Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

13 ноября. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Спартак-2 - Кубань
0:0

 

14:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:8; Удары в створ – 6:5; Угловые – 3:6; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 5:6; Фолы – 13:9; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 63% : 37%
Вряд ли ничья устроила какую-либо из команд, но ни одна команда не наиграла на победу. "Спартак-2" не смог прервать свою безвыигрышную серию, а "Кубань" не забила во втором матче подряд и по-прежнему остается в зоне вылета.
+3 Матч завершен! Команды так счет и не открыли.
+2 Смещался на угол штрафной и подбирал мяч под правую ногу Даниил Денисов, однако мяч у него с ноги сваливается и летит далеко от створа ворот. Не успели защитники "Кубани" накрыть соперника, что в сегодня бывало редко.
+1 Спартаковцы в последние минуты выглядят командой, больше настроенной на победу. Однако, сил у москвичей уже немного. В простой ситуации ошибается в передаче Степан Мельников.
90 К основному времени матча три минуты добавлены.
89 Маркитесов на дриблинге двигается параллельно линии штрафной и плечом его бортанул Сослан Таказов. В динамике показалось, что излишне резко сыграл игрок "Кубани", но арбитр рассудил эпизод игровым.
88 Оступился Гапонов на ровном месте, чем мог воспользоваться Дышеков и мяч перехватить. Однако, чуть запоздал Аслан с рывком и к мячу не поспел.
87 Отмахнулся Максим Сидоров от Степана Мельникова и получил жёлтую карточку за это.
86 Проходит спартаковская стенка на входе в штрафную "Кубани". Шильцов и Мельников едва не вывели на удар Оганесяна, который побежал открываться не в ту зону.
85 Разгонялся Оганесян не левом полуфланге, но затянул с принятием решения и не пробил просто вовремя, после чего был накрыт соперников в лице Рыбина.
84 Василия Алейникова с игры снимает Роберт Евдокимов. На поле появился Аслан Дышеков.
83 Данилин самым активный игрок красно-белых оказывается во втором тайме. Быстро набирает скорость Максим, приближаясь к штрафной "Кубани". Блокирует защитник гостей прорыв Данилина.
82 Красиво с линии штрафной пробивает ударом через себя Степан Оганесян. Насколько было красиво, настолько бесполезно. Несильный удар пришелся прямо в руки Климовичу, к тому же.
81 С левой ноги Козлов бьет прямо в Акмурзина, причем даже ударом это назвать сложно, просто тычок невнятный. Возможно, просто Андрей не подстроился под мяч после рикошета. А до ворот метров пять было...
80 Илья Гапонов за разговоры с арбитром получает жёлтую карточку.
79 Провалились защитники "Спартака-2" при создании искусственного офсайда. Мяч летит во вратарскую, где не получается удар у Гапона из убойной позиции.
78 Попробовали кубанцы выйти в контрвыпад по левому флангу, однако не самые удачные передачи друг другу сделали Алейников с Козловым и только штрафной удалось заработать.
77 Мощный удар какой!!! С угла штрафной пробил изловчившись Данилин. Мяч летит в ближний угол, виляя. Решил не рисковать Климович, просто отбивая мяч кулаками в сторону.
76 Угловой заработал Мельников. Подача следует низом в район ближней штанги, куда Данилин не поспевает
74 Очередная замена у "Кубани". Вместо Нури Абдокова на поле вышел Кирилл Климов.
73 Данилин выкатил мяч под удар Дмитрию Маркитесову. Накрывали уже полузащитника гости и потому торопливый удар вышел мимо ворот.
72 Пробует Максима Сидорова раскрутить на правом фланге финтами Степан Мельников. Не купился на эти танцы с мячом Сидоров и удар сблокировал.
71 Две замены делает Роберт Евдокимов. Лаука и Гурфова меняют Андрей Козлов и Олег Шалаев.
70 Сыграл Безденежных к линии штрафной, где в касание Сидоров делает отвратительный пас прямо в ноги игроку соперника. Отметим, что атака началась с потери Гапонова на своей половине поля.
68 Самое интересное, что Оганесян упав уже на газон, получил повреждение и не просто так врачи появились на газоне.
