Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "B", 10-й тур.

14 ноября. Севилья. Стадион "Олимпико".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

Испания - Швеция
1:0

 

Мората, 86 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:8; Удары в створ - 4:0; Угловые - 5:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 0:3; Фолы - 13:15; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 68% : 32%.
Непростой получился матч для сборной Испании, но она решила свою задачу и вышла на чемпионат мира 2022 в Катаре. "Красная фурия" одержала трудовую победу 1:0 и набрала в отборочной группе В 19 очков. На счету Швеции осталось 15 баллов. Два поражения подряд отбросили жёлто-синих в стыковые матчи, а это один из потенциальных соперников сборной России. Шведы явно не являются подарком. Ну а испанцев поздравляем и ждём их в Катаре! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 И ещё один "корнер". Маттиас Сванберг навесил, Виктор Линделеф пробил по воротам, а мяч пролетел мимо цели.
+3 Маттиас Сванберг исполнил угловой, что привело к контакту Златана Ибрагимовича с испанским защитником. Все в итоге попадали, а судья никакого нарушения правил не увидел.
+4 Финальный свисток. Сборная Испании квалифицировалась на ЧМ-2022!
+2 Златан Ибрагимович после розыгрыша стандартного положения получил мяч в штрафной площади сборной Испании, но прострелил не лучшим образом. Впрочем, угловой он заработал.
+1 Родри тут же получил жёлтую карточку, хотя фолил даже не он. Кажется, ошибся Феликс Брых. Да! Вскоре судья изменил своё решение и переписал "горчичник" на Браиса Мендеса, который сбивал Маттиаса Сванберга.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Последние замены у Испании: Родри и Браис Мендес вместо Гави и Дани Ольмо.
87 Альваро Мората очень эмоционально отпраздновал свой гол. Он и с Луисом Энрике пообнимался, и на трибуны долго бросал взгляд и даже достал специальную вырезанную из картона золотую звезду, которую всем продемонстрировал. Любопытный перформанс.
86 !!! ГОООООООООООООЛ! Альваро Мората, 1:0!
Всё, Испания на чемпионате мира 2022! Сработала замена Луиса Энрике. Ну а гол сделал Дани Ольмо, который с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс мощнейший удар по воротам, Робин Ульсен в фантастическом прыжке отбил мяч в перекладину, а подоспевшему Морате не составило труда добить игровой снаряд в сетку!
85 Четвёртая замена у Швеции: Мартин Ольссон вместо Эмиля Крафта, который следующий матч пропустит из-за дисквалификации. Скорее всего, это будет стыковой поединок. Времени у Швеции осталось совсем мало.
84 Быструю атаку провели испанцы. Альваро Мората ворвался в штрафную и плотно пробил по воротам. Робин Ульсен отбил мяч перед собой, но сам же первым успел на подбор, со второй попытки забрав игровой снаряд в свои объятья.
83 Златан Ибрагимович открылся у штрафной соперника и головой опасно сбросил мяч вперёд. Эмерик Ляпорт уверенно сыграл на перехвате.
82 Сборная Испании уже не идёт на обострение. Даже когда есть варианты в атаке, хозяева предпочитают просто подержать мяч под своим контролем. Очевидно, что подопечные Луиса Энрике согласны на ничью. Смогут ли удивить на последних минутах шведы или же их ждут стыковые матчи?
80 А теперь в положение "вне игры" забрался Альваро Мората.
80 Виктор Классон после отличного заброса с левого фланга оказался в офсайде.
78 "Красная фурия" разыграла стандартное положение, в результате которого по воротам из пределов штрафной площади выстрелил Альваро Моратаа, а мяч улетел в небеса.
77 Эмиль Крафт получил жёлтую карточку за грубейший подкат против Дани Ольмо.
76 Жорди Альба подключился по левому флангу, но выполнил неудачный навес в штрафную. Непривычно много брака сегодня у Испании.
