Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

13 ноября. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Текстильщик - Торпедо
1:1

 

Темников, 40 (0:1); Пруцев, 49 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ - 5:6; Угловые - 7:3; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 5:4; Фолы - 12:15; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Ударно начали вторую половину встречи игроки "Текстильщика", что позволило им сравнять счет в матче после удара Пруцева. На протяжении всего второго тайма в игре было полнейшее равенство, а итоговый счет, пожалуй, справедливым. Соперники расписывают ничью, которая не устраивает никого.
+5 Прозвучал финальный свисток! 1:1, ничья в Иваново.
+4 За затяжку времени Смирнов получает карточку желтого цвета. Выпросил, что называется, у арбитра!
+3 МОМЕНТ! Орехов ворвался в чужую штрафную, и с 17-ти метров нанес удар в ближний угол. Мяч в метр от стойки пролетел! Было очень мощно и опасно!
+2 Губочкин отметился дальним ударом по воротам соперника - слишком сильным и неточным был этот выстрел.
90 4 минуты добавил арбитр.
89 Губочкин вместо Аванесяна на поле вышел к "Текстильщика". Очередная ротация в нашем матче.
88 Машуков в касание сыграл на Аванесяна, удар которого успешно заблокировали защитники. Мяч рикошетом от ноги защитника прилетел в руки Довбне.
87 Полубояринов меняет Султонова, получившего ранее карточку желтого цвета.
86 Рязанцев выполнял передачу с левого фланга на дальнюю штангу, где никого из партнеров, к слову, не оказалось. Очередная потеря.
85 Готовится у "Торпедо" на поле Полубояринов выйти. Ну, а пока игроки команды гостей активно владеют территориальным преимуществом преимуществом.
84 Не исключено, что "Торпедо" не удалось отойти после поражения от "Алании" во Владикавказе в прошлом туре. Все-таки один из лидеров ФНЛ не каждый день проигрывает со счетом 1:5. Да и вообще уступает соперникам крайне редко.
83 Мне сейчас кажется, что Рязанцев еще и сам не понял, какой важный момент у ворот соперника он не смог реализовать. У игрока "Торпедо" был действительно ключевой шанс, который напрямую может повлиять на исход встречи.
82 МОМЕНТИЩЕ! И как же не забивает Рязанцев! В центр, перед штрафной Александр получает мяч, и на технику катит его мимо голкипера, в правый угол, но мяч каким-то чудом не летит в створ, а проходит рядом с правой стойкой! Фантастика!
80 Сидоров вместо Стеклова, а Машуков вместо Пруцева. Еще две замены в составе коллектива хозяев.
79 Лассана Ндиай вместо Виктора Сергеева на поле в составе "Текстильщика" появляется.
79 МОМЕНТ! И как сейчас не забивает Калмыков! Получает он мяч в борьбе с противником на левом фланге, после чего в падении пытается протолкнуть мяч в ворота коленом, но находит руки голкипера хозяев! Вот так невезение!
78 В составе ивановской команды сейчас состоится тройная замена. Интересно будет посмотреть на то, кого главный тренер хозяев выпустит на футбольное поле.
77 Редкая для профессионального футбола ошибка. Неправильно сейчас игрок "Текстильщика" выбросил аут. Будут использовать попытку вбрасывания в игру футболисты "Торпедо".
76 Уже не так быстро бегут ноги у соперников. Очевидно, что усталость потихоньку начинает сказываться, и это видно даже невооруженным взглядом.
75 Шумских сейчас просто спасает свою команду, играя в подкате против Шлёнкина. Уже готовился выйти на свидание с голкипером соперника вышедший на замену футболист "Текстильщика", но подкат защитника стал камнем преткновения к выполнению цели командой хозяев.
73 Со штрафного подавал мяч в чужую штрафную Рязанцев. Головой выстреливал по рамке оппонента Померко, который направил мяч несколько выше цели. Было действительно опасно, но немного неточно.
