Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "D", 9-й тур.

13 ноября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Гленн Нюберг (Швеция).

 

Франция - Казахстан
8:0

 

Мбаппе, 6 (1:0); Мбаппе, 12 (2:0); Мбаппе, 32 (3:0); Бензема, 55 (4:0); Бензема, 59 (5:0); Рабьо, 75 (6:0); Гризманн, 84 - с пенальти (7:0); Мбаппе, 87 (8:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:5; Удары в створ - 14:3; Угловые - 6:1; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:6; Фолы - 13:9; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 66% : 34%.
Сборная Франции показала свой класс! Не было в игре "трехцветных" сегодня никакой зажатости. Килиан Мбаппе стал лучшим игроком матча, забив ровно половину мячей своей сборной и отдав голевую передачу на Бензема. Уверенно и надежно добывает себе путевку на мировое первенство французская команда, и в последнем туре европейского отбора станет своего рода пропуском (или не пропуском) для сборной Финляндии на Мундиаль.

Для вас работал Козырев Вячеслав! Смотрите футбол вместе с ФНК!
+4 Прозвучал финальный свисток! Сборная Франции громит Казахстан со счетом 8:0 и выход на ЧМ-2022 в Катаре!
+3 Диаби рвался к воротам соперника, но его прострел на Бен Йеддера был слишком сильным и неточным.
+2 Уже празднуют фанаты сборной Франции победу своей команды. Хозяева в этом поединке выдали невероятную игру.
90 Он сошел с ума? Судья решил добавить 4 минуты к основному времени второго тайма, чтобы продлить мучение казахстанской команды.
89 Бен Йеддер заменил Килиана Мбаппе на пару минут. Успеют еще на гол наиграть хозяева?
88 Каиров вместо Быстрова вышел в составе сборной Казахстана.
87 ГООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 8:0!
Просто разнос кабины! Покер Мбаппе! Диаби на скорости прибежал к чужой штрафной, покатил мяч на Мбаппе, который попал в шаг атаке соперника и с правого края отправил мяч в противоположный угол ворот соперника! Блистательный гол!
86 Нечего ловить уже в этой встрече Казахстану. Что ж, друзья, не думаю, что судья в подобной ситуации рискнет добавлять слишком много.
84 ГООООООООООООООООЛ! ГРИЗМАНН! 7:0!
Спокойно и очень уверенно пробил Антуан сейчас с "точки". Сфера полетела в правый верхней угол, тогда как кипер казахов фактически упал на пятую точку в центре ворот.
83 ПЕНАЛЬТИ! Васильев наступил на ногу сопернику! Гризманн пострадал в этой ситуации. "ВАР" пересмотрел судья, определив фол против Антуана!
81 В последнем туре в группе, где играет Франция, развернется настоящая битва за вторую позицию, которая позволит играть либо Украине, либо Финляндии в плей-офф. Все решится в последнем туре, в котором Финляндии нужна будет победа в матче против немотивированной Франции.
80 Павар вместо Комана на поле вышел. Лангле заменил Лукаса Эрнандеса. Двойная замена у французов.
79 МОМЕНТИЩЕ! Ворвался Килиан слева в чужую штрафную, и под прессингом соперника на большой скорости был вынужден пробить в ближний угол. Голкипер играет в сторону от рамки, отражая сферу на угловой!
78 Кто там у Франции еще не забивал? Гризманн? Сегодня, к слову, он на поле ничем интересным не отметился. Кроме его голевой передачи на Рабьо и нечего вспомнить.
77 Получается сегодня просто все у Франции. Просто все. Даже не самые очевидные передачи становятся для обороны казахстанского коллектива фатальными.
75 ГООООООООООООООООЛ! РАБЬО! 6:0!
Нет, ну совсем стоячие сегодня казахи в обороне. Банальная подача Гризманна от правого углового флага. Адриен головой пробивает по центру, и от рук Покатилова мяч прилетает в сетку!
75 Продирался к воротам соперника Диаби, но его на долю секунды опередил защитник, выбивший мяч на угловой.
74 Редкая атака Казахстана закончилась невзрачной подачей Васильева с правого фланга. Мяч улетел слишком далеко и высоко. Льорис проводил сферу взглядом.
73 ГОЛ! ДИАБИ! 6:0! Но отменяют взятие ворот судьи! Просто проходной двор в обороне у Казахстана. Мбаппе отдал пас на Диаби, и тот со второй попытки переправил сферу в сетку, но из офсайда.
