Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

17 ноября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Оренбург - Томь
2:1

 

Диалло, 2 (1:0); Ставпец, 49 (1:1); Сычевой, 90+5 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:6; Удары в створ - 12:3; Угловые - 17:0; Сэйвы - 2:10; Фолы - 14:16; Жёлтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 65% : 35%.
"Томь" вышла на второй тайм с мощным настроем и тут же сравняла счёт. После этого гости немного повладели инициативой, а затем "Оренбург" вернул себе преимущество. Долгое время у хозяев не было опасных моментов, но затем они начали появляться. В концовке команда Марцела Лички оказывала очень сильное давление на ворота гостей и последняя атака всё-таки привела уральцев к победе! "Оренбург" набрал 47 очков и сохранил единоличное лидерство. У "Томи" осталось 29 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 !!! ГООООООООООООЛ! Владимир Сычевой, 2:1!
"Оренбург" всё-таки вырывает победу! Александр Эктов выполнил подачу с правого фланга, мяч после двойного рикошета отскочил на Сычевого, который в одно касание мощно выстрелил точно в цель!
+4 Хозяева заработали угловой на правом фланге, после розыгрыша которого последовало сразу три удара по воротам. Два из них были заблокированы, а последний оказался неточным.
+2 ! "Оренбург" штурмует ворота "Томи"! В очередном эпизоде Александр Эктов получил мяч слева в штрафной соперника и выполнил прострел на ближнюю штангу, Джоэль Фамейе головой исхитрился пробить по воротам, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
+1 Николай Титков с линии штрафной попытался пробить по воротам, но вместо этого получился наброс на Джоэля Фамейе, ганский нападающий эффектно выстрелил в падении через себя, но попал точно в руки Дмитрия Арапова.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 ! Какой шанс! Андрей Малых заработал угловой на правом фланге. Николай Титков выполнил подачу точно на Джоэля Фамейе, которого упустили защитники "Томи". Форвард "Оренбурга" головой без всякого сопротивления выстрелил по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
89 Артем Шаболин слева ворвался в штрафную и через небольшой рикошет пробил по воротам. Дмитрий Арапов вновь спокойно поймал мяч.
87 Андрей Малых на правом фланге обыграл своего оппонента и навесил в штрафную в сторону Владимира Сычевого, но того в воздухе опередил защитник томской команды.
86 Четвёртая замена у "Томи". На поле появился Валерий Почивалин, а отдыхать отправился Александр Ставпец.
85 Артем Шаболин и Джоэль Фамейе разыграли мяч у штрафной "Томи", затем последовала обостряющая передача на Александра Эктова, которого сумел опередить защитник гостей.
83 Николай Титков получил мяч в свободной зоне на правом фланге и выдал прицельный навес на Артема Шаболина, который в борьбе с Игорем Климовым не сумел пробить по воротам.
82 Джоэль Фамейе слева сместился чуть в центр и нанёс плотный удар с дальней дистанции. Дмитрий Арапов грамотно занял позицию и спокойно поймал мяч.
81 Николай Титков в центре поля сыграл на Артема Шаболина, тот забросил мяч к штрафной на Юрия Ковалёва, который проиграл борьбу Данилу Савиных.
79 Андрей Малых слева ворвался в штрафную и от самой лицевой прострелил на Джоэля Фамейе, тот в одно касание пробил в ближний угол, но получилось мимо цели. Ничего опасного.
78 Николай Титков выполнил стандартное положение с правого фланга, Тимур Аюпов из пределов штрафной пробил по воротам, но попасть в створ не получилось.
77 Данил Савиных наказан жёлтой карточкой за явный удар по ногам Джоэля Фамейе.
76 "Оренбург" заработал опасный штрафной, к мячу подошёл Николай Титков, который выстрелил точно в "стенку".
75 Максим Дмитриев в составе "Томи" заменил Павла Кудряшова.
73 Третья замена у "Оренбурга": Владимир Сычевой вместо Абдулайе Диалло.
73 Быстро хозяева разыграли ещё один "корнер" с левого фланга, но последующий дальний удар оказался неточным.