74 Виктор Классон здорово открылся в штрафной соперника, но после заброса партнёра он упал на ровном месте, тут же ударив кулаком о газон.
73 А у Испании Микель Мерино заменил Карлоса Солера.
73 Златан Ибрагимович заменил Александера Исака. Болельщики на трибунах овацией встретили легендарного шведа.
72 Дани Ольмо здорово втащил мяч в чужую штрафную площадь и сыграл на Родриго, тот попытался пробить по воротам, но попал в шведского защитника.
71 Сборная Испании очередную свою позиционную атаку завершила неточной передачей. Луис Энрике эмоционально отреагировал на этот эпизод и тут же дал указание кому-то из запасных готовиться к выходу на поле.
70 Родриго здорово открылся под передачу Гави, но великолепно на перехвате в этом эпизоде сыграл центральный защитник английского "Манчестер Юнайтед" Виктор Линделеф.
69 Катают мяч хозяева в центре поля. Дани Ольмо сейчас заработал "стандарт" на фланге, который испанцы исполнили очень медленно. В итоге после длительного владения мячом случилась потеря.
67 Во втором тайме у Испании уже не такое явное преимущество. Сборная Швеции старается активизироваться в атаке, моменты у гостей есть, но на табло по-прежнему нули, которые устраивают подопечных Луиса Энрике.
65 Ух ты! Маттиас Сванберг отметился эффектным ударом в падении через себя. Прямо в стиле Златана Ибрагимовича. Только вот последний забивает в таких ситуациях, а Сванберг из-за пределов штрафной выстрелил выше цели.
63 Неожиданные замены у сборной Швеции. На скамейку запасных отправились лидеры команды Деян Кулусевски и Эмиль Форсберг, а в игру вступили Маттиас Сванберг и Робин Квайсон.
62 Альваро Мората после отличной разрезающей передачи партнёра ворвался в штрафную и с правой ноги решился на удар в ближний угол. Получилось неточно, а ведь рядом в убойной позиции открылся партнёр по этой атаке.
61 Угловой на левом фланге заработали испанцы. Дани Ольмо быстро разыграл мяч, но ничего опасного у ворот Робина Ульсена не произошло.
60 Тут же вторая перестановка от Луиса Энрике: Родриго вместо Рауля де Томаса.
59 Первая замена в составе сборной Испании: Альваро Мората вместо Пабло Сарабии. Нападающего "Ювентуса" болельщики "Красной фурии" встретили настоящей овацией.
57 Дани Ольмо дважды подряд на правом фланге попытался обыграть Людвига Аугустинссона, но оба раза не получилось. Кстати, Аугустинссон с нынешнего сезона играет за "Севилью" и местная публика в каким-то эпизодах его даже поддерживает.
55 Сборной Швеции, напомним, сегодня нужна только победа. И вот пошёл на разминку 40-летний легендарный Златан Ибрагимович, у которого 119 матчей за национальную команду и 62 гола. Наверняка он выйдет сегодня на поле.
53 Альбин Экдаль классно забросил мяч в штрафную соперника на Эмиля Форсберга, тот освободился из-под опеки Сесара Аспиликуэты, но не сумел попасть по мячу. Подбор выиграли гости, затем по воротам с дальней дистанции выстрелил Людвиг Аугустинссон - выше цели.
52 ! Опасно! Жорди Альба подключился по левому флангу и прострелил в штрафную, откуда шведский защитник выбил мяч на угловой. Пабло Сарабия выдал отличный навес, Рауль де Томас головой выстрелил в дальний угол, а игровой снаряд проскочил рядом со штангой!
50 Рауль де Томас открылся в районе одиннадцатиметровой отметки, но длинный заброс партнёра из центральной зоны не прошёл.
47 Сборная Швеции активно начала второй тайм и заработала стандартное положение, которое неплохо исполнил Людвиг Аугустинссон, но испанцы отбились.
