Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 1:1

Текст

Матч

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа "D", 10-й тур.

16 ноября. Зеница. Стадион "Билино Поле".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

Босния - Украина
0:2

 

Зинченко, 58 (0:1); Довбик, 79 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:15; Удары в створ - 3:4; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 11:6; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Украина пробилась в стыковые матчи. Череда ничейных результатов закончилась. Когда потребовалось, команда Петракова собралась и добыла важнейшую победу. Боснийцы, кроме 2 угловых, ничего интересного впереди не создали. А Украина могла забить гораздо больше 2 голов.
Все! Победа Украины!
+2 Здорово гости в концовке настроились и отвели игру далеко от своих ворот. Как будто навал решили сделать на ворота Василя.
+1 3 минуты добавил арбитр.
89 Хитро задумали корнер футболисты сборной Украины. Шапаренко закинул верхом на линию штрафной, откуда удар слета готовил Сидорчук. Буквально с ноги мяч сняли.
88 Чуть не оформил дубль Довбик. Опять он убежал по левому флангу на свидание с Василем. Теперь бить в угол не стал, а на замахе убрал голкипера Боснии. Казалось, что бил в пустые ворота, но там Ковачевич с линии мяч выбил.
87 Небольшое повреждение получил Хаджикадунич. Больше заставил нервничать защитников "Ростова", чем страдал на газоне.
85 И корнер сразу у ворот Василя. Как навалились-то украинцы на соперника. Как будто счет остается 0:0. После розыгрыша стандарта издали решил пробить Сидорчук. Не попал в створ.
84 Зинченко решил сам исполнить стандарт. Закрутил мяч над стенкой. Но удар сильным не получился. Василь успел сместиться в угол, чтобы намертво поймать мяч.
83 Со стандарта с левого фланга в штрафную боснийцев грузил подачу Зинченко. Отбились хозяева, но в борьбе с подбор правила нарушили. И Лаос назначил еще один стандарт, теперь в центральной зоне.
81 И две замены от Петракова. Ярмоленко и Малиновский ушли, Караваев и Сидорчук появились.
80 Замена у Боснии. Кодро вышел вместо Демировича.
79 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Довбик, (0:2)!!!
Все! Похоже, что в этом матче все решено! Раскрылись боснийцы. Подняли высоко линию оборону, а Хаджикадунич чуть задержался. Поэтому и не смогли хозяева поймать в офсайд Довбика, который с центральной линии поля бежал один на один с Василем и легко реализовал выход, не сближаясь с голкипером.
78 Новый угловой у ворот Украины. Теперь Крунич закрутил на ближнюю штангу, откуда скидка дальше в штрафную не получилась точной. Но подбор выиграли хозяева поля.
77 Мбаппе добивает Финляндию. Теперь Украине хватит и минимальной победы, разница забитых/пропущенных остается на ее стороне.
75 Двойная замена у Украины. Довбик и Зубков появились вместо Цыганкова и Яремчука.
74 Боснийцы заработали угловой. И опять после стандарта в украинской штрафной пожар. Крунич навесил в центр, откуда мяч отлетел на дальнюю штангу, где Хаджикадунич пяткой пытался перевести в ворота. Бущан на месте!
72 Лаос поговорил с Петевым. В последние минуты было много претензий от боснийского тренера в адрес арбитра. Пришлось оперативно объясниться, чтобы успокоить специалиста.
71 Двойная замена у Боснии. Менало ушел, а появился Превляк. Покинул поле и Хаджиахметович, а появился Налич.
70 Прижались украинцы к своим воротам, чего не делали весь матч. И это привело к остроте со стороны боснийской сборной. После прострела с фланга мяч на секунду остался бесхозным в штрафной Бущана. Успел вернуться Ярмоленко и выбить его.
68 Высокий прессинг боснийцев заработал. Прижали они Матвиенко к боковой линии, заставив того выпустить мяч в аут. Плохо, что хозяева так активно боролись за мяч, а потеряли его за 2-3 передачи.
