Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир молодёжного ЧЕ-2023. Группа 3, 6-й тур.

16 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Йохем Кампхейс (Нидерланды).

 

Россия (мол.) - Испания (мол.)
1:0

 

Тюкавин, 60 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:6; Удары в створ - 7:1; Угловые - 9:1; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:6; Фолы - 6:11; Желтые карточки -6:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 48% : 52%.
Что ж, все-таки побеждает Россия сегодня главного соперника по группе, сравниваясь с "Фурией Рохой" по очкам. Теберь у обеих команд по 15 набранных баллов, но вся борьба в группе еще впереди. Сегодня же отмечаем, что абсолютно заслуженно выиграли в итоге подопечные Галактионова, которые в начале второго тайма создали три голевых момента, сразу после которых забил Тюкавин. У испанцев же за весь матч можно вспомнить только удар Руиса и суматоху в нашей штрафной в середине второго тайма, когда дважды заряжал по воротам Франсес, но повезло российской сборной в том эпизоде. На этом все. Для вас комментировал матч Сергей Иванов. Смотрите хороший футбол!
+4 Все, Россия добывает важнейшую победу в Химках!
+3 Тюкавин...Чуть ли не два в одного защитника вышли наши, но перед чужой штрафной не смог протолкнуть мяч чуть правее на Сулейманова Константин, позволив обокрасть себя Миранде.
+2 Птались россияне убежать в резкую контратаку, но Хлусевич чересчур уж мягко покатил с левого фланга в центр на Тюкавина, в результате чего перехватил пас Гильямон.
+1 Все уже понимает Бориско, который очень медленно идет к мячу, чтобы выбить его от ворот, хорошо, что не дает арбитр желтую за затяжку времени. А нам камеры выхватывают напряженное выражение лица Галактионова.
90 4 минуты ко второму тайму добавил арбитр.
89 Мухин срубил Гильямона на подступах к штрафной, а арбитр выписал ему предупреждение, похоже, за предыдущий эпизод, где он фолил в центре поля. Ну, в любом случае будет стандарт неприятный.
88 А здесь Тюкавин переусердствовал на чужой половине в борьбе верховой с Франсесом, следует свисток арбитра. Ну, сейчас время играет уже на нашу сборную, надо постараться максимально отодвинуть игру от своих ворот.
86 А нет, уже в следующем эпизоде получил Сулейманов болезненный удар по ноге от все того же Кампоса, вроде. Посмотрим, понадобится ли замена обратная форварду "Нижнего Новгорода".
85 Сулейманов продолжает отмечаться полезной работой без мяча. Сейчас он классно выиграл подбор, следом заработав на правом фланге аут в борьбе с Кампосом. Но, похоже, получил он небольшое повреждение в этом моменте.
84 Хуан Миранда поверил в собственные силы и двинул с дальней дистанции в направлении правой "девятки", но вышло все-таки чуть выше створа. Да и все контролировал здесь Бориско.
83 Нико Уильямс сменил Абеля Руиса у "Фурии Рохи".
82 Чуть ранее шикарный отбор на своей половине сделав Умяров, классно выставив ногу и выбив снаряд прямо из-под ног Камельо. А у испанцев пока замена готовится последняя.
81 Ну что, минут пятнадцать остается играть с учетом добавленных в нашем матче. Не сказать, что Россия как-то прижимается к своим воротам, игра, скорее, наоборот, протекает возле владений Агирресабалы в последние минуты
79 Вроде и неплохо подавал Пруцев, но не получилось выжать ничего ни с первого корнера, ни со следующего, который был заработан после выноса испанцами при первой подаче. Во втором случае в центр вратарской крутил Даниил от углового флажка, но и тут спокойно "Фурия Роха" на отбой играет.
78 Ничего кроме углового выжать не получилось в результате с этого стандарта. Пруцев подавал на дальнюю, где выпрыгивали Прохин и Тюкавин, но в итоге на угловой выбит мяч гостями.
77 Здорово отборолся Сулейманов на чужой половине с Фонтаном, чисто отобрав мяч и вынудив защитника "Сельты" сфолить на нем, дабы исправить свою ошибку. Будет опасный стандарт.
