Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "E", 9-й тур.

13 ноября. Брюссель. Стадион "Руа Бодуэн".
Судья - Халил Мелер (Турция).

 

Бельгия - Эстония
3:1

 

Бентеке, 11 (1:0); Карраско, 53 (2:0); Сорга, 70 (2:1); Торган Азар, 74 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:11; Удары в створ - 10:5; Угловые - 9:3; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 4:7; Фолы - 6:15; Жёлтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 75% : 25%.
Сборная Бельгии сегодня играла явно не с максимальным настроем. Во втором тайме подопечные Роберто Мартинеса в какой-то момент позволили сборной Эстонии даже забить гол и поверить в себя, но тут же "Красные дьяволы" убили интригу своим третьим голом. В общем, бельгийцы сильно не напрягались и добились нужного результата, гарантировав себе первое место в группе и выход на чемпионат мира в Катар. Поздравляем! Впрочем, кто бы сомневался. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. Сборная Бельгии вышла на ЧМ-2022!
+3 Шарль де Кетеларе прострелил с фланга, а Максим Паскочи сумел перехватить этот пас.
+2 Владислав Крейда выполнил хорошую передачу вперёд, Эрик Сорга нашёл момент для удара по воротам, но Тибо Куртуа сработал надёжно.
+1 Дрис Мертенс забрался в положение "вне игры".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Сборная Эстонии заработала угловой на правом фланге, Маркус Поом выполнил подачу, с которой очень легко справилась бельгийская оборона.
87 ! Алексис Салемакерс забил четвёртый гол в ворота сборной Эстонии, но он не был засчитан из-за положения "вне игры". Торган Азар с левого фланга выдал отличный пас в штрафную, там в борьбе с защитником упал Дивок Ориги, мяч подхватил Шарль де Кетеларе, который выдал точный пас на Салемакерса, а полузащитник "Милана" роскошным ударом уложил мяч в дальний угол! Судейская бригада зафиксировала офсайд у де Кетеларе в момент паса Азара. VAR подтвердил это решение.
85 Шарль де Кетеларе, который является восходящей звездой бельгийского футбола, получил болезненный удар по ногам от Карола Метса, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Судья мог удалить эстонского защитника, но решил пожалеть его.
83 Шарль де Кетеларе и Дивок Ориги вступили в игру, а Кевин де Брейне и Кристиан Бентеке под аплодисменты болельщиков отправились отдыхать. Всё, замен больше нет.
83 Ханс Ванакен выполнил опасный прострел в штрафную гостей, а там едва не начудили вратарь Матвей Игонен и защитник Йоонас Тамм. Обошлось всё для Эстонии.
82 Торган Азар выполнил острый, но не очень точный пас на Кристиана Бентеке. Автор первого гола не сумел обработать сложный мяч.
81 Сборная Бельгии долго катала мяч на своей половине поля, затем Торган Азар рванул вперёд по левому флангу, но его остановил Владислав Крейда.
79 Последние замены у сборной Эстонии. Матч завершён для Тайо Тенисте и Константина Васильева, а в игру вступили Сандер Пури и Маркус Соометс.
78 Угловой заработали хозяева, Дрис Мертенс выполнил подачу на Джейсона Денайера, а тот нарушил правила при попытке пробить по воротам.
77 Маркус Поом нанёс неприятный для соперника дальний удар, но Тибо Куртуа всё прекрасно видел и уверенно поймал этот мяч.
75 Продолжают атаковать хозяева. На этот раз на ударной позиции оказался Дрис Мертенс, однако попасть в створ представитель итальянского "Наполи" не сумел.
74 !!! ГООООООООООЛ! Торган Азар, 3:1!
Работают и бельгийские замены! Эстония только-только поверила в возможность камбэка, как "Красные дьяволы" забили третий свой гол! Торган Азар подключил по левому флангу Дриса Мертенса, тот на дриблинге вошёл в штрафную и выдал пас под забегание на Кевина де Брейне, полузащитник "Манчестер Сити" с левой ноги в одно касание навесил на дальнюю штангу, которую головой замкнул Азар!