67 Прекрасные новости для украинской сборной прилетают из Финляндии - там Франция повела в счете.
65 Копились эмоции весь первый тайм. И в середине второй половины они вылились на поле. Забарный руками прихватил Демировича, тот решил ответить. Началась стычка, за которую оба получили по желтой карточке. Справедливо.
65 С выходом на поле Шапаренко Зинченко отодвинулся на левый фланг. На родной левый фланг, если так можно сказать.
64 А Петраков вместо Соболя выпустил Шапаренко.
64 Замены. У Боснии вместо Гояка вышел Цимирот, а Прцича заменил Крунич.
63 Все решил сам исполнить Малиновский. Резко дернул соперника в центре поля, рванул к штрафной, не входя в которую пробил в правый от себя нижний угол. Точно ударить не получилось.
62 Точно не стоит останавливаться украинской команде. Сохранение счета - это всегда чревато. А что придумает Петев? Решит ли он идти ва-банк, чтобы не проиграть очередной домашний матч?
60 Вот теперь стоит параллельно отслеживать счет в матче Финляндия - Франция. Наверняка, финнам сейчас сообщат, что в Боснии все поменялось и следует прибавлять.
58 ГОООООООООООООООЛ!!!! Зинченко, (0:1)!!!
Поменялись ролями украинские футболисты, и это принесло плоды! Цыганков по левому флангу пролез к лицевой, откуда прострелил на ближнюю. В роли завершителя оказался не Яремчук, а Ярмоленко, в борьбе с защитником пропустивший мяч во вратарскую. А там одинокий Зинченко спокойно с правой переправил мяч в сетку.
58 Свой первый в матче угловой украинцы разыграли плохо. Нужно внимательнее относиться к стандартным положениям. Не транжирить их, когда их считанное число.
57 И удалось Малиновскому сотворить классный пас. Диагонально он разрезал оборону боснийцев передачей на Яремчука. Долго форвард готовил удар, и Ахмедходжич в подкате успел мяч выбить.
56 Замельчили на подступах к штрафной украинцы. Много передач поперек и ни одной вразрез. Никто не рискует. Хотят разыграть мяч до верного, а не просто бить по воротам.
54 В начале второго тайма команды решили сойтись атака на атаку. И пусть сами выпады серьезных угроз не несут. Но зато мяч почти не задерживается в середине поля.
53 Слишком просто играет Цыганков. Забежал по флангу и по прямой прострелил. Не пытается что-то придумать нападающий сборной Украины. Поэтому прострелы легко останавливаются защитниками сборной Боснии.
52 Слишком просто Демирович пытался прокинуть мяч между Забарным и Ярмоленко. Игроки украинской сборной довольно просто остановили форварда хозяев. И главное, что сделали это чисто.
51 Ошиблись в центре гости, и Сушич мяч подобрал, а потом сделал пас на Менало. Седьмой номер боснийцев развернулся, но передачу в штрафную придумать не сумел. Вернулся мяч на половину хозяев.
50 Малиновский оказался на месте левого нападающего. И почти заработал угловой Руслан. Кстати, сборная Украины в первом тайме не подала ни одного корнера. У Боснии их было 2.
49 На левый фланг переключились украинцы. Оттуда у Соболя проникнуть в штрафную не удалось, пришлось оттягиваться назад на Малиновского, чей заброс на Цыганкова не прошел.
47 Через Тымчика решили провести атаку украинцы. Он ее и начал, он и делал последний пас, когда открылся в штрафной и навешивал на точку пенальти. Яремчук выпрыгнул, но поздно, чтобы дотянуться до мяча.
46 Никаких замен главные тренеры не провели. Остается рассчитывать, что тактически игра преобразится. Например, сборная Украины будет еще больше атаковать. А Босния - контратаковать.
Второй тайм.
Сборная Украины должна была забивать в первом тайме. Очень много моментов она создала, чтобы оставаться с нулем на табло. И все везение Боснии может закончиться именно в первом тайме. Но Украине нужно продолжить созидать, если команда Петракова хочет взять три очка.