72 Карпов за фол против Рязанцева на правом краю получает карточку желтого цвета. С уверенностью выписывает нарушителю штраф главный арбитр встречи.
71 Рязанцев пока никак не проявил себя на футбольном поле. Без мяча пока что играет Александр. Как будто совершенно не видят его партнеры.
70 Самсонов сумел выполнить прострел с правого края, однако слишком удобным был навес для Смирнова. Подобные навесы голкипер "Торпедо" сегодня снимает просто на "ура"!
69 Середина второго тайма у нас идет. Пруцев получил удар по ногам. Обидчик команды хозяев не получил карточки в свой пассив.
67 Мосейчук теперь с левого края, сместившись в центр, нанес удар по воротам - мяч снова не летит в створ. Нужно хозяевам над своей точностью поработать.
66 Орехов попытал счастье дальним ударом по воротам соперника - мяч полетел крайне неточно. Улетела сфера куда-то в сторону трибун. Попытка отличиться была неплохой.
65 25 минут остается играть соперникам в этой встрече. В составе "Текстильщика" скоро еще одна замена произойдет. По крайней мере, запасные команды продолжают активно разминаться.
63 Вместо инертного Лебеденко на поле появился Калмыков. Давно эта ротация напрашивалась, честно говоря. Кравчук вместо Адаева появился.
62 Рязанцев в составе хозяев вместо Кожемякина на футбольном поле появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
61 И снова безадресной вышла подача у "Текстильщика". Был вынужден тут же принимать решение о подаче с бровки Мосейчук, но выполнил он навес крайне неудачный. Снаряд за пределы поля улетел.
60 Горюшкин выполнял передачу на Стеклова. Тот в касание простреливал сферу в штрафную, но попал в ногу защитнику. Будет очередной в матче угловой удар!
59 "Текстильщик" снова включился в прессинг. Команда из Иваново сейчас играет значительно активнее, чем в начале игрового отрезка. Неужели хозяева хотят попробовать одержать победу в этой встрече?
57 Очередной угловой подали футболисты "Текстильщика", однако навес с бровки пришелся прямо в руки Довбне, который уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в перчатки.
56 Лебеденко о себе напомнил на секунду, но только в ситуации с фолом против соперника. Никак у Игоря сегодняшняя игра не получается.
55 10 минут после перерыва сыграли соперники. Кроме момента и гола Пруцева больше ничего на поле не произошло. Делают все футболисты "Торпедо", чтобы снова выйти вперед. По крайней мере, в прессинге столичный клуб заиграл по-другому.
54 Получает за фол на фланге в атаке Султонов. Желтая карточка в пассив футболиста "прилетает". Все потому, что мешал он ввести снаряд в игру своим соперникам.
53 Завозился с мячом сейчас Султонов. Как только он хотел произвести удар по воротам, мяч у него отобрали соперника, сыграв против него в рискованном, но очень точном подкате.
51 Разыграли не лучшим образом угловой с левого фланга футболисты команды из Иваново. Стеклов, в конечном итоге, с 22-х метров наносил удар по воротам соперника, но сфера прилетела в перчатки голкиперу.
50 Нужно что-то думать теперь игрокам "Торпедо", чтобы снова забить гол в ворота своего соперника. Несется вперед тем временем "Текстильщик", и снова зарабатывает у ворот противника угловой!
49 ГОООООООООООООООЛ! ПРУЦЕВ! 1:1!
Сравнивает счет сейчас "Текстильщик"! Вышедший на замену Шлёнкин выполнил прострельный пас с правого края в центр, откуда Пруцев спокойно переправил мяч в сетку. Сфера полетела прямиком под перекладину.
48 Сразу же Шленкин попытался выполнить прострельный пас на партнера, но никто из оппонентов не подставил ногу в районе 11-метровой отметки штрафной "Торпедо". Столичная команда снова отбивается.