73 Кристиан Бентеке принял мяч на половине поля соперника, где против него сфолил Йоонас Тамм. Дрис Мертенс исполнил стандартное положение, а гости сумели отбиться.
71 3:3 по заменам. У сборной Бельгии Дрис Мертенс появился на поле вместо Янника Карраско.
70 !!! ГООООООООООЛ! Эрик Сорга, 2:1!
Сработали замены у сборной Эстонии! Маркус Поом классно забросил мяч вперёд, Рауно Саппинен выиграл позиционную борьбу у Джейсона Денайера, ворвался в штрафную и нанёс плотный удар по воротам, Тибо Куртуа отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Сорга!
69 Константин Васильев нанёс прямой удар по воротам, а мяч от Кристиана Бентеке отскочил на угловой. Сам же 37-летний хавбек исполнил "корнер", но бельгийцы отбились.
68 Маркус Поом заработал стандартное положение в борьбе с Яном Вертонгеном. У мяча Константин Васильев...
67 Третья замена у сборной Эстонии: Эрик Сорга вместо Сергея Зенева.
65 А вот сейчас Константин Васильев выстрелил по воротам, однако попасть в створ опытнейшему полузащитнику, который играл ещё в пермском "Амкаре", не удалось. Тибо Куртуа ситуацию контролировал.
64 Сергей Зенев граамотно пропустил мяч на Константина Васильева, тот попытался пробить по воротам, но не получилось.
62 А теперь и двойная перестановка в составе сборной Бельгии. Отдыхать отправились Эден Азар и Томас Мёнье, а в игру вступили Торган Азар и Алексис Салемакерс.
60 Василий Синявский активно вошёл в игру и сразу же нашёл момент для удара по воротам. Эстонцы впервые в матче попали в створ! Тибо Куртуа справился без проблем.
59 Двойная замена у сборной Эстонии. В игру вошли Василий Синявский и Рауно Саппинен, а Хенрик Оямаа и Хенри Аниер отправились на скамейку запасных.
58 Спокойную атаку провели "Красные дьяволы", после чего Кевин де Брейне выполнил заброс в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл Карол Метс.
56 Кристиан Бентеке здорово открылся под обостряющий пас партнёра, но блистательно на перехвате в этом эпизоде сработал Максим Паскочи.
55 Гости заработали свой первый угловой. Маркус Поом выполнил подачу с правого фланга, но получилось слишком сильно. Эстонцы выиграли подбор, Йоонас Тамм выстрелил по воротам - мимо цели.
54 Сборная Эстонии разыграла мяч с центра поля и довела дело до удара по воротам. Но попытку Сергея Зенева заблокировал Ян Вертонген.
53 !!! ГООООООООООЛ! Янник Карраско, 2:0!
Сборная Бельгии забила быстрый гол и во втором тайме! Аксель Витсель здорово поборолся в центре поля и сыграл на правый фланг, откуда Томас Мёнье выполнил передачу к штрафной на Ханса Ванакена, тот до мяча не добрался, но тут как тут оказался Кристиан Бентеке, который в одно касание отыграл на Карраско, а полузащитник мадридского "Атлетико" могучим ударом вколотил мяч точно в "девятку"! Такие не берутся!
51 Сергей Зенев в жёстком подкате сбил с ног Яна Вертонгена. Завёлся эстонский нападающий. Халил Мелер устно предупредил футболиста "Флоры".
50 Янник Карраско выполнил хороший заброс в штрафную площадь гостей, где здорово в обороне сборной Эстонии отработал Хенрик Оямаа.
49 Гости вышли в редкую для себя атаку. Сергей Зенев попытался сыграть на Хенри Аниера, но его передача оказалась неточной.
48 Кевин де Брейне ворвался в штрафную площадь сборной Эстонии, где его благополучно остановил Владислав Крейда.
47 Эден Азар набрал скорость на половине поля соперника, но там его за футболку схватил Максим Паскочи, так что судья зафиксировал нарушение правил. Кевин де Брейне исполнил "стандарт", но ничего опасного не случилось.
46 Начался второй тайм.