Перерыв.
45 Угловой заработали хозяева. И чуть не забили! Прошла подача в центр штрафной, откуда Хаджикадунич здорово бил в угол. Бущан в прыжке потащил, а на добивании Демирович чуть-чуть не попал по мячу на линии ворот. Спаслись гости!
44 Длинные передачи у сборной Украины не работали весь тайм, не заработают и в концовке. Попытка бросить в прорыв Ярмоленко закончилась очередной потерей. Лучше поберечь мяч в следующий раз.
43 А теперь Лаос успокаивает боснийские претензии. Да, Малиновский отмахнулся в борьбе. И это вполне тянуло на горчичник. Но испанский рефери пожалел полузащитника сборной Украины.
41 Пришла очередь Яремчука говорить с арбитром. Украинские футболисты имеют поводу покритиковать судью за работу в первом тайме. Несколько раз Лаос откровенно простил боснийцев от желтых карточек.
40 Сборная Украины легко забирается на чужую половину поля, где у нее возникают проблемы на границе финальной трети. Но боснийские контрвыпады перекусываются в самом зародыше.
39 По всем показателям большое преимущество со стороны украинской сборной - мяч держат больше, бьют по воротам чаще, передачи делают точнее. Только счет на табло по-прежнему нулевой.
37 Ярмоленко смело полез на двух защитников в обводку. Но даже угловой заработать не сумел. Подставился Сушич так, что мяч покинул пределы поля от украинского форварда.
36 Угловой заработали хозяева (это первый корнер в матче). Хаджиахметович навесил на ближнюю штангу, где один оказался Демирович. Но он и не скинул мяч, и не ударил по воротам.
35 Украинцы заметно снизили темп. Из-за этого хозяева стали свободнее переходить центр поля. Петракову стоит принять какие-то решения. В концовке хотелось бы видеть более активную игру.
34 Главный тренер боснийцев Ивайло Петев выпрашивал у арбитра аут. И он его получил. На большее пока хозяева рассчитывать не могут - их атака продолжает молчать и ничего не созидать.
32 Разыгрывали мяч на своей половине защитники сборной Украины. Потом резко перевели атаку на левый фланг, где под передачу Соболя рванул Цыганков и прострелил от лицевой. Слишком сильно.
30 Здесь должна была быть желтая карточка. Ахмедходжич сбил с ног Цыганкова на фланге, потому пошел толкаться с украинцем и в конце еще поспорил с арбитром. Почему терпит Лаос?
29 Как все интересно придумал Малиновский! Убрал в центре защитников, чтобы скрыто покатить на Цыганкова в штрафную. Только партнер не понял полузащитника "Аталанты", двинулся не в ту сторону.
28 Везет Василю! Просто откровенно фортуна играет за боснийского вратаря. Упустили защитники сборной Боснии Ярмоленко, позволив пробить ему с линии штрафной. И очень близко со штангой пролетел мяч. Очень близко!
27 Вот о чем и речь! Секундное замешательство, и Матвиенко пропустил за спину Демировича, на которого летел прицельный заброс. Подстроился под мяч боснийский форвард, но пробил рядом со штангой. Спас бы Бущан? Не факт.
26 После серии с низкой реализацией уже должна появиться тревога у гостей - как бы не наказали боснийцы за расточительность у ворот Василя. Главное футбольное правило никто не отменял.
25 Нет, и четвертый момент у ворот Василя не закончился голом. Проморгал Хаджикадунич, пропустил Ковачевич, как Яремчук оказался один на один с боснийским вратарем, атакуя с левого края штрафной. Между ног хотел пробить украинский форвард, но Василь вовремя свел ноги и отбил.
24 Зинченко старается, хочет много сделать сам. Но продвижение мяча в его исполнении занимает около 30 метров, потом ряды боснийских защитников сужаются, приходится тормозить и делать передачу обратно.
