Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

13 ноября. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Алания - Енисей
1:2

 

Ломакин, 40 - с пенальти (0:1); Машуков, 56 (1:1); Ломакин, 66 - с пенальти (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ - 6:3; Угловые - 5:0; Сэйвы - 2:5; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:3; Владение мячом - 64% : 36%.
Идеальный план на игру выбрал тренерский штаб Виктора Тренева, потому как ничего толком не дали красноярцы создать хозяевам, в ответ несколько раз убежав в опасные контратаки. Да, в концовке у "Алании" были шансы для того, чтобы отыграться, но и этого сделать не удалось, да и ничейному исходу гости, думаю, не воспротивились бы. В итоге несколько прямых конкурентов "Алании" потеряли очки, но владикавказцы этим воспользоваться не сумели и упали на шестую строчку.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Кончились силы у хозяев, Хадарцев сейчас метров с тридцати решил пробить по воротам, но мяч полетел настолько выше перекладины, что вскоре вышел за пределы телекамеры.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Херман Феррейра и Олег Ланин вышли у гостей вместо Андрея Окладникова и Александра Ломакина.
88 Совсем чуть-чуть осталось потерпеть "Енисею" до победы, а вот "Алании" нужно постараться набрать хотя бы очко, иначе владикавказцы окажутся аж на шестом месте в таблице.
86 Доигрался Марков, который первую желтую карточку получил за затяжку времени, а сейчас заехал по затылку сопернику на своей половине поля, за что получил второе предупреждение!
86 Гурциев из-за пределов штрафной пробил по воротам точно по центру, но мяч пролетел над перекладиной. Уже просто поливают владения Опарина ударами владикавказцы.
84 И еще один хороший момент у хозяев после розыгрыша углового, уже из вратарской с правого края пробил по воротам один из игроков "Алании", но попал точно в защитника!
83 Машуков! С левого фланга подача последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч срикошетил чуть дальше, а там Машуков в касание пробил под перекладину, но Опарин спас свою команду!
81 Уже откровенно тянут время красноярцы, вводя мяч из-за боковой чуть ли не по минуте, но сделать что-либо с этим владикавказцы просто не в силах. Около десяти минут остается провести на поле командам.
79 Масловский оказался на газоне в чужой штрафной, правда, с кем столкнулся Александр на повторе не видно, но все же очередную паузу гости получили, что им на руку.
78 Николай Марков настолько долго вводил мяч из-за боковой, что заработал желтую карточку.
76 Так ничего толком и не получается у "Алании" в атаке, "Енисей" очень уверенно обороняется, так и не скажешь, что эта команда пропускает практически в каждом туре. Даже дальних ударов у хозяев почти нет.
74 Все замены уже провел Гогниев, больше изменить в игре своей команды он ничего не сможет. А вот у "Енисея" целых четыре перестановки еще имеются, можно хотя бы темп соперника погасить, но пока это не требуется.
73 Давид Кобесов покидает поле у хозяев, Абу-Саид Эльдарушев вышел вместо него.
71 Гурциев получил мяч на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров добраться до снаряда не сумел. Минут двадцать остается у "Алании".
69 Ошибся Шавлохов на своей половине поля, подарив мяч Канаплину, который ушел от одного соперника, но запнулся на втором. Если бы обыграл последнего - убежал бы один на один с Томаевым.
67 Денис Самойлов получил желтую карточку за фол против Бутаева около правой бровки.
66 ГОООООООООООООЛ! Дубль Александра Ломакина, 1:2!
Вновь подошел к "точке" Ломакин и на этот раз пробил в левый верхний от себя угол, тогда как Томаев прыгнул туда, куда Александр пробил в первый раз - в правый нижний.
65 Второй пенальти в ворота "Алании"! Вот как! Легко ушел Канаплин от Алана Хугаева, который в подкате сзади заехал по ногам сопернику. Желтая карточка и одиннадцатиметровый.
64 Обратную замену Алана Хабалова провел Гогниев, выпустив Батраза Гурциева. Сразу в раздевалку побежал Хабалов.
63 Цараев легко убрал соперника на правом краю перед чужой штрафной, но после этого зачем-то решил пробить в ближний угол, даже не попав в створ. Шансов толком не было забить из такой позиции.
62 "Оренбург" в параллельном матче проигрывает "Факелу", а "Торпедо" уже потеряло очки в игре с "Текстильщиком", так что победа сегодня перенесет "Аланию" на третью строчку, если так все и закончится в Воронеже.
60 Никита Раздорских покидает поле у гостей, Александр Канаплин вышел вместо него.
58 Алан Хабалов, нарушивший правила, получил желтую карточку, что вызвало бурю негодования со стороны тренерского штаба "Алании".
58 Досталось Сухомлинову по лицу от соперника, причем досталось так, что даже помощь врачей требуется игроку "Енисея", у которого уже открылось кровотечение из носа.
56 ГОООООООООООЛ! Ислам Машуков сравнивает счет, 1:1!