73 ! 14-й угловой "Оренбурга" привёл к голевому моменту! Николай Титков с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, откуда Ренато Гойкович головой нанёс классный удар по воротам, а великолепный Дмитрий Арапов вытащил мяч из-под самой перекладины!
72 Ускорился на правом фланге Юрий Ковалёв, однако длинная передача партнёра оказалась неудачной. Мяч так и укатился за пределы поля.
70 Юрий Ковалёв забрался в офсайд на правом фланге.
69 "Оренбург" заработал штрафной на правом фланге, Николай Титков навесил на ближнюю штангу, где случился рикошет, но затем защитник "Томи" всё-таки выбил мяч подальше от своих ворот.
68 Вторая замена у хозяев: Артем Шаболин вместо Николая Прудникова.
67 Никита Коробов покидает поле. Не стал тренерский штаб "Томи" рисковать его здоровьем. У сибиряков и так переполнен лазарет. Вместо него в игру вступил Олег Леонов. Кроме того, Константин Корж заменил Константина Антипова.
65 Абдулайе Диалло заработал угловой на левом фланге. Николай Титков навесил на ближнюю штангу, но там ничего интересного не произошло.
64 Всё-таки продолжает встречу Никита Коробов. Но Сергей Жуков всё равно отправил запасных на разминку. Активнее остальных двигается Олег Леонов. Не исключено, что вскоре мы увидим его на поле.
63 Заметно хромает Никита Коробов. Кажется, он не сможет продолжить встречу...
62 Никита Коробов получил неприятный удар по ноге в центральном круге. Помощь врачей потребовалась полузащитнику "Томи".
60 И вновь "корнер" у "Оренбурга". Николай Титков навесил с правого фланга, Абдулайе Диалло активно вёл борьбу за мяч, но пробить по воротам так и не сумел.
59 Первая замена в матче произошла в составе "Оренбурга". На поле появился Джоэль Фамейе, который восстановился после травмы, а на скамейку запасных отправился Аршак Корян, который совершенно потерялся на поле во втором тайме.
59 Николай Титков с левого фланга навесил от углового флажка на дальнюю штангу, там мяч принял Юрий Ковалёв, который попытался прострелить, но его пас заблокировал Александр Серасхов.
58 Николай Титков исполнил штрафной с левого фланга, а Александр Ставпец головой вынес мяч на угловой.
57 Сергей Зуйков получил жёлтую карточку за откровенный срыв атаки соперника.
56 10:0 по угловым в пользу "Оренбурга"! На этот раз Николай Титков навесил с правого фланга, но получилось слишком уж сильно. Мяч вылетел из штрафной площади, так никакого и не коснувшись.
55 Адесойе Ойеволе неожиданно подключился к атаке и заработал угловой на правом фланге. Хозяева быстро разыграли "корнер", а затем Андрей Малых выполнил неточный навес.
54 "Томь" после перерыва всё время держит мяч под своим контролем. Отметим, что сейчас в Оренбурге не самая футбольная погода. Идёт сильный снег, а столбик термометра остановился на отметке минус два градуса Цельсия.
52 Павел Кудряшов откровенно сбил на фланге Юрия Ковалёва и мгновенно получил жёлтую карточку от Павла Шадыханова. Не церемонится столичный арбитр с футболистами.
50 Александр Ставпец проводит сегодня 22-й матч в сезоне, а этот гол стал для него 12-м в текущем розыгрыше первенства ФНЛ. Настоящий лидер "Томи". Трудно представить, где бы были сибиряки без своего капитана.
49 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Ставпец, 1:1!
Перерыв явно пошёл на пользу "Томи". В первом тайме у гостей не было ни одного опасного момента, а тут сразу гол! После навеса с правого фланга Ставпец головой сбросил мяч на Павла Кудряшова, тот подержал немного мяч, а затем выполнил мягкий навес на своего капитана, а Ставпец, удачно подставив голову, переправил игровой снаряд в сетку!
48 Вернулся в игру Николай Титков, с ним всё в порядке. Вынужденная замена "Оренбурга" не требуется. Отметим, что Титков был едва ли не лучшим игроком на поле в первом тайме.
