Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 23-й тур.

17 ноября. Жигулевск. Стадион "Кристалл".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Акрон - Факел
2:0

 

Базелюк, 13 - с пенальти (1:0); Гираев, 83 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:18; Удары в створ - 9:7; Угловые - 3:8; Сэйвы - 7:7; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 43% : 57%.
"Факел" во втором тайме существенно сдал, замены Василенко игру никак не усилили, а вот "Акрон" смог не только удержать преимущество, но и увеличить его. Заслуженная победа тольяттинцев, а вот воронежцам надо серьезно разобрать этот поединок, если они действительно на что-то претендуют по итогам сезона.
+5 Выбил сферу Волков, после чего сразу раздался финальный свисток.
+4 Не Гираев! Никитин решил пробить наудачу с правой по центру из-за пределов штрафной, но направил мяч существенно выше. От ворот.
+3 Разыграли корнер хозяева, но он ничего не принес.
+2 !!! Вот это "пушка" у Гираева! Снова обыграл защитника и двинул с правой по воротам, но уже с левого угла штрафной. Крутил опять в "девятку", но Свинов в прыжке спасает. Угловой.
90 4 минуты компенсирует Бобровский.
89 "Акрон" же шикарно провел и проводит второй тайм. Заработали штрафной хозяева поля. Пас на Савичева, который делал заброс из-за пределов штрафной, но крайне неудачно - за ворота. Свинов уже торопится вводить снаряд в игру, но толку-то?
87 Снег чуть ли не вперемешку с дождем пошел в Жигулевске. Ну, бросили практически играть воронежцы. Сегодня для них все ясно. Даже гол престижа вряд ли забьют.
85 Двойная замена сразу у Жапалэу. Азаров и Потапов заменили Делькина и Палиенко. Да, "Акрон" в огне!
83 ГООООЛ!!! Гираев, 2:0
И это, похоже, все! Не показали нам контратаку хозяев в прямом эфире. В ее концовке Карим с дуги штрафной пушечным ударом с правой отправил мяч в правую "девятку".
82 Перехитрили сами себя гости! Заброс со стандарта от Акбашева с правой метров с 24 на линию вратарской, но удара по воротам так и не последовало. Во второй волне атаки мяч доставили до Максимова, но Чудин заблокировал удар.
81 Делькин чуть не доигрался до удаления. В руку Артему попал мяч, но судья ограничился только штрафным в пользу "Факела". До ворот не так уж и далеко - можно пробить.
79 Никитин выбил мяч в Екру, а потом вынужден был валить ивуарийского хавбека на газон, чтобы тот не убежал в контратаку. Предупреждение игроку "Факела".
77 Вот это да! Обратная замена у Василенко. Вместо Дмитриева выходит Кулишев.
75 Мендель грубо влетел в Палиенко у штрафной "Акрона" прямо на глазах судьи, за что сразу получил желтую карточку.
74 !!! Практически выход один на один получился у Максимова, но переиграть защитника ему так и не удалось! Вертикальный заброс на Максима, а он остановил снаряд и уже пробивал с правой, но Зуев подставился под удар и принял мяч на себя. Отскок в поле.
73 Нет, этот удар - не проблема для Волкова! Максимову не удалось пальнуть с дуги штрафной, поэтому он отдал мяч партнеру, а сам забежал на правый край. Оттуда и бил низом под ближнюю штангу, но кипер сферу накрывает.
72 Штрафной перед этой заменой заработали хозяева. Подача с левого фланга во владения Свинова, но пробить никому не удалось. Екра с правого угла вратарской головой отправлял сферу, но получилось в руки киперу.
72 Третья замена у "Акрона". Марухин вышел вместо Босова.
69 Никого! Любой мог замыкать дальнюю штангу после того, как с левого края штрафной прострелил Максимов. Максим отправил мяч мимо защитников и кипера "Акрона", но никто из партнеров не успел на передачу.
68 Падение с криком боли от кого-то из воронежцев в чужой штрафной, но Бобровский был рядом и сразу показал, что надо вставать. Повтора нет, поэтому говорить пока не о чем.
65 Атака "Акрона". Босов убежал по левому флангу и простреливал в центр в расчете на Гираева, но Мендель вынес снаряд в аут. Вбросили мяч тольяттинцы, но ничего опасного.
64 Дмитриев и Палиенко получили по желтой, причем сам эпизод нам не показали. Поссорились что ли футболисты? Непонятно.
64 У гостей же Никитин и Разборов вышли вместо Аппаева и Мастерного.
63 Так, две двойных замены. Рогач меняет Сагуткина, а Гираев выходит вместо Базелюка у "Акрона".