67 Раньше времени падал Оганесян, ныряя через ногу Рыбина и за симуляцию получил "горчичник".
66 Решил всех перехитрить Оганесян и с острого угла со штрафного пробивал прямо в створ ворот, рассчитывая на рикошет или ошибку Климовича. Голкипер не психовал, играл спокойно по мячу и его забрал.
65 Неподалеку от своей штрафной фолит Азамат Гурфов, придерживая Маркитесова руками. Жёлтая карточка в руках арбитра оказывается.
64 Степан Мельников подбирает мяч под любимую левую ногу и пробивает с угла штрафной. На пути мяча сразу два игрока краснодарской команды оказываются и мяч блокируют.
63 Угловой разыграли игроки "Кубани", но так неважно это сделали, что даже подачу сделать не удается. Просто выжимают спартаковцы соперника от мяча.
62 Максим Данилин меняет Николоза Кутателадзе в составе "Спартака-2".
60 Отложенный фол и жёлтая карточка выдается Артему Воропаеву. Это первое предупреждение у хозяев поля.
59 Пробует теперь "Спартак-2" в контратаки выбегать. Длинный заброс идет на ход Оганесяну,но тому ставит корпус уверенно Рыбин и мяч улетает за пределы поля.
58 Совсем без адреса делает скидку Лаук после заброса от Рыбина. Маркитесов на мяче оказывается и из своей штрафной его выносит.
57 Столкнулись два игрока "Спартака-2" в чужой штрафной головами. Оказывают помощь сейчас Воропаеву.
55 Тут же хозяева поля бегут в контратаку. Мельников мяч протащил вперед и покатил мяч направо. Кутателадзе постарался между ног Гапону мяч прокинуть, но задумка не удалась.
54 Здорово Рыбин прорывается по правому краю, красиво обыгрывает на замахе оппонента и откатил мяч назад Гурфову. У Азамата на ноге висел уже Мельников и пробить не дал.
53 Николоз Кутателадзе пробивает из пределов штрафной в перекладину, однако секундами ранее у него был зафиксирован офсайд.
52 Моментально перестраивается "Кубань" при потере мяча. Один Лаук остается впереди, а вся команда сразу же в оборону уходит при атаке "Спартака-2".
51 Довольно хитро низом на ближнюю штангу идет передача на Нури Абдокова. Тот разворачивается лицом к воротам и пробивает в ноги Кутепову.
50 Лаук играет налево Сидорову, тот простреливает сильно в штрафную низом. Спартаковцы на угловой выбили мяч.
49 Довольно перспективный прострел делает Алейников с левого фланга во вратарскую и удивительно, почему же никто из форвардов "Кубани" не побежал во вратарскую, замыкать этот пас, не прочувствовали момент.
47 Высоко встречает на радость своего фанатского сектора "Кубань" соперника. Даже Грицаенко поднимается за район центрального круга и отбирает мяч у игрока "Спартака".
46 Второй тайм стартовал"
Первый тайм прошел в равной борьбе, где практически не было серьезных голевых шансов у команд, разве что удар Шильцов по позиции Климовича стоит вспомнить, но то был единственный удар красно-белых в створ. "Кубань" била гораздо чаще, однако Акмурзин разве что тренировался, ловя эти мячи. Хотелось бы большей конкретики и точности при завершении атак увидеть от команд во втором тайме.
+1 Первый тайм завершен!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Воропаев совершил забегание и навесил с левого фланга. Мяч перелетает всех игроков во вратарской "Кубани". Подбор следует за хозяевами поля и Маркитесов мощно бьет из-за штрафной. Мяч летит мимо ворот.
43 Прокинул мяч себе на ход Степан Мельников и грубо блокирует его Евгений Гапон. Жёлтая карточка защитнику "Кубани".
41 Неаккуратно сыграл у своих ворот Денисов, подарив угловой сопернику. Гурфов исполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу. Там Абдоков мяч принял, а затем пробил через себя в падении, хотя и намного выше ворот.
40 На опыте Гапон и на длинном шаге, останавливает прорыв Оганесяна. Мяч прокидывает Евгений себе на ход и спокойно ситуацию разряжает.
