Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 14-й тур.

7 ноября. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Спартак - Локомотив
1:1

 

Керк, 23 (0:1); Умяров, 64 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ - 2:2; Угловые - 4:3; Офсайды - 3:7; Сэйвы - 1:1; Фолы - 20:15; Жёлтые карточки - 4:7; Красные карточки - 1:1; Замены - 4:4; Владение мячом - 40% : 60%.
Очень контактный, жёсткий и боевой футбол получился в московском дерби. В первом тайме "Локомотив" был лучше, а после перерыва уже "Спартак" переиграл своего соперника. При этом красно-белые гораздо продуктивнее сыграли вдесятером. Совершенно заслуженно лучшим игроком поединка стал Александр Соболев, которые выиграл какое-то неимоверное количество единоборств, отработав за себя и за того парня. "Локомотив" по итогам тура набрал 25 очков и расположился на 4-м месте. У "Спартака" стало 19 баллов и по-прежнему 9-я позиция в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
- ! Тин Едвай не наговорился во время матча и уже после финального свистка продолжал костерить арбитра. Иван Сиденков терпел долго, но потом решил достать жёлтую карточку, которая стала для хорвата второй и превратилась в красную. Ещё одна дисквалификация у "Локомотива" на следующий тур.
+5 Финальный свисток.
+4 Роман Зобнин заработал угловой на левом фланге, а Зелимхан Бакаев выполнил крайне неудачную подачу на ближнюю штангу.
+2 Дмитрий Рыбчинский с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Джирано Керк сбросил мяч на партнёра, но здорово на перехвате сработал Георгий Джикия.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Тин Едвай получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Хорвату не понравилось, что судья не предупредил Виктора Мозеса, который в подкате в центре поля сбил Дмитрия Баринова.
90 Джордан Ларссон выполнил хороший навес со штрафного, но никто из его партнёров не сумел довести дело до удара по воротам.
89 "Спарта" заработал угловой на левом фланге и очень быстро его разыграл, после чего Александр Сильянов сбил с ног Зелимхана Бакаева. Перспективный "стандарт" для красно-белых.
88 Максим Ненахов после выхода Дмитрия Рыбчинского переместился в центр полузащиты. И вот сейчас Ненахов нанёс плотный дальний удар, с которым очень уверенно справился Александр Селихов.
86 Тут же у "Локомотива" Дмитрий Рыбчинский появился на поле вместо Даниила Куликова.
86 Четвёртая замена у "Спартака": Зелимхан Бакаев с жёлтой карточкой вместо Квинси Промеса.
84 Виталий Лисакович после передачи Рифатаа Жемалетдинова выскочил один на один с вратарём соперника и отправил мяч в дальний угол, но здесь было очевидное положение "вне игры".
83 "Локомотив" заработал перспективное стандартное положение, Даниил Куликов долго готовился к исполнению штрафного, но в итоге его подача оказалась неудачной. Виктор Мозес головой спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.
81 Максимилиано Кофрие после перерыва играл на позиции правого защитника. Сейчас туда опустился Виктор Мозес. А Александр Ломовицкий будет играть левого защитника вместо Айртона. Джордан Ларссон отправился в атаку.
80 Двойная замена у "Спартака": Александр Ломовицкий и Джордан Ларссон вместо Максимилиано Кофрие и Айртона.
79 Команда Маркуса Гисдоля провела хорошую атаку, в результате которой Франсуа Камано с разворота из пределов штрафной нанёс плотный удар по воротам, но мяч принял на себя Илья Кутепов.
78 Дмитрий Баринов поднялся на ноги и получил жёлтую карточку. Он не успел за мячом и шипами попал по ноге Виктора Мозеса.
77 Виктор Мозес и Дмитрий Баринов сошлись в жёстком стыке. Оба на газоне. Пауза...
75 Двойная замена у "Локомотива": Виталий Лисакович и Александр Сильянов вместо Федора Смолова и Дмитрия Живоглядова соответственно.
74 Джирано Керк набрал скорость в центре поля, а его в подкате срезал Наиль Умяров. Судья обошёлся без "горчичника". Через мгновение Керк вновь пострадал. На этот раз ему по ноге врезал Айртон. Судья опять только устно предупредил спартаковца.
73 Роман Зобнин нашёл на левом углу штрафной соперника Александра Соболева, а против того блистательно в отборе сыграл Дмитрий Баринов.