61 Аппаев не смог положить корпус с левого края штрафной, чтобы пробить с правой в дальнюю "девятку". Сагуткина обыгрывать не стал, а бил из-под него Хызыр, но послал мяч чуть ли не параллельно воротам. Свободный исполнит Волков.
59 Сразу же разбежались в контратаку воронежцы. Максимов убежал на левый край штрафной и простреливал на дальнюю штангу. Неточно, но сфера все-таки отскочила на Дмитриева, который добивал с правого края - выше перекладины.
59 !!! Это могло стать приговором, но Свинов совершил суперсейв! Или все-таки не коснулся мяча кипер "огнеопасных"? Навес с правого фланга на линию вратарской, откуда головой расстреливал ворота игрок тольяттинцев, но Илья махнул руками. То ли попал мяч ему в ладонь, то ли сразу отлетел в перекладину, но снаряд затем отрикошетил в поле и был выбит.
57 Размочили по желтым карточкам. Делькин полетел в подкате с высоко поднятой ногой и в мяч не сыграл. Предупреждение Артему.
56 Ух! Казалось, что заброс в лицевую был в никуда, но Килин догнал мяч и простреливал с левого края штрафной на Базелюка, но снаряд перехватили. Вынос.
54 Воронежцы же продемонстрировали какой-то хитрый розыгрыш корнера. Все сгрудились во вратарской, а подача пошла с правого угла поля на ее линию. Волков продрался через скопление игроков и выбил кулаком сферу. Надежно.
52 ! В ответной атаке тольяттинцы добиваются углового по правому краю. Босов набросил с корнера на дугу штрафной, откуда вроде несильно пробивал партнер. Вот только в штрафной случился рикошет, и сфера покатилась в ворота - Свинов среагировал и накрыл.
51 Волков дважды подряд опережает Аппаева. В первом случае был пас назад на кипера "Акрона", а вот во втором - заброс следовал на Хызыра, но кипер выбежал за пределы своих владений и надежно сыграл головой.
49 Ой-ой-ой! Очень жестко пошел прямой ногой в мяч Магаль на бровке, причем попал и в соперника, который свалился словно подкошенный. Желтая для Руслана, а вот игроку "Акрона" нужны врачи.
48 Екра отлично отрабатывает в защите и перекрывает зону Акбашеву, а то Роман уже выходил на ударную позицию в чужой штрафной, но нет. Справился ивуариец чисто!
47 Не видно, чтобы побежали вперед моментально отыгрываться воронежцы. Напротив, два аута подряд по правой бровке зарабатывают хозяева. Правда, они ничего не дали.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Факел" заслужил куда больше, чем получил. Но воронежцы виноваты сами. Свои моменты они не реализовали, а вот хозяевам дали повод. Правда, судейство Бобровского оставляет не самые однозначные впечатление, но это уже будут разбирать компетентные органы, если "Факел" отправит запрос.
+3 Магаль навесил с правого корнера в центр штрафной "Акрона", но удара по воротам не состоялось. Вынос, после чего и раздался свисток. Перерыв.
+2 ! А вот Максимов бил куда опаснее! Забежал в штрафную под пас от Акбашева, принял мяч, развернулся и расстреливал ворота, но угодил во вратаря. Рикошет и угловой.
+2 Ого! Базелюк сходу приложился с левой с правого фланга метров с 26-28. Метил в ближнюю "шестерку", куда он уже забивал, но Свинов все видел и в прыжке накрыл сферу.
+1 Всего лишь 2 минуты компенсирует рефери. Скромно.
45 Наседает "Факел". Прострел с правого фланга на линию вратарской под удар, но там Максимова опережает Екра. Не смог сделать скидку на кипера хавбек, поэтому пришлось выносить в аут.
42 Впервые за несколько минут подержали мяч дольше пары-тройки пасов тольяттинцы. Разыграли снаряд перед чужой штрафной, но ничего не добились. Затем Екра забрасывал сферу в лицевую из-за пределов владений Свинова, но туда никто не побежал. От ворот.
41 Была пауза на стандарт для "Факела". Подача в штрафную приводит к тому, что кто-то из тольяттинцев смахнул сферу за лицевую. Угловой. Корнер справа Акбашев разыграл с Магалем, но ничего интересного.
40 Да, это Шаваев травмировался. Вместо него выходит Дмитриев у "Факела".
39 Так, сел на газон игрок "Факела". Кто там пострадал? Судя по всему, на ровном месте повреждение. Задняя поверхность бедра, кажется... Врачи уже колдуют над футболистом.
38 Магаль набросил со стандарта метров с 30 в штрафную, но его партнеры борьбу выиграть не смогли. Вынос.
37 Угловой с левого фланга исполнили гости, но неточно. Мяч был выбит, но Палиенко нарушил правила перед своей штрафной. Не так уж и близко, но все равно перспективно.