38 Много бьет "Кубань" в створ ворот, да только все это неопасно преимущественно. Василий Алейников бьет из-за штрафной. Мяч рикошетом от газона прилетает точно в руки Акмурзину.
37 Нури Абдоков отвечает своим выпадом. Входит в штрафную Нури и падает в борьбе с двумя соперниками. Арбитр и ухом не повел, при этом не стал вторую карточку за симуляцию показывать Абдокову.
36 Это уже голевой момент!!! На замахе убирает свежий Шильцов оппонента на входе в штрафную и наносит удар, находясь прямо перед воротами "Кубани". Кулаки выставляет Климович и мяч выбивает. Повезло, что мяч летел по его позиции.
35 Николоз Кутателадзе берет игру на себя, проходит защитника "Кубани" на входе в штрафную и пробивает в ближний угол. Мяч между ног у Рыбина пролетает, но тут ничего опасного.
34 Теперь уже мяч в створ ворот летит после удара из-за штрафной от Максима Сидорова. Акмурзин снова верную позицию занимает и мяч забирает без особых проблем.
33 Ух, неплохо было! Сергей Грицаенко после отскока при подаче углового пробивает сильно. Мяч летит мимо ворот и покидает пределы поля. Но интересно, как же никто не накрыл из спартаковцев подбор в своей штрафной?
32 Надо чаще бить по ветру такому сильному. Гурфов пробивает со средней дистанции и мяч вполне мог юркнуть в угол ворот Акмурзина, немного ворота потерявшего.
30 Уже в первом тайме проводит замену Евгений Бушманов. Константин Шильцов меняет Никита Ходорченко.
29 С правого угла разыгрывает угловой "Спартак-2". Мяч откинут Оганесяну на угол штрафной, а тот пробивает крайне неточно вторым касанием.
28 Фаниль Сунгатулин наносит удар с дальней дистанции. Мяч с ноги капитана "Спартака-2" сваливается и летит мимо ворот. Хотя бы до удара дело довели.
27 Никак не может "Спартак-2" выйти на ударную позицию. Кутателадзе с линии штрафной пробует пробить, но следует блок. Далее Воропаев навешивать, а до удара дело снова не доходит. Просто не пускают в штрафную хозяев поля кубанцы.
25 Очень было похоже на то, что Степана Оганесяна подталкивал Евгений Гапон. Однако, рефери штрафной не дает, показывая, что игру надо продолжать.
24 Наконец-то Рыбин подключается к атаке по правому флангу. Идет подача верховая в центр штрафной "Спартака-2", однако никто из партнеров на мяч не идет и он достается москвичам.
22 Большинство своих атак "Кубань" проводит левым флангом. Очередная подача идет в штрафную "Спартака", там Гапонов мяч выносит не слишком удачно, зажигая "свечку". Этот пожар с большим трудом гасят его партнеры.
21 Максим Лаук оказывается на левом фланге и простреливает сильно во вратарскую красно-белых. Акмурзин мяч легко забирает, никто ему не мешал.
20 Свой первый угловой заработал "Спартак-2". Разбегаются москвичи в разные стороны, а мяч легко забирает в руки Андрей Климович в своей вратарской.
18 А что с Ильей Гапоновым случилось? Снова пауза у нас, которых уже порядочно набралось.
17 Нет, рефери рассудил иначе. Жёлтую карточку за симуляцию получает Абдоков. Момент очень тонкий, на усмотрение судьи. Контакт был, но рефери решил, что мог устоять Нури.
16 Быстро разыгрывают мяч "жёлто-зелёные". Азамат Гурфов навешивает в чужую штрафную, куда устремляется Нури Абдоков. Столкновение Ильи Кутепова и Абдокова далее произошло. В динамике на пенальти похоже было.
15 Проникающая передача выполнена в штрафную москвичей, туда открывается Максим Лаук, а лайнсмен поднимает оперативно свой флажок, фиксируя офсайд у форварда южан.
13 Пока что план "Кубани" на игру работает лучше. Гости довольно легко проходят центр поля при контратаках своих, тогда как "Спартак-2" в позиционном владении никак обострить игру не может.