Все-таки сработала замена Гогниева! Давид Кобесов получил мяч перед чужой штрафной и пяткой отдал передачу на Машукова, который ушел чуть влево и пробил низом в дальний угол ворот Опарина!
55 Требуют пенальти хозяева, потому как из-за пределов штрафной последовала подача точно в Андрюса Рукаса, который при выносе мяча попал себе в руку. Пенальти за такое не дадут.
53 Хабалов из-за пределов штрафной бил в левый от себя угол, но в створ попасть не сумел и близко. Пока ничего в игре "Алании" не изменилось, несмотря на уже три замены.
52 "Енисей" продолжает искать свое счастье в контратаках, которые регулярно завершаются фолами со стороны игроков "Алании". Очередной стандарт и подача в центр штрафной хозяев ничего красноярцам не принесли.
50 Рукас после подачи со стороны Хабалова от правого края штрафной, кажется, задел мяч в прыжке, но боковой арбитр показал на удар от ворот, того же мнения придерживался и главный судья.
48 Разумеется, второй тайм начинается примерно так же, как и первый - "Алания" владеет мячом, но на подступах к чужой штрафной просто не понимает, что делать со снарядом дальше.
46 Двойную замену после перерыва провели хозяева: Ислам Машуков и Алан Хабалов вышли вместо Сослана Качмазова и Владимира Хубулова.
46 Начался второй тайм.
Пока что не проснулась "Алания", которая владела мячом подавляющее количество игрового времени в первом тайме, но на этом все плюсы для владикавказцев и закончились. Да, была пара неплохих ударов, один раз Опарину даже пришлось прыгнуть, но в остальном очень и очень скудно. А "Енисей" нашел свой шанс в контратаке, заработав пенальти и реализовав его.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Даже пропущенный мяч ничего не изменил в настрое "Алании", только Гогниев завелся, но он и до этого не сильно доволен был. А вот его футболисты будто не проснулись еще.
42 Ну, разумеется, без желтой карточки такой момент обойтись не мог - Спартак Гогниев так громко выражался, что вынудил главного арбитра добежать до бровки и предупредить тренера "Алании".
40 ГООООООООООООЛ! Александр Ломакин открывает счет, 0:1!
Подошел к мячу Александр Ломакин и очень уверенно низом направил снаряд в правый от себя угол, тогда как Азамат Томаев завалился в противоположный!
39 Пенальти в ворота "Алании"! Вот это поворот! Прорвался по центру в чужую штрафную Окладников, которого Хосонов подтолкнул в спину! Моментально указал на "точку" Силантьев, даже секунды на раздумья не взял..
36 Мягкий заброс вместо удара последовал в штрафную "Енисея", но до игрока "Алании" мяч не дошел. До ворот было метров двадцать, неужели не нашлось ни одного мастера штрафных ударов?
35 Кобесов ушел от соперника на левом краю около чужой штрафной, но на втором запнулся, картинно рухнув на газон. Арбитр был рядом и моментально дал свисток.
34 Многовато начали фолить хозяева, на левом фланге гости заработали стандарт почти прямо около углового флажка, Ломакин подал на ближнюю штангу, откуда последовала скидка в сторону Масловского, но тот до мяча не добрался.
32 Кобесов на левом фланге около чужой штрафной оказался на газоне, но без помощи соперника, на этот раз владикавказцам повезло и никакой травмы у Давида нет. Возможно, стоит задуматься о заменах уже в перерыве Гогниеву.
30 Да, Алан Хугаев появляется вместо Николая Гиоргобиани.
28 И пауза в игре возникает, потому как Николай Гиоргобиани сел на газон и попросил помощи врачей. Как-то не слишком уверенно Николай покидает поле, видимо, продолжить игру не выйдет.
27 Пробил с правого края чужой штрафной в ближний угол, кажется, Хубулов, но удар на себя принял Опарин, после чего снаряд отскочил к Томасу Рукасу, а тот уже выбил мяч в сторону.
25 Очень неплохая подача последовала в центр штрафной, чудом никто из игроков "Енисея" добраться до мяча не сумел, а Томаев дождался момента и спокойно забрал снаряд в руки.
24 И еще один стандарт удалось заработать гостям на чужой половине поля, точно в Раздорских выбил мяч игрок "Алании", после чего вступил в отбор и нарушил правила.
22 Аллон Бутаев в центре поля снес Сухомлинова, за что получил желтую карточку.
21 Пока ничего интересного не могут показать у чужой штрафной владикавказцы, которым очень тяжело взломать насыщенную оборону "Енисея", даже простые подачи адресатов не находят.
19 Подавляющее преимущество по владению мячом у "Алании", только на первые пару минут хватило запала красноярцев, после чего на поле была только одна команда. Но до опасных моментов еще не доходило.
17 Очень неплохо из-за пределов штрафной пробил в ближний угол Гиоргобиани, но Опарин отбил снаряд в сторону. Продолжилась атака хозяев, которая завершилась аутом на левом фланге.
