван Ин Бом, чем воспользовался Данил Глебов, прокинувший мяч чуть вперед на Соу, а тот ушел влево и пробил мимо Дюпина в дальний нижний угол!
64 Теперь уже попал в створ Соу, добравшись до мяча в борьбе сразу с двумя соперниками в чужой штрафной, но слишком слабо летел снаряд по позиции Юрия Дюпина.
62 Соу! Не было офсайда?! Из-за штрафной отличная подача последовала в центр на Полоза, тот смахнул снаряд на дальнюю штангу, откуда в падении "рыбкой" Али Соу пробил мимо ворот!
60 Закончился хит-парад "горчичников", продолжают идти в атаку хозяева, Алмквист получил мяч перед чужой штрафной и пробил в ближний угол, но в створ ворот не попал.
58 Баштуш завалил на газон Солтмурада Бакаева перед своей штрафной, за что получил предупреждение. И защитник "Ростова" пропустит следующий матч.
56 И Хвича тоже заработал желтую карточку, следующий матч он пропустит.
56 Филип Уремович получил желтую карточку за разговоры с арбитром.
55 ГООООООООООООЛ! Понтус Алмквист удваивает преимущество "Ростова", 3:1!
И убежали в быструю атаку хозяева, шикарный пас между защитниками выдал Хорен Байрамян, выведя Алмквиста на свидание с Дюпиным, Понтус без проблем переиграл вратаря, дальним ударом направив снаряд в сетку!
54 Задел ногу Абильдгора в своей штрафной Николай Поярков, ВАР включился и посмотрел эпизод, но нарушения правил не углядел. Ну, будет на что свалить неудачный результат гостям.
52 Стандарт у чужой штрафной заработали гости, Хван решил пробить низом в ближний угол, но Песьяков все видел и в падении отвел снаряд в сторону. Подбор остался за казанцами.
50 ГООООООООООООООЛ! Дмитрий Полоз выводит "Ростов" вперед, 2:1!
Ошибся Дюпин, подсунув мяч Абильдгору, который решил пойти дальше и просто отдал пас на Али Соу. Тот пробил с линии штрафной в верхний угол, Дюпин перевел снаряд в перекладину, мяч отскочил на Полоза, который в упор не промахнулся мимо пустых ворот!
48 Алмквист с левого края чужой штрафной, уйдя от Зотова, пробил в дальний угол, но не попал в створ, причем мяч даже коснулся штанги, уйдя за пределы поля! Очень опасный удар.
46 Очень неплохо пробил в ближний угол с правого края из-за чужой штрафной Георгий Зотов, но Песьяков все контролировал и отбил бы мяч, если бы тот пошел в створ.
46 Начался второй тайм.
Очень хороший тайм провели обе команды, а когда уже казалось, что темп совсем упал и силы подошли к концу, в течение семи минут соперники обменялись отличными голами. Не было преимущества, в целом, ни у одной из сторон, поэтому результативная ничья является самым справедливым исходом первых сорока пяти минут.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Николай Поярков проваливает первый тайм и уже не в первый раз упускает соперника, теперь влетев в затылок Бакаеву, за что получил желтую карточку.
42 ГОООООООООООООЛ! Хорен Байрамян сравнивает счет, 1:1!
Нет, это был обман, чтобы набрать голы! С правого фланга редкая атака хозяев завершилась прострелом от Терентьева на Полоза, тот специально пропустил мяч на Байрамяна, а Хорен расстреливал дальний угол ворот Дюпина!
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, как-то совсем поник "Ростов" после пропущенного мяча, даже толком завладеть снарядом хозяева не могут.
38 Видимо, второе! Прорвался по левому флангу в чужую штрафную Хвича, который легко ушел от Баштуша и Терентьева, после чего без помех пробил в дальний угол, но не попал в створ!
37 Только голов и не хватало первому тайму нашего матча, потому как все остальное в игре присутствовало. Ну, можно ждать ответ "Ростова" или "Рубин" продолжит наседать?
35 ГОООООООООООООЛ! Солтмурад Бакаев открывает счет в матче, 0:1!
Замахнулся на удар Хван Ин Бом около чужой штрафной, а вместо этого покатил правее на Бакаева, который с правой ноги пробил по воротам. Снаряд коснулся ноги Пояркова и чуть-чуть изменил траекторию полета, влетев точно в левую "шестерку"!
34 Стандарт на правом фланге заработали гости, Хакшабанович выполнил подачу в центр чужой штрафной точно на голову сопернику, который выбил мяч в сторону, подбор остался за "Рубином".
32 Поярков после розыгрыша мяча с партнером на левом фланге выполнил подачу в центр чужой штрафной, где без проблем выиграл верховую борьбу один из защитников гостей.
30 Возобновилась игра с очередной атаки ростовчан через левый фланг, причем практически полностью отсутствует правый край у хозяев, оттуда даже подачу не вспомнишь.
28 Хвича Кварацхелия неудачно приземлился на плечо в борьбе с Баштушем, врачи уже на поле, но, судя по всему, ничего серьезного с грузинским полузащитником не случилось.
27 Затянулась атака "Ростова" по левому флангу, которая завершилась подачей в центр штрафной на игрока "Рубина", который выбил мяч на Терентьева, а тот в касание пробил выше цели.
25 Бакаев из-за штрафной пробил под перекладину, Песьяков вновь справился, на этот раз переведя мяч на угловой. Подача последовала в центр штрафной с правого фланга, ни до кого из гостей снаряд не дошел.
23 Катает мяч по своей штрафной "Ростов", вытягивая на себя атакующих футболистов "Рубина", причем уверенно это делают игроки ростовской команды, в итоге выйдя из обороны через пас.