Расслабленно играет сборная Бельгии. Команда Роберто Мартинеса забила быстрый гол, а потом создала ещё ряд голевых моментов. Счёт по итогам первого тайма вполне мог быть крупным, однако удача на стороне сборной Эстонии. Гости огрызнулись в нескольких эпизодах, но не более того. Тибо Куртуа вступать в игру ещё не приходилось. Всё идёт под диктовку бельгийской команды, но счёт скользкий. Пока Эстония в игре, однако она очень далеко от того, чтобы сотворить сенсацию.
+2 Перерыв.
+1 Кевин де Брейне выдал слишком сильный пас на правый фланг, так что Томас Мёнье не сумел сохранить мяч в пределах поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Активизировались в концовке первого тайма эстонцы. Сейчас Константин Васильев хитрой передачей попытался вывести на оперативный простор Хенри Аниеру, но этот пас сумел перехватить Тимоти Кастань.
43 Тайо Тенисте выполнил перспективный заброс в бельгийскую штрафную площадь, а там Хенри Аниер не сумел выиграть воздушную борьбу у Джейсона Денайера.
41 Томас Мёнье с правого фланга выполнил хорошую передачу в штрафную, откуда Кристиан Бентеке в борьбе с защитником довёл дело до удара по воротам, но Матвей Игонен, грамотно заняв позицию, справился в этом эпизоде.
39 Кевин де Брейне совершил нетипичное для себя действие, потеряв мяч в центре поля. Сергей Зенев возглавил контратаку сборной Эстонии, которая, впрочем, мгновенно захлебнулась.
37 Эден Азар подобрался к штрафной площади гостей, где против него нарушил правила Владислав Крейда. Янник Карраско нанёс неплохой удар со "стандарта", но мяч всё-таки пролетел мимо цели, да и Матвей Игонен ситуацию контролировал.
36 Сергей Зенев зацепился за мяч в штрафной площади сборной Бельгии и попытался заработать пенальти в борьбе с Тимоти Кастанем, но никакого нарушения правил со стороны защитника хозяев не было. Эстонский форвард, понятное дело, не согласен с таким решением Халила Мелера.
35 Томас Мёнье оказался в офсайде на своём правом фланге.
34 Очередной угловой бельгийцы решили разыграть, в результате чего Эден Азар попытался пробить по воротам, но в самый неподходящий момент у него поехала нога. Не получился выстрел.
33 Эден Азар красиво обыграл Хенрика Оямаа, после чего по правому флангу подключился Томас Мёнье, но его прострел в штрафную завершился ничем.
31 Кевин де Брейне исполнил штрафной, который в итоге превратился в угловой. Сам же полузащитник "Манчестер Сити" исполнил "корнер", Джейсон Денайер сумел пробить по воротам, но попасть в створ не получилось.
30 Эден Азар набрал скорость на половине поля гостей, но там его встретил Тайо Тенисте, который тут же нарушил правила.
28 Неугомонный Кристиан Бентеке ворвался в штрафную и из неудобной позиции выстрелил в ближний угол. Матвей Игонен сыграл надёжно.
26 А вот и Эстония огрызнулась. Маркус Поом сумел освободиться из-под опеки Яна Вертонгена и выстрелил в дальний угол. Мяч прокатился рядом со штангой, а Тибо Куртуа всё прекрасно контролировал.
24 ! Эден Азар после классной длинной передачи Кевина де Брейне выскочил один на один с вратарём соперника, полузащитнику мадридского "Реала" вообще никто не мешал, он попытался обыграть голкипера, но не сумел. Матвей Игонен в прыжке забрал мяч!
24 Янник Карраско исполнил угловой с левого фланга, однако вновь никакой остроты после "корнера".
23 ! Какой момент! Как же настроен сегодня на голы Кристиан Бентеке! Вот и сейчас он ворвался в штрафную и нанёс великолепный удар по воротам, с которым с большим трудом, но всё-таки справился Матвей Игонен!
23 Не останавливаются "Красные дьяволы". Вот и сейчас Кевин де Брейне нанёс мощный дальний удар, который самоотверженно на себя принял Максим Паскочи.
22 Янник Карраско выполнил угловой с левого фланга, а борьбу в своей штрафной площади выиграл Владислав Крейда. На стандартных положениях эстонцы работают надёжно. Видна работа тренера.