75 Ох, какой неприятный выстрел с правого фланга по воротам от Серхи Гомеса. Один из лучших игроков у испанцев во втором тайме. Причем мяч еще и летел очень неудобно вратаря, опускаясь как бы за спину Бориско, но приземлился он в итоге за воротами Максима.
74 Серхи Гомес обыгрался с Камельо, Серхио покружил вокруг штрафной, но так толком ничего и не придумал по итогу. Вынудили россияне его развернуть атаку через защитников.
73 Сулейманов наступил на ногу Миранде, не успев за мячом, а арбитр, на фоне громкого крика Хуана, который слышно было на всю арену, выписал нарушителю предупреждение в этом эпизоде.
71 Могли сейчас россияне накрыть прессингом Агирресабалу, но в итоге он сумел через правый фланг владение испанской команды, а далее уже Хлусевич правила нарушил на чужой половине.
69 Сансета сменил Камельо у испанцев.
69 Пруцев подавал с этого корнера в центр штрафной, но там защитники вынесли к центру поля. Пробовал игрок гостей, коим Руис был, вроде, убежать в контрвыпад от Умярова, но не дал он форварду гостей разбежаться.
68 Классно сейчас разогнали контратаку Пруцев и Сулейманов. Данил в итоге выкатил на правый край штрафной на Тимура, а тот с острого угла зарядил по воротам, но спокойно на угловой мяч перевел Агирресабала перчатками.
66 Если до гола целиком и полностью контролировали происходящее на поле подопечные Галактионова, забитый мяч точно вытекал из логики игры, то вот сейчас, такое ощущение, чуть расслабились на фоне гола россияне. Надо бы поаккуратнее в защите действовать.
64 Заработал угловой на правом фланге настырный Серхи Гомес. Первая подача на ближнюю не принесла никаких дивидендов - снаряд выбил Умяров, но вторым темпом вновь снаряд вернулся в нашу штрафную. Дважды бил из убойной позиции Франсес в упор, но удар заблокировали, а мяч отскочил на Франчо Гарсию, который зарядил влет тоже из пределов штрафной, но сильно выше! Не лег снаряд на ногу, что называется. Повезло россиянам.
62 Кузьмичев на своей половине в грубом подкате срубил Серхи Гомеса, за что выписал ему арбитр уже четвертое для нашей сборной в этом матче предупреждение.
60 ГОООООООООООООООООЛ! Тюкавин открывает счет, 1:0!
Пруцев отдал на Тюкавина на подступах к штрафной, который сместился в центр и примерно с той же позиции, что и Эдер в финале ЕВРО-2016 с Францией, пробил классно в левую "шестерку" с небольшим отскоком от газона неотразимо для голкипера. Классный удар!
59 А здесь -то как не попал Хлусевич? Так ведь сработает старое футбольное правило...Умяров обокрал на подступах к чужой штрафной Гильямона, далее покатив налево на совершенно свободного Хлусевича. Даниил крутил метров с тринадцати в дальний угол, но вышло совсем неточно. А позиция хорошая была.
57 Агаларова и Марадишвили сменили Тюкавин и Пруцев. Двойная замена от Галактионова.
56 МОМЕНТИЩЕ! Ничего не получилось выжать после прошедшего углового, но в новой своей атаке пошел шикарный заброс из глубины на Агаларова, а Гамид классно с линии штрафной перекидывал вратаря, но угодил в перекладину. Опустился дальше мяч практически на "ленточку", но только испанцы на подборе.
54 Классная размашистая атака россиян. Умяров вырезал на левый фланг передачу, там Степанов подхватил снаряд и простреливал вдоль ворот сильно, но сфера угодила в защитника испанцев. Еще один корнер будет.
53 Туррьентеса сменил Франчо Гарсия у гостей.
52 Марадишвили на сей раз грузил в центр штрафной, сумел выиграть подбор и пробить сходу Умяров, но заблокировали этот выстрел испанские защитники, а следом и Агирресабала снаряд забрал в руки.
51 Сильянов пробежал в одиночку сам до чужой штрафной, просилась явно передача на Агаларова, но в результате сам решил бить крайний защитник, но угодил в Миранду и заработал корнер.
50 Вновь подача на ближнюю от Марадтшвили, но сначала защитники мяч выбили на край штрафной, а там подобрал Грагера Амадо снаряд и выбил его куда подальше. Ничего опасного.
