Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

17 ноября. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Ротор - Металлург
0:1

 

Яковлев, 43 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ – 2:3; Угловые – 9:5; Сэйвы – 2:2; Фолы – 12:13; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52%:48%.
- Благодарит в послематчевом интервью Мохбалиев своего наставника за дебют в ФНЛ, ну а тот, тем временем, получает в свой адрес очередную порцию сильнейшего негатива со стороны трибун... Сокращает таким образом "Металлург" своё отставание от спасительной 16-й строчки до трёх очков, при этом на ней сейчас прочно закрепляется как раз "Ротор". Но это без учёта сегодняшних поединков "Кубани" и "Волгаря", которые вполне могут отправить подопечных Хохлова в зону вылета!...
+4 Финальный свисток!
+4 Тупо держат мяч гости в ходе розыгрыша корнера у углового флажка, чему не сильно-то и сопротивляются подопечные Хохлова...
+3 !!! Ох ты ж... Попал чуть ранее кто-то из гостей в положение "вне игры", ну а в ходе второго кряду захода липчан вывалился Арустамян по центру на свидание с Обуховым уже совершенно чисто. Направил он далее сферу правее вратаря "Ротора" метров с 10-ти, а тот успел перевести оную кончиками пальцев за лицевую!...
+3 Мечется Хохлов вблизи от бровки, периодически отпуская нецензурщину в адрес своих подопечных, в итоге получая предупреждение от Сельдякова.
+2 Четвёртый кряду корнер у владений Икановича: стреляет в данном случае Мохбалиев метров с 30-ти куда-то высоко на трибуны...
+1 Третий подряд угловой у ворот "Металлурга", вырезает Чуканов слева навес к рамке Икановича, вблизи от которой на долю секунды опережает Иваньков в верховой борьбе Мохгалиева.
90 Три минуты ещё играть!...
89 Второй кряду корнер у ворот Икановича, возникает вблизи от них лёгкая неразбериха, но в итоге и тут выносят гости снаряд за лицевую.
88 Зарабатывает Мохбалиев со второй попытки справа угловой, в ходе розыгрыша которого быстро возвращает Редькович сферу за лицевую.
87 Совсем притихли фанаты "Ротора", из-за чего куда лучше сейчас слышны возгласы болельщиков "Металлурга"!...
86 Удар Дудиева со средней дистанции в одного из липчан, ну а следом стреляет у хозяев Школик метров с 22-х намного правее цели.
84 Новая замена следует в составе "Металлурга": вместо Яковлева на поле выходит Руслан Ахвледиани.
83 Низом теперь идёт перевод на Минаева, при этом и в данном случае неудачно он встречает сферу...
82 Два подряд удара Яковлева в ходе розыгрыша штрафного, при этом первый принимает на себя "стенка", ну а второй приходится в небеса.
81 Едва не нарабатывает на пенальти Иванников, которого толкнул сейчас в спину на самой линии своей штрафной Мохбалиев.
80 Отсылает тут же Обухов мяч на Минаева, который проигрывает верховую борьбу в районе центрального круга...
79 Заброс верхом через полполя в периметр штрафной "Ротора", где сейчас нет никого, кроме Обухова.
77 Сам же пострадавший крутит мяч со стандарта в центр вратарской "Металлурга", а там очень спокойно ловит его в руки Иканович.
76 Попытка Серченкова продраться справа к штрафной "Металлурга", вблизи от которого принимает его на бедро Баульчев.
74 Попутно же убирает Машнин ещё и Шаповалова, вместо которого неспешно выходит Денис Поярков.
74 Двойная замена на этот раз у гостей следует. Как раз Кутьин поле покидает. Вместо него выходит Николай Иванников.
73 Хозяева у нас теперь правила нарушают, ну а затем едва не становится голевым навес Яковлева со стандарта на Кутьина.
71 Попытка хозяев организовать новую свою атаку, но срывает её ценой фола на Макарове в центре поля Войдель.
70 Ну а пока колдовали медики гостей над Кутьиным за бровкой, вывернул у хозяев свежий Мохбалиев прострел в самый центр штрафной липчан, попытался пробить оттуда в касание Школик, но по мячу он не попал!...
69 И вот снова требуется медицинская помощь Кутьину, которому сейчас попал Дудиев шипами по голеностопу...
68 Не выходит адресным навес от правого фланга к штрафной "Ротора", равно как им последующий перевод Чуканова на половину поля "Металлурга"...
67 Ну а не успел ещё вернуться в строй у гостей Кутьин, как теперь уже Завезён у них начал корчиться от боли...
66 Подзывает, тем временем, к себе медиков Кутьин, в итоге выигрывая примерно полторы минуты игрового времени.