21 ! Штанга! Едва дубль не оформил Кристиан Бентеке! Томас Мёнье с правого фланга выполнил отличную подачу на форварда английского "Кристал Пэласа", Бентеке головой нанёс классный удар по воротам, а мяч попал в штангу! На добивание мчался Эден Азар, но его опередил защитник.
19 И третий угловой! На этот раз с правого фланга навесил Томас Мёнье, но и сейчас Максим Паскочи выиграл борьбу на "втором этаже".
18 Второй подряд "корнер" заработали бельгийцы. И вновь подачу выполнил Янник Карраско, однако ничего опасного не произошло.
17 Янник Карраско исполнил угловой с левого фланга, а Максим Паскочи спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.
16 ! Долго шла подготовка к исполнению опаснейшего стандартного положения, в итоге Кевин де Брейне нанёс прекрасный удар по воротам, но Матвей Игонен на этот раз по-настоящему спас свою команду!
14 Владислав Крейда нарушил правила против Эдена Азара в опасной близости от своей штрафной площади, а жёлтую карточку за споры с арбитром получил Карол Метс.
13 Продолжают атаковать подопечные Роберто Мартинеса. Томас Мёнье здорово подключился по флангу, но вот прострелить представителю дортмундской "Боруссии" не позволили.
12 Вот и сказалось отсутствие основного вратаря сборной Эстонии. Напомним, что Карл Якоб Хейн пропускает сегодняшнюю игру из-за травмы, которую он получил в матче за молодёжный состав лондонского "Арсенала".
11 !!! ГООООООООООЛ! Кристиан Бентеке, 1:0!
Недолго продержались футболисты сборной Эстонии. Хозяева забивают ожидаемый быстрый гол! Янник Карраско после шикарного диагонального перевода от Кевина де Брейне выполнил прострел в штрафную с левого фланга, а там грубо ошибся голкипер гостей Матвей Игонен, не сумевший перехватить вроде бы простой мяч. Бентеке не составило никакого труда закатить игровой снаряд в уже пустые ворота.
10 Янник Карраско в борьбе с Тайо Тенисте заработал стандартное положение, которое сам и исполнил, но ничего интересного "Красные дьяволы" придумать не сумели.
8 Сергей Зенев смело вступил в борьбу на "втором этаже" и получил неприятный удар по лицу от Яна Вертонгена. После паузы эстонский нападающий продолжил встречу. Судья не стал сразу показывать "горчичник", ограничившись устным предупреждением.
7 Хозяева заработали первый в матче угловой, который исполнил Янник Карраско, однако после его навеса ничего опасного у ворот Матвея Игонена не произошло.
6 Кристиан Бентеке здорово обыграл Карола Метса и нанёс плотный удар по воротам соперника, но мяч принял на себя ещё один защитник сборной Эстонии.
5 Янник Карраско по флангу добрался до самой лицевой линии поля и выполнил прострел в штрафную площадь гостей, где здорово в обороне отработал Хенри Аниер.
4 Сборная Бельгии долго владела мячом в центре поля, а затем Тимоти Кастань попытался подключить по правому флангу Томаса Мёнье, но пас защитника английского "Лестера" оказался неудачным.
2 Сергей Зенёв смело взял инициативу на себя и попытался протащить мяч вперёд, но эстонский нападающий подыграл себе рукой, пытаясь обойти Яна Вертонгена.
1 Матч начался.