49 Какой момент! Классная передача из глубины на левый край штрафной на Хлусевича. Даниил простреливал вдоль ворот, но в итоге мяч отскочил на него же. Второй номер нашей сборной пробил сходу в ближний угол, но ногами в с сторону парирует этот удар Агирресбала. Во второй фазе атаки заработан россиянами угловой на левом фланге.
48 Франсес из правого полуфланга выкатил мяч чуть назад на Серхи Гомеса, а тот с левой набрасывал в штрафную мягко в направлении Руиса, но в итоге вышло неточно и прямо в руки Бориско.
47 Угловой заработан хозяевами "Арены Химки" после прострела Сильянова. Пошла подача на ближнюю в исполнении Марадишвили, но неточно, и снаряд в итоге выбит испанцами.
46 В перерыве произошли замены: 2 у испанцев и одна у нашей сборной. Севикяна сменил Сулейманов у России, а Кампос и Грагера Амадо поменяли Венседора и Лобете у гостей.
46 Начался второй тайм!
Ну что ж, пока игра примерно равная, с небольшим территориальным превосходством российской сборной. Удары и подходы есть у подопечных Галактионова, но вот до реальных моментов дело не доходило, тогда как у испанцев был один реальный шансу Руиса в середине тайма, когда спас Бориско. Пока отдыхаем и ждем второй тайм.
+2 Перерыв. Пока ничья на "Арене Химки".
+1 И пятое предупреждение все же случилось. Венседор грубо сбил возле центральной линии Марадишвили, отоварив того по ногам. Желтая.
45 Дважды мог пробивать сейчас Севикян после получения им мяча на правом краю штрафной от Сильянова. Причем пяткой сферу себе подработал Эдгар, но затем дважды снаряд после его выстрела угодил во Франсеса.
44 Хорошую атаку развернули подопечные Галактионова! Умяров после скидки Агаларова классную передачу вырезал низом из глубины на ход Севикяну. Эдгар получил на правом краю штрафной мяч, но оппонента не смог обыграть и снаряд потерял.
43 Чуть поспешил и пожадничал Марадишвили. Сам он выцарапал себе мяч на чужой половине, после чего зарядил издалека по воротам, но сразу было видно, что сильно выше. Да и партнеры открывались рядом.
42 Нет, ничего не получалось чуть ранее создать ничего у испанской сборной со стандарта. Серхи Гомес крутил на ближнюю, но спокойно наши играют на вынос, далее забирая себе подбор.
40 Да, карточки посыпались резко в один момент. Уже третий "горчичник" для нашей сборной. На подступах к штрафной правее центра срубил Степанов Гомеса. Еще и штрафной для гостей.
39 Ойян Сансет из глубины пробовал закинуть на правый фланг верхом в надежде на рывок пока не очень заметного Серхи Гомеса, но ошибся и отправил сферу за боковую линию.
37 Прорвало-таки арбитра на желтые. Теперь Агаларов не успел к мячу и сбил Миранду грубо на левом фланге испанцев возле центральной линии. Третье предупреждение в матче.
37 Первый, пожалуй, в матче случай, когда испанцы вынудили Бориско просто выбить за боковую прессингом. Но после ввода мяча из аута от Миранды докатилась атака гостей до голкипера.
36 А сейчас уже сам Туррьентес получает по ногам. Наступил ему на голеностоп Марадишвили, за что тоже отхватил от арбитра заслуженный "горчичник".
34 Вот и первая жёлтая карточка. Туррьентес сбил на чужой половине в подкате Умярова, за что выписал ему предупреждение голландский арбитр.
34 Умяров пошел бить, но не сумел Наиль в итоге даже "стенку" перебить. Пробовал он хотя бы на добивание успеть, но там уже успели испанские защитники сыграть на вынос.
33 А тут было очень близко к назначению пенальти! Но в итоге всего лишь штрафной удар. Степанова почти на линии сбил Серхи Гомес. Тут, скорее всего, будет прямой удар.
31 Севикян зацепился за мяч в чужой штрафной, но выдавили его оттуда за ее пределы. Эдгар сумел откинуть на Сильянова, а Александр подавал на дальнюю штангу на Степанова, но тот головой мимо пробил.