15 Хадарцев с левого фланга сместился к центру и ушел от Раздорских, который в стиле Хубулова остановил соперника, но арбитр был последователен, поэтому ограничился только свистком.
13 А сейчас Хубулов уже явно не успел к мячу, приняв на бедро соперника на чужой половине поля. Должен был получать желтую карточку игрок "Алании", но арбитр пожалел.
11 Ломакин отдал передачу на левый фланг на ход Сухомлинову, но Хубулов в красивом подкате выбил снаряд за боковую линию. Пока не слишком высокие скорости в нашем матче.
9 Магомедов получил мяч неподалеку от чужой штрафной, сам же протащил снаряд по левому краю почти до вратарской и пробил по воротам, но закрутил мяч в сторону от створа.
7 Едва не дошел мяч до Хадарцева в центре чужой штрафной, но его опередил Андрюс Рукас, который головой скинул снаряд в руки своему вратарю. Михаил Опарин никуда спешить не стал.
6 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Зотов скинул мяч Хубулову, а тот в касание пробил по воротам, направив снаряд выше перекладины.
4 Нет сегодня в составе "Алании" Солдатенко, поэтому с вратарем разыгрывать хозяева не могут, но все же сейчас довели мяч до Азамата Томаева, который не слишком удачно верхом доставил снаряд на правый фланг.
2 Первую атаку провели красноярцы, через левый фланг прорвался один из игроков "Енисея" почти до чужой штрафной, откуда крайне неудачно прострелил, направив мяч за пределы поля.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Силантьев и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Енисей" после своего бесславного вылета из РПЛ даже на уровне ФНЛ ничего особо серьезного показать так и не смог, хотя прошло уже несколько лет. В прошлом чемпионате красноярцы стали десятыми, до этого оказались еще ниже, да и сейчас идут на тринадцатой позиции с двадцатью пятью очками, отрыв от зоны вылета составляет пять баллов, хотя обходится и не без светлых пятен. Например, исторически не самая результативная команда, забивает больше мяча за игру, причем всего в трех турах из двадцати одного подопечные Виктора Тренева не сумели забить вовсе, причем дважды это случилось с лидерами - как раз с "Аланией" и с "Оренбургом". Но и пропускают исправно - тридцать пять мячей, лишь в пяти матчах удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На прошлых выходных "Енисей" прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию, одолев "Спартак-2" дома 2:1.
К большому сожалению "Алании", в прошлом сезоне стыковых матчей между ФНЛ и РПЛ не проводилось, поэтому владикавказцы, ставшие четвертыми в таблице, пробиться в элиту российского футбола не сумели, хотя наверняка имели бы хорошие шансы на успех с "Уфой". В новом сезоне "Алания" так же идет на четвертом месте, набрав тридцать девять очков после двадцати одного матча, причем отставание от идущего вторым "Торпедо" нынче составляет всего два балла, хотя тур назад разница была в пять очков. А все потому, что на прошлых выходных эти две команды встречались друг с другом, и "Алания" разнесла торпедовцев со счетом 5:1, пропустив единственный мяч в самой концовке при 4:0. Если бы не крайне неуверенный отрезок в октябре, когда подопечные Спартака Гогниева проиграли "Акрону" и "Нефтехимику", а заодно поделили очки с "Ротором", то "Алания" вполне могла бы потягаться с "Оренбургом", но пока что разница составляет пять баллов, да и не так важно занять именно первое место, хватит и второго.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В отличие от топовых европейских чемпионатов, Футбольная Национальная Лига ни на какую международную паузу уйти позволить себе не может, потому как это бы означало оставить болельщиков без сильнейших клубов мира на долгие две недели. Поэтому сегодня пройдут матчи двадцать второго тура ФНЛ, в одном из которых "Алания" встретит "Енисей".

 
АЛАНИЯ 
Азамат Томаев 
Давид Шавлохов 
Аллон Бутаев  22 
Сослан Качмазов  46 
Хетаг Хосонов 
Бутта Магомедов 
Алан Цараев 
Давид Кобесов  73 
Владимир Хубулов  46 
Батраз Хадарцев 
Николай Гиоргобиани  30 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Азамат Засеев 
Хетаг Кочиев 
Батрадз Кокоев 
Рустам Сосранов 
Дмитрий Кобесов 
Алан Хугаев  30  65 
Давид Дзахов 
Алан Хабалов  46  58  64 
Батраз Гурциев  64 
Ислам Машуков  46  56 
Абу-Саид Эльдарушев  73 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Николай Марков  78  86 
Александр Масловский 
Томас Рукас 
Андрюс Рукас 
Максим Сухомлинов 
Денис Самойлов  67 
Александр Зотов 
Александр Ломакин  40  66  90 
Никита Раздорских  60 
Андрей Окладников  90 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Иван Лапшов 
Херман Феррейра  90 
Константин Гарбуз 
Олег Ланин  90 
Егор Иванов 
Анзор Саная 
Александр Канаплин  60 
Сергей Чибисов