65 Школик теперь на острие атаки "Ротора" оказывается, в итоге выстреливая метров с 13-ти также вдалеке от рамки Икановича.
64 Вновь в центре внимания Дудиев, который подрезает сейчас мяч головой в ходе розыгрыша корнера вдалеке от владений Икановича.
62 Попутно же появляется у волгоградцев ещё и Тургай Мохбалиев, который, в свою очередь, меняет Николаева.
62 Двойная замена следует у "Ротора". Маляров поле покидает. Вместо него выбегает Игорь Школик.
61 Быстро возвращаются всей командой назад липчане, после чего видим мы дальний удар Дудиева прямиком в руки Икановичу.
59 Завезён же, в свою очередь, зряче сейчас стреляет с дальней дистанции по владениям Обухова, однако и он в итоге отсылает мяч намного выше перекладины.
58 Понял в ходе розыгрыша корнера Арустамян, что теряет он мяч метрах в 30-ти от ворот Обухова, после чего грамотно пробил он не глядя намного выше рамки "Ротора"!...
57 Ответ "Металлурга", возникает лёгкая паника в штрафной "Ротора", ну а в итоге выносит тут Дудиев мяч в подкате за лицевую линию.
55 Теперь уже низом идёт заброс к вратарской "Металлурга", вблизи от которой оказывается в полнейшем одиночестве Серченков, однако на завершающий удар он в итоге не решается, ну а следом стреляет Чуканов с дальней дистанции заметно правее владений Икановича!...
54 Очередной навес у хозяев аккурат на голову Минаеву, с макушки которого сейчас спокойно снимает сферу Иканович.
53 Фолит в центре поля Николаев, ну а далее снова фактически дарят мяч соперникам сталевары...
53 И вот снова очень быстро расстаются с мячом сталевары, что должно, наверное, уже не на шутку настораживать Машнина.
52 Заброс Серченкова верхом к вратарской "Металлурга", от линии которой стреляет Минаев головой намного выше цели!...
50 Попытка гостей организовать атаку: крайне неудачно пасует в итоге Кутьин вперёд в направлении Арустамяна...
49 Неудачно разыгрывают угловой волгоградцы, ну а следом упускает Александр Ташаев мяч за лицевую линию...
47 Стремительное ускорение Серченкова вдоль правого фланга, где в итоге зарабатывает он угловой удар.
46 В перерыве решился Дмитрий Хохлов на замену: вместо Голосова на поле вышел Исламитдин Абдуллаев.
46 Команды снова на поле, второй тайм!...
- Дружным свистом провожают футболистов "Ротора" в подтрибунное помещение их болельщики: очень сильно рискуют они по итогам этого тура оказаться в зоне вылета... И никакие ссылки тренерского штаба Дмитрия Хохлова на обилие травм уже не выглядят в его контексте убедительными. Ибо текущий подбор исполнителей более чем способен удерживать "Ротор" минимум в середине турнирной таблицы ФНЛ!...
+2 Перерыв!
+1 Двукратное превосходство у гостей по количеству ударов, а потому текущий счёт выглядит более чем справедливым!
45 Одна минута добавлена.
44 Робкий ответ хозяев: идёт у них в итоге от правого фланга кросс прямиком в руки Икановичу...
43 ГОООЛ!!! Яковлев! 0:1!
Примерно 22 метра было от мяча до ворот Обухова, который, вроде бы, выстроил достаточно мощную "стенку". Ну а в итоге рванул у гостей к снаряду Баульчев, после чего пробил совсем не он, а Яковлев, который направил оного прямиком под правую от себя стойку! Обухов же не достал...
42 Всё же нарабатывает на "горчичник" Макаров: откровенно толкнул он сейчас в спину вблизи от своей штрафной Шаповалова.
40 Быстро возвращает Арустамян мяч под контроль сталеваров, после чего стреляет он метров с 25-ти заметно правее владений Обухова.
39 Острейший прострел слева вдоль всей вратарской Обухова, к которому совсем немного не поспевает Яковлев!...
37 Едва не трансформируется корнер "Металлурга" в стремительный контрзабег Минаева, который успевают накрыть оборонцы липчан.
36 ! Есть новый шанс у Арустамяна создать остроту в ворот Обухова, но не решается он в итоге на удар со средней дистанции, зато идёт на это Яковлев, целит он метров с 16-ти под левую от себя стойку, после чего теперь уже вратарь "Ротора" переводит снаряд кончиками пальцев за лицевую!...
34 Новая атака "Ротора", не выходит адресным прострел Ташаева от левого фланга, ну а следом пасует Маляров на одного из липчан.
33 Снова оказывается в центре внимания Иканович, который сейчас спокойно забирает мяч в руки в ходе розыгрыша хозяевами корнера.
