Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 12-й тур.

7 ноября. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Джованни Айрольди (Мольфетта).

 

Наполи - Верона
1:1

 

Симеоне, 13 (0:1); Ди Лоренцо, 18 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:11; Удары в створ - 1:3; Угловые - 3:2; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 2:0; Фолы - 16:19; Желтые карточки - 2:7; Красные карточки - 0:2; Замены - 5:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Сразу два удаления заработали вышедшие у гостей на замену в концовке встречи футболисты, причем то, что сделал Калинич, это вообще уму непостижимо. Как может удаляться под конец матча, уже зная, что команда вдесятером осталась, такой опытный футболист, причем глупейшим совершенно образом. Ну а в целом, конечно, похвалим "Верону". "Мастифы" собранно провели второй тайм, добыв хороший для себя результат. Моменты были у неаполитанцев, но не в таком количестве, чтобы говорить о невезении. Результат, в целом, по игре.
+5 Навешивал Мертенс во вратарскую с левого угла штрафной, но мяч выбит в центр поля. Сразу же после этого - финальный свисток. "Наполи" второй раз в сезоне теряет очки.
+4 Угловой заработали футболисты хозяев на правом фланге. Разыграли низом, а затем решил пробить Мертенс издалека, но угодил в соперника.
+3 Второе удаление! Как же вышли сегодня запасные "Вероны" в игру, просто слов нет. Калинич потолкался с Руем, причем он сам же и начал стычку, и за неспортивное поведение вторую желтую получил.
+1 Петанья у хозяев вышел на концовку вместо Осимхена.
+1 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 ШТАНГА! Заработали стандарт хозяева прямо возле линии штрафной строго по центру. Подошел к мячу Мертенс ни направил он мяч аккурат в правую от себя стойку. Прыжок голкипера был лишь для красоты, но повезло тут гостям. За лицевую в итоге улетел мяч.
89 Там еще и Осимхен получил минутой ранее желтую за разговоры.
88 УДАЛЕНИЕ! "Верона" остается вдесятером. Бесса сфолил против Эльмаса в центре поля, пойдя в стык прямой ногой, за что получил он вторую желтую. Да, "здорово" на замену вышел.
87 Мертенс и Унас минутой ранее также вышли на поле вместо Замбо-Ангисса и Инсинье у хозяев поля.
86 А тут Калинич переборщил. Локтем зарядил по лицу Ррахмани в борьбе за мяч, за что "наградил" его арбитр желтой карточкой.
85 Подавал Велозу от правого углового флажка на ближнюю, но там справляется спокойно Фабиан Руис и выносит мяч. Кто выиграет подбор? "Верона" все-таки, пока владение за гостями.
84 Калинич и Маньяни вместо получившего небольшое повреждение Капрари и Гюнтера.
83 Угловой-таки заработан "мастифами". Подача в центр штрафной на Лазагью, который пробил головой прямо в Жезуса, от него и ушел мяч за лицевую. А пока гости замену проведут.
82 Здорово откинул на левый фланг Руису Ангисса, а "восьмерка" хозяев крутил в штрафную в направлении Осимхена, но спокойно защитники "Вероны" снимают весь верх в своей штрафной.
80 Грубовато. Бесса и за футболку убегавшего Руиса схватил, и ногами сзади еще добавил. Заслуженная желтая только что вышедшему игроку гостей.
79 Пас верхом со своей половины на Осимхена, но он срубил Бессу, а потом и Эльмас тоже нарушил правила, уронив на газон Фараони. По совокупности и свистнул в итоге Айрольди.
77 После подачи подправлял кто-то пяткой мяч на ближней штанге, как раз Лазанья это был вроде, но в итоге прилетает снаряд футбольный аккурат в руки Давиду Оспине.
76 Откуда у Капрари еще силы остались? Решил он в одиночку пройти по правому флангу в штрафную, почти получилось, но в последний момент на угловой успел Ди Лоренцо выбить мяч.
75 А следом и замена у гостей двойная. Лазанья и Бесса вместо Барака и Симеоне.
74 Ох, это неприятно. Инсинье уже на левом краю штрафной материализовался, пробив в итоге оттуда прямо в голову кому-то из защитников. Чеккерини это вроде был. Сразу же арбитр игру останавливает.