Сборная Бельгии почти гарантировала себе выход на чемпионат мира в Катар, а вот эстонская команда уже точно никуда не попадёт. На счету команды Роберто Мартинеса 5 побед в 6 матчах и 16 очков. Единственная потеря баллов случилась в марте в Праге, когда бельгийцы сыграли вничью с чехами – 1:1. После этого были разгромлены белорусы – 8:0, эстонцы – 5:2, чехи – 3:0, а в предыдущем своём матче Бельгия скромно на казанском стадионе "Центральный" справилась с Беларусью – 1:0. Единственный гол в матче забил Деннис Прат, а лучшим игроком поединка был признан Алексис Салемакерс. Победа сегодня автоматически выводит Бельгию на чемпионат мира. Что касается Эстонии, то на её счету 4 очка в 6 матчах. Добыты они были в сентябре и октябре, когда была гостевая ничья с Уэльсом (0:0) и домашняя победа над Беларусью – 2:0. Забитыми мячами тогда отметились Эрик Сорга и Сергей Зенев. А в предыдущем своём матче подопечные Томаса Хэберли дома уступили Уэльсу со счётом 0:1. Сегодня Бельгия не просто фаворит, а беспрекословный лидер матча. На победу хозяев даётся смешной коэффициент 1.02, а на победу Эстонии просто космический – 100! В общем, зацепиться за очки у гостей в Брюсселе едва ли получится. Тут больше интересно с каким счётом победят бельгийцы. Отметим, что перед заключительными матчами отборочного цикла состав сборной Эстонии претерпел точечные, но значительные изменения. Выбыли основной вратарь Карл Якоб Хейн, получивший травму в матче за молодежную команду лондонского "Арсенала", и полузащитник норвежского "Буде-Глимта" Маттиас Кяйт, заработавший ушиб головы. В прошлом поединке с Бельгией он открыл счёт уже на второй минуте. По медицинским причинам из состава также выбыл крайний защитник "Флоры" Кен Калласте. Не сможет сыграть и хавбек "Левадии" Богдан Ващук, который, впрочем, не является в сборной игроком основы. После серии неприятных известий в расположение сборной Эстонии прибыл полузащитник "Флоры" Мартин Миллер. Говорить про состав сборной Бельгии бессмысленно. Здесь такой богатый подбор футболистов, что потери даже лидеров могут пройти бесследно. Бельгийский наставник Роберто Мартинес перед игрой отметил пару динамичных эстонских нападающих в лице Саппинена и Аниера. Они наверняка заставят поработать оборону хозяев. Тем интереснее должна получиться встреча. История противостояния Бельгии и Эстонии насчитывает 7 встреч. На счету "Красных дьяволов" 6 побед, а в 2009-м году в отборочном матче на чемпионат мира эстонцы преподнесли сюрприз, обыграв Бельгию со счётом 2:0. Предыдущий же поединок на стадионе "Руа Бодуэн" завершился победой бельгийской сборной – 8:1. Посмотрим, что принесёт нам новая встреча этих соперников.
Здравствуйте! На стадионе "Руа Бодуэн" в Брюсселе в рамках 9-го тура квалификационного турнира к ЧМ-2022 сразятся сборные Бельгии и Эстонии. Обслужит встречу турецкая бригада арбитров во главе с Халилом Мелером. Помогать ему на линиях будут Мустафа Эйсой и Ибрахим Чаглар Уярджан. Резервный судья: Юмит Эзтюрк. На VAR сегодня работает Мете Калкаван и его ассистент Абдулкадир Битиген. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Томас Мёнье  62 
Джейсон Денайер 
Ян Вертонген 
Тимоти Кастань 
Аксель Витсель 
Ханс Ванакен 
Кевин де Брейне  83 
Янник Карраско  53  71 
Эден Азар  62 
Кристиан Бентеке  11  83 
Запасные:
Симон Миньоле 
Кун Кастелс 
Артур Теате 
Дедрик Боята 
Леандер Дендонкер 
Шарль де Кетеларе  83 
Алексис Салемакерс  62 
Альбер Самби Локонга 
Торган Азар  62  74 
Дрис Мертенс  71 
Леандро Троссар 
Дивок Ориги  83 
 
ЭСТОНИЯ 
Матвей Игонен 
Максим Паскочи 
Владислав Крейда 
Йоонас Тамм 
Карол Метс  14 
Маркус Поом 
Тайо Тенисте  79 
Константин Васильев  79 
Хенрик Оямаа  59 
Сергей Зенев  67 
Хенри Аниер  59 
Запасные:
Михкель Аксалу 
Карл­Андре Валлнер 
Хенрик Пюрг 
Артур Пикк 
Марко Лукка 
Сандер Пури  79 
Маркус Соометс  79 
Роберт Кирсс 
Мартин Миллер 
Василий Синявский  59 
Рауно Саппинен  59 
Эрик Сорга  67  70