48 ! Ого! Сесар Аспиликуэта совершенно неожиданно ошибся у своей штрафной площади, подарив мяч шведскому футболисту, тот мгновенно сыграл на Александера Исака, который в одно касание из убойной позиции выстрелил выше цели! Как же нервничает Испания, если опытнейший Аспиликуэта допускает такие оплошности...
46 Начался второй тайм.
Сборная Испании ожидаемо имела огромное территориальное преимущество в первом тайме, но по опасным моментам на удивление выиграла Швеция. Впрочем, Эмиль Форсберг оба своих шанса упустил, пробив рядом со штангой. У Испании за 45 минут был только один опасный эпизод, когда в дальний угол не попал Пабло Сарабия. В общем, определённые шансы у шведов имеются. Не всё так однозначно для Испании. Всё решится во втором тайме. Напряжение и так высокое, а с каждой новой минутой оно будет только усиливаться. Ждём продолжения этого упорного поединка.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
43 Карлос Солер на дриблинге вошёл в штрафную и опасно прострелил на Гави, но того сумел опередить шведский капитан Виктор Линделеф.
42 Жорди Альба подключился по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, однако его передачу перехватил Виктор Классон. Нападающий "Краснодара" здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
40 Гости заработали второй свой угловой. Эмиль Форсберг навесил на ближнюю штангу, а судья зафиксировал фол в атаке.
39 ! Стопроцентный голевой момент упустили шведы! Людвиг Аугустинссон с левого фланга выполнил великолепный навес на дальнюю штангу, набежавший Эмиль Форсберг в одно касание с отскоком от газона выстрелил в дальний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели! Повезло Испании, Унай Симон в этом эпизоде спасти уже никак не мог.
37 Александер Исак и Деян Кулусевски за счёт мощного прессинга заставили испанского футболиста выбить мяч на угловой. Эмиль Форсберг исполнил "корнер" с правого фланга, но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
36 Жорди Альба с левого фланга сыграл к линии штрафной на Гави, тот упал в борьбе с Кристоффером Олссоном, но судья никакого нарушения правил не увидел.
35 Уже 70% по владению мячом в пользу Испании. Сборная Швеции постепенно выравнивает игру. Опасных моментов у нас маловато. Команды обменялись острыми дальними ударами. На этом пока всё. Тем не менее инициатива по-прежнему на стороне хозяев.
31 Очередная продолжительная позиционная атака сборной Испании завершилась тем, что Гави подыграл себе рукой. Внимательный Феликс Брых всё прекрасно видел.
33 Сесар Аспиликуэта поддержал атаку "Красной фурии" по правому флангу и низом прострелил в штрафную, а там первым на мяче оказался Кристоффер Олссон, который на данный момент действует предельно полезно.
29 Сборная Швеции провела веерную атаку. Мяч с правого фланга перешёл на левую бровку, а там ничего интересного не сумел придумать Александер Исак.
28 Карлос Солер подставился в центре поля, где против него грубовато нарушил правила Альбин Экдаль. Могла быть и жёлтая карточка, но Феликс Брых не спешит доставать "горчичники".
27 Эмиль Крафт с правого фланга забросил мяч вперёд на Александера Исака, но того спокойно опередил Пау Торрес.
25 Рауль де Томас на левом фланге разыграл мяч сначала с Жорди Альбой, потом с Дани Ольмо, в итоге позицию была ударной, но последовал ещё один финт и случилась потеря.
23 Пабло Сарабия исполнил "корнер" с правого фланга, шведы отбились, но подбор остался за испанцами. В итоге Жорди Альба нанёс мощный выстрел в одно касание - намного выше ворот.
22 Дани Ольмо получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и нанёс плотный удар по воротам, но случился рикошет от Юакима Нильссона, так что игровой снаряд отскочил на угловой.
20 Кристоффер Олссон попытался начать атаку со своей половины поля, но его очень умело в прессинге встретил Гави. В итоге шведская атаку так и захлебнулась, не успев толком начаться.