72 Подопечные Руя Витории по-настоящему завелись в эти минуты. Квинси Промес и Наиль Умяров нанесли два удара подряд по воротам "Локомотива", но в обоих случаях защитники "железнодорожников" принимали мяч на себя.
71 Айртон попытался начать атаку "Спартака" с левого фланга, но против него нарушил правила подоспевший Федор Смолов.
69 ! "Спартак" едва не повёл в счёте! Айртон проскочил по левому флангу и выполнил отличный навес на Александра Соболева, тот головой выстрелил из выгодной позиции, но Гилерме спас свою команду!
68 Мощно играет "Спартак" в эти минуты. Хозяева активно атакуют и мгновенно вступают в прессинг при потере мяча. Совершенно не сказывается, что у красно-белых на одного игрока меньше. Такое ощущение, что команда Руя Витории вдесятером заиграла только лучше.
66 Наиль Умяров проводит сегодня за "Спартак" 69-й матч во всех турнирах, а гол стал для него дебютным за красно-белых! Сработала замена Руя Витории. "Локомотив" после перерыва, несмотря на численное преимущество, играет хуже "Спартака". Закономерный гол забили хозяева.
64 !!! ГООООООООООООЛ! Наиль Умяров, 1:1!
"Спартак" вдесятером сравнивает счёт! Сначала Айртон разыграл комбинацию с Александром Соболевым, вошёл в штрафную и нанёс опасный удар. Мяч попал в защитника и улетел на угловой. После исполнения "корнера" Умяров выиграл подбор и дальним ударом попал в ближний угол, забив свой первый гол в сезоне!
63 Первая замена в составе "Локомотива": Мурило вместо Константина Марадишвили. Бразилец занял привычное место центрального защитника, а Дмитрий Баринов выдвинулся в опорную зону.
62 Тин Едвай попытался выбить мяч со своей половины поля, а ему наступил на ногу Наиль Умяров. Это вообще-то жёлтая карточка. Есть ощущение, что главный арбитр Иван Сиденков постепенно упускает нити игры.
61 Неудачно красно-белые разыграли стандартное положение. Мяч стал лёгкой добычей Гилерме.
60 Александр Соболев открылся на левом фланге, где тут же получил по ногам от Дмитрия Живоглядова, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Вся скамейка "Спартака" мгновенно вскочила на ноги и требовала удаления, но судья решил иначе. Фол зафиксирован, но на этот раз без "горчичника".
59 Максим Ненахов и Виктор Мозес сошлись в жёстком стыке, так что обоим потребовалась медицинская помощь. После паузы оба пришли в себя и продолжили поединок.
57 Квинси Промес с ещё одного штрафного навесил на Александра Соболева, а того в воздухе опередил Тин Едвай, выбивший мяч на угловой. После розыгрыша "корнера" судья зафиксировал фол в атаке со стороны Романа Зобнина.
56 Квинси Промес слишком сильно исполнил "стандарт", но подбор выиграл Александр Соболев, против которого тут же нарушил правила Тин Едвай.
55 Дмитрий Живоглядов слишком уж откровенно схватил за руку Квинси Промеса и получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку.
54 Квинси Промес промчался по левому флангу, а затем выдал совершенно безадресный прострел в штрафную площадь "железнодорожников".
53 Неудачно. После розыгрыша стандартного положения Федор Смолов низом пробил по воротам, а мяч попал в футболиста "Спартака".
52 Рифат Жемалетдинов зацепился за ногу Наиля Умярова на подступах к штрафной площади "Спартака", и главный арбитр Иван Сиденков назначил перспективный "стандарт".
50 Франсуа Камано ворвался в штрафную площадь "Спартака", однако там проиграл борьбу за мяч Максимилиано Кофрие и нарушил правила против бельгийца.
50 Максимилиано Кофрие подключился по правому флангу, но его пас вперёд на Виктора Мозеса оказался неточным.
49 А теперь Федор Смолов забрался в положение "вне игры".
48 Георгий Джикия со своей половины поля выполнил длинную передачу в штрафную площадь "Локомотива", там Квинси Промес не сумел удержать мяч в пределах поля, да и в офсайде был голландский полузащитник.
46 Виктор Мозес с правого фланга сместился в центральную зону и после обостряющей передачи партнёра попытался войти в штрафную, но не получилось.