47 Николай Титков неудачно упал в борьбе с Астемиром Гордюшенко. На поле тут же появились врачи, а Марцел Личка мгновенно отправил запасных активно разминаться.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл с явным и безоговорочным преимуществом "Оренбурга". Хозяева забили быстрый гол, а после этого всё время атаковали, создав ещё пять голевых моментов. Если бы не Дмитрий Арапов, который творил настоящие чудеса, счёт уже был бы крупным. Ну а так "Томь" по-прежнему в игре, хотя команде Сергея Жукова нужно серьёзно добавлять после перерыва, если сибиряки собираются попытаться навязать борьбу лидеру первенства.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Никита Коробов не успел за мячом на правом фланге, после чего врезал по ногам Адесойе Ойеволе. Заслуженная жёлтая карточка. Хорошо работает в первом тайме Павел Шадыханов.
43 Капитан "Томи" Александр Ставпец на скорости слева ворвался в штрафную, а там его остановил голкипер уральцев Евгений Гошев, который вовремя сыграл на выходе.
42 Новый угловой "Оренбурга". Аршак Корян с правого фланга навесил на ближнюю штангу, Абдулайе Диалло вроде бы выиграл борьбу за мяч, но пробить по воротам сенегальский форвард так и не сумел.
41 Команда Сергея Жукова провела продолжительную позиционную атаку, которая завершилась длинной неточной передачей вперёд.
39 Николай Прудников на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Томи", где его в рискованном подкате встретил Илья Кубышкин. Полузащитник гостей попал точно в мяч, но было на тоненького.
38 Активизировалась немного "Томь" в атаке. Астемир Гордюшенко вновь довёл дело до удара по воротам. На этот раз с дальней дистанции. Евгений Гошев без единой проблемы поймал этот мяч.
37 Астемир Гордюшенко после навеса с левого фланга из пределов штрафной в одно касание пробил в ближний угол, но в створ не попал. Евгений Гошев ситуацию контролировал.
36 Аршак Корян вновь навесил с правого фланга, но уже на Абдулайе Диалло, сенегалец выиграл борьбу в воздухе, а после его скидки партнёр пробил в защитника гостей.
35 Аршак Корян исполнил угловой с правого фланга в расчёте на Адесойе Ойеволе, но того опередил футболист "Томи", выбивший мяч на повторный "корнер".
34 ! Дмитрий Арапов - настоящий герой первого тайма! Юрий Ковалёв справа вошёл в штрафную и нанёс страшный по силе удар в ближний угол. Голкипер "Томи" совершил очередной сэйв. Если бы не он, то счёт уже был бы крупным.
33 Абдулайе Диалло попытался прорваться по правому флангу, но его не пустил вперёд Данил Савиных, который грамотно поставил корпус.
31 Как же настроен сегодня на гол Николай Титков. Вот и сейчас он выиграл подбор на линии штрафной и нанёс мощнейший удар по воротам, а мяч попал в рекламный щит.
30 ! Ничего себе! Какая красота! Невероятно активный Николай Титков с левого фланга сместился в центр и закрутил мяч в дальнюю "девятку", однако Дмитрий Арапов каким-то невероятным образом спас свою команду, сотворил грандиозное спасение!
30 Тут же "горчичник" схлопотал и Андрей Малых.
29 Николай Титков откровенно дёрнул за руку Александра Серасхова и получил жёлтую карточку, которая стала для него пятой в сезоне.
27 Николай Титков за счёт дриблинга прошёл нескольких оппонентов и с линии штрафной нанёс неплохой удар по воротам, но получилось выше цели.
26 "Оренбург" исполнил угловой с правого фланга, Абдулайе Диалло сбросил мяч на дальнюю штангу, которую не успел замкнуть Николай Прудников.
25 ! Вот это удар! К мячу подошёл Николай Прудников, который долго прицеливался, а в итоге выстрелил точно под перекладину, но Дмитрий Арапов выставил руку и эффектно спас свою команду! Красивый момент.