36 Аппаев играет фактически вингера. Раз за разом навешивает справа Хызыр. В этой атаке он нашел навесом Максимова, а тот сбросил на Мастерного. Владислав пробил низом с левого края штрафной, но попал в соперника. Угловой.
34 Очередной офсайд у кого-то из игроков "Факела". Волков будет исполнять свободный от своей штрафной.
32 Аппаев уже солировал в атаке в чужой штрафной. Делал хитрый наброс Хызыр на линию вратарской, где смог в воздухе ногой остановить мяч Максимов, но пробить не дали - накрыли.
32 Подача от Босова с правого корнера на ближний угол вратарской. Аппаев выбил мяч, причем угодил в кого-то из тольяттинцев, а затем сфера отлетела в створ, но строго в руки киперу.
31 Делькин получил пас в чужую штрафную, хотел найти кого-то пасом, но отправил снаряд в соперника. Угловой для "Акрона".
29 "Факел" очень активен, но вот с острыми моментами пока что загвоздка в последние минут 10. Навес справа на дальнюю штангу, где Акбашев сбрасывал сферу на партнера, но точно не получилось.
28 Нет, вот тут на пенальти не было похоже. Подача с левого фланга на Черова в штрафную, а в того врезается Килин, но Антон бежал на мяч и соперника не видел, поэтому просто рабочий стык.
26 ! Острейшая атака "Факела", причем мяч точно попал в руку защитнику "Акрона" после прострела справа и удара от Максимова. Рука оборонца была не опорной, но Бобровский, который все видел, свистеть не стал. Очень странно... Воронежцы бросились к судье, но тот ничего менять не стал, разумеется.
23 Очередной офсайд или фол в атаке? Вроде как "вне игры". Сначала исполнили штрафной справа воронежцы, но он ничего не принес. Во второй волне атаки последовал заброс на Аппаева, который все-таки смог пробить, но уже после свистка.
21 Сагуткин довольно жестко подкатился под Аппаева в центре поля, но Бобровский зафиксировал только фол. Карточки нет. Штрафной разыграли гости, но мяч быстро потеряли.
19 "Акрон" же теперь атакует редко, но метко, причем преимущественно правым флангом. Новая атака пришла оттуда, была попытка заработать угловой, но Мастерной головой остановил мяч на лицевой и выбил дальше в поле.
17 Работает "Факел" над тем, чтобы отыграться. Акбашев пробежал левым краем и выкатил мяч в штрафную на Максимова, который пробивал, но его накрыли. Ничего опасного.
15 Точности! Не хватает точности гостям. Подача с правого корнера, причем мяч перелетел всех и упал на ногу Менделю, который без сопротивления метров с 14 бил с правой, но в створ не попал.
15 !!! Отличный сейв Волкова! Максимова оставили в штрафной "Акрона", а он спокойно с правой бил в правую "шестерку", но кипер хозяев тащит и отбивает на угловой.
14 Пенальти, кстати, не самый однозначный. И касание Пейчиновича было легким, и падение Базелюка слишком поспешным, но VAR тут нет, а по повторам ничего откровенно понятно не было.
13 ГООООЛ!!! Базелюк, 1:0
Разбежался сам пострадавший и с левой отправил мяч в правую "шестерку". Свинов угадал, прыгнул и почти достал мяч, но почти не считается.
12 !!! Пенальти!
Пас справа на Базелюка, который принял мяч в штрафной, а его тут же атаковал и уронил Пейчинович. Рефери сразу свистит и ставит мяч на "точку", плюс дает желтую карточку Неманье.
11 Разбежались в контратаку "огнеопасные", но она превратилась в позиционную. Магаль навесил с правого фланга на дальний край штрафной. Там подставил партнер мяч под ногу Аппаеву, а Хызыр двинул в касание под перекладину - выше.
10 Какой же обоюдоострый футбол! Провели свою атаку тольяттинцы. Прострел слева через всю штрафную, а Палиенко бил в касание низом с правого угла владений Свинова. Кипер уже падал по мячу, но подставил ногу защитник - вынос.
9 Подача с правого корнера была на ближний угол вратарской, причем точно в голову Аппаеву, но Хызыр пробил лицом, причем сам и пострадал при этом. От ворот.
8 !!! Ой-ой-ой! Каким-то чудом мяч не попадает в ворота. Акбашев обыгрался с партнером по левому краю штрафной и с ближнего угла вратарской отправлял сферу между ног киперу. Волков успел коснуться мяча ногой, поэтому снаряд проскакал совсем рядом со штангой. Первый угловой в матче.
7 Офсайд что ли? Или почему нет углового? Аппаев продрался по правому краю и прострелил на линию вратарской. Максимов бил по воротам, но подставился защитник, после чего и последовал свисток.