46 В составе "Спартака" замена: Наиль Умяров вместо Михаила Игнатова.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм московского дерби получился не самым ярким. "Локомотив" больше владел мячом, чаще атаковал и играл лучше, поэтому "железнодорожники" и забили справедливый гол. А вот "Спартак" в атаке вообще ничего не показал, ни разу не побеспокоив Гилерме. А на 35-й минуте красно-белые и вовсе остались вдесятером после удаления Руслана Литвинова. При этому чуть ранее судья мог удалить Константина Марадишвили, но этого не сделал, так что у "Спартака" много претензий к работе Ивана Сиденкова. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм. Рую Витории не позавидуешь в этой ситуации.
+3 Перерыв.
+2 Александр Соболев после передачи Виктора Мозеса в силовой манере продавил защитников "Локомотива", но его последующий пас на Квинси Промеса не прошёл.
+1 Джирано Керк руками схватил на фланге Романа Зобнина и получил жёлтую карточку.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Федор Смолов с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а там Франсуа Камано не позволили головой пробить по воротам.
44 Продолжается дерби, со всеми всё в порядке. "Локомотив" под лёгкий свист болельщиков "Спартака" катает мяч на своей половине поля.
43 Александр Соболев столкнулся с Максимом Ненаховым, так что обоим потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
41 Федор Смолов получил мяч в штрафной "Спартака", но был спиной к воротам, тогда форвард "Локомотива" соорудил удар в падении через себя, однако судейская бригада указала на положение "вне игры".
39 Квинси Промес и Айртон разыграли мяч на левом фланге, а бразилец затем совершил потерю. Сам не себя не похож Айртон в сегодняшнем матче. Очень много ошибается.
38 "Локомотив" исполнил угловой с правого фланга, однако ничего опасного создать не сумел.
37 ! Ого! А вот это неожиданно и очень опасно! Рифат Жемалетдинов нанёс отличный дальний удар по воротам, а мяч пролетел чуть выше перекладины.
36 Зелимхан Бакаев, находясь на скамейке запасных, тоже получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
35 Александр Соболев схлопотал "горчичник" за разговоры. Всей командой "Спартак" пытался объяснить арбитру, что тот ошибся. Ведь совсем недавно был эпизод, когда судья в похожем моменте мог удалить Константина Марадишвили. В общем, судейская тема в этом дерби на данный момент выходит на первый план, так как сама игра не очень-то и радует.
35 ! Руслан Литвинов удалён с поля! Не успел за мячом полузащитник "Спартака" и влетел в подкате в Константина Марадишвили. Иван Сиденков подумал несколько секунд и оставил "Спартак" вдесятером.
34 Гости заработали угловой на левом фланге, Даниил Куликов выполнил подачу на Тина Едвая, хорватский защитник головой выстрелил по воротам из перспективной позиции, но мяч пролетел далеко от цели.
33 60% на 40% по владению мячом в пользу "Локомотива". Да и вообще игра проходит под диктовку "железнодорожников". У "Спартака" ничего не получается в атаке, а в обороне без ошибок красно-белые играть не умеют.
31 Айртон после диагональной передачи партнёра попытался в одно касание сыграть на Квинси Промеса, но пас бразильца получился в недодачу.
29 Даниил Куликов в центральном круге очень грубо в подкате сбил Романа Зобнина. Судья немедленно показал нарушителю жёлтую карточку. Даниил Куликов тоже дисквалифицирован на следующий тур. Сразу два центральных полузащитника "Локомотива" пропустят матч с "Ахматом".
28 "Локомотив" разыграл быструю комбинацию на правом фланге, которую неточным пасом в одно касание завершил Рифат Жемалетдинов. Не поняли друг друга "железнодорожники".
27 Роман Зобнин попытался проскочить вперёд, а его сбил с ног Константин Марадишвили, который только-только получил жёлтую карточку. На этот раз Иван Сиденков ограничился устным внушением.
26 Константин Марадишвили получил жёлтую карточку. Матч следующего тура против "Ахмата" полузащитник "Локомотива" пропустит из-за дисквалификации. Этот "горчичник" стал для него 4-м в сезоне.
26 Руслан Литвинов из центральной зоны отправил мяч на правый фланг, где открылся Виктор Мозес, но игровой снаряд полетел слишком сильно и покинул пределы поля.