24 Илья Кубышкин получил жёлтую карточку за фол против Юрия Ковалёва. Полузащитник "Оренбурга" заработал опаснейший штрафной для своей команды.
22 Юрий Ковалёв прошёл вперёд по правому флангу, но затем его в подкате остановил защитник томской дружины.
20 ! Перекладина! Ух, вот это выстрел! Полузащитник "Оренбурга" Тимур Аюпов, который в нынешнем сезоне ещё не забивал, подобрался к штрафной площади "Томи", долго подбирал ногу, а в итоге едва не забил красивый гол. Дмитрий Арапов был уже бессилен, но его спасла планка ворот!
19 Абдулайе Диалло увлёкся дриблингом у штрафной соперника, но в итоге сумел протолкнуть мяч на Аршака Коряна, тот упал в борьбе с защитником, а главный арбитр Павел Шадыханов никакого нарушения правил не зафиксировал.
17 Команда Марцела Лички заработала первый угловой в матче. Аршак Корян с правого фланга навесил в центр штрафной на Адесойе Ойеволе, но 39-летнего футболист переиграл в воздухе Сергей Зуйков.
16 Томская команда организовала атаку через правый фланг, но в итоге Константин Антипов забрался в положение "вне игры".
14 Хозяева заработали "стандарт" на левом фланге, Николай Титков выполнил опасную подачу на дальнюю штангу, а там в офсайде оказался Николай Прудников.
13 "Оренбург" заработал стандартное положение на правом фланге и большими силами пошёл в штрафную площадь "Томи", однако Аршак Корян не сумел поднять мяч на нужную высоту.
11 ! Николай Титков за счёт индивидуальных действий едва не удвоил преимущество "Оренбурга"! Молодой воспитанник московского "Локомотива" слева вошёл в штрафную и нанёс красивый удар в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в цель!
10 Аршак Корян справа ворвался в штрафную и от самой лицевой прострелил на ближний угол вратарской, где надёжно на перехвате сыграл Дмитрий Арапов.
8 Юрий Ковалёв набрал высоченную скорость на половине поля соперника, но его в великолепном подкате сумел остановить защитник томского коллектива.
7 "Томь" заработала стандартное положение на левом фланге, Илья Кубышкин выполнил неплохую подачу, игровой снаряд заметался по штрафной площади хозяев, в итоге Астемир Гордюшенко попытался выстрелить по воротам, но он попросту не попал по мячу.
6 Аршак Корян получил мяч в штрафной соперника и попытался исполнить "парашютик", но удар у футболиста "Оренбурга" не получился. Мяч пролетел намного выше цели, да и Дмитрий Арапов успел вернуться в ворота.
5 Александр Ставпец после заброса из глубины поля упал в штрафной площади "Оренбурга" в борьбе с защитником, но никакого нарушения правил здесь не было.
4 Николай Титков с правого фланга сместился чуть в центр и покатил мяч на Александра Эктова, тот отважился на удар из-за пределов штрафной, но попал в защитника гостей. Тут же Эктов вступил в отбор и нарушил правила.
2 !!! ГООООООООООООЛ! Абдулайе Диалло, 1:0!
"Оренбург" забивает в своей первой же атаке! Хозяева заработали "стандарт" на правом фланге и быстро его разыграли, затем Андрей Малых выполнил подачу в штрафную, Николай Прудников красиво пяткой сбросил мяч на Диалло, а тот, опередив защитника "Томи", забил свой первый гол в сезоне, да и вообще в первенстве ФНЛ!
1 Матч начался.