73 Может и не стоило тут бить? Попал прямо в "стенку" итальянец, но повезло с отскоком хотя бы. На подборе только хозяева, теперь уже левым флангом они атакуют позиционно.
72 Выбит мяч после подачи углового гостями, но недалеко. Метрах в двадцати семи от ворот в итоге фолит Капрари, сбивая подключившегося по центру Руя. Вновь Лоренцо Инсинье к мячу подходит.
71 Заработали хозяева угловой. Осимхен покатил нам чужой трети мяч правее на Лосано, а Ирвинг пробовал проткнуть дальше в штрафную уже на Ди Лоренцо. Тот догнал в итоге мяч, прострелил и корнер заработал.
70 Штрафной заработали неаполитанцы чуть правее центра метрах в двадцати от ворот. Инсинье решил бить, но в итоге получилось мимо правой стойки, да и сразу провожал сферу Монтипо взглядом.
68 Давидович руками прихватил в центре поля оппонента, за что желтую получил от арбитра. Не очень грубо, но атаку сорвал.
68 Пробил Барак после заброса на Симеоне с правого фланга от Фараони. Джованни чеху скидывал, но вышло из пределов штрафной прямо в руки Оспине, хотя ситуация вполне перспективная была для чеха.
67 Фараони на правой бровке пробил в Осимхена и аут заработал для своей команды, так мяч от нигерийца ушел. Дальше уже через Тамеза разыграли снаряд, а Адриан на Давидовича отыграл.
66 Инсинье из глубины классную передачу оформил направо на Лосано, а мексиканец дошел до чужой штрафной, но в итоге так решение и не принял, а мяч отскочил от него в руки Монтипо.
65 Неплохо! Зацепился в борьбе с Тамезом за мяч после выноса Оспины Осимхен. Далее покатил направо нигериец, где принял снаряд Лосано, но удар его с линии штрафной выше сильно выше створа!
63 Тамез поборолся за мяч на чужой половине на левом фланге и сумел заработать для своей команды аут. Дальше уже через защитников развернули свою атаку "мастифы".
62 Лозсано и Эльмас выходят вместо Зелиньски и Политано у хозяев. Двойная замена от Спалетти.
61 Так, а следом еще и Тамез на газоне оказался, но он-то точно игру продолжит, а вот Зелиньски-то поле покинет.
60 Зелиньски у нас повреждение небольшое в борьбе с Капрари получил. Ну, поднялся вроде с газона поляк.
59 А Велозу, дабы сорвать контратаку хозяев, прихватил на чужой трети Зелиньски и желтую от арбитра получил.
58 Капрари пробивал из-за пределов штрафной, но угодил в защитника. Казали на подборе, отдал он классный проникающий пас внутрь штрафной на Капрари, но чуть замешкался Джанлука и потерял снаряд.
56 Казали перехватил мяч на чужой половине, не дав пройти передаче на Политано, после чего убежал в контратаку. Отдавал он далее на линию штрафной на Капрари, которого Ррахмани обокрал.
55 Заброс от Ди Лоренцо на чужую половину на Осимхена, но тот проиграл верховое единоборство, а следом и "Верона" контроль над мячом устанавливает. Казалось бы, потому что следует потеря моментально от Фрааони.
54 Очень хороший персональный прессинг от "Вероны", и получается только за счет индивидуальных действий Замбо-Ангисса, развернувшего Велозу, его пройти. Но Осимхен, получив мяч на чужой половине, далее отдал совсем слабую передачу налево.
52 Навес вообще не вышел у Политано в этом эпизоде. Именно он крутил на дальнюю штангу, но в итоге просто отправил снаряд за лицевую. Монтипо введет мяч от ворот в игру.
51 Тут еще опасный штрафной для "Наполи", но уже поближе к воротам. Поднялся чуть повыше Чеккерини, и именно он завалил на газон Зелиньского. Что придумают хозяева?
50 Изображает вселенскую боль Осимхен, но было видно, что именно он фолил в этом эпизоде. Гюнтер первым на мяче оказался в своей штрафной, а далее уже на него налетел нигериец.