31 ! И вот снова выручает свою команду Иканович!... Принял теперь уже Макаров у хозяев мяч вблизи от штрафной "Металлурга", но только в своём случае у правого её угла. Ну а следом мощно пробил капитан "Ротора" аккурат под дальнюю от себя стойку, после чего и тут в итоге перевёл Иканович сферу за лицевую в полёте кончиками пальцев!
30 Новое ускорение Яковлева вдоль правого фланга, откуда сейчас вырезает он прострел на одного из хозяев.
28 Потенциально опасный заброс верхом в центр вратарской Икановича, но в итоге немного не добирается там до мяча головой Минаев.
27 !!! О-хо-хо... Покатил теперь уже на Чуканова мяч вблизи от чужой штрафной Ташаев, после чего пробил Андреа метров с 25-ти зряче в направлении правой от себя девятки. Причём попал он аккурат в неё, ну а далее сумел отразить снаряд каким-то непостижимым образом в полёте Иканович!...
26 Быстро возвращается в строй Ташаев, следует пас левее на Голосова, которому следом не удаётся выдать точный прострел правее на Минаева.
25 Ну а толковым у Ташаева выстрел не вышел по той простой причине, что подвернул он ногу вблизи от вратарской Икановича в борьбе с двумя оппонентами.
24 Редчайшая ответка со стороны "Ротора": стреляет у хозяев Ташаев метров с 13-ти прямиком в руки Икановичу.
23 Всей командой у своей штрафной волгоградцы, ну а, тем временем, едва не вываливается теперь уже Завезён у гостей на свидание с Обуховым!...
21 ! Вновь в центре внимания Яковлев, который зарабатывает сейчас угловой справа от Обухова, в ходе его розыгрыша выносит Игорь снаряд от линии своей вратарской кулаком прямиком на Шаповалова, ну а тот стреляет метров с 19-ти с разворота аккурат в перекладину!...
20 Меняют вектор атаки липчане: не удаётся Арустамяну исключительно за счёт дриблинга продраться слева к вратарской Обухова.
18 И вот снова в атаке совсем не хозяева: упускают в итоге Редькович и Яковлев мяч в аут в ходе перепасовки справа от штрафной Обухова.
17 !!! Всё острее и острее атаки липчан, у которых сейчас уже Арустамян оказывается в чужой штрафной вблизи от Обухова, успевает тот накрыть удар Артура из района 11-метровой отметки в партере, после чего добавляет Войдель чуток правее рамки "Ротора"!...
15 ! Отправляется мяч моментально через всё поле от владений Икановича к штрафной Обухова, у линии которой оказывается он в ногах у Шаповалова, решает тот в итоге пробить вторым касанием по воротам "Ротора" над головой вратаря волгоградцев, в итоге отсылая мяч чуток выше перекладины!...
14 Стремительный ответ "Ротора", есть теперь уже у Минаева шанс вывалиться на рандеву с голкипером соперников, но успевают обокрасть его оборонцы "Металлурга"!...
13 Чисто на этот раз подбирают мяч липчане, после чего едва не вываливается у них Арустамян на свидание с Обуховым.
12 Первый в этом матче угловой "Металлурга": фолит в ходе его розыгрыша вблизи от центрального круга Редькович.
11 А вот сейчас всё же выстреливает у гостей Арустамян с дальней дистанции: отправляет он при этом мяч не без рикошета от соперника чуток выше цели.
9 Вновь в центре внимания Ташаев, неудачно он сейчас распоряжается мячом вблизи от своей штрафной, ну а следом не решается у гостей на вполне читавшийся тут дальний удар Арустамян.
8 Попытка Ташаева зацепиться за мяч справа от штрафной Икановича: зарабатывает он в итоге там аут.
7 Только сейчас организуют хозяева первую свою атаку в этом матче: трансформируется дальний удар Серченкова в корнер.
6 Совершенно не держится мяч у хозяев, ну а у гостей вырезает справа очередной свой кросс Яковлев: стреляет следом Баульчев со средней дистанции в касание прямиком в одного из соперников.
5 Завезён мяч принимает, целит он следом метров с 22-х по воротам "Ротора", после чего спокойно ловит снаряд в руки Обухов.
4 Яковлев теперь перехватывает мяч вблизи от штрафной "Ротора", после чего не без труда прерывают хозяева его прострел к вратарской Обухова.
3 Едва не нарабатывает на "горчичник" в центре поля Макаров, ну а следом уже гости у нас правила нарушают.
2 Перехватил тут же мяч вблизи от штрафной "Ротора" Шаповалов, но вот далее не смог он выдать точный заброс вперёд.
