Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

17 ноября. Химки. Стадион "Родина".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Олимп-Долгопрудный - Торпедо
3:3

 

Тарасенко, 11 (1:0); Косянчук, 31 (2:0); Косянчук, 39 (3:0); Калмыков, 43 (3:1); Лебеденко, 61 (3:2); Султонов, 73 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ - 5:7; Угловые - 4:7; Сэйвы - 4:2; Желтые карточки - 0:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 2:4; Владение мячом - 42% : 58%.
Невероятный камбек совершило "Торпедо" после 0:3, которые горели на табло под занавес первого тайма, причем были шансы у "Олимпа" как минимум еще однажды отправить мяч в ворота гостей, но даже пенальти реализовать хозяева не сумели. В итоге "Торпедо" все же теряет очки в третьем туре подряд, но по такой игре можно сказать, что московская команда завершила встречу даже удачно, ибо было все совсем уж печально.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Алексей Померко очень хотел отнять мяч у чужой штрафной, но заехал по ноге сопернику, за что получил вторую желтую карточку.
+1 Андрей Алексеев продвинулся по левому флангу почти до чужой штрафной и хлестко пробил в ближний угол, но в створ попасть не сумел. Ботнарь, судя по всему, спас бы.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Своим угловым ответили и торпедовы, от левого флажка подача последовала на ближний край штрафной "Олимпа", где на выходе спокойно сыграл Ставер. Немного осталось до конца матча.
87 Разыграли угловой на левом фланге хозяева, после чего из пределов штрафной Коротаев пробил по воротам, но попал точно в спину Калмыкову, который закрыл собой створ.
85 Запрыгал мяч по штрафной после подачи с правого фланга во владения Ставера, но в итоге никто из гостей так и не сумел пробить по воротам, от Султонова снаряд ушел за лицевую.
82 Уже начинаются проблемы с газоном, который очень долго продержался молодцом, стоит признать, Темников уже почти стал соответствовать своей фамилии, перекрасив белую форму в цвет газона с землей.
80 Чежия-то и вовсе дебютирует в этом сезоне ФНЛ, а ведь это не нападающий, от действий которого зависит только игра команда в атаке зачастую, а защитник, причем вышел он вместо ведущего игрока обороны "Олимпа". Ох, чую, "Торпедо" и на победу может замахнуться.
78 Ираклий Чежия в паузе вышел вместо Николаса Лоуренса, который, судя по всему, выбыл надолго.
78 Амур Калмыков сорвал контратаку хозяев в центре поля, за что получил желтую карточку.
75 И еще и Николаса Лоуренса теряют хозяева, потому как оказался на газоне защитник "Олимпа", в падении подвернувший левое колено, которое и так уже было перебинтовано тейпами вдоль и поперек. Николас сразу показал, что потребуется замена.
73 ГООООООООООООООЛ! Мухаммад Султонов сравнивает счет, 3:3!
Вернулись в игру торпедовцы после 0:3 по ходу матча! С левого фланга подача последовала к линии штрафной, откуда Калмыков головой скинул мяч направо, а Султонов в касание зарядил точно в "девятку"!
72 Подача с левого фланга пришлась в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Косянчука, а тот вновь попытался поразить ворота соперника дальним ударом, но пробил выше цели.
71 Стандарт перед чужой штрафной заработали хозяева, метра двадцать три до ворот, Гудков с левой ноги закрутил мяч в ближнюю "девятку", но Ботнарь вновь выручил свою команду!
69 Продолжают наседать торпедовцы на чужую штрафную, зачастую уже просто грузя мяч вперед, а там, как известно, игра придет. Будет очень интересно, если гости в итоге отыграются.
67 Шикарный матч проводят команды, которые поначалу совсем скучно играли в каждом из таймов, но затем включались и показывали то, чего мы ждем от каждой игры в Лучшей Лиге мира.
65 Данил Полубояринов в центре поля заехал по ногам Лоуренсу, за что получил желтую карточку.
65 Угловым отвечают гости на левом фланге, подача пришлась в центр штрафной, откуда мяч был выбит на игрока "Торпедо", а тот низом пробил точно в руки Евгению Ставеру.