72 Диаби вместо Бензема, Чуамени вместо Канте. Двойная замена в составе сборной Франции.
70 Привели в чувства Эрнандеса врачи. Молниеносно он ворвался в игру, а ведь еще минуту назад казалось, что травму он получил наисерьезнейшую.
69 Лукас Эрнандес получил удар по ногам от соперника. Лежит на газоне футболист сборной Франции и получает помощь от медицинской бригады.
68 Эркин Тапалов покинул пределы футбольного поля. Бауыржан Байтана вместо него на газоне появился.
67 Бензема в касание красиво обыгрывался с Мбаппе. В конечном итоге сфера прилетела на Комана, который ворвался справа в чужую штрафную и выполнил удар в ближний угол - сфера просвистела рядом с правой "девяткой".
66 Куражится уже вдоволь сборная Франции. И совсем не понимаю я Дешама, который почему-то не производит замен на поле. А ведь можно было бы попробовать наиграть пару запасных схем.
65 Едва не влетает сфера в сетку ворот сборной Казахстана! Подавал мяч с левого фланга Мбаппе, а Коман еле коснулся сферы на дальней штанге, угодив в руку сопернику. От нее мяч стукнулся в стойку, после чего поскакал по "ленточке" и оказался в руках Покатилова. Настоящая драма в одном моменте!
64 Пижонить начала уже сборная Франции, поскольку мяч с фланга на фланг сейчас перекатывают футболисты "трехцветных", с использованием пяточек, финтов, и прочих прибамбасов.
63 Раз за разом показывают нам гол, который забили французы несколько минут назад. Мог оформлять покер сам Килиан, но решил наградить партнера забитым голом.
61 Владислав Васильев получил удар по ногам от соперник. Судейская бригада остановила игру и отдала сферу игроку казахской команды.
60 Вместо Аймбетова на поле появился Айбар Жаксылыков. Оралхана Омиртаева заменил Владислав Васильев. Двойная замену в составе Казахстана.
59 ГООООООООООООООООООООЛ! БЕНЗЕМА! 5:0!
Какая красота! Снова разорвали оборону соперника футболисты Франции по полочкам. Бензема сделал передачу на Мбаппе, который вышел на вратаря, но бить не стал, а отдал в центр, откуда Карим уверенно пробил в пустые ворота! Есть дубль у игрока "Реала"!
58 Активно фанаты гонят вперед сборную Франции, которая не думает останавливаться. Полагаю, что еще не все голы сегодня мы с вами увидели.
56 Блестяще сегодня играет Франция. Просто здорово! Рабьо сейчас с линии штрафной через рикошет направил мяч в сторону ворот. На сей раз в прыжке до мяча удается добраться Покатилову и сферу забрать в свои перчатки.
55 ГОООООООООООООООЛ! БЕНЗЕМА! 4:0!
Тео оформляет ассистентский дубль! Тео слева ворвался в чужую штрафную, после чего с левого края выполнил прострел на ближнюю штангу. Бензема успевает сыграть на опережении, и переправить сферу в сетку!
54 Пришел в себя уже Покатилов. Может он встречу продолжить, хотя, конечно, испытывает какие-то проблемы со здоровьем футболист. Держится он за бок.
52 В Покатилова сейчас влетел Карим Бензема, который действовал на полной скорости. У рефери для игрока "Реала" нашлась карточка желтого цвета.
51 Эрнандеса Омиртаев снес с ног сейчас, уронив его на газон. Первая в матче карточка желтого цвета в руках рефери появилась.
50 Отобрали соперники сейчас мяч у Комана, хотя, честно говоря, показалось, что против него правила точно были нарушены. Рефери это мнение не разделял.
49 Удар по воротам соперника наносит сейчас Карим Бензема. Сфера прилетает точно в перчатки голкипера сборной Казахстана.
48 Уверенно мяч перекатывают в районе центрального круга футболисты сборной Франции. Мбаппе получает сферу от Бензема, но с левого фланга снаряд в центр не подает. Мешают сделать это защитники.
47 Что интересно, в перерыве в составе команд не произошло замен. А ведь казалось, что у Казахстана уж точно кто-то из запасных появится на футбольном поле. Но наставники оставили самое интересное на закуску.