30 Все же пока именно за россиянами инициатива. Сильянов вбросил из-за боковой на своей половине на правом фланге, а дальше контроль мяча дошел и на противоположную бровку.
28 Корнер заработан на правом фланге российской сборной. Марадишвили разыграл с Севикяном, далее пошел пас от Константина назад на Прохина, а Данила чуть ли не от центральной линии грузил в штрафную, но в руки Агирресабале.
27 И кстати, что характерно, желтой не показали и толкавшимся после эпизода Марадишвили и Лобете. Явно пока придерживается арбитр того, чтобы не раздавать вначале матча предупреждения.
26 А тут можно бы и желтую дать. И справедливо возмущается Марадишвили, хотя в стычку лезть не надо, конечно. Фонтан сбил грубо Агаларова при приеме мяча, но пока жалеет арбитр.
24 ОПАСНО! И претендовала тут даже на пенальти команда Галактионова. Умяров отдавал на Агаларова, а тот с линии штрафной аккуратненько подправил мяч на Марадишвили. Чуть цеплял за ногу Константина Гильямон, но не упал 8-й номер. а сблизился с голкипером и пробовал пробить под ним в упор, но тот уже дистанцию сократил и отвел угрозу в сторону.
23 Прохин к атаке подключился и пытался "парашютом" пас вперед отдать куда-то в направлении Агаларова, но следует перехват. Сразу же заброс на Руиса, но там контролирует его забегание Кузьмичев.
22 Миранда вбросил из-за боковой на Туррьентеса, тот скинул обратно на Хуана, но дальше третий номер "Фурии Рохи" просто выбил снаряд в сторону Максима Бориско, который сферу в руки спокойно забрал.
21 Пока достаточно равную игру мы с вами наблюдаем. Да, единственный голевой момент в матче за испанцами, но и российской сборной были неплохие удары от Агаларова и Севикяна.
19 Хорошие диагонали раздает Венседор направо, но на сей раз чуть сильно получилось. Подключался Франсес по флангу, но не поспел к этой передаче, и снаряд улетел за лицевую.
18 Вот испанцы решили и мяч немного у себя подержать. Пас на вратаря, но Агирресабала выносит просто в середину. Россияне выигрывают "верх", разворачивается атак через Агаларова, но возле чужой штрафной неточно отдал Гамид налево.
17 Момент! Унай Венседор здорово навесил в штрафную с левого фланга, а там оказавшийся почему-то в одиночестве Абель Руис головой пробил в правую "шестерку". Бориско отбивает в сторону, а с подбора пробить не получилось уже - ушел мяч за лицевую.
15 Неприятно! Штрафной заработали на чужой половине испанцы. Крутил во владения Бориско Венседор, выбит вроде мяч, но прямо на ногу Фонтану. Правда, выстрел Хосе коллективно заблокировали.
14 И еще один неплохой удар! Умяров на подступах к чужой штрафной обокрал Сансета, вроде, а дальше скинул он на Агаларова чуть правее, а Гамид решил пробить, но прямо в руки вратарю.
13 Франсес отдавал передачу на правый фланг в надежде на рывок Гомеса, но в итоге спокойно перехватывает мяч Мухин. Развернул он атаку через Агаларова, а тот фол на себе заработал на чужой половине.
12 Юлен Лобете пошел против Сильянова в дриблинг на левом фланге, прокинул мяч мимо него, но сработала подстраховка. Выбит снаряд в аут усилиями пришедшего помочь Прохина.
11 Севикяну, конечно, тяжело в такой борьбе, тем более против превосходящего его по габаритам Франсеса. Марадишвили на него классный пас вырезал в центр поля, но не смог Эдгар прокинуть мяч мимо защитника.
9 Вроде и много игроков нашей сборной было возле вбрасывающего из-за боковой Миранды, но в итоге Хуан вбросил мяч прямо на Сансета, а тот технично разбил прессинг одной передачей направо.
8 Ну вот и испанцы обосновались на чужой половине. Венседор вырезал классную диагональ на правый фланг, откуда навешивал в штрафную верхом Франсес, но в итоге Сильянов головой скинул сферу на Бориско.
6 Нет, с углового ничего создать не получилось. Вывернул подачу на ближнюю штангу Марадишвили, но в итоге спокойно прилетел снаряд аккурат в руки голкиперу гостей.