48 Чуть это все не привело к опасности. Инсинье мягко забрасывал на Жезуса, но махнул головой мимо мяча, который с трудом выудил из нижнего угла Монтипо. Тяжело ему тут было реагировать как раз из-за того, что смутил его пятый номер хозяев. Но все обошлось, снаряд выбит.
48 Тут игра рукой у Барака. Причем уже после этого чеха сбил Виктор Осимхен, но арбитр обратил внимание именно на первый фол. Со штрафного подавать будет Инсинье, но далеко до ворот.
47 Классно в центре поля протащил мяч Замбо-Ангисса, но далее уже так много соперников оказалось возле камерунца, что он предпочел просто отыграть чуть назад.
46 Начался второй тайм!
"Верона" даже получше своего именитого соперника провела первый тайм и заслуженно бы вела в счете, но необязательный гол в ближний угол пропустил Монтипо. У гостей очень здорово смотрятся Барак и Капрари, а у хозяев отмечаем пока Инсинье и Осимхена, который перед самым перерывом в штангу попал. Ждем второй тайм.
45 Инсинье входил в штрафную и пробил прямо в руки Давидовичу, который их еще и за спиной держал. Закономерно нет пенальти, ну а у нас свисток на перерыв.
44 Под нормальным таким прессингом приходится мяч хозяевам разыгрывать. Пошел в итоге вынос от Ррахмани на чужую половину, где Политано проиграл верховое единоборство в центре Велозу.
43 Ошиблись арбитры здесь. Заброс с левого фланга от Инсинье в штрафную на Осимхена, но офсайд фиксирует боковой у Виктора. Повтор как раз убеждает в обратном, вовремя начал рывок нигериец.
42 ШТАНГА! Политано промчался по правому флангу и вывернул в штрафную пас. Там зацепился за мяч Осимхен и двинул с разворота в левый угол, но угодил в стойку ворот. Монтипо уже ничем бы не помог.
41 Тут откровенный тактический фол от Барака. Рукой он потянул за футболку здорово прокинувшего мимо него в центре поля мяч Руиса, за что и выписал ему предупреждение арбитр.
39 А здесь ничего не будет опасного, поскольку игра рукой у Зелиньски. Взмыл мяч в воздух над штрафной гостей, но Петр в борьбе с Тамезом неудачно подставился и рукой коснулся мяча.
38 Руис обыгрался с Руем, затем транзитом через Политано доставлен мяч на линию штрафной к Осимхену, но там рядом с нигерийцем уже было сразу трое защитников, которые и заблокировали выстрел Виктора.
37 Тамез здорово сегодня в разрушении действует. Сначала классно он отобрал мяч у Зелиньски, а затем грамотно укрыл сферу корпусом и заработал на себе фол от поляка.
35 Тут офсайд уже у Инсинье, но отмечаем Монтипо. Выудил после скидки от партнера с левого угла штрафной мяч Лоренцо, далее с разворота зарядив мощно в "левую девятку", но в прыжке отразил на угловой голкипер сферу. После этого уже и поднял лайнсмен флажок.
34 А здесь офсайд у Симеоне. Забрасывал на него со своей половины Фараони, но чуть поспешил с рывком сын Эль Чоло и забрался в положение "вне игры".
32 Просто чудом не забивает второй гол "Верона"! Чеккерини к атаке подключился, с его помощью доставили мяч на левой бровке до Симеоне. Тот вывернул вдоль ворот пас, пропустил мяч все тот же Чеккерини, а снаряд дошел до Барака, который из убойной позиции попал в Жезуса. А сфера прилетела далее в руки Оспине.
31 Осимхен здорово за мяч зацепился и скинул его назад Руису. Вроде бы время покатать снаряд хозяевам, поискать варианты впереди, но в итоге потеря, а Ррахмани на желтую на левом фланге сбил Симеоне.
29 И в прессинге-то "Верона" тоже очень хорошо действует. Сейчас пошел пас от Руиса в линию нападения на Осимхена, но нигерийца накрыл вовремя выдернувшийся Гюнтер, который выиграл тут мяч.