63 Не забивает Коротаев! Вот это да! Пробил в правый от себя угол Александр, после чего снаряд отскочил к игроку "Олимпа", который с края штрафной пробил в штангу! Два голевых момента не реализовали хозяева за пару минут!
62 Пенальти в ворота "Торпедо"! Вот это да! Убежал по левому краю в чужую штрафную Гудков, которому соперник заехал по ноге! Картинное падение, но фол был.
62 Данил Полубояринов вышел в паузе вместо Алексея Шумских у гостей.
61 ГОООООООООООООЛ! Игорь Лебеденко сокращает разрыв в счете до минимума, 3:2!
И мгновенно сработало главное футбольное правило! Лебеденко получил мяч на левом краю чужой штрафной, сблизился со Ставером и в падении направил снаряд в дальний угол!
60 Должны были снимать все вопросы о победителе хозяева, потому как вдоль ворот с правого края штрафной последовал прострел в направлении Коротаева, которого в подкате в последний момент опередил Темников и выбил мяч в сторону! Уже никак не помешал бы Ботнарь сопернику забить гол.
59 Ада Ома Джозеф покинул поле, Андрей Алексеев вышел вместо него.
58 Кстати, пока что ни одну замену не провели хозяева, но, судя по всему, Пилипчук это дело исправит в самое ближайшее время. Видимо, оборону попробуют укрепить представители Долгопрудного.
56 Ну, давайте к статистике, раз так скучно пока что. 60% против 40% впереди по владению мячом гости, по пять ударов нанесла каждая команда, но хозяева попали в створ трижды, а "Торпедо" - на раз меньше.
54 Пока что держатся хозяева, да и не сказать, что какие-то неразрешимые задачи перед обороной "Олимпа" ставит нападение "Торпедо", и все же так целый тайм провести будет тяжело.
52 Явно активнее начали второй тайм торпедовцы, которые практически безраздельно владеют мячом на чужой половине поля, тогда как "Олимп" очень сильно вжимается в штрафную.
50 Султонов прокинул мяч мимо Никитенкова, после чего столкнулся с соперником перед чужой штрафной. Здесь уже арбитр моментально зафиксировал нарушение правил. Половину голов "Олимп" в сезоне пропустил со старта вторых таймов в первые пятнадцать минут.
48 Коротаев получил мяч перед чужой штрафной и получил по ноге от соперника, моментально упав на газон, но арбитр все видел и фиксировать нарушение не захотел.
46 Александр Довбня и Александр Орехов на поле во втором тайме не вышли, их заменили Виталий Ботнарь и Андрей Кравчук. Замена вратаря связана с лимитом на молодых футболистов, из-за ухода Орехова с поля пришлось выпускать другого молодого игрока, им и стал Ботнарь.
46 Начался второй тайм.
Очень важный гол сумел забить в концовке тайма Калмыков, потому как удачное начало второй половины вполне может вернуть "Торпедо" в игру. Но в первой сорокапятиминутке у гостей практически ничего не получалось в атаке, тогда как "Олимп" без проблем реализовывал и созданные им самим моменты, и подаренные соперниками, так что все равно все очень близко к очередной потере очков в исполнении гостей.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 ГОООООООООООЛ! Амур Калмыков продолжает голевую серию "Торпедо", 3:1!
Все-таки есть гол и одиннадцатый результативный матч подряд, Султонов навесил в центр вратарской, где огромный Калмыков не заметил соперников, направив снаряд под перекладину!
42 Угловым на правом фланге отвечают гости, Султонов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда защитник "Олимпа" выбил мяч обратно за лицевую линию. Еще один стандарт для торпедовцев.
39 ГООООООООООООЛ! Дубль Романа Косянчука, 3:0!
Вот это дает капитан "Олимпа"! Получил мяч на левом фланге Джозеф и покатил правее на Косянчука, который вошел в штрафную и обводящим ударом направил снаряд точно в дальнюю "девятку"! Шикарно!
38 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, нам же показывают, что "Торпедо" уже десять матчей подряд забивает минимум один гол, но сегодня им даже не пахнет.