В ФНЛ сыграло уже 22 тура из 38, а борьба за лидерство невероятно плотная. Целых шесть клубов всерьёз претендуют на первое место. И на вершине сейчас "Оренбург". Подопечные Марцела Лички одержали 14 побед, дважды сыграли вничью и потерпели 6 поражений. "Оренбург" пропустил меньше всех – 15 мячей, но при этом забил лишь 33 гола, а это только пятый результат в лиге. В прошлом туре уральцы на выезде играли против "Факела" и потерпели поражение со счётом 0:1. Это второе поражение подряд для "Оренбурга" в Черноземье. Ранее лидер первенства совершенно неожиданно уступил аутсайдеру липецкому "Металлургу". И даже несмотря на такие результаты, "Оренбург" по-прежнему идёт на первом месте, опережая ближайшего соперника всего на один балл. Что и говорить, если отрыв от 6-й позиции составляет всего 5 баллов. В общем, каждый матч сейчас крайне важен для любой команды в ФНЛ. "Томь" ведёт свою борьбу. Команда Сергея Жукова идёт вроде бы в середине, но безопасно себя не чувствует, ведь несколько неудачных матчей могут сильно приблизить к зоне вылета. На счету сибиряков 8 побед, 5 ничейных результатов и 9 поражений. "Томь" забила 28 мячей, а пропустила сразу 35. В прошлом туре томичи на своём поле обыграли "Велес" со счётом 1:0. Единственный гол в свои ворота забил опытнейший защитник московской команды Евгений Макеев. В предстоящем матче явным фаворитом является "Оренбург". И это связано не только с местами команд в турнирной таблице, но и с большим количеством травм у "Томи". Опорный полузащитник Марат Апшацев получил в последней игре серьёзное повреждение, надолго выбыл из строя и помочь томичам в оставшихся осенних матчах не сможет. По словам врачей команды, у Марата "осколочный перелом передней стенки правой верхнечелюстной пазухи, гемосинусит, параорбитальная гематома". В принципе, повезло – мог остаться без глаза. Напомним, что ранее ещё один игрок стартового состава "Томи" защитник Артем Абрамов на тренировке получил перелом лицевой кости и уже уехал домой - продолжать лечение и восстановление. Болельщики увидят Артема на поле теперь уже весной. На этом список потерь не исчерпывается. Никита Кирсанов, пропускавший матч с "Велесом" из-за полученного повреждения, по-прежнему не может играть в полную силу: он уехал на обследование в Москву. Приболел защитник Валерий Почивалин. У "Оренбурга" тоже много потерь. Так дисквалифицирован Сергей Бреев, по-прежнему восстанавливается после травмы Джоэль Фамейе. До конца не сыграют сломавший руку основной вратарь Алексей Кеняйкин, опытнейший защитник Владимир Полуяхтов, болгарский легионер Матео Стаматов и арендованный у "Зенита" полузащитник Кирилл Капленко. В первом круге "Оренбург" на выезде обыграл "Томь" со счётом 2:1. Тогда гостей на 61-й минуте вывел вперёд Михаил Сиваков, затем лучший бомбардир сибиряков Александр Ставпец с пенальти восстановил статус-кво, а решающий мяч на 81-й минуте провёл Джоэль Фамейе. Посмотрим, что получится на этот раз.
Здравствуйте! В рамках 23-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Оренбург" на домашнем стадионе "Газовик" принимает томскую "Томь". Главным арбитром матча назначен Павел Шадыханов из Москвы. Помогать ему на линиях будут: Александр Чекалин (Воронеж) и Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону). Резервный судья: Александр Курбатов (Магнитогорск). Инспектор: Юрий Князев (Рыльск). Делегат: Михаил Филатов (Калининград). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Андрей Малых  30 
Ренато Гойкович 
Адесойе Ойеволе 
Тимур Аюпов 
Юрий Ковалёв 
Александр Эктов 
Николай Титков  29 
Аршак Корян  59 
Николай Прудников  68 
Абдулайе Диалло  2  73 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Данил Хорошков  
Артем Шаболин  68 
Евгений Болотов 
Илья Воробьев 
Владимир Сычевой  73  95 
Джоэль Фамейе  59 
 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов 
Сергей Зуйков  57 
Игорь Климов 
Александр Серасхов 
Данил Савиных  77 
Астемир Гордюшенко 
Илья Кубышкин  24 
Никита Коробов  45  67 
Павел Кудряшов  52  75 
Александр Ставпец  49  86 
Константин Антипов  67 
Запасные:
Вячеслав Беззубов 
Александар Станисавлевич 
Валерий Почивалин  86 
Артем Семейкин 
Олег Леонов  67 
Константин Корж  67 
Максим Дмитриев  75