46 Шлёнкин вместо Шведюка в составе команды хозяев появился. Эта ротация стала первой в нашем противостоянии.
46 Второй тайм стартовал в нашей встрече. Гости разыграли снаряд с центра поля. Удачи командам, поехали!
Пожалуй, что счет на табло справедлив, ведь "Торпедо" действительно играло лучше своего противника и на регулярной основе создавало опасные моменты у рамки "Текстильщика". Хозяевам определенно нужно добавлять, ведь кроме прострелов с левого фланга и парочки угловых мы команду из Иваново не запомнили.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:1. Впереди пока "Торпедо". Единственный гол к этой минуте забил Иван Темников ударом слету.
+1 Только Игорь Лебеденко у "Торпедо" сейчас не участвует в обороне. Все остальные футболисты задействованы здесь на полную катушку.
45 2 минуты добавляет главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.
44 Темников пытался продраться к воротам соперника по левому краю, но защитники встретились на его пути и смогли выбить сферу за боковую линию. Прямиком в аут.
43 Завершается первая половина встречи. Пытается что-то придумать в атаке команда хозяев, но времени на то, чтобы изменить счет на табло в первом тайме, практически не остается.
41 Опять офсайд был зафиксирован у Лебеденко. Такое ощущение, что Игорь совсем не следит за так называемой офсайдной линией.
40 ГОООООООООООООООООЛ! ТЕМНИКОВ! 0:1!
Какой гол забивает "Торпедо"! С левого края на дальнюю штангу выполнил прекрасную передачу на партнера Султонов. Сфера прилетела прямо на ногу Темникову, который слету в касание расстрелял правую "девятку" соперника!
39 Теперь уже Темникова сносят в центральном круге, и уже Иван требует от арбитра карточку для соперника. Но "горчичника", судя по всему, не будет.
38 Темников едва не нанес травму Карпову, когда полез прямой ногой на соперника. Благо, без повреждения обошелся этот эпизод. Могло быть очень опасно и травматично.
36 А сейчас Игорь Лебеденко здорово отработал в обороне, сумев в подкате выкатить сферу на своего голкипера. Тот уже разрядил обстановку, выбил сферу в район центрального круга.
35 И снова в положении "вне игры" оказывается Лебеденко. Четко судьи фиксируют офсайд в этой ситуации. С рефери сложно поспорить.
34 Оказывается сейчас в центре в офсайде Лебеденко. С небольшим опозданием определяют судьи офсайд у Игоря. Не думаю, что доволен своими действиями в первом тайме Игорь.
33 Чуть больше 10 минут остается играть в первом тайме этого поединка командам. Спокойно мяч контролирует в районе центрального круга "Торпедо", не форсируя события на футбольном поле.
32 Продолжают хозяева угловые подавать у ворот соперника. Розыгрыш стандарта на правом фланге и подача - мяч прилетает точно в руки голкиперу "Торпедо".
31 Карпов с близкого расстояния попадает в Темникова. В лицом Ивану снаряд прилетает. Очень неприятный удар в нос. Мороз за окном, а потому и болевые ощущения у игрока увеличились в несколько раз. Момент не из приятных.
30 Не так грозно сегодня играет "Торпедо". Более того, в последние минуты встречи куда активнее действует команда хозяев, которая на регулярной основе создает угрозы у рамки оппонента.
28 Кожемякин в отборе сыграл рукой, получив от рефери карточку желтого цвета. Прервал он опасную атаку соперника таким интересным образом.
27 Шумских в грубой манере выбил сферу у Сергеева, который оступился на ровном месте, упав на газон. Не исключено, что в этой ситуации получил травму игрок "Текстильщика".
26 Аванесян нанес удар по воротам соперника с 20-ти метров, но попал в своего же футболиста. Мяч прилетел после рикошета в руки голкиперу "Торпедо". Сегодня вратарь гостей фактически без работы.