1 Человек 10 липецких болельщиков будут наблюдать за нашим матчем вживую, причём на эту минуту пребывают они в позитивном настроении, в отличие от подавляющего большинства поклонников "Ротора", угрюмо всматривающихся в данный момент в покамест пустой газон... Но вот выходят команды на поле под песню Queen "We Will Rock You", после чего разыгрывают стороны поляны Макаров и Кутьин. Первыми же далее мяч в игру вводят хозяева!
- Для сталеваров, впрочем, сегодня также "момент истины", при этом нельзя не отметить, что они, в отличие от волгоградцев, в последнее время подарили своим поклонникам немало позитива, ибо с начала октября коллектив Машнина смог одержать целых три победы в семи встречах, а это, к слову, аналогично текущему ходу по дистанции тех же торпедовцев!... И потому казавшееся ещё совсем недавно почти безнадёжным в плане сохранения места в ФНЛ положение липчан сейчас таковым уже не видится, тем более что на вышеозначенном временном отрезке им удалось одолеть не только соседей волгарей и середняков из "Велеса", но и безоговорочных лидеров оренбуржцев! И если в самой верхней части рейтинга бомбардиров первого дивизиона вы не найдёте никого из "Ротора", то вот представитель сталеваров там имеется, причём все свои голы их форвард Артур Арустамян забил без помощи пенальти, за вычетом коих у его конкурентов быть бы ему сейчас там среди самых лучших! Посмотрим теперь, удастся ли ему и сегодня отличиться, трансляцию же проведу для вас я, Александр Малышев!
- Приветствую вас, друзья! Ну а где в таком случае набирать очки по максимуму "Ротору", если не в поединках с "собратьями по несчастью", тем более что ближайший календарь не сулит ничего позитивного подопечным Хохлова, который, согласно последним слухам, в любом случае не дотянет в Волгограде даже до новогодних каникул, хотя какие-либо кандидатуры ему на смену покамест не называются. И потому сегодняшний поединок волгоградцев с липчанами вызывает довольно смешанные чувства, ведь в преддверии скорых противостояний с "Балтикой" и "Факелом", а также с учётом мартовских битв с "Оренбургом", "Акроном" и "Нефтехимиком", сине-голубые просто обязаны бороться с липецким "Металлургом" исключительно за победу!... Тем не менее, если информация о скором отъезде Дмитрия Хохлова из Волгограда является правдой, она уж точно не прибавит ничего позитивного в и без того неважное психологическое состояние футболистов "Ротора", которые вряд ли станут выкладываться на все 100% перед действующим тренерским штабом, в ожидании его скорой и неминуемой замены…
- Тот более-менее яркий отрезок, который "Ротор" продемонстрировал с конца августа и до середины сентября, уже давно всеми забыт, ибо вслед за теми его четырьмя победами, среди коих стоит выделить уверенные гостевые виктории волгоградцев во встречах с "Оренбургом" и "Нефтехимиком", они далее выдали "на гора" аж девятиматчевую безвыигрышную серию… Но даже тогда, на стыке лета и осени, весьма громко звучали голоса с требованием немедленной отставки тренерского штаба во главе с Дмитрием Хохловым, а что уж говорить про нынешнее невесёлое время, где, наверное, апофеозом всего стало недавнее поражение сине-голубых от "Волгаря", пребывающего в турнирной таблице ниже сегодняшних оппонентов "Металлурга"… Мало того, астраханцы являются безоговорочными аутсайдерами в плане результативности, которую они совсем немного поправили у себя только в последних турах, при этом до того "Ротор" с той же самой разницей мячей в количестве двух штук проиграл ещё и "Кубани", другому своему непосредственному соседу по подвалу "табели о рангах"…

 
РОТОР 
Игорь Обухов 
Илья Голосов  46 
Илья Мартынов 
Аслан Дудиев 
Сергей Макаров  42 
Никита Маляров  62 
Олег Николаев  62 
Александр Ташаев 
Сергей Серченков 
Андреа Чуканов 
Роман Минаев 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Федор Первушин 
Исламитдин Абдуллаев  46 
Тургай Мохбалиев  62  81 
Дмитрий Вершков 
Игорь Школик  62 
Камиль Муллин 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Давид Иканович 
Дмитрий Редькович 
Антон Белов 
Александр Иваньков 
Илья Баульчев  76 
Руслан Шаповалов  74 
Михаил Яковлев  43  84 
Роман Войдель  71 
Юрий Завезен 
Александр Кутьин  74 
Артур Арустамян 
Запасные:
Александр Кобзев 
Дмитрий Сухарев 
Константин Титов 
Евгений Фролов 
Максим Сазонов 
Денис Поярков  74 
Николай Иванников  74 
Вадим Чёрный 
Илья Визнович 
Руслан Ахвледиани  84