5 В продолжение атаки воронежцев по правому флангу добиваются гости аута, хотя претендовали и на угловой. Магаль метнул сферу из-за бровки, но ничего опасного.
4 Небольшая пауза в матче. Килин держится за лицо. Ему прилетело мячом, но вроде как крови нет, нокдауна - тоже. Сейчас Антон придет в себя и игра продолжится.
2 ! Не попадает просто по воротам Акбашев! Как же так? Прострел с правого фланга от Черова на линию вратарской, где никто не накрыл Романа. Тот бил в касание верхом, но отправил сферу и над кипером, и над перекладиной. Убойный был выстрел.
1 И тут же острый ответ тольяттинцев! Килин взял игру на себя, сместился с левого фланга к линии штрафной и крутил с правой, но строго по позиции Свинова. Кипер на месте.
1 Активнее начинают гости. Подача с правого фланга в штрафную "Акрона", но на выходе уверенно играет кипер хозяев.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Посмотрим на составы. Весьма внушительна по именам атака и одних, и других, поэтому ожидаем хотя бы несколько забитых голов. В целом же, ничего необычного оба тренера не предложили. Ян Бобровский из Санкт-Петербурга рассудит команды на стадионе "Кристалл" в Жигулевске. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 3 игры, и все они завершились победами "Факела". В матче первого круга воронежцы были сильнее с минимальным счетом. В общем, "Акрону" пора размочить серию. На данный момент подопечные Владимира Жапалэу набрали 32 очка и идут на 8-м месте, а при победе обойдут "Балтику". У "Факела" 43 очка, и он делит вторую строчку с "Торпедо", но выше не поднимется, потому что "Оренбург" опережает его на 4 балла. Хозяева забили 24 гола (10-11-я строчки с "Велесом") и пропустили 23 (6-7-я позиции с "КАМАЗом"). На счету воронежцев 38 забитых мячей (4-е место) и 19 пропущенных (2-4-й показатели). "Акрон" ведет 4-матчевую безничейную серию (В2 П2), причем 3 последних игры завершились по принципу "хотя бы одна не забьет". У "Факела" 5-матчевая беспроигрышная серия (В4 Н1), причем она же является голевой. Три игры из этих 5 завершились по принципу "хотя бы одна не забьет". Дисквалифицированных в обоих составах нет.
Воронежский "Факел", судя по всему, жаждет повторить судьбу "Оренбурга" из прошлого сезона. Команда Олега Василенко вполне в состоянии завоевать прямую путевку в РПЛ и... героически остаться без Премьер-лиги. Дело в том, что у "огнеопасных" проблемы с домашней ареной. Центральный стадион профсоюзов на перманентной реконструкции, а стадион "Факел" по каким-то причинам будет вмещать только 8 тысяч зрителей, а не 10, как требует устав "вышки". Короче говоря, будем смотреть за продолжением банкета. Но в РПЛ еще нужно отобраться! "Акрон" идет в середине таблицы и особых звезд с неба не хватает, но тольяттинцы дома ухитрились обыграть и "Торпедо", и "Енисей", и "Аланию". В общем, порох в пороховницах есть и дать бой "Акрон" всегда готов. "Факел" на неплохом ходу и уже месяц не проигрывает, но каждая серия рано или поздно рвется. Случится ли это сегодня? Что же касается прогноза, то тут можно ждать чего угодно, но, скорее всего, обе должны забить.

 
АКРОН 
Сергей Волков 
Данила Сагуткин  63 
Илья Зуев 
Антон Килин 
Константин Савичев 
Иван Чудин 
Крис Дэнни Екра 
Александр Босов  72 
Максим Палиенко  64  85 
Артем Делькин  57  85 
Константин Базелюк  13  64 
Запасные:
Никита Гойло 
Никита Чистяков 
Александр Нестеров 
Иван Рогач  63 
Владимир Азаров  85 
Артур Газданов 
Владимир Марухин  72 
Андрей Потапов  85 
Всеволод Нихаев 
Евгений Песегов 
Карим Гираев  64  83 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Аслан Дашаев 
Неманья Пейчинович  12 
Василий Черов 
Владислав Мастерной  64 
Андрей Мендель  75 
Алихан Шаваев  40 
Роман Акбашев 
Руслан Магаль  49 
Максим Максимов 
Хызыр Аппаев  64 
Запасные:
Александр Саутин 
Михаил Смирнов 
Кирилл Суслов 
Сергей Брызгалов 
Андрей Никитин  64  79 
Денис Шепилов 
Артем Кулишев  77 
Валерий Царукян 
Олег Дмитриев  40  64  77 
Максим Седов 
Андрей Разборов  64