46 Стартовал второй тайм в нашем противостоянии! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Игра в одну калитку, что тут можно еще сказать. Сборная Франции контролировала ситуацию от начала и до конца, показывая футбол солидного качества. Мбаппе и Коман разрывали оборону соперника, что позволила Килиану оформить хет-трик в первом тайме, а Кингсли - оформил две голевые передачи. Сомневаюсь, что Казахстану удастся отличиться хотя бы голом престижа в этом поединке.
45 Свисток на перерыв. 3:0, Франция впереди после 45 минут матча.
44 Омиртаев отметился ударом с линии штрафной - слишком просто для Льориса выстрел. Кипер Франции уверенно играет по позиции.
43 Попытался в кои-то веки Аймбетов ускориться с мячом, но словно хищники набросились на него защитники французской команды, который обезмячили футболиста казахской команды.
41 Еще один проход Комана справа к лицевой. Практически с линии выполняет навес Кингсли - Бензема в районе 11-метровой отметки до сферы банально не допрыгивает!
40 Канте в центре, перед воротам получил мяч, после чего выкатил его на правый фланг в сторону Комана, но на сей раз проход не прошел у игрока французской сборной. Плотно против него защитники отработали.
39 Улыбается Гризманн решению арбитра, который зафиксировал нарушение правил со стороны Антуана. Увидел рефери, что сбил игрок "Атлетико" на газон капитана гостей - Куата.
38 Ну, и Дешаму впору задуматься о том, кого бы ему выпустить на поле после перерыва. Все схвачено у французов, и уже можно довериться экспериментам.
37 Понятное дело, что станет сегодня лучшим игроком матче Мбаппе, но отдельной похвалы, конечно же достоин Коман, который просто разрывает всех и вся на футбольном поле, выполняя ювелирные по точности передачи в адрес партнеров.
36 Уже идет в одиночестве к чужим воротам Аймбетов, который выполняет подачу с левого фланга, но прямо в руки Льорису, который в этой встрече поистине "король воздуха".
35 Меж тем, Эрнандес снова рвется к воротам. Отдает он передачу Мбаппе, который на сей раз простреливает в центр, откуда пробить по воротам не удается Бензема. Его опережают защитники и выбивают сферу на угловой.
34 Блестяще играет Франция, просто здорово. Не помню я давно, чтобы настолько мощно и точечно проводила отдельные матчи команда Дешама. В этой игре даже самые рьяные скептики не найдут изъянов.
32 ГООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 3:0!
Есть хет-трик Килиана сегодня! Снова взрываются трибуны! Снова получает мяч на правом фланге Коман. Сфера летит через головы защитников сборной Казахстана, и приземляется на голову Мбаппе, который в гимнастическом прыжке переправляет сферу в сетку на глазах у восторженной многотысячной французской арены!
31 Сложно Аймбетову было пробиться к воротам соперника, тем более, что достаточно плотно держали футболиста сборной Казахстана хозяева. Мяч был снова выбит в район центрального круга.
30 Но новая атака французов была снова через Комана, который отдал мяч на правый фланг Гризманну, а Антуан, в свою очередь выполнил невзрачный пас на Мбаппе. Сферу потеряли хозяева.
29 Сетует на свою нерасторопность сейчас Коман. Пытался он на правом фланге до мяча добраться, однако поехала у игрока нога, и сферу за пределы футбольного поля игрок "трехцветных" упустил.
28 Нанес дальний удар по воротам сборной Франции Алип, но точности ему в этой ситуации явно не хватило. Снаряд на большой скорости полетел выше цели.
27 Кстати говоря, друзья, после того, как Франция забила второй мяч, она перестала атаковать так активно, как действовала до этого момента. Неужели на этом активные действия "трехцветных" сойдут на "нет"?
26 Хорошо слышно у кромки поля наставника сборной Казахстана, который гонит свой коллектив вперед и призывает его действовать активнее.
25 Не стал на угловой наигрывать ситуацию Коман. Получил он ответную передачу от Гризманна и произвел удар в сторону правого угла. Сфера полетела в живот сопернику. Рикошет, и тут точно будет корнер.
24 Продолжает сборная Франции владеть инициативой на половине поля соперника. Слишком уж простую передачу отдавал сейчас Бензема с фланга на Мбаппе. Тот до снаряда добрался, но пятка в его исполнении была неуместна.