25 Георгий Джикия сместился на левый фланг и выполнил длинный заброс на Квинси Промеса, но того в своей штрафной площади опередил Гилерме, вовремя сыгравший на выходе.
23 !!! ГООООООООООООЛ! Джирано Керк, 0:1!
"Локомотив" открывает счёт аккурат в середине первого тайма! Франсуа Камано с левого фланга сместился чуть в центр и выдал шикарнейший разрезающий пас в штрафную, там Керк умчался от Айртона и спокойно отправил мяч в ворота, забив свой первый гол за "железнодорожников"!
22 Рифат Жемалетдинов прошёл по левому флангу, а затем его встретил Максимилиано Кофрие. Бельгиец так грамотно поставил корпус, что мяч ушёл за лицевую линию поля от ноги футболиста "Локомотива".
21 Федор Смолов прострелил с острого угла, а мяч попал в штангу с внешней стороны и выкатился за пределы поля. Этот момент опасным никак не назовёшь. Александр Селихов внимательно смотрел на мяч и полностью контролировал ситуацию.
19 "Локомотив" заработал угловой на левом фланге, после розыгрыша которого ничего опасного у ворот Александра Селихова не произошло.
18 Константин Марадишвили нашёл на линии штрафной площади "Спартака" Франсуа Камано, тот нашёл момент для удара по воротам, но получилось слишком уж высоко.
17 Виктор Мозес нашёл Михаила Игнатова справа от штрафной "железнодорожников", тот попытался прострелить, но его передачу заблокировал Федор Смолов, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
16 Федор Смолов открылся на левом фланге, где попытался убежать от Максимилиано Кофрие, в итоге оба футболиста упали в борьбе, а линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры" у форварда красно-зелёных.
14 "Локомотив" провёл позиционную атаку, которую неточной передачей завершил Константин Марадишвили.
13 Айртон в борьбе с Дмитрием Бариновым заработал угловой на левом фланге. Квинси Промес выполнил хорошую подачу, но футболисты "Спартака" нарушили правила в атаке против Гилерме, который смело играл на выходе.
12 Джирано Керк и Дмитрий Живоглядов разыграли мяч на правом фланге, российский защитник в итоге навесил в штрафную, а там борьбу на "втором этаже" выиграл капитан красно-белых Георгий Джикия.
11 Руслан Литвинов упустил Константина Марадишвили и сзади руками схватил своего оппонента. Это жёлтая карточка для опорного полузащитника "Спартака".
10 Максимилиано Кофрие и Федор Смолов вели агрессивную борьбу за мяч, в итоге пострадал бельгийский защитник "Спартака", который начал даже бить кулаком по газону. Было больно Кофрие, но при этом он обошёлся без помощи врачей.
9 "Спартак" провёл атаку левым флангом, последовала подача в штрафную, где борьбу на "втором этаже" выиграл Тин Едвай.
7 Федор Смолов с левого фланга сыграл в штрафную на Франсуа Камано, тот нанёс обводящий удар по воротам, но попал в Илью Кутепова. При этом бил форвард "Локомотива" уже из офсайда.
6 Константин Марадишвили сместился на правый фланг и попытался сыграть вперёд на Джирано Керка, но эту передачу перехватил защитник красно-белых.
5 Подопечные Руя Витории провели атаку через правую бровку, в результате которой последовал навес в штрафную, а там надёжно на выходе сыграл Гилерме.
4 Пока защитники "Спартака" разыгрывают мяч на своей половине поля, отметим, что сегодня на трибунах "Открытие Банк Арены" лично присутствует главный тренер сборной России Валерий Карпин.
3 Поднялся на ноги Александр Соболев, с ним всё в порядке, но удар в поясницу от Гилерме был, конечно, болезненным. При этом голкипер "Локомотива" правил не нарушал. Он играл на выходе, а Соболев сам повернулся к нему спиной.
2 Александр Соболев активно шёл на мяч в штрафной площади "Локомотива", но там его опередил Гилерме, который в прыжке коленом въехал в форварда красно-белых. Пауза в игре, врачи на поле...
1 И сразу неприятная новость для "Спартака". Самуэль Жиго изначально был в стартовом составе, но получил травму на разминке перед матчем. Экстренно француза в стартовом составе заменил Илья Кутепов, который сыграл лишь два матча в сезоне.