12 Мельников пробует потревожить впервые вратаря "Кубани". Издалека пробивает игрок "Спартака-2", мяч попадает в Сослана Таказова и мяч до Андрея Климовича так и не доходит.
10 Еще один угловой подала "Кубань". На ближнюю штангу летит мяч, где Безденежных головой мяч пробует скинуть дальше, но скидка безадресной выходит.
9 Поле жесткое, в Москве прохладно, а потому любое столкновение кажется потенциально опасным. Артем Воропаев неудачно упал на газон и требуется ему помощь.
7 Первый угловой разыграла "Кубань". Следует борьба во владении Акмурзина и никому из игроков "Кубани" пробить по мячу как следует не удается.
6 Серьезно ошибается Денисов на своей половине поля, просто отдавая мяч Гурфову. Азамат по правому полуфлангу прошелся и пробил точно по позиции Тимура Акмурзина.
5 Никита Ходорченко упал не слишком удачно на правом фланге, подвернув при это ногу. Пауза на поле следует.
3 Игорь Безденежных едва не получил передачу от Нури Абдокова. Мяч летел в недодачу, а потому атака "Кубани" застопорилась и игроки "Спартака-2" отойти назад успели.
2 Максим Лаук получил длинную передачу на чужой половине поля и пробил на входе в штрафную низом. Голкипер "Спартака-2" без проблем мяч поймал.
1 Матч начался!
"Кубань" же наоборот в приподнятом настроении подходит к очередной игре. Да, в прошлом туре кубанцы потерпели обидное поражение от "Велеса", но до этого выдали впечатляющую серию из пяти побед, включая разгром "Краснодара" в Кубке России. Кстати, "Краснодар-2" был тоже обыгран в дерби Кубани в рамках ФНЛ. Так что видна уже рука Роберта Евдокимова и болельщики "Кубани" с осторожным оптимизмом смотрят в будущее. Но почивать на лаврах еще рано - "Кубань" все еще в зоне вылета, а до спасительного 16 места (где, кстати, располагается другой клуб из Краснодара) еще три очка.
"Спартак-2" вместе с "Кубанью" и "Оренбургом" является самой непримиримой командой сезона - только две ничьи за 21 игру. В целом, спартаковцы неплохо выступают, занимая 11 место с 26 очками, но периодические провалы в обороне, как например в играх с "КАМАЗом" или "Нефтехимиком" привели к тому, что разница мячей является весьма катастрофической. В принципе, спартаковцы в не очень хорошей форме - проиграно три игры к ряду, а побед москвичи не знают с 15 тура. В прошлом туре "Спартак-2" был близок к этому, поведя в игре с "Енисеем" в счете, но удаление Виталия Шитова обернулось очередным поражением.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Перерыв на матчи сборных не помеха ФНЛ. Сегодня пройдет на российских полях 22 тур. На стадионе "Академии Спартак" спартаковцы примут краснодарскую "Кубань".
Матч обслужит судейская бригада во главе с Максимом Перезвой. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого поединка.

 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Артем Воропаев  60 
Илья Кутепов 
Илья Гапонов  80 
Никита Ходорченко  30 
Фаниль Сунгатулин 
Даниил Денисов 
Дмитрий Маркитесов 
Степан Мельников 
Степан Оганесян  67 
Николоз Кутателадзе  62 
Запасные:
Антон Шитов 
Артем Поплевченков 
Илья Агапов 
Константин Шильцов  30 
Даниил Петрунин 
Ильяс Муминов 
Максим Данилин  62 
Аслан Муталиев 
Илья Голятов 
 
КУБАНЬ 
Андрей Климович 
Алексей Рыбин 
Сослан Таказов 
Алексей Грицаенко 
Евгений Гапон  43 
Азамат Гурфов  64  71 
Нури Абдоков  17  74 
Василий Алейников  84 
Максим Сидоров  87 
Игорь Безденежных 
Максим Лаук  71 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Роланд Гиголаев 
Тино-Свен Сушич 
Олег Шалаев  71 
Аслан Дышеков  84 
Илья Петров 
Кирилл Климов  74 
Андрей Козлов  71