Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 13-й тур.

7 ноября. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Валенсия).

 

Бетис - Севилья
0:2

 

Акунья, 55 (0:1); Бельерин, 81 - автогол (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:12; Удары в створ - 1:3; Угловые - 2:1; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 1:1; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 25% : 75%.
Неизвестно, оказало ли прямое влияние это удаление Гвидо Родригеса на оба гола "Севильи", но не исключено, что в равных составах "бетикос" играли бы смелее, а так... Рано, рано еще "Бетису" мечтать о Лиге чемпионов. Пускай тренируются. "Севилья" же догоняет "Реал" и подтверждает претензии на чемпионство.
+3 Финальный свисток.
+3 Тельо еще ухитрился и желтую карточку получить в последние секунды за фол.
+2 Попытались еще как-то поработать над голом престижа "огурцы", но атаку организовать не смогли. "Севилья" же старательно тянет время.
+1 3 минуты компенсирует рефери. Маловато как-то. Но, опять же, не в Валенсии.
90 ! Близко, опасно, но точности чуток не хватило! Тельо крутил метров с 26 левее центра с этого стандарта с правой в левую "девятку". Направил мяч мимо "стенки", но и мимо створа. От ворот.
89 Вот только пробивать будет точно не Фекир. Вместо Набиля на очередное свое дерби выходит Хоакин у "Бетиса".
89 Штрафной зарабатывает Хуанми, которого цепанул сзади по ноге Оливер Торрес. До ворот не так уж и близко, но можно и пробить.
87 Пошел вокруг поля на скамейку Маркос, а вместо него уже выбежал доиграть Аугустинссон. Ну, тут трудно что-то уже испортить. Пятая замена Лопетеги.
87 Ничего себе! На ровном месте получил травму Акунья, когда собирался ввести мяч из-за боковой.
85 Бельерин побежал исправляться к чужой штрафной. Выкатил ему партнер мяч под удар на линию, а Эктор двинул с правой, но угодил в кого-то из защитников "Севильи". Ничего опасного.
83 Еще двойная замена у "Севильи". Ракитич и Мир уходят, а появляются Мунир и Дилейни. Гол, кстати, засчитали. В неправильном положении задержался сам Бельерин. Такие дела.
82 А VAR будет смотреть? Там не исключено, что был и офсайд у Монтиэля. Но раз судья молчит, то, видимо, все чисто.
81 ГООООЛ!!! Бельерин, 0:2
А вот теперь точно все! Это не "Валенсия", которая может забить два в компенсированное время... Прострел от Монтиэля с правого края штрафной на дальний угол вратарской, а там Бельерин играет на опережение и буквально вколачивает мяч ногой под штангу своих ворот. Браво даже не дернулся.
78 Навесил с левого корнера Фекир в центр штрафной Буну. Мяч отлетел к Песселье, который пробивал с разворота, но попал в защитника "Севильи". После подбора даже аут получается в пользу гостей.
78 Гудит моментально стадион, когда после удара Фекира из-за пределов штрафной мяч попадает в Кунде. Неа, рефери тут же показывает, что все чисто. Продолжили играть команды, после чего Набиль заработал угловой.
75 Двойная замена у "Севильи". Гомес и Торрес выходят вместо Ламелы и как раз Хордана. Вот это грамотный ход от Лопетеги.
75 Дали повтор. Шипами в ногу над мячом сыграл Хордан против Набиля... Как такое можно было проморгать? Лаос стареет, видимо.
74 А тут вообще фола не было? Показалось, что Хордан влетел в ногу Фекиру, но судья проигнорировал эпизод вообще. Более того, продолжилась атака "Севильи", в ходе которой Жюль Кунде пробивал по воротам из центра штрафной, но просто не попал в цель. Иначе - быть скандалу.
72 А попадать кто будет? Фекир классно смог отыграть направо на Бельерина, а тот из штрафной простреливал. Мяч с рикошетами, но все же проскакал налево на Тельо, с которым никто не играл. Кристиан расстреливал ворота с левой, но просто не попал в цель.
71 Акунья подавал с левого угла поля на ближний угол вратарской, но Песселья выносит сферу головой подальше. Вторая волне атаки также ничего не дала нервионцам. От ворот.
70 Акунья не устает носиться по своему левому флангу. Прострел от Маркоса в штрафную, но мяч выбивают защитники на угловой. Кстати, сам автор гола и будет навешивать с корнера.
68 Бедолагу Каналеса затолкали Ламела и Хордан в центре поля, причем Хоан уже давно напрашивается на желтую карточку, но всего его как-то жалеет рефери. Штрафной для "Бетиса". Кстати, счет-то скользкий.