28 Барак пробил издали по воротам, но угодил в защитника. Инсинье тут же пробовал по левой бровке убежать, но не дал ему этого сделать Давидович и в аут отправил мяч.
27 Классно Инсинье диагональ вырезал с линии штрафной на правый ее край, где Политано с очень уже острого угла головой в ближний пробил, но парирует Монтипо. Как потом оказалось, за лицевой он уже мяч достал, так что удар от ворот.
25 Я бы отметил также очень хорошие открывания в "зоне 14", так называемой, от Барака и Капрари. Именно так и был создан "мастифами" первый момент сегодня, когда классно открылся Барак.
24 Не дают неаполитанцам много времени для принятия решения. Руис в центре поля сделал вертикальную передачу вперед на Инсинье, но тот чуть мяч от себя отпустил и позволил себя обокрасть. Зелиньски вроде как обратно отвоевал сферу, но у него отобрали снаряд.
23 Осимхен слева вошел в штрафную и в противоборстве с Гюнтером сумел ковырнуть снаряд в центр, но там моментально следует в исполнении Тамеза вынос в аут.
21 Нет, тут ничего опасного. Капрари крутил на дальнюю штангу с этого стандарта, но вышло прямо в руки голкиперу. Оспина спокойно мяч в своих перчатках зафиксировал.
20 Капрари хорош сегодня. На левом фланге он неожиданно для Политано развернулся и вынудил фолить на себе Маттео. Сам же пострадавший и будет подавать со стандарта.
18 ГООООООООООООООЛ! Ди Лоренцо сравнивает счет, 1:1!
И моментально неаполитанцы отвечают своим голом! Задержался мяч в штрафной после подачи со стандарта, в итоге пошла скидка головой от Ррахмани на правый угол штрафной к Руису. Фабиан покатил дальше на Ди Лоренцо, а крайний защитник пробил в ближний угол мимо Монтипо.
17 Неплохой перевод верхом из глубины от Руиса на левый край штрафной на Политано, но чуть сильно вышло. А чуть ранее был фол от игрока "мастифов", поэтому штрфаной назначил арбитр, но далеко от ворот.
15 Осимхен ускорился по правому флангу, далее отпасовав в центр на Инсинье, но удар у Лоренцо по скачущему мяч получился каким-то смазанным и пришелся сильно выше ворот.
13 ГООООООООООООООЛ! Симеоне открывает счет, 0:1!
Как он это делает? Девятый гол в Серии А для аргентинского нападающего! Барак раскачал Руя на правом фланге и прострелил далее в штрафную, а Симеоне замкнул передачу партнера в падении опередив Ррахмани, который этот момент откровенно прозевал!
12 А первый голевой момент за "Вероной"! Принял вертикальный пас в "зоне 14" Барак, далее отпасовал он чуть левее на Капрари, а тот решил по воротам двинуть. Отбил Оспина перед собой, а набежавший игрок "Вероны", коим Казале был, пробил сильно выше ворот.
10 Подача неточная от правого углового флажка от Зелиньски. Крутил он в центр штрафной, но там не суждено было Осимхену добраться до мяча. Дальше уже вынос следует.
9 Зарабатывают хозяева первый угловой. Сначала Руй набросил мягко со своего фланга в штрафную на Зелиньски, но удар слету у того не получился. Отскочила сфера на правый край штрафной к Осимхена, который пробил в соперника, от которого за лицевую снаряд улетел.
7 Пока инициатива именно за "мастифами" на первых минутах. Барак оказался на левом краю штрафной, но точный пас уже вдоль ворот не смог сделать. Защитники хозяев мяч перехватывают.
5 Ди Лоренцо пробовал мимо оппонента на правом фланге мяч прокинуть, но уперся прямо в соперника. Впрочем, удалось сохранить контроль над снарядом наполитанцам после аута, заработанного Джованни.
4 А на левой бровке все-таки Казале расположился. Следовательно, в центре обороны сыграют Чеккерини, Гюнтер и Давидович. Посмотрим, что принесет такой ход от Игора Тудора.
3 Покружился в центре поля Замбо-Ангисса с мячом, но в итоге просто отдал назад. Дальше развернули атаку неаполитанцы через Ди Лоренцо, но "съел" того буквально Капрари.