22 Пытался доказать Гризманн сейчас, что от ноги соперника мяч ушел за лицевую линию, но судья не назначил углового. Будет удар от ворот.
21 Гризманн выполнил подачу от правого углового флага. Пытался Бензема сыграть на опережении и пробить головой, однако защитники казахской сборной его на долю секунды опередил.
19 Неплохой удар по воротам Тапалов нанес сейчас. Сфера прилетела точно в руки Льорису, который очень уверенно по позиции, забрав сферу в перчатки.
18 Выкатил сейчас мяч Бензема на Гризманна, который явно затянул с ударом и пробил уже в тот момент, когда на него выдвинулся дуэт защитников сборной Казахстана. Удар был заблокирован.
17 Против Тайкенова, вполне вероятно, нарушал правила Мбаппе в районе центрального круга, но рефери предпочел в этой ситуации никак не реагировать на падение футболиста казахского коллектива.
16 В экстазе пребывают болельщики сборной Франции, которая, к слову, продолжает активно атаковать ворота соперника, создавая напряженную ситуацию у ворот Казахстана.
15 Омиртаев в одиночку пытался продраться к воротам соперника. Выполнял он передачу из-под Рабьо в центр штрафной, но снова караулил навес Льорис, забирающий сферу в свои перчатки.
14 Две классных атаки провели футболисты сборных Франции и смогли забить заслуженные мячи. Посмотрим, чем оппоненту ответит Казахстан. Пока гости безмолвный в атаке.
12 ГООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 2:0!
Что творится?! Неудачно мяч разыграли гости. Ввел сферу в игру Льорис. Пошла передача на Комана, который опередил вышедшего из ворот за пределы штрафной Покатилова, и уже в подкате отправил сферу на Мбаппе. Тому оставалось не промахнуться в пустые ворота с семи метров!
11 Неспокоен Дидье Дешам, несмотря на тот факт, что мяч держит под контролем его команда, да и соперники особо воротам не угрожает. Правда, в одной из ситуаций угловой зарабатывают.
10 10 минут отыграли соперники в этом матче. Канте из центра выполнял передачу на Комана. Кингсли встречали защитники сборной Казахстана, которые не позволили оппоненту выполнить прострел с правой бровки.
9 Коман снова с правого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, где до снаряда не удалось добраться Бензема. Выбивают защитники сферу подальше от собственной рамки. Будет аут в пользу "трехцветных".
8 Быстрый гол забивает сборная Франции. Думается, что сейчас возьмут небольшую паузу в игре французы. Победа в этой встрече гарантирует "трехцветным" выход на чемпионат мира по футболу в Катар.
6 ГООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 1:0!
Взрывается стадион, потому как Мбаппе забивает быстрый гол в ворота сборной Казахстана! Бензема выкатил мяч на Тео, который продлил полет снаряда на Мбаппе, а Килиан подставил ногу, направив сферу в сетку!
6 Коман справа ушел от защитника, после чего выполнил прострельный пас на дальний угол вратарской, где никого из партнеров не оказалось. Мяч достался голкиперу сборной Казахстана.
5 Хорошая лавка у сборной Франции. Если что-то пойдет не так, Дешам сможет рассчитывать на своих звездным запасных, где что ни игрок, то прекрасный футболист.
4 Упамекано отработал в обороне сейчас, прервал прострел соперника с левого фланга. В своей атаке игрокам сборной Франции также ничего интересного придумать не удалось.
3 Удалось несколько снизить давление на себя французам после того, как выиграли они Лигу наций. Сейчас эта та же команда, которая побеждала в 2018 году на чемпионате мира в России.
2 Футболисты сборной Франции предстали сегодня на поле в своих синих цветах, в то время, как во всем желтом вышли на газон игроки Казахстана. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Париже со свистком главного арбитра стартовала! С центра поля сферу разыграли футболисты сборной Франции! Удачи командам, и пусть в
этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа сборной Франции с форой (-3.5) (1.93);
- Тотал больше 3.5 голов (1.68);
- Индивидуальный тотал угловых Франции больше 7.5 (1.93).