36 А у нас уже замена. Андрей Евдокимов покидает поле, Игорь Лебеденко вышел вместо него.
35 Алексей Шумских, видимо, тоже требовал пенальти, потому что он строг, но справедлив. Шафеев не согласился и продемонстрировал предупреждение игроку "Олимпа".
34 Ну, кстати, похоже, что действительно попал в руку защитнику Султонов. Мяч, конечно, летел мимо ворот, но это значения не имеет, явный пенальти пропустили арбитры.
33 Поднимает руки вверх Султонов, но это не знак досрочной сдачи, а претензия на одиннадцатиметровый удар - бил по воротам Мухаммад и попал в соперника, говорит, в руку прилетел мяч.
31 ГООООООООООООООООЛ! Роман Косянчук удваивает преимущество "Олимпа", 2:0!
Коротаев с правого края чужой штрафной пробил точно в соперника, после чего мяч покатился на Евдокимова, а тот решил пропустить снаряд мимо себя. Видимо, на вратаря понадеялся. А Косянчук воспользовался моментом и спокойно пробил мимо Довбни почти из вратарской!
30 Вроде бы начинают брать игру под свой контроль торпедовцы, все чаще и чаще оказываясь с мячом у чужой штрафной, но до действительно опасных моментов пока не доходили.
28 Калмыков принял мяч в чужой штрафной, укрыл его корпусом и покатил на Орехова, который просто пропустил снаряд под ногой. А иначе мог бы выйти опаснейший момент.
27 Темников прорвался по правому флангу к чужой штрафной и прострелил на ближнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось. Калмыков замыкал дальнюю штангу, а где гуляет Султонов?
26 В центре поля торпедовцы очень неплохо прессингуют всей линией, что регулярно приводит к чистым отборам мяча, но в атаке Султонов и Калмыков бегают по очереди, поэтому никак помешать хозяевам выходить из обороны они не могут.
24 Очень хорошо через пас вышли в атаку хозяева поля, но Сафронов решил сместиться с правого фланга к чужой штрафной сразу на двоих соперников, в итоге быстро потеряв мяч.
22 Ничего не получается у "Торпедо" на чужой половине поля, причем не получается уже далеко не в первом матче, поэтому гости торопятся, из-за чего расстаются с мячом слишком быстро.
20 Коротаев от правого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда защитники "Торпедо" без проблем выбили мяч чуть вперед, после чего игрок "Олимпа" навесил прямо в руки Довбне.
19 Стандарт на левом краю перед чужой штрафной заработали хозяева, подача от Коротаева последовала явно за пределы поля, но Довбня все равно решил в прыжке отвести мяч на угловой.
17 Ставер неудачно выбил мяч из своей вратарской, попав точно в Темникова, который из-за пределов штрафной моментально пробил по воротам, увидев, что Ставер вышел слишком далеко, но точности удару не хватило.
16 Алексей Померко на по правилам остановил соперника в центре поля, за что получил желтую карточку. Уже окрасилась в зелено-черный цвет белая форма торпедовцев - настолько много мелких нарушений.
13 Султонов получил мяч в чужой штрафной на правом краю и уже почти укрыл снаряд корпусом, но один из защитников "Олимпа" все же сумел чисто отобрать мяч у соперника.
11 ГООООООООООООООЛ! Захар Тарасенко открывает счет в матче, 1:0!
Продолжаются страдания "Торпедо", Джозеф забросил мяч из центрального круга на ход Тарасенко, который просто убежал на рандеву с Довбней, спокойно пробив мимо вратаря и точно в створ! Защитники, видимо, пытались офсайд создать.
9 Орехов навесил на ближнюю штангу, откуда Тарасенко выбил мяч обратно за лицевую линию. Со второй попытки подача пришлась вновь на ближнюю, но здесь уже защитники хозяев выбили снаряд вперед и подальше.
8 Артем Самсонов пробежался по левому флангу почти до чужой штрафной и выполнил подачу, но попал в ближайшего соперника, от которого снаряд укатился на первый угловой.