23 Ярмоленко на правах капитана поговорил с Лаосом. Давно пора. Все-таки уровень жесткости со стороны боснийских игроков не снижается, достается украинским форвардам.
22 Половина тайма прошла с инициативой украинской сборной. Три опасных момента. А Бущан только раз вступил в игру, когда на выходе поймал мяч. Босния пока слаба в созидании.
20 Следующий момент станет для Украины успешным. Если Малиновского и Зинченко от гола отделили сантиметры, то Яремчуку не хватило миллиметров. Соболь с Цыганковым хорошо разыграли на левом фланге. Эдуард рванул вперед и по диагонали вырезал в центр штрафной. В падении Яремчук не дотянулся, чтобы замкнуть прострел.
19 Что-то кроме дальних ударов сборной Украины ничего придумать не может. Обладая быстрыми форвардами, их атака захлебывается на линии финальной трети. Комбинации не проходят.
18 Пока Украина не ведет в счете, заглядывать в параллельный матч не имеет смысла. Вспоминать о матче Финляндии с Францией можно только, если команда Петракова забьет.
17 Боснийские зрители оживаются, даже если идет обыкновенный вынос к чужой штрафной. Хотят болельщики, чтобы их команда атаковала, бежала вперед. Но гости пока этого не позволяют делать.
15 Фол? Или нет? Очень похоже на толчок со стороны Ковачевича. Зинченко красиво закинул мяч на левый край чужой штрафной, куда ворвался Цыганков. А его грубовато отпихнул Ковачевич. Показалось, что это пенальти. Но Матеу Лаос считает иначе.
14 Ярмоленко разводит руки в сторону - жестко под него в центре поля подкатился Хаджикадунич, а свисток арбитра промолчал. Судья решил, что, если мяч остался у украинцев, то и останавливать встречу не нужно. А Ярмоленко подумал, что тут бы свисток не помешал.
13 Все ближе и ближе подбираются к голу украинцы. Сначала Малиновский, теперь Зинченко выстрелил из центральной зоны аккурат в сторону нижнего угла. Близко со штангой просвистел мяч, который Василь вряд ли бы потащил.
12 Менало вытащил на себя двух защитников, чтобы пяткой оставить мяч для Сушича на фланге. Защитник боснийцев сначала поскользнулся, но потом все же навесил в штрафную. Бущан спокойно сыграл на выходе.
11 Засуетился Малиновский. Можно было сыграть попроще, с ближним партнером. Но Руслан вдруг включил скорость в центре поля, поторопился и отдал мяч сопернику. Правда, сам его быстро вернул.
10 Хорошо выходили из-под прессинга боснийцы. Сушич разгонялся по левому флангу с передачей на Менало. Слишком сильный пас организовал левый защитник сборной Боснии, мяч покинул пределы поля.
9 Левым флангом давили украинцы. Цыганков раскачала Ахмедходжича и прострелил во вратарскую. Выбили там мяч боснийские защитники. Новая попытка навесить не состоялась - хозяева выдавили соперника к центральному кругу.
8 Заметил Зинченко рывок Цыганкова в полуфланг. И именно в разрез на партнера делал передачу полузащитник "МанСити". В самый последний момент Хаджикадунич прочитал пас и перехватил.
7 Менало в третий раз нарушает правила. Да сколько же можно? И все фолы мелкие, больше тактические. Но их чересчур много. Пора за количество наказать парня, иначе он не успокоится.
6 Опасно! Малиновского не удержали в центральной зоне, и он вырвался на простор, откуда можно было пробить. С левой ноги закручивал удар Малиновский, но мяч чуть-чуть разошелся со штангой.
5 Как много нарушений правил. В матче Хорватия - Россия за весь первый тайм команды допустили около 5-6 фолов. А здесь за 4 минуты 4 нарушения правил. Арбитру надо переговорить с командами, успокоить их.
4 Сушич разбежался по левому флангу с подачей в штрафную. Легко ее отразили защитники сборной Украины. А Зинченко был первым на подборе. Подставился он под фол очень кстати.