66 Недоумевает Ламела, но Каналес перебежал ему дорогу в своей штрафной, зацепился за ногу и грамотно упал. Вроде как и не фолил Эрик, но судья свистнул. Браво исполнит стандарт.
63 Двойная замена у Пеллегрини. Забивать-то как-то надо, да? Вместо Гуардадо и Родри выходит Хуанми и Тельо. В опорной зоне, получается, остались Карвалью и Каналес? Не густо.
62 ! Не влетает мяч в ворота! Удар Хордана с левого края штрафной заблокировали, но затем снаряд был переадресован направо. Монтиэль вроде бил, но так плохо, что получился навес на линию вратарской. А там уже подставлял голову Мир, который ткнул снаряд мимо штанги.
58 Навесил с левой с левого фланга Фекир на противоположный край штрафной, но оттуда пробить или сделать скидку никому не удалось. В итоге, аут для "Севильи".
57 Пожалуй, только на стандартах и искать шансы "огурцам". Если фола на Каналесе со стороны Кунде не углядел Матеу Лаос, то теперь свистит после нарушения Хордана.
55 ГООООЛ!!! Акунья, 0:1
Нормально так влепил! Расставились перед чужой штрафной нервионцы. Ракитич отыграл налево на Окампоса, а тот сбросил назад на линию штрафной. Набежавший Акунья с левой мощно выстрелил в ближнюю "девятку". Такие не берутся!
54 ! Чем сейчас пробивал Окампос? Навес на правый край штрафной "Бетиса", откуда головой сбросил мяч Монтиэль в центр. Набегавший Окампос пробивал как бы пяткой из-за себя, но не смог направить мяч в створ.
52 !!! И это голевой момент! Монтиэль убежал из офсайда по правому краю штрафной и прострелил в центр. Мяч смахнули под линию штрафной, откуда пробивал Акунья, но Браво отбивает перед собой. На добивании был Окампос, который добивал в пустые с линии вратарской, но отправил сферу в падении на сетку ворот сверху.
51 Процент владения мячом практически разгромный: 31 на 69 в пользу гостей, само собой.
50 Попытка проникающего паса от Ламелы в чужую штрафную не удается, потому что Карвалью подставляет ногу. Снаряд катится в руки Браво, причем Клаудио еще и не спешит его забирать. Ну, надо тянуть время, да. Ничья тут уже за благо.
49 Давит, давит "Севилья". Пара навесов с разных флангов в одной атаке. И слева, и справа искали именно Рафу Мира, но оба раза высоченный форвард не достал мяч, а потом Окампос выпустил сферу за лицевую. От ворот.
47 "Севилья" пытается и дебют второго тайма оставить за собой. Подача с левого края в штрафную не прошла, но сфера отлетела назад на Хордана. Тот пробивал в касание, но угодил в кого-то из "огурцов" в штрафной.
Гости без замен. Второй тайм.
Вильям Карвалью меняет Виллиана Жозе у "Бетиса". Фактически без чистого форварда остаются хозяева.
Равная игра. В целом, равная. Может, так с нулями и закончили бы встречу, но Гвидо Родригес зачем-то решил отдать преимущество "Севилье" на целый тайм. Иногда вся команда за матч совершает нарушений правил меньше, чем один только Гвидо ухитрился за 45 минут, так что не надо пенять на Лаоса. Посмотрим, как распорядятся гости большинством.
+2 Ну, полторы минуты переиграли. Заброс в штрафную Браво, где на спину Гуардадо залез кто-то из нервионцев. Лаос свистит один раз, а потом еще дважды. Перерыв.
+1 5 фолов за тайм, кстати, собрал Гвидо Родригес. А сколько же добавил арбитр?
45 Ой! А мы не предупреждали? Гвидо Родригес не успевает за Миром, идет сбоку в мяч, но заплетает ноги и сбивает форварда. Вторая желтая, красная, до свиданья, Гвидо!
44 Каналес что-то не поделил с Монтиэлем, поэтому судья успокаивает обоих. Ну, вдвоем там держали друг друга футболисты. Такое себе.
41 Очень рваный темп игры. То ничего не происходит, то за минуту может случиться два опасных момента у разных ворот. Навесил с левого фланга в чужую штрафную Алекс Морено, но неточно.
38 ! Аналогичный почти момент у ворот "Бетиса" практически моментально! Теперь не было офсайда у Монтиэля, который убежал по правому краю штрафной, прострелил в центр вратарской мимо Браво. Ламела завершал, но от его ноги мяч отскочил точно в руки лежащему Клаудио. Бывает и так!
37 Быстро просмотрел эпизод VAR и решил, что взятие ворот отменяется. В офсайде был Бельерин после паса от Фекира.