2 Гости тут же попробовали низом пройти по правому флангу, но у Антонина Барака отобрал мяч Жезус и выбил за боковую. Жуан сегодня заменяет дисквалифицированного Кулибали.
1 Матч начался, поехали!
Несколько задерживается у нас начало матча, а футболисты пока появляются на поле. Игроки "Наполи" выходят сегодня в форме с изображением легендарного Диего Марадоны.
Посмотри на составы. У "Наполи" стандартные по этому сезону 4-2-3-1. Ну или 4-3-3, в зависимости от того, насколько высоко подключаться будут Инсинье и Политано. По гостям же есть вопросы. Сразу 4 номинальных центральных защитника, значит, кто-то буде действовать по левой бровке в 3-4-2-1. Казале, скорее всего. Но это отметим уже по ходу матча. Джованни Айрольди рассудит команды на поле, а прокомментирую игру для вас я, Сергей Иванов.
"Наполи" в чемпионате Италии демонстрирует какие-то удивительные результаты. После одиннадцати сыгранных туров в активе команды Лучано Спалетти десять побед и всего лишь одна ничья в поединке с "Ромой". Впечатляет, безусловно. Непонятно, насколько этого запала "партенопейцев" хватит на весь сезон, но, думается, в Неаполе очень хотят взять в этом сезоне чемпионство, особенно с учетом нестабильности "Ювентуса" и "Интера". Напомню, что с 1990-го года не выигрывал "Наполи" Серию А. Глубина состава нынче весьма неплохая у сегодняшних хозяев, что позволило им, например, вполне спокойно увезти на неделе три очка из Варшавы в поединке Лиги Европы, притом что отсутствовало у них тогда несколько игроков стартовой обоймы. Что же касается "Вероны", то "мастифы" в этом сезоне поражают своей результативностью. По забитым голам идут подопечные Игора Тудора на третьем месте, опережая даже своего сегодняшнего соперника. Больше забили только "Милан" и "Интер". Выделяется в составе у "желто-синих" нападающий Джованни Симеоне. Сын тренера "Атлетико" делит вторую строчку с Влаховичем в гонке бомбардиров, восемь голов у него в активе. Успел он уже отметиться покером в ворота "Лацио", а в прошлые выходные его дубль принес "Вероне" победу над самим "Ювентусом" (2:1). Да и вообще у "мастифов" много забивных игроков нынче. Барак уже 4 мяча в сетку ворот соперников отправил, по 3 гола в активе Капрари и Калинича. Будет очень интересно посмотреть, что сегодня "желто-синие" предложат на поле неаполитанцам. Обычно предпочитают сегодняшние гости по схеме 3-4-2-1 действовать, но не исключено, что Тудор под такого соперника предложит какой-то иной вариант.

 
НАПОЛИ 
Давид Оспина 
Джованни Ди Лоренцо  18 
Амир Ррахмани  31 
Жуан Жезус 
Мариу Руй 
Андре Замбо-Ангисса  87 
Фабиан Руис 
Пётр Зелиньски  62 
Маттео Политано  62 
Виктор Осимхен  87  90 
Лоренцо Инсинье  87 
Запасные:
Алекс Мерет 
Давиде Марфелла 
Алессандро Дзаноли 
Диего Демме 
Эльиф Эльмас  62 
Станислав Лоботка 
Ирвинг Лосано  62 
Дрис Мертенс  87 
Адам Унас  87 
Андреа Петанья  90 
 
ВЕРОНА 
Лоренцо Монтипо 
Павел Давидович  68 
Федерико Чеккерини 
Корай Гюнтер  84 
Марко Фараони 
Николо Казале 
Адриен Тамез 
Мигел Велозу  59 
Антонин Барак  41  75 
Джанлука Капрари  84 
Джованни Симеоне  13  75 
Запасные:
Ивор Пандур 
Алессандро Берарди 
Мерт Четин 
Джанджакомо Маньяни  84 
Бошко Шутало 
Мартин Хонгла 
Кевин Рюгг 
Даниэль Бесса  75  80  88 
Антонино Рагуса 
Никола Калинич  84  86  90 
Кевин Лазанья  75 
Маттео Кансельери