25 Редко действуют сегодня хозяева через правый фланг. В свою очередь, практически не использует левую бровку "Торпедо". Видимо, этому есть веские причины.
23 Обивалин сфолил против Темникова. В руках рефери появился первый в матче "горчичник". Заслуженное наказание в данном случае.
22 Мосейчук снова пытался продраться к воротам соперника. Выполнял он заброс на дальнюю штангу ворот "Торпедо" - проскакивает там мимо снаряда Пруцев, который просто не допрыгивает до мяча.
21 Постепенно обретает себя "Торпедо", выходят гости вперед по владению мячом. Очередной угловой столичная команда зарабатывает, но после навеса с правой бровки мяч в своих перчатках фиксирует Смирнов.
20 Темников в ходе розыгрыша углового получил мяч на линии штрафной, после чего вторым касанием направил сферу намного выше цели! Получилось достаточно опасно, но мимо.
19 Лебеденко получил мяч в центре под левую ногу, и с 20-ти метров направил снаряд рядом с правой стойкой. Сфера прошла неподалеку от створа. Будет угловой в пользу "Торпедо".
18 Мосейчук ушел от Кожемякина, после чего с левого края прострелил мяч на дальнюю штангу, но в той зоне никого из партнеров не оказалось. Случилась очередная потеря в нашем противостоянии.
17 Увязла снова игра в районе центрального круга. Не форсируют события на футбольном поле соперники, и это совсем не нравится наставникам команд.
15 Пруцеву дали по ногам, но судья не стал фиксировать штрафной, как и в следующем эпизоде, когда Стеклов фолил против Адаева. Дает арбитр бороться.
14 Сергеев отдал передачу на Мосейчука, чей удар снова был крайне неточным. Мяч на огромной скорости полетел намного выше мишени. Что-то не клеится с ударами у команды из Иваново.
13 В итоге сразу два корнера подали футболисты "Текстильщика" с разных флангов, но ни одно из стандартных положений не было по-настоящему опасным.
12 Срезался мяч у Стеклова с ноги, и мяч приобрел непредсказуемую траекторию. Сфера влетала в сетку ворота "Торпедо", и голкиперу московской команды пришлось переводить сферу на угловой.
11 Нанес дальний удар по воротам Султонов - сфера полетела намного выше цели. Стали чаще бить по воротам футболисты "Торпедо".
10 Нет на стадионе сегодня болельщиков, но фанаты "Торпедо" благоустроились на крыше одного из высотных зданий, откуда наблюдают за ходом поединка. Как говорится, было бы желание, а возможность всегда найдется!
9 Евдокимов вырезал снаряд в штрафную ивановской команды, но Смирнов вышел достаточно далеко из ворот, зафиксировав снаряд в своих перчатках. Пока что очень уверенно действует кипер хозяев в воротах.
8 Мосейчук забрасывал мяч к воротам соперника по левому флангу, однако никто из партнеров добежать до снаряда в этом случае не сумел. Случилась потеря у хозяев в атаке.
6 С Сергеевым все в порядке, он вернулся на поле. 2 забитых мяча в этом сезоне игрок "Текстильщика" оформил. Не самый лучший показатель, конечно, но видно, как футболист старается его значительно улучшить.
5 Орехов достаточно опасно действовал на втором "этаже" против соперника, зарядив тому по затылку. Свисток судьи прозвучал незамедлительно. Приходит в себя футболист "Текстильщика".
4 Еще один прострел от Султонова с правого края - на сей раз спокойно выходит из ворот голкипер, который забирает уверенно снаряд в свои перчатки. Пока все весьма предсказуемо у гостей в атаке.
3 Перекатывают мяч в районе центрального круга футболисты "Торпедо". Султонов справа ворвался в чужую штрафную и выполнил прострел на ближнюю штангу - Аванесян успевает заблокировать эту попытку обострения.