18 Гави разогнал атаку сборной Испании, затем мяч на правом фланге получил Пабло Сарабия, прострел которого перехватил представитель итальянской "Сампдории" Альбин Экдаль.
16 ! А вот и момент у ворот Испании! Эмиль Форсберг взял инициативу на себя в центральной зоне, смело продвинулся вперёд, обыграл своего оппонента и из выгодной позиции выстрелил в противоход голкиперу соперника - мяч прошёл рядом со штангой! Неожиданный момент. Шведы показали, что Испании ни в коем случае нельзя расслабляться.
15 79% игрового времени мячом владеют подопечные Луиса Энрике. Первая треть тайма целиком и полностью осталась за Испанией. Гости центр поля переходили считанное количество раз. Ждут своего шанса шведы. Этих самых шансов сегодня у них много точно не будет, ведь Испания может владеть мячом хоть 100% игрового времени. Шутка, конечно, но доля истины в этом есть, особенно учитывая тот факт, что хозяев устраивает и ничья.
13 И вновь потерял мяч Дани Ольмо. На этот раз он открылся на левом фланге и попытался выполнить передачу вперёд, которая оказалась неточной.
12 Гави выполнил обостряющий пас вперёд на Дани Ольмо, а тот не сумел пробросить мяч мимо мощного шведского центрального защитника Юакима Нильссона.
10 Пабло Сарабия до перехода из "Пари Сен-Жермен" в лиссабонский "Спортинг" провёл три года в "Севилье" и местная публика его очень любит, ведь Сарабия очень успешно выступал за андалусийцев. На его счету 151 матч за "Севилью", 43 гола и 38 ассистов. Каждое удачное действие Сарабии болельщики встречают овациями.
9 ! А вот и первый опасный момент! Рауль де Томас подхватил мяч в центральной зоне, здорово с ним развернулся и сыграл правее на Пабло Сарабию, вингер лиссабонского "Спортинга" нанёс классный удар в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
7 Дани Ольмо подхватил мяч в штрафной площади гостей, после чего исполнил эффектный финт и упал в борьбе с защитником. Феликс Брых мгновенно показал, что никакого пенальти не будет. Местная публика не согласна с решением арбитра.
6 Первый угловой в матче заработала Испания. Хозяева быстро разыграли мяч на левом фланге, затем Пабло Сарабия выполнил неплохой навес в штрафную, но шведы всё-таки отбились. Александер Исак здорово помог своей обороне.
5 Пабло Сарабия и Карлос Солер разыграли мяч на правом фланге, но ничего интересного эта парочка придумать не сумела.
4 Пабло Сарабия открылся на правом фланге, но классно на перехвате сработал Людвиг Аугустинссон. Очевиден мощнейший настрой шведской сборной. Посмотрим, во что это выльется.
2 Рауль де Томас принял мяч на фланге и его встретили сразу два шведских футболиста. Один тянул за футболку, второй в итоге откровенно толкнул. Феликс Брых на первый раз ограничился устным предупреждением.