5 А мог бы и пробить тут Агаларов! Хлусевич попытался на левом краю штрафной пробраться дальше на дриблинге, но в итоге выкатил на линию штрафной на Агаларова. Гамид бить не стал, а возвращал мяч Даниилу, но неточно. Однако удалось после прострела с левого фланга во второй фазе атаки заработать корнер.
4 Севикян классно зацепился за мяч на чужой половине, прокинул мяч мимо Туррьентеса, но в итоге развернуть атаку назад вынудили защитники испанской команды Эдгара. Но начало пока явно за подопечными Галактионова.
3 Неплохо! Первый удар в матче от сборной России. Севикян сместился в "зону 14" и с левой двинул по центру, но вышло чуть выше, да и Агирресабала все тут контролировал.
2 Хлусевич подставился под Франсеса возле центральной линии и заработал для российской команды штрафной. В итоге развернули наши атаку левым флангом через Степанова, но прострел того заблокировал Франсес.
1 Ну что, друзья, пожелаем удачи нашей сборной! Камфус Йохем дал стартовый свисток. Поехали!
Команды на поле. Звучат национальные гимны.
Один из решающих матчей для определения команды, которая займет первое место в этой группе, состоится сегодня, хотя до конца отборочного турнира еще целых пять туров. В пятницу подопечные Михаила Галактионова отцепили словаков, думается, от притязаний на вторую строчку практически окончательно, убедительно переиграв подопечных Ярослава Кентоша на "Арене Химки" со счетом 3:0. голами отметились Хлусевич, Агаларов и Сулейманов. Вообще, стоит отметить, что наша сборная показала в этом поединке очень убедительный футбол, не дав создать у своих ворот Словакии практически ничего. Да, было попадание в перекладину от Труся в середине второго тайма, да и все на этом. Что же касается сегодняшних оппонентов российской сборной, то "Фурия Роха" пока идеально проводит квалификацию. Ни одной потери очков не допустили испанцы, а последнюю победу одержали над Мальтой со счетом 5:0. Дублем отметился нападающий португальской "Браги" Абель Руис, еще по голу забили Серхио Гомес, Уго Гильямон и Хулио Лобете. По схеме 4-3-3 обычно действуют подопечные Де Ла Фуенте, но сегодня может быть и какая-нибудь новая формация под российскую сборную. Костяк команды формируют баскские клубы - "Реал Сосьедад" и "Атлетик". В последнем матче, например, тройку в центре поля составили Венседор, Сансет и Туррьентес - достаточно известные широкому кругу болельщиков игроки. В общем, практически нет сомнений, что от этого матча в контексте борьбы за первую строчку и прямой выход на ЕВРО зависит очень многое. Напомним, что лучшая команда из занявших вторые места также квалифицируется напрямую, а вот остальным восьми таким сборным придется играть между собой стыковые матчи. Голландский арбитр Камфус Йохем рассудит команды на поле, а прокомментирует эту встречу для вас Сергей Иванов.

 
РОССИЯ (МОЛ.) 
Максим Бориско 
Александр Сильянов 
Данила Прохин 
Иван Кузьмичев  62 
Данил Степанов  40 
Максим Мухин  89 
Наиль Умяров 
Константин Марадишвили  36  57 
Даниил Хлусевич 
Эдгар Севикян  46 
Гамид Агаларов  37  57 
Запасные:
Иван Будачёв 
Никита Кармаев 
Кирилл Боженов 
Александр Черников 
Данил Пруцев  57 
Михаил Игнатов 
Никита Иосифов 
Константин Тюкавин  57  60 
Тимур Сулейманов  46  73 
 
ИСПАНИЯ (МОЛ.) 
Юлен Агирресабала 
Хуан Миранда 
Хосе Фонтан 
Уго Гильямон 
Алехандро Франсес 
Беньят Туррьентес  34  53 
Унай Венседор  45  46 
Ойан Сансет  69 
Юлен Лобете  46 
Серхио Гомес 
Абель Руис  83 
Запасные:
Гаиска Айеса 
Виктор Гомес 
Мануэль Санчес 
Франчо Гарсия  53 
Хосе Грагера Амадо  46 
Нико Уильямс  83 
Серхио Камельо  69 
Йон Каррикабуру 
Гаспар Кампос  46