36 !!! Забивает гол Бельерин! Эктор вывалился под пас на правый край штрафной и прошил кипера низом между ног с острого угла, но праздновать пока не спешит.
35 "Севилья" активнее, но никак не удается обострить. Акунья метнул снаряд с левой бровки далеко в чужую штрафную. Там Ламела выиграл позицию, но не рискнул пробивать через себя в падении. В итоге, пошел заброс вертикальный в лицевую, но Браво на выходе мяч забирает.
34 Есть удар от Ракитича, но... Окампос навесил с левого края в штрафную "Бетиса", а там хорват выбрал правильную позицию и пробил головой - мимо левой крестовины.
31 Желтую карточку получает Диего Карлос за фол против Каналеса. Штрафной исполнит Браво, разумеется, от своих владений.
30 Ого! Тут и дракой пахнет. Акунья жестко корпусом в корпус встретил Фекира, а затем Диего Карлос наступил на ногу Каналесу. Рухнули оба, но на что обратил внимание рефери?
29 Сильно навесил Фекир и с левого корнера на линию вратарской, но там дежурили исключительно нервионцы. Вынос. Окампос устремился вперед, но его встретил Алекс Морено и уложил на газон. Карточки тут тоже не будет.
28 Больше минуты разбирались и выстраивали "стенку". Наконец, Фекир с 23 метров чуть правее центра пробивал со своей левой, но угодил как раз в "стенку". Рикошет и угловой.
26 Вот это уже серьезнее! Второй фол подряд от Хордана, причем теперь на Фекире и перед своей штрафной. Вновь обходится без предупреждения за блокировку Лаос, но стандарт, разумеется, назначает.
25 1-1 по карточкам не будет? Хордан грубо сыграл против Каналеса в центральном круге, атаковав сзади. Неа, просто штрафной для "Бетиса". Игра постепенно выравнивается.
22 ! Подвиг Браво теперь вынужден повторять Буну, причем тут никакого офсайда не было. Крутил с правого угла штрафной Родри на дальнюю штангу. Мяч миновал всех и нырял чуть ли не в створ, но в падении смахивает сферу в сторону кипер нервионцев. Добивания нет.
20 Ого! Внезапно! Алекс Морено чего-то психанул и рванул прессинговать вратаря "Севильи" в его вратарской. Буну вынужден был выбивать мяч немного поспешно. Получилось точно, но ни о какой контратаке речи нет.
18 "Севилья" играет лучше, но пока что преобразовать свое преимущество не может. "Огурцы" и вовсе забыли про атаки последние минут 10.
16 ! Не засчитали бы гол, да? Окампос накрутил соперника и навешивал с правой в центр штрафной. Рафа Мир вроде как не дотянулся головой, но Браво в прыжке все равно вынужден был вытаскивать мяч из-под штанги. Вот только углового не будет, потому что в офсайде оказался форвард "Севильи".
14 Правым флангом теперь попробовали что-то придумать гости. Проникающий пас от Монтиэля на край штрафной, но там Алекс Морено спокойно провожает снаряд. От ворот.
13 Эдгар же не желает подставляться под карточку, но все равно аккуратно сфолил на Рафе Мире в центре поля.
11 Ого! Дали нам интересный повтор. Лопетеги, видимо, подсказывал Матеу Лаосу, как надо судить, но рефери подошел и успокоил Юлена. Пока что без санкций.
10 Гвидо Родригес все же доигрался. Под Ракитича влетел хавбек "Бетиса", причем так, что Иван покатился по газону. Да, очевидный удар в щиколотку хорвату. Карточка для футболиста "Бетиса".
7 ! А первый удар в створ наносят все-таки "огурцы", причем делает это, разумеется, Набиль Фекир. Смог развернуться атакующий хавбек на линии чужой штрафной и с левой пальнул в цель - по позиции Буну. Кипер забирает.
7 Первый офсайд в нашем матче. Рафа Мир убегал между защитниками, но поспешил со стартом и забрался в положение "вне игры".
6 Жестко, жестко, довольно жестко. Гвидо Родригес теперь отоваривает по ногам Фернандо в центре поля. Кстати, мяч преимущественно держится у нервионцев, что очень не нравится публике.
4 Очень жесткая, плотная игра ожидается. Ламела совершает накладку в центре поля, цепляя по ногам Гвидо Родригеса. Свисток, но пока еще без карточки.
4 Ракитич как раз и подавал со стандарта на дальний угол вратарской, но там Диего Карлос подыграл себе рукой, что заметили судьи. Свисток.
3 Ого! Не разобрался, похоже, судья. Ракитич вроде как сам споткнулся о газон, но укоризненно посмотрел на судью, а Лаос свистнул. Штрафной по левому флангу для гостей.