21 Данила Сухомлинов заменил травмированного Армина Гиговича.
20 Солтмурад Бакаев нарушил правила около чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
19 Дрейер в подкате сумел зацепить мяч, но при этом заплел ноги Гиговичу, которому даже требуется помощь врачей. С трудом покидает поле Армин, уже Сухомлинов разминается.
17 Бакаев с правого фланга не слишком удачно подал в штрафную, но с подбора со второй попытки Хван Ин Бом пробил в правый от себя угол, уже попав в створ, но Песьяков потащил!
15 Хван Ин Бом получил мяч перед чужой штрафной от Хвичи и решил выполнить дальний удар, но направил снаряд сильно мимо правого угла. Особых вариантов в штрафной все равно не было.
14 Практически без остановок играют команды, даже фолов еще зафиксировано не было. Осталось только голами болельщиков порадовать, которых, к слову, собралось достаточно много.
12 Зотов перехватил мяч у Пояркова в центре поля и рванул к чужой штрафной по пустому правому флангу, после чего очень сильно подал в центр, перекинув невысокого Кварацхелию.
11 Байрамяна "в коробочку" взяли двое соперников на левом краю около чужой штрафной Бакаев и Зотов, правда, не особо понятно, почему нарушение правил здесь не было зафиксировано.
10 Хвича полез в обводку перед чужой штрафной, но так и не решился на удар, зато поделился мячом с Дрейером, который с правого края из-за штрафной пробил в дальний угол, Песьяков отбил снаряд в сторону.
7 Поярков после углового решил обыграть соперника на левом краю у чужой штрафной, но Зотов оттеснил соперника корпусом, дав снаряду выкатиться за пределы поля через лицевую.
6 И сейчас отобрали мяч в центре поля хозяева, Алмквист получил передачу перед чужой штрафной и пробил в левый нижний угол, Дюпин в прыжке отвел снаряд на угловой.
5 Гораздо активнее начали матч ростовчане, которые очень серьезными силами прессингуют на чужой половине поля, уже несколько раз таким образом завладев мячом.
3 Алмквист получил мяч на левом краю чужой штрафной и отпасовал под удар на Соу, который пробил в соперника, снаряд отскочил к Байрамяну, который тоже попал в оппонента, а от него уже мяч полетел в руки Дюпину.
2 Соу на крейсерской скорости пытался прорваться в чужую штрафную, попутно сыграв в пинбол сразу с двумя защитниками "Рубина", но в итоге от ноги Али снаряд отскочил к Дюпину.
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов и его помощники обслужат матч в Ростове, прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Рубин» только на минувших выходных прервал свою серию из пяти матчей подряд без побед в рамках РПЛ, причем прервал неожиданно – в самой концовке матча с ЦСКА отличился Михаил Костюков, хотя игра была больше похожа на ничейную. Даже несмотря на такую огромную серию неудач, «Рубин» набрал девятнадцать очков после тринадцати матчей, имея все шансы на попадание в еврокубки, правда, предыдущее выступление в квалификации Лиги Конференций невольно заставляет задать вопрос «зачем?», но с этим разбираться нужно будет уже после. Всего по одному мячу забили нападающие команды за семь игр Деспотович и Онугха, столько же и у Хвичи Кварацхелии за одиннадцать выступлений, так что пока лидеры казанской команды дремлют, хотя пора бы уже просыпаться, почти половину сезона отыграли.
«Ростов» потихоньку выплывает из не самой простой турнирной ситуации, после тринадцати туров у ростовчан набралось тринадцать очков, что позволило даже выйти из зоны стыковых матчей, не говоря о зоне вылета, а все успехи связаны с приходом Заура Тедеева на место исполняющего обязанности главного тренера. Впрочем, долго продержаться на таком посту Тедеев без лицензии Pro не имел права, поэтому в качестве официального главного тренера пригласили Виталия Кафанова. За октябрь «Ростов» на выезде обыграл «Локомотив», дома одолел «Арсенал» и поделил очки со «Спартаком» в последнем туре, а проиграл лишь раз – «Сочи» со счетом 2:3. Только в первом туре ростовчане не сумели забить ни разу, но и свои ворота на замке удалось сохранить тоже лишь один раз – как раз в недавнем разгроме «Арсенала» со счетом 4:0. Так что смотреть на игру «Ростова» обычно интересно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Буквально три матча осталось нам посмотреть в рамках четырнадцатого тура чемпионата России перед тем, как национальное первенство уйдет на международную паузу, «Ростов» на домашней арене будет принимать казанский «Рубин».

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев 
Баштуш  58 
Максим Осипенко 
Николай Поярков  43 
Хорен Байрамян  42 
Данил Глебов  82 
Понтус Алмквист  55  78 
Армин Гигович  21 
Дмитрий Полоз  50 
Али Соу  65  71 
Запасные:
Егор Бабурин 
Максим Рудаков 
Андрей Лангович 
Деннис Хаджикадунич 
Виктор Мелёхин 
Кирилл Фольмер  78 
Кирилл Щетинин 
Данила Сухомлинов  21 
Николай Комличенко  71 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Георгий Зотов 
Филип Уремович  56 
Монтассар Тальби 
Михаил Костюков  66 
Оливер Абильдгор 
Хван Ин Бом 
Сеад Хакшабанович 
Солтмурад Бакаев  20  35  78 
Хвича Кварацхелия  56 
Андерс Дрейер 
Запасные:
Никита Янович 
Артем Исмагилов 
Константин Нижегородов 
Александр Зуев 
Леон Мусаев  78 
Степан Суриков 
Иван Игнатьев 
Герман Онугха  66