Мало того, что сборная Казахстана считается явным аутсайдером, так еще и два игрока команды пропустят встречу из-за дисквалификации. Речь идет про Яна Вороговского и атакующего хавбека Бахтияра Зайнутдинова. У Франции отмечаются травмы Поля Погба, Преснеля Кимпембе и Рафаэля Варана. Скорее всего, «трехцветные» сыграют в трех защитников, а братья Эрнандесы выйдут в основу.

Последняя победа коллектива из Средней Азии датируется сентябрем 2020 года. Тогда казахи в Лиге наций смогли одолеть Литву со счетом 2:0. Следом случилась серия из 9 матчей без побед. В отборе Казахстане уже ничего не нужно. Команда Талгата Байсуфинова выше своего 5-го места уже не поднимется. Уровень игры казахов мы все видели в играх с Украиной. Да, Казахстан не проиграл, но, положа руку на сердце, виной тому отнюдь не подвиги степняков, а плохая реализация самих украинцев. Франция таких подарков не делает, и даже ничью в этой встрече зацепить не удастся. Тут бы избежать разгрома.

Франция далеко не идеально провела отборочный цикл. Две ничьи с Украиной и домашняя мировая с Боснией вызвали недоумение на родине «трехцветных», но потушить пожар удалось благодаря победе в Лиге наций месяц назад. После гола Бензема в ворота Испании замолчали даже самые ярые хейтеры. Теперь Дешам снова в деле, и этот факт, конечно же, отобразился на психологии сборной. Два месяца назад французы были командой-разочарованием, а сегодня они вновь в когорте сильнейших коллективов мира.

Победа гарантирует Франции первое место в группе, и, как следствие, путевку в Катар. Казахстан же давно потерял последние шансы оказаться на ЧМ, и будет играть только за престиж. Стоит отметить, что Франция – действующий чемпион и победитель Лиги наций. Казахстан занимает 125-ю строчку в рейтинге ФИФА и не знает побед уже на протяжении 9 встреч. Даже плохо осведомленный человек знает, кто сегодня победит на стадионе «Парк-де-Пренс».

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Гленн Нюберг (Швеция);
Ассистент: Махбод Бейги (Швеция);
Ассистент: Андреас Седерквист (Швеция);
Резервный: Каспар Шёберг (Швеция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках поединка отборочного турнира к ЧМ-2022 сойдутся лицом к лицу футболисты сборных Франции и Казахстана. Встреча состоится в Париже, на стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис (В) (К) 
Лукас Эрнандес  80 
Дайо Упамекано 
Жюль Кунде 
Тео Эрнандес 
Адриен Рабьо  75 
Нголо Канте  72 
Кингсли Коман  80 
Антуан Гризманн  84 
Килиан Мбаппе  6  12  32  87  89 
Карим Бензема  52  55  59  72 
Запасные:
Альфонс Ареола (В) 
Бенуа Костиль (В) 
Люка Динь 
Лео Дюбуа 
Клеман Лангле  80 
Бенжамен Павар  80 
Курт Зума 
Маттео Гендузи 
Орельен Чуамени  72 
Жордан Верету 
Виссам Бен Йеддер  89 
Мусса Диаби  72 
 
КАЗАХСТАН 
Стас Покатилов (В) 
Нуралы Алип 
Темирлан Ерланов 
Марат Быстров  88 
Александр Марочкин  
Максат Тайкенов 
Эркин Тапалов  68 
Исламбек Куат (К) 
Самат Жарынбетов 
Оралхан Омиртаев  51  60 
Абат Аймбетов  60 
Запасные:
Мухаммеджан Сейсен (В) 
Бекхан Шайзада (В) 
Багдат Каиров  88 
Алибек Касым 
Сагадат Турсынбай 
Бауыржан Байтана  68 
Владислав Васильев  60  83 
Артур Шушеначев 
Айбар Жаксылыков  60