2 "Севилья" очень быстро пытается захватить мяч и инициативу. Акунья прорвался по левому флангу и подавал на ближний угол вратарской, откуда Окампос сбросил в центр штрафной, но Мир не смог открыться на этот пас, поэтому удара по воротам не состоялось.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. 4-3-3 просматривается и у одних, и у других, но если с резервом в атаке все в порядке, то с защитниками просто какая-то беда у "Севильи", поэтому пришлось привлекать даже Кармону из "молодежки". Антонио Матеу Лаос рассудит команды на "Бенито Вильямарин". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
134 матча провели между собой эти команды, но ровно 100 в Примере. Однако лишь 30 из них остались за "Бетисом" при 23 ничьих и 47 поражениях. Более того, из 5 последних встреч "огурцы" лишь одну свели вничью, потерпев 4 поражения. Последняя победа была в сентябре 2018-го года, причем тогда еще Лопетеги не был наставником "Севильи", то есть Юлен в городском дерби не проигрывал. На данный момент команда Пеллегрини с 21 баллом занимает 5-ю строчку, а у "Севильи" - 3-я и на 3 очка больше, то есть при победе именно "Бетис" скакнет в топ-3 по личным встречам. Правда, у нервионцев игра в запасе против "Барселоны". "Севилья" же даже при победе выше своего места не поднимется. "Бетикос", как и гости, забили 19 (4-8-я позиции), но пропустили 15 голов (9-11-я строчки), тогда как у "Севильи" лучшая оборона - 7 пропущенных мячей. "Бетис" ведет 7-матчевую безничейную серию (В5 П2) и прервал 3-матчевую голевую, причем уже 3 матча не может сохранить ворота "сухими". Подопечные Лопетеги ведут 4-матчевую голевую и она же беспроигрышная (В3 Н1) серии. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Акуоку, Камараса и Сабали, тогда как нервионцы не могут рассчитывать на Наваса и Эн-Несири.
Центральный матч 13-го тура Примеры был распределен на воскресенье. Севильское дерби! Да, это не "эль класико", но противостояние двух андалусийских клубов всегда дарит нечто этакое. Дерби не столично, провинциальное, но духа и огня здесь куда больше, чем в тех же поединках между "Реалом" и "Атлетико", например. Даже в свои самые плохие годы "Бетис" ухитрялся пощипывать "Севилью", отбирать важные очки, а этот "Бетис" Пеллегрини - чуть ли не лучший образец за последние полтора десятка лет. Если и давать бой, то в этом сезоне. Но не стоит заранее жалеть команду и Юлена Лопетеги. Да, у участника Лиги чемпионов не все получается в этом сезоне. Много где не везет, кое-где игроки "Севильи" и недорабатывают, но нервионцы идут в чемпионской гонке на равных, чего не скажешь о тех же "огурцах", которые не считаются пока что претендентами даже на Лигу чемпионов. Кстати, еще один интересный факт. Нередко случалось так, что в гостях друг у друга эти команды играли, порой, даже лучше, чем на родных стадионах, поэтому сегодня лишний плюсик в копилку "Бетиса" сразу относить не стоит. Да, поединок будет при зрителях, которые всегда готовы обеспечить шумовую поддержку любимой команде, но все же, но все же. Точно известно одно - будет интересно. А раз так, то делаем нестандартный прогноз: удаление или пенальти - да.

 
БЕТИС 
Клаудио Браво 
Эктор Бельерин  81 
Херман Песселья 
Эдгар Гонсалес 
Алекс Морено 
Гвидо Родригес  10  45 
Андрес Гуардадо  63 
Родри Санчес  63 
Серхио Каналес 
Набиль Фекир  89 
Виллиан  46 
Запасные:
Руй Силва 
Марк Бартра 
Мартин Монтойя 
Виктор Руис 
Хуан Миранда 
Вильям Карвалью  46 
Диего Лайнес 
Хоакин  89 
Кристиан Тельо  63  90 
Хуанми  63 
Айтор Руибал 
Борха Иглесиас 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Гонсало Монтиэль 
Жюль Кунде 
Диего Карлос  31 
Маркос Акунья  55  87 
Фернандо 
Хоан Хордан  75 
Иван Ракитич  83 
Эрик Ламела  75 
Лукас Окампос 
Рафа Мир  83 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Хави Диас 
Людвиг Аугустинссон  87 
Франсиско Кармона 
Неманья Гудель 
Томас Дилейни  83 
Оливер Торрес  75 
Оскар Родригес 
Усама Идрисси 
Алехандро Гомес  75 
Иван Ромеро 
Мунир  83