3 Третий фол. Только теперь нарушили правила украинцы. Демирович подкрался незаметно к Малиновскому и обокрал украинского полузащитника. Тому пришлось срочно фолить, чтобы не допустить контратаку.
2 Еще одно нарушение правил от Менало. Теперь седьмой номер Боснии поставил подножку Тымчику. За 2 минуты 2 фола - по такому графику Менало может не доиграть до конца матча.
1 Мяч в центре разыграли украинцы, поэтому над стадионом сразу раздался свист. А Менало еще в прессинге нарушил правила против Забарного. Откуда такое неприятие соперника в действиях Боснии?
Начало матча. Поехали!
Освистали боснийские болельщики украинский гимн. Не дружелюбно встретили гостей трибуны.
После сплитского потопа, смывшего надежды сборной России на прямое попадание на чемпионат мира, за ситуациях в других группах смотрится с особым интересом. И сенсации, как вторые места Италии и Португалии, выглядят уже не только неожиданно, но и угрожающе. Запутанная история происходит и в группе D, где главную путевку в Катар забрала Франция, а за стыки продолжают бороться Финляндия и Украина. Финны, с которыми мы успешно играли на Евро, к ноябрьским матчам подошли с невероятным настроем. И даже календарь, который поставил на последний тур встречу с французами, не пугает. Ведь в прошлом матче Финляндия, оставшись в меньшинстве, вырвала победу у Боснии, которая еще имела математические шансы на попадание в стыки. И есть ощущение, что выход финнов на Евро не был случайностью. Финский футбол действительно начал развиваться? В отличие от боснийского. Пожалуй, самое талантливое поколение в сборной Боснии так ничего и не выиграло на международном уровне. Джеко, Пьянич. Какими бы звездами они ни были в своих клубах, в национальной команде у них ничего не получилось. Вот и последняя надежда, как выход на чемпионат мира, сорвалась. В отличие от финнов, боснийцы, наоборот, проиграли решающий матч только самим себе. И что теперь? Довольствоваться местом над Казахстаном? Или попытаться хлопнуть дверью перед сходом с дистанции? Украина так просто ударить о дверной косяк не даст. Ей сейчас очки нужны позарез. И все зависит не только от них самих, но и от результата матча Финляндии. Играть нужно так, чтобы одним глазом смотреть , что там у других. Или, наоборот, не оглядываться? А побеждать в своей встрече, чтобы к самому себе не было претензий? Посмотрим. Но если Украина попадет в стыки (она должна победить Боснию, а финны потерять очки с французами), одним соперником у нас будет меньше. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
БОСНИЯ 
Никола Василь 
Анел Ахмедходжич 
Деннис Хаджикадунич 
Аднан Ковачевич 
Матео Сушич 
Саньин Прцич  64 
Амир Хаджиахметович  71 
Амер Гояк  64 
Мирослав Стеванович 
Лука Менало  71 
Эмедин Демирович  65  80 
Запасные:
Ибрахим Шехич 
Кенан Пирич 
Элдар Чивич 
Александар Йовичич 
Синиша Саничанин 
Раде Крунич  64 
Смаил Превляк  71 
Кенан Кодро  80 
Гойко Цимирот  64 
Алмедин Зилькич 
Бранимир Ципетич 
Ади Налич  71 
 
УКРАИНА 
Георгий Бущан 
Николай Матвиенко 
Тарас Степаненко 
Илья Забарный  65 
Александр Зинченко  58 
Руслан Малиновский  81 
Эдуард Соболь  64 
Александр Тымчик 
Виктор Цыганков  75 
Андрей Ярмоленко  81 
Роман Яремчук  75 
Запасные:
Андрей Пятов 
Дмитрий Ризнык 
Тарас Качараба 
Сергей Кривцов 
Сергей Сидорчук  81 
Николай Шапаренко  64 
Александр Зубков  75 
Виталий Буяльский 
Артем Довбик  75  79 
Денис Гармаш 
Виктор Коваленко 
Александр Караваев  81