2 Футболисты "Текстильщика" сегодня вышли на поле в своих традиционных красно-черных цветах, в то время, как игроки "Торпедо" предстали перед нами в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, господа, встреча в Иваново стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Торпедо" (1.67);
- Тотал меньше 2.5 голов (1.74);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.93).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на исходы: П1 - 4.66; X - 3.72; П2 - 1.74;
- "Текстильщик" имеет 3 поражения в 5-ти встречах;
- "Торпедо" выиграло 4 предыдущих матча из 5-ти;
- Последняя очная встреча соперников завершилась со счетом 0:0;
- "Торпедо" удалось выиграть 3 из 5-ти предыдущих матчей у своего оппонента;
- Московский коллектив никогда в своей истории не проигрывал команде из Иваново.

С мотивацией у оппонентов нет никаких проблем. Московской команде нужно закрепиться в числе лидеров турнира, а «Текстильщику» важно не отстать от 16-го места. Нельзя не согласиться с букмекерами, фаворитом противостояния остается столичное «Торпедо», поскольку оппоненты находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Рассматривая возможные прогнозы на игру, стоит присмотреться к победе «Торпедо», а также проход низового тотала ввиду организованности «черно-белых» в обороне.

Легендарная московская команда снова хочет проводить принципиальные дерби против «Спартака», ЦСКА, «Локомотива» и «Динамо», но для этого нужно сделать существенный шаг – выйти в РПЛ. Пока же команда гостей имеет хорошие шансы, чтобы выполнить свою задачу, поскольку от лидера турнира отстает всего на 3 турнирных балла. До последнего тура москвичи и вовсе делили первую строчку, но провалились в выездной битве против «Алании» - 1:5. Сейчас гостям крайне важно как можно скорее отойти от этой неудачи и взять три очка.

Для «Текстильщика» нынешний сезон неудачен. Команда располагается на последней строчке в ФНЛ и вынуждена бороться за выживание. Хорошая новость заключается в том, что впереди есть еще половина чемпионата, а потому у хозяев есть все шансы наверстать упущенное. Отставание от 16-го места, которое позволяет остаться во второй по силе российской лиге, составляет 5 баллов. Отметим, что в последней встрече команда из Иваново уступила на своем поле дублю «Краснодара» со счетом 0:1. Хозяева не выглядят настолько безнадежно, так что шансы на сохранение прописки в ФНЛ у «Текстильщика» еще остаются.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток);
Первый помощник: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область);
Второй помощник: Евгений Синянский (Ярославль);
Инспектор: Андрей Иванов (Кострома);
Делегат: Игорь Крапивко (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 22-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Текстильщика» и «Торпедо». Игра состоится в Иваново, на футбольном стадионе «Текстильщик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов (В)  90 
Андрей Хрипков (К) 
Вадим Карпов  72 
Сергей Обивалин  23 
Алексей Горюшкин 
Илья Мосейчук 
Вадим Стеклов  80 
Илья Шведюк  46 
Тигран Аванесян  89 
Егор Пруцев  49  80 
Виктор Сергеев  79 
Запасные:
Максим Едапин (В) 
Алексей Губочкин  89 
Альберт Мнацаканян 
Хачим Машуков  80 
Максим Сидоров  80 
Дмитрий Рудаков 
Александр Шлёнкин  46 
Лассана Ндиай  79 
Максим Бачинский 
 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня (В) 
Артем Самсонов (К) 
Алексей Шумских 
Андрей Евдокимов 
Олег Кожемякин  28  62 
Иван Темников  40 
Алексей Померко 
Александр Орехов 
Владислав Адаев  63 
Мухаммад Султонов  54  87 
Игорь Лебеденко  63 
Запасные:
Виталий Ботнарь (В) 
Егор Прошкин 
Александр Каплиенко 
Равиль Нетфуллин 
Александр Рязанцев  62 
Андрей Кравчук  63 
Тимур Абдрашитов 
Данил Полубояринов  87 
Амур Калмыков  63