1 Матч начался.
"Спартак" к матчу против "Локомотива" подошёл на 9-м месте в турнирной таблице, имея на своём счету 18 очков. У "железнодорожников" сейчас 4-я позиция и 24 балла. В четверг оба клуба провели гостевые матчи Лиги Европы. Команда Руя Витории сыграла вничью 1:1 с английским "Лестером", а подопечные Маркуса Гисдоля с тем же результатом разошлись миром с турецким "Галатасараем". В прошлом туре РПЛ "Спартак" дома сыграл вничью с "Ростовом (1:1). При этом ответный мяч красно-белые пропустили перед самым финальным свистком. А вот "Локомотив" в рамках 13-го тура РПЛ на выезде справился с "Нижним Новгородом" – 2:1. И здесь решающий мяч был забит в самом конце добавленного времени. В общем, нынешние "Спартак" и "Локомотив" чем-то похожи друг на друга. В этом плане нас ждёт интересное московское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся сопоставимые друг с другом соперники. У букмекеров фаворитов является "Спартак". Это объясняется большими кадровыми потерями у "железнодорожников". Впрочем, тренерский штаб красно-зелёных наверняка найдёт тот подбор футболистов, которые смогут не просто на равных сражаться со "Спартаком", но и навязывать ему свои условия. В любом случае нас ожидает настоящее зрелище. В прошлом сезоне красно-белые обошли "железнодорожников" в турнирной таблице лишь на один балл. А в очных матчах оппоненты обменялись домашними победами. "Спартак" в первом круге выиграл со счётом 2:1. А "Локомотив" в середине апреля взял реванш – 2:0. Всего же между собой эти команды провели 169 матчей с учётом союзного первенства. В эту статистику также включены два матча Кубка "Матч Премьер". На счету "Спартака" 92 победы, "Локомотив" был сильнее 40 раз, ещё 37 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди красно-белые – 323:193. Если говорить о кадровой ситуации, то за "Спартак" сегодня не сыграют Павел Маслов, Георгий Мелкадзе, Эсекьель Понсе и Йоррит Хендрикс, которые продолжают восстановление от травм. После матча с "Галатасараем" главный тренер "Локомотива" Маркус Гисдоль сообщил журналистам, что полузащитник Фаустино Анджорин не сыграет до конца года из-за перелома. Также встречу из-за травм пропустят Станислав Магкеев, Антон Миранчук и Зе Луиш. Футболисты Алексис Бека-Бека и Мацей Рыбус пропустят игру из-за перебора жёлтых карточек.
Здравствуйте! В центральном матче 14-го тура РПЛ на стадионе "Открытие Банк Арена" состоится московское дерби, в котором "Спартак" принимает "Локомотив". Главным арбитром поединка назначен Иван Сиденков, который представляет Санкт-Петербург. Помогать ему на линиях будут: Андрей Болотенков и Валентин Мурашов (оба - Москва). Резервный судья: Сергей Цыганок (Владивосток). Делегат РПЛ: Александр Сафонов (Москва). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). VAR: Алексей Матюнин (Москва). Ассистент видеоарбитра: Антон Кобзев (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Виктор Мозес 
Максимилиано Кофрие  80 
Илья Кутепов 
Георгий Джикия 
Айртон  80 
Руслан Литвинов  11  35 
Роман Зобнин 
Михаил Игнатов  46 
Квинси Промес  86 
Александр Соболев  35 
Запасные:
Александр Максименко 
Даниил Марков 
Илья Гапонов 
Андрей Ещенко 
Николай Рассказов 
Александр Ломовицкий  80 
Наиль Умяров  46  64 
Степан Мельников 
Зелимхан Бакаев  36  86 
Джордан Ларссон  80 
 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Дмитрий Живоглядов  55  75 
Дмитрий Баринов  78 
Тин Едвай  90  90 
Максим Ненахов 
Константин Марадишвили  26  63 
Даниил Куликов  29  86 
Рифат Жемалетдинов 
Джирано Керк  23  45 
Франсуа Камано 
Федор Смолов  75 
Запасные:
Андрей Савин 
Артур Чёрный 
Мурило  63 
Александр Сильянов  75 
Дмитрий Рыбчинский  86 
Григорий Борисенко 
Виталий Лисакович  75