1 Офсайд уже на первой минуте. Рауль де Томас открылся справа от штрафной соперника, но после длинной передачи партнёра форвард "Эспаньола" забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
Сборная Испании волнительно для своих болельщиков начала эту квалификационную кампанию. После четырёх матчей подопечные Луиса Энрике одержали только две победы, сыграв к тому же вничью с Грецией и проиграв на выезде Швеции. Зато потом "Красная фурия" одержала три победы подряд, не пропустив при этом ни одного мяча. Перед испанцами пали Грузия (4:0), Косово (2:0) и Греция (1:0). И вот теперь решающий матч за первое место со Швецией. У команды Янне Андерссона всё было хорошо, пока не наступил поединок с Грузией, который состоялся три дня назад. Шведы были явными фаворитами, но совершенно неожиданно проиграли 0:2. Теперь на счету скандинавской команды 5 побед и 2 поражения. Напомним, что первый раз Швеция проиграла 8 сентября в Греции – 1:2. Если бы шведы не проиграли Грузии, то сегодня им хватило бы и ничейного результата, чтобы напрямую выйти на чемпионат мира. А вот теперь ничья будет в пользу испанцев. Интригующая развязка в группе В, что и говорить. У скандинавов нет сегодня другого пути, как играть только на победу. Впрочем, в гостях сине-жёлтые не так хороши, как дома. А вот испанцы на своём поле способы одолеть кого угодно. И сегодня, понятное дело, команда Луиса Энрике является фаворитом. "Красная фурия" любит и умеет держать мяч под своим контролем. Испания вообще может все 90 минут прокатать мяч, сыграв 0:0. Но едва ли хозяева откажутся от остроатакующего футбола. Такова уж натура испанской команды, которая не привыкла смотреть на соперника, а отталкивается от своей игры. Шведы будут бороться и шансы у них будут, но на эмоциональном уровне подопечные Янне Андерссона должны быть готовы к стыковым матчам. Почти наверняка шведы сыграют именно там. И для любого соперника они будут очень грозным оппонентом. Впрочем, это всё дела будущего, а пока сосредоточимся на предстоящем поединке, который обещает получиться очень интересным. Испания и Швеция ранее провели между собой 16 матчей, 7 из которых были товарищескими. И здесь преимущество "Красной фурии" не такое уж и больше – 6 побед, 4 ничейных результата и 4 победы жёлто-синих. По забитым мячам Испания впереди – 24:17. Последний раз между собой оппоненты играли на Евро-2020. Тот поединок группового этапа, тоже прошедший в Севилье на стадионе "Олимпико", завершился без забитых мячей, а лучшим игроком был признан шведский вратарь Робин Ульсен. Тогда Испания и Швеция сумели выйти в плей-офф чемпионата Европы. Посмотрим, кто из них сегодня попадёт на ЧМ-2022, а кто отправится в стыковые матчи.
Здравствуйте! На севильском стадионе "Олимпийский" в решающем матче за прямой выход на ЧМ-2022 в группе В сыграют сборные Испании и Швеции. Обслужит встречу немецкая бригада арбитров, которую возглавляет Феликc Брых. Помогать ему на линиях будут: Марк Борш и Штефан Лупп. Резервный судья: Харальд Лехнер (Австрия). На VAR сегодня работают Марко Фритц и его ассистент Саша Штегеманн (оба – Германия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ИСПАНИЯ 
Унай Симон 
Сесар Аспиликуэта 
Эмерик Ляпорт 
Пау Торрес 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Гави  89 
Дани Ольмо  89 
Карлос Солер  73 
Пабло Сарабия  59 
Рауль де Томас  60 
Запасные:
Давид Де Хеа 
Роберт Санчес  
Даниэль Карвахаль 
Хосе Луис Гайя 
Родри  89 
Диего Льоренте 
Микель Мерино  73 
Браис Мендес  89  91 
Коке 
Браим Диас 
Родриго  60 
Альваро Мората  59  86 
 
ШВЕЦИЯ 
Робин Ульсен 
Эмиль Крафт  77  85 
Виктор Линделеф 
Юаким Нильссон 
Людвиг Аугустинссон 
Альбин Экдаль 
Кристоффер Олссон 
Деян Кулусевски  63 
Эмиль Форсберг  63 
Виктор Классон 
Александер Исак  73 
Запасные:
Понтус Дальберг 
Кристоффер Нордфельдт 
Александер Милошевич 
Мартин Ольссон  85 
Оскар Левицки 
Даниэль Сундгрен 
Магнус Эрикссон 
Йеспер Карлссон 
Йенс­Люс Каюсте 
Маттиас Сванберг  63 
Робин Квайсон  63 
Златан Ибрагимович  73