6 Возобновляется трансляция с того, что Джозеф забрался в офсайд, прорвавшись по левому флангу почти к чужой штрафной. Сложно определить по одному ракурсу, был ли офсайд на самом деле, но доверимся арбитрам.
4 Пока что метается мяч из стороны в сторону, ни у одной из команд не задерживаясь. Трансляция этого выдержать не сумела, поэтому нам показывают ленту Мебиуса, чтобы мы не скучали.
2 Не самая приятная погода стоит в Химках, идет снег, но газон пока что выглядит вполне пристойно, правда, ко второму тайму при таких условиях этот факт может измениться.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Торпедо" одержало тяжелую победу со счетом 1:0, да и в последних двух турах гости набрали всего одно очко, посмотрим, удастся ли им одержать первую победу за три тура. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Торпедо" весь сезон держится в группе лидеров, но так было и в прошлом сезоне, да и в позапрошлом тоже. Есть определенные причины, по которым торпедовцы предпочитают во второй половине чемпионата валять дурака, но это все догадки, а мы все же поговорим о самих результатах. Сейчас у "Торпедо" сорок два очка после двадцати двух матчей и третья позиция, которая позволит выйти в стыковые матчи с командой РПЛ, но от лидирующего "Оренбурга" команду Александра Бородюка отделяют всего два очка, а от "Факела", который идет на второй позиции - всего один балл. Больше торпедовцев в чемпионате забила только "Алания" (сорок шесть мячей против сорока двух у москвичей), но и пропускают сегодняшние гости больше всех из лидирующей пятерки - двадцать пять голов. В прошлом туре "Торпедо" внезапно потеряло очки в игре с "Текстильщиком" из зоны вылета, завершив матч вничью 1:1, так что сегодня нужно собраться.
"Олимп" представляет один из пригородов Москвы, поэтому далеко торпедовцам ехать не придется, да и соперник, прямо скажем, не самого высокого уровня. В прошлом сезоне представители Долгопрудного играли в ФНЛ-2, заработали повышение в классе, а теперь бьются за сохранение прописки с переменным успехом - сейчас у команды Романа Пилипчука двадцать четыре очка после двадцати двух игр и пятнадцатая позиция в таблице, причем отрыв от зоны вылета составляет всего-то три балла, буквально одна неудача может откинуть "Олимп" почти на самое дно. Реже "Олимпа" во всем турнире забивала лишь одна команда - "Волгарь" - столь же мало еще у двух обитателей зоны вылета: по восемнадцать мячей забили "Олимп", "Кубань" и "Металлург", у "Волгаря" набралось лишь четырнадцать. Последний раз "Олимп" выигрывал семь туров назад, неожиданно дома обыграв "Факел", но с тех пор было лишь четыре ничьих и два поражения.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Буквально три матча осталось провести командам ФНЛ до ухода на зимнюю паузу, сегодня пройдут игры в рамках двадцать третьего тура, в одной из которых "Олимп-Долгопрудный" будет принимать московское "Торпедо".

 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Евгений Ставер 
Ян Гудков 
Денис Кутин 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков 
Николас Лоуренс  78 
Ада Ома Джозеф  59 
Роман Косянчук  31  39 
Илья Сафронов 
Александр Коротаев 
Захар Тарасенко  11 
Запасные:
Илья Абаев 
Станислав Черчесов 
Ираклий Чежия  78 
Андрей Алексеев  59 
Акмаль Бахтияров 
Данила Янов 
Михаил Погорелов 
Дмитрий Великородный  
 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня  46 
Артем Самсонов 
Алексей Шумских  35  62 
Андрей Евдокимов  36 
Олег Кожемякин 
Иван Темников 
Равиль Нетфуллин 
Алексей Померко  16  90 
Александр Орехов  46 
Мухаммад Султонов  73 
Амур Калмыков  43  78 
Запасные:
Виталий Ботнарь  46 
Егор Прошкин 
Александр Рязанцев 
Иван Енин 
Владислав Адаев 
Андрей Кравчук  46 
Тимур Абдрашитов 
Данил Полубояринов  62  65 
